Страница 90 из 451 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,938 по 2,970 из 14879

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #2938
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Украинская казна теряет миллиарды евро из-за развернутого в стране масштабного налогового мошенничества, пишет немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на исследование, проведенное по заказу фракции левых и скандинавских зеленых в Европарламенте.

    Spiegel пишет, что ряд украинских предприятий и концернов применяют мошеннические схемы по уходу от выплаты налогов и попросту грабят свою страну, передает РИА «Новости».

    Отмечается, что Европейский союз осведомлен обо всех этих махинациях, однако предпочитает не принимать никаких контрмер, а напротив, продолжает оказывать украинским властям финансовую поддержку. С 2014 года ЕС оказал Украине помощь на 11 млрд евро, причем 3 млрд евро «так и не поступили в украинскую казну».

    Только спустя четыре года Брюссель заинтересовался тем, во что были инвестированы средства европейских налогоплательщиков, недоумевает Der Spiegel. Автор статьи отмечает, что по-прежнему большинство европейских чиновников предпочитают закрывать глаза на действия украинских властей из-за конфликта Киева с Москвой, стараясь не критиковать власти Украины.

    «Группам олигархов на Украине выписывают незаполненные денежные чеки и предоставляются разнообразные льготы», – рассказал изданию депутат Европейского парламента от фракции левых Хельмут Шольц.
    https://vz.ru/news/2018/9/23/942964.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #2939
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Мустафа опять озаботился:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  3. #2940
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мустафа
    За последние полтора года в Одессе активистов режут, подстреливают, избивают; нападают в среднем на одного активиста или журналиста в месяц
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Kombrig (24.09.2018), Лейтенант Злой (23.09.2018), Олег из Донецка (23.09.2018)

  5. #2941
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Украинские СМИ буквально забились в панике. Журналисты пишут о заговоре против Петра Порошенко. Якобы появилась информация, что российские спецслужбы на днях собираются отравить главу Украины. Причем подставить хотят американцев. Откуда такие сведения, давайте разбираться.

    На днях сразу несколько российских политических и общественных деятелей прокомментировали новые обвинения Лондона в адрес нашей страны по «делу Скрипалей». Посыл был примерно такой: если Запад считает, что Москва травит всех, кто ей не нравится, то как участь бывшего полковника ГРУ и его дочери до сих пор обошла стороной Петра Порошенко?

    Звучит вполне логично, не правда ли? Однако на Украине все перевернули с ног на голову. В СМИ тут же появились сообщения о готовящемся отравлении президента и о «хитроумном плане Кремля». Например, издание «Диалог. UA» в одной из своих статей утверждает, что Порошенко планирует отравить лично Путин.

    По-хорошему, за подобные обвинения можно смело подавать в суд. Разумеется, наш президент этим заниматься не будет. У него есть дела поважнее.

    Однако интересно другое. Если Киев так боится, что главу Украины «устранят», значит, есть за что? До президентских выборов осталось не так много. Петр Порошенко уже начинает мандражировать, боясь потерять свой пост.

    Он пытается отвлечь внимание общественности от своих невыполненных обещаний и критики со стороны Запада с помощью очередных скандалов.

    Так, недавно Порошенко решил вновь подать в суд на компанию ВВС за негативную публикацию о нем, которая была сделана еще весной. Учитывая, что вокруг главы Незалежной сгущаются тучи, самое время выставить себя жертвой обстоятельств и агрессии со стороны России.

    Возможно, и информация в украинских СМИ о покушении на жизнь Петра Порошенко — дело рук его же администрации.

    Ведь если не прибегать к подобным уловкам, то народ Украины может вспомнить, как президент обещал им достойные зарплаты и пенсии, членство в Евросоюзе к 2019 году, прекращение гражданской войны.

    Кроме того, он за 4 года так и не отказался от своего многомиллиардного бизнеса, тем самым показав истинное отношение к своей стране и ее законам.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1537637221
    А что? Мученическая смерть Порошенко от подлитого лично Путиным (загриммированным под Гройсмана, например) в заветную президентскую фляжечку хаф-дринка Novichka - это, наверное, единственное, что могло бы объединить ВСЕХ громодян Незалэжной. Все будут за
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. Сказали спасибо Dimson :


  7. #2942
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Кто-то сомневался что рано или поздно это произойдёт ?

    Dum spiro spero

  8. 7 Сказали спасибо OUTCAST:

    =FPS= (24.09.2018), Dimson (23.09.2018), Irina OK (23.09.2018), Kombrig (24.09.2018), Valtapan (23.09.2018), Лейтенант Злой (23.09.2018), Муркелла (23.09.2018)

  9. #2943
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Жгли уже книги Бузины. Ещё при ющере в Киеве "Сяйво" поджигали.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  10. Сказали спасибо Regel :

    Самогон (24.09.2018)

  11. #2944
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Он не может понять, прямо видно, как морщит лоб и ерзает. Оглядывается по сторонам, нервно облизывает губы и рука тянется к галстуку...не понимает, чо.
    Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко высказался за перенос переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Минска в другой город.

    «Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы с позиции Беларуси, с позиции Казахстана. Если еще можно понять голосование Сирии, Северной Кореи, — это просто сателлиты. Но так скажем, наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ — я не могу понять, почему они голосуют «против», — сказал Ельченко во время выступления в эфире телеканала «Прямой».

    По его мнению, позиция Беларуси выглядит «совсем странно», поскольку она везде говорит о том, что они поддерживают такой тяжелый для себя нейтралитет. При этом постпред отметил, что делегация Беларуси в ООН «хронически» голосует против любых идей и предложений украинской стороны, даже тех, которые не касаются конфликта с Россией.

    «Я лично полностью поддерживаю, я не помню уже кто это предлагал, некоторые депутатские группы у нас в Верховной Раде, что нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу. При всем моем уважении к белорусской дипломатии, но я не могу такую позицию понять, о какой нейтральности речь? И пусть они на нас не обижаются, но факты на табло Генеральной Ассамблеи. Разговоры разговорами, но здесь есть результат. Они просто хронически голосуют против любых наших идей, против любых наших предложений, даже тех, что не касаются конфликта с Россией. Это уже свидетельствует об определенной позиции страны, исходя из которой нужно делать серьезные выводы», — заявил Ельченко.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/...ti-ne-v-minske

  12. 5 Сказали спасибо =FPS=:

    Irina OK (24.09.2018), Kombrig (24.09.2018), Вован Донецкий (24.09.2018), Волгарь (24.09.2018), Лейтенант Злой (24.09.2018)

  13. #2945
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Разговоры разговорами, но здесь есть результат. Они просто хронически голосуют против любых наших идей, против любых наших предложений, даже тех, что не касаются конфликта с Россией. Это уже свидетельствует об определенной позиции страны, исходя из которой нужно делать серьезные выводы», — заявил Ельченко.
    Они голосуют против позиции умалишенных, мы их в свой дурдом с Майданами, декоммунизацией, бендеровцами и карателями из АТО не примем!!!!

    Какая потеря для белорусов!!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  14. Сказали спасибо Лейтенант Злой :


  15. #2946
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    нам надо просто переносить эту площадку из Минска в какую-то другую столицу
    Указом Пеци Повелителя Вселенной? Или постановления рады-яка-нэ-дума хватит, чтобы другие столицы начали наперебой к себе приглашать?

    Вообще-то в Трехсторонней группе еще и Россия имеется, да и ОБСЕ где-то там была. А вот Белоруссии там нет, что характерно. Белоруссия только предоставляет площадку. Но, разумеется, тем, у кого Северная Корея сателлит РФ и при этом Казахстан сосед Украины - этого не понять. Им все кажется, что если собраться с теми же людьми, но в другом помещении - ну, скажем, где-нибудь в Хельсинки - так и результат будет совсем другой, все сразу же начнут поддерживать украинские выбрыки, бо цэ ж вжэ Эуропа!

    Эти существа живут в таинственном мире собственного символизма. В мире собственных мифов - придумали и сами себе поверили, потому что "мы все так говорим, значит, это правда!"(с) Бандер-логи. И часовые, стоящие под "власовским"(с) триколором, не смогут стрелять по красному знамени, потому что Россия = СССР, заодно и Путина можно сильно уязвить ленинопадом и декоммунизацией... И буксир с несамоходной баржОй, в которую превратили бывшую плавмастерскую - две мегагрозные супербоевые единицы, если где-то над ними летает американский самолет-разведчик... И от перемены места переговоров с Россией сразу же изменится российская внешняя политика... Дивный мир постмодернизма, победившего-таки разум.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Kombrig (24.09.2018), Вован Донецкий (24.09.2018), Лейтенант Злой (24.09.2018), Олег из Донецка (24.09.2018)

  17. #2947
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Дивный мир постмодернизма, победившего-таки разум.
    "Толковый словарь Тымчука" в действии...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  18. #2948
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Им все кажется, что если собраться с теми же людьми, но в другом помещении - ну, скажем, где-нибудь в Хельсинки - так и результат будет совсем другой, все сразу же начнут поддерживать украинские выбрыки, бо цэ ж вжэ Эуропа!
    А разве они не правы?

    Как думаешь, попал бы Захарченко или Плотницкий в Хельсинки без получения визы в Киеве?
    Вот то-то же...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  19. #2949
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Дивный мир постмодернизма, победившего-таки разум
    Нельзя победить то, чего не существовало. Бо кто такой украинец с разумом, доходчиво разъяснил Бузина
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #2950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Он не может понять, прямо видно, как морщит лоб и ерзает. Оглядывается по сторонам, нервно облизывает губы и рука тянется к галстуку...не понимает, чо.
    Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко высказался за перенос переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Минска в другой город.

    «Мне кажется, что надо уже делать серьезные выводы с позиции Беларуси, с позиции Казахстана. Если еще можно понять голосование Сирии, Северной Кореи, — это просто сателлиты. Но так скажем, наши соседи, наши бывшие партнеры по СНГ — я не могу понять, почему они голосуют «против», — сказал Ельченко во время выступления в эфире телеканала «Прямой».

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/...ti-ne-v-minske
    Га?!
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  21. #2951
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Как думаешь, попал бы Захарченко или Плотницкий в Хельсинки без получения визы в Киеве?
    ЛеХко. Точно так же, как всякие палестинцы на подобные миротворческие переговоры попадали, не получая визу в Израиле.

    Если страна "предоставляет площадку" под переговоры между враждующими сторонами в одном и том же государстве (хоть между Северным и Южным Суданом ) - то урегулирование подобных вопросов происходит аутоматычно, иначе просто найдут более сговорчивую страну. Штука в том, что визы имеет право выдавать не только консульство в Киеве, но и консульская служба МИДа напрямую. Подали бы документы в визовый центр Финляндии в Ростове-на-Дону. Это уж не говоря о том, что гарантами "Минского процесса" являются еще и Германия с Францией - любая из стран могла бы просто выдать временную шенгенскую визу с дистанционным оформлением, и отказаться было бы, мягко говоря, неудобно.

    Это пересичному громадянину надо непременно скрестись под дверями консульства именно в своей краине, а дипломатия - не математика, царские пути имеются.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  22. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (24.09.2018)

  23. #2952
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Украина внесла в "черный список" еще четырех россиян


    Минкультуры дополнило список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины, четырьмя фамилиями.

    Министерство культуры Украины добавило еще четыре фамилии в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.
    Отмечено, что в список включены идеолог Кремля, российский философ и политолог Александр Дугин; бывший украинский политолог Ростислав Ищенко, уехавший в 2014 году в Москву; российский военный историк и писатель Михаил Поликарпов, а также российский военный писатель Анатолий Терещенко.
    Напомним, Минкульт на основании обращений Совета нацбезопасности и обороны, СБУ, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания составил список лиц, создающих угрозу национальной безопасности. На сегодня в списке 142 фамилии.
    https://korrespondent.net/ukraine/40...yrekh-rossyian

    Как же они теперь, бедные?..

  24. #2953
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    перенос переговоров Трехсторонней контактной группы по Донбассу из Минска в другой город
    А вот и ответочка. Оперативно, надо сказать.

    Лукашенко приказал усилить границу с Украиной


    В Беларуси хотят перекрыть нелегальные поставки оружия, которое по словам президента, везут в страну из Украины.

    Президент Беларуси Александр Лукашенко выдал распоряжение увеличить численность пограничников на границе с Украиной. Этот вопрос он обсуждал во время встречи с госсекретарем Совбеза и председателем Госпогранкомитета Беларуси, сообщает в понедельник, 24 сентября, пресс-служба Лукашенко.
    Причиной такого решения стало увеличение количества оружия, которое по словам Лукашенко, незаконно переправляется в Беларусь из Украины.


    "Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", - заявил Лукашенко.
    Президент Беларуси также рассказал о недавнем инциденте, когда на границе был задержан человек с арсеналом оружия.
    "Они задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее… Поэтому принято решение установить границу с Украиной. Нужна там численность - нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом - туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму", - заявил Лукашенко.
    Напомним, ранее в Киеве выступили за перенос переговоров из Минска в "нейтральную страну".
    https://korrespondent.net/world/4014...tsu-s-ukraynoi

  25. #2954
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Министерство иностранных дел России получило ноту о непродлении Киевом договора о дружбе, он перестанет действовать с 1 апреля 2019 года, сообщил глава Второго департамента стран СНГ МИД Андрей Руденко.

    Руденко сообщил об этом в ходе консультаций СМД МИД России и Клуба молодых дипломатов МИД Республики Беларусь, передает РИА «Новости».

    Он заявил также, что Москва сожалеет в связи с намерением украинской стороны не продлевать договор о дружбе между двумя государствами.
    https://vz.ru/news/2018/9/25/943244.html

    Вот до 1 апреля мы еще типа братья, а потом кому-то может и совсем не смешно получиться.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #2955
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вот до 1 апреля мы еще типа братья, а потом кому-то может и совсем не смешно получиться.
    До 31 марта 2019 мы признаём за государственную границу между РФ и Украиной - бывшую административную границу между РСФСР и УССР (по состоянию до 26.04.1954 - чтоб не было вопросов по Крыму и Севастополю ). А 1 апреля - перестанем признавать. И решать будем - в зависимости от того, кого изберут в гетьманы на выборах 31 марта.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  27. #2956
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А 1 апреля
    ... День дурака. Символично и симптоматично.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  28. #2957
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И решать будем - в зависимости от того, кого изберут в гетьманы на выборах 31 марта.
    Да не дай Бог.
    Попробуйте какие-нибудь более надёжные показатели.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  29. Сказали спасибо V_V_V :

    Regel (25.09.2018)

  30. #2958
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И решать будем - в зависимости от того, кого изберут в гетьманы на выборах 31 марта.
    Не "кого изберут", а "кого назначит американский посол". То есть совершенно одномайственно эти самые выборы - легитимизация его выбора, а промоскальскую оппозицию посчитают так, как нужно. Для символической демократии дадут сколько-то процентов, но чтоб даже о втором туре не мечтали.

    Не то важно, кого изберут, а то важно, как отреагируют неизбранные - и найдется ли у них достаточно печенек.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (25.09.2018)

  32. #2959
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не "кого изберут", а "кого назначит американский посол". То есть совершенно одномайственно эти самые выборы - легитимизация его выбора, а промоскальскую оппозицию посчитают так, как нужно
    Часто-часто зазвучало в Соловей-шоу, что признание со стороны РФ результатов выборов вна 404 в 2014 году было трагической ошибкой. Но это Владимир Рудольфович, запросто берущий интервью у Темнейшего, наверное, просто собственное мнение высказывает
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #2960
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Владимир Рудольфович, запросто берущий интервью у Темнейшего, наверное, просто собственное мнение высказывает
    Разумеется. Ты вспомни, как сам Темнейший, запросто пьющий пиво с тогдашним президентом Медведом, высказывал свое собственное мнение по Ливии. И что? Просто высказал свое личное мнение. Каддафи оно не сильно помогло, да и внешнюю политику РФ в том конфликте не изменило.

    А уж всякие соловьи на зарплате - они с одного канала озвучивают одну точку зрения, с другого (другие соловьи, но с той же кормушки ) - чуть другую, такЪ создается в обществе плюйреализЬм мнений. Чтобы общество было готово к любому маневру власти - хоть тудыть, хоть сюдыть. Причем каждый соловей поет строго для своей аудитории - не любо, не слушай...

    Опять-таки - трагических ошибок было дохренищща в нашей самоновейшей истории. Вот самолично Темнейший признавал таковой - и вообще величайшей трагедией ХХ века - распад СССР. И какие воспоследовали практические выводы? Закрыли Ельцин-центр, перестали праздновать 12 июня день независимости России от Союза? А ведь и то, и другое вполне во власти Темнейшего... вроде бы. Что уж тут о соседней стране говорить...

    Единственный вывод из "трагической ошибки" - что Пеця, шельмец, оказался для наших нерукопожатен (причем сам первый начал ), и не захотел договариваться как деловой человек, попёр в какие-то там наци-анальные идеи, а от него не кровопролитиев ждали, совсем же наоборот...

    Потом королевской гвардии пришлось жечь на дворцовой площади партийные архивы. Скопидар Пятнадцатый все-таки оказался не Семеном Пантелеевичем, как мнилось, а заурядным коварным феодалом. Его войска вторглись в пределы Листорана, грабя и разоряя. Тогда Востромырдин после безуспешных попыток связаться с Москвой (в искаженном виде эти попытки нашли отражение в известной балладе, а на самом деле возле Кремля действительно задержали нескольких сумасшедших, пытавшихся пробраться внутрь) решил прибегнуть к союзнической помощи кирибеев-кочевников: он подозревал, что во главе их стоит отошедший от дел в Мире товарищ Юмжагийн Цеденбал. Но и кочевники оказались подлецами, они стакнулись с Аронаксом и поделили промежду собой земли.
    (с) М.Успенский, "Дорогой товарищ король"

    И то, что с признанием/непризнанием результатов следующих выборов наши не сделают новую ошибку - ну совершенно не факт. В отношении Украины и ее политикума наша элита постоянно наступает на те же самые братско-постсоветские грабли. Дескать, поменять бы плохого царя и плохих бояр на нашенских - оно, глядишь, и опять срастется... с территориальной целостностью и суверенностью-независимостью-процветанием.

    Минус Крым, конечно же - вопрос закрыт и не обсуждается.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 25.09.2018 в 22:10.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #2961
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    А тем временем в замке у шефа...

    В киевском парке "Муромец" обокрали главу следственного управления ГПУ Горбатюка

    Начальника следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка, сотрудника Генпрокуратуры и полиции Киева обокрали в киевском парке отдыха во время тренировки. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    Как рассказали в главке, в Деснянское райуправление полиции поступило заявление от Сергея Горбатюка, его подчиненного и сотрудника полиции Киева, что в раздевалке спортивного комплекса парка отдыха "Муромец", где они занимались, они выявили пропажу своих личных вещей - денег, документов, мобильных телефонов.

    Инцидент произошел в понедельник, 24 сентября, вечером. По словам начальника Деснянского райуправления полиции Александра Косовского, по данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 ("кража") Уголовного кодекса Украины.
    Ну и очередной акт драмы:
    Драма в «Самообороне»: одесские «патриоты» воюют за контроль над организацией
    Изгнанный глава одесской «Самообороны» Виталий Кожухарь вернулся в руководство организацией: на сборах членов структуры его якобы снова назначили председателем структуры.

    Об этом 25 сентября в ходе пресс-конференции рассказал сам Кожухарь.

    Он также сообщил, что вернул в организацию изгнанных при его отстранении членов — например, уроженца Черновцов Тодора Пановского.



    Впрочем, противники Кожухаря в «Самообороне» называют его назначение незаконным. В частности, на контролируемой «антикожухарёвцами» страничке организации в соцсети Facebook говорится, что сборы были организованы с нарушением процедуры, да и приняли участие в них всего 60 человек, тогда как в организации — свыше 220 членов. Противники Кожухаря настаивают: законным будет лишь решение сборов, которые должны состояться 6 октября — вот тот, кто будет избран руководителем в их процессе, и будет легитимным главой «Самообороны».

    Напомним, в декабре 2017 года «Самооборона» заявила об отстранении от власти Виталия Кожухаря: новым главой организации стал Валерий Начвинов. Перед этим (в октябре) сам Кожухарь отстранил предыдущего руководителя Дмитрия Гуманюка. И это, добавим, был уже далеко не первый раскол в самом крупном силовом объединении одесских «майдановцев».
    http://timer-odessa.net/news/drama_v...tsiey_680.html
    Последний раз редактировалось BWolF; 25.09.2018 в 23:18.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  35. #2962
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Порошенко ошибся дверью и заглянул в переговорную Лаврова

    Президент Украины Петр Порошенко, участвующий в сессии Генассамблеи ООН, ошибся дверью и зашел в расположение российской делегации, сообщает корреспондент «Ъ».

    Украинский лидер шел на мероприятие высокого уровня «Действия в поддержку миротворчества». Однако перепутал дверь и оказался в помещении, отведенном под переговоры главы МИД России Сергея Лаврова. Войдя в предбанник у переговорной, господин Порошенко огляделся и, осознав, что он на «российской территории», покинул помещение.

    На вопросы российских СМИ он отвечать отказался, заявив, что все они «фейк-ньюс».
    Сергей Лавров коротко прокомментировал появление Петра Порошенко: «Наверное, с туалетом перепутал».

    В среду господин Порошенко выступит на заседании Генеральной ассамблеи. Ожидается, что он представит новую резолюцию по Крыму. Предыдущая резолюция Украины о правах человека в Крыму была принята на Генассамблее в декабре 2017 года.

    Накануне Петр Порошенко встретился со специальным представителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером. Тот вручил президенту Украины копию «Крымской декларации» госсекретаря Майка Помпео о непризнании Крыма частью России. Они обсудили события в Донбассе и перспективы развертывания многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН.
    https://news.mail.ru/politics/34853327/?frommail=1
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  36. #2963

    По умолчанию

    поздно пить боржом когда почки отказали

    Президент компании «Мотор Сич» назвал контракт Украины с Францией на 55 вертолетов стоимостью более €0,5 млрд «еще одним шагом к обнищанию бюджета». «Есть заинтересованные люди, которым авиационная Украина не нужна», — заявил он

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/26/09/20...3465?from=main
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  37. #2964
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    поздно пить боржом когда почки отказали
    Нефиг-нефиг! И на Мисяце будэ цвести вишневый садочок!

    Конструкторское бюро «Южное», входящее в ассоциацию «Космос», заявило об обсуждении проекта украинской лунной базы.

    «Комитету совместных проектов в ракетно-космической сфере предстоит организовать мониторинг рынков космических услуг, обсудить совместные проекты Лунной базы и космических аппаратов орбитального сервиса, разработать программу партнерства участников ассоциации», – говорится в сообщении на сайте КБ «Южное».

    В «Южном» отметили, что комитет космической политики и законодательства ассоциации планирует разработать и организовать обсуждение изменений к закону Украины «О космической деятельности» и другим подзаконным актам.

    Решение о создании «Ассоциации высокотехнологичных предприятий и организаций «Космос» было принято на координационном совещании «КБ «Южное» 5 апреля 2018 года.
    https://vz.ru/news/2018/9/26/943474.html

    А дальше они начнут разрабатывать проект реколонизации Венеры, родины предков. На тот случай, если Россия все-таки не развалится и не рухнет - потому как жить рядом с процветающими, успешными и нагло издевающимися москалями нет же ж никакой возможности и терпежу...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #2965
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Это бля не фотошоп, это пресс-секретарь Порошенко


    https://twitter.com/STsegolko/status...77430228848643

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  39. #2966
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,001
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Все лыбятся, стоят на линии. Один Педро - на два шага вперёд и со зверской рожей, указующей примерно на полкило принятого на грудь.
    Как доказательство - отсутствие заветных фляжек во внутренних карманах пиджака. Все опорожнил, сцука

    З.Ы. Ну и фото, на котором два флага с символами САСШ и ни одного с символами Великой Укрии - цэ позор ещё больший, чем в истории с фотографией Дуды и Трампа
    Последний раз редактировалось Dimson; 26.09.2018 в 23:44.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  40. #2967
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул Украине четыре условия, выполнение которых необходимо для выделения нового транша, сообщают источники.

    Украине и МВФ не удалось договориться о формате сотрудничества за время визита миссии фонда. Так как Украина не может выполнить программу расширенного сотрудничества, на переговорах обсуждалась возможность запуска короткой программы stand-by на 12-15 месяцев и на 5 – 6 млрд долларов, сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на источники.

    Целью программы stand-by, основанной в 1952 году, является преодоление кризисных явлений, удовлетворение потребностей страны в быстром финансировании и решение проблемы с проведением платежей.

    По данным издания, стороны не смогли договориться и о новой программе. Представители МВФ потребовали поднять цены на газ для населения 23% от текущей цены. Также необходимо провести антикоррупционную реформу, реформировать государственную фискальную службу и принять сбалансированный бюджет.

    «Если бы (премьер-министр Владимир) Гройсман решил газовый вопрос раньше, то сейчас никто не ждал финальной редакции бюджета-2019. Или же ждали бы, но уже для получения следующего транша», – сказал неназванный чиновник в украинском правительстве.

    В МВФ и украинском минфине сообщили, что переговоры продолжаются.
    https://vz.ru/news/2018/9/27/943548.html

    Цены-то на газ поднимут, но какая может быть антикоррупционная реформа (да еще реальная - ИБТД они, сцуки, перестали засчитывать...) в стране, где коррупция - не преступление, а основа работы гос.аппарата? И какой может быть сбалансированный бюджет в стране, у которой война с москалями, что они там, вообще ничего не понимают?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  41. #2968
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Видимо суда пропустили, а речь заменить не удосужились.
    Президент Украины Петр Порошенко с трибуны ООН призвал международное сообщество усилить санкции против Российской Федерации из-за блокирования Россией судоходства в Азовском море.

    «Именно отсутствие соответствующего наказания приводит к тому, что после Грузии настала очередь Украины, после Литвиненко — Скрипалей, после Аллепо — Идлиба…», — заявил украинский лидер президент, выступая на общих дебатах 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

    Он подчеркнул, что объединенный Запад должен оказать сопротивление действиям России, которая, вернув себе Крым, пытается добиться воссоединения и других исторических русских территорий.

    «Ничто не остановит Москву от продолжения своей агрессивной экспансионистской политики, если она не встретит сопротивление единого фронта международной общественности. И системное наказание за ее действия не станут неотвратимыми», — сказал Порошенко.

    По его словам, Россия, «построив нелегально мост через Керченский пролив», после оккупации Крыма приступила к оккупации Азовского моря и начала препятствовать навигации кораблей в Керченском проливе.

    «Такие брутальные действия должны осуждаться как нелегальные. В том числе, как нарушение конвенции про Морское право. Такие действия требуют усиленного режима санкций», — заявил украинский лидер.

    При этом он посетовал, что Россия имеет право вето в Совете Безопасности и призвал провести «реформу» ООН, с целью лишить Москву таких полномочий.

    Порошенко также призвал ввести «миротворческую миссию» на «оккупированные территории», чтобы «затушить конфликт, а не заморозить его».
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/09/...zovskogo-morya

  42. #2969
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,778
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    а речь заменить не удосужились.
    Журналисты заменили. Русско-патриотические. "Штирлиц зачеркнул слово "шпион" и написал сверху "разведчик"(с)

    Уважаемая Председатель, уважаемые гости, дамы и господа, от имени Украины я искренне поздравляю госпожу Марию Эспиносу с избранием на должность Председателя 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Мы поддерживаем определенные Вами приоритеты и готовы внести свой вклад в их реализацию. Наши дискуссии происходят в определяющий момент для Организации.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Москва делает украинских детей сиротами. Пытает наших патриотов в своих тюрьмах. Более 1,5 миллиона человек стали внутренне перемещенными лицами. Они все еще не могут вернуться в свои дома.

    Россия постоянно приумножает человеческие трагедии, которые в последнее время получили новое измерение: экологическое. Она отравляет украинскую землю и создает экологические катастрофы - не только в оккупированном Крыму, но и на Донбассе.

    Для украинцев это повседневная реальность уже на протяжении четырех лет. Тысячи смертей, разрушения, перемещения и человеческие страдания. Для моих соотечественников эти годы стали чрезвычайным тестом - испытанием на решимость и солидарность, устойчивость и веру. Не забывайте, что это за война.

    Украина приняла суверенное решение о собственном пути к свободному миру, основанном на демократических ценностях и правилах. Россия наказывает Украину за это. Убивает. Разрушает дома. Она врет в промышленном масштабе. Она делает вид, что Украина, как и Грузия, "сами напали на себя".

    Знаем ли мы, какой следующий сосед России "нападет на себя"? Будет ли мир и дальше находиться в состоянии "удобного оцепенения", надеясь, что "следующим буду не я"? Мы защищаем украинскую землю и наш свободный выбор, мы противостоим возрождающемуся неоимпериалистическому государству, которое хочет разделить мир заново - и таким образом мы защищаем Свободный мир.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Могу вас заверить: ничто не остановит Москву от продолжения своей агрессивной, экспансионистской политики, если против нее единым фронтом не выступит международное сообщество, если наказание за ее поступки не станет неизбежным. Именно отсутствие соответствующего наказания приводит к тому, что после Грузии наступила очередь Украины, после Литвиненко - Скрипаля, после Аллепо - Идлиба...

    Кремль не намерен останавливаться на этом. После оккупации Крыма его мишенью сегодня стала оккупация Азовского моря. Незаконно построив мост через Керченский пролив, Россия начала систематически нарушать свободу международной навигации через Керченский пролив как для украинских, так и для иностранных судов. Такие грубые нарушения должны быть прекращены как незаконные, в том числе в рамках Конвенции ООН по морскому праву. Они должны получить решительный ответ, включая усиление санкционной политики и другие целенаправленные мероприятия.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Дамы и господа, прошло почти четыре года с тех пор, как Россия осуществила попытку аннексии и оккупации Крыма и города Севастополь. После российской оккупации Крым превратился в военную базу, которая угрожает безопасности и стабильности всего Черноморского региона. Мы уверены, что растущая милитаризация Крыма заслуживает пристального внимания и немедленного реагирования со стороны Генеральной Ассамблеи.

    Агрессивная политика России вместе с дерзким использованием летального оружия усиливает угрозу. Именно поэтому во время нынешней сессии Украина рассчитывает на вашу активную поддержку соответствующей резолюцией. С первого дня незаконной оккупации Крыма крымские татары и этнические украинцы подвергаются репрессиям и дискриминации. Зафиксировано множество случаев убийств, пыток, преследований и арестов по сфабрикованным обвинениям. Список заложников и жертв российского оккупационного режима в Крыму растет почти каждый день. Кажется, что быть украинцем или крымским татарином в сегодняшних реалиях оккупированного полуострова является уголовным преступлением.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://www.obozrevatel.com/politics...nyij-tekst.htm
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (27.09.2018)

  44. #2970
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    многабукф ниасилила
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  45. Сказали спасибо Regel :

    Valtapan (27.09.2018)

Страница 90 из 451 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •