Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 83

Тема: О матриархате, мужском выборе, семейном кодексе и проч.

  1. #34

    По умолчанию

    Для мужчин вопрос освещал Ю. Лоза в песне "Стерва"
    Весенним днём, с хорошенькой девчёнкой,
    Пошёл я в ЗАГС, от счастья чуть живой.
    Она была в коротенькой юбчонке,
    И мне кивала молча головой.

    Волшебным сном полгода пробежало.
    Едва себя почувствовав женой,
    Моя Джульетта выпустила жало,
    Я понял, что связался с сатаной. ...
    И далее по тексту. Для женщин не знаю, возможно, есть подобные. Женщины, наверно, знают такие.

  2. #35
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Жену свою я не хаю,
    И никогда не брошу ее.
    Это со мной она стала плохая,
    Взял-то ее я хорошую.
    О.Григорьев.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. #36
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    хорошо получается все с ног на голову переворачивать. любо дорого посмотреть
    Ну так форум же такой

    Согласно опросу, проведённому на сайте ***, 100% населения имеют доступ к интернету....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  4. #37
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    Для мужчин вопрос освещал Ю. Лоза в песне "Стерва"
    Очень, кстати, хорошо освещено. Потому как - для счастья достаточно коротенькой юбчонки и чтоб кивнула, говорить и не обязательно...

    ...и только через полгода доходит, с кем связался.

    Там же, кстати, есть еще один характерный шришок-с:

    У нас ковёр персидский в туалете,
    Из хрусталя помойное ведро.
    Пока жена на импортном балете,
    Я разгружаю два вагона дров.
    Дважды ишак. Как минимум дважды. И даже трижды - на четыре строчки.

    "Вещизм", например, в человеке выявляется максимум за пару месяцев общения. Максимум. Даже хорошо замаскированный. Особенно если с семьей невесты знакомиться не на свадьбе.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. 2 Сказали спасибо Волгарь:


  6. #38
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Ну так форум же такой
    да я про конкретный вопрос.
    впрочем не только про этот, а в принципе про все "неудобные", когда с трибуны надо вещать одно, а на деле все совершенно иначе
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  7. #39
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Вещизм", например, в человеке выявляется максимум за пару месяцев общения.
    а если дело не в вещизме, как тогда?
    а слышать такое
    "аппетит приходит во время еды" (с) не доводилось?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  8. #40
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а слышать такое
    "аппетит приходит во время еды" (с) не доводилось?
    Умеренный аппетит во время еды - признак хорошего здоровья! Вот когда неумеренный - это бЯда... но вполне решаемая: булимия нынче лечится. Всех вылечить можно, даже шопоголиков и игроманов.

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а если дело не в вещизме, как тогда?
    Да в общем-то также - по разному, строго индивидуально. Вот у одного моего знакомого без всякого вещизЬма всё было, ни-ни, девочка (впоследствии жена) была очень романтичная, возвышенная, мнэээ... мифопоэтичная. Художница (от слова...), певичка гитарой и вообще - "кулек" (обл.училище культуры), этим все сказано. Творчество, порхание по тусовкам... и плесень в заварочном чайнике. Ну то есть по дому творческая личность не делала практически ничего, все на мужике было. Терпел-терпел мужик да и заебался. Подал на развод.

    Тут-то он и выяснил, что девочка не только романтичная, как полевой цветочек, но и цепкая, как клещ на нем. Девочка-то из района вырвалась в облцентр, от родителей к тусовочной жизни, и расставаться с квартиркой не хотела от слова "совсем", в суд подала на размен. Но...

    ...Облом и никакого матриархата, сплошной закон. А по закону квартирка в центре города оказалась не совместно нажитым имуществом, а полученным по наследству одним из супругов. Никакого размена, только чемоданы. И романтический рюкзачок.

    Закон внимательно читать надо - очченно полезное занятие, прям как изучение ПДД.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. 2 Сказали спасибо Волгарь:


  10. #41
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А по закону квартирка в центре города оказалась не совместно нажитым имуществом, а полученным по наследству одним из супругов.
    хорошая ситуация, но вот беда, куда чаще оказывается, что квартирка то в браке куплена, да работал только муж
    но, как ты там сказал то?
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Закон внимательно читать надо
    и она, о, чудо, становится "совместно нажитым имуществом", подлежащим разделу, да в долях 50/50, и по судебной практике, пинком под зад выкинут из этой квартирки мужа бывшего, а жена будет ему компенсацию в половину стоимости (хорошо еще, если рыночной, а то и по БТИ) выплачивать стопицоттыщ лет, учитывая ее материальное положение.
    и это еще фигня, если детей нет
    а если есть? вот тогда то все и проявится в полный рост. я тебе уже говорил, у нас работают несколько мужиков.
    не пьют и не пили никогда, стандартное бабаское (именно бабское, а не женское) "пилбилгулялвниманиянеуделял" отковенный пиздеж за который надо именно бить, что бы неповадно было говном обливать того, кто это абсолютно не заслужил, к ним не пришьешь никакими силами, вот только теперь шалавы им попросту не дают видется с детьми, вынудив применять помощь судебных приставов
    нравится картинка? и таких чуть больше, чем дохуя. и заметь, дети у "матерей" остались по суду, детей никто не спрашивал.
    у одного дочка периодически к папе сбегает, причем ДОКАЗАНО, что сама, на него даже дело заводили за похищение. закрыли за отсутствием события преступления, у полицав совесть есть и у следаков, допросили дочку, она и рассказала, что сама и вообще хочет жить с папой, да мама не позволяет
    нравится?
    это куда более типичная картинка, чем нарисована постом выше.
    P.S. для психоолухов поясню, со мной такой номер не прокатит, детей нет (причем от меня причина не зависит, тоже установлено и доказано вполне документально и официально, другое дело, что я об этом факте и о причинах узнал слишком поздно, благодаря системе, кстати), официально я голодранец, делить ровно нечего, официально мне толко машина принадлежит, но это будет ровно до тех пор, пока она под обременением (разумеется я сознательно сделал именно так и как только возможность держать ее под обременением пропадет-формально она станет чужой) так что лично мне антисемейный кодекс похуй, серьезных потерь я не понесу, разве что нервы.
    бесит тот факт, что ЗНАЯ о том, КАК НА ДЕЛЕ применяется антисемейный кодекс, на него ссылаются как на гарант каких то прав. нет, женские права он защищает будьте-нате, но и только.
    а изначально, если кто забыл, речь шла о дискриминации мужчин в части их прав в браке.
    Последний раз редактировалось zlin; 03.04.2018 в 13:06.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  11. #42
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Главенство в семье - это ведь не хотелки свои озвучивать, для того, чтобы все вокруг беспрекословно исполняли, а принимать решения и нести за них ответственность.
    Ага. Ага.
    Есть 2 варианта:
    1) Ты дурак потому, что послушал меня.
    2) Ты дурак потому, что не послушал меня.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Жениться/замуж выходить надо на/за друзьях/друзей. Не "из одной компании", а выбирать того, кто "что такое хорошо" понимает также, как ты. Тогда не будет принципиальных конфликтов, как воспитывать ребёнка, с кем "дружить семьями" и т.п.. Хотя какие-то конфликты будут обязательно.
    И вот тут-то и разворачивается всё самое интересное......
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А на деле, камрад - и это тоже помогает остальным мужикам думать головой, а не головкой. Меня горький опыт старшего брата оч-чень многому научил - так что его ошибки я не повторил.
    Один знакомый, глядя на своих сестёр, женился после 35, найдя в каком-то селе.
    Другой и после 42 найти не может.
    Оба с квартирой и хорошей зарплатой. Оба не бабники и без вредных привычек.

    Тоже вариант, конечно.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  12. #43
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Надо бы все-таки ввести экзамены на допуск к браку, ей-же ей. Как на водительские права. Чтоб хотя бы теорию знали, начиная от физиологии обоих полов и заканчивая тем же самым кодексом, чтоб потом не было вопросов "а мене-то за що?!" и криков "мужиков знищують!!!" - обычно при аварии винят себя, другого водителя, бабку, перебегавшую дорогу и т.д. и т.п. - но не ПДД, которые придуманы, мол, чтоб водителей больше билось...
    вводить такое можно только одновременно с массовым клонированием -- а то вымрем же нах!


    с другой стороны...
    Например, для некоторых африканских популяций показано, что женщины с высоким невротизмом рожают больше детей, но хуже о них заботятся, чем женщины с низким невротизмом. Соответственно, в богатом обществе с развитой медициной, хорошими детскими садами и т.п. селективное преимущество получат женщины с высоким невротизмом, потому что дети и без материнской заботы выживут и оставят потомство. В бедном и неустроенном обществе преимущество получат женщины с низким невротизмом, потому что без материнской заботы у ребенка будет мало шансов вырасти здоровым и произвести потомство.
    http://antropogenez.ru/interview/1043/
    такое вот есть мнение.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вообще-то в подлиннике было "делай, что должен"... но слово "долг" сейчас понимается только в том смысле, что ежели у кого что занял - то отдавать надо, а то на счетчик поставят. А если ты ни у кого не брал и тебе никто не давал - какой вааще долг, типа?! "Я не просил меня рожать" или там "Мне родина ничего хорошего не сделала, чтобы я ей должен был..."
    "распалась связь времен", однако. долг начинается с того, чему человека учили, словом и примером. с того, как старшее поколение этот свой долг понимало и выполняло. и пошла волна... одно поколение "тираны", следующее -- "мещане", третье -- "долбоебы"... кто следующий?
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  13. 2 Сказали спасибо Дохляк:

    Егорий (03.04.2018), Негра (03.04.2018)

  14. #44
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    а принимать решения и нести за них ответственность.
    а исполнять их готовы? и не по-своему, а именно так, как решено!
    нет?
    тогда ни о какой ответственности за эти решения и речи быть не может
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  15. #45
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а изначально, если кто забыл, речь шла о дискриминации мужчин в части их прав в браке.
    Камрад, как ты думаешь, ежели на квартиру заработала жена, потому как юрист, а разводится затеял муж (подрабатывавший чем придется), найдя себе новую любовь и оставив надоевшую с двумя (!) дочками - будет ли там дискриминация и откажут ли ему от раздела 50/50 на том основании, чт он самЭц?

    Авотхер, камрад. И даже то, что жена, собственно, очень неплохой юрист (потому и на квартирку без всякой ипотеки заработала) - не помогает: закон - он для всех закон.

    Да, и по судебной практике: если вдруг тебя пинком под зад ДО того, как тебе выплатили эту самую компенсацию - то пнувшего ты можешь засудить до очень бледного вида. Потому как твое право (конституционное, сцуко!) на жилище в этом случае полностью остается при тебе. И ты точно так же по суду имеешь право стребовать свою долю иниипет - а при невозможности ее стребовать (материальное положение) отсудить принуждение к размену.

    И вот этот вот порядок раздела, получения компенсации и т.п. определяется, чтоб ты знал, не Семейным, а Гражданским и Жилищным кодексами. В Семейном только основные положения на этот счет - см. ст.38

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    у одного дочка периодически к папе сбегает, причем ДОКАЗАНО, что сама, на него даже дело заводили за похищение. закрыли за отсутствием события преступления, у полицав совесть есть и у следаков, допросили дочку, она и рассказала, что сама и вообще хочет жить с папой, да мама не позволяет
    нравится?
    это куда более типичная картинка, чем нарисована постом выше.
    Статистику, пожалуйста - сколько дочек сбегают к папам... Чтоб уж говорить о "типичном". Потому как то, что я вижу на окружающих меня примерах (а "разведенок" среди знакомых больше десятка, да и мужиков со вторыми-третьими семьями хватает - начиная со старшего брата) - гораздо чаще все обходится без такого напряга.

    Да, и еще одно: если было обвинение в похищении, закрытое за отсутствием состава - светлый путь открыть встречное дело по ст.306 УК РФ - заведомо ложный донос. И не идти на "примирение сторон". Мамаша получает уголовную судимость, дальше - светлый путь отсудить ребенка себе.

    Если уж по закону, а не просто "да чо, да я, да нунах..." - а если ты вечный терпила и лох, то терпи дальше: тебя жизнь дискриминирует. Дураков и в церкви бьют.

    Закон защищает тех, кто им пользуется. И особенно - тех, кто умеет им пользоваться; как и любое оружие. Не умеешь сам - найди профессионала, нет денег - плати нервами и временем, лезь в сеть, консультируйся там, найди знакомых, не стесняйся тех же следаков спросить, как это делается...

    А на нет и суда нет - вон, тесть мой покойный дважды от жен уходил, с детьми оставлял - каждый раз оставлял и квартирку (своим же ж детям!) да еще и алименты платил. Надо заметить, немалые - "руководящий работник" на оборонке. Причем без судебных тяжб - просто вот такой мужик был. Типа, да херЪ с ним, с баблом и т.п., говно вопрос, что я, не проживу и не заработаю?! - а дети-то все равно свои.

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    официально я голодранец, делить ровно нечего, официально мне толко машина принадлежит
    Мне официально принадлежит разбитая машина и недоремонтированная яхта. Иногда жену подкалываю тем, что я бездомный беспаспортный и безработный - она каждый раз обижается и предлагает свои пол-дома (вторая половина - на сына) на меня переписать. А я каждый раз отказываюсь.

    Ну, и насчет дискриминации... ею еще Господь Бог занялся, когда мужиков рожать не научил.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #46
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Камрад, как ты думаешь, ежели на квартиру заработала жена, потому как юрист, а разводится затеял муж (подрабатывавший чем придется), найдя себе новую любовь и оставив надоевшую с двумя (!) дочками - будет ли там дискриминация и откажут ли ему от раздела 50/50 на том основании, чт он самЭц?
    не, будет то же самое.
    только нюанс, ситуаций таких на порядки, даже не в разы, а на порядки меньше, чем обратных.
    напомню, говорим, опять же, о ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ, а на бумаге да, все честно, непонятно только для кого честно.


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Статистику, пожалуйста - сколько дочек сбегают к папам...
    лозунги в сторону, здесь, все таки, не митинг.
    ты прекрасно знаешь, что такой статистики не существует, никто ее не ведет


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да, и еще одно: если было обвинение в похищении, закрытое за отсутствием состава - светлый путь открыть встречное дело по ст.306 УК РФ - заведомо ложный донос.
    да ну? умный ты, слов нет. а как ты собрался доказывать ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ????????
    дело не имело судебной перспективы. или ты и правда считаешь, что все кругом дурачки и терпилы? не все, далеко не все. но вот только УК вот так запросто, по хотелке, пришить не получится, если ты, конечно, не из числе тех, кто перед законом многократно равнее других. а это явно не тот случай
    факт исчезновения ребенка был?
    был!
    факт его обнаружения у отца был?
    был!
    для заявления достаточно. и то, что потом в ходе предварительного следствия было установлено и доказано, что никакого похищения не было, что и привело к закрытию дела за отсутствием СОБЫТИЯ, а не состава, преступления, но это не делает заявление "потерпевшей" заведомо ложным. Она считала, что дочь похитили и имела к тому формальные основания. все, вопрос закрылся, ни о каком заведомо ложном доносе речи нет. даже с натяжкой.

    так что оставь ка свою иронию тем, кто не в теме
    это только на бумаге все легко и просто, прозрачно и понятно. есть такая штука, как правоприменительная практика, она куда как поинтереснее и совсем не так красива, как в книжке со сборником кодексов.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  17. #47
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    умный ты, слов нет. а как ты собрался доказывать ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ?
    А доказывать в этом случае, камрад, надо не заведомую ложь. Ни разу. Есть два зафиксированных документально факта: 1) было обращение в полицию с обвинением в тяжком преступлении (похищение человека - это тебе не пакет гречки с прилавка...) и 2) обвинение оказалось ложным, поскольку следствие не нашло состава преступления. Этого и доказывать-то не нужно, это все уже подшито. Доказывать в этом случае нужно умысел женщины, подавшей заявление. У каковой имеется мотив и имеются личные неприязненные отношения к потерпевшему - даже кушать не может... И вот тут самый тонкий момент - в первый ли раз сбегает дочка, почему именно и т.п.

    Если истица заведомо знала, что дочка а) бегает к папе сама и б) это происходит не в первый раз - то главный вопрос у тебя будет в толковом юристе, который все это скажет следствию и суду на их языке и без твоих вечных "да морду ей бить!!!" и прочих проявлений дохуя законного и социально ответственного мЫшленья. А главное - который не поддастся на вежливый дожим суда и следствия насчет решения дела в досудебном порядке (очень уж они не любят такие дела решать) и заранее будет настроен (и настроит коллег) на то, что если решение не устроит - будет подавать апелляцию и вообще тягать до победного конца.

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    факт исчезновения ребенка был?
    был!
    факт его обнаружения у отца был?
    был!
    для заявления достаточно
    Для обвинения в похищении человека - ни разу не достаточно.

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    это только на бумаге все легко и просто, прозрачно и понятно. есть такая штука, как правоприменительная практика, она куда как поинтереснее и совсем не так красива, как в книжке со сборником кодексов.
    Я в курсе, что это за зверь. Сталкивался. И на собственном примере - тоже. И по статье кодекса малость посуровее Семейного. Почему и говорю - закон что дышло... и надо или уметь самому поворачивать, или пользоваться помощью/услугами тех, кто это умеет делать. Ну, и иметь определенный запас занудства и впэртости, чтобы развернуть этот воз в свою сторону... как ты думаешь, у меня такой запас есть?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #48
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    а принимать решения и нести за них ответственность.
    а исполнять их готовы? и не по-своему, а именно так, как решено!
    нет?
    А почему ж "нет"-то? А если "да"?

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    у одного дочка периодически к папе сбегает, причем ДОКАЗАНО, что сама, на него даже дело заводили за похищение. закрыли за отсутствием события преступления, у полицав совесть есть и у следаков, допросили дочку, она и рассказала, что сама и вообще хочет жить с папой, да мама не позволяет
    нравится?
    Не нравится.
    Вообще-то, если девочка периодически сбегает к папе, это зафиксировано в органах МВД ( и, следовательно, и в органах опеки - так положено), хочет жить с отцом, и ей больше 10 лет, это вполне себе является основанием для иска (гражданского) о пересмотре судебного решения о том, с кем из родителей должен проживать ребёнок.
    Это муторно, но того стОит. Не столько ради папиных амбиций, сколько ради самой дочери, собственно.

    Только это... А папа-то готов взять на себя такую полную ответственность?!
    Если да, то почему бы и не?
    А, если нет, то и говорить не о чем.

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    фигня, если детей нет
    а если есть?
    А если ( о, ужас!) всё-таки "случились дети", то, конечно же, надо вытурить их вместе с опротивевшей " не работавшей"тм женой на улицу, чтоб не мешали на исключительно самостоятельно ( ну, жена ж с детьми только "дома сидела") заработанной жилплощади приводить в порядок нервную систему и строить новую жизнь.

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а если дело не в вещизме, как тогда?
    Конечно, не в нём. Всё бескорыстно и по любви по-честному:
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    разумеется я сознательно сделал именно так и как только возможность держать ее под обременением пропадет-формально она станет чужой
    Ты извини, но выходит, что ты не семью строишь, а изначально создаёшь для себя любимого "презерватив" на случай развода.
    Хочется спросить, нафига женился на женщине, которой изначально не доверял, но это не моё дело, собственно.
    Может, ты это не от жены прячешь, а от государства, за которое так "радеешь".

    А вообще, если после развода родители свои эмоции друг к другу вымещают на детях ( препятствуют общению, беспрестанно судятся за имущество, поливают второго родителя грязью и т.п.), это приводит к весьма печальным последствиям. Одну такую бывшую семью ( два юриста, бля!!!) наблюдаю вблизи и в подробностях много лет. Двое детей. У обоих - попытки суицида и крайне нездоровое отношение к материальным ценностям и, в особенности, к "жилым квадратным метрам".
    Последний раз редактировалось Негра; 03.04.2018 в 23:12.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. #49
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Немного о том, как в СССР исподволь насаждался матриархат и закладывалась нынешняя дискриминация...



    Да, и здесь же изложен один из вариантов того, откуда берутся стервы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. Сказали спасибо Волгарь :

    Дохляк (04.04.2018)

  21. #50
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А почему ж "нет"-то? А если "да"?
    когда будет "да", и при этом не на словах, а по факту, тогда и поговорим.
    а до тех пор об ответственности речи нет.
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Не нравится.
    и никому не нравится, за исключением "яжматери"
    но суд так решил. она же мать!!! девчонку даже не спрашивали.
    и попытки обжаловать проваливаются. практика, хуле
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А если ( о, ужас!) всё-таки "случились дети", то, конечно же, надо вытурить их вместе с опротивевшей " не работавшей"тм женой на улицу
    а если не нести хуйню? дети при чем? или уже в кровь въелось намертво, прикрываться детьми и спекулировать на них, протаскивая свой интерес?
    сказано НЕТ ДЕТЕЙ, что не ясно? какое из этих слов тебе не понятно?
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ты извини, но выходит, что ты не семью строишь, а изначально создаёшь для себя любимого "презерватив" на случай развода.
    именно, потому, что попытка развода, с иском, как положено, уже имела место
    угадай, кто в суд подавал!!!
    отбил, причем частью средств как раз и было глубочайшее разочарование в том, что "отжать" ничего не получится, разве что долги, вот только теперь думаю, что сделал я это (не согласился на развод и потребовал свои законные три месяца) напрасно, поскольку все явно идет к повторению.
    а поскольку с доверием теперь все печально, вопрос решен таким способом.
    не с твоей логикой судить о том, что было ИЗНАЧАЛЬНО, и уж тем более не тебе судить о ситуации, о которой ты ни малейшего представления не имеешь
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  22. #51
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Если истица заведомо знала,
    вот это ЗАВЕДОМО и не доказывается
    никак
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  23. #52
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    ну и для понимания вопроса о равноправии
    Так, чисто для примера, насчет разницы даже в законах. Не говоря уже о практике применения.
    Средняя продолжительность жизни (данные со ссылкой на Росстат, специально на сайт Россстата не лазил)



    Год Общая Для мужчин Для женщин
    1990 69.1 63.7 74.3
    1995 64.5 58.1 71.5
    2000 65.5 59 72.2
    2002 64.9 58.6 71.9
    2005 65.3 58.9 72.4
    2007 67.6 61.4 74
    2008 67.9 61.9 74.2
    2009 68.7 62.8 74.7
    2010 68.9 63 74.8
    2011 69.8 64 75.6
    2012 70.2 64.5 75.8
    2013 70.8 65.1 76.3
    2014 70.9 65.3 76.5
    2015 71.4 65.9 76.7
    2016 71.9 66.5 77






    Пенсионный возраст:
    выход на пенсию в 2018 году:
    женщины 1963 года рождения;
    мужчины 1958 года рождения.
    Надеюсь не надо приводить пенсионные возрасты за крайние лет этак 10, что бы было видно, что они не одинаковы?
    Обратиться к законам желающие могут самостоятельно

    правда интересно? продолжительность жизни меньше, а пенсионный возраст выше


    Это к вопросу о ПРАВАХ




    Теперь ОБЯЗАННОСТИ:



    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

    про граждан женского пола ни слова. Могут, но НЕ ОБЯЗАНЫ.



    Теперь об ответственности

    УК РФ

    Статья 59. Смертная казнь

    1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
    ""2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.



    Статья 57. Пожизненное лишение свободы


    1. Пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также за совершение особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
    2. Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.


    Можно и еще поискать, но смысла не вижу.
    Есть желание показать обратное в законах? Это к вопросу о равенсте, должен-не должен и далее по списку.
    Прошу заметить, это ЗАКОНЫ, а не рассуждения и морализаторства. Так о каких там равноправиях речь?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  24. Сказали спасибо zlin :


  25. #53
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    чот я не въехал.
    Напрягает, что женщина раньше на пенсию уходит? - да только ЗА! Я бы и ещё раньше любую семейную женщину выпроваживал на пенсион. Семью/дом хранить - это не фунт изюма, это очень хорошее и трудоёмкое дело. Более полезное, чем зарабатывание копеек. А эдак в 50+ может и бабушкой уже лучше потрудиться, всяко полезнее. И семье, и государству.
    Ну и по поводу наказаний... Вот когда сможет мужик рожать - вот только тогда и может начинать выступать за полное равенство. Хоть и судимая, да родит.
    А вообще-то, муж - всегда голова, т.е. всегда виноват, коли в семье бедлам. Где-то смалодушничал, где-то вожжи в руки не взял, и т.д. и т.п. Так что совсем не понимаю, когда мужик начинает обижаться - к чему шел, туда и пришёл, и нечего на других пенять: взялся строить - так и строй. Не смог, не воспитал (а это обязательно требуется для любой ) - сам и отвечай. Я так(!) думаю.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  26. 3 Сказали спасибо танкист:

    Irina OK (04.04.2018), Вован Донецкий (04.04.2018), Негра (04.04.2018)

  27. #54
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    где-то вожжи в руки не взял
    Это как?
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Не смог, не воспитал (а это обязательно требуется для любой ) - сам и отвечай.


    Если по вожжам буквально - снятие побоев и заявление в милицию за рукоприкладство. Если фигурально, то покрутит у виска и предложит развестись, если чем-то не устраивает.
    А уж на счёт воспитания....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  28. #55
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Это как?
    Эх, молодёжь!
    Как, как - по ситуации! - где-то и голосом, где-то поступком. Это же совершенно индивидуально с обеих сторон. Кому-то строгого голоса хватит, а кому-то нужна долгая и нудная беседа - совершенно индивидуально. Но "вожжи" - это по сути. На то и голова, чтобы думала.
    А коли "предложит развестись" - ну так может и к лучшему. Сразу надо решать, "не дожидаясь перитонита". Хотя, скорее всего, это будет акт запугивания, чем реальное предложение.
    Короче - сам думай, главное сопли не жевать, а брать в свои руки и рулить, как и положено мужу - который есть глава семейной церкви, а не с боку припёка.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  29. 5 Сказали спасибо танкист:

    Вован Донецкий (04.04.2018), Волгарь (04.04.2018), Муркелла (05.04.2018), Негра (04.04.2018), Олег из Донецка (04.04.2018)

  30. #56
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    правда интересно? продолжительность жизни меньше, а пенсионный возраст выше
    Камрад, а ты в курсе, что одна беременность с нормальными родами (не говоря уж о кесаревом сечении) бьет по организму примерно так же, как проникающее ранение в брюшную полость? А про изменения в организме в ходе климакса - кроме нервных срывов и т.п. в процессе?

    Про ежемесячный расколбас физиологии не спрашиваю: у тебя, ежели по этой ветке судить, круглый год ПМС...

    Еще раз: поди и роди хоть одного ребенка. Не зачни, а именно выноси и роди. После чего - требуй ПОЛНОГО равноправия во всем. Включая призыв на военную службу.

    Если у тебя на почве окружающей либерастической действительности совсем в голове переебнуло что-то, и ты от баб требуешь, чтобы они в армию ходили - так иди и рожай. Покажи пример природного равенства мужчины и женщины, сумей продолжить род так же, как и они.

    Вот, что интересно, женщин в армии я видел, и немало в саратовском химдыме отдельно на "военных переводчиц" набирали. А беременных мужиков в больнице - ни одного. Вот, может, Олег видал, раз тебе плюсанул...

    И еще раз: у нас законы не защищают женоподобных мужчинок, истерящих насчет того, как их обижают женщины, чиновники, законы - вместо того, чтобы разобраться с проблемой (см. "Манифест ретросексуала" ) и требующих себе равенства. С этим - в страну Толерастию, а у нас Россия.

    А в России у нас законы защищают традиционную семью и традиционное распределение половых ролей/отношений.

    Русский мужчина = воин. В идеале - на практике, само собой, и солдаты-то не из всех получаются, особенно в мирное время. Но традиция именно такова: если что - мужчина должен быть защитником.

    Женщина = мать. Опять-таки в идеале - но всяческие "чайлд-фри" явление того же порядка, что и "уклонисты", не будем уж о потере половой ориентации. Кстати, служба в армии женщинам рожать не мешает, скорее наоборот.

    И ни в законах человеческих, ни в законах природных (чтоб уж не поминать всуе...) равенства между мужчиной и женщиной не предусмотрено изначально.

    У каждого своя роль и свое место, свои проблемы (например, у одинокой женщины с ребенком куда меньше возможностей заработать, не говоря уж "пожить в свое удовольствие", чем у одинокого мужика, который ребенка сделал - и свободен...) - именно на это законы и ориентированы.

    Но если это для тебя "дискриминация", если тебе завидно, что бабы в армии не служат, а тебе пришлось, и вообще им все, тебе ничего...

    ...слушай, может, тебе просто пол нужно сменить?!

    Будешь пользоваться всеми благами нашего матриархата... вот даже в транспорте тебе вежливые мужики место уступать будут.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    Негра (04.04.2018)

  32. #57
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,871
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Если бы не последняя эскапада- плюсанул бы и тебе, поскольку у каждого из вас присутствуют здравые мысли
    Хороший националист-мёртвый националист!

  33. #58
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Напрягает, что женщина раньше на пенсию уходит?
    напрягают вопли о равноправии, которого и рядом нет
    и сливы, когда речь заходит об обязанностях и ответственности, в связке с правами, когда прав себе хотят всех, здесь и сейчас, а вот взять обязанности и ответственность, за последствия реализации этих прав, ну его нахуй.
    и еще
    напрягает, когда путают, а скорее, на английский манер, подменяют, понятия.
    например "Семью/дом хранить - это не фунт изюма, это очень хорошее и трудоёмкое дело"
    дело хорошее, нужное, но ничуть не более трудоемкое, чем "зарабатывание копеек."
    правда с одной существенной оговоркой, при отсутствии детей.
    более того без этих самых копеек, можешь смело забыть про хранение ибо питаться чем станешь? лозунгами своими?
    одно дело ЛИЧНЫЕ взаимоотношения между КОНКРЕТНЫМИ людьми и совсем другое ОБЩИЕ ПРАВИЛА или принципы, если угодно, отношений, закрепленные ЗАКОНОДАТЕЛЬНО
    да, лично я ничего против иметь не буду, если МОЯ жена работать не будет, правда при условии, что на ней действительно быт и дом
    но это в МОЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ, то есть приходя с работы я не буду думать, что бы приготовить (именно приготовить, а не разогреть), и о некоторых иных вещах, которые считаются женскими, но при попытке указать на это, начинаются залупы из серии "мы вам не прислуга"
    если в семье Васи Пупкина устроено иначе, не так, как у тебя, у меня или еще у кого-это ВНУТРЕННЕЕ дело семьи Васи Пупкина и никто не смеет им указывать, правильно это или нет.
    а указавший посылается на хуй, причем абсолютно справедливо.
    то же касается и анатомических и физиологических особенностей женского и мужского организма.
    кстати, бред не бред, не знаю, но если не бред, твоя аргументация вообще становится пустышкой
    https://ria.ru/science/20171104/1508216005.html
    напрягают вопли, типа это мужчина должен был думать, что от секса дети бывают.
    охуеть, оказывается женщин это вообще не касается.
    а ничего, что доступных средств контрацепции у женщин куда как побольше?
    то есть делаем вместе-отвечаешь ты один. нормально.
    нет, это конечно заебись, повысказывать лозунгов про то, что мол мужик на то и мужик, что бы за все отвечать, но ровно до момента, когда тебе не придется как нибудь отвечать за то, чего ты либо не делал, либо чем не мог управлять по независящим от тебя причинам.
    мне что то не очень хочется попадать в такие ситуации, вполне достаточно того, что я уже видел на многочисленных примерах знакомых.
    а задним умом, так все крепки. мол надо было думать раньше!!!!
    о чем, бля? о том, что она может познакомится с кем то, кто для нее будет поинтереснее тебя? ну подумал и что? или ты всерьез считаешь, что ты умеешь предсказывать будущее? если да, то ты гений и уникум, но абсолютному большинству эта радость недоступна и им остается только надеяться, что все будет нормально и подобных вывертов не состоится.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  34. Сказали спасибо zlin :

    OUTCAST (05.04.2018)

  35. #59
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...слушай, может, тебе просто пол нужно сменить?!
    ты хотя бы иногда думаешь, что несешь?
    и это не шутка
    хуй с ним, с твоим менторством и высокомерием, к этому привыкли уже
    а вот прямые оскорбления
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  36. 2 Сказали спасибо zlin:

    BWolF (04.04.2018), Олег из Донецка (04.04.2018)

  37. #60
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Как, как - по ситуации! - где-то и голосом, где-то поступком. Это же совершенно индивидуально с обеих сторон. Кому-то строгого голоса хватит, а кому-то нужна долгая и нудная беседа - совершенно индивидуально. Но "вожжи" - это по сути. На то и голова, чтобы думала.
    Ну, у меня-то всё устаканилось, но в целом проблема таки есть. И достаточно много знакомых развелись, в подавляющем большинстве случаев по требованию жён.
    (писал много и подробно, но как-то не стоит вываливать перипетии в сеть)

    Правда как папа девушки, теперь с ужасом смотрю на окружающих её парней и предвижу у её избранника (если такой появится) гораздо больше проблем, чем у меня...
    (но это будет уже совсем другая история)
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  38. 2 Сказали спасибо BWolF:

    Дохляк (05.04.2018), Негра (04.04.2018)

  39. #61
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,898
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    ты хотя бы иногда думаешь, что несешь?
    и это не шутка
    хуй с ним, с твоим менторством и высокомерием, к этому привыкли уже
    а вот прямые оскорбления
    Когда мужчина в качестве "дискриминации" его, несчастного, женским полом, выставляет службу в армии - ничего иного я ему предложить не могу.

    Вообще-то принадлежность к воинскому/служивому сословию на Руси во все времена считалась честью для нормальных мужчин - даже когда в рекруты забривали на 25 лет, солдат пользовался уважением куда бОльшим, чем какой-нибудь приказчик при купчике...

    Но это было давно, в те времена, когда достоинством у мужчины считалось не только то, что между ног и что вообще-то не его заслуга, а того сперматозоида с Y-хромосомой, который первым доплыл.

    Мужчина же, который жалуется на то, как его и ему подобных женщины опускают дискриминируют - иного совета не заслуживает.

    Что же до менторства и т.п. -

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. #62
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    а если не нести хуйню? дети при чем? или уже в кровь въелось намертво, прикрываться детьми и спекулировать на них, протаскивая свой интерес?
    Про детей - ответ на твою же реплику
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    это еще фигня, если детей нет
    а если есть? вот тогда то все и проявится в полный рост
    А про "въевшийся в кровь мой интерес"(с) лучше не надо.
    Я ребёнка с полутора лет одна растила. Больного ребёнка. В гипсе, потом на костылях. Несколько лет в отсутствии возможности выйти из дома больше, чем на 2 часа, не говоря уже об устройстве на какую-нибудь работу, кроме копеечной на домашнем телефоне ( и такую ещё найти надо было в середине 90-х). Бывший муж официально "не работал", так что я на алименты подавать не стала: "еж - птица гордая" Решила: захочет помогать - будет, не захочет - что ж поделаешь.
    Не захотел.
    Бог ему судья.
    Я справилась. Выжила и ребёнка вылечила и вырастила. И результатом в общем и целом довольна.
    Но это - мой результат. И никто мне не виноват. И никому я не должна. И никто мне не должен, включая "Семейный кодекс".
    Я - женщина и мать.

    И таких как я - пруд пруди. И по статистике, и просто - вокруг.

    Так что уж позволь и мне "с моей логикой" (с) высказаться по поводу твоих слёзных историй о несчастных мужиках, измученных корыстными жёнами.
    Потому как об ответственности я всё-таки кое-что знаю не из "Кодекса" и "Конституции".

    И ещё знаю, какой отпечаток это всё накладывает на характер. Который в результате всего этого становится ни разу не "женским". Сформировавшаяся "независимость" теперь контролируется только немалым усилием воли, и то, если я успеваю вовремя вспомнить. И мне приходится очень стараться.
    И расхлёбывать это теперь приходится мужчине, который меня искренне любит.

    Да я в гробу видала твоё грёбанное равноправие!
    Последний раз редактировалось Негра; 04.04.2018 в 21:28.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. 2 Сказали спасибо Негра:

    Irina OK (05.04.2018), Муркелла (05.04.2018)

  42. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Да я в гробу видала твоё грёбанное равноправие!
    Галочка, не серчай то так Всё наладится

  43. #64
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Спасибо, Саш,у меня всё хорошо!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  44. #65
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Вот смотрю я на эту тему и вот чего подумалось… Все ж мы живые. А в жизни оно ж ни у кого так чтоб только мягко- гладко не бывает. Всем есть что порассказть. И пожаловаться, и поплакаться, и поделиться, и погордиться. Ну и каждого ж при большом желании всегда найдется и за что осудить, и за что похвалить. А так и каждому, бывает, хочется, чтоб, фиг с ним, пусть за ошибки осуждают, но чтоб вот усилия твои оценили. Это ж и не много, а вот тут-то как раз, вот на похвалу-то мы всегда такие скупые, будто и от нас убудет, и корона упадет, и жизнь рухнет… Да, собственно, почему люди среди прочего и сходятся, потому что в другом еще и поддержку своих взглядов находят и подтверждение того, что поступаешь правильно. Или мыслишь…
    А потом, если вот этого отклика в другом не находишь, раз, второй, сороковой, то и… и стается одно "должен" и "должна". Во всех смыслаг. И перед собой тоже.

    Так что, тут мы все эксперты- теоретики. А как практики- так ить эксперимент у каждого свой и у каждого в стадии проведения, и завершение его неизбежно лишь с окончанием жизни.

    Это если о личном.

    А ежели о государственном, то кодекс семейный именно для того, чтоб, со стороны государства обеспечить наличие правового регулирования семейных отношений и в случае развода хоть как-то минимально гарантировать защищенность ребенка.
    Не, понятно, что женщины- большие девочки, а мужчины- большие мальчики, но семейный кодекс о них только в части того, чтоб, если эти мальчики и девочки сами по-людски договориться не сумеют, то при дележке холодильников друг друга не покалечили. А в общем семейный кодекс еще и о том, чтоб в случае развода ребенку была опора, защита и забота. В этом плане ребенка традиционно оставляют с матерью ( но далеко не всегда!) потому, что мужчина, он же бесстрашный. Он же то на войну, то в драку. А иные то в наливайку, то к наркоторговцу. С женщиной в этом плане ребенку как-то надежнее. Хотя, опять же, не всегда. Но кодекс- не суд, индивидуальные случаи не рассматривает. И претензии в этом плане к нему выдвигать бессмысленно.

    А так, все эти обиды, разводы, дележки… мелко, Хоботов! (с) , оно все от людей зависит. Сколько людей расходятся спокойно да еще и по жизни помогают потом друг другу. И детям-то уж гарантированно. Почему-то об этом говорить не принято. Мы как-то только крайности видим…
    А вот это с дикими дележками… жлобство пола не имеет. Среднего рода оно. И женщину, и мужчину превращает в безликое «оно». Но к кодексу тут какие могут быть претензии.

    Я так думаю
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  45. 2 Сказали спасибо Regel:

    Irina OK (05.04.2018), Муркелла (05.04.2018)

  46. #66
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Сколько людей расходятся спокойно да еще и по жизни помогают потом друг другу. И детям-то уж гарантированно. Почему-то об этом говорить не принято.
    Потому что это - НОРМАЛЬНО. В смысле - естественно. Что тут обсуждать-то?

    А "претензии выдвигать" вообще смысла не имеет, не только к "кодексу". Парные отношения - они на то и парные, что, если всё хорошо, то оба молодцы, а если нет, то оба виноваты. Кто в чём - это детали уже: или не того выбрали, или не так себя вели, или ... да мало ли что бывает!
    Но всегда - оба.

    А считать, кто сколько заработал, или у кого сколько "средств контрацепции"... Ну, это из серии "а меня то за что!".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •