Страница 330 из 452 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,858 по 10,890 из 14906

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #10858
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    На фоне оружейного скандала, в НАТО ещё только Украины не хватает!!!
    Это ещё не конец. Примите Украину в НАТО!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #10859
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зельцер Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Украина, наконец, может спокойно говорить, что без такого государства как Украина, альянс будет слабее
    И тут вспоминаются слова начальника то ли немецкого, то ли русского Генштаба о том, что лучше - иметь Румынию союзником или врагом?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. #10860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Украина не просто не в тупике сегодня. Я считаю, что Украина, наконец, может спокойно говорить
    не просто лишь в тупике можно спокойно говорить (почти "цэ")
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  4. Сказали спасибо clarmon :

    V_V_V (23.09.2021)

  5. #10861
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Киев потребовал от ООН объяснить отказ участвовать в «Крымской платформе»

    ООН должна объяснить, почему ее представители не приняли участие в саммите «Крымской платформы», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

    Министр посетовал, что в ООН так и не ответили, почему организация «не была представлена» на саммите. Хотя в Киеве, по словам главы МИДа, «услышали поддержку территориальной целостности Украины» со стороны ООН, «вопрос, связанный с Крымом, остается открытым», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Дом».

    Кулеба «как министр, как представитель государства-основателя ООН» захотел «услышать четкий ответ» на вопрос о том, почему организация «не приняла участие в какой-либо форме в саммите». Министр указал, что «НАТО, Совет Европы, страны ГУАМ, другие уважаемые международные организации нашли формат своего участия». «Я хочу услышать ответ. Пока что я такого ответа не услышал», – заявил он.

    Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на сессии Генассамблеи раскритиковал ООН за то, что организация «проигнорировала» саммит «Крымской платформы». Накануне пресс-служба ООН сообщила, что генсек организации Антониу Гутерреш встретился с Зеленским и «подчеркнул приверженность ООН суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины». При этом в Киеве сообщали, что Зеленский собирался обсудить с Гутерришем увеличение поддержки формата «Крымская платформа».
    https://vz.ru/news/2021/9/23/1120450.html

    Вот уже и ГУАМ для них почти как ООН или НАТО - а санитары всё не едут...

    И вдогоночку:

    Украина не будет расторгать дипломатические отношений с РФ из-за выборов в Госдуму на временно оккупированных территориях.

    Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал "Дом".

    По мнению Кулебы, вопрос разрыва дипотношений с РФ Украине нужно было поднимать еще в 2014 году, после начала российской агрессии.

    "Теперь должно произойти что-то мегакатастрофическое, чтобы вернуться к этому вопросу. Потому что разрыв дипломатических отношений – это высшая мера наказания, – отметил глава МИД Украины. – Я понимаю, что это красивый лозунг, но пользы ноль. У нас и так отношений де-факто практически нет, а идти просто так устраивать шоу и их разрывать – это не разумный шаг".
    https://m.censor.net/ru/news/3289870...zNAqWjcnBszQiR

    Отак ось. Высшая мера наказания для России - это если Украина на нее обидится и больше разговаривать не будет.

    Но для этого должна произойти какая-нибудь мегакатастрофа. Война, агрессия, аннексия, оккупация - это все хуйня, малята.

    Что б им такого устроить? Газ перестать прокачивать, от электросетей совсем отрубить, заробитчан всех обратно повысылать и больше не принимать?
    Последний раз редактировалось Волгарь; 23.09.2021 в 08:55.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #10862
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Высшая мера наказания для России
    Ты не понял - это вышка, но для У-страны - себе не в ногу, а сразу в затылок холодной пулей...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #10863
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Пустили Дуньку в Европу ©

    - Товарищ, у вас не занято? Я присяду за ваш столик?
    - Вы кто такой, товарищ?

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. 2 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (24.09.2021), чемберлен (23.09.2021)

  9. #10864
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Верховная рада Украины по инициативе президента страны Владимира Зеленского приняла закон «об олигархах», согласно которому Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) будет принимать решение о признании олигархом и вести специальный реестр.

    Соответствующий закон поддержали 279 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Документ еще должен подписать президент Украины, передает РИА «Новости».

    Согласно закону, для признания олигархом нужно обладать минимум тремя из следующих признаков: участвовать в политической жизни; иметь значительное влияние на СМИ; быть конечным бенефициарным владельцем субъекта хозяйствования, который занимает монопольное положение на общегосударственном рынке, а также если подтвержденная стоимость его активов превышает 1 млн прожиточных минимумов. Сейчас эта сумма составляет 2,27 млрд гривен, или более 85 млн долларов.

    При этом именно СНБО на основании представления правительства страны, а также члена СНБО, Нацбанка, Службы безопасности или Антимонопольного комитета, принимает решение, по которому гражданин может считаться олигархом. В связи с этим человеку будет запрещено делать взносы для поддержки политических партий и фондов кандидатов, заниматься финансированием политической агитации.

    Однако чтобы исключить гражданина из указанного реестра, ему следует подать в СНБО заявление и документы о подтверждении отсутствия у него одновременно двух из четырех вышеуказанных признаков.

    Предусматривается, что закон вводится в действие через шесть месяцев со дня вступления в силу и утрачивает силу через 10 лет.

    Ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины запустил систему мониторинга олигархов для подготовки к рассмотрению соответствующего закона. Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что попытка принятия законопроекта об олигархах станет «конституционным переворотом» на Украине.

    Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов и спикер Верховной рады Дмитрий Разумков высказались о влиянии олигархов на СНБО и парламент. Разумков считает, что нужно создать независимую комиссию, которая будет определять, кого считать олигархом. Данилов заявил, что под определение «олигарха» в стране подпадают 13 человек.

    Данилов напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу СНБО «разработать закон про олигархов, которые имеют очень большое влияние на экономику, внутриполитические и внешнеполитические процессы». Рада в первом чтении приняла законопроект «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)».
    https://vz.ru/news/2021/9/23/1120571.html

    Ну то есть закон о крупном бизнесе, который должен не напрямую партии возглавлять, а схемки похитрее выстраивать, чтоб публику не так раздражать...

    А вообще-то определение олигархии - "власть немногих". То есть олигархи - это группа из нескольких человек, которым и принадлежит реальная (!!! сцуко...) власть в государстве. В связи с чем становится совсем интересно: ежели принимаются законы против олигархов - то кто же тогда правит?..

    Впрочем, какая страна - такая и олигархия.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #10865
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    для признания олигархом нужно обладать минимум тремя из следующих признаков: участвовать в политической жизни; иметь значительное влияние на СМИ;
    Оба этих пункта, даже в случае очевидности, могут быть абсолютно юридически недоказуемы.
    Ибо все депутаты, кого не спроси, честны и мзды не берут. Нет у вас методов против Кости Сапрыкина ©
    А СМИ владеет и руководит зиц-председатель Фунтенко. Учредительные и финансовые документы в полном порядке


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В связи с этим человеку будет запрещено делать взносы для поддержки политических партий и фондов кандидатов, заниматься финансированием политической агитации.
    Взносы будет делать ООО "Зиц-председатель Фунтюк и партнёры" А может и вообще неофициально и не депутату, а его тёще, например.

    Мертворожденный и неработающий закон.

    По этому закону никого не прищучишь. А если прищучивать в обход закона, через СНБО, то Медвечуку перекрыли кислород без всякого закона об олигархах.

    З.Ы. В связи с принятием этого закона - одна милая подробность.

    Говорят, что при покушении на Шефира стреляли именно по переднему сиденью. Потому что Шефир чаще всего сидел за рулём сам.
    Вот только в тот раз Шефир уступил место своему шофёру, извиняюсь за каламбур
    А причиной этому послужил тот факт, что Шефир накануне был на дне рождения и позволил себе немножко расслабиться по части спиртного.

    А звали именинника, которого поздравлял близкий друг и соратник Зеленского - Ринат Леонидович Ахметов
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  11. #10866
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Мертворожденный и неработающий закон.

    По этому закону никого не прищучишь.
    Этот закон работает одним фактом своего принятия. Во-первых, показали кураторам, что борются к коррупцией. Во-вторых, показали майданной спильноте, что борются с олигархами. В-третьих, показали олигархам, что теперь, если потребуется, их могут ущемлять не только за то, что кум Путина - и тому же Пеце придется выбирать, кто он: олигарх с деньгами или недоторканный тадепут.

    И, обрати внимание - специальная комиссия, которая будет определять, кто олигарх, а кто успел подружиться с комиссарами...

    При этом планочка в 85 миллионов зеленью за все активы - это в общем-то не то чтобы ниачом, это подводит под комиссарский маузер сразу "группы" - не одного Коломойского, скажем, а и всех его приватных бета-доминантов... у которых появляется поле для традицонной свидомой игры "вовремя предать - это правильно предвидеть!"

    Насчет "13 человек" - ой, лукаво! Если бы стоял миллиард баксов, а не гривен - по нынешним спискам Форбса получилось бы 8 кандидатов. А так - в списке "топ-100" нижняя планочка - 125 миллионов зеленью, и "медийных персон" среди этой золотой сотни дохрена.

    И насчет СМИ - там же не сказано "владеть и руководить". Там сказано "иметь значительное влияние". А ежели зиц-владельцу Фунтенко прописать термокриптоанальные процедуры - то про это самое влияние он расскажет в самом лучшем виде. Причем даже в собственном, типа, СМИ. И провести такую процедуру по ряду причин с зиц-владельцем куда проще, чем с самим влиятельным олигархом.

    И не то чтобы тут же СБУ ринулось с паяльниками наперевес, но - тут уж, чуток перефразируя известную поговорку, Law in beihg - уже само наличие такого закона оказывает влияние на олигархов.

    И повышает цену торга с властями.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #10867
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Не смеши

    Скорее от олигархов придёт делегация в СБУ или комиссию с паяльниками предложениями, от которых нельзя отказаться
    И если я правильно понял, то Порошенко, если тому так приспичило, этот закон никак не запрещает быть депутатом. И министром, и премьером, и президентом. Если у него такое хобби. Просто большинство предпочитает скупить всех на перечисленных должностях, чем самим тратить своё драгоценное время и нервы.
    И кот им помешает? Закон? А кто его будет исполнять? Правильно - те самые депутаты, министры, премьеры и президент. Смотри мой комментарий, почему Шефир оказался НЕ за рулём

    Украинская правоохранительная система отпускает Стерненко на волю с доказанным убийством, киднеппингом и прочая. Убийцы Бузины - в правительстве, хотя их вина доказана.
    Ты хочешь сказать, что условный Фирташ или Коломойский затряслись от страха после принятия этого закона. Затряслись, да, но от смеха.

    А закон работать будет, да, но не как юридический инструмент. А как предлог для устранения неправильных политиков. Для заведения на них дела, которое никогда не доведут до суда, но ограничат фигуранта в своих действиях и, возможно, отъёма части собственности.
    Но, повторяю я, если это можно было провернуть с Медведчуком БЕЗ этого закона, в чём тогда его - закона - необходимость?
    Вна Украине, где рейдерство - почётная и уважаемая профессия...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  13. #10868

  14. #10869
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Экая, однако, нервная реакция на ниачомный закон.

    Принятие закона «Об олигархах» может привести к бегству президента Украины Владимира Зеленского в Россию, заявил депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

    Гончаренко считает, что законопроект превращает Украину «в монархию под руководством Владимира Первого».

    «Это большая коррупция. СНБО, а по сути – сам Зеленский – будет решать, кто плохой, а кто хороший. И сразу начнется: не хочешь быть плохим, то бери чемодан денег и неси на Банковую (где расположен офис президента. – прим. ВЗГЛЯД)», – приводит слова парламентария РИА «Новости».

    Гончаренко выразил мнение, что закон позволит оказывать влияние на СМИ, чтобы те не освещали, как «власть грабит страну».

    «Владимир Александрович, я хочу вам напомнить одно, что все это на Украине не пройдет и завершится одним – Ростовом», – предположил депутат Рады.

    Гончаренко также отметил, что законопроект приняли, не дожидаясь выводов Венецианской комиссии, поскольку его инициаторы знали, что европейцы «никогда не смогут поддержать такое».
    https://vz.ru/news/2021/9/24/1120672.html

    И с чего бы это партайгеноссе Пеци так разволновался?..
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #10870
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гончаренко Посмотреть сообщение
    Гончаренко выразил мнение, что закон позволит оказывать влияние на СМИ, чтобы те не освещали, как «власть грабит страну».
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И с чего бы это партайгеноссе Пеци так разволновался?..
    Походу до сих пор от симферопольской оплеухи не отошёл. А его же тогда аккуратно, можно сказать даже нежно.
    Так думаю я!

  16. #10871
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,079
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    А если серьёзно, то любой хозяин сколько-нибудь значимого СМИ, истинный или подставной подпадает под этот закон.
    Ибо он естественным образом влияет на собственное СМИ, участвует в политической жизни и скорее всего стоимость его актива не меньше, чем 85 млн долларов.
    То есть, если выполнять этот закон до буковки, вна не останется никаких СМИ, кроме государственных.
    Бинго - свобода слова!
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. Сказали спасибо Dimson :

    чемберлен (24.09.2021)

  18. #10872
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    если выполнять этот закон до буковки
    Чо? Как это? ... В последнее время мне всё чаще кажется, что именно буква закона читается только в России, а больше нигде. Мода же нынче - не буква Закона, а политическая необходимость. Другими словами - насрать на все законы, если кольт у меня или моего хозяина...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. #10873
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Да ладно..., цирк наше всё:
    В Раде не хватило голосов для просьбы о вручении "Оскара" Зеленскому за сценарий покушения на Шефира

    Верховная Рада поставила на голосование поданное нардепом Гео Леросом ходатайство к Американской киноакадемии о вручении премии "Оскар" Владимиру Зеленскому за лучший сценарий и спецэффекты к фильму "Покушение, которого не было. Смотреть всем".

    Такой документ был подан вице-спикеру - нардепу от "Батькивщины" Елене Кондратюк, которая ведет сегодняшнее заседание в парламенте. Она зачитала вслух название документа. В зале поднялся небольшой шумок.

    Отметим, что таким образом Лерос пытался потроллить власть за якобы инсценировку покушения на первого помощника президента страны Сергея Шефира.

    "Пожалуйста, голосуем", - призвала вице-спикер.

    На табло высветились результаты:

    За - 35 (судя по всему, голосовали представители фракции Порошенко - Ред.)
    Против - 171
    Воздержались -69
    Не голосовали - 47
    Всего - 322
    "За - 35, решение не принято", - резюмировала Елена Кондратюк.
    https://strana.news/news/354732-v-ra...mii-oskar.html
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  20. #10874

  21. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    V_V_V (25.09.2021), Вован Донецкий (25.09.2021), чемберлен (25.09.2021)

  22. #10875

    По умолчанию

    Всё правильно- холопам никто право голоса не давал. Говорить может только барин. Если захочет, прочитав челобитную

    Климкин заявил, что Киев попытается говорить с Путиным через Меркель
    Через два дня завершается "эпоха Меркель"… Меркель точно не исчезнет с политического горизонта. Очень вероятно, что мы еще будем просить ее при необходимости говорить с Путиным

    - написал Климкин на своей странице в Facebook.

    Он также рассказал об одном из эпизодов, который произошел в ходе "нормандского саммита" в Берлине.

    В конце долгих переговоров Меркель попросила принести пива и перед Путиным поставили бутылку "Радебергер" - пива, которое готовится неподалеку от Дрездена, где он служил в советское время в резидентуре КГБ. "Троллинг" Путину не понравился, пиво он пить не стал, а вот улыбаться сразу перестал. Не знаю, сколько в мире руководителей стран, которые могут "троллить" Путина, а вот Меркель может. Поэтому не просто так она "любимый" руководитель страны для украинцев - она нравится больше, чем 70% украинцам по последним опросам

    - написал украинский экс-министр.
    https://dnr-news.com/dnr/57967-klimk...ez-merkel.html

  23. #10876
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    перед Путиным поставили бутылку "Радебергер" - пива, которое готовится неподалеку от Дрездена, где он служил в советское время в резидентуре КГБ. "Троллинг" Путину не понравился, пиво он пить не стал, а вот улыбаться сразу перестал. Не знаю, сколько в мире руководителей стран, которые могут "троллить" Путина, а вот Меркель может.
    Не знаю, был ли это троллинг... С Путина вполне сталось бы воспринять этот как просьбу ввести вернуть войска.

    Не только Путин жил в Дрездене на Радебергер-штрассе - на той же улице чуть подальше от жилого городка еще и штаб 1-й танковой армии ГСВГ размещался.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 25.09.2021 в 12:53.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (25.09.2021), Irina OK (25.09.2021), чемберлен (25.09.2021)

  25. #10877

    По умолчанию

    Хохлы в своём амплуа...

    Немецкие чиновники давят на Украину из-за сомнительного долга – Der Spiegel
    В Нацбанке Украины не видят оснований для выплаты десятков миллионов евро мюнхенской фирме, которая через немецких чиновников давит на украинскую власть с требованием вернуть сомнительный долг времен 90-х – якобы за поставку аппаратов компьютерной томографии производства Siemens.

    Источник: расследование немецкого издания Der Spiegel, в подготовке которого участвовали журналисты программы "Схемы", пишет Радио Свобода

    Детали: По данным Der Spiegel, немецкие чиновники с 2018 года требовали от Украины в пользу компании Varex от 40 млн евро – якобы за поставку аппаратов компьютерной томографии производства Siemens согласно подписанному еще в 1991-м году контракту.

    Среди этих чиновников – федеральный министр экономики и энергетики Германии, два государственных секретаря парламента в его министерстве и два депутата Бундестага от Христианско-демократического союза (один бывший).

    "Федеральный министр экономики Петер Альтмаер написал срочные письма в Киев в отношении Varex, а его министерство направило официальную "делегацию" в Украину под руководством депутата Бундестага от ХДС. Государственный секретарь парламента Альтмаера Томас Барайс – также от ХДС – оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского во время Мюнхенской конференции по безопасности", - говорится в расследовании Der Spiegel.

    Немецкая компания Varex утверждает, что задолженность украинского правительства, которая, по подсчетам самой компании, с процентами уже достигла одного миллиарда евро, "обеспечивается" гарантийным письмом, выданным Национальным банком Украины в 1991 году.

    Varex обращалась к НБУ, однако, по информации Der Spiegel, в 2017 году тогдашняя руководитель учреждения Валерия Гонтарева направила компании письмо в ответ, в котором говорилось, что "гарантия" от 1991 года не является приемлемой. По ее словам, в документе отсутствуют суммы, срок действия, упоминание о самой компании Varex и, соответственно, обязательства Нацбанка перед ней. Нынешнее руководство НБУ в ответ на запрос "Схем" подтвердил эту мысль: "Предоставленная копия документа под названием "гарантия" не является банковской гарантией в соответствии с законодательством Украины и не может быть основанием для уплаты средств Национальным банком Украины".

    Varex оставила без ответа вопрос о несоответствии в документе. Адвокат Майкл Филиппи сообщил Der Spiegel, что копии всех соответствующих документов были предоставлены Министерству экономики. Оригиналы, включая государственную гарантию, хранятся "в безопасном месте".

    Министерство экономики Германии также не ответило на вопрос о содержании вышеупомянутого документа. Представитель ведомства лишь заявил, что за этим делом "следили с 1990-х годов" и "с тех пор были неоднократные обращения к чиновникам Украины".

    Издание также пишет, что Varex "был активным в склонном к коррупции бизнесе медицинских технологий". Компания, говорится в расследовании, действительно имеет сомнительное прошлое: в 90-х она попала в Украину в громкий коррупционный скандал – с выкупом доли общего украинского-германского предприятия "Донкавамет". Компания Varex уже давно подозревается в том, что она платила украинским политикам, хотя в фирме все обвинения опровергают.

    "Схемы" обратились в Офис президенту Украины с просьбой подтвердить, действительно ли имели место упомянутые в расследовании Der Spiegel факты давления немецкой стороны с требованием компании с сомнительной репутацией и коррупционным прошлым вернуть старый долг. Ответа пока нет.
    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/09/25/7308395/

  26. Сказали спасибо crazyvird :

    Волгарь (26.09.2021)

  27. #10878
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Varex обращалась к НБУ, однако, по информации Der Spiegel, в 2017 году тогдашняя руководитель учреждения Валерия Гонтарева направила компании письмо в ответ, в котором говорилось, что "гарантия" от 1991 года не является приемлемой. По ее словам, в документе отсутствуют суммы, срок действия, упоминание о самой компании Varex и, соответственно, обязательства Нацбанка перед ней. Нынешнее руководство НБУ в ответ на запрос "Схем" подтвердил эту мысль: "Предоставленная копия документа под названием "гарантия" не является банковской гарантией в соответствии с законодательством Украины и не может быть основанием для уплаты средств Национальным банком Украины".
    Ци рукы нычого нэ бралы... то всэ було при злочинной владе... и вообще во времена москальской оккупации, с тех пор украинские законы поменялись, так что - яки грОши?!

    Но хлопчики на этот раз, похоже, конкретно попали. Они решили выебнуться на ба-альшого транскорпа - даже на полтора, потому что немецкий "Сименс" как раз в этом году зохавал американскую "Вариан". Я не знаю, какая там компания Варекс попала в коррупционный скандал на Украине в 90-х, но если речь о мед.оборудовании, и конкретно о рентгеновском, то Varex Imaging Corporation отпочковалась от Varian Medical Systems только в 2017 году. С "Сименсом" они еще раньше сотрудничали, вариановские/варексовские рентгеновские трубки хз сколько лет в аппаратах разных производителей стоят.

    Не уверен, что там именно вот так кто-то на ком-то стоял, но ежели их посчитала бухгалтерия вот такого уровня при подбивании бабок перед большими сделками - то самое распоследнее, что можно было сделать, это начать выебываться на транскорпа насчет "сомнительной репутации и коррупционного прошлого". Так бы, может, и списали эти 40 лямов, не вопрос вообще, а если разгоняется шкандаль... на адвокатов больше потратят, но уроют по полной программе.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (26.09.2021), Олег из Донецка (26.09.2021)

  29. #10879

  30. Сказали спасибо crazyvird :


  31. #10880

  32. #10881

    По умолчанию

    Без агрессора ну никак...

    Украинцы поблагодарили РЕН ТВ за трансляцию боя Усика против Джошуа
    Жители Украины благодарят в социальных сетях российский телеканал РЕН ТВ, который показывал бой Александра Усика и Энтони Джошуа бесплатно в прямом эфире. Однако увидеть эфир смогли только те украинцы, у которых есть спутниковые антенны. Об этом в воскресенье, 26 сентября, сообщает РЕН ТВ. Ранее в этот день сообщалось, что украинцы массово не смогли посмотреть бой Усика и Джошуа. Отмечалось, что поединок на Украине можно было посмотреть только платно на MEGOGO, однако в данном сервисе произошли неполадки, и люди не смогли посмотреть это спортивное событие.

    «Отдельное спасибо РЕН ТВ за трансляцию и искреннюю поддержку украинца!» — говорится в сообщении украинского портала «Вести».
    https://iz.ru/1227078/2021-09-26/ukr...rotiv-dzhoshua

  33. #10882
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Гы! Не удивлен, явная зрада






    .Савченко приняла ислам
    Colonel CassadColonel Cassad
    Сегодня 10:00 38 2346


    Надежда Савченко решила жить по шариату в Турции. На это ее вдохновил передовой опыт движения Талибан.


    Следующей залипухой СБУ после минометного заговора Савченко-Рубана будет подготовка шахидок в Турции с целью взорвать окружение Зеленского. Тем более, что Савченко недавно угрожала Зеленскому, что тот еще позавидует Януковичу, который бежал в Ростов.


    PS. Пресс-служба Исламского государства заявила, что не будет брать на себя ответственность за действия Надежды Савченко.

    https://colonelcassad.livejour...
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  34. #10883
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Надежда Савченко решила жить по шариату в Турции.
    Чадра ей к лицу. Да и фигура после всех голодовок как раз такая, которую турки очень оценят...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. Сказали спасибо Волгарь :

    Самогон (26.09.2021)

  36. #10884
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Коран ноги брить не запрещает.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  37. #10885

  38. #10886

  39. #10887

  40. #10888
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Синтез же.

    Зерно зохавале мыши, а виноват в этом Путин.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  41. #10889
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Кулеба ответил Пескову на претензии по НАТО

    Красные линии" Путина ограничиваются только территорией России, заявил глава МИД Украины.
    Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о "красных линиях" из-за возможного появление войск НАТО.

    "Красные линии" Путина ограничиваются территорией РФ. С нашей стороны российско-украинской границы мы сами разберемся, что нам делать в интересах украинского народа и безопасности Украины и Европы", - написал Кулеба в Twitter в понедельник, 27 сентября.
    https://korrespondent.net/ukraine/po...tenzyy-po-nato
    И следом же:
    Будапешт - Киеву о контракте на газ: Это наше дело

    Венгерский министр прокомментировал реакцию Украины на новый газовый контракт между Будапештом и Газпромом.
    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто посчитал "вмешательством" во внутренние дела страны реакцию Украины на газовый контракт Венгрии с Россией, сообщает РИА Новости в понедельник, 27 сентября.

    Ранее МИД Украины выразил разочарование решением Венгрии подписать газовый контракт с РФ в обход Украины. Из-за этого Киев решил отменить заседание Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое должно было состояться на днях.

    "Я протестую против этой попытки вмешаться во внутренние дела Венгрии и обеспечение отоплением в зимние периоды. Это наше дело, никакая другая страна не может на это влиять", - сказал Сийярто.

    Он попросил украинскую сторону не путать данный газовый контракт с другими межгосударственными вопросами.

    "Мы делаем так, чтобы в квартирах венгров было тепло зимой, это наше дело, это никакого отношения не имеет ни к каким межправительственным и смешанным комиссиям. Я прошу не путать, это разные вещи. Когда я еду в Киев, я никогда не смотрю на то, кто был в Киеве раньше, кто что подписал", - заявил глава МИД Венгрии.
    https://korrespondent.net/ukraine/po...eto-nashe-delo
    Вот так....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  42. #10890
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Зерно зохавале мыши, а виноват в этом Путин.
    Дык там того зерна... Блин хранение с 1992 года. А там точно зерно? А не монолит, который даже мыши прогрызть не смогли?
    Так думаю я!

Страница 330 из 452 ПерваяПервая ... 230280320328329330331332340380430 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •