Страница 282 из 452 ПерваяПервая ... 182232272280281282283284292332382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,274 по 9,306 из 14906

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #9274

    По умолчанию

    Что не новость. то очередной сюр. Они в самом деле дебилы? Космична держава по попилу грошей
    В Окружном административном суде Киева оспаривают назначение Владимира Тафтая главой Государственного космического агентства.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/3/7285417/

  2. #9275
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Типа- Я молчал, когда приходили за другими
    ...так надо было и дальше молчать, а он развыступался - и пришли за ним.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #9276
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Журналист отметил, что Матович вел переговоры с Российской Федерацией в течение нескольких недель, и спросил его, что глава правительства пообещал россиянам за вакцину.

    "Закарпатскую Украину", - сказал словацкий премьер, вызвав удивление у журналиста.
    Когда ты настолько не субъект, а объект, что тобой торгуют даже словаки
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. #9277

  5. #9278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Это будет удар по моей семье и коллегам. Я надеюсь, что если это коснется меня, то коллег, по крайней мере, трогать не будут», – сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так эксперт отреагировал на сообщения о том, что СБУ включила его в список политологов, которым готовят подозрение в государственной измене
    честно говоря, я удивлен, что на Погребинского вообще так долго не обращали внимания. Один из немногих адекватных людей в нынешней вна, озвучивавший свое мнение о событиях в оной или с ней связанных.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  6. #9279
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    честно говоря, я удивлен, что на Погребинского вообще так долго не обращали внимания.
    Ну, дык
    Цитата Сообщение от Погребинский Посмотреть сообщение
    «Я думаю, такая установка властей в отношении Медведчука поддержана американским посольством в Киеве. Но поскольку я считаюсь давним приятелем Медведчука и человеком, который может что-то подсказать ему как политолог, то я могу тоже оказаться под ударом. Все это началось с беспрецедентной и незаконной атаки на телеканалы. Я уже тогда понимал, что эта история получит продолжение. Я очень надеюсь, что до последнего рубежа дело не дойдет, но никаких уверенностей или гарантий на сегодняшней Украине даже близко быть не может»
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #9280

    По умолчанию

    Вот почему всё в секрете...
    Министерство здравоохранения засекретило данные о цене вакцины против COVID-19, ее производителях и поставщиках по требованию производителя, разглашение может привести к штрафам и расторжению контракта.

    Источник: заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова на брифинге

    Прямая речь: "Хочу сразу сделать разъяснение для СМИ относительно конфиденциальности соглашений, касающихся закупки вакцин.

    Действительно, приказ Министерства здравоохранения от 19 февраля этого года, которым были распределены количества вакцин по регионам, содержит требование к руководителям структурных подразделений по вопросам здравоохранения областей Украины и города Киева дословно: "Обеспечить неразглашение какой бы то ни было информации относительно производителей или поставщиков, а также цены на вакцины против острой респираторной болезни COVID-19".

    Такое требование обусловлено положениями соглашения, заключенного между Министерством здравоохранения и специализированной международной организацией "Crown agents", которая уполномочена осуществлять закупки вакцины.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/4/7285470/

    Ну и заодно. Выделено мной
    Власти выделили 1 миллиард 823 миллиона гривен для поддержки медиков, привлеченных к борьбе с эпидемией COVID-19, в частности к вакцинации и тестированию.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/4/7285486/

  8. #9281

    По умолчанию

    Кто говорит, что на Украине бедно живут? Вон даже красную рыбу могут себе позволить ...на пенсию после оплаты коммуналки
    За 5 лет Украина вдвое увеличила импорт красной рыбы
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/03/4/671616/

  9. #9282

    По умолчанию

    Мне кажется, или внедостране задумались бабла побольше накосить?

    Что будут делать с избыточными вакцинами против COVID-19 в Украине
    Неиспользованные дозы вакцин после первой волны прививок перейдут к следующим группам, определенных планом вакцинации .

    Их также могут распределить между людьми, которые хотят получить паспорта прививок для путешествий.

    О таких планах рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью изданию "Фокус".

    По его словам, излишки вакцин могут возникать из-за ограниченные сроки годности.
    Шмыгаль добавил, что в Украине пока не продают вакцины против коронавирусной болезни в частных медучреждениях, однако этого стоит.

    "Коммерческого оборота вакцин нет из-за сверхвысокого спрос со стороны государств - пока производители вакцин торгуют только с правительствами. Но этого стоит ожидать, и мы думаем об этом" , - пояснил он.
    https://life.pravda.com.ua/health/2021/03/4/244121/

  10. #9283
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Геть вид Москвы до последнего украинца!

    Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» ни при каких обстоятельствах не будет зарегистрирована на Украине, заявил глава минздрава страны Максим Степанов, выступая в Верховной раде.
    https://vz.ru/news/2021/3/5/1088110.html

    Ну вот так бы и сразу, а то - непроверенная, неэффективная... просто российская, и этого достаточно. Нельзя же просто взять и разрешить своему населению не умирать назло Путину.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Irina OK (05.03.2021), Valtapan (05.03.2021), Вован Донецкий (05.03.2021), Олег из Донецка (05.03.2021)

  12. #9284
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Мама моя, кстати, вчера первую прививку "Спутником" получила. Судя по тому, что сегодня решила "потихоньку начать гладить бельё"- чувствует себя и правда неплохо
    Хороший националист-мёртвый националист!

  13. 9 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    AlexDl (05.03.2021), crazyvird (05.03.2021), Dimson (05.03.2021), Irina OK (05.03.2021), Valtapan (05.03.2021), V_V_V (05.03.2021), Вован Донецкий (05.03.2021), Волгарь (05.03.2021), Муркелла (06.03.2021)

  14. #9285
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Мама моя, кстати, вчера первую прививку "Спутником" получила. Судя по тому, что сегодня решила "потихоньку начать гладить бельё"-
    ...включились советские рефлексы. А вот укололась бы индийской вакциной - начала бы танцевать и петь, причем на хинди!

    Вакцина - она такая, в ней генетический код спрятан, это все знают! Поэтому власти Украины и согласны на что угодно, лишь бы не российское. А то ведь вся декоммунизация насмарку... нееет, лучше китайской прививать (если получится) - хотя бы все начнут работать как муравьи и требовать не больше плошки риса в день!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (05.03.2021)

  16. #9286

    По умолчанию

    Так, Ленины кончились, а тяга к разрушениям осталась...

    В селе Подпечеры Ивано-франковский области вандалы повредили памятник украинскому Кобзарю Тарасу Шевченко.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/5/7285654/

  17. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (06.03.2021), V_V_V (05.03.2021), чемберлен (05.03.2021)

  18. #9287
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    США ввели санкции против Коломойского


    Глава Госдепартамента объявил о введении санкций против украинского бизнесмана из-за подозрений в коррупции.

    США вводят санкции против украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом в пятницу, 5 марта, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.
    "Сегодня я объявляю о санкциях против олигарха и бывшего украинского государственного чиновника Игоря Коломойского за его причастности к значительной коррупции", - говорится в заявлении Блинкена.
    Госсекретарь обвинил Коломойского в попытке подорвать демократию в Украине.
    Санкции против бизнесмена вводятся за деятельность на посту главы Днепропетровской области в 2014-2015 годах.
    "В своем официальном качестве губернатора Днепропетровской области Украины с 2014 по 2015 год Коломойский участвовал в коррупционных действиях… в том числе использовал свое политическое влияние и официальные полномочия для личной выгоды", - заявил госсекретарь.
    "Хотя нынешнее внесение в список основано на действиях того времени, когда он занимал эту должность, я также хочу выразить обеспокоенность нынешними постоянными усилиями Коломойского по подрыву демократических процессов и институтов в Украине, эти действия несут серьезную угрозу ее будущему", - добавил Блинкен.
    Вместе с Коломойским под санкции попали его жена, дочь и сын, всем им запрещен въезд в США.
    Напомним, в конце прошлого года Министерство юстиции США было намерено конфисковать офисное здание в городе Кливленд, которое принадлежит Коломойскому и его партнеру Геннадию Боголюбову, которое, по данным ведомства, было приобретено на средства, незаконно выведенные из ПриватБанка. В феврале здание продали.
    Прошлым летом Минюст США направил на рассмотрение суда две гражданские жалобы о конфискации коммерческих объектов недвижимости Коломойского, приобретенных на незаконно присвоенные средства ПриватБанка.
    https://korrespondent.net/world/4334...v-kolomoiskoho

    Ой-вэ-э-эй...

  19. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    чемберлен (05.03.2021)

  20. #9288
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Так, Ленины кончились, а тяга к разрушениям осталась...

    В селе Подпечеры Ивано-франковский области вандалы повредили памятник украинскому Кобзарю Тарасу Шевченко.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/5/7285654/
    На сменной голове резьбу сорвали?
    Так думаю я!

  21. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    V_V_V (05.03.2021), Волгарь (05.03.2021)

  22. #9289

    По умолчанию

    Если готовы на корню страну продать, то это приемлемо...

    Премьер считает приемлемым госдолг в 90 миллиардов долларов
    Премьер Денис Шмыгаль заявил: "По состоянию на конец января сумма государственного долга составляет 90 млрд долларов в эквиваленте. Полностью все параметры бюджета, дефицита госбюджета, займы, которые планировалось взть в прошлом году, были соблюдены. Соответственно, это естественный рост суммы госдолга.

    Он находится в допустимых параметрах и границах, согласованных всеми министерствами, всеми нашими международными партнерами, приемлемый для международных инвесторов, и не выходит за пределы сумм, которые недопустимы или затрудняют обслуживание госдолга", - заявил Шмыгаль.

    По его словам, на начало 2020 года сумма госдолга была около 85 млрд долл в эквиваленте.
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/03/5/671672/

  23. #9290
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    - хотя бы все начнут работать как муравьи и требовать не больше плошки риса в день!
    "Это- вряд ли!"(с)- товарищ Сухов. Кстати, хинди мама не знает. Только испанский и фарси, да и те изрядно подзабыла из-за длительного отсутствия языковой практики...
    Последний раз редактировалось Олег из Донецка; 05.03.2021 в 18:36.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  24. 4 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Irina OK (05.03.2021), Волгарь (05.03.2021), Муркелла (06.03.2021), чемберлен (05.03.2021)

  25. #9291
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Кстати, хинди мама не знает.
    Ну вот и было бы доказательство, что это точно из-за генетического кода вакцины, а не просто индийские фильмы вспомнила!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. Сказали спасибо Волгарь :


  27. #9292
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Довидзення, наш ласкоовый миша

    .Зеленский лишил Саакашвили должности

    МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили был выведен из персонального состава Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте президента Украины.

    Указ вступил в силу четвертого марта 2021 года. Также в нем сообщается, что состав совета пополнит Георгий Цхакай, эксперт исполнительного комитета реформ.
    https://ria.ru/20210305/saakashvili-1600119819.html
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  28. #9293
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Довидзення, наш ласкоовый миша
    Панду Хэть!

  29. #9294
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Президента Украины Владимира Зеленского ждет судьба расстрелянного в 1989 году лидера социалистической Румынии Николае Чаушеску, заявил сопредседатель украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович.

    Он заявил, что Зеленский строит фашистский режим и санкционировал создание специальной боевой группы из 20 человек, которая должна будет нападать и даже физически устранять неугодных политиков и сотрудников СМИ. По словам Рабиновича, Зеленский «разрешил» на Украине «избивать журналистов», «закрывать каналы», «убивать».

    «Так вот я хочу передать Зеленскому: много таких было, я их могу перечислять от Чаушеску и до кого хотите, и кончили все одинаково. И ты, предавший народ Украины, кончишь так же!» – приводит слова Рабиновича РИА «Новости».
    https://vz.ru/news/2021/3/6/1088210.html

    И кончали они долго и счастливо... Чаушеску расстреляли в почтенном возрасте 71 год, из которых 15 лет он правил Румынией как президент, а генсеком правящей партии пробыл 24. У Зеленского открываются такие перспективы...

    А вот Рабинович может и не дожить, если уж там аццкие титушки будут убивать всех неугодных зеленому клоуну.

    И вообще, когда один еврей другого обвиняет в предательстве народа Украины - очень хочется спросить: таки какого же ж народа?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (06.03.2021), Вован Донецкий (06.03.2021), чемберлен (06.03.2021)

  31. #9295
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Все, что надо знать о самостийности та нэзалэжности:

    Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил западных партнеров за помощь в борьбе с олигархами, отметив, что страна намерена укрепить отношения с партнерами, в частности, с США, сообщила пресс-служба украинского главы.

    «Украина благодарна каждому партнеру за поддержку на этом пути. На Украине также создают условия, при которых крупные финансовые группы не смогут доминировать на рынке и оказывать влияние на медиа и политические решения», – сообщила пресс-служба Зеленского в Facebook.

    Отмечается, что Украина намерена преодолеть систему, где господствуют олигархи, а также укрепить отношения с партнерами, в частности, с США. Также подчеркивается, что Зеленский сделал для борьбы с местными олигархами больше, чем другие.

    Ранее США ввели санкции олигарха Игоря Коломойского и его семьи за коррупцию. Украинскому бизнесмену, его жене и двум детям будет запрещен въезд в США. Бизнесмен внесен в список за «значительную коррупцию».
    https://vz.ru/news/2021/3/6/1088233.html

    Когда олигарх Коломойский поддерживал клоуна Зеленского против олигарха Порошенко - он забыл, шо цэ ж Вильна Украина, и новый гетман непременно предаст тех, кто его на этот пост выдвинул - как только найдет более сильного (как ему кажется) хозяина.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (06.03.2021), Valtapan (06.03.2021), Вован Донецкий (06.03.2021), чемберлен (06.03.2021)

  33. #9296

  34. 4 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (06.03.2021), Dimson (06.03.2021), Вован Донецкий (06.03.2021), Волгарь (06.03.2021)

  35. #9297

  36. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    V_V_V (06.03.2021), Вован Донецкий (07.03.2021), Волгарь (06.03.2021)

  37. #9298
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию



    "А что вы тогда от нас хотите" - ну действительно.
    Чего мы доебались до человека.

    АПД: шоб было понятно - я считаю Михеева лучшим по многим позициям.


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.
    Последний раз редактировалось V_V_V; 07.03.2021 в 11:31.

  38. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    crazyvird (07.03.2021), Irina OK (07.03.2021)

  39. #9299
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Патриарх Варфоломей подтвердил визит в Украину

    Патриарх заявил о намерении присутствовать на торжествах, приуроченных к 30-летию Независимости Украинского государства.
    Вселенский патриарх Константинопольский Варфоломей официально подтвердил свое намерение посетить Украину в текущем году. Об этом в субботу, 6 марта, сообщила заместитель главы фракции Слуга народа Евгения Кравчук в Facebook.

    "Отличные новости из Стамбула! На встрече с делегацией народных депутатов из фракции Слуга народа Вселенский патриарх Варфоломей I подтвердил свой приезд в Украину на торжества по случаю 30-летия Независимости - по приглашению Владимира Зеленского", - указано в сообщении.

    Отмечается, что последний раз патриарх был в Украине 13 лет назад.

    "Очень символично, что на праздновании Дня Независимости Украины прибудет патриарх, который сыграл одну из ключевых ролей для независимости и признания украинского православия", - написала Кравчук.https://korrespondent.net/world/4335...yzyt-v-ukraynu
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  40. #9300
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Зарисовки с натуры.


    Давайте, русские. Выёбывайтесь там, в своей Одессе, в своём Николаеве.
    И чем быстрей вас пересажают, тем меньше у РФ хлопот.


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  41. #9301
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Патриарх Варфоломей подтвердил визит в Украину
    эта музыка будет вечна
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. #9302
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    И чем быстрей вас пересажают, тем меньше у РФ хлопот.
    Так вы ж потом выйдете... и начнете выебываться с удвоенной силой.

    На РФ и в тырнетиках - вот на это вы всегда и способны, и согласны, и даже с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 07.03.2021 в 13:20.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #9303
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Киев пытался помешать выходу фильма-расследования Bellingcat о спецоперации по захвату якобы участников ЧВК «Вагнер», сообщают украинские СМИ.

    Источники издания «Зеркало недели» сообщили, что глава офиса Андрей Ермак лично позвонил автору будущего фильма-расследования о спецоперации Христо Грозеву, чтобы узнать подробности расследования.

    Издание отмечает, что в феврале 2021 года Украину посещал заместитель главы МИ-6 Ли Лоуренс. Во время встречи действующий глава украинской разведки Кирилл Буданов и заместитель главы офиса Зеленского Роман Машовец просили Лоуренса, чтобы Британия оказала влияние на Bellingcat, а также воспрепятствовала выходу фильма.

    По данным журналистов, британская сторона отказалась выполнять просьбу Киева, напомнив, что в Британии свобода слова.

    В посольстве Британии на Украине отказали изданию в комментарии.

    Напомним, ранее украинские СМИ сообщали, что поездка 33 россиян, которых назвали «боевиками ЧВК Вагнера», была частью спецоперации СБУ и Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, которая провалилась из-за утечки информации.

    Сама СБУ опровергла свою причастность к операции по задержанию 33 россиян. Один из задержанных обвинил Киев в организации провокации. Однако позже стало известно о доказательствах причастности СБУ к задержанию россиян.

    Президент России Владимир Путин заявлял, что этот инцидент является совместной операцией спецслужб Украины и США.
    https://vz.ru/news/2021/3/7/1088325.html

    Неловкий момент, когда ты борешься за европейскую демократию так, что европейская демократия начинает бороться с тобой...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. Сказали спасибо Волгарь :


  45. #9304

    По умолчанию

    У них есть план "Б"
    "Nord Stream 2": в операторе ГТС рассказали о сценариях, если российский газ пойдет в обход Украины
    Глава ГТС Сергей Макогон рассказал о сценариях в случае достройки "Nord Stream 2", если российский газ пойдет в обход Украины.

    Его интервью в экономической газете Венгрии "Вилаггаздашаг" опубликовано на странице посольства Украины в Facebook.

    "Мы разработали несколько сценариев. Поскольку в Украине - самый крупный внутренний рынок потребления газа в Восточной Европе размером 30 млрд куб. м, а собственная добыча газа составляет 20 млрд куб. м, поэтому услуги газотранспортной системы будут востребованы в любом случае ", - отметил Макогон.

    По его словам, транзитные мощности будут оптимизированы, ведь тогда не будет возможности позволить себе содержание мощностей, которые не будут задействованы для транзита.

    "Мы должны обеспечить экономически целесообразный тариф как для наших внутренних потребителей, так и для коммерческих клиентов. Это значит, что мы модернизируем только те компрессорные станции, которые будут использоваться, а другие постепенно выводить из эксплуатации", - подчеркнул он.

    Поэтому в случае полного отказа от транзита по территории Украины - уже нельзя будет воспринимать ГТС как доступный запасной вариант. "Это не было бы ни справедливой, ни реалистичной позицией", - подытожил глава ГТС.
    https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/03/7/671704/

  46. #9305
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    в Украине - самый крупный внутренний рынок потребления газа в Восточной Европе размером 30 млрд куб. м
    А грОши у потребителей в Украине для закупки таких объемов да по евроценам - е чи ни?

    Это только проблемы вна всегда якось сами насираются, с грошами так почему-то не выходит... да и не входит.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  47. #9306

    По умолчанию

    Зрада...

    Посол Украины в Германии Андрей Мельник сообщил, что в Мюнхене неизвестные осквернили могилу Степана Бандеры — одного из лидеров украинского националистического движения. Об этом он написал 7 марта в Twitter.«И снова дерзкий акт вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене. Отвратительные подонки облили ее неизвестным веществом», — написал он.

    Также дипломат призвал местную полицию наказать виновных.

    Мельник также добавил, что демонизацией Степана Бандеры занимается «не только московская пропаганда, но и немецкие историки».
    https://iz.ru/1133893/2021-03-07/v-m...mogilu-bandery

Страница 282 из 452 ПерваяПервая ... 182232272280281282283284292332382 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •