Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
Дебил. Случай из практики
Это про всех пшеков. У них сначала не было зафиксировано нарушение воздушного пространства Польши со стороны Украины или Беларуси. Но потом снова виновата РФ.
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш подтвердил, что именно российский беспилотник упал в ночь на 20 августа на кукурузное поле в Люблинском воеводстве страны, и заявил, что нарушение польского воздушного пространства является очередной российской провокацией. "Россия снова провоцирует страны НАТО. После инцидентов с беспилотниками, произошедших в Румынии, Литве, Латвии, мы снова имеем дело с российским беспилотником. Это особый момент, когда идут дискуссии о мире", – заявил он на пресс-конференции.

"В тот момент, когда есть надежда, что эта война, которую начала Россия, война против украинского государства, война, которая также угрожает странам НАТО, имеет шанс закончиться, Россия снова провоцирует", – сказал вице-премьер Польши.
Примечательно, ранее польские военные заявляли, что по предварительным результатам анализа записей радаров ночью не было зафиксировано нарушение воздушного пространства Польши со стороны Украины или Беларуси.

Позже из предварительных выводов польской прокуратуры стало известно, что ночью на кукурузное поле в Люблинском воеводстве упал военный беспилотник.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2025/08/20/7527068/