Страница 7 из 452 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 199 по 231 из 14909

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #199
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Около 22 миллионов, ориентировочно.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  2. Сказали спасибо Олег из Донецка :

    Dimson (08.12.2017)

  3. #200
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Венецианская комиссия Совета Европы раскритиковала положения языковой статьи украинского закона об образовании, рекомендовав Киеву внести поправки, чтобы избежать дискриминации языков нацменьшинств, говорится в сообщении комиссии.

    В документе отмечается, что посвященная языкам национальных меньшинств Украины седьмая статья закона «сильно отличается от проекта, по которому проводились консультации с меньшинствами», передает ТАСС.

    «Она (статья, – прим. ВЗГЛЯД) содержит ряд двусмысленных положений и, как представляется, не дает необходимых указаний относительно применения международных конституционных обязательств страны. Объем гарантий образования на языках меньшинств, в основном ограниченный начальным образованием, не ясен», – отметили в Венецианской комиссии.

    В документе отмечается что норма закона «обеспечивает правовую основу для преподавания некоторых предметов на языках ЕС, например, на болгарском, венгерском, румынском и польском», однако «новый закон не дает решения для языков, которые не являются официальными языками ЕС, в частности, русского языка, как наиболее широко используемого негосударственного языка».

    «Менее благоприятное отношение к этим языкам трудно каким-либо образом оправдать, и, следовательно, это вызывает проблему дискриминации», – заявили в Венецианской комиссии, предложив внести поправки в седьмую статью и «заменить это положение более сбалансированным».

    «Важно, чтобы внедрение закона не поставило под угрозу сохранение культурного наследия меньшинств», – подчеркивает комиссия.
    https://vz.ru/news/2017/12/8/898771.html

    Европа дала указивку...

    ...и ее похерят...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (09.12.2017)

  5. #201
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Европа дала указивку...

    ...и ее похерят...
    Так уже. Ну как, похерят... интерпретируют на свой манер.

    Киев устроило решение Венецианской комиссии об образовательном законе


    Венецианская комиссия считает, что вопрос об ущемлении прав нацменьшинств – это внутреннее дело Украины

    КИЕВ, 8 декабря 2017, 16:18 — REGNUM
    Министерство образования и науки Украины учтет все замечания Венецианской комиссии, которые были сделаны в результате анализа закона «Об образовании», сообщает 8 декабря пресс-служба министерства.

    Согласно сообщению, Венецианская комиссия провела анализ украинского скандального законопроекта «Об образовании» и предоставила свои рекомендации украинской стороне по данному закону. Комиссия рекомендовала украинскому министерству образования и науки детализировать седьмую статью в законопроекте, удлинить сроки перехода к полному обучению на украинском языке в школах, а также учитывать требования национальных меньшинств в образовании.

    В украинском образовательном ведомстве заявили, что полностью согласны с выводами Венецианской комиссии, которая в целом поддержала Украину и отвергла претензии Венгрии, которая заявляла, что образовательный закон на Украине ущемляет права нацменьшинств. По мнению комиссии, вопросы об образовании относятся к внутренним делам Украины.

    Напомним, ранее Украина приняла законопроект «Об образовании», который обязывает все школы с 2020 года перейти на обучение на украинском языке независимо от национальной принадлежности учеников. Это вызвало негодование во многих странах Восточной Европы, особенно в Венгрии, где заявили, что будут всеми силами препятствовать интеграции Украины с ЕС.
    https://regnum.ru/news/2355127.html

    А удлинить сроки перехода к полному обучению на украинском языке в школах, так это запросто. До 20-го года, типа, далеко, об этом все забудут. Так что можно удлинить сроки до... 2020-го.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  6. #202
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Ну чо, допрыгался Мишико, долетался Карлсон...

    Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили задержан в Киеве и помещен в изолятор временного содержания, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

    «В соответствии с постановлением о розыске сотрудники Нацполиции обнаружили местонахождение М. Саакашвили на ул. Отрадной города Киева и задержали его», – написал он на своей странице в Facebook.

    Он уточнил, что «задержанный помещен в изолятор временного содержания».

    По словам Луценко, для избрания меры пресечения в отношении Саакашвили планируются следственные действия и обращение в суд.

    Информацию о задержании Саакашвили подтвердил соратник политика, бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

    «Задержали Михаила! Везут в СБУ на Аскольдова», – написал Сакварелидзе в Facebook.
    https://vz.ru/news/2017/12/8/898782.html

    Слободяник пишет, что

    Затримали М.Саакашвілі. до містечка підігнали біля 600 правоохоронців.
    - в смысле, к палаточному городку цельный батальон шлемонавтов подогнали. Не дали поболеть человеку, не дождались майдана...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #203
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко предостерег сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили от попыток штурма СИЗО Службы безопасности Украины, в который был доставлен политик.

    «Попытки штурма следственного изолятора, которые будут организовываться провокаторами, они будут пресекаться с использованием всех разрешенных законом способов. Если кто-то попытается штурмовать, то сотрудники имеют право применять спецсредства», – заявил Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».

    По его словам, Саакашвили будет находиться под стражей до момента суда.

    «Если суд решит, что он будет помещен под домашний арест, он будет препровожден к месту пребывания под домашним арестом. Если суд решит, что он должен находиться в следственном изоляторе, он будет в следственном изоляторе», – заявил Геращенко.

    Тем временем сторонники экс-губернатора Одесской области пришли поддержать Саакашвили к зданию изолятора СБУ, куда его доставили после задержания, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинский телеканал NewsOne.

    Собравшиеся скандируют «Киев вставай». Некоторые из присутствующих развернули флаги Украины. Здание изолятора оцеплено большим числом правоохранителей.
    https://vz.ru/news/2017/12/9/898786.html

    По ссылке есть видео. Глянул. Ну чо, тУрма выглядит покрепче микроавтобуса...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #204
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    шоу маст гоу он. Впереди выходные, надо ж чем-то народ развлечь.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  9. Сказали спасибо Regel :


  10. #205
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    шоу маст гоу он
    А як же ж!

    Задержание экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области и лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили сотрудниками правоохранительных органов Украины производилось в одном из спальных районов Киева, сообщила Нацполиция Украины.

    В ведомстве уточнили, что задержание производилось в Соломенском районе города Киева во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины, после чего лидера партии «Движение новых сил» доставили к следователю.

    В ходе проведенной операции, по версии силовиков, никто не пострадал.

    «Сотрудники полиции на территорию палаточного городка на площади Конституции (возле Верховной рады) не заходили. Никаких мер, кроме охраны общественного порядка, не проводили», – отмечается в сообщении Нацполиции в Facebook.

    Комментируя задержание Саакашвили, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, в свою очередь, заявил, что правоохранители не будут сносить палаточный городок соратников бывшего губернатора Одесской области возле Верховной рады в Киеве, передает РИА «Новости».

    «Хочу официально заявить: никаких силовых действий, никакого штурма палаточного городка под Верховной радой правоохранители совершать не будут», – заявил Шкиряк в эфире украинского телеканала NewsOne, пояснив, что граждане имеют право на мирный протест.

    Тем временем член партии «Движение новых сил» Давид Сакварелидзе сообщил, что сторонники бывшего президента Грузии решили установить несколько палаток возле изолятора, где находится политик, чтобы нести дежурство.
    https://vz.ru/news/2017/12/9/898797.html

    Генпрокуратура Украины требует помещения бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили под домашний арест с ношением электронного браслета, сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства Лариса Сарган.

    «Прокуроры будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения для задержанного Саакашвили в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета», – написала Сарган на своей странице в Facebook.

    По ее словам, следственные действия в отношении Саакашвили завершены, прокуроры готовят ходатайство об избрании меры пресечения в суд, который, скорее всего, состоится в субботу.

    Он также сообщила, что все четыре адвоката задержанного покинули изолятор временного содержания.

    Тем временем замглавы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко призвал тщательно расследовать дело Саакашвили, передает РИА «Новости».

    «Саакашвили должен ответить перед судом и правоохранителями», – заявил Гончаренко в эфире украинского телеканала «Прямой».
    https://vz.ru/news/2017/12/9/898790.html

    Ну, и это... палачи! Сатрапы же ж!

    Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили заявил о начале бессрочной голодовки, сообщил адвокат политика Руслан Чернолуцкий.

    По словам адвоката, от насильного питания Саакашвили также отказывается, передает РИА «Новости».

    «В случае если будет принята мера пресечения – арест на 60 суток, он жестко будет продолжать голодовку», – заявил Чернолуцкий после выхода из здания изолятора.

    Адвокат напомнил, что накануне Саакашвили заболел, поэтому во время задержания находился у своего друга на лечении в одном из спальных районов Киева.

    Чернолуцкий отметил, что во время задержания у экс-президента Грузии было повышенное давление и ускоренное сердцебиение. «За эти четыре часа, пока происходили следственные действия, к нему приходил врач, давал ему лекарства», – отметил адвокат, добавив, что политик «чувствует себя более менее нормально».

    По словам Чернолуцкого, Саакашвили попросил своих сторонников не верить в предъявленные ему обвинения и той пропаганде, которая идет в рамках его преследования, подчеркнув при этом, что «никакого отношения к фальсифицированному делу он не имеет».

    Также экс-губернатор Одесской области попросил свою жену стать его главным спикером и публичным представителем, сообщил адвокат.

    Чернолуцкий заверил, что защита политика «с легкостью сможет развалить все аргументы», следствия.
    https://vz.ru/news/2017/12/9/898792.html

    Он и до голодовки-то стройным не был, а ежели его потом разнесет, как Савченко - поди, при следующем аресте и в дверь микроавтобуса не пропихнут, грузовик подгонять придется...

    А пока -

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Впереди выходные, надо ж чем-то народ развлечь.
    Без главного клоуна будет тяжело, публика может не собраться, но они таки попробуют.

    Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили пообещали не отменять запланированный на воскресенье марш за импичмент президента Украины Петра Порошенко, сообщил внефракционный депутат Рады, один из лидеров партии Саакашвили «Движение новых сил» Юрий Деревянко.

    «Этот марш как раз против того, что происходит, против таких незаконных действий», – заявил Деревянко в эфире телеканала «112 Украина».

    «Я считаю, что диктатура власти происходит на Украине, узурпация власти президентом Петром Порошенко происходит семимильными шагами, и кто против этих тенденций, мы приглашаем выйти на несколько часов и озвучить свою позицию», – добавил один из лидеров партии Саакашвили «Движение новых сил».

    «Мы проведем марш от парка Тараса Шевченко, где напротив университета мы собираемся, и будем идти на Крещатик», – пообещал Деревянко.
    https://vz.ru/news/2017/12/9/898788.html

    "Диктатура власти" - это пять. Еще лучше, что они все в упор не видели узурпации власти Турчиновым и компанией в 2014-м, да и с диктатурой - спохватились, только когда собственные фаберже в щели оказались...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. #206
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Волонтера совестливо прорвало...



    Ну, и комменты, как всегда, прелестны:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (09.12.2017), Вован Донецкий (09.12.2017), Лейтенант Злой (09.12.2017), Муркелла (09.12.2017)

  13. #207
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Чернолуцкий отметил, что во время задержания у экс-президента Грузии было повышенное давление и ускоренное сердцебиение.
    Как же, как же помним!!!! Симптоматика весьма знакома...





    Метеоризма и диореи не наблюдалось?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  14. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Valtapan (09.12.2017)

  15. #208
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,104
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Малява с кичи:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  16. 5 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (09.12.2017), CHyC (09.12.2017), Вован Донецкий (09.12.2017), Лейтенант Злой (09.12.2017), Муркелла (09.12.2017)

  17. #209
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Слава Украине!

    Саакашвили слава!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  18. #210
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Сам написал. Ни единой ашипки. Маладэц, даа.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Волонтера совестливо прорвало.
    Оно журнализд, всю жысть в "Московском комсомольце", теперь вот киевлянин к сожалению

  20. #212
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    теперь вот киевлянин к сожалению
    Не только теперь: он же ж в КГУ учился. И даже закончил.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #213
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHyC Посмотреть сообщение
    Оно журнализд, всю жысть в "Московском комсомольце", теперь вот киевлянин к сожалению
    А почему "к сожалению"? Нам такого гавна и даром не надо, со своим ничего сделать не можем... Дерьмократия.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  22. #214
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    А почему "к сожалению"?
    потому что нам вашего тоже не надо. Своего девать некуда.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #215
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    потому что нам вашего тоже не надо. Своего девать некуда.
    Так уж получилось что в/на ВГН сейчас центр консолидации фекалополитики. Это просто факт. Там и нашего, и еще какого хошь сорта дерьма - навалом.

    Может так надо?

    "Я вас, блядей, три года на этот лайнер собирал!!!" (с)
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  24. Сказали спасибо Лейтенант Злой :


  25. #216
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Может так надо?
    кому? Мне- нет.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  26. #217
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    потому что нам вашего тоже не надо. Своего девать некуда.
    А оно и не наше. Вот уж не дарагой расеянин ни разу - а вы его там в университете имени Шевченка с юных лет воспитывали...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. Сказали спасибо Волгарь :


  28. #218
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    кому? Мне- нет.
    Тому, кто этих блядей собирал?
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  29. #219
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Тому, кто этих блядей собирал?
    Путин?!!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #220
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А оно и не наше. Вот уж не дарагой расеянин ни разу - а вы его там в университете имени Шевченка с юных лет воспитывали...
    да ладно, не ваше.
    Меня тоже в университете имени Шевченко с юных лет воспитывали.

    Вообще, на местах такое корректировать бы надо. А не соседям сплавлять. А то одно сплавили, другое появится. Да еще и это назад вернется.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  31. #221
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Вообще, на местах такое корректировать бы надо.
    А он в наши места и не заходил даже!

    Лен, ты до сих пор воспринимаешь Россию как СССР, только без Украины? К вам его независимые грузины сплавили, давние союзники незалежной Тризубщины.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. #222
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А он в наши места и не заходил даже!

    Лен, ты до сих пор воспринимаешь Россию как СССР, только без Украины? К вам его независимые грузины сплавили, давние союзники незалежной Тризубщины.
    понятно, что тамбовские волки вам не товарищи, но таки ваши.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 47
Размер:	22.8 Кб
ID:	13932

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	20.9 Кб
ID:	13937
    Последний раз редактировалось Regel; 09.12.2017 в 22:09.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  33. #223
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,104
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Волгарь, какой КГУ? Вроде бы речь про Муджаёбова шла
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. #224
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,934
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Волгарь, какой КГУ? Вроде бы речь про Муджаёбова шла
    А меня на Мишико перемкнуло. Блин, что-то я, видать, совсем старею...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #225
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А меня на Мишико перемкнуло.
    так знамо дело, не мудрено. Герой дня же.

    Александр Зубченко
    10 ч ·
    С Саакашвили как по нотам
    Экс-президента Грузии арестовали в Киеве по обвинению в организации антиконституционного заговора на деньги олигарха Курченко, контролируемого Кремлем и беглым «диктатором Януковичем». Еще недавно никто бы не поверил в этот абсурд. А теперь это реальность.

    Третья попытка задержания Михо оказалась удачной: его повязали в квартире бывшего главы МВД Луганской области в одном из районов Киева. На этот раз учли опыт предыдущих провальных попыток. Действовали ночью, сразу привезли в следственный изолятор СБУ. И что, все закончилось? Основываясь на опыте предыдущих двух «революций», опять созданы идеальные условия для развития антипорошенковского путча. Не знаю, они просто тупые или же прирожденные дебилы… В общем, теперь в Украине появилась грузинская Юлия Тимошенко. Акция «грузинского восстания» получила четкий план и понятные всем цели. Не какой-то там и на фиг никому не нужный антикоррупционный суд, а, во-первых, свержение тирана, посадившего Михо, во-вторых – освобождение лидера «антибарыжной» революции.

    С тактическими действиями тоже все понятно. Тимошенко два года прекрасно справлялась с ролью «мученицы режима». Другое дело, что ее товарищи по партии кинули Юлю при дележе мест после очередной революции, но то такое. Прежде всего, Саакашвили объявил бессрочную голодовку. Точно как Тимошенко. Следующий шаг – назначил свою супругу Сандру Рулфос «главным спикером и публичным представителем». Трогательно, просто до слез: завтра, 10 декабря марш за импичмент Порошенко возглавит жена арестованного Саакашвили. Не удивлюсь, если придет гораздо больше народа, чем обычно. Все сходится: есть жертва режима, есть сам режим, показавший свою «звериную сущность». Михо чесно отработал каждый меченный Курченко бакс, вложенный в него. Начинается эпический сериал. 10 сентября – «марш импичмента». 11 декабря – массовые беспорядки возле здания Печерского районного суда, где в свое время судили Юлию Тимошенко. Гигантский интерес всех СМИ к «процессу века». Турне Сандрос по Евросоюзу с просьбой оказать давление на «тирана Порошенко». Поездка в США, где ей кто-то обязательно пообещает свернуть поддержку «коррупционного режима барыг». Точь точь как несколько лет назад это делала дочка Юлии Владимировны – «Жужа». Палаточный городок перед Радой, который не рискнули снести, станет постоянной головной болью для силовиков. Теперь начнется силовой сценарий противостояния. При любых раскладах Порошенко получает колоссальную порцию свежего негатива в виде первосортного политического дерьма.

    Он просто будет обязан продолжать давить грузинов и его «посипак» из числа агентов Госдепа. Поэтому ГПУ должна возбудить уголовные дела против Мустафы Найема, Сергея Лещенко, Светланы Залищук, Юрия Деревянко, Игоря Луценко и других местных «грантоедов», засветившихся в «антиконституционном путче». Закрыть СМИ, который освещают события в невыгодном для Порошенко ключе. Прежде всего, речь идет о телеканале «Ньюсван». Думаю, не случайно Порошенко по быстрому смотался в Вильнюс, где провел закрытые переговоры с «лидером прибалтийской сверхдержавы Далей». Она сегодня является главным коммуникатором между Петром Алексеевичем и лидерами западного мира. Напрямую с Порошенко уже брезгуют общаться. Президент «великой Украиной» просил не раздувать шумихи вокруг Саакашвили. Он до мокрых памперсов опасается массовых акций протеста и вполне реальных международных санкций: прекращение финансирования со стороны МВФ и Евросоюза (уже не дают деньги), приостановка безвизового режима и сворачивание военной помощи США. Не знаю, как все прошло, но никто в ЕС и США не собирается способствовать укреплению авторитарного режима Порошенко. Им не нужен еще один коррумпированный диктатор. Необходима территория, которая легко вписывается в концепцию сырьевого придатка. Только настоящие хозяева должны иметь возможность получать прибыль.

    Поэтому грузин Саакашвили имеет все шансы опять стать главным ньюсмейкером «цивилизованного мира». Он оказался в нужном месте в нужное время. Как пишут на бигбордах Киева – «С презервативом как по нотам». В данном случае, с Саакашвили сценарий разыгрывается как по нотам.

    фб
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  36. 2 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (09.12.2017), Лейтенант Злой (10.12.2017)

  37. #226
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    И о самостийности

    Медведчук

    Виктор Медведчук: Украина находится под внешним управлением США

    Лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук заявил, что тот факт, что Украина находится под внешним управлением США, уже никто не пытается отрицать.

    «Затянувшийся конфликт между руководством ГПУ и НАБУ будет решаться в… «вашингтонском обкоме». Посол Украины в США Валерий Чалый открыто заявил: «С сегодняшнего дня уже здесь директор НАБУ Артем Сытник, руководитель Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий приедет, приедут руководители правоохранительных структур, Генеральной прокуратуры. Думаю, мы здесь в посольстве их объединим». В принципе тот факт, что «независимая» Украина находится под внешним управлением США, уже никто не пытается отрицать. Вопрос, в какую сумму для украинских налогоплательщиков выльется заокеанский вояж во имя примирения», — написал В. Медведчук на Facebook.
    http://vybor.ua/news/policy/viktor_m...niem_ssha.html

    и Джангиров

    Дмитрий Джангиров
    7 ч ·
    БРЕМЯ ВНЕШНЕГО УПРАВЛЕНИЯ

    Внешнее управление, о котором заявляет Виктор Медведчук (см. ссылку), уже давно не фигура речи в полемической риторике, а вполне конкретный сложившийся механизм принятия решений в Украине. О внешнем управлении над Украиной сегодня свидетельствует целая серия публичных (и вполне откровенных!) сигналов, дискредитирующих не только понятия «демократии» и «суверенитета», но и пресловутого «европейского выбора».

    Упомянутая Виктором Медведчуком ситуация, когда вошли в «клинч» антикоррупционные органы, курируемые Вашингтоном, и украинские «силовики», стала наглядной иллюстрацией, как работает внешнее управление Украиной со стороны США.

    Попытка отозвать глав НАБУ и САП из вашингтонской командировки в Киев для отчета в ВР и внесение законопроекта, позволявшего увольнять их без проведения аудита, вызвала бурю «внешнего» негодования. В поддержку – персональную и институциональную – антикоррупционных органов Украины и скорейшего принятия закона об Антикоррупционном Суде высказались: Госдеп США и лично Госсекретарь Рекс Тиллерсон, представительство ЕС, первые лица МВФ и Мирового Банка, посольства США и Канады в Киеве…

    Кульминацией стал вызов «на ковер» в американское посольство лидеров «Народного Фронта» – экс-премьера Арсения Яценюка и главы МВД Арсена Авакова, которые после беседы с послом Мари Йованович вышли убежденными сторонниками Антикоррупционного Суда.
    Пикантность ситуации заключается в том, что специализированные суды – Антикоррупционный суд однозначно подпадает под эту категорию – напрямую запрещены нормой Конституции Украины. Впрочем, кто уже обращает внимание на такие мелочи?!

    Возвращаясь же к заявлению Виктору Медведчука, который является спецпредставителем Украины по вопросам гуманитарного характера в Минской контактной группе, можно лишь предположить, какого рода и в каком тоне происходит общение того же Курта Волкера с самыми высокопоставленными украинскими чиновниками. Например, когда г-н Волкер настоятельно рекомендовал Киеву не выдвигать своего проекта резолюции Совбеза ООН по миротворцам на Донбассе, а работать с российским…

    P.S. Мы уже привыкли термин «внешнее управление» воспринимать в политическом смысле, – как принятие иностранными субъектами стратегических или кадровых решений по Украине, которые украинская власть обязана исполнить/имплиментировать.

    Однако, у данного термина имеется иное – юридическое значение, обозначающее процедуру в рамках процесса банкротства. И это значение, похоже, все больше и больше соответствует реальной картине взаимоотношений Украины с западными партнерами. В ближайшие годы Киев не сможет возвращать и обслуживать внешний долг без его новой и радикальной реструктуризации; уже в бюджете-2018 ожидаемые внешние заимствования указаны без конкретизации источников, т.е., правительство рассчитывает свести бюджет с помощью кредитов, о которых еще нет никаких договоренностей.

    Напомню, что в текущем году заимствования у МВФ были меньше, нежели выплаты Фонду. В то же время, по требованию внешних кредиторов были приняты абсолютно социально-неприемлемые «реформы» – пенсионная и медицинская, разработан план «окончательной приватизации». Открытие рынка земли с/х предназначения перенесли на следующий год, но это – похоже, последняя отсрочка неумолимых кредиторов в их намерении распродать Украину «с молотка»…

    Так что вопрос откровенной поддержки извне отечественных антикоррупционеров – не более чем незначительный эпизод в механизме внешнего управления Украиной со стороны ее кредиторов, сложившегося за четыре последних года.
    https://www.facebook.com/permalink.p...00013062576677

    как-то так
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  38. Сказали спасибо Regel :


  39. #227
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    ньюсван сегодня вечером опрос проводил



    интересно, когда Пеця его прикроет?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. 6 Сказали спасибо Regel:

    Irina OK (10.12.2017), Valtapan (10.12.2017), Волгарь (10.12.2017), Лейтенант Злой (10.12.2017), Муркелла (10.12.2017), Олег из Донецка (10.12.2017)

  41. #228
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    ньюсван сегодня вечером опрос проводил
    Вопрос не точно сформулирован, надо было так:

    "Если бы сейчас перед вами стоял выбор - выбирать бывшую ЗЛОЧИННУЮ (хорошее слово!!!!) власть или нынешнюю ЗЛОЧИННУЮ - за кого бы вы голосовали?"

    Вот такой выбор перед населением, какую ЗЛОЧИННУЮ власть выбрать?

    Ну и опять конспирология прет!!!

    «Кремль подсунул Киеву наживку»: журналист о задержании Саакашвили

    Материалы о связи лидера партии «Рух нових сил» Михаила Саакашвили с беглым бизнесменом Сергеем Курченко попали в руки украинских правоохранителей либо с тайного одобрения Кремля, либо напрямую из ФСБ России. Об этом пишет журналист Сергей Рахманин в статье для ZN.ua.
    «Кремль подсунул Киеву наживку. И, похоже, наша власть эту наживку заглотила. Рыбалка сулила гарантированный улов – как именно ни распорядилась бы полученными материалами Банковая, как именно ни повел бы себя в этой ситуации Саакашвили, как именно ни отреагировали бы на происходящее его сторонники, – повод для очередного расшатывания ситуации был обеспечен», – отмечает Рахманин.
    По его информации, МВД не было информировано о планирующемся 5 декабря задержании Саакашвили в его квартире на улице Трехсвятительской в Киеве, а сама операция готовилась в спешке.
    «СБУ, по нашим сведениям, просила дополнительное время на подготовку, и там были против захода «альфовцев» в квартиру. Поскольку соответствующие разведмероприятия не были проведены, обстановка, ходы-выходы должным образом не изучены. Спецы в СБУ якобы рекомендовали задерживать подозреваемого вне квартиры, однако ГПУ настаивала на совмещении задержания и обыска», – говорится в статье.
    Как утверждают источники журналиста в СБУ, форсировать события призывал лично генпрокурор Юрий Луценко.
    «Причины этой спешки остались за кадром. Операция была подготовлена из рук вон плохо, прилегающий периметр не был «зарежимлен», подходы и подъезды – не перекрыты. Путь отхода группы, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, не был продуман. Количество людей, необходимое для быстрого, успешного проведения операции, точно не просчитали», – пишет Рахманин.
    От отмечает, что вариант проведения задержания в ночное время был отброшен следователями как непроцессуальный: в промежуток с 22.00 до 06.00 проводить подобные действия закон разрешает лишь в экстренных случаях, а целесообразность самого задержания выглядела спорной.
    «Задержание, по нашей информации, предварительно было намечено на 6 утра, но операция, по неизвестным причинам, началась много позже, что существенно осложнило жизнь ее участникам. Задерживаемому позволили запереться в ванной, на выламывание дверей потребовалось время. Саакашвили не только успел совершить несколько телефонных звонков, но и смог беспрепятственно пробраться на крышу. Это позволило ему и привлечь дополнительное внимание к инциденту, и выиграть время, необходимое для прихода на Трехсвятительскую его сторонников», – подчеркивает журналист.
    По его словам, организаторы операции рассчитывали, что она пройдет тихо и быстро, однако все произошло с точностью до наоборот.
    «Путину остается только наблюдать, как два его врага отчаянно пытаются столкнуть друг друга с изъеденной коррозией коррупции политической крыши. На покрышки, уже разжигаемые внизу», – сказано в статье.
    https://elise.com.ua/2017/12/09/krem...i-saakashvili/

    Так я не пойму, меня укро-ыксперды совсем запутали, они агенты злобного Пу, или его враги?
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 10.12.2017 в 08:54.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  42. #229
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Проходная чушь.
    И Кремль там уже просто ритуально.

    Но при всей ниачомности статейки у автора есть все-таки в этом "Крепком Саашке"один очень старательно прорисованный момент :

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Задерживаемому позволили запереться в ванной, на выламывание дверей потребовалось время. Саакашвили не только успел совершить несколько телефонных звонков, но и смог беспрепятственно пробраться на крышу. Это позволило ему и привлечь дополнительное внимание к инциденту, и выиграть время, необходимое для прихода на Трехсвятительскую его сторонников
    Хороший бункер в ванной, качественный.
    Не удивлюсь, если с прямой кремлевской веткой метро.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  43. Сказали спасибо Regel :

    Irina OK (10.12.2017)

  44. #230
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,473
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Хороший бункер в ванной, качественный.
    Когда СБУ приходит на обыск или задержание, в радиусе нескольких десятков метров не работают ни ЖСМ, ни СДМА, а вот вайфай ложится не всегда и не везде.

    Возможно, и на крышу Мишико лез не от того, что у него крылья резаться начали, а от банального желания включить вайбер.

    А дом мог быть старый, с чёрным ходом, а ванная комната - плод переделок/перестроек, и коридорчики в этом вашем Киеве иногда случаются любопытные. Понастроили, да.

  45. #231
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    А дом мог быть старый, с чёрным ходом, а ванная комната - плод переделок/перестроек, и коридорчики в этом вашем Киеве иногда случаются любопытные. Понастроили, да.
    ты прям одну одесскую квартирку, где я как-то останавливалась, описал.

    Там такой далёкий и незнакомый район, что дом оцепить перед задержанием- непосильная задача. Для СБУ.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  46. 2 Сказали спасибо Regel:

    CHyC (10.12.2017), V_V_V (10.12.2017)

Страница 7 из 452 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •