Показано с 1 по 33 из 178

Тема: Страсти по Венесуэле

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,819
    Вес репутации
    2117

    По умолчанию

    Президент России Владимир Путин напомнил, как лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо обратился к Господу во время провозглашения себя президентом этой республики. По словам главы российского государства, Господь сигналов не подал.

    «Господин Гуайдо вышел на площадь, поднял глаза к небу и, обращаясь к Господу, объявил себя президентом. Хорошо, но Господь нам не сообщил, как он отреагировал на это обращение, никакого сигнала нам не подал. Поэтому думаю, что нужно вернуться на нашу грешную, бренную землю и руководствоваться демократическими правилами, которые сводятся к диалогу», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Италии Джузеппе Конте.

    По словам Путина, нужно идти на выборы и там решать все вопросы.
    https://vz.ru/news/2019/7/4/985767.html

    Экономические советники лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо предложили установить правило равенства кредиторов, из-под которого будут выведены долги перед Россией и Китаем, сообщают СМИ.

    Из обещаний оппозиции о равенстве кредиторов решено сделать несколько исключений: это двусторонние межгосударственные займы со стороны России и Китая и долговые сделки, подлежащие антикоррупционному расследованию. Кроме того, из-под равенства кредиторов выведут долги по наложенным международными арбитражными судами компенсациям, сообщает Reuters.

    Принцип равенства должен лишить кредиторов стимула инициировать судебные процессы против Венесуэлы, так как в этом случае долги с судебными решениями не получат никаких преференций.

    У Венесуэлы насчитывают долги на общую сумму около 200 млрд долларов.
    https://vz.ru/news/2019/7/4/985768.html

    Интересно, что будут делать американские экономические советники Гуайдо, если Китай просто выкупит за полцены (а то и дешевле - "токсичные" же!) все венесуэльские долги у остальных кредиторов - да и пришлет своих коллекторов? Причем, что интересно, большинство населения вполне может их встречать с цветами и танцами.

    Ну, кроме сторонников этого самого Гуано, само собой.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Dimson (05.07.2019)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •