Показано с 1 по 12 из 12

Тема: С наступающим Днем Военно-морского Флота (100 лет РККФ)!

  1. #1
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию С наступающим Днем Военно-морского Флота (100 лет РККФ)!

    На сайте Минобороны появился интерактивный раздел ко Дню ВМФ
    МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Интерактивный раздел, посвященный Главному военно-морскому параду, который пройдет в Санкт-Петербурге 29 июля, запущен на сайте Минобороны РФ. Раздел содержит в том числе рассекреченные документы о подготовке парада 1945 года, сообщили журналистам в четверг в военном ведомстве.
    "Посетители раздела смогут ознакомиться с замыслом проведения и особенностями Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте, основными тактико-техническими характеристиками его участников - боевых кораблей. Пользователям также доступны схемы построений кораблей, которые привлекаются к участию в морских праздниках в честь Дня ВМФ на главных базах военно-морского флота - в Астрахани, Балтийске, Владивостоке, Новороссийске, Севастополе", - уточнили в ведомстве.
    В разделе представлена инфографика с обзором самолетов и вертолетов морской авиации, задействованных в параде, с описанием их основных характеристик.
    Кроме того, на сайте представлены архивные фотоматериалы, выдержки из уникальных печатных изданий 20-х годов прошлого века из фондов Центральной военно-морской библиотеки, воспоминания участников событий, также опубликованные в годы становления и развития советского флота. "Особое внимание самого широкого круга пользователей заслуживают впервые опубликованные рассекреченные документы Центрального военно-морского архива, посвященные организации и проведению первого послевоенного военно-морского парада в 1945 году", - говорится в сообщении.
    Как уточнили в ведомстве, в разделе представлена также интерактивная карта морских фортов Кронштадтской крепости Санкт-Петербурга с описанием наиболее интересных эпизодов из истории создания оборонительных сооружений северной столицы, а также планами крепостей. У посетителей сайта будет возможность скачать фотографии современных боевых кораблей в высоком разрешении.

    Главный военно-морской парад с морской и авиационной частью, а также праздничным салютом пройдет 29 июля в акватории Невы и на Кронштадтском рейде. В мероприятии примут участие порядка 40 боевых кораблей и подводных лодок и 40 боевых машин авиации Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Военно-морские парады, посвященные Дню ВМФ, пройдут также на главных базах Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

    Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/armiya-i-opk/5403584
    Ну и собственно ссылка на сам раздел: http://navyparade2018.mil.ru
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. 6 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (26.07.2018), Irina OK (26.07.2018), OUTCAST (27.07.2018), Regel (26.07.2018), Лейтенант Злой (26.07.2018), Муркелла (27.07.2018)

  3. #2
    ДОМоХОЗЯЙКА Аватар для Irina OK
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,633
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    Москва за нами...
    Генеральная в Севастополе.

    Название: IMG_20180726_115457_HDR[1].jpg
Просмотров: 115

Размер: 18.0 Кб
    "Если бойцу спецподразделения понадобился рукопашный бой, то это означает, что этот долбоёб ухитрился потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, фляжку, отыскать ровную площадку без камней и палок и на ней встретить второго точно такого же долбоеба." (с) Якут

  4. 9 Сказали спасибо Irina OK:

    =FPS= (27.07.2018), AlexDl (26.07.2018), crazyvird (26.07.2018), OUTCAST (27.07.2018), Regel (26.07.2018), Волгарь (29.07.2018), Лейтенант Злой (26.07.2018), Муркелла (27.07.2018), Олег из Донецка (26.07.2018)

  5. #3
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Комрады, всех причастных с Днем ВМФ!!!!







    Семь футов под килем!!!!!
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  6. 6 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (29.07.2018), Irina OK (29.07.2018), OUTCAST (29.07.2018), Regel (29.07.2018), Valtapan (29.07.2018), Волгарь (29.07.2018)

  7. #4
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,902
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina OK Посмотреть сообщение
    Москва за нами...
    Генеральная в Севастополе.
    Хотел в этом году попасть в Севастополь как раз на день ВМФ - да не судьба...

    Всех служивших и сопричастных - с Праздником!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Regel (29.07.2018), Valtapan (29.07.2018), Лейтенант Злой (29.07.2018)

  9. #5
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Всех причастных с праздником!
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  10. 5 Сказали спасибо BWolF:

    Irina OK (29.07.2018), OUTCAST (29.07.2018), Regel (29.07.2018), Valtapan (29.07.2018), Лейтенант Злой (29.07.2018)

  11. #6
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    С празником!
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  12. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (29.07.2018), OUTCAST (29.07.2018), Regel (29.07.2018), Лейтенант Злой (29.07.2018)

  13. #7
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    С праздником всех причастных!
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  14. 2 Сказали спасибо Regel:

    Valtapan (29.07.2018), Лейтенант Злой (29.07.2018)

  15. #8
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    236

    По умолчанию

    Эпизод, которого я не знал!!!!

    Указом Президента РФ от 16 ноября 1992 года №1395 "За проявленное мужество и отвагу" старший помощник командира ПЛ Б-871 Капитан 3 ранга Игорь Федорович Леухин награжден медалью "За отвагу", а матросы Марат Нигаматович Абдуллин и Анатолий Николаевич Заец - медалью Ушакова...
    А вот собственно и сама история:

    В начале 1992 года присягнул на верность Украине заместитель командира 14-й дивизии подводных лодок Черноморского флота капитан 1 ранга Е. Лупаков. Немедля он стал подбирать себе сообщников. Взор обратил прежде всего к ПЛ Б-871 - самому молодому кораблю флота, подводной лодке проекта "Варшавянка".

    Вот что рассказал впоследствии капитан 1 ранга Игорь Леухин, в то время старпом лодки.

    "Вечером 13 марта 1992 года помощник командира Б-871 по работе с личным составом капитан-лейтенант В.Петренко собрал моряков срочной службы украинской национальности и под надуманным предлогом повел их на ПЛ, стоявшую у плавпирса в Южной бухте. Прибыв на пирс, Петренко дал приказание "Команде вниз" и выпустил из ракетницы три красные ракеты.

    По этому сигналу с противоположного берега бухты прибыл капитан 1 ранга Лупаков. В центральном посту по общекорабельной связи он зачитал текст присяги на верность народу Украины. На заранее приготовленном листе свои подписи поставили Петренко и еще четыре офицера, а также матрос Махно.

    Оценив сложившуюся ситуацию, стоявшие на вахте моторист матрос М.Абдуллин и трюмный машинист матрос А.Заец загерметизировались в четвертом отсеке и, угрожая прекратить вентилирование аккумуляторной батареи, что грозило взрывом газовой смеси, потребовали связи с командиром или со старпомом.

    О случившемся мы с командиром узнали от матросов, возвращавшихся с ужина в казарму. Командир отправил меня на лодку, а сам направился в команду уточнить обстано'ку и доложить командиру соединения.

    В центральном посту я увидел Лупакова. В это время штурман лодки старший лейтенант Баринов зачитывал текст украинской присяги. Я изъял вахтенный журнал, объявил о незаконности их действий и потребовал немедленно покинуть корабль.

    Доложить о случившемся оперативному дежурному я не смог: Лупаков выхватил из рук телефонную трубку. Доложив с пирса, вернулся на центральный пост и объявил учебную тревогу для повышения готовности корабля. Вскоре узнал, что в отсеках посторонних нет, а в четвертом загерметизировались матросы Абдуллин и Заец. Экипаж беспрекословно выполнил все мои команды. Захват корабля и переприсягание не удалось. Лупаков и Петренко покинули лодку...".
    Прикольно, что единственный матрос срочной службы подписавший "присягу" - Махно.

    http://www.russdom.ru/oldsayte/ruswa...4/2004_13.html

    https://kim373.livejournal.com/619164.html
    Последний раз редактировалось Лейтенант Злой; 29.07.2018 в 16:32.
    Да, я ватник, я потомственный совок. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог и красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века.

    "Уверуй, что все было не зря: Наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания - не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умеем жить. Помни это. Будь человеком." Василий Шукшин

  16. 5 Сказали спасибо Лейтенант Злой:

    =FPS= (30.07.2018), Irina OK (30.07.2018), Valtapan (29.07.2018), Волгарь (29.07.2018), Олег из Донецка (29.07.2018)

  17. #9
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Как и его однофамилец , а может и предок , этот тоже служил красным , переметнулся к белым, а сейчас , поди, жрет желтый снег за пивбаром или валяется в канаве....
    Dum spiro spero

  18. #10
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    С праздником!


    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  19. 3 Сказали спасибо Zed:

    =FPS= (30.07.2018), Valtapan (29.07.2018), Лейтенант Злой (29.07.2018)

  20. #11
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Тартус
    Военно-морской парад в Тартусе

    Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 29 июля 2018 года в честь Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) России на рейде сирийского порта Тартус состоялся парад кораблей и судов обеспечения, входящих в состав оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.



    Парадный строй кораблей и судов обеспечения, входящих в состав оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, в честь Дня Военно-морского Флота. На переднем плане килекторное судно КИЛ-158 проекта 141. Тартус (Сирия), 29.07.2018 (с) Министерство обороны России

    В парадном строю были задействованы дизель-электрическая подводная лодка «Колпино», судно специального назначения «Кильдин», морской тральщик «Турбинист», малые ракетные корабли «Великий Устюг» и «Град Свияжск», вооруженные комплексами высокоточного ракетного оружия «Калибр-НК», килекторное судно КИЛ-158.

    На сторожевом корабле «Сметливый» состоялось награждения ведомственными наградами моряков. Экипажи кораблей при выполнении задач в Средиземном море показали отличные результаты в боевой подготовке.

    Также в честь Дня ВМФ России в небе над акваторией порта Тартус пролетели самолеты Воздушно-космических сил России — фронтовые бомбардировщики СУ-24М, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители СУ-35С, базирующиеся на авиабазе Хмеймим.

    Впервые парад кораблей на рейде сирийского порта Тартус был проведен в День ВМФ России 30 июля 2017 года.









    Парадный строй кораблей и судов обеспечения, входящих в состав оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, в честь Дня Военно-морского Флота. Тартус (Сирия), 29.07.2018 (с) Министерство обороны России
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. 5 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (30.07.2018), Irina OK (30.07.2018), Valtapan (30.07.2018), Волгарь (30.07.2018), Лейтенант Злой (01.08.2018)

  22. #12
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    В честь Дня Космического флота России в небе над Владивостоком прошли в парадном строю имперские звездные разрушители:
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  23. 10 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (30.07.2018), AlexDl (30.07.2018), BWolF (30.07.2018), crazyvird (30.07.2018), Irina OK (30.07.2018), Zed (31.07.2018), Вован Донецкий (30.07.2018), Клёпа (30.07.2018), Лейтенант Злой (01.08.2018), Олег из Донецка (30.07.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •