Страница 8 из 451 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 232 по 264 из 14878

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #232
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Хороший бункер в ванной, качественный.
    Не удивлюсь, если с прямой кремлевской веткой метро.
    Я раньше жил в доме, кладовка которого (смежная с ванной) до перестройки (во всех смыслах...) была одним из вентиляционных коробов/выходов бомбоубежища, расположенного во дворе под клумбой, так что из верхней (нашей ) квартиры был люк на чердак. Дом постройки 1954 года, для руководящих работников. Так что насчет ветки метро не знаю, а "сталинки" очень хитрые бывают. Причем нынешние контроы, мышей и Мишей хреново ловящие, про половину таких захоронок и занориков уже и позабыли...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (10.12.2017)

  3. #233
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Причем нынешние контроы, мышей и Мишей хреново ловящие, про половину таких захоронок и занориков уже и позабыли...
    а это запросто.
    Правда, это в общем-то именно что сам райончик СБУшный. Даже до головного здания по прямой плевком достать. Да и вообще.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  4. #234
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    у... впору тему заводит про любовь и дружбу Украины и ЕС


    Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши

    10 декабря 2017, 15:42

    Существование Украины – это не обязательное условие существования свободной Польши, в то время как Киев в Варшаве нуждается, заявил глава политического кабинета МИД Польши Ян Парис.

    «Мне хотелось бы четко сказать, что сильная и независимая Украина важна для Польши, зато ложь – что существование Украины является необходимым условием существования свободной Польши», – приводит его слова «Страна.ua».

    Он отметил, что Польша будет «пятым государством в Евросоюзе» после выхода Британии из ЕС, кроме того, входит в НАТО и является «главным государством восточного фланга». Польша, добавил он, «будет существовать независимо от того, что происходит на Украине».

    Парис назвал несправедливым утверждение о том, что Украина – это условие существования Польши.

    Кроме того, представитель польского МИДа обвинил украинцев в фальсификации истории и преследовании польского меньшинства.

    4 декабря глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что его страна уже долго проявляла «ангельское терпение» в отношении Украины, но так и не дождалась конструктива со стороны Киева.
    https://vz.ru/news/2017/12/10/898902...tm_source=push

    Украина посягнула на святое, на звание любимой жены главного государства восточного фланга.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  5. 4 Сказали спасибо Regel:

    =FPS= (11.12.2017), Kombrig (11.12.2017), Valtapan (10.12.2017), Волгарь (10.12.2017)

  6. #235
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Варшава: Существование Украины не обязательно для Польши
    Ну, дальше из "Тараса Бульбы", само собой...

    Но тут у нас Кадыров давеча почти на ту же тему:

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что украинские власти не дождутся ослабления и распада России, а «потомки» президента Украины Петра Порошенко даже попросятся в Великую Россию.

    «Ни (замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Георгий) Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся ее (России) ослабления и распада. А вот в том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится», - написал Кадыров в своем Telegram.

    Так он прокомментировал высказывание украинского замминистра о том, что Киеву нужно добиваться «раздробления России» на части.

    По словам Кадырова, Тука высказал то, что «на уме» у Порошенко.

    «Произнесенная им фраза не может быть оставлена без реакции, ибо в ней содержится самая затаенная мечта президента Порошенко и иных антироссийски настроенных лиц в руководстве Украины», - считает глава Чечни.

    Он подчеркнул, что в России украинцев считают братским народом и так это будет и впредь, «как бы это не нравилось сегодняшней верхушке в Киеве».

    «В отличие от Тука мы желаем стабильности и мира украинскому народу и Украине!», - заявил Кадыров.
    https://vz.ru/news/2017/12/10/898913.html

    ...если будет на то воля Путина! - мог бы добавить Кадыров, но дипломатично промолчал.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  7. #236
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    «Мне хотелось бы четко сказать, что сильная и независимая Украина важна для Польши, зато ложь – что существование Украины является необходимым условием существования свободной Польши»
    Драка "плечевых" шлюх за место на трассе...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  8. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Kombrig (11.12.2017)

  9. #237
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Драка "плечевых" шлюх за место на трассе
    Кстати о трассах:

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что нападение на польский автобус подо Львовом является очередной «попыткой рассорить» Киев и Варшаву и сорвать визит президента Польши Анджея Дуды.

    «Решительно осуждаю провокации в отношении польского автобуса, который находился на стоянке неподалеку Львова. Обошлось без жертв!» - написал он в своем Twitter.

    Он заявил, что этот инцидент является попыткой «рассорить» Украину и Польшу и сорвать визит Анджея Дуды в Киев. Климкин пообещал сделать все для расследования инцидента.

    Автобус с польскими регистрационными знаками был поврежден в Львовской области в ночь на воскресенье. Машина находилась на стоянке у отеля. Повреждена была внешняя обшивка багажного отделения и боковое стекло автобуса MAN.

    Дуда должен приехать на Украину 13 декабря.
    https://vz.ru/news/2017/12/10/898918.html

    Само собой, это Путин ночью подобрался... или агентов подослал...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. Сказали спасибо Волгарь :

    Kombrig (11.12.2017)

  11. #238
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Повреждена была внешняя обшивка багажного отделения и боковое стекло автобуса MAN.
    Тю. Бомбилы какие-то. Вещи в автобусе были?
    Барбикенов своих гонять надо интенсивнее, а не провокации осуждать.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  12. #239
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Тю. Бомбилы какие-то.
    Громадяночка, а вы звидки знаете, шо воны бомбылы?

    В с. Сокильники Львовской обл. вчера около 23:20 на паркинге возле отеля "Панська гора" злоумышленники взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN польской регистрации. Об этом сообщает Игорь Зинкевич в Facebook.

    "В момент взрыва в автобусе не было никого - пострадавших нет", - заявил Зинкевич.

    Главное управление Нацполиции в Львовской обл. подтвердило факт взрыва и сообщило, что пока не известно, кто именно подорвал взрывчатку и что обстоятельства устанавливаются.
    https://112.ua/glavnye-novosti/vozle...ov-424321.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  13. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (11.12.2017)

  14. #240
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    злоумышленники взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN польской регистрации.
    о как...
    Значит, бомбисты. А по-нашему, по-украински, хуликаны.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  15. 3 Сказали спасибо Regel:

    Igrun (11.12.2017), Irina OK (11.12.2017), Лейтенант Злой (11.12.2017)

  16. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    злоумышленники взрывным устройством повредили внешнюю обшивку и боковое стекло автобуса марки МАN польской регистрации.
    о как...
    Значит, бомбисты. А по-нашему, по-украински, хуликаны.
    бомбисты или хулиганы польскому гражданину в общем то по барабану

    но разойтись так сказать и раздухариться они могут.
    пока что в комментариях


    Киев, 11 декабря. Подрыв польского туристического автобуса во Львове ночью 9 декабря подлил масла в огонь нарастающей неприязни поляков к украинцам. В Сети пользователи из Польши сочли случившееся провокацией и терактом, и начали призывать закрыть границу с Украиной, «изгнав со своей территории» украинских дипломатов, пишет киевское издание «Страна».

    При этом поляки с сарказмом отнеслись к украинской версии о «происках Кремля» во Львове.
    Возмущенные комментарии появились, в частности, на сайте польского издания wiadomosci.wp.pl.
    «Такова благодарность украинцев за поддержку Польши на международной арене», — с возмущением заметил пользователь Karol. А блогер под ником Польский праведник заявил о необходимости закрыть границы с Украиной из-за террористических акций.

    Кроме того, он потребовал вывести дипломатические и консульские службы с территории Украины и «изгнать их дипломатические и консульские службы из Польши». При этом поляки с сарказмом отнеслись к традиционной украинской версии о «происках Кремля» во Львове.

    Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин увидел во взрыве попытку рассорить Украину с Польшей и сорвать визит польского лидера Анджея Дуды 13 декабря.

    В частности, один из читателей wiadomosci.wp.pl иронично написал, что уже сейчас может предсказать результат расследования подрыва автобуса: «мир будет проинформирован о том, что взрывчатые вещества под польский автобус подложили российские «саботажники».

    Он также напомнил, как несколько лет назад в президента Бронислава Коморовского во время его визита в Луцк кинул вареное яйцо «российский саботажник», пытаясь «рассорить польский народ с «народом украинского брата», хотя при проверке «яичным террористом» оказался 21-летний житель Запорожья.

    С инициативой строительства стены на границе с Украиной в Польше выступает ультраправая партия «Кукиз-15», вторая по величине политическая группа в сейме после правящей партии «Право и Справедливость». Таким образом ее представители хотят защитить Польшу от «наплыва нелегальных иммигрантов».

    https://riafan.ru/1005717-stena-na-g...zryva-vo-lvove
    Поляк и украинец братья на век!
    слава хероям!!!адназначна!
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  17. 3 Сказали спасибо Kombrig:

    crazyvird (11.12.2017), Regel (11.12.2017), Лейтенант Злой (11.12.2017)

  18. #242
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    пользователи из Польши сочли случившееся провокацией и терактом
    Это Россия! Как есть - лично Путин подрывал!
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  19. #243
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Поляк и украинец братья на век!
    Шлюхи жестокие и бесчеловечные... Что одни, что другие. Убираю под спойлер, ибо не всем желательно ЭТО видеть.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Это к вопросу о "героях" УПА.

    Теперь о пшеках. 20-е годы. Концлагеря для красноармейцев.







    "Официальная справка о заболеваемости и смертности в Тухоли с февраля по 15 мая 1921 г. — по данным лагерного лазарета. За это время в лагере было зафиксировано около 6500 эпидемических заболеваний (сыпной, возвратный и брюшной тиф, холера, дизентерия, туберкулез и др.), причем 2561 больных умерли. В этом же докладе (его текст завершает основную часть сборника) отмечено, что “по неточным сведениям, собранным от самих военнопленных, в одном только лагере Стржалкове [Стшалкове] умерло около 9000 наших военнопленных."
    https://topwar.ru/1422-plennye-krasn...-lageryax.html

    Так что комрады, и те и другие - одного поля ягоды. Пусть это шакалье рвет друг-друга, когда нажрутся гноем и дерьмом друг от друга до блевачки, стоит прийти и помочь...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  20. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    чемберлен (11.12.2017)

  21. #244
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    С инициативой строительства стены на границе с Украиной в Польше выступает ультраправая партия «Кукиз-15», вторая по величине политическая группа в сейме после правящей партии «Право и Справедливость». Таким образом ее представители хотят защитить Польшу от «наплыва нелегальных иммигрантов».
    Алё, гараж! А как же Львув- польське място?!
    Всё? Уже-таки Украина едина и неделима?
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  22. #245
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Так что комрады, и те и другие - одного поля ягоды. Пусть это шакалье рвет друг-друга, когда нажрутся гноем и дерьмом друг от друга до блевачки, стоит прийти и помочь...
    спасибо, дорогой. Тогда уже только попробуй сунуться.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  23. #246
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    спасибо, дорогой. Тогда уже только попробуй сунуться.
    Лена. Разговор о том, что сейчас В Украине украинцем считается тот, кто благословляет вот этих ОУНовцев, а в Польше настоящий поляк тот для кого Речь Посполитая - "от моря до моря".

    Все остальные (в т.ч. и ты) - унтерменьши, ватники, москали. Или на так?

    Когда надо будет, вспомнят, что НА Украине живут братья русских... Тогда и надо помогать. Во всех остальных случаях - снова мы оккупанты, нелюди, скифы, монголы и азиаты...

    П.С Впрочем это уже в ветку об идентичности...

    П.П.С. Думаешь останутся самые буйные?
    Я просто посыл твоего поста неправильно понял, видимо... Ты как-то со знаками препинания...
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 11.12.2017 в 14:56.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  24. Сказали спасибо Лейтенант Злой :


  25. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    С инициативой строительства стены на границе с Украиной в Польше выступает ультраправая партия «Кукиз-15», вторая по величине политическая группа в сейме после правящей партии «Право и Справедливость». Таким образом ее представители хотят защитить Польшу от «наплыва нелегальных иммигрантов».
    Алё, гараж! А как же Львув- польське място?!
    Всё? Уже-таки Украина едина и неделима?
    А это как посмотреть)
    никто же не говорит где они столбы для стены начнут вкапывать
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  26. Сказали спасибо Kombrig :

    Regel (11.12.2017)

  27. #248
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    П.П.С. Думаешь останутся самые буйные?
    уверена. И не останутся, а вырастут. Новые, уже не обремененные общей моралью и памятью. Зато взращенные на наглядных примерах взаимного уничтожения и привитом с рождения осознании того, что этопутинвиноват.

    А Россия при этом будет облегченно не переживать, что это не Россия или что туда нужно идти. И вообще, все родственники, что там, - они зомби, мутанты и ваще украинанероссияиславабогу. Вот еще киевский патриархат или УПЦ, которая теперь уверовала, что Московский Патриархат пошел на ее отделение и полную самостоятельность, приберут под себя все три Лавры (из пяти, находящихся на территории бывшего Союза) и всё, процесс завершен. Т.Н. "русский мир" станет намного меньше. А антирусский несоизмеримо больше.

    И других вариантов при таком раскладе, как предлагаешь ты, я не вижу. Ибо их просто нет.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  28. #249
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Во всех остальных случаях - снова мы оккупанты
    Ну, у поляков есть для такого мнения некоторые основания. Для сравнения - представь себе, что в Китае внезапно "вспомнили", что империя Чингизидов тоже была, типа, китайской - и для начала вежливо присоединили к себе Монголию, а потом активно начали рассуждать о восстановлении исторической справедливости (с намеками на невыплаченную дань и набежавшие за это время проценты ), о преступлениях русских против человечности (взятие Казани, "примучивание" ногайцев, торговля "ясырем", резня в Благовещенске...) и о помощи братским тюркским народам в национально-освободительной борьбе...

    Россия, видишь ли, разгромила польскую империю - Речь Посполитую, как минимум трижды поделила остатки, несколько раз весьма жОстко подавляла эту самую национально-освободительную борьбу, попыталась заграбастать только что обрадовавшуюся независимости Польшу в 1920-м, потом "предала" в 1939-м, а потом еще вместо законного правительства (или возможности выбрать себе какое захотелось бы) поставило "оккупационно"-коммунистическое. Которое не то чтобы вспоминают как аццкий режЫм, но все таки и добрый гауляйтер - все равно гауляйтер.

    Так вот у поляков "от моря до моря" - это маргиналы. Ну, и немножко троллинга вроде нашего "Отдавай-ка землицу Алясочку..."(с) Но вот бояться того, что немцы с русскими опять договорятся и силком поделят Польшу промеж собой (или хотя бы нагнут буквой "зю") - это у них уже генетическое.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (11.12.2017), Regel (11.12.2017)

  30. #250
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    прямой эфир

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. Сказали спасибо San4es60 :

    Regel (11.12.2017)

  32. #251

    По умолчанию

    прямой эфир это классно...
    но такие вот выкрутасы надо в граните отливать!


    Лидер украинского «Движения новых сил», экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на судебном заседании в Печерском суде Киева, назвал себя не задержанным, а военнопленным.

    «Я считаю себя пленным украинского олигархата, Владимира Путина и всех тех грязных сил, которые уничтожают Украину. Я не считаю себя задержанным, я считаю себя военнопленным, потому что они ведут войну против украинского народа. Путин вместе с олигархатом Украины, поэтому я узник этого олигархата. Они не будут развлекаться, наблюдая за мной в клетке, они будут видеть в том числе мою достойную голодовку», — цитирует Саакашвили телеканал «112 Украина», который ведет трансляцию судебного заседания.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/11/12/20...79471ecc8175c5
    Кляти москали (ТМ)
    таки пленили яркого оратора и переможца
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  33. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    Regel (11.12.2017), Лейтенант Злой (11.12.2017)

  34. #252
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Дотянулся-таки клятый Путин.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  35. #253
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Россия, видишь ли, разгромила польскую империю - Речь Посполитую, как минимум трижды поделила остатки, несколько раз весьма жОстко подавляла эту самую национально-освободительную борьбу
    Россия трижды подбирала смердящие остатки Речи Посполитой. Когда были "разгромы" по сути это была уже борьба за влияние за территории между Россией и "западными партнерами". Под чьим влиянием данная территория окажется.

    Про национально-освободительную борьбу? Так мы ее и в Чечне подавили (не раз).

    Опять что ли каяться?

    П.С. А на генетические отклонения пшеков мне глубоко наплевать. Выебываются они на Россию, в первую очередь.

    И всегда так. Сначала довыебываются, умоются кровавой юшкой, потом ноют и болячки себе придумывают... Генетические...
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 11.12.2017 в 15:58.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  36. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Гугон (11.12.2017)

  37. #254
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саакашвили
    Я не считаю себя задержанным, я считаю себя военнопленным
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Дотянулся-таки клятый Путин.
    С 2008 года гоняли убогого, наконец-то с помощью агента "Порося" повязали болезного...
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  38. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Regel (11.12.2017)

  39. #255
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    неуловимый, угу.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  40. #256
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    А что же Курченко?
    А он не фантом. И

    Курченко подал в суд на Порошенко

    Понедельник, 11 декабря 2017, 10:40

    Беглый украинский бизнесмен Сергей Курченко подал в суд на президента Петра Порошенко о защите чести и достоинства.
    Об этом свидетельствует информация в Едином государственном реестре судебных решений.
    Там отмечается, что Курченко подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Порошенко и "Телерадиокомпании "Студия 1 + 1" еще 4 октября.



    В реестре указано, что 2 декабря рассмотрение дела было назначено на 4 апреля 2018 года.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/11/7165053/
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  41. #257
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Я считаю себя пленным украинского олигархата, Владимира Путина и всех тех грязных сил
    Во наплёл... Всех в одну кучу. Уже так бы и сказал - "агентов Путина и Путина лично".
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  42. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Я считаю себя пленным украинского олигархата, Владимира Путина и всех тех грязных сил
    Во наплёл... Всех в одну кучу. Уже так бы и сказал - "агентов Путина и Путина лично".
    это для нагнетания ужаса на западных общечеловеков
    ведь он сие на английском выдавал насколько я понял.

    а тем много не надо....
    услышат знакомые звуки- "ПУ..." и понесут роняя перхоть и слюни
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  43. #259
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    Про национально-освободительную борьбу? Так мы ее и в Чечне подавили (не раз).
    Но Польша таки нынче суверенное государство. Впрочем, есть один нюанс - у нохчей своей государственности как таковой не было, пока им ЧИАССР не выделили и нац.кадры не вырастили, а Польша, извиняюсь, поболее тыщи лет как государство, и не игрушечное: "войско польске" в первый раз Киев взяло и князя там поменяло еще в 1018 году, юбилей скоро...

    Цитата Сообщение от Лейтенант Злой Посмотреть сообщение
    А на генетические отклонения пшеков мне глубоко наплевать. Выебываются они на Россию, в первую очередь.
    Потому что им объединенная Русь уже тыщу лет как геополитический противник и конкурент. Построить славянскую империю может только кто-то один - и у поляков таки был шанс ее сделать под своим католическим руководством. Но - не срослось (а попросту - шанс был проебан из-за шляхетских неурядиц и лезущего изо всех дыр гонора), и потому еще обиднее, даааа...

    Но попыток они не оставляют, и прежде всего - попыток поотрывать от России обратно Украину и Белоруссию. Для чего подгавкивают и обгавкивают - опять-таки кого?

    Польский посол на Украине Ян Пекло заявил, что нормализация отношений России и Польши возможно только после того, как Владимир Путин перестанет быть главой российского государства.

    «Что касается Российской Федерации, то нормализация наших отношений возможна. Но лишь после того, когда главой страны не будет Владимир Путин и Россия прекратит проводить путинский курс в международной политике. Путин не вечный: он не будет жить до 100 лет», - заявил Пекло в интервью «Деловой столице».

    Он предположил, что уже сейчас в России могут идти какие-то преобразования в политической системе, которых в Европе пока не понимают. Скоро, по его мнению, Россия может стать «частью демократической безопасной Европы». Пока же он призвал ждать и «продолжить действие антироссийских санкций на последующие годы».

    Пекло также заявил, что Украина и Польша как соседи должны думать о будущем и совместной безопасности, «а не давать карт-бланш общему врагу - России».

    При этом он отметил, что и с польской, и с украинской стороны «есть маргинальные группы полезных для России идиотов», желающих испортить отношения двух стран.

    В конце ноября глава канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский заявил, что некоторые страны Европы при необходимости выбирать между Украиной и Россией могут склониться в пользу Москвы, и Польша в этой ситуации также может не оказать поддержки Киеву.
    https://vz.ru/news/2017/12/11/899054.html

    Польша и Украина были частью коммунистического лагеря, но все немецкие репарации достались СССР и России, заявил польский посол в Киеве Ян Пекло.

    «Польша, как и Украина, была частью коммунистического лагеря, и все немецкие репарации забрал СССР (то есть Россия). А Польше и Украине ничего не досталось», - заявил он в интервью «Деловой столице».

    При этом идею требовать репараций от России за коммунистический период в польской истории он назвал интересной.

    «Хотя шансы здесь еще меньше, чем с Германией. Но время покажет», - отметил он. При этом, считает Пекло, Украина может требовать репарации и от России, и от Германии, так как не получила их ни от одной из этих стран.

    Стоит отметить, что Украина была частью Советского Союза, то есть в составе СССР получала военные репарации.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2017/12/11/899067.html

    Очень хорошая фамилия у посла. Так и просится заголовок: "Пекло советует украинцам и полякам объединиться против Путина и потребовать с России репарации за Вторую Мировую..."
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  44. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (12.12.2017), BWolF (11.12.2017), Олег из Донецка (11.12.2017)

  45. #260
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    все немецкие репарации забрал СССР (то есть Россия). А Польше и Украине ничего не досталось
    Вот даже комментировать не буду... Еще один "генетический" больной.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  46. Сказали спасибо Лейтенант Злой :


  47. #261
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Россия может стать «частью демократической безопасной Европы»
    безопасной для кого? Для Штатов?

    Проболтался подпиндосник.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  48. #262
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    безопасной для кого? Для Штатов?

    Проболтался подпиндосник.
    Он поляк, ему самое главное - чтобы Россия была безопасной для Польши.

    Настолько безопасной, чтобы можно было стребовать с нее немецкие репарации.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  49. #263
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Вот вернется Янык, Янык всех осудит...

    Оболонский районный суд Киева два часа допрашивал экс-премьера Украины Арсения Яценюка как свидетеля по делу бывшего украинского президента Виктора Януковича, который обвиняется в госизмене.

    Яценюк на допросе избегал прямых ответов на вопросы защиты Януковича. В частности, не смог ответить, на основании какого положения конституции страны Янукович был отстранен от должности президента. Также он не уточнил, когда с Януковичем была потеряна связь, передает ТАСС.

    Яценюк подтвердил, что 22 февраля 2014 года провел телефонный разговор с Януковичем - в этот день Рада приняла постановление о «самоустранении президента Украины» и «назначении внеочередных выборов президента».

    «Принимала ли Рада решение об отстранении президента - нет. Самоустранился ли Янукович - да, помню ли я, когда именно был этот разговор - нет, влияет ли этот разговор на решение Рады - нет», - заявил Яценюк.

    Ранее защита экс-президента говорила о том, что постановление Рады было антиконституционным.

    Яценюк не ответил и о том, знал ли он о решении СНБО применять оружие в отношении кортежа Януковича. В то же время, считает экс-премьер, угрозы жизни для экс-президента не было.

    Кроме того, Яценюк сообщил, что лично не видел, как Янукович подписывал 1 марта 2014 года заявление о якобы вводе войск России на Украину. Яценюк «узнал о нем из «общедоступных источников».

    При этом председательствующий судья Владислав Девятко прекратил допрос Яценюка спустя два часа. Экс-премьеру не дали возможность ответить на оставшиеся вопросы защиты. Был объявлен перерыв.

    В понедельник в Оболонском районном суде также планировался допрос главы МВД Арсена Авакова.
    https://vz.ru/news/2017/12/11/899083.html

    Был бы нормальный суд, а не заказуха - адвокаты развалили бы дело о госизмене Януковича с размаху и об стол. И потом на этот стол хлопнули бы встречный иск об антиконституционности действий майдаунов и о захвате власти Турчиновым, Яценюком и компанией. С убойными аргументами и доказательствами - хоть в Нюрнберг, хоть в Гаагу. Но...

    ...мы же все всё понимаем, правда?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  50. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (12.12.2017), Вован Донецкий (11.12.2017)

  51. #264
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,999
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    При этом идею требовать репараций от России за коммунистический период в польской истории он назвал интересной.
    Вообще-то, идея действительно интересная. Я бы, правда, для начала привёл бы Польшу в состояние на 09.05.1945, а потом бы, возможно, обсудил тему перераспределения репараций. Есть неплохой вариант - передать Польше в качестве компенсации за репарации Львов и Вильно
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 8 из 451 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •