Страница 74 из 452 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,410 по 2,442 из 14906

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #2410

    По умолчанию

    На Украине- нацисты? Быть не может, хотя...
    Аваков предложил ограничить въезд в ЕС молодым неонацистам
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время встречи с послами и дипломатами стран G7 предложил ограничить въезд в страны ЕС представителям украинских неонацистских организаций. Об этом сообщает пресс-служба украинского МВД.

    Мы много внимания уделяем неонацистским организациям. В обществе должна быть атмосфера, когда быть сторонником таких движений – неинтересно, не круто и невыгодно. Реакция на действия таких организаций со стороны международных партнеров должна быть такая же, как и на уголовные элементы – ограничение во въезде к цивилизованному миру. Сейчас мы ведем такие переговоры с представителями иностранных государств

    – сказал Аваков.

    По мнению министра, запрет на въезд в европейские страны станет дополнительным превентивным фактором.

    17-летнему парню интересно присоединиться к какой-то футбольной тусовке, участвовать в драке. Но если он будет знать, что за это его не пустят в цивилизованные страны – это будет дополнительная превенция. Я думаю, мы остановим эту волну. Предлагаю применить механизм давления на этих молодых нацистов – дополнительные ограничения на въезд в страны ЕС

    – подытожил Аваков.
    http://dnr-news.com/dnr/46084-avakov...onacistam.html

  2. #2411
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Во-первых - а у Авакова уже есть списки всех 17-летних нацистов?
    Во-вторых - а может быть министру внутренних дел не отбирать хлеб у коллеги Чугункина и не обращаться к западным партнёрам с просьбой не пущать нацистов, а самому отлавливать нацистов и предавать суду по статье 436-1 УК Украины:
    Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов
    В-третьих - а зачем 17-летнему нацисту ехать в цивилизованные страны? Пусть заробитчане за кусок хлеба на польских грядках корячатся, а у него - батька атаман, братва и кормовая база на Неньке. Тут его и лохи боятся и барби-полиция не трогает, а если на кичу загремит - братва прямо из зала суда на руках вынесет
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. 3 Сказали спасибо Dimson:

    OUTCAST (08.07.2018), Regel (07.07.2018), Лейтенант Злой (07.07.2018)

  4. #2412
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а в-четвертых, не смотря на все три первых Аваков надеется, что местный маленький патрыотычный и не очень шушпанчик забудет, что такое Аваков и сразу кинется к нему как к Великому Спасителю от страшных нацистов.
    Магазин обувный Аваков не меняет, но потихоньку переобувается. В обувку помодней, потрендовей.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. #2413
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    и вдогонку полешки ф топпку к пламенному борцунству Авакова.
    Радикалы из «С14» и «Сокiл» напали на столичный ТЦ «Ocean Plaza»
    06.07.2018 3289 0


    В пятницу, 6 июля, националистические праворадикальные организации «С14» и «Сокiл» устроили акцию протеста у торгового центра в Киеве «Ocean Plaza».
    Радикалы вышли с протестом к ТЦ, владение которым приписывают российской компании «ТПС Недвижимость», контролируемой в том числе дочерью российского бизнесмена и миллиардера Аркадия Ротенберга, Лилией.

    Участники акции окружили здание ТЦ, зажгли файеры, двери и окна «Оушен Плазы» обклеили наклейками и разрисовали краской из баллончиков.



    О случившемся пишут очевидцы, выкладывая фото и видео с места события. В частности, пользователь Facebook Дмитрий Сиркович поделился видео, на котором участники акции кричат речевки перед входом и внутри здания обклеивают агитацией стены.
    http://pravdainform.com.ua/main-news...ean-plaza.html

    там на втором этаже немаленький детский развлекательный центр, кстати. И народу полно всегда. Представляю "радость" посетителей. Аваков не хочет с такими радкалами-террористами-экстремистами разобраться прямо у себя под носом в Киеве, а не где-то там в далеком забугорье? Видимо, вопрос риторический...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. 3 Сказали спасибо Regel:

    crazyvird (07.07.2018), OUTCAST (08.07.2018), Лейтенант Злой (07.07.2018)

  7. #2414
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Аваков не хочет с такими радкалами-террористами-экстремистами разобраться прямо у себя под носом в Киеве, а не где-то там в далеком забугорье? Видимо, вопрос риторический...
    Риторический... Безусловно.
    Вот большие дяденьки из ЕС пальчиком погрозят - и в один миг все организации нациские рассеются, как хмара.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. #2415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    как хмара.
    А вот тут я с вами, сударь не соглашусь. Воспитанного отморозка только пуля или штык лечит

  9. #2416
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    и в один миг все организации нациские рассеются, как хмара
    Угу. Или Аваков с Порошенко рассеются, как хмара...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. #2417
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    и в один миг все организации нациские рассеются, как хмара
    Угу. Или Аваков с Порошенко рассеются, как хмара...
    Фантастика на втором этаже.

  11. #2418
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Да нефантастических вариантов - хоть жопой ешь.

    Понятно, что "17-летние хлопчики" и их взрослые паханы самостоятельно ни на что, кроме бытового быкования, которым полон ютуб не способны. Но их вполне могут использовать те, кто:

    - противостоит Порошенко и компани (Тимошенко, Коломойский, например)
    - заручится прямой поддержкой или хотя бы разрешением на самостоятельные действия Вашобкома.

    Вот зарядит Беня несколько тысяч боевиков, придут они к администрации президента (особняк Порошенко, Верховную Раду, где там Правительство сидит), зайдут в неё, как легко заходят в суды или областные администрации... А кто будет Петю защищать? И будет ли?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. #2419
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Вот зарядит Беня несколько тысяч боевиков, придут они к администрации президента (особняк Порошенко, Верховную Раду, где там Правительство сидит), зайдут в неё, как легко заходят в суды или областные администрации... А кто будет Петю защищать? И будет ли?
    Зайти в администрацию президента - даже Украины - отнюдь не так просто, как в обладминистрацию или облсуд. Сааааавсем другой уровень охраны. Да и незаметно для нее, для охраны этой, накопить и передвинуть несколько тысяч человек - это не пару десятков хлопчиков с битами в сквере собрать. Было бы все так просто - минимум три дополнительных "майдана" уже победили бы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. #2420
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    о том, что такое Украина сегодня. На примере жителя Львова- самого украинского из всех украинских городов и эталона украинскости где по общему убеждению по Вумолчанию все самые-самые украинские украинцы. В Киеве еще круче, хоть он и столица (и, пожалуй, именно поэтому). В Киеве чуть что, сразу сепар и москаль. Без вариантов.

    Павло Хомів с Pavlo Khomiv.
    5 ч ·
    Колишні атовці починають АТО у Львові?

    Спочатку у вигляді протесту я перейду з української на російську, другу мову, яка найбільш поширена в Україні, серед атовців в тому числі. Від сьогодні я вважаю українську мову мовою тиску на свободу думок, висловлювань, мовою тоталітаризму.

    Хочу поблагодарить за поддержку всех!

    Сегодня, после нескольких дней дебатов в ФБ с несколькими бывшими, по их словам, атовцами, взаимных негативных высказываниях как ко мне, так и моих к ним, атовцы наверное решили, что во Львове ведутся военные действия и по законам военного времени они, как представители особого класса, могут производить задержание. Все претензии сводились к - ты не должен писать плохого о атовцах, ты должен удалиться с ФБ и извинится за то, чего не делал.

    Дело в том, что многим моя позиция и взгляды на то, что сейчас происходит в Украине, не нравятся и многие раньше угрожали. Но что-то видать изменилось в стране кривых зеркал - скорее всего такие наглые действия в европейской стране возле границ ЕС не могут осуществляться без поддержки кого-то из власть имущих.

    По словам одного из преследователей, да я написал заявление о незаконном преследовании, меня должны вызвать в СБУ к начальнику УСБУ во Львовской области.

    Провокация атовцами была осуществлена таким образом - с ними был так называемый провокатор, инвалид без руки, которую он, по словам атоцев потерял в АТО. Именно этот инвалид и ударил меня, сидящего на стуле, когда я пробовал поговорить о тех претензиях их ко мне спокойно. При этом другие приготовились к избиению - я понял, что скорее всего они ждали когда я ударю инвалида и тогда планировали начать.
    В последний момент я остановился и ушел в помещение, откуда вызвал полицию.

    Услышав о том, что я собираюсь вызывать полицию, они сделали это также. Вначале никто из них не планировал самостоятельно вызывать полицию. Они звонили, как я понял по своим знакомым и пробовали собрать побольше толпу. В результате эта толпа состояла наполовину из молодых парней школьного возраста.

    Тот, кого я подозреваю в организации незаконного преследования, сказал, что в участок приедет начальник УСБУ - мол СБУ уже предупреждена... Представляете какая оперативность... После заявил, что едет в участок заместитель начальника ГУ НПУ. Кроме того, он намекал, что у него есть полномочия задержать меня. За то, что я пишу в ФБ посты о атовцах и, как они считают, я тем самым оскорбляю всех атовцев.

    На мои замечания о том, что те проблемы, о которых я пишу действительно есть, они соглашались. Но в большинстве было видно - люди не разбирались почему они пришли - их накрутили или возможно и купили, это надеюсь будет расследовать полиция или СБУ.

    После того, как я все таки отказался писать заявление на инвалида о нападении, ибо на мой взгляд это его вряд ли исправит, я дал объяснения участковому и после какой-то мужчина представился сотрудником СБУ, который воевал вместе с инвалидом. Я ему объяснил суть происходящего. Ко мне претензий не было пока, по словам сотрудников как полиции, так и СБУ.

    Атовцев вызывали на опрос.

    И вот я вижу после этого пост с видео и высказывания о том, что они привели меня в полицию...

    Когда спросил банально о том, в чем победа их... Посыпались снова угрозы, предупреждения. Как я понимаю, их незаконные действия покрывает кто-то на высоком посту - иначе они просто бы не рисковали поступать незаконно.

    Мне поставили условия - извиниться перед всеми атовцами и удалиться с ФБ.

    Извиняться я ни перед кем не имею за что, все посты мои об атовцах не выдуманные, а реальные истории, которые я услышал от самих атовцев и членов их семей, если я высказывался о них в общей форме, то таким образом высказывается любой даже критик. А запрещать мне пользоваться социальной сетью это вообще с области очень тоталитарного государства.

    Поэтому если придется просить политическое убежище в любой стране, где нет такого идиотизма, как у нас, то придется это делать - угрозы со стороны атовцев реальные, а действий органов правопорядка пока я не вижу.

    Основная суть действий бывших атовцев - мы воевали и ты должен тоже воевать или должен молчать вообще о нас. Это на мой взгляд зачатки фашизма - когда все должны думать одинаково, шаг влево, шаг вправо - растрел. На мои вопросы что им даст конфронтация со мной и могут ли они пойти на убийство - отвечают вроде бы и нет, но за страну да могут и убивать. Вот только вопрос кто будет им указывать где за страну, а где нет?
    https://www.facebook.com/permalink.p...00015655297030

    Это просто праздник какой-то

    Ишь ты, уже и Львов достали. Интересно, что это такая волна пошла анти. Причем активная такая и на всех уровнях. Мавр сделал свое дело, мавру котомку собирают всем миром...
    Последний раз редактировалось Regel; 08.07.2018 в 10:42.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. #2421
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Аваков не хочет с такими радкалами-террористами-экстремистами разобраться прямо у себя под носом в Киеве, а не где-то там в далеком забугорье? Видимо, вопрос риторический...
    Это нога - кого надо нога. Это домашние зверьки киевской "избушки". С ними Аваков как раз и пытается разобраться, вернее с их хозяевами, вступив в борьбу за долю от контрабаса.
    Уже давно, кстати ходили слухи, что Билецкий с "Азовом" переметнулись под крышу "избушки" и теперь по другую сторону окопов с Аваковым.

    Сейчас Аваков работает на Юлю, причем берет на себя негатив со стороны нациков. Озвучивает же предложения, которые могут быть поддержаны избирателями ЮВ. Вроде как от Юли, но не от нее, а от дяди поресурснее.

    Интересное время опять настает на Украине.

    Се

  15. #2422
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Интересное время опять настает на Украине.
    Оно там с первого майдана настало - и не прекращается. Бо здобулы же ж. Просто интересы у всех разные в разные периоды...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. Сказали спасибо Волгарь :


  17. #2423
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Ну что, одни захватывают поля и урожай, другие квартиры:

    вот такая информация с ФБ:

    Татьяна Рязанова


    Приехали в Одессу вот такие вот ребята, пообжились, познакомились с нужными людьми и нашли себе работу - вламываться силой в квартиры одесситов при полной бездеятельности полиции. Одесситы, нам нужны такие вот в городе ?

    Делают уже пару лет. Взламывают двери в квартирах и силой заходят. Перерегистрируется квартира НЕЗАКОННО (это спасибо Минюсту), жильцы об этом не знают, потом Резвушкина нанимает так сказать новый собственник и он посылает своих мальчиков ломать дверь, жильцы их не пускают, они заходят силой. Пока жильцы успеют через суд отменить незаконную перерегистрацию, квартиру успевают продать и все - люди потеряли жилье

    26 июня они полезли в квартиру , где уже было решение суда об отмене перерегистрации
    Случай на Тополевой 14/1 пару дней назад - перерегистрировали квартиру 19 июня. И эти появились через две недели, хозяева не знали. 26 июня уже третий раз пытались попасть в квартиру на Вильямса, тоже силой, хотя там уже через суд отменили перерегистрацию.

    это уже совсем лихо....

    я только не понимаю, как это возможно без согласия собственников

    в общем, в профиле у Татьяны еще много разной информации

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  18. #2424
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Пограничная служба ФСБ России перехватила 7 судов, идущих в или из портов Бердянска и Мариуполя в Азовском море. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Андрей Клименко.

    По его словам, перехваты 6 судов имели место в воскресенье 8 июля в период 00:30 до 23:00.

    «Еще одно судно было перехвачено около 01:00 в ночь на 09.07.18 в том же районе. Список судов предоставляется. Те, кто должен и имеет средства защищать экспортные пути в/из украинских портов в Азовском море, как и раньше, уже более 2 месяцев, делают вид, что ничего страшного не происходит» — написал Андрей Клименко.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    В то же время журналист и волонтер Ольга Решетилова отметила, что Украина должна нужным способом отреагировать на провокацию российской стороны.

    «Как думаете, может пора созвать СНБО, „нормандскую четверку“, заявлять об этом в ОНН, ПАСЕ, саммите НАТО? Говорить об очередной волне российского вторжения? А, точно, сейчас же праздник футбола, зачем его портить?» — написала она на своей странице в Facebook.
    https://vchasnoua.com/donbass/56883-...edium=referral
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  19. #2425
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    И в спортлото ещё с этим "а нас за що? "
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  20. #2426
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Те, кто должен и имеет средства защищать экспортные пути в/из украинских портов в Азовском море, как и раньше, уже более 2 месяцев, делают вид, что ничего страшного не происходит» — написал Андрей Клименко.
    А что, они таки имеют средства? И какие именно? Експёрд, наверное, не в курсе, шо енти самые плавсредства кагбэ не очень... Разве что могут вокруг покрутиться и на видео снять. И не дай Бог им в нейтральных водах хоть громко пукнуть рядом с российским ПСКРом - потонут просто-таки с перепуга.

    И да, таки ничего страшного не происходит. Всё вежливо - российские пограничники проверяют документы и груз, ставят отметки и отпускают. Никого не захватывают, не тащат в российские порты, не арестовывают судно, груз и команду - в отличие от...

    Правда, с первым нумером в табличке как-то неудобно получается. Если и впрямь 11 миль от украинского берега - то это уже терводы вильной та нэзалэжной получаются. Может, там просто штурман ошибся или ЖиПиэС заглючило? Или просто експёрд по АИСу выцеплял все суда, которые на 2-3 часа остановились в Азовском море, следуя вна украинские порты или из них? Тогда понятно, мало ли чего случиться у румынского парохода могло... Опять-таки и украинские пограничники остановить могли, они ж там вроде бы тоже есть?

    А если нет - то совершенно непонятно, почему не отреагировали на вторжение. По идее, на таком месте, как Бердянская коса, у алексов (или у ВМСУ) должен быть береговой пост с радаром - хоть даже и возле маяка или прямо на нем. То, что кто-то чего-то не того ближе чем 12 миль от берега - обязаны были увидать, сообщить, выслать катер, перехватить... ну, или хоть зафиксировать, кто там и чего. И вот с этим зафиксированным фактом вторжения уже хоть в ООН, хоть на саммит НАТО.

    А так... бензин для катера дорог и все смартфоны разом разрядились?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #2427
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    или ЖиПиэС заглючило ... и все смартфоны разом разрядились?
    У него это запросто, то Кремль во Внуково, то Останкино в Иваново.
    А все телефоны на разрядке это однозначно москали. Только они так умеют.
    Последний раз редактировалось AlexDl; 09.07.2018 в 19:10.
    Так думаю я!

  22. #2428
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    В селе Черновицкой области ищут мужчину с российским флагом
    Сообщение о мужчине, который разгуливал по селу Васильевка Сокирянского района Черновицкой области с флагом Российской Федерации, обнаружили местные правоохранители во время мониторинга одной из социальных сетей.

    По словам автора публикации, из–за проблем экономического характера местный житель возмутился властью. Это якобы и подтолкнуло мужчину к такому поступку. В состоянии душевного волнения он прошёлся по селу с флагом России в руках.

    Как сообщили в отделе коммуникации полиции Черновицкой области, в Васильевку выехала следственно–оперативная группа Сокирянского отделения полиции для проверки информации. Полицейские проводят опрос местных жителей и возможных очевидцев инцидента.
    http://timer-odessa.net/news/v_chern...lagom_608.html
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  23. 3 Сказали спасибо BWolF:

    =FPS= (10.07.2018), Regel (10.07.2018), Негра (11.07.2018)

  24. #2429
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Пришла зрада откуда не ждали...

    Израиль, Саудовская Аравия и ОАЭ накануне президентских выборов в США и некоторое время после них призывали коллег в Вашингтоне пойти на сделку с Россией и «обменять Украину на Сирию», сообщают американские СМИ.

    Наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид на неофициальной встрече незадолго до выборов в США предлагал американскому посреднику пойти на сделку с Россией, заявляя, что президент Владимир Путин «может быть заинтересован в урегулировании конфликта в Сирии в обмен на снятие санкций», введенных из-за Украины, передает InoPressa материал журналиста Адама Энтуса для The New Yorker.

    За подобные шаги выступали и чиновники из Израиля, Саудовской Аравии и ОАЭ, призывая американских коллег задуматься над снятием санкций в обмен на помощь России в выводе из Сирии иранских сил.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    «Но в преддверии хельсинкского саммита Трамп начал выступать с заявлениями, которые наводят на мысль о том, что он все же может быть открыт для сделки с Путиным», – пишет Энтус.

    Напомним, Трамп и Путин встретятся в Хельсинки в понедельник, 16 июля. При этом в Кремле сочли преждевременными разговоры о сближении позиций Москвы и Вашингтона.
    https://vz.ru/news/2018/7/10/931757.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #2430
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    из–за проблем экономического характера местный житель возмутился властью. Это якобы и подтолкнуло
    Кстати, есть повод порассуждать. О том, как стремительно из Украины вылепливают Анти-Россию. И о том, что уже, дескать выращено поколение "врагов России и русских на века".
    Абстрагируясь даже о того, что Анти-Россию лепят буквально из говна - всё более-менее знАчимое неразрывно связано с клятой Россией.

    Но вот психологически. Вспомним, как разваливался СССР. Не в 1991 году, а раньше, начиная с 70-х годов ХХ века. Когда начались экономические проблемы. Люди это, конечно чувствовали и подсознательно (а у кого-то сознательно) зрело ощущение, что как-то не так живём. А на западе - джинсы и сто сортов колбасы! Это ощущение и было той анестезирующей слюной, которая привела к тому, что большинство отнеслось к распаду СССР без видимого сожаления (потом, конечно, многие осознали, но поезд уже ушёл ). При этом отрицание экономической ситуации распространялось и на все другие аспекты жизни в СССР, многие - безусловно положительные.
    То есть: если вы, коммунисты, не можете накормить народ, то мы против вас, против не только вашей экономической политики, но и против всего, что вы провозглашаете.

    А теперь посмотрим на Украину. Все эти СУГСы, все эти мальчики и девочки в балаклавах и без - это всего лишь пена.
    Большинство же видит (или в ближайшее время начнёт видеть), что причина их бедственного положения - эта власть, которая пришла под националистическими лозунгами, которая пытается вылепить из всех идеального для неё украинца - ограниченного селюка первой половины прошлого века и которая разрушила экономику и уничтожила рабочие места. И проклинание их экономической стратегии на деиндустриализацию неизбежно распространится и на все их другие стратегии - национального и государственного строительства.

    Тут нельзя не согласиться с Марксом:
    Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. #2431
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Большинство видит, что причина- эта власть. Точка. Дальше этого большинство ничего не видит и каких-либо выводов не делает. Это мы тут связываем национализм с властью, экономику с властью, политику с экономикой и далее. Большинство же думает линейно: при чём здесь националисты, если кушать нечего?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  27. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Волгарь (10.07.2018)

  28. #2432
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    начиная с 70-х годов ХХ века. Когда начались экономические проблемы. Люди это, конечно чувствовали и подсознательно (а у кого-то сознательно) зрело ощущение, что как-то не так живём. А на западе - джинсы и сто сортов колбасы!
    Как пока еще живой свидетель - могу сообщить, что как раз в 70-х годах в широких советсконародных массах особых экономических проблем не было, колбасы разных сортов хватало (правда, сервилат и салями "выбрасывали" в магазины или выдавали в "проднаборах" только к праздникам - ну так наши люди в булочную на такси не... ), "страусовским" джинсам народЪ не завидовал, потому что мало что о них знал, а вот вьетнамские и ГДРовские были не сказать чтоб в диковинку. Кто хотел - тот имел.

    Как раз конец 70-х - время, когда все проблемы были решаемы, "минимальный набор" был доступен, правила игры (включая - через кого что "выбивать", у кого что можно "выписать" или "списать" и вообще кому сколько "подмазывать", чтоб поехать на своих колесах...) устоялись и по умолчанию (именно) были приняты и "низами", и "верхами".

    Проблемы начались в 80-х - и как раз с мясных продуктов.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Это ощущение и было той анестезирующей слюной, которая привела к тому, что большинство отнеслось к распаду СССР без видимого сожаления
    Как ни странно, но очень для многих ощущение, что "как-то неправильно мы живем", было связано не с отсутствием колбасы, а примерно с тем же, что сейчас происходит на Украине - с нарастающим разрывом между реальностью и официально утюжившейся в мозги информацией/пропагандой/идеологией. Плюс вечный наш запрос на всеобщую социальную справедливость: "Оне же там жируют, оне же там пируют, а мы здесь проливаем свою кров!"(с)

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    То есть: если вы, коммунисты, не можете накормить народ, то мы против вас, против не только вашей экономической политики, но и против всего, что вы провозглашаете.
    Накормить-то как раз более-менее могли, и те же карточки-талоны - они из серии "по крошке, но каждому достанется", я уж не говорю о выполнении Продовольственной программы за счет увеличения количества дачно-подсобных хозяйств у городского населения. Лозунг-то был не "Партия, дай пожрать!" - а "Партия, дай порулить!" - опять таки даже и Святой Виктор Кочегарский пел не "Колбасы требуют наши сердца!.."

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И проклинание их экономической стратегии на деиндустриализацию неизбежно распространится и на все их другие стратегии - национального и государственного строительства.
    Ага. Вот только тебе не приходит в голову, что в результате их стратегия будет попросту объявлена недостаточно национальной?

    Типа, опять власть захватили жЫды, продавшиеся москалям...

    См. Германия, начало 1930-х.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #2433
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Большинство видит, что причина- эта власть. Точка. Дальше этого большинство ничего не видит и каких-либо выводов не делает. Это мы тут связываем национализм с властью, экономику с властью, политику с экономикой и далее. Большинство же думает линейно: при чём здесь националисты, если кушать нечего?
    Я бы даже так сказал - вот придут националисты к власти, вот тогда будет порядок. И таких людей там овер дохуя.

  30. Сказали спасибо Вован Донецкий :


  31. #2434
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ага. Вот только тебе не приходит в голову, что в результате их стратегия будет попросту объявлена недостаточно национальной?
    Да и пусть объявлена будет! Это не смена власти будет, а конкретизация. И усугубление отрицания этой власти на таких принципах со стороны бОльшей или большОй, как угодно, части народа. А если учесть ярко выраженную неоднородность национального и этнического (в случае 404 это разделение важно) состава на разных территориях Украины, то эти процессы будут только чОтче .
    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Большинство же думает линейно: при чём здесь националисты, если кушать нечего?
    Вам, как врачу, должно быть известно, что рефлексы бывают условные и безусловные. Иван Павлов ролучил Нобелевскую премию, доказав, что даже у собак можно выработать условный рефлекс. Почему же Вы отказываете в такой способности хомо сапиенсам?

    Вспомните мои слова, когда на бОльшей или большОй, как угодно , части бУССР за СУГС будут рефлекторно бить в пятак
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  32. #2435
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Это не смена власти будет, а конкретизация. И усугубление отрицания этой власти на таких принципах со стороны бОльшей или большОй, как угодно, части народа.
    Для вас - да, а вот насчет большей части народа - еще не факт.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А если учесть ярко выраженную неоднородность национального и этнического (в случае 404 это разделение важно) состава на разных территориях Украины, то эти процессы будут только чОтче
    Территории, на которых эта неоднородность была решающим фактором - уже от Украины отвалились: Крым полностью, Донбасс частично.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Вспомните мои слова, когда на бОльшей или большОй, как угодно , части бУССР за СУГС будут рефлекторно бить в пятак
    Не будут. Потому что те, кого это настолько сильно раздражает, составляют меньшинство, а большинство - апатично, астенично, похуистично... и в любом случае не хочет получать в пятак само. А за минувшие годы на бОльшей части территории бУССР большинство чОтко, до выработки рефлекса убедилось, что от СУГСующих прилетает в пятак - и не только. Мы тут, конечно, радуемся сообщениям о том, как активистов бьют, посылают, выкидывают из маршруток и т.п. - но это единичные случаи, причем далеко не всегда обходящиеся без последствий. А народ - безмолвствует.

    В самом решительном случае - оказывает пассивное "гандистское" сопротивление. Высказывает/обозначает свою позицию - но чисто в силу собственных идейных установок, от экономики не зависящих. В силу семейного воспитания, восприятия истории и т.д., а не потому, что колбасы хочется или сала не хватает.

    Да и про репрессивный аппарат государства (какого уж есть), поддерживающий СУГСующих, не будем забывать.

    Вопрос: много ли били коммунистов в очередях за мясом по талонам?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  33. Сказали спасибо Волгарь :


  34. #2436
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Вспомните мои слова, когда на бОльшей или большОй, как угодно , части бУССР за СУГС будут рефлекторно бить в пятак
    Я сам об этом дне мечтаю, да вот беда: боюсь - не доживу! Не потому, что старый, а потому, что не скоро это будет.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  35. #2437
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Немного про Шария:


  36. 2 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    clarmon (11.07.2018), Олег из Донецка (10.07.2018)

  37. #2438
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Корь в Украине: за неделю заболел 1021 человек


    Корью с начала года переболели 25 008 человек. Больше всего - во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской, Тернопольской областях и Киеве.

    В Украине с 2 по 8 июля корью заболел 1021 человек - 416 взрослых и 605 детей. Об этом во вторник, 10 июля, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
    По данным ведомства, с начала года корью переболели 25 008 человек - 10 085 взрослых и 14 923 детей. Больше всего - во Львовской (всего 4412 человек: 1377 взрослых и 2035 детей), Закарпатской (2840 человек: 521 взрослый и 2319 детей), Ивано-Франковской (2534 человек: 728 взрослых и 1806 детей), Одесской (1968 человек: 968 взрослых и 1000 детей), Тернопольской (всего 1263 человек: 487 взрослых и 766 детей) областях, в Киеве - 1777 человек: 1092 взрослых и 685 детей.
    От осложнений кори в 2018 году умерло 12 человек: восемь детей и четверо взрослых.
    Ранее сообщалось, что украинцев, которые находятся в группе профессионального риска, будут вакцинировать от кори бесплатно.
    Напомним, за период с 25 июня по 1 июля в стране корью заболели 935 человек - 368 взрослых и 576 детей, что на 26% меньше аналогичных показателей, полученных на прошлой неделе.
    https://korrespondent.net/ukraine/39...-1021-chelovek

    Вот, собирался после отпуска дитё провакцинировать. Думаю отказываться не стОит.

  38. #2439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Немного про Шария:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    интересно бы коменты почитать, может кто заскринить? а то я в твиттере не присутствую.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  39. #2440
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    интересно бы коменты почитать, может кто заскринить? а то я в твиттере не присутствую.
    Так это ВК. Во всяком случае именно там я это лично видел.

  40. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    clarmon (11.07.2018)

  41. #2441

    По умолчанию

    Уже не палата, а обыденность
    В Днепре у мужчины, курившего на остановке изъяли гранатомет
    В Днепре полиция решила осмотреть мужчину, который курил на остановке общественного транспорта, и обнаружила у него гранатомет РПГ-18. Об этом сообщается на сайте украинской Нацполиции в Днепропетровской области.
    Человек курил на остановке общественного транспорта, чем привлек внимание правоохранителей. Во время осмотра сотрудники криминальной полиции Днепровского ОП обнаружили у него РПГ-18, замотанный в простыню
    - говорится в сообщении.
    Задержанного доставили в отдел полиции - им оказался ранее судимый 50-летний местный житель, который утверждает, что гранатомет он "нашел".
    Название: 1531216747_rpg10.jpg
Просмотров: 117

Размер: 42.1 Кб
    http://dnr-news.com/dnr/46124-v-dnep...ranatomet.html

  42. #2442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Немного про Шария:
    почитал коменты в ВК. Ничего неожиданного, я сам в принципе первую мысль подумал, что под "Зиг Хайль" в свое время кучу народу угробили, и в тот момент этот лозунг не был запрещен, поэтому можно сказать, что убивали люди в фирменных немецких сапогах. Разве что неожиданно мало неадекватов комментировали.

    А вторая мысля - Шарий провоцирует. С какой целью - не знаю, но параллели "СУГС - Зиг Хайль, кроссовки - сапоги" он не видеть не может, он однозначно не тупой. ИМХО, это такой эпатажный способ соц.опроса или интервью путем провоцирования на коменты. Как-то так.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

Страница 74 из 452 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •