Страница 76 из 452 ПерваяПервая ... 2666747576777886126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,476 по 2,508 из 14905

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #2476
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    в трети столицы горячей воды нет, ясен перец, все на холодную перешли
    а что, разве к дому "две" воды подходит? Вообще принято горячую воду получать в бойлере подвала дома, из холодной (т.е. подходит техническая горячая для нагрева плюс питьевая холодная)...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #2477
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    а что, разве к дому "две" воды подходит? Вообще принято горячую воду получать в бойлере подвала дома, из холодной...
    В основном в городах централизованное горячее водоснабжение.

    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  3. 3 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    Regel (15.07.2018), Zed (15.07.2018), Олег из Донецка (15.07.2018)

  4. #2478
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    В основном в городах централизованное горячее водоснабжение.
    А разница в чём? Посмотри на свою картинку и скажи, где образуется горячая и холодная вода?
    Тепловой пункт может быть отдельно, я, в основном, видел это в виде бойлера, - остальное всё ровно одно и то же. Подвод питьевой воды - один.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. #2479
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А разница в чём? Посмотри на свою картинку и скажи, где образуется горячая и холодная вода?
    Разница в том, что управление домовым теплопунктом зависит от управляющей компании или домового совета (они решают вопросы о приостановке подачи горячей воды для производства работ по тех.обслуживанию аппаратов и коммуникаций), а вот при централизованном - тут все на усмотрение горводоканала, когда и на сколько тебе рубанут горячее водоснабжение. Могут на три-пять дней, а могут и на 2,5 месяца.

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Так в трети столицы горячей воды нет, ясен перец, все на холодную перешли. Если еще и холодную рубануть...
    Лена как раз про это и пишет. Рубанули горячую воду, типа для производства работ. Теперь еще и под предлогом нехватки хлора могут ограничить и подачу холодной.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  6. #2480
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Тогда я совсем не понял смысл, о чём речь. Рубанули горячую - это не стали нагревать холодную. От этого расход питьевой воды никак не изменился. Не греют - экономия на топливе (или чем там получают горячую техническую) - и всё. Я чего-то не понимаю?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #2481
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Совсем не понимаешь. ☺ Рубанули горячую, люди пользуются только холодной, а она только питьевая.

    П. С. На воду счётчики стоят. Какой дурак будет горячим краном пользоваться, чтоб потом мудохаться, доказывая, что вода была холодная и тариф надо пересчитать . Не докажешь. Замаешься пыль глотать.
    Последний раз редактировалось Regel; 15.07.2018 в 08:34.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  8. #2482
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Рубанули горячую, люди пользуются только холодной, а она только питьевая.
    Лен, горячая - тоже питьевая, та же самая... Я про то, что с точки зрения общего расхода воды ничего не изменилось. Или ты про то, что сборы за воду упали, т.к. "горячий" кран не открывают? ... ничегонепонимаю...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  9. #2483
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Из холодного крана в Киеве, например, идет питьевая вода. Из горячего... никто пить не рискнет. Даже кипяченую. Угадай, почему. Существует разница в очистке хол. и гор. воды и затратах на очистку подаваемой в краны горячей. То есть, обработка горячей воды для поставщика (судя по качеству воды) дешевле. А сейчас все пользуются только питьевой холодной. Только.

    Потому что, поскольку в платежках нет графы "вода из крана для горячей воды" а есть только графа "за горячую воду", то никто не станет использовать холодную воду из горячего крана, чтоб платить за нее, используемую теперь для целей горячей, как за горячую плюс за газ/электричество для подогрева холодной.

    Ну... надеюсь, что-то пояснила.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. Сказали спасибо Regel :


  11. #2484
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Существует разница в очистке хол. и гор. воды
    Ну понял, о чём речь. Да только вот то, что говорю - не слышишь. Это не разные источники воды, а один! Одна и та же вода!!! Слишком глупо и не эффективно использовать разные источники. Вот это ты никак не хочешь услышать.
    Ну да ладно, дело хозяйское.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  12. #2485
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    да ты не кричи. Суть же не в том, одна вода или нет. Дело в том, что из горячего крана идет такое, что пить не станешь и питьевой не назовешь. А если ее сейчас пользовать, то платить будешь за неё холодную из горячего крана как за горячую. А горячая у нас нынче золотая.

    Я кстати, когда на Урале жила, там из горячего шла техническая безо всяких смущений и привирательств. Вот просто техническая. С ароматом...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. #2486
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Лена, вода очищается сразу на водозаборе.

    Затем холодная идёт в кран.
    Горячая - это нагретая холодная с химическими присадками для отсутствия накипи и щелочных отложений в подающих трубопроводах, поэтому она всегда техническая.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  14. 3 Сказали спасибо BWolF:

    Irina OK (15.07.2018), Regel (15.07.2018), Лейтенант Злой (15.07.2018)

  15. #2487
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    : )))) Нет, там свои тонкости были. Именно непригодная для питья. Она там шла из охладительного контура одного из местных предприятий.
    О сколько нам открытий чудных...
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #2488
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    сейчас говорила с "специалистами" местными, говорят, в Киеве горячая- это та же, что холодная, но просто подогретая. Но после подогрева к потребителю поступает уже такая, что питьевой ее никто не назовет.
    А почему не используют холодную воду из горячего крана, я выше объяснила.

    Тогда Танкист прав в том, что количество воды должно остаться плюс-минус неизменным.
    А вопрос недостатка хлора с этим, кстати, не связан, там просто поставщики, перепил рынка и откатов.
    Последний раз редактировалось Regel; 15.07.2018 в 14:39.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. #2489
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Блин, посмотрели бы схему Лейтенанта - не спорили бы Там всё разрисовано: есть два канала подачи воды в дом - водопроводный, из которого в краны идёт питьевая вода (холодная напрямую, горячая через теплообменник), и тепловой, который идёт в теплообменники. При такой схеме вода из холодного и горячего кранов отличается только температурой (если, конечно, тепловой канал работает).

    У нас в квартире колонка была, соответственно одна труба холодной воды, разделяющаяся на две: первая идёт сразу в холодные краны, вторая - через колонку в краны горячей воды (как на схеме у Лейтенанта, только в масштабе одной квартиры). Вся эта разводка наглядно наблюдалась - трубы шли поверх стен. Но тётка моя была твёрдо уверена, что из горячего крана идёт вредная вода и чайник наполняла только из холодного крана. А ведь техническое образование имела
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. 5 Сказали спасибо Dimson:

    Irina OK (15.07.2018), Valtapan (15.07.2018), Вован Донецкий (15.07.2018), Лейтенант Злой (15.07.2018), Олег из Донецка (15.07.2018)

  19. #2490
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Вот и хорошо, что разобрались.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  20. #2491
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Разобрались, что в разных регионах большого СССР существовали разнообразные способы подачи горячей воды потребителю. Что в общем -то не важно.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  21. 2 Сказали спасибо Regel:

    AlexDl (15.07.2018), BWolF (15.07.2018)

  22. #2492

    По умолчанию

    Ну лоси! Нет, чтобы с погранцами поделиться
    Украинские контрабандисты использовали имитаторы копыт лося, чтобы пронести сигареты в Польшу
    Во время патрулирования украинско-польской границы пограничник нашел замаскированный в траве пакет с имитаторами следов лося, с помощью которых контрабандисты переправляли сигареты. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

    Предприимчивый делок намеревался использовать эти следы для незаконного пересечения границы через контрольно-следовую полосу и таким образом ввести в заблуждение правоохранителей

    - говорится в сообщении.
    http://dnr-news.com/dnr/46195-ukrain...-v-polshu.html

  23. #2493
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, что разобрались.
    А вот и нифига не разобрались
    Я ещё две схемы подкину:
    1. Миникотельная (знаменитая "Камчатка") которая по отоплению и ГВ работала на несколько домов, причём в батареи шла вода 1 контура но после теплообменника. А так как теплообменник перманентно дырявый, и вода 1 контура с флуоресцином, то зелененькую в чайник заливать не хотелось.
    2. Миникотельная в режиме колонки на целый дом. Это сейчас у свекрови моей сестры в г.Отрадном Самарской области. Просто подогревает воду по мере потребления. Она живёт на 2-м этаже, и то, утром горячей воды по 5 минут ждать приходится. Как живут на 9-м не спрашивал. Но горячую воду в чайник заливать можно, и даже нужно. От ХВ ничем не отличается, почти кипячёная, а может даже не почти, зять однажды вечером мерял, перед тем как племяшку купать, 95 градусов было по ртутному.
    У мну другая проблема. Давление ХВ раза в два меньше ГВ. И поймать "тепленькую" та ещё задача.
    Так думаю я!

  24. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    Лейтенант Злой (16.07.2018), танкист (16.07.2018)

  25. #2494
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,870
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Давление ХВ раза в два меньше ГВ.
    Это- да, проблема знакомая! Грешил на старые трубы, а оно- вона, как!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  26. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    AlexDl (29.07.2018), Лейтенант Злой (16.07.2018)

  27. #2495
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  28. #2496
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Никогда не видел подобного обозначения гривны. Это официальное или креатив киевских властей?

    П.С. Дважды перечеркнутое "Г"... Хм...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  29. #2497
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Я ещё две схемы подкину
    Схем существует больше одной.
    Но суть централизованного водоснабжения от этого не меняется. Это всегда 3 трубы, тчк. А где ставить бойлерную (тепловой узел) - дело частное и местное. Можно в каждый дом, можно один на квадрат домов и т.д.
    Самое элементарное: горячая вода предназначена для мытья посуды? - она по определению должна быть питьевой. А то, что со временем продырявлены нагревательные элементы, да проржавели трубы - это уже не к схеме вопросы, а к своевременному ремонту и обслуживанию.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. #2498
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    она по определению должна быть питьевой
    Слушайте, вот у меня в этой теме с "определениями", схемами и т.п. - хреново. Как там по химии, я тоже не знаю. Но история в своё время была такая:
    Жила я в доме с горячей и холодной водой и с котельной во дворе. И всё у нас было нормально, пока не случилась какая-то поломка, в результате которой нам отключили холодную воду, а горячая нормально текла себе из крана. И мы ( и все соседи) тоже подумали, что "это ж та же самая вода, только нагретая", и решили налить её в чайник, чтобы как обычно вскипятить и чаю попить.
    В общем, вылили мы тот "чай" в унитаз и пошли с ведром за водой из холодного крана к знакомым на соседнюю улицу.
    Воду из горячей трубы пить невозможно.
    Не, ну если несколько дней никакой не будет, то и это выпьешь, и из лужи вылакаешь, а в нормальном режиме - нет.

    Что уж там с ней происходит, хз. Может, она в связи с температурой наполняется частицами металлов из котла/трубы, может, ещё что...
    Вот, поди ж ты, факт есть, а научное обоснование у меня отсутствует))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. #2499
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    а научное обоснование у меня отсутствует
    Это обычное дело, когда уже всё сделают, решат задачу, - а сути так и не сообразят... ( (с) школьный учитель)
    Ты же уже нашла причину:
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    И всё у нас было нормально, пока не случилась какая-то поломка

    Нештатные ситуации на то и нештатные, что может быть всё, что угодно и даже то, чего не может быть...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  32. #2500
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Блин, Юра! Поломка случилась на "холодной" трубе явно после разделения воды на "две", поэтому горячая была, а холодной не было. Горячая НЕ ломалась, но пить её было невозможно даже после кипячения: она была отвратительна на вкус.

    Так что теоретически это "та же самая вода, только нагретая", а практически - другая, потому что в результате чего-то там меняется её состав ( никакой ржавчины и т.п. там не было), который в крайней степени влияет на вкусовые качества.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  33. #2501
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    ну ладно, ладно. Пусть будет так. Я, как инженер и человек технический, руками трогавший все эти теплообменники с форсунками, подводы-отводы-обратки, могу же в чём-то и ошибаться.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  34. #2502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Никогда не видел подобного обозначения гривны. Это официальное или креатив киевских властей?
    Да было. Только редко
    Символ или знак гривны (₴) — типографский символ, который входит в группу «Символы валют» (англ. Currency Symbols) стандарта Юникод: оригинальное название — Hryvnia sign (англ.); код — U+20B4. Используется для представления национальной валюты Украины — гривны[1].

    Характерные символы, выполняющие эти функции: ₴ • грн. Кроме того, для краткого представления гривны используются коды стандарта ISO 4217: UAH и 980.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B2%D0%BD%D1%8B

  35. #2503
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Никогда не видел подобного обозначения гривны. Это официальное или креатив киевских властей?

    П.С. Дважды перечеркнутое "Г"... Хм...
    официальное.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. #2504
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  37. 3 Сказали спасибо BWolF:

    Лейтенант Злой (16.07.2018), Муркелла (17.07.2018), Негра (16.07.2018)

  38. #2505
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Ну поиск по картинке дает как минимум 2014 год.
    А на самой фотке вообще 2013.

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  39. Сказали спасибо San4es60 :

    Regel (16.07.2018)

  40. #2506
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Символ или знак гривны (₴)
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    официальное
    Навозовский волчий крюк...
    На фото у него на правой руке такой же
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. #2507
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    а Пеця тем временем НАТО очаровывает.



    Перед пустыми местами в пустом зале. Ну и правильно, главное- не место, главное- участие.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  42. 3 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (16.07.2018), crazyvird (16.07.2018), Муркелла (17.07.2018)

  43. #2508
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,068
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Юлия Витязева: Исповедь «беглой» одесситки

    Дата публикации: 14 июля 2018, 14:21

    «…Лицом к лицу

    Лица не увидать.

    Большое видится на расстоянье…»

    С.Есенин



    Одесса всегда была русским городом. Со дня своего основания. И до 2-го мая 2014 года. Жители моего города мало заморачивались вопросом национальности и гордо именовали себя «одесситами». Но потом…

    Впрочем, я хочу о другом. О том, что «адекватные» жители Украины полны иллюзий на предмет интереса к ним и их территориям со стороны России.

    Признаюсь честно. Я тоже ждала.

    Сначала, что дадут по рукам Ющенко, нагло доставшего из схронов бандеровцев и поставившего карателей рядом с ветеранами. Но и его политические оппоненты из партии Регионов, и Запад, который вроде как осуждает нацизм, — предпочли отмолчаться.

    Потом я ждала, что Янукович, за которого я всегда голосовала именно за его «пророссийский вектор», поставит вне закона всякие «Рухи», «Свободу» и прочую националистическую мразь. Но он побоялся стать «нерукопожатным» и изолированным, как тогда был Лукашенко, и не стал портить себе карму.

    А потом случился майдан. Который можно было в два счета разогнать в зародыше по образу и подобию методов, используемых западными демократиями. С водометами, слезоточивым газом, дубинками и арестом его идейных вдохновителей.

    Но опять облом.

    Потом было бегство Януковича и позорный слив регионалами своего электората. Вместо того, чтобы ставить блок-посты и вскрывать склады с оружием, предатели регионов предпочли договариваться с хунтой.

    Все это время я ждала, что хоть кто-то рискнёт встать против ветра. Не рискнул никто.

    А потом был Крым. После которого все воспряли духом и ждали чуда.

    Но чуда не случилось. Наоборот, Украина спринтерскими темпами начала скатываться в бездну.

    Страшное лето 2014-го принесло окончательное понимание: Донбассу будут помогать. Все остальные — сами.

    Летом 2015-го, уложив всю свою прошлую жизнь в два чемодана, я уехала в Москву. И потому, что мое дальнейшее пребывание в Одессе представляло угрозу моей безопасности. И потому, что я поняла — этот кошмар на долго. Если не навсегда.

    За полтора года после майдана стало окончательно ясно: освободить Украину могут только сами ее жители. Но за оговорённый срок в стране так и не появилась никакая сила, способная это сделать.

    Многие любят повторять «мы боремся». Но я вас разочарую. Нет никаких «мы». Каждый сам за себя. В лучшем случае — сетевые междусобойчики, от которых страна ни на йоту свободнее не становится.

    Переехав же в Россию, буквально за неделю я окончательно рассталась с иллюзиями и осознала главное. То самое пресловутое «Русские не придут». Просто потому, что в списке приоритетов этой страны Украина не входит в топ стратегических интересов. Как для власти, так и для простых граждан.

    Донбасс — да. Азовское море и акватория Черного у Крыма — да. Мигранты и беженцы — да. Но не более.

    Я понимаю, что живущим там, за линией, разделяющей некогда части союзного государства — это принять сложно. И они продолжают ждать, бездействуя. И очень сильно обижаются, когда кто-то пытается донести до них объективную реальность. Которая заключается в том, что Россия может лишь оказать содействие, основываясь на объективной реальности, но не сделать все за вас.

    Как в Сирии. Где лигитимный и законно избранный не сбежал. Где все ресурсы страны, на которую Запад наложил чудовищные санкции, направлены на борьбу и победу. Где большинство мужчин ушли в ополчение (сбежавшие в Европу «девочки» с усами и бородами — не в счёт).

    На Украине нет ничего. Ни подполья. Ни ополчения. Ни-че-го.

    И рисковать благополучием 145 миллионов своих граждан ради тех, кто за 4 года ничем, кроме патетических статей, в деле освобождения своей собственной страны замечен не был, — Путин не станет.

    И чем дольше я живу в России — тем отчетливее это понимаю.

    Пытаясь донести эту неприятную, но простую мысль до своих пока ещё сограждан, меньше всего хочу кого-то обидеть. Разве можно обидеть правдой? Но они упорно продолжают жить иллюзиями и грезить восстановлением империи.

    Да, Русские и Украинцы — один народ. Были. До декабря 1991 года. Потом дороги разошлись.

    Да, Россия готова принять и принимает в свои отеческие объятия всех. Но принять всю Украину вместе с ее территорией, населением, упадком, разрухой, деградацией, патриотами, националистами, бандеровцами и т.д., и тем самым увеличить процент собственного либерального вечно ноющего и всем недовольного дерьма раз в 10 — кому это надо?

    Потому — ничего личного. Простая политика. Приоритетом которой являются интересы самой России.

    Кто с этим не согласен — у вас есть шанс доказать, что вы достойны того, чтоб за вас бороться.

    Но за более чем 4 года тотального превращения Украины в Бандерштадт не произошло ничего, что могло бы стать сигналом к такой вожделенной «русскими Украины» «интервенции»…

    Юлия Витязева
    https://news-front.info/2018/07/14/y...loj-odessitki/

    Пришло понимание, что сами, сами ©
    Волгаря или меня можно обозвать заснобившимися москаляками, но Витязева (или, как утверждает Миротворец, Лозанова) имеет к Одессе и Украине прямое отношение.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 76 из 452 ПерваяПервая ... 2666747576777886126176 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •