Страница 114 из 123 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,730 по 3,762 из 4046

Тема: Интересная вирусология

  1. #3730

  2. #3731
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    И тупо заметка. Из-за тебя куча народа забила хуй на Богдан
    Не понял. Если мнение человека постящего на форуме тебе не ндравится, у тебя есть две возможности:

    (а) аргументировано ему возражать
    (б) занести его в игнор-лист и продолжать общаться с единомышленниками

    Если всегда придерживаться пункта (б) то может оказаться, что общаться не с кем. С теми, кто на 100% согласен с тобой - всё равно, что выступать перед зеркалом, а остальных уже заигнорил.
    Но для того, чтобы придерживаться пункта (а) нужно иметь собственно аргументы. Равновеликие с аргументами оппонента.
    А если таковых не имеешь, то легче лёгкого сказать: я устал, я мухожук, тут всё заполонил Волгарь (раньше, помните, была версия - множество Волгарей ) и мне тут делать нечего.
    Ну, если нечего сказать, может - и невелика потеря?

    Я, кстати, жалею, что на Богдане чересчур жёсткая политика. Я бы хотел, чтобы нам, сторонникам Русского мира, Русской Украины (в составе России или рядом), оппонировали те, кто придерживается противоположных взглядов.
    И если пан Алекс, пограничный подполковник, покинул форум сам и возвращается только в редчайшие моменты алкогольного делирия, то, например Обсервер и Горгона - в бане. А мне бы интересно было бы посмотреть на их эволюцию, узнать, как Обсервер обоснует сейчас, что всё хорошо, сколько новых производств возведено в Неньке. А может быть он и перевоспитался бы, чем чорт не шутит? Ведь вот Егорий на первом Майдане был заводилой, а сейчас такого антимайданщика ещё поискать
    Последний раз редактировалось Dimson; 27.11.2021 в 17:04.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  3. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Zed (29.11.2021), Муркелла (28.11.2021)

  4. #3732
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,476
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    оппонировали
    У нас с ними разногласия сейчас преимущественно по земельному вопросу, может, в другие времена и подискутируем.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  5. #3733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    чтобы избежать мутации
    В Британии у летучих мышей обнаружили вирус, схожий с SARS-CoV-2

    Коронавирус, связанный с SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19 у людей, был обнаружен у подковообразных летучих мышей в Британии, отмечается в совместном исследовании специалистов университета Восточной Англии (ZSL) и министерства здравоохранения Англии (PHE). Новый вирус вряд ли представляет прямой риск для человека, если он не мутирует, предполагают эксперты.
    https://rg.ru/2021/11/24/v-britanii-...ars-cov-2.html

  6. #3734
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    КОММУНИЗЬМ
    военный, ага...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. #3735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Да тупо народу базар не понравился. Взяли и ушли. Навсегда. Так как то...

  8. #3736
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Новый вирус вряд ли представляет прямой риск для человека, если он не мутирует, предполагают эксперты.
    ...если британцы не станут жрать летучих мышей сырыми
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  9. #3737
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Да тупо народу базар не понравился. Взяли и ушли. Навсегда. Так как то...
    Я ж и говорю - нечего сказать было...

    Мне вот, например, много чего в этой жизни не нравится, но тупо взять и уйти - не-е-е-т, м ы ещё помучаемся
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  10. 3 Сказали спасибо Dimson:

    crazyvird (27.11.2021), Zed (29.11.2021), Вован Донецкий (27.11.2021)

  11. #3738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я ж и говорю - нечего сказать было...

  12. Следующий пользователь заФукал crazyvird за этот пост.

    Zed (29.11.2021)

  13. #3739
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Вот это мощь, вот это силища! - целое стадо разогнать одними буквами. Волгарь - сила!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  14. #3740
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А государство корм и комуналку оплачивает. КОММУНИЗЬМ
    Переводит на удаленку и обеспечивает работой: заставляет ходить по антиваксерским ресурсам и агитировать за прививки, а не то отключат свет.

    КА-ПИ-ТА-ЛИЗЬМ!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. #3741
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,476
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот это мощь, вот это силища!
    Если обмазаться говном и войти в толпу, вокруг тебя скоро образуется пустое место.



    КОЛЛЕГИ, Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛ КОВЫРЯТЬСЯ ДРУГ У ДРУГА В ЖЁППЕ В КАКОЙ-НИБУДЬ СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННОЙ ДЛЯ ЭТОГО ТЕМЕ.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  16. #3742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Переводит на удаленку
    Ага, укладывать бетон на ВПП и асфальтобетон на дорогах

  17. #3743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Волгарь (раньше, помните, была версия - множество Волгарей
    Вот под эту версию многие нормальные и ущли. Остались только морально и психически выдержанные

  18. #3744
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Под новый штамм надо апгрейдить Спутник, говорят специалисты. Выходит, старый Спутник не эффективен. Ну и чё им прививаться?
    Саш, чтобы в ящик не сыграть.
    Я вот туберкулёзник, но привитый спутником. Т максимум была 37.4, началось в субботу, и я ещё в этом состоянии на велосипеде на дачу смотался в воскресенье 7.130 в один конец. Во вторник вышел в ночь один, и туды и обратно тоже велосипед 9.380.
    А вот маме хорошо что кислород не понадобился , хотя прибор ещё в январе купил. Но две недели с открытыми окнами, на улице +7 отопление не включили.
    Вот после этой ковидлы постоянные неприятные ощущения во рту, начал чувствовать гальванопару нитинол-кобальт от имплантов зубных. Как будто батарейку зажевал.
    Так думаю я!

  19. #3745
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    начал чувствовать гальванопару нитинол-кобальт от имплантов зубных. Как будто батарейку зажевал.
    Это вот как раз от вакцины - наночипы подзаряжаются...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (27.11.2021), manep (27.11.2021), Valtapan (27.11.2021), Вован Донецкий (27.11.2021)

  21. #3746
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Это вот как раз от вакцины - наночипы подзаряжаются...
    не зуди
    Так думаю я!

  22. Сказали спасибо AlexDl :

    crazyvird (27.11.2021)

  23. #3747

    По умолчанию

    Народ, харе мозгоёбством заниматься. А то из любой темы после высказанного личного мнения в срач переходим

  24. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    AlexDl (27.11.2021), BWolF (27.11.2021), V_V_V (28.11.2021)

  25. #3748
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Народ, харе мозгоёбством заниматься. А то из любой темы после высказанного личного мнения в срач переходим
    Можно продолжить в "Декларация русской идентичности".
    О том, что невозможно не указать оппоненту на его ничтожность, если он не прав в нюансах....
    Или в грамматике.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  26. #3749
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Главный врач московской Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова Валерий Вечорко рассказал, что визит противников вакцинации от коронавируса в «красную зону» пришлось прервать досрочно из-за «хамского общения» с пациентами.

    «Конечно же, там были разные вопросы – и провокационные, и те, и другие. Мы побывали в реанимационном отделении, увидели пациентов, которые находятся и на ИВЛ, и на ЭКМО. В это время у нас были две большие операции и мы показали, как наши хирурги работают... Они (антиваксеры) совершенно не хотят знать правду, они мне рассказали, что лечить надо пенициллином», – рассказал Вечорко в эфире программы «Соловьев Live» на YouTube.

    Он подчеркнул, что с антипрививочниками «диалога нет». «У вас есть дельные предложения? Нет их. Есть только один негатив. Как можно зайти в палату, а потом выйти и стебаться над этим человеком», – возмутился он.

    По словам Вечорко, когда противники вакцинации начали «хамить пациентам», он распорядился завершить их визит.

    В субботу противники вакцинации, откликнувшиеся на письмо врачей, посетили «красную зону» филатовской больницы в Москве.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    https://vz.ru/news/2021/11/28/1131352.html

    Симптоматичненько.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. Сказали спасибо Волгарь :


  28. #3750
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    визит противников вакцинации от коронавируса в «красную зону» пришлось прервать досрочно из-за «хамского общения» с пациентами
    Вообще не удивлён.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  29. 3 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    =FPS= (06.12.2021), Valtapan (28.11.2021), Волгарь (28.11.2021)

  30. #3751
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Вообще не удивлён.
    Доктора, наивные люди, не учли одного: чтоб получить человеческие реакции, надо было водить по одному. Чтоб не выебывались друг перед другом. Особенно когда реально нутро пробирает, и это пытаются прятать за цЫнизмом.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (28.11.2021)

  32. #3752
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Израиль первым закрыл границы из-за омикрон-штамма

    Израиль запретил въезд иностранцам на две недели. Израильтяне обязаны будут находиться на карантине после возвращения из-за границы. Это первая страна, которая полностью закрыла границы из-за омикрон-штамма коронавируса, передает Reuters.

    О запрете на въезд иностранцев сообщил премьер Нафтали Беннет. Власти надеются, что за две недели появится больше информации о новом варианте COVID-19. Запрет начнет действовать с понедельника. За перемещениями зараженных омикрон-штаммом будут следить с помощью технологии отслеживания телефонов.

    В Израиле зарегистрирован один случай заражения омикрон-штаммом коронавируса. Еще у семи человек также подозревается заболевание новым вариантом COVID-19.

    Всемирная организация здравоохранения 26 ноября присвоила новому штамму коронавируса букву омикрон. Он получил статус «варианта, вызывающего обеспокоенность». Первый случай заражения омикрон-штаммом выявила ЮАР, сейчас случаи заболевания фиксируют в Европе. Многие страны запрещают авиасообщение с ЮАР и другими государствами, где распространяется новый вариант COVID-19. ЮАР назвала такую политику наказанием за научные возможности страны.
    https://www.kommersant.ru/doc/509884...amplifr_social
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  33. #3753
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    ВОЗ пропустила две буквы греческого алфавита для названия нового штамма Covid-19



    Выявленный недавно штамм Covid-19 назвали «омикрон». Названия присваивают по греческому алфавиту. После штамма «лямбда» должен был последовать «ню» (nu), далее — «кси» (xi), AP.

    ВОЗ заявила, что пропустила nu для ясности и xi, чтобы избежать оскорблений отдельных людей. Первое слишком похоже на английское слово «новый» (new), второе — распространённая китайская фамилия. Организация отметила, что, давая обозначения болезням и вирусам, всегда старается избегать «оскорблений для любой культурной, социальной, национальной, региональной, профессиональной или этнической группы».

    Буквы при названии вариантов коронавируса пропустили впервые. Альфа, бета, гамма и дельта — всё это в настоящее время «варианты, вызывающие опасения». Омикрон тоже отнесли к этой категории.

    Новый вариант коронавируса B.1.1.529 нашли в Южной Африке, Ботсване, Гонконге, Израиле и Бельгии. В центральной провинции ЮАР «омикрон» уже вытеснил дельта-штамм и стал доминирующим среди заболевших. По мнению учёных, штамм не только более заразен, но и может обходить защиту существующих вакцин и антител.
    https://tjournal.ru/news/482950-voz-...tamma-covid-19
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. #3754
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Доктора, наивные люди, не учли одного: чтоб получить человеческие реакции, надо было водить по одному.
    Чтоб получить нормальную реакцию- нужно припахать хотя бы на сутки...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  35. 4 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Valtapan (28.11.2021), Zed (29.11.2021), Волгарь (29.11.2021), танкист (29.11.2021)

  36. #3755
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Название: Screenshot_2021-11-28-20-11-03-70.jpg
Просмотров: 89

Размер: 24.9 Кб
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  37. Сказали спасибо Valtapan :

    Волгарь (28.11.2021)

  38. #3756
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Не так давно мы были шокированы следующей ситуацией: жена уменьшала подачу кислорода мужу, лежащему на соседней койке. Каждый дежурный врач, входя к ним, отмечал уменьшение подачи кислорода, опять выкручивал краник на максимум, строил сестёр и санитарок- до тех пор, пока средний и младший персонал не взял за правило следить и отчитываться друг перед другом- и потом- перед дежурным врачом. Короче, так- тоже бывает... Бог ей судья....
    Хороший националист-мёртвый националист!

  39. #3757
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,559
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Мы знаем, что перед буквой О, там шла буква Кси. Которую решили пропустить, не иначе из-за того, что Си очень созвучно с именем лидера Китая.

  40. #3758
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,061
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Мы знаем, что перед буквой О, там шла буква Кси. Которую решили пропустить, не иначе из-за того, что Си очень созвучно с именем лидера Китая.
    Ну какбе http://bogdanclub.info/showthread.ph...=1#post1037230
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  41. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Волгарь (28.11.2021), Егорий (28.11.2021)

  42. #3759
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Вирусы, евреи, тотальный контроль... смешиваем вместе - что получаем?

    Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет подписал чрезвычайное распоряжение, разрешающее отслеживание спецслужбой ШАБАК (Служба общей безопасности Израиля) геолокации лиц, инфицированных омикрон-штаммом коронавируса.

    «Правительство одобрило сегодня отслеживание Службой общей безопасности (ШАБАК) геолокации зараженных омикрон-штаммом коронавируса. Премьер-министр подписал соответствующие чрезвычайное распоряжение. Настоящее решение будет действовать до полуночи (01.00 мск) 2 декабря», – цитирует заявление канцеляриn премьера ТАСС.

    Отмечается, что «определение местоположения по сотовому телефону будет производиться для выявления заболевших и прерывания цепочки заражения. Такие меры будут применяться только в отношении зараженных новым штаммом, речи о широком применении в отношении всех заболевших, как это было ранее, не идет».

    В ведомстве премьера также сообщили, что «служба общей безопасности не будет заниматься контролем за соблюдением самоизоляции».
    https://vz.ru/news/2021/11/28/1131425.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #3760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    ВОЗ пропустила две буквы греческого алфавита для названия нового штамма Covid-19
    новость достойная ветки "Толерантность"
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  44. #3761
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,059
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Странно, а оставить телефон дома, это религия не позволяет?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  45. #3762
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Странно, а оставить телефон дома, это религия не позволяет?
    В шабад даже наставивает
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 114 из 123 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •