Эти, нынешние - не будут. Их благородия царские офицерА, хоть и тоже очень со всячинкой бывали, но в целом воспитывались в традициях служения Отечеству. Те, которые больше себе служили - они часто-густо и в Белую Гвардию не пошли, а просто прихватили что поудобнее уложено было - и рванули сразу, без окопов, вшей и штыковых "психических" атак, когда патроны кончались.
А нынешние детишки нуворишей воспитывались в том, что родина должна быть там, где лучше, а лучше всего - где-нибудь не в России, посему - кто в рашке остался, тот и лох... Они и со школьных лет уже числят себя "гражданами мира" и т.п., пищат насчет того, что нахуя я родился в этой сране... ну, и в тырнетиках гадят соответственно.
Так что - кому сейчас стыдно быть русским и он все еще в России, чемодан-вокзал-ЛондОн. Впрочем, с учетом последних душераздирающих подробностей британского "расследования", чемодан у них все равно отберут еще на въезде.![]()