-
О как, хозяина за руку кусают! 
МИД ответил на слова Волкера о наблюдателях из РФ
В Киеве не видят проблем с недопуском россиян на выборы, напомнив что официальные наблюдатели от Украины не ездили на выборы президента России в 2018 году.Миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Украине может быть успешной без наблюдателей из России. Об этом заявила в четверг, 7 февраля, Укринформу пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко.
"Украина обеспечит демократичность и соблюдение всех избирательных стандартов в процессе осуществления волеизъявления граждан. Взаимное отсутствие граждан конфликтующих стран на пространстве ОБСЕ никогда не мешала БДИПЧ успешно осуществлять процесс наблюдения за выборами", - прокомментировала дипломат заявление спецпредставителя США по вопросам Украины Курта Волкера о возможности допуска наблюдателей из РФ на украинские выборы.
В этом контексте она напомнила, что официальные наблюдатели от Украины не ездили на выборы президента России в 2018 году.
"Уверены, что отсутствие российских наблюдателей на этот раз не помешает БДИПЧ провести качественное наблюдение за выборами", - акцентировала представитель МИД.
https://korrespondent.net/ukraine/vi...ateliakh-yz-rf
-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума