Страница 69 из 451 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,245 по 2,277 из 14879

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #2245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Хитрожобетта

    Однако и аппетиты у него...
    Грохнуть - и то дешевле выходило.
    Впрочем, щас все сбежавшие от кроваваго-режЫма(ТМ) у кого последние дни глазки дёргались от пресловутого 47-списка -
    воодушевятся таки расценками - хрен ли там, полтинничек! - и начнут помирать-воскрешать пачками,
    разумеется обвиняя во всём спецслужбы РФ и Путина лично.
    Полтинничек им уже вряд ли дадут - но мабуть десяточку наскребут.

    А к Бабченко скоро придутЪ ребятки в камуфляже да с черно-красным блеском в глазах -
    и поправят ему корону лопатой... или ещё чем подручно-подходящим.
    Редкостный долбоЁб!
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  2. #2246
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    Однако и аппетиты у него...
    Грохнуть - и то дешевле выходило.
    Был Наебабченко - стал Бабличенко.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #2247
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    А к Бабченко скоро придутЪ ребятки в камуфляже да с черно-красным блеском в глазах -
    и поправят ему корону лопатой... или ещё чем подручно-подходящим.


    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  4. 5 Сказали спасибо San4es60:

    Irina OK (05.06.2018), OUTCAST (05.06.2018), Valtapan (05.06.2018), Вован Донецкий (05.06.2018), Муркелла (05.06.2018)

  5. #2248
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию


    В Одессе готовятся встречать Афонскую святыню


    7 июня 2018 года, в день памяти святителя Иннокентия Одесского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, возглавит встречу иконы Божией Матери именуемой «Прибавление ума» в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе.



    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Как актуально....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  6. 4 Сказали спасибо BWolF:

    crazyvird (05.06.2018), Dimson (05.06.2018), Regel (05.06.2018), Муркелла (05.06.2018)

  7. #2249
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    "Это вражеская структура". Ницой вызвали в СБУ как фигуранта "списка Бабченко", а она устроила там разнос за русский язык

    Скандально известная писательница Лариса Ницой потребовала от президента Украины Петра Порошенко объявить выговор главе СБУ Василию Грицаку, за то что с ней в ведомстве разговаривали на русском языке. Свои требования она изложила в открытом обращении к президенту, которое она разместила на своей странице в Facebook.

    В обращении Ницой высказала крайнее возмущение, что с ней не общались на украинском языке в управлении СБУ, куда ее пригласили, как фигуранта списка 47-ми потенциальных жертв террористов, о котором стало известно после прогремевшей на весь мир инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.

    "Открытое обращение к Президенту Украины Петру Порошенко и председателю СБУ Василию Грицаку.

    4 июня СБУ вызвало меня на допрос в связи с делом Бабченко и списком 47-ми.

    До этого момента я относилась к СБУ, как к дружественной структуре, которая заботится о безопасности страны, а значит и о моей безопасности. Доброжелательно поговорив с сотрудником по телефону, договорились о встрече. Сотрудник СБУ встретил меня на улице и провел в помещение.

    Зайдя в здание СБУ, сотрудник неожиданно со своими коллегами перешел на русский язык. Он вызвал другого сотрудника и тот тоже обратился ко мне на русском: "Лариса Никалавна, я проведу вас к следователю".

    Для меня это был шок. Я часто получаю письма на русском языке с угрозами мне и моей семье, о том, что "вот придут ихние..." - и тут какие-то незнакомцы, которые должны в стенах такой важной государственной структуры при выполнении государственных обязанностей говорить на государственном языке - вдруг заговорили со мной на русском языке о каком-то "следователе". Это выглядело как захват врагами нашей Службы безопасности. Я так и спросила у них:

    - Стоп, ребята, вы почему говорите на русском языке? Вы что, агенты Кремля?

    Я обратилась к тому, что должен был вести меня "к следователю".

    - Вы что, вражеский агент?

    - Нет, - ответил он, - я работаю здесь, в СБУ.

    - А почему же тогда вы разговариваете со мной по-русски?

    Ответ меня ошеломил.

    - Патамушта мне так удобней, - прозвучало от него, как будто со мной говорила ватница из перехода, которая торгует носками.

    Масла в огонь подлил первый сотрудник, который еще 5 минут назад разговаривал со мной на украинском: "А што вы так реагируете? У нас полстраны разгаваривает на русском!".

    В одно мгновение СБУ превратилось во вражескую структуру. Передо мной стояли два "ватана", которые понятия не имели о Законе о государственной службе. О том, что они его нарушают, потому что обязаны общаться на украинском. Что их на работу брали со справкой о владении украинским языком, а один из них, как оказалось, русскоязычний и украинским не владеет. А тот, что владеет украинским абсолютно поддерживает нарушение закона коллегой и становится на его защиту, нарушая закон сам.

    Я стояла и смотрела на этих двух работников "мне так удобна" и "полстраны разгаваривает на русскам" и я не верила сама себе, что я нахожусь в Службе безопасности Украины. Это кто отвечает за мою безопасность? Эти русофилы? Мою безопасность? Мою? Отвечает за безопасность украинцев тот, кто не понимает значения украинского языка в жизни этой страны, не понимает, что язык - это фактор безопасности? За нашу безопасность отвечает "мне так удобней?" Что еще им "удобней"? Нарушать закон? Что еще им удобно? Покрывать преступников? Предавать страну?

    Допроса не произошло. Находясь в шоковом состоянии, я крикнула на все СБУ: "Изучите язык - тогда и позовете", и, вытребовав свой паспорт, хлопнув дверью, вылетела на улицу.


    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  8. 8 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (05.06.2018), Dimson (05.06.2018), Irina OK (05.06.2018), Valtapan (05.06.2018), Волгарь (05.06.2018), Лейтенант Злой (13.06.2018), Муркелла (05.06.2018), Негра (05.06.2018)

  9. #2250
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    ...но поздно.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  10. #2251
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Скандально известная писательница Лариса Ницой потребовала от президента Украины Петра Порошенко объявить выговор главе СБУ Василию Грицаку, за то что с ней в ведомстве разговаривали на русском языке.
    А она не хочет пожаловаться лично пану Авакову? И в глаза ему высказать, что он вонючий ватник?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. 2 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (05.06.2018), Valtapan (05.06.2018)

  12. #2252
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    "Это вражеская структура". Ницой вызвали в СБУ как фигуранта "списка Бабченко", а она устроила там разнос за русский язык
    Ну у нее и вчера припекало

    Писательница Лариса Ницой отличилась очередным жестким заявлением на языковую тему – по поводу венгров-жителей Закарпатской области.

    "Хочу сначала сказать: прекратите зомбировать народ! Никакое международное сообщество ничем не обеспокоено. Это кто обеспокоен? Чехи, немцы, французы, англичане? Ничего не обеспокоены! Мы получили рекомендации Венецианской комиссии, Европарламент обратился в комиссию, и мы обратились, получили рекомендации. Обеспокоены одни венгры", - заявила Ницой в эфире телеканала Zik.

    По словам писательницы, закарпатские школьники вполне могут изучать венгерский язык в детсадах и школах до 10-го класса.

    "Или вы согласитесь на это, или мы сметем к чертовой собачьей матери эту власть, и будете учить свой венгерский язык на факультативах! Поэтому хватайтесь за эту возможность, пока она есть. И передайте это своей Венгрии!", − отметила Ницой.
    http://glavred.info/ukraine/snesem-k...te-508762.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. #2253
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    21-й век:
    Одесса: туберкулёзник проник в домашнюю насосную станцию, а проверить воду нельзя
    В конце мая в подвальное помещение насосной станции жилого дома № 77 на улице Парковой в Одессе незаконно проник больной туберкулёзом.

    Об этом сообщила 5 июня на встрече с журналистами руководитель ОСМД «Зелёный квартал» указанного дома Ольга Фартушняк. По её словам, ранним утром 28 мая ей позвонили соседи, рассказавшие о подозрительном шуме в подвале, где находились накопительные баки для питьевой воды. Жильцы также вызвали полицию, которая и обнаружила в подвале живого человека в целлофановом мешке. Позже в беседе с этим мужчиной правоохранители выяснили, что он болен крайней формой туберкулёза, а в подвал забрался, чтобы там переночевать. При этом на месте обнаружились также следы взлома дверных решёток и следы крови. По мнению жильцов дома, мужчина проник туда не сам, и ему помогали — сам «нелегал» весит от силы 50 килограммов и просто не смог бы сломать дверь.

    Кроме того, в помещении оказался вскрытым один из бака питьевой воды.


    «Это привело нас в ужас. Нужно было проверить воду. Что делать с больным никто не понимал, даже полиция отказалась его транспортировать в своей машине, ведь это было небезопасно», — жалуется Ольга Фартушняк.

    Она подчеркнула, что больной мужчина стоит на учёте в правоохранительных органах и имеет постоянное место жительство (в итоге его забрала родственница, и сейчас он находится в доме в Малиновском районе Одессы). Фартушняк добавила, что в «Зелёном квартале» до сих пор не знают, есть ли в злосчастном питьевом баке палочка коха. К тому же это попросту невозможно выяснить: в Одессе в настоящее время нет специальной лаборатории, проводящей соответствующие исследования. Такую проверку жильцы дома на Парковой смогли провести лишь в водоснабжающей компании «Инфоксводоканал» —на предмет наличия различных бактерий. Результаты исследования показали, что вода пригодна для питья, но пока одесситы пользуются лишь одним баком. Вскрытая ёмкость была временно изолирована на случай дальнейших возможных экспертиз.

    Отметим также, что ответственность за санитарно–гигиеническую безопасность воды в многоквартирных домах несут и председатели ОСМД, и, как заверила Ольга Фартушняк, она предприняла все необходимые меры: насосную очистили и продезинфицировали, а о самом инциденте были проинформированы полиция, СБУ и Госпродпотребслужба. Кроме того, во время всех разбирательств одесситы пришли к выводу, что в городе нет и ведомства, которое должно проверять состояние насосных станций в жилых домах и следить за промывкой питьевых баков. Как добавил руководитель ассоциации «Массив Нерубайский» Сергей Муранов, промывать такие баки следует 1-2 раза в год, но этим никто не занимается, так как стоимость работы достигает примерно 90 тысяч гривен (ОСМД не в силах проводить её исключительно за счёт своих средств).
    http://timer-odessa.net/news/odessa_...elzya_605.html
    Последний раз редактировалось BWolF; 05.06.2018 в 16:01.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  14. #2254
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Результаты исследования показали, что вода пригодна для питья, но пока одесситы пользуются лишь одним баком. Вскрытая ёмкость была временно изолирована на случай дальнейших возможных экспертиз.
    Ребят, а просто продезинфицировать нельзя было? Палочка Коха - она в общем-то и к ультрафиолету, и к хлорке неустойчивая шопесец. И теперь весь дом будет сидеть без воды (или с уменьшенным ее количеством) исключительно жажды справедливости ради и впэртости для? Ну что ж, благое дело - пострадать за правду...

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    промывать такие баки следует 1-2 раза в год, но этим никто не занимается, так как стоимость работы достигает примерно 90 тысяч гривен
    Это всех баков в городе или одного потенциально зараженного?! И чому ж я не сокил одесский дезинфектор... я б даже на один нолик меньше цену поставил. Без последующих экспертиз и анализов - на два, своим - на три...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. Сказали спасибо Волгарь :

    crazyvird (05.06.2018)

  16. #2255
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    промывать такие баки следует 1-2 раза в год, но этим никто не занимается, так как стоимость работы достигает примерно 90 тысяч гривен
    Это всех баков в городе или одного потенциально зараженного?! И чому ж я не сокил одесский дезинфектор... я б даже на один нолик меньше цену поставил. Без последующих экспертиз и анализов - на два, своим - на три...
    Да я вот и выделил, что подумалось, что речь идёт про несколько баков, стоящих в подвале одного дома.
    И так для каждого.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  17. #2256
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Ефремов гонит и не сигналит:
    Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост
    Мы знаем теперь, как с Украиной помириться. Надо им этот мост отдать, и все. Пускай они деньги берут за проезд и счастливы будут. И, может, Крым простят.
    Михаил Ефремов

    Артист добавил, что наладить отношения с Киевом можно при помощи денег. «Если Украине посылать газ бесплатно 10−15 лет, то вполне можно договориться. А они поднимутся на этом», — отметил он.

    В том же интервью Ефремов посетовал на излишнюю наивность и доверчивость россиян.

    Решение о строительстве Крымского моста было принято в марте 2014 года — сразу после вхождения Крыма в состав России. Строительство началось в феврале 2016-го, и спустя два года, 16 мая, было открыто автомобильное движение.
    https://news.mail.ru/society/33700558/?frommail=1
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  18. #2257

    По умолчанию

    пока досюда не дочитал
    Цитата Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
    «Если Украине посылать газ бесплатно 10−15 лет, то вполне можно договориться. А они поднимутся на этом», — отметил он.
    думал, что он совсем на алкогольной почве крышей потёк. А он просто тролль
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  19. 3 Сказали спасибо clarmon:

    AlexDl (06.06.2018), Волгарь (06.06.2018), Олег из Донецка (06.06.2018)

  20. #2258
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост
    Если Украине отдать Ефремова, то не вижу никакого вреда для России окромя пользы.
    Так думаю я!

  21. Сказали спасибо AlexDl :

    =FPS= (06.06.2018)

  22. #2259
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Одесская активистка предлагает подставлять едущих в Россию под удар ФСБ
    Активистка одесского Евромайдана Зоя Казанжи предложила свой способ отомстить тем, кто «непатриотично» решил посетить Чемпионат мира по футболу в России.

    «У вас же есть их номера телефонов? Так вот, сразу как они пересекут границу, надо их активно эсэмесить варьируемыми текстами: "Ну что, заложил уже взрывчатку? Уходи оттуда быстрее!", "Привет, координаты для бомбардировки получены, спасибо за службу"», — предлагает активистка.

    По всей видимости, Зоя Казанжи предполагает, что спецслужбы России будут перехватывать такие сообщения и станут задерживать их получателей по подозрению в подготовке и совершению терактов и диверсий.

    «Почему бы согражданам не скрасить пребывание в России?» — интересуется она.

    http://timer-odessa.net/news/odesska...r_fsb_589.html
    Любовь к ближнему прямо зашкаливает....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  23. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Волгарь (06.06.2018), Муркелла (06.06.2018)

  24. #2260
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Зоя Казанжи предполагает, что спецслужбы России
    ...нутупыыыыеее...

    Особенно насчет координат для бомбардировки, ага. Какому-нибудь человеку, поехавшему в Казань или Е-бург - для бомбардировки тамошних целей могучими ВВСУ... Да и вообще - дебильность предложенных вариантов говорит сама за себя.

    Как и святая уверенность в том, что в России кругом свирепствует Кровавая Гэбня, которой больше нечем заняться - только непрерывно читать СМСки с тупым троллингом и тут же бегать и хватать...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #2261
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Она ж писательница! Это - творческий понос поток сознания.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. #2262
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Она ж писательница! Это - творческий понос поток сознания.
    Понос поносом, а хотя бы древесиной думать нужно, ежели корой не получается. Санитары где!
    Так думаю я!

  27. Сказали спасибо AlexDl :

    Муркелла (08.06.2018)

  28. #2263
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Санитары где!
    На всех не хватает. Уже даже Европа помощь предложила. Психиатрическую.

    Швейцария планирует усовершенствовать систему психиатрической помощи в Украине. Заявку с описанием проекта разместило Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству, подконтрольное МИД страны. Согласно документу, среди украинцев всё чаще диагностируются психические расстройства, в то время как система лечения таких недугов в стране давно устарела.

    «На Украине наблюдается большое распространение психических расстройств и низкое качество их лечения, обусловленные сочетанием социально-экономических факторов, затяжного вооружённого конфликта и устаревшей системы психиатрической помощи», — говорится в заявке швейцарского агентства.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Примечательно и то, что в день размещения заявки по усовершенствованию психиатрической помощи со стороны Швейцарии и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщила о необходимости интегрировать такого рода услуги в систему первичной медицинской помощи.

    По её словам, психические расстройства диагностируются у около 60% людей, обращающихся в медицинские учреждения первичного звена. Супрун также сообщила, что внимание к сфере психического здоровья украинцев будет способствовать не только соблюдению прав человека, но и борьбе с дискриминацией лиц, страдающих от подобных недугов.

    Источник СМИ в Министерстве здравоохранения Украины сообщил, что серьёзная часть населения Украины имеет различные психические отклонения, связанные с хроническим стрессом из-за войны на востоке страны, резким падением уровня жизни населения и недовольством властями.

    Однако на Украине не принято обращаться к специалистам, которые помогли бы гражданам справиться с психическими расстройствами, поэтому проблема лишь усугубляется.

    «Около 2,5 млн украинцев нуждаются в психиатрической помощи, но получают её меньше половины. Сами больные нередко отказываются от госпитализации, приёма препаратов, поддерживающей терапии, так как очень часто все эти лекарства негативно влияют на общее состояние организма и требуют регулярных осмотров у хороших специалистов», — рассказал источник в Министерстве здравоохранения Украины.

    В то же время собеседник в ведомстве подчеркнул, что международные организации с готовностью финансируют подобные проекты, в то время как Киев не в состоянии обеспечить такую помощь для своих граждан.

    «Международные организации последние три года говорят о катастрофической ситуации на Украине, опасаясь появления неадекватных украинцев у себя в государствах. Поэтому они готовы выделять средства и бесплатные медикаменты для лечения психически больных украинцев внутри нашей страны. И мы согласны, что эта помощь необходима, поскольку средств на их лечение у нас нет», — заключил источник.

    В октябре 2017 года в Министерстве социальной политики Украины сообщили, что страна занимает первое место в Европе по количеству психических расстройств у жителей.

    «Согласно статистике, на Украине 1,2 млн жителей (это более 3% всего населения) страдают психическими расстройствами, и этот показатель с каждым годом растёт. Уже который год подряд Украина занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе: почти 2 млн украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц», — сообщили в министерстве.

    Согласно данным украинского ведомства, от различных нервных расстройств страдает каждый третий украинец.
    http://news24ua.com/psihicheskie-ras...a-neadekvatnyh
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #2264
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На всех не хватает. Уже даже Европа помощь предложила. Психиатрическую.
    Алексей, а в вашем арсенале точно нету чего нибудь галоперидольного-аэрозольного, по площадям? Чтобы глюки разгонять оптом?
    Так думаю я!

  30. #2265
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Алексей, а в вашем арсенале точно нету чего нибудь
    А какая разница? Мало ли что есть в арсенале! Мы ж во внутренние дела чужих психбольниц не вмешиваемся.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. #2266
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Алексей, а в вашем арсенале точно нету чего нибудь галоперидольного-аэрозольного, по площадям? Чтобы глюки разгонять оптом?
    Увы, у нас только наоборот. Вот ЛСД, например, одно время рассматривали как весьма перспективное БОВ психохимического действия. Опять-таки с массовым применением всей действующей на ЦНС химии надо очень, ОЧЕНЬ осторожно, строго индивидуально, с учетом противопоказаний, расчетом дозировок и т.п. - у того же галоперидола побочные эффекты могут быть такие, что мама-не-горюй-роди-меня-обратно...

    Так что рецепт для ширнармасс в этом случае только один: надавать кое-какерам Мак Симам по шеям ногами, чтоб не лезли поперек работы серьезных людей, запустить в Центр прогрессоров из ГБ и использовать башни для позитивной реморализации.

    - Я - работник Галактической безопасности, - сказал Странник с горечью. - Я сижу здесь уже пять лет. Мы готовим спасение этой несчастной планеты. Тщательно, бережно, с учетом всех возможных последствий. Всех, понимаете?.. А вот кто вы такой? Кто вы такой, что лезете не в свое дело, путаете нам карты, взрываете, стреляете, - кто вы такой?
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    - Ты многое забыл, - проворчал Странник. - Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику... Тебе известно, что в стране инфляция?.. Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?.. Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твое лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к шизофрении? А? - Он вытер ладонью могучий залысый лоб. - Нам нужны врачи... двенадцать тысяч врачей. Нам нужны белковые синтезаторы. Нам необходимо дезактивировать сто миллионов гектаров зараженной почвы - для начала. Нам нужно остановить вырождение биосферы... Массаракш, нам нужен хотя бы один землянин на Островах, в адмиралтействе этого мерзавца... Никто не может там удержаться, никто из наших не может хотя бы вернуться и рассказать толком, что там происходит...
    (с) АБС, ОО

    Так вот у нас нет ни 12.000 врачей для Украины, ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов на дополнительных всего-то 35 миллионов человек. И белковых синтезаторов - тоже нет.

    А Островная Империя - есть. Шопаделать.

    ...через месяц должно начаться вторжение. Обычно нам удается сбивать субмарины с курса, так что до побережья доходят только единицы. Но на этот раз они готовят армаду... Я рассчитывал на депрессионное излучение, а теперь их придется просто топить...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 07.06.2018 в 02:37.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #2267
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Плохие новости для незалэжной:

    Правительство Швеции в четверг, 7 июня, одобрило запрос компании Nord Stream 2 на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2» в шведской экономической зоне в Балтийском море.

    Об этом сообщает ТАСС.

    Весной компания Nord Stream 2 также получила от Германии и Финляндии все разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2».

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2018/6/7/926775.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. #2268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так что рецепт для ширнармасс в этом случае только один: надавать кое-какерам Мак Симам по шеям ногами, чтоб не лезли поперек работы серьезных людей, запустить в Центр прогрессоров из ГБ и использовать башни для позитивной реморализации.

    - Я - работник Галактической безопасности, - сказал Странник с горечью. - Я сижу здесь уже пять лет. Мы готовим спасение этой несчастной планеты. Тщательно, бережно, с учетом всех возможных последствий. Всех, понимаете?.. А вот кто вы такой? Кто вы такой, что лезете не в свое дело, путаете нам карты, взрываете, стреляете, - кто вы такой?
    (с) АБС, ОО
    На самом деле всё было НЕ ТАК!
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    [I]Похрустим?

  34. 2 Сказали спасибо сушки:

    Волгарь (08.06.2018), Олег из Донецка (08.06.2018)

  35. #2269
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сушки Посмотреть сообщение
    Детальнее тут
    Вот на таких мелочах -

    Цитата Сообщение от сушки Посмотреть сообщение
    Даже прорвался на федеральный канал с передачкой.
    - и палятся засланцы с Саракша и прочих слаборазвитых или пришедших в упадок планет.



    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #2270
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    А теперь еще раз о том, на чем палится - думая, что ниипически круто все разработали - иСБУшка. Они не могут не...

    Служба безопасности Украина заявила об обнаружении в банковской ячейке задержанного главы РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского пистолета, денег и трудового договора.

    «В ходе досудебного следствия в уголовном производстве в отношении руководителя РИА «Новости Украина» во время санкционированного обыска правоохранители обнаружили в банковской ячейке Вышинского более 200 тыс. долларов США, предмет, внешне похожий на пистолет «Браунинг 1906» и прямой трудовой договор между фигурантом дела и МИА «Россия Сегодня» на руководство представительством на территории Украины», – сообщается на сайте СБУ.

    https://vz.ru/news/2018/6/7/926843.html

    Разумеется, это самое обычное дело для шпиёна - хранить в одной ячейке кучу бабла налом, предмет, похожий на ксерокопию трудового договора (потому как на обычной копии была бы, массаракш, синяя печать!) и предмет, похожий на раритетный "Браунинг", причем именно 1906 года, сугубо коллекционная веШШ - есть современная версия, но она сразу же отличается отсутствием скоса/выемки на "бороде" затворной рамы, да и накладки на рукояти другие.

    Но, разумеется, служба безопасности банка никак не могла найти у клиента, идущего в хранилище к ячейкам, пистолет - ну, фигли там, всего-то 250 грамм стали... Причем не где-то хитро запрятанный, а в еще более раритетной кожаной кобуре:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    - судя по выпуклостям и трещинам на коже, именно в ней пистолет долгое время и хранился в запасниках СБУ, настоящий коллекционер отдельно бы положил, но то такэ... Впрочем, вполне возможно, это была часть гонорара. Остальное выплатили новенькими, только что распечатанными купюрами:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Лишних вопросов типа "откуда ж все-таки взялся раритет" задавать не будем:



    Но, черт побери, Холмс, как?!! Как контора, курируемая вроде бы ЦРУ напрямую, умудряется каждое такое "громкое дело" превратить в комедию, причем иногда практически с вот такими дословными цитатами из старых советских?!

    Есть подозрение, что кто-то из иСБУшки (причем с самой верхушки...) таким вот культурным кодом, непонятным для американцев и канадской диаспоры, посылает сигналы коллегам в Москву. Мол, мужики, шопаделать, работа у нас такая и кругом одни враги - но помним... ждем... готовы к сотрудничеству...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 08.06.2018 в 00:42.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (08.06.2018), Irina OK (08.06.2018), Valtapan (08.06.2018), Дохляк (08.06.2018), Муркелла (08.06.2018)

  38. #2271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муркелла Посмотреть сообщение
    Мой пистон, помимо ушибленности на химии, прошлой осенью выучил азбуку Брайля.
    А с НГ уже освоил язык жестов для глухонемых - фильм учебный нашёл, сидит по вечерам перед монитором руками крутит.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Вот помнится писала я как-то этот пост...
    Сегодня с пистоном зашёл разговор за эту тему и я ему сие выше показала.
    Просил поблагодарить всех поблагодаривших и Негру персонально за персональное.
    И прочитал мне целую лекцию...

    - Написала "язык глухонемых" - непрвильно, это язык глухих.

    - В России и на Украине язык жестов один и тот же ещё со времён СССР, так и остался - лексика (жесты) и грамматика (!!) абсолютно идентичны. Поэтому понять на каком языке девушка думает очень легко.

    (а припадочная Ницой-то и не знает )

    - Язык относительно стандартен по всей Европе и даже в Америке - отличается разве сленгом, типа как наши особенности Москва-Питер "бордюр-поребрик". Я вполне понимаю и общаюсь с европейцами и один есть американец.

    - А вот англичане решили что они особенные и создали свой язык жестов - и их понимают не только лишь все, а почти никто. Зачем они так? Да поди пойми.


    Так что свидомым ярым патриотам есть ещё куда приложить усилия - язык жестов, как наследие "совка".
    Ихнюю букву "i" и тож с двумя точками - отдельным жестом. А уж знаменитое "гхе" - даж не знаю...
    "Нужны ли мы нам" (С) Стругацкие

  39. 5 Сказали спасибо Муркелла:

    BWolF (08.06.2018), OUTCAST (09.06.2018), Valtapan (08.06.2018), Вован Донецкий (08.06.2018), Негра (08.06.2018)

  40. #2272
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Помнится, совсем недавно один татарский депутан украинской Верховной Зрады гордо вещал, что крымскому агропрому кирдык, потому что засуха - и никто никогда им воду в канал не пустит, вот так-то...

    ...это просто обычная свидомая игра в отражения, он накаркал или Украине тоже кто-то какой-то канал в ответ перекрыл?..

    Засуха в южных, центральных и восточных областях Украины может привести к потере порядка 50% урожая зерновых, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

    Об этом говорится в сообщении на сайте ассоциации «Всеукраинская аграрная рада» (ВАР).

    Согласно результатам проведенного опроса членов ВАР, наиболее пострадали пшеница и ячмень в связи с критически малым количеством осадков на протяжении нескольких месяцев.

    «Последний дождь в нашем районе прошел 2-3 недели назад. И то он был очень слабым, промочил почву не более чем на 2-3 см. Это единственный дождь, который был с зимы», — рассказал директор частного агропромышленного предприятия «Людмила» (Хмельницкая область) Николай Гурский.

    По его словам, потери его хозяйства по пшенице достигнут до 30%, сои — около 20%.

    В то же время директор фермерского хозяйства «Щедрая Усадьба-М» (Хмельницкая область) Александр Бондарь прогнозирует, что, если в ближайшее время не пройдут затяжные дожди, он может потерять около 40% урожая пшеницы и 50% сои.

    Директор ООО «Терра» (Днепропетровская область) Александр Дорошенко отметил, что потери урожая на его предприятии также могут достичь 50%.

    При этом сельхозпроизводители отмечают, что точные суммы убытков можно будет посчитать ближе к моменту сбора урожая.
    https://www.politnavigator.net/na-uk...zernovykh.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (08.06.2018)

  42. #2273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Засуха в южных, центральных и восточных областях Украины может привести к потере порядка 50% урожая зерновых,
    Я думаю, наши с удовольствием продадут небратьям немного зерна. В связи с засухой небратья обвинили Россию в применении климатического оружия против нэзалэжной
    Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!

  43. #2274
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Европарламент в открытом письме призвал Петра Порошенко, а также членов кабинета министров Украины и депутатов Верховной Рады присоединиться к Маршу равенства в Киеве и "встать в его первых рядах". Инициатором послания, под которым подписались 35 европарламентариев, стала немецкий политик Ребекка Хармс.

    "Большие перемены зачастую начинаются с символических жестов, - указано в обращении к украинским властям. - Мы призываем украинских лидеров и представителей власти присоединиться к Маршу равенства".

    "Творите историю и будьте в первых рядах, когда украинцы пойдут по пути к сильной, многогранной и равной для всех демократии нашего семейства европейских держав", - говорится в послании.

    В письме также просят усилить меры безопасности в преддверии мероприятия.
    https://rg.ru/2018/06/09/v-evroparla...ej-paradu.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  44. #2275
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Мы призываем украинских лидеров и представителей власти присоединиться к Маршу равенства".
    Правильно! Пидорасы должны ходить единым строем - в этом суть европейских свободы, равенства и братства!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. #2276
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Европарламент в открытом письме призвал Петра Порошенко, а также членов кабинета министров Украины и депутатов Верховной Рады присоединиться к Маршу равенства в Киеве и "встать в его первых рядах".
    да над ВР и кабмином флаги радужные повесить, вот те и присоединение. Чё мелочиться-то?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  46. #2277
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Европарламент в открытом письме призвал Петра Порошенко, а также членов кабинета министров Украины и депутатов Верховной Рады присоединиться к Маршу равенства в Киеве и "встать в его первых рядах". Инициатором послания, под которым подписались 35 европарламентариев, стала немецкий политик Ребекка Хармс.
    Голосовалка на Руснекст:



    Ну и фото с генеральной репетиции парада:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Dimson; 10.06.2018 в 12:02.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  47. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Igrun (11.06.2018), Дохляк (13.06.2018), Лейтенант Злой (13.06.2018)

Страница 69 из 451 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •