Показано с 1 по 33 из 365

Тема: Польша и ее отношения с соседями

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,691
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Граждане Польши начали получать письма из Минобороны о возможном временном изъятии внедорожников в распоряжение военных. Подобная инициатива связана «с ухудшением ситуации вокруг Украины».

    В редакцию портала francuskie.pl обратился владелец легкового автомобиля Dacia Duster, проживающий на востоке Польши, предоставив документ, который пришёл ему из управления по снабжению Министерства национальной обороны Польши. В бумаге говорится:

    «Действуя на основании § 1 и § 4 ст. 61 закона об административно-процессуальном кодексе и ст. 208 и 210 закона о всеобщем обязательстве защищать Республику Польша, сообщаем вам, что по требованию военного командующего возбуждено административное производство в отношении легкового автомобиля Dacia Duster с регистрационным номером …, принадлежащего …, в случае мобилизации на время войны».

    По данным портала, временное изъятие касается таких автомобилей, как Dacia Duster, Peugeot 3008, Renault Kadjar, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson или Kia Sportage.

    СМИ отмечают, что подобная инициатива применена впервые в истории послевоенной Польши из-за «нарастающей напряжённости на востоке Польши». В довоенной Польше военные реквизировали у поляков лошадей и мотоциклы.

    Тем временем польские медиаресурсы сообщают о нехватке пуховиков и зимней обуви у военнослужащих, дислоцированных на польско-белорусской границе.

    «Солдаты, несущие службу от 8 до 12 часов на улице, не обеспечены достаточно тёплой одеждой, — говорится в докладе уполномоченного по правам человека в Польше. — Некоторым людям не хватает тёплой зимней обуви. Также ощущается нехватка резиновых сапог маленького размера для женщин».

    Капитан Лукаш Вильчевский из 1-й бригады территориальной обороны Подлясья признался изданию Fakt.pl, что «там, где это возможно, солдаты греются у костров».

    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/01/...vnedorozhnikov
    Оно, конечно, может и тролль какой завелся...))))

  2. #2
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,523
    Вес репутации
    1015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Оно, конечно, может и тролль какой завелся...))))
    . надо у Кукушки спросить. У него как раз 4х4
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Оно, конечно, может и тролль какой завелся...))))
    . надо у Кукушки спросить. У него как раз 4х4
    А ХЗ. законные основания тянутся еще с 1960-го. В октябре прошлого напоминали о том.

    сейчас видел здесь:

    Zasrany PiS rekwiruje samochody Polakom. Szykują się debile do wojny


    https://zyciestolicy.com.pl/posiadas...ci-go-odebrac/

    касается, кстати, любого транспортного средства.

    Впрочем, Чемберлен, не думаю что у "территориальной обороны" киева какие-то другие планы насчет 4х4 и других машинок и безо всякого закона

    IDDQD

  4. #4
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,313
    Вес репутации
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Оно, конечно, может и тролль какой завелся...
    В первоисточнике пишут, что подобные "письма счастья" раньше уже рассылали в ходе учений, но типа сейчас угроза реальна.

    Скорее всего, это рутинная операция.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •