Показано с 1 по 33 из 127

Тема: Страсти по Венесуэле

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,517
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Вооруженные силы Венесуэлы получат от России более 16 тысяч сухпайков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный военно-дипломатический источник.

    Отмечается, что 16 мая «Рособоронэкспорт», главный экспортер российских вооружений, разместил информацию о закупке 16,5 тысячи специальных сухпайков, которые должны быть поставлены в Венесуэлу. Начальная цена контракта составляет 14,38 миллиона рублей.

    В техзадании написано, что поставка питания осуществляется в рамках помощи венесуэльскому правительству. Посылку передадут в порт Пуэрто-Кабельо.

    В «Рособоронэкспорте» отказались комментировать эту информацию.
    https://pln-pskov.ru/allworld/345008.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,526
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Вооруженные силы Венесуэлы получат от России более 16 тысяч сухпайков.
    На месяц какой-то отдельный батальон будет обеспечен качественным питанием. Ну, или бригаду спецназа можно подготовить к паре недель активных действий. Если к партизанской войне, с поддержкой (хотя бы частичной) местного населения - можно и подольше растянуть, оставлять сухпайки только на рейды и т.п.

    А так вообще у Владимира Лопеса подчиненных - больше 140 тысяч рыл, не считая полумиллионной национальной милиции - местного ополчения. Так что в масштабах всех ВС Венесуэлы один-другой контейнер сухпайков - на раз перекусить... каждому третьему в лучшем случае, и то из кадровых. Это уж кого-то очень персонально подкармливают. Не исключено даже, что наших технических специалистов, которым местная пища не всегда комфортно заходит - и потом совсем уж дискомфортно выходит.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •