Страница 157 из 452 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,149 по 5,181 из 14906

Тема: Украина 05.12.2017 и... дальше?

  1. #5149
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    А попередники на що? Да децентрализация это когда все сами, все сами
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  2. #5150

    По умолчанию

    https://korrespondent.net/ukraine/41...ube-poroshenko


    Национальное антикоррупционное бюро в пятницу, 19 июля, осуществляют обыски автомобильной компании Богдан Моторс, в том числе в киевском спортивном клубе 5 элемент. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.


    "Следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ в 2015-2018гг, которые, по мнению следствия, незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация ч. 5 ст. 191 УК Украины", - говорится в сообщении.

    Расследование здетективы НАБУ осуществляют с апреля 2018 года.

    Как сообщает Украинская правда, детективы НАБУ приехали с обысками в элитный спортклуб 5 элемент. Однако правоохранителей не пускали в помещение, объясняя, что там приемная народного депутата.
    Божья мельница мелит не спеша.

    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  3. #5151

    По умолчанию

    сюда все же...

    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  4. #5152
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Читал тут интервью с Эдуардом Мором - был такой футболист родом с Донецкой области. Поиграл в конце 90- - начале 2000-х в московском Спартаке, в сборной России. Карьеру заканчивал в украинских клубах, сегодня осел в Москве, тренирует в созданной им академии любительского футбола. Человек далёкий от политики и, конечно, неангажированный.
    В интервью есть кусок не только о футболе:

    — Общаетесь с земляками? Рассказывают о войне?

    — Я с Донбасса, вырос в Донецкой области. У меня там родственники остались. Постоянно пишут. Как таковой войны не было, последние пару лет стало тише. Когда все начиналось, много было беспредела. Когда первая волна была, приходили бойцы, могли зайти в любую квартиру, к моим родственникам, слава Богу, не заходили, но к соседям, да. Брали технику силой. Знаю, что первое время вагонами и «КАМАЗами» все что могли везли на запад Украины. Мародерство было открытым. Они забирали все, что можно было забрать. Знаю про случай, произошедший в Северодонецке прямо возле дома, где я жил. Гуляли эти беспредельщики в кафе, вышел хозяин заведения и попросил, чтобы они счет оплатили. Пригрозил, что милицию вызовет. А они ему пулю в лоб пустили. На ровном месте. Такие вещи были. Последние два года поменьше стало. Но все равно ничего хорошего. Бойцы приезжали, занимались мародерством. Причем они все это делали на территориях, подконтрольных Украине. Были наделены такой властью, что никому не пожалуешься.

    — Ваша мама с сестрой до сих пор там живут?

    — Нет. Они уехали в Москву сразу, как только там все началось. Не знаю, вернуться ли. Тогда в школах не было отопления, а у меня у сестры дети. Уроки отменяли. Сидишь при минусовой температуре. Они думали, что все быстро успокоится, решили переждать в Москве. Когда конфликт затянулся, надо было устраивать жизнь здесь. Получили российское гражданство. Племянник теперь в Москве занимаемся футболом. А племянница скоро в школу пойдет, она Украину уже и не помнит. Жить там тогда было очень сложно.
    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta..._na_ves_zolota

    О реалиях жизни в оккупированной ВСУ части ДНР...

    Вспоминаю пьяное бахвальство Борова: их дети будут сидеть в подвалах, а наши пойдут в школу.
    Дети на подконтрольных 404 территориях Донбасса могли ходить в школы - неотапливаемые, пока лыцари-киборги освобождали их дома от лишнего имущества
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. 6 Сказали спасибо Dimson:

    Winja (20.07.2019), Вован Донецкий (20.07.2019), Волгарь (19.07.2019), Муркелла (20.07.2019), Олег из Донецка (20.07.2019), танкист (20.07.2019)

  6. #5153
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    вагонами и «КАМАЗами» все что могли везли на запад Украины
    Опять кацапы клевещут на славных захысныкив Украйины.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  7. #5154
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Коц в Телеграме пишет:
    Из украинского СИЗО пишет мне наш политический заключенный Игорь Кимаковский - об инициативе поменять журналиста Вышинского на террориста Сенцова. Письмо написано вчера, сегодня передали:

    «Вчера пресс-секретарь Зеленского заявила, что Украина готова поменять Вышинского на Сенцова. Журналиста на террориста... Пипец...

    Сегодня Кириллу продлили арест ещё на два месяца.
    Вынос мозга. Зеленскии и К становятся похожими на Пороха 2.0 и К.

    Меня должны были обменять или отпустить до выборов. Шли переговоры весь июнь.
    Знал, что украинская сторона на@бёт. Но повелся на просьбы наших.

    Должны были уйти я, Мефёдов и Седиков. Мне и Жене должны были изменить меру пресечения. Без юридической очистки. Седикова Лёху помиловать.

    Но я поставил условие. Если на этот раз сорвётся. Больше меня не рассматривать на обмены. У меня примерно как у Кирилла. Доказательной базы почти ноль. Ущерба нет. Пострадавших нет.
    Опять пошли слухи об обмене до конца лета.

    И если сейчас будут предлагать идти на обмен. Наверное откажусь.
    И точно откажусь, если не будет юридической очистки...

    Если наши дадут себя на@бать и в этот раз. Это уже будет клиника...
    А я в этом спектакле участвовать не хочу.

    Для меня Россия - сильная и мудрая Родина, а не слабое государство...
    Наши должны заставить себя уважать!
    Этим живу!
    19.07.2019 г.
    Игорь Кимаковский»
    .
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #5155

    По умолчанию

    А что, верно. Аквариум, где расплодились пираньи среди плотвы, карасей и карпов
    Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сравнил украинский народ с аквариумными рыбками из-за того, что людей уже пять лет держат в своего рода информационном «аквариуме». По его словам, власти превратили страну в банановую республику и уже «дошли до маразма», запрещая каналы, книги, статьи и въезды в страну.

    «Киевский режим в своем намерении оградить население от любой правдивой информации убивает, сажает в тюрьмы, «выжимает» из страны всех, кто не согласен с его генеральной линией на создание в Украине атмосферы ненависти и страха», — цитирует Азарова «Украина.ру» 20 июля.

    Политик отметил, что еще более дикими выглядят действия нацистов по запугиванию населения. По его словам, этих людей поддерживают карательные органы МВД и Службы безопасности Украины (СБУ).
    https://iz.ru/901384/2019-07-20/azar...umnymi-rybkami

  9. #5156
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    и уже «дошли до маразма», запрещая каналы, книги, статьи и въезды в страну
    Кстати о запретах:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. 7 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (21.07.2019), BWolF (21.07.2019), V_V_V (21.07.2019), Вован Донецкий (22.07.2019), Волгарь (21.07.2019), Муркелла (21.07.2019), чемберлен (22.07.2019)

  11. #5157
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    И к новостям экономики:

    В Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) Украины решили начать антидемпинговое расследование в отношении импорта спичек. Об этом сообщает пресс-служба МКМТ.

    Как говорится в сообщении Минэкономразвития, проведенное ведомством исследование по итогам жалоб украинских производителей показало, что в период 2016–2018 гг.. объем импорта спичек из России и Белоруссию вырос в абсолютных показателях на 1,2%, доля такого импорта относительно потребления в Украине выросла на 9,4%, а относительно производства — на 3,4%.

    Общая стоимость импорта из этих стран в 2018 году составила более $3 млн, уровень демпинговой маржи для России — 65,4%, Белоруссии — 22,5%


    Источник: https://rusvesna.su/news/1563630661
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  12. #5158
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Трогательно иногда бывает посмотреть первые темы на форуме


    эта одна из самых первых http://bogdanclub.info/showthread.ph...BE%D0%BA%D0%B0
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  13. #5159
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Жирик вангує:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  14. Сказали спасибо Dimson :

    чемберлен (23.07.2019)

  15. #5160
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Жирик вангує:
    А может на разделе остановимся?
    Так думаю я!

  16. 4 Сказали спасибо AlexDl:

    Winja (23.07.2019), Вован Донецкий (23.07.2019), Волгарь (23.07.2019), Олег из Донецка (23.07.2019)

  17. #5161
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    А может на разделе остановимся?
    Вот и я думаю: нахрена нам вся-то?! Оно ж и люди не везде готовы вернуться в Россию, и Россия не готова всех принять. Ну, так, чтобы приобретение работало на Россию (не обязательно - зарабатывало!), а не Россия на него, по-братски... Тут ить как: плод должен созреть - а скорость созревания, как видим по итогам голосования, у всех ну очень разная, и бОльшая часть - ЗЕлёные ышшо.

    И азбука у этих ЗЕлененьких крокодильчиков ровно та же самая: М - Минские соглашения, Н - не, не слышали, О - опять...

    В политической партии "Слуга народа" считают недопустимой возможность амнистии для боевиков, которые совершили военные преступления на Донбассе. Об этом стало известно из заявления главы партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова, которое он сделал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

    "Если мы говорим об амнистии для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, я думаю, что другого варианта быть не может, никакие амнистии в данном плане не распространяются ни в Украине, ни за рубежом", - подчеркнул Разумков.

    Ранее Разумков объяснил, почему с боевиками на Донбассе не стоит вести переговоры. В частности, он уверен, что представители так называемых "ЛНР" и "ДНР" абсолютно не самостоятельны, и диалог нужно вести с теми, кто реально принимает решения, а именно с Москвой.
    https://112.ua/glavnye-novosti/v-slu...se-501127.html

    ...где-то в Москве запершило горло у Лаврова...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #5162
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Дай Бог здоровья Зеленскому!
    Глава "Слуги народа" выступил против амнистии участникам конфликта в Донбассе со стороны ДНР и ЛНР
    Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков высказался против предоставления амнистии участникам конфликта в Донбассе со стороны Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала ICTV.

    Если мы говорим об амнистии для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, я думаю, что другого варианта быть не может. Никакие амнистии в данном плане не распространяются ни на Украине, ни за рубежом


    - сказал он.

    При этом Разумков выступил за соблюдение перемирия в Донбассе.
    http://dnr-news.com/dnr/50421-glava-...dnr-i-lnr.html
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  19. #5163
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...где-то в Москве запершило горло у Лаврова...
    Я прочитал это:
    Если мы говорим об амнистии для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, я думаю, что другого варианта быть не может, никакие амнистии в данном плане не распространяются ни в Украине, ни за рубежом
    Насколько помню, за военные преступления судят даже в собственных армиях.
    Иногда.

    Так что, всё дело будет в определении термина "военные преступления" и его применимости.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  20. #5164
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Так что, всё дело будет в определении термина "военные преступления" и его применимости.
    Есть сомнения, каким будет это определение?

    На самом деле МС предполагают принятие закона об амнистии участникам событий на Донбассе.
    В принципе, в законе можно было бы оговорить, на кого амнистия распространятся не будет.
    Однако даже само предложение рассмотреть и принять такой закон встречается в штыки.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. Сказали спасибо Dimson :


  22. #5165
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Киевский апелляционный суд удовлетворил просьбу «Ощадбанка» о признании и выдаче ему разрешения на выполнение решения Международного коммерческого арбитража о возмещении убытков в связи с потерей активов в Крыму.

    Об этом сказано в определении суда, размещенном в Едином государственном реестре судебных решений. «Признать и предоставить разрешение на выполнение решения Международного коммерческого арбитража — Арбитражного трибунала от 26 ноября 2018 года о взыскании средств в качестве компенсации вследствие экспроприации инвестиций ПАО „Ощадбанк“ на территории Крымского полуострова», — сказано в определении.

    Суд постановил выдать исполнительный лист о взыскании с РФ в лице Минюста РФ в пользу «Ощадбанка» возмещения убытков в размере более $1,111 млрд. Кроме того, принято решение выдать аналогичные исполнительные листы о взыскании с РФ процентов, которые начисляются с 31 марта 2014 года по ставке полугодового LIBOR +2%, а также иных расходов на $3,87 млн. В определении сказано, что оно может быть оспорено в апелляционном порядке в Верховном суде в течение 30 дней, то есть до 17 августа.

    Источник: https://rusnext.ru/news/1563874917
    В нашей редакции имеется в распоряжении фотография украинских судебных приставов, отправляющихся в Москву в минюст РФ за миллиардом долларов:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. #5166
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Кругом одни враги. Это заговор. Кремлевско-лубянский.

    Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по подозрению всех кинопрокатных компаний страны в перечислении средств спецслужбам России и саботаже украинских фильмов.

    «Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по подозрению всех кинопрокатных компаний в перечислении средств российским спецслужбам и саботаже украинских фильмов», – цитируют «Украинские новости» материалы судебной инстанции.

    Речь идет о компаниях В&Н Film Distribution Company», «Ukrainian Film Distribution», «Kinomania», «Volga Ukraine», «Multi Media Distribution». Отмечается, что руководство всех компаний сотрудничало со спецслужбами России в целях дестабилизации ситуации в стране.

    Как сообщает СМИ, эти компании появились на украинском рынке как дочерние предприятия компаний России, они якобы имеют финансовые отношения с российскими компаниями.

    СБУ попросила суд предоставить доступ к банковским счетам кинодистрибьюторов Kinomania и «Volga Ukrainа». Суд удовлетворил ходатайства и дал доступ к документам, содержащим банковскую тайну.
    https://vz.ru/news/2019/7/23/988883.html

    А еще - грОши! ГрОши же ж! И мимо иСБУшки...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (23.07.2019), Вован Донецкий (23.07.2019)

  25. #5167
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию


  26. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    V_V_V (25.07.2019), Волгарь (24.07.2019), Олег из Донецка (24.07.2019)

  27. #5168
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Это чего? "Роял"ом пахнуло...?
    Постановлением вносятся изменения в Перечень органов лицензирования, который был утвержден правительством 5 августа 2015 года.
    Кабинет министров отменил лицензирование при импорте и экспорте спирта этилового, коньячного и плодового, этилового ректифицированного виноградного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий.

    Соответствующее решение принято на заседании правительства 24 июля с последующим согласованием с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

    В пояснительной записке указано, что законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов" от 23 ноября 2018 года предусматривается, что импорт, экспорт спирта этилового, коньячного и плодового, спирта этилового ректификованного виноградного, спирта этилового ректификованного плодового, алкогольных напитков, табачных изделий должны осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности без лицензии.

    Однако сейчас в сфере регулирования лицензирования этих видов хозяйственной деятельности действует ряд нормативно-правовых актов, которые требуют приведения в соответствие с действующими нормами указанного выше закона.

    Итак, постановлением вносятся изменения в Перечень органов лицензирования, который был утвержден постановлением правительства №609 от 5 августа 2015 года.

    Ранее в Институте клинической психологии и психотерапии при Техническом университете Дрездена провели исследование, доказывающее, что уровень потребления алкоголя по всему миру возрос на 70 процентов.
    https://korrespondent.net/ukraine/41...olia-y-syharet

  28. #5169
    Нытик СМЕРШевца Аватар для Winja
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Донецк, Донбасс, Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,943
    Вес репутации
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Ранее в Институте клинической психологии и психотерапии при Техническом университете Дрездена провели исследование, доказывающее, что уровень потребления алкоголя по всему миру возрос на 70 процентов.
    Рептилоиды спаивают людей.
    Дураков очень мало, но они расставленны так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
    Берегитесь скрытых резервов глупости – они неисчерпаемы!

    Per piZdets ad Victoriam!

  29. #5170
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winja Посмотреть сообщение
    Рептилоиды спаивают людей.
    Напишите это в "пятнице".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (25.07.2019)

  31. #5171
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    краина ввела спецпошлины на российское топливо
    Спецполшлины на дизтопливо и сжиженный газ вводятся в два этапа - с 1 августа и 1 октября.
    Правительство Украины на заседании 17 июля ввело специальные пошлины на импорт российского дизтоплива и сжиженного газа. Об этом сообщил представитель президента в Кабмине Андрей Герус в Facebook.
    Wexler Group, крупнейший импортер нефтепродуктов на Украину, прекращает с 1 августа поставки российского дизельного топлива, сообщает компания сегодня, 25 июля.

    Решение о прекращении поставок связано с введением украинским правительством спецпошлин на импорт российского дизельного топлива трубопроводным транспортом.

    В сообщении компании говорится: «в связи с принятием Постановления Кабинета Министров Украины № 624 о „Вопрос введения специальной пошлины на отдельные товары происхождением из Российской Федерации, ввозимые на таможенную территорию Украины“, которой в частности устанавливается дополнительное спецпошлину 3,75% 1 августа и 4% с 1 октября на импорт дизельного топлива, группа Wexler с 1 августа вынуждена приостановить поставки дизельного топлива происхождением из Российской Федерации трубопроводным транспортом в Украине».
    Дополнительные спецпошлины делают дальнейшие поставки топлива трубопроводным транспортом экономически нецелесообразными, объяснили в компании.

    ЕАД напоминает, что на прошлой неделе правительство Украины ввело спецпошлины на импорт из России дизельного топлива трубопроводным транспортом, а также на импорт сжиженного газа.

    Специальная пошлина на дизельное топливо, поставляемое трубопроводным транспортом, будет составлять 3,75% с 1 августа 2019 года и 4,0% с 1 октября 2019 года. Специальная пошлина на поставки сжиженного газа будет составлять 1,75% с 1 августа и 3,0% с 1 октября 2019 года.

    Решение принято в ответ на расширение российских экономических санкций.
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/07/...ogo-diztopliva
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  32. 6 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (25.07.2019), Irina OK (25.07.2019), Kombrig (25.07.2019), Вован Донецкий (25.07.2019), Муркелла (25.07.2019), чемберлен (25.07.2019)

  33. #5172
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Острый приступ народной любви.

    После допроса экс-президента Украины Петра Порошенко в Государственном бюро расследований несколько человек окружило автомобиль политика и помяло его, сообщают украинские СМИ.

    На месте также произошла драка, передает «Страна.ua». Корреспондент издания заснял происходящее на видео.



    Ранее сообщалось, что Порошенко, против которого завели 11 уголовных дел, не явился на допрос в Госбюро расследований Украины, вместо этого его адвокат передал соответствующее заявление с просьбой о переносе даты.

    Однако позже в Госбюро сообщили, что допрос экс-главы государства все же состоялся.
    https://vz.ru/news/2019/7/25/989369.html

    Кругом одни титушки. А также сепары, колорады и вообще агенты Путина.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #5173
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Какой, однако, колоритный персонажик-с...



    На капот автомобиля экс-президента Украины Петра Порошенко у здания Госбюро расследований прыгнул боец нацбатальона «Азов» россиянин Никита Макеев, сообщают украинские СМИ.

    Макеев известен под псевдонимом «Одиссей», передает «Страна.ua», указ о вступлении его в украинское гражданство подписал президент Владимир Зеленский.

    В своем Facebook Макеев разместил видео, в котором рассказал, что он пытался показать экс-президенту страны.

    «Я родом из Санкт-Петербурга. В 2014 году я приехал воевать за независимость Украины, поставив на это все, что у меня было: собственность, здоровье и семью», – заявил Макеев в ролике.

    Он пояснил, что купил четыре бронежилета, три из которых сумел вместе с приятелями прострелить на полигоне. Бронежилет, который не удалось прострелить, он планировал передать Порошенко.

    Макеев добавил, что не покушался на здоровье и жизнь политика. «Много чести, Петр Алексеевич. Я не для того рисковал жизнью в Донбассе, чтобы внутри мирного города Киев совершать подобное. Я считаю, нельзя на вас совершать покушения. Я считаю, что вас и ваших подельников, вашу семью нужно судить и конфисковать все ваше имущество», – заключил он.

    Макеев ранее воевал в составе батальона «Азов», он четырежды просил в администрации Порошенко о получении гражданства, но получал отказы.
    https://vz.ru/news/2019/7/25/989409.html

    Ну, то, что бронежилеты за свои купил, а потом прострелил - то такэ... непробиваемых бронежилетов, да еще и армейских, а не "штурмовых" для спецназа (которые весят шопипец и стОят столько же ) в общем-то не бывает. Не придумали пока еще бронежилетку из шкуры с жопы дракона и мифрильный бахтерец, а все остальное - см. класс защиты, а сдуру-то можно много чего сломать...

    Примечательней - гораздо примечательней! - совсем другое.

    А именно то, что даже супервоинственный и мегапатриотичный Пеця четыре раза (четырежды, сцуко!) отказывался принимать в громадяне вот такую понаехавшую мразь. Побрезговал, сцуко.

    А добренький развеселый Зе - с первого захода...

    Сделаем выводы о том, какого хрюрера выбрал себе Юкрейн - или пока все-таки рано?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #5174
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    А напоследок он сказалЪ...

    Глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что у Украины могут возникнуть серьезные проблемы на пути вступления в НАТО и ЕС.

    Климкин заявил, что в НАТО не верят в способность Украины выполнить обязательства по соответствию стандартам альянса до конца 2020 года. При этом, по его мнению, даже соответствие стандартам и заявления об устойчивой демократии не избавят ряд европейских стран от настороженного отношения к Киеву. Глава МИД Украины полагает, что некоторые государства продолжат учитывать позицию России, передает УНИАН.

    Министр предложил признать, что в НАТО нет консенсуса относительно членства Украины в альянсе. Климкин заявил, что у него в связи с этим «есть определенные идеи», но «это опять-таки не будет завтра или послезавтра».

    «НАТО может прийти, я очень осторожно скажу ... раньше, чем 15 лет или 10. И на это у нас есть шанс», – сказал он, заявив о необходимости для Украины «меняться».

    Климкин также заявил, что не стоит думать, будто относительно вступления Украины в ЕС «почти все решено», хотя и «есть шанс интегрироваться в Европейский Союз». По его мнению, «интеграция в лучшем случае продлится условно лет 14-15, может, больше», причем необходима также успешное завершение «интеграции Балкан».

    Глава МИД Украины призвал «хорошо поработать над Соглашением об ассоциации». По его словам, в этом направлении достигнуты определенные успехи, но в некоторых вопросах дела обстоят «совсем плохо». Он посетовал на сохранение «бизнес-олигархических кланов» и заявил, что Киеву предстоит долгий путь.

    «После того, как начнутся переговоры о вступлении, я думаю, что это будет длиться семь, восемь, 10 лет», – сказал он.

    При этом существует опасность, что Украина «никогда не успеет в последний вагон, поскольку ЕС тоже становится все сложнее, евроскептичным к расширению».

    «Поэтому от того, как мы будем двигаться следующие три-пять лет, может зависеть, попадем ли мы туда вообще, или нет. Я абсолютно серьезно говорю», – заявил министр.

    Напомним, около 48,9% опрошенных украинцев проголосовали бы за вступление Украины в НАТО, 23,2% проголосовали бы за законодательное закрепление внеблокового статуса страны.
    https://vz.ru/news/2019/7/25/989420.html

    Но в целом, конечно же, оптимистЪ.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (26.07.2019)

  37. #5175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Сделаем выводы о том, какого хрюрера выбрал себе Юкрейн - или пока все-таки рано?
    Хряк вас не устаивал, "мало ада" писали. Мы, агенты кремля, выполняя волю того, чьё имя здесь повторяется чаще, чем в России, выбрали более достойного. И выбирали мы не себе, с нами и так всё уже ясно, а вам. Вывели, так сказать, партнёрство, на новый уровень. Слегка усложнили условия задачи. Вот такая "математическая олимпиада". Возьмётесь решить? Мы уже не потянем, уж больно тупые, да и математика для нас... .

  38. #5176
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Глава президентской партии Украины «Слуга народа» Разумков рассказал заявил о намерении создать в стране открытый рынок земли.

    Об этом он заявил в эфире канала «1+1». «Наверное, это правильно, если владелец может использовать и распоряжаться своей собственностью. Это ваше право, конституционное право. Поэтому позиция нашей команды следующая: рынок земли нужно открывать», — заявил Разумков. Уточнив, что необходимо подготовить все необходимые законы и провести общественную дискуссию по проблемным вопросам, он ушел от ответа на вопрос о сохранении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

    «Все это нужно обсуждать уже в ближайшем будущем», — добавим Разумков. Напомним, что 13 июня партия Зеленского заявила о начале торговли украинской землей в течение года.

    Источник: https://rusnext.ru/news/1564119333
    Всё идёт по плану
    Про лес ещё не забыть бы...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  39. 2 Сказали спасибо Dimson:

    =FPS= (26.07.2019), чемберлен (26.07.2019)

  40. #5177
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию



    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. #5178
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Помните крымчанку, дочь офицера? Тут в Киеве её отец нашелся. Читал и плакал, плакал и читал.


  42. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    Dimson (26.07.2019)

  43. #5179

    По умолчанию

    Украине грозит польская интервенция, во.
    «Мы должны позаботиться о собственном дворе»: в Польше опасаются переноса рабочих мест в Украину
    Глава польского правительства высказал тревогу за отечественного производителя в связи с возможными перспективами перевода части рабочих мест из Польши «за восточный рубеж».

    Премьер Матеуш Моравецкий считает, что в условиях усиливающейся конкуренции и протекционизма крупных мировых игроков одним из основных пунктов стратегического плана Евросоюза должен быть механизм защиты европейского, в частности польского, производителя.

    Он рассказал об этом вчера после беседы в Варшаве с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

    «Мы говорили о сложных вопросах, таких как миграция, торговая политика и протекционизм со стороны крупных континентов — США, Китая, Индии. Это все наши партнеры, но мы должны позаботиться о собственном дворе, о польских местах работы, польских работниках, чтобы они зарабатывали как можно больше», — сообщил он.

    Аргументируя сказанное, политик привел в пример польские металлургические заводы, которые за тонну стали обязаны заплатить 45 евро, притом что российские, китайские или индийские экспортеры в Евросоюз от этого освобождены.

    «Это очень несправедливо и грозит переносом мест работы из Польши за наш восточный рубеж — в Украину. Мы этого не хотим», — подытожил Моравецкий.
    https://www.2000.ua/novosti/mir_novo...-v-ukrainu.htm

  44. #5180
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Патрулировать украинские города с 1 августа будут пешие подразделения личного состава Национальной гвардии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в пятницу, 26 июля.

    Самостоятельные патрули Нацгвардии будут нести службу 5 дней в неделю 6 часов с момента выхода на маршрут.

    Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой отметил, что соответствующее поручение уже подготовили. В таких патрулях будет задействовано 50% от личного состава патрульных подразделений Нацгвардии.

    По словам заместителя командующего НГУ Николая Миколенко, на патрульную службу от Нацгвардии заступит около 2 тысяч военнослужащих.

    "Зоны оперативного реагирования, день и время несения службы, количество изменений, с учетом оперативной обстановки, определяются руководителем органа Нацполиции по согласованию с командиром воинской части Нацгвардии", - сказал Миколенко.

    Также он добавил, что во время выполнения определенных задач наряды Нацгвардии будут находиться в подчинении руководителя Нацполиии, на территории которого они будут нести службу.

    Согласно с графикой МВД, подразделение будет патрулировать участок радиусом в 1,5 км. Кроме пеших патрулей НГУ, планируется и служба автопатрулей и подразделений со служебными собаками. Вероятно, группа будет состоять из трех военнослужащих.
    https://korrespondent.net/ukraine/41...voe-prymenenye

    Комендантский час пока не вводят, бо Украина ж вильна...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. #5181
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Комендантский час пока не вводят, бо Украина ж вильна...
    Если у встреченного в кошельке денег на бутылку пива есть, значит подозрительный, а если на пузырь самогона хватает, значит чего-то замышляет.
    Так думаю я!

Страница 157 из 452 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •