Туск заявил о своем возвращении в польскую политику


Экс-глава Евросовета возглавит партию Гражданская платформа, чтобы победить правящую партию Ярослава Качиньского Право и Справедливость.
Экс-президент Евросовета, председатель Европейской народной партии Дональд Туск объявил о возвращении в польскую политику. Об этом было сказано на съезде национального совета оппозиционной партии Гражданская платформа в субботу, 3 июля.

В частности, действующий лидер партии Борис Будка заявил, что уходит в отставку, а на посту его сменит Туск.

"По моему приглашению и по моей просьбе Дональд Туск возвращается в польскую политику. Он возвращается на 100% ", - сказал Будка и добавил, что передает Туску должность, чтобы тот привел партию к победе на следующих выборах.

В свою очередь сам Туск заявил, что партия Гражданская платформа является "необходимой политической силой", чтобы победить правящую партию Право и Справедливость Ярослава Качиньского.

Туск раскритиковал ПиС, а также действующее правительство, за неудачные политические решения, кумовство и коррупцию, нежелание бороться с изменениями климата, ухудшение ситуации с безопасностью вокруг Польши. По его словам, действующие власти ухудшили отношения с США, ЕС, соседними странами, "реализуя программу Путина".

Наконец, Дональд Туск подытожил, что необходимо сделать все возможное, чтобы устранить политическую силу Качиньского от власти и победить на следующих выборах.
https://korrespondent.net/world/4373...skuui-polytyku
Кумовство и коррупция, нежелание бороться с изменениями климата, а также реализация планов Путина - бессмертные темы предвыборной борьбы.....