Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что прогнозировать итог выборов президента Украины пока сложно. Однако он склоняется к тому, что победу все же одержит ныне действующий глава государства Петр Порошенко.

Свое мнение лидер Беларуси озвучил в интервью информационному агентству Турции "Анадолу", пишет БЕЛТА.

"Никто там ничего не выиграл. После первого тура лидирует — Зеленский, Порошенко от него отстает. Как закончится второй тур, никто не решится предсказать. Я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко", — сказал Лукашенко.


"Пусть меня простят украинцы, но хочу им сказать: если не за кого голосовать, то и голосовать не надо. Зачем голосовать за человека, в котором ты не уверен, ведь украинцы такой тяжелый политический путь прошли за последние годы. Они уже наелись непонятных обещаний. Они, уже много раз рискуя, верили политикам и их поддерживали. И все время получалось наоборот", — сказал Лукашенко.
https://www.obozrevatel.com/presiden...revatellang=ru
косвенно призывает за своего побратЫма голосовать старый перешник...
ну оно и понятно.
он думает, что если Порохня останется Беларуси больше профита.
транзит подгребли хохлятский, авиасообщение вообще подарок Беларусьавиа сделан ..ну и Россию можно дрочить сколько угодно и богатовекторно.
А придет Зелень...скорее всего пойдет в любом случае лайт версия "противостояния с москалями"...и самолеты могут запустить да и вообще "с соседями Зе обещал дружить".

Но по большому счету, что ЗЕ что Порро..на роль мощного склеющего фактора для ВГН не тянут.