Страница 77 из 123 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,509 по 2,541 из 4046

Тема: Интересная вирусология

  1. #2509
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В приказном порядке и, не исключено, под уголовную ответственность.
    В больничках персоналу я бы расширил вплоть до расстрела
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  2. #2510
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    В больничках персоналу я бы расширил вплоть до расстрела
    Давай-давай. А потом лечись сам, болезный, и родных своих на дому лечи, и не только от ковида, но и от аппендицита какого... считай, что всех врачей и медсестер уже расстрелял.

    Всех, какие еще остались пока. Это в общем-то не так и много...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. Сказали спасибо Волгарь :


  4. #2511
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Зачем всех? Но вот врачей-антипрививочников не мешало бы
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. #2512
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Но вот врачей-антипрививочников не мешало бы
    А врачи-антипрививочники вообще-то должны просто-таки аутоматычно лишаться диплома. По причине несоответствия, некомпетентности и нарушения врачебной этики шопесец. С переводом в санитары и санитарки при инфекционных больницах и отделениях.

    Но сами-то они туда не пойдут, уволятся... а вот в случае уголовной ответственности можно было бы их туда на принудработы распределять.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #2513
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но сами-то они туда не пойдут, уволятся... а вот в случае уголовной ответственности можно было бы их туда на принудработы распределять.
    Хорошая мысль.
    Так думаю я!

  7. #2514
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Мама три дня назад озадачила "а давай баллончик с кислородом возьмем (на 17 литров О2)" а я сказал - давай возьмём нормальный медицинский кислородный ингалятор с баллоном на 2 литра, в котором этого О2 300 литров, который перезаряжаемый, у которого в комплекте редуктор, увлажнитель, нагреватель и носовая канюля. Мама подумала, и сказала "давай"
    Так думаю я!

  8. Сказали спасибо AlexDl :

    crazyvird (28.11.2020)

  9. #2515
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Вот такой девйс купил, всем советую. Жене сказал, что на нос. Не поверила.

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  10. Сказали спасибо чемберлен :

    AlexDl (28.11.2020)

  11. #2516
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Жене сказал, что на нос. Не поверила.
    Вна Украине еще и не так используют...

    Муж мой, Сергей Владимирович, 48 годиков, учудил сегодня эксперимент. Дело было так.

    Сидел, читал телефон. Потом вскочил, побежал в спальню. Слышу - пищит пульсоксиметр. Пищит странно, тревожно. Как будто с ним делают что-то неестественное. Захожу посмотреть и вижу картину: Сергей Владимирович пытаются измерить оксигинацию на половом органе. Первичном. А он в пульсоксиметр не лізе. От увиденного я малехо охуела.
    - Зачем?! - спрашиваю.

    Оказывается в какой-то группе обсуждали эту тему. И у кого-то даже получилось.

    Доповідаю - у нас не влез. Измерить не удалось. Нет там ни пульса, ни кислорода. Сергей Владимирович говорит:
    - Странно пищал приборчик.
    - Конечно странно, - отвечаю я любимому исследователю. - Представь, работаешь ты в бытовке, чего-то делаешь. А тут приходит некто и давай в тебя хуем тыкать. Ты бы тоже издал необычные звуки. Даже лопатой бы наебнул посягателя. Так что скажи спасибо, что пульсоксиметр у нас без лопаты и током не бьётся.
    https://www.facebook.com/elena.podgo...70536889635357
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (28.11.2020), Dimson (28.11.2020), Irina OK (28.11.2020), manep (28.11.2020), чемберлен (28.11.2020), Юрист (17.12.2020)

  13. #2517
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Вот такой девйс купил, всем советую. Жене сказал, что на нос. Не поверила.
    Мне подобный агрегат ещё в июне пришёл(в конце апреля заказывал)
    Так думаю я!

  14. #2518
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    И что этот прибор подтвердит, что у тестируемого одышка?
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  15. #2519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Вот такой девйс купил, всем советую. Жене сказал, что на нос. Не поверила.

    Вообще-то, при 66-ти насыщения....
    IDDQD

  16. #2520
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Вообще-то, при 66-ти насыщения....
    Камрад, это 99% - читать-то надо не со стороны белой кнопки, а ровно наоборот...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #2521
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    И что этот прибор подтвердит, что у тестируемого одышка?
    Вообще-то если приличный прибор, нормально калиброванный и т.п., то он теоретически может показать уменьшение насыщения крови кислородом еще до того, как одышка начнется - но кислородное голодание уже на этой стадии начнет прижимать самые разные органы, включая мозги и сердце. Проявиться она может, например, хронической усталостью и постоянным недомоганием хз с чего.

    Вообще дыхательная недостаточность (при пневмониях в том числе) - жопа такая коварная, что одышка может появиться, только когда уже совсем скоряк надо вызывать, да и то не факт, что в больничке сильно помогут. И при этом та же самая одышка может вдруг выскочить, когда дышать-то в общем-то и есть чем - но вот организЬм вдруг на стресс среагировал. На нервной почве. Например, слишком много про ковид пообщался и нашел у себя все симптомы... Или просто - температура резко подскочила, на фоне обычного гриппа или даже пищевого отравления - и вот она, привет. Там механизЬм хитрый, там не количество кислорода основное значение имеет, а его соотношение с углекислым газом, и плюс-минус рН крови (каковая кислотность вообще без газов перекоситься может, на одном электролитном балансе), и плюс куча всяческих рефлексов, иногда дыхательные центры вообще только боком затрагивающих.

    А приборчик - он достаточно чОтко покажет насыщение крови кислородом состояние капиллярного кровотока в пальце (или что уж сунешь ) и насколько оно там все красное. Кстати, лак для ногтей, даже в остаточно-следовых количествах, может очень сильно повлиять...

    Так что ковид-тест не заменяет ни разу, и диагноз "пневмония" по его цифиркам ставить нельзя, и вообще по уму надо его показания подтверждать нормальными лабораторными исследованиями, из того же пальчика (а лучше из вены!) кровушки нацедив. Но вот ежели с диагнозами все ясно и с индивидуальными особенностями засовываемого тоже разобрались - то для текущего, не побоимся этого слова, мониторинга состояния вполне может пригодиться.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 28.11.2020 в 21:47.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. Сказали спасибо Волгарь :


  19. #2522
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Камрад, это 99% - читать-то надо не со стороны белой кнопки, а ровно наоборот...
    У этих девайсов изначально заложено на табло четыре низа и акселерометр, дешёвенький, но где "низ" определяет.
    Главное пальцы чистые в него совать. А то мне такой намерял однажды на указательном 37 процентов, правда когда мизинец сунул 97%
    Последний раз редактировалось AlexDl; 28.11.2020 в 22:39.
    Так думаю я!

  20. 2 Сказали спасибо AlexDl:

    Волгарь (28.11.2020), Олег из Донецка (29.11.2020)

  21. #2523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Вообще-то, при 66-ти насыщения....
    Камрад, это 99% - читать-то надо не со стороны белой кнопки, а ровно наоборот...
    аааа. ну не знаю, мой-то показывает той стороной которой повернул к себе.
    ну и пульс 99 как-то тоже не показатель здоровья хоть и при 99% насыщения
    IDDQD

  22. 2 Сказали спасибо Кукушка:

    Волгарь (28.11.2020), Олег из Донецка (29.11.2020)

  23. #2524
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Это еще говорит о том, что пульс больше ста он не покажет разрядов не хватит
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. #2525
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Это еще говорит о том, что пульс больше ста он не покажет разрядов не хватит
    Покажет, покажет! Там графический индикатор, сколько надо - столько разрядов и выдаст.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  25. #2526
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Пока мы тут про современные приборчики - вна Украине творится ковидный АдЪ...

    В Николаевской области Украины пациенты с коронавирусной инфекцией дерутся за кислород и ползут к окнам, чтобы подышать, пишут украинские СМИ.

    Украинское издание «Обозреватель» опубликовало рассказы врачей и пациентов о том, как в местных больницах обстоит ситуация с коронавирусом. В ряде учреждений Николаевской области уже заняты все койки, не хватает кислорода и медперсонала.

    «Нужно менять кислородные маски: кому-то стало легче – дай подышать другому. Один лежит с сатурацией ниже 80 и смотрит, как его сосед дышит кислородом. Люди буквально ползут к окнам, чтобы открыть и подышать», – рассказала медсестра реанимационного отделения одной из больниц.

    Бывшая пациентка ковидной больницы Николаева рассказала, что медперсонал в таких условиях делает все возможное, но не хватает врачей, а также кислорода. «Порой дышали несколько человек по очереди по 10-15 минут от одной точки. Если кто-то задерживал маску на минуту, то и до рукопашной доходило», – отметила она.

    Семейный врач из Николаева сравнил свой рабочий день с «адом». По ее словам, многие врачи уже уволились или ищут такую возможность.

    «Очереди под дверями, половина из них не записана на прием, потому что уже нет мест. Пристроить пациента в больницу очень сложно», – рассказал он.
    https://vz.ru/news/2020/12/4/1073891.html

    На что уж у нас в области не всё слава Богу и второй волной нахлобучило куда сильнее, чем первой, но... до рукопашных не доходит, и даже резерв коек пока что есть - с учетом развернутых "между волнами" дополнительных. Мрут, конечно, люди, как не помирать-то... но в основном - когда медицина совсем уж бессильна:

    В Саратовской области от коронавируса скончались еще шесть человек.

    Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в региональном министерстве здравоохранения, умерли трое женщин и трое мужчин от 53 до 83 лет.

    "71-летний мужчина поступил с хронической обструктивной болезнью легких и болезнью Альцгеймера. Течение заболевания осложнилось тромбоэмболией легочной артерии. Женщина 83 лет, имевшая сопутствующую патологию - ИБС и фибрилляцию предсердий, получала лечение в стационаре в течение 45 дней.

    Также скончалась от болезни 68-летняя женщина, страдавшая бронхиальной астмой и миастенией. Еще одна погибшая, 61-летняя женщина, поступила с сахарным диабетом.

    Мужчина 53 лет поступил с дилатационной кардиомиопатией, недостаточностью кровообращения, хронической почечной недостаточностью. Мужчина 59 лет, страдал сахарным диабетом, ожирением, гипертензией", - сообщили в минздраве.
    https://www.vzsar.ru/news/2020/12/03...do-83-let.html

    Возраст и "букеты". Это при том, что тут указаны именно те, кому записали именно ковид как причину смертельного обострения всего. Так-то статистика побольше - ковидники тоже люди и умереть могут от других причин - но не сказать чтоб на ужасно много больше:

    Первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов уточнил, что из 256 умерших лишь восемь скончались не в стационаре – семь человек дома и один человек вне дома, его труп был найден на улице.

    Он еще раз прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что в регионе 2776 человек умерли от коронавируса и пневмонии: "У нас 256 умерли от коронавируса и 690 зараженных ковидом скончались от иных патологий. Зарегистрировано около 300 случаев смертей от пневмонии. Все остальные – это те, кто поступали на эти койки с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

    Но вы должны понимать, что пациенты продолжают болеть другими болезнями. Для этого у нас развернуты ковидные койки в многопрофильных учреждениях, где помощь может быть оказана разным пациентам - с инсультами, инфарктами, синдромом приобретенного иммунодефицита, различными травмами, отравлениями, с любой патологией, но когда случай либо подозрителен. Либо оказывается так, что человек инфицирован коронавирусом, естественно, он поступает туда.

    Спустя время он перестает болеть коронавирусом, но патология остается, ему оказывается помощь по профилю, но при этом перевозить больных из одного учреждения в другое ради того, чтобы улучшить статистку, на мой взгляд, странно. Они, естественно, получают помощь там же. К большому сожалению, люди умирают. Та статистика, которая есть в ИЦК, она соответствует действительности".
    https://www.vzsar.ru/news/2020/12/03...-na-ylice.html

    Здравоохранение у нас, конечно, завалено работой выше чем по немогу, врачи и медсестры воют, болеют и увольняются, "в бой" уже и студенты старших курсов меда пошли... и пациенты жалуются, как же без этого - но не на недостаток кислорода...

    В Саратовском перинатальном центре, переоборудованном под ковидный госпиталь, пациенты с отрицательными и положительными результатами тестов на COVID-19 находятся в одной палате.

    Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала Наталия Денисултанова.

    "Я, конечно, все понимаю и то, что больных много, и то, что мест мало. Но держать людей с отрицательным и положительным тестом в одной палате по несколько дней, это верх безрассудства!

    Я попала в больницу 27-го числа. Нас сразу поступило три человека. Нас предупредили, что утром 28-го возьмут мазки на ковид и, если у кого будет положительный, то тех переведут в красную зону, а у кого отрицательный - в зеленую чистую зону. В итоге в обед 29-го числа, пролежав два дня все вместе, двое получили положительный результат. Мой результат не пришел. Женщин с положительным результатом никуда переводить не стали, они так и лежали, кашляли, ходили без масок", - рассказывает Наталия.

    По ее словам, результат своего теста она пыталась узнать больше суток, но тщетно.

    "На вопрос, как не заразиться, если у меня отрицательный результат, а у других положительный, мне отвечали: "Не заразитесь". Тогда я спросила, если это не заразно, зачем вы все в шлемах, в масках, в спецкостюмах? Ответ – мы же должны себя защитить! Я сказала: "Себя - да, а нас кто будет защищать?". В итоге, пролежав в слезах и с нервным срывом три дня с положительными ковид-больными, я получила отрицательный результат и слова "поздравляем, на момент взятия мазка ковид не обнаружен". И сообщили, что к вечеру переведут в чистую зону. Но так как три дня лежала в палате с ковид-больными, будут еще раз делать тест.

    Мне сказали собрать свою грязную постель, на которой я спала три дня, которая была в крови от внутривенных уколов, в следах от лекарств, да просто грязная от того, что ты болен и постоянно потеешь. Это постельное белье заставили тащить в чистое отделение стелить его и на нем спать. Это разве не антисанитария? И это 21 век! Из заразного отделения тащить грязную постель в чистое отделение и спать на ней. Здесь так поступают со всеми. Я считаю, что в этом ковид-госпитале нарушаются все права человека.

    Звонила в минздрав, объяснила ситуацию, и муж мой звонил, там сказали, что такого не может быть. Сейчас лежу в якобы чистом отделении, где лежат люди с отрицательными тестами. С грязными постелями и полной антисанитарией. Это ужасно!" - резюмировала пациентка.
    https://www.vzsar.ru/news/2020/12/02...cheloveka.html

    Нарушение прав человека, угу. А чо это врачи себя защищают, а мы без масок (то, что если все врачи врачи слягут, то больным уже не маски потребуются... ну, не доходит: врач же, как тот мужик у генералов, всегда найдется!), а чо это всех в одну палату (потому что отдельные боксы - только для самых тяжелых; и если сразу не выдал тяжелую форму - значит, иммунитет "живой"), а чо сразу анализов нет...

    Вот насчет белья - да, косяк конкретный, пережитки "мышления мирного времени" у сестер-хозяек; и кто-то уже получает живительных от начальства:

    Министерство здравоохранения Саратовской области отреагировало на жалобу пациентки ковидного госпиталя, которая заявила о нарушении прав человека в медучреждении.

    Сегодня Наталия Денисултанова сообщила ИА "Взгляд-инфо", что пациентов с отрицательными и положительными результатами тестов на COVID-19 держат в одной палате, а при переходе из одного отделения в другое больные вынуждены брать с собой использованное постельное белье.

    "Наши люди немного путаются. Все поступающие в ковидные госпитали пациенты имеют признаки пневмонии, им ставят диагноз "неподтвержденный ковид". Все три женщины, о которых идет речь в обращении пациентки, попали в госпиталь с этим диагнозом.

    При поступлении пациентов кладут в провизорный отдел, где они находятся под наблюдением. Там у них берут ПЦР, результат которого должен быть готов в течение 48 часов. На самом деле делают его раньше.

    У двух женщин ковид был подтвержден, у третьей – нет. Но отрицательный результат не значит, что снимают диагноз. Клиническая картина у пациентки была ковидная. Несмотря на то, что ее перевели в другое отделение внутри госпиталя, это не значит, что оно является "чистым". Поэтому говорить о том, что она вышла в "чистую зеленую зону", нельзя. Ее продолжат обследовать и лечить.

    Теперь по поводу простыней. Министр здравоохранения Олег Костин дал распоряжение направить в перинатальный центр комиссию, которая осуществит проверку. Подобная экономия, чтобы люди с одной постели переходили с этим же бельем на другую, в такой ситуации недопустима. Все необходимые средства для обеспечения пациентов чистым постельным бельем есть. Если этот факт подтвердится, главный врач и причастные к этому сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Насколько мне известно, на прошлой неделе министр был в этом госпитале, никаких нареканий с его стороны не прозвучало, бардака там нет."
    https://www.vzsar.ru/news/2020/12/02...-proverky.html

    21-й век, ага. Больная из инфекционки имеет возможность прямо оттуда возмутиться нарушениями прав - и тут же все узнали, тут же забегали на всех уровнях по областной включительно... Сто лет назад, во время "испанки", никто бы и не узнал, что там, в карантинном бараке. Ну, и на такую мелочь, как белье три дня не меняли - никто бы и внимания не обратил. А двести лет назад - обтирание уксусом, окуривание всяким дерьмом вместо кислорода и священник, потому как "тяжело в лечении - легко в раю!"(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. Сказали спасибо Волгарь :


  27. #2527
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    вна Украине творится ковидный АдЪ
    Факт.


    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  28. #2528
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Количество ежедневно погибающих от ковида в САСШ в сравнении с погибшими при нападении японцев на Пирл-Харбор:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. Сказали спасибо Dimson :

    V_V_V (08.12.2020)

  30. #2529
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    .

    При испытаниях вакцины Pfizer в США погибли шесть человек
    AlexКоммунизм - это красная чума
    Сегодня 07:53 14 1320

    Во время испытаний вакцины от коронавируса американского фармацевтического гиганта Pfizer и немецкой компанией BioNTech погибли шесть человек, говорится в отчете Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA).

    Четверо скончавшихся получили плацебо, двое – саму вакцину. Один из пациентов в группе вакцинируемых страдал ожирением и атеросклерозом, он умер через три дня после введения первой дозы препарата. У второго погибшего добровольца остановилось сердце спустя 60 дней после введения второй дозы, передает РИА «Новости».

    Среди получивших плацебо двое скончались от инфаркта и инсульта, причина смерти еще двоих устанавливается. Из шести умерших трое были старше 55 лет. Всего в тестах принимали участие около 38 тыс. человек старше 16 лет.

    Накануне стало известно, что привившиеся вакциной Pfizer испытали серьезные побочные эффекты. Ранее участник испытаний вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech рассказал о побочных эффектах, появившихся на следующий день после введения препарата.

    В ноябре добровольцы Pfizer рассказали британским СМИ о побочных эффектах. В третьем испытании вакцины были задействованы 43,5 тыс. человек. Некоторые из добровольцев пожаловались на головную боль, лихорадку и ломоту в теле, а кто-то сравнил побочные эффекты с тяжелым похмельем. Участники эксперимента отмечают, что наиболее сильно это проявилось после второго укола.

    Между тем в ноябре Еврокомиссия заявила о закупке 300 млн доз вакцины Pfizer. В том же месяце президент Украины Владимир Зеленский попросил канцлера Германии Ангелу Меркель оказать содействии в получении доступа к вакцине от BioNTech и Pfizer.

    Ранее сообщалось, что добровольцы Pfizer рассказали британским СМИ о побочных эффектах. В третьем испытании вакцины были задействованы 43,5 тыс. человек. Некоторые из добровольцев пожаловались на головную боль, лихорадку и ломоту в теле, а кто-то сравнил побочные эффекты с тяжелым похмельем. Участники эксперимента отмечают, что наиболее сильно это проявилось после второго укола. Один из добровольцев рассказал, что после вакцинации он сдал тест на антитела, который оказался положительным. Нашлись и те, кто считает, что им вкололи плацебо, поскольку через некоторое время после укола у них был выявлен коронавирус.

    Еврокомиссия заявила о закупке 300 млн доз вакцины. Тем временем президент Украины Владимир Зеленский попросил канцлера Германии Ангелу Меркель оказать содействии в получении доступа к вакцине от коронавируса, произведенной компаниями BioNTech и Pfizer.

    п/с. Зачем они кололи вакцину на испытаниях людям из группы риска? Или на самом деле люди были здоровы, как и полагается для добровольцев, а якобы смерть не связанной с вакциной решили списать на какие-то инсульты и т.п. ожирения?


    . https://cont.ws/@leha76/1856699
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  31. #2530
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Зачем они кололи вакцину на испытаниях людям из группы риска? Или на самом деле люди были здоровы, как и полагается для добровольцев
    Затем, что на здоровых добровольцах испытывают только на самом первом этапе... точнее, на втором после животных. А дальше - как раз надо выяснять, что именно для тех же групп риска будет страшнее - лекарство или болезнь.

    В целом вот эти 6 трупов на 38 тысяч подопытных - ниачом, кроме как о раздувании в порядке конкуренции.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Олег из Донецка (09.12.2020), Самогон (12.12.2020)

  33. #2531
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Коронавирус нового типа был обнаружен в мазке из носоглотки, взятом в начале декабря 2019 года в Милане у ребенка четырех лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANSA.

    Согласно исследованию, опубликованному Государственным университетом Милана, у мальчика появились первые симптомы - кашель и насморк - 21 ноября 2019 года. В конце того же месяца его привезли в отделение скорой помощи, а еще через несколько дней у ребенка появились кожные высыпания, которые врачи связали с корью, по поводу чего было проведено тестирование. Тогда в Италии никто не мог заподозрить вызываемое новым коронавирусом заболевание (COVID-19), о вспышке которого в Ухане власти Китая официально уведомили 31 декабря 2019 года. Маленькому пациенту оставили диагноз корь. Образец теста исследователи позже проанализировали повторно, в результате чего выявили коронавирус, указывает агентство.

    Как пояснили авторы исследования, они решили еще раз проанализировать случаи заболевания корью и краснухой в период с сентября 2019 года по февраль 2020-го. Есть предположение, что у детей вирус может вызывать синдром Кавасаки, который выражается в поражении средних и мелких артерий, что проявляется в покраснении кожных покрытий. До сих пор было зарегистрировано несколько случаев этого заболевания у детей младшего возраста, включая новорожденных, перенесших COVID-19. Медики в ряде северных городов Италии во время первой волны пандемии говорили об увеличении числа этих случаев, связывая это с распространением коронавируса. Однако этот синдром настолько редкий, что речь в любом случае шла о нескольких десятках случаев, которые нуждались в более детальном изучении.

    Предположение, что коронавирус присутствовал в Италии уже в конце прошлого года, задолго до начала локальной вспышки, возникает не в первый раз. Ранее сообщалось об обнаружении антител к коронавирусу в пробах, взятых еще в сентябре прошлого года у участников исследования, связанного с изучением онкологических заболеваний. Кроме того, коронавирус был в сточных водах Милана в середине декабря 2019 года, как показал последующий анализ проб, взятых в тот период.
    https://pln-pskov.ru/society/399428.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. #2532

    По умолчанию

    В столичном правительстве ищут виновных в утечке персональных данных 300 тысяч переболевших COVID-19 москвичей. Говорят, что мэр Москвы Сергей Собянин в ярости. Только это уже не поможет: слитая информация оказалась в общем доступе, а москвичи, чьи имена и личные данные стали доступны всем желающим, - настоящими. Это уже проверили.
    Москва.

  35. Сказали спасибо Андрей 1 :

    V_V_V (12.12.2020)

  36. #2533

    По умолчанию

    Наши норки могут быть спокойны

    Вакцина против коронавируса для животных будет готова в конце января 2021 года. Об этом рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт корпоративному изданию ведомства «Ветеринария и жизнь» в пятницу, 11 декабря.

    «Далее потребуется время на регистрацию. К производству в больших количествах этого иммунобиологического препарата для животных ведомство уже готово», — сказал он.По словам Данкверта, ведомство регулярно получает запросы на вакцину от COVID-19 для животных от российских зверохозяйств, так как известно, что куньи — норки и хорьки — наиболее восприимчивы к этой инфекции и могут заражать ей друг друга.

    По данным надзорного ведомства, в отечественных звероводческих хозяйствах содержится 97,2 тыс. норок, 50,9 тыс. соболей и 6,9 тыс. хорьков.В Россельхознадзор также поступили неофициальные запросы из США, Евросоюза и Сингапура на приобретение вакцины.

    «Нас проинформировали о заинтересованности различных коммерческих структур в США, Евросоюзе и Сингапуре в вакцине от COVID-19 для животных, которую разрабатывает наш институт», — отметил Данкверт.

    Сейчас проходит третий этап испытаний вакцины. Ветеринарный препарат разрабатывают ученые подведомственного Россельхознадзору Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). Новый препарат испытывают на норках, кошках и грызунах.
    https://iz.ru/1098772/2020-12-11/v-r...lia-zhivotnykh

  37. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Волгарь (11.12.2020), Олег из Донецка (11.12.2020)

  38. #2534
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. 6 Сказали спасибо Valtapan:

    BWolF (15.12.2020), crazyvird (15.12.2020), Dimson (16.12.2020), V_V_V (15.12.2020), Олег из Донецка (15.12.2020), чемберлен (14.12.2020)

  40. #2535
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  41. 4 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (18.12.2020), crazyvird (18.12.2020), Valtapan (18.12.2020), V_V_V (18.12.2020)

  42. #2536
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Макрон подцепил ковид и самоизолировался.
    Примечательно, что неприятность эта с ним случилась сразу же после саммита ЕС в Брюселе, где он активно общался вживую с лидерами 27 стран Евросоюза.
    Элитка ЕС в панике
    Министр здравоохранения Франции Оливье Веран определил вероятное место, где президент Эммануэль Макрон заразился коронавирусом. По его версии, политик подхватил инфекцию на саммите Евросоюза (ЕС) в Брюсселе 10-11 декабря. Об этом он заявил в интервью телеканалу France 5.

    Глава ведомства пояснил, что в ходе саммита был организован рабочий ужин в большом помещении, однако большое пространство не гарантирует защиту от инфекции. По его словам, Макрон, «судя по всему, не мог заразиться во время рабочего завтрака или ужина в Елисейском дворце».

    Это же предположение высказал источник, близкий к французскому лидеру, передает France Press. Отмечается, что политик без перерыва провел 20 часов в переговорах со своими коллегами из 27 стран.

    О том, что Макрон заразился коронавирусом, стало известно ранее 17 декабря. Он уйдет на самоизоляцию как минимум на неделю. В это время политик будет работать дистанционно. После этого премьер-министр Испании Педро Санчес отправился на карантин. Его примеру последовали и другие лидеры государств и европейские деятели. Результат теста на инфекцию канцлера Германии Ангелы Меркель оказался отрицательным.

    https://lenta.ru/news/2020/12/17/macron_corona/
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  43. #2537
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    По ВИЧ "Вектор" работает:
    ...
    На основе иммуногенов TBI и TCI на «Векторе» созданы две кандидатные вакцины КомбиВИЧвак и Сал-ВИЧ «Д», содержащие ДНК- и белковые эквиваленты TBI и TCI.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Препараты КомбиВИЧвак и Сал-ВИЧ «Д» могут рассматриваться не только как профилактические, но и как терапевтические вакцины, поскольку они индуцируют иммунные ответы, способные уничтожать инфицированные клетки-мишени.

    Проведённые доклинические испытания показали, что вакцины Комби-ВИЧвак и Сал-ВИЧ «Д» не оказывают негативного влияния на гематологические и морфологические показатели и являются безвредными и хорошо переносимыми. Полученные материалы не содержат данных, которые могли бы препятствовать проведению клинических испытаний кандидатных вакцин КомбиВИЧвак и Сал-ВИЧ «Д». Однако оправдают ли эти вакцины возлагаемые на них надежды и станут ли они использоваться в широкой медицинской практике покажут только дальнейшие клинические испытания.

    З.Ы. Полностью статья по ссылке...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  44. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    V_V_V (18.12.2020), Волгарь (18.12.2020), Олег из Донецка (18.12.2020), танкист (18.12.2020)

  45. #2538
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    "Спутник-В" не прошел всех проверок, говорили они. Испытания были недостаточно длительными и подробными, уверяют нас. Поэтому безопасна только вот эта вакцина...

    ВАШИНГТОН, 19 декабря. /ТАСС/. Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) изучает порядка пяти зафиксированных в стране случаев аллергической реакции на одобренную им ранее вакцину компаний BioNTech и Pfizer. Об этом сообщил в пятницу во время телефонного брифинга с журналистами Питер Маркс, который курирует связанные с вакциной вопросы в этом регулирующем органе при Министерстве здравоохранения и социальных служб США.

    Отвечая на вопрос, у скольких американцев прививка вызвала аллергическую реакцию, он ответил: "Порядка пяти". Маркс подчеркнул, что FDA изучает все эти случаи. "Мы продолжим внимательно следить за ними. Трудно говорить о них без какой-либо уверенности, пока у нас не будет больше информации о них", - добавил он.

    По словам специалиста, аллергическую реакцию может вызывать химическое вещество под названием полиэтиленгликоль, которое входит в состав не только вакцины Pfizer, но прививки от компании Moderna, получившей одобрение FDA в пятницу. "Это [вещество] могло быть виновником [аллергических реакций]. И поэтому мы будем очень внимательно следить за тем, как будет распространяться вакцина Moderna", - добавил Маркс.

    Он также указал, что Pfizer и Moderna, несмотря на полученное одобрение, должны продолжать следить за безопасностью и эффективностью своих вакцин. "Наша работа по оценке вакцины не заканчивается получением одобрения. И мы ясно дали понять, что ожидаем, что производители вакцин будут продолжать изучать свои вакцины и перейдут к лицензированию", - отметил он. Маркс имел в виду специальную лицензию, которую обычно получают в течение месяцев или даже лет. Обе компании ранее получили одобрение по ускоренной процедуре в чрезвычайных обстоятельствах.
    https://tass.ru/obschestvo/10301171

    Вакцина от "Пфайзер" - теперь и с антифризом! Одобрено по ускоренной процедуре, поскольку обстоятельства чрезвычайные и непреодолимой силы: русские успели первыми...

    А самый шкандаль в американском медийном сообществе бахнул, когда в прямом эфире посреди интервью сомлела до упаду то ли врачиха, то ли медсестричка, которой 10 минут назад этот самый антиковидный антифриз ширнули - аккурат у нее попросили поделиться впечатлениями, как оно. Ну и... начальство потом сказало, что она просто очень устала.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  46. #2539
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,054
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Есть и еще

    Что то про вакцину Pfizer пошла сплошная чернуха. Явно агенты Путина работают, мочат конкурента.

    Типа "У четырех добровольцев, получивших вакцину Pfizer, развивается паралич Белла". Причем четыре случая паралича Белла в группе вакцинированных и ни одного случая в группе плацебо" .
    Дело не в том
    Или Бывший руководитель Pfizer требует, чтобы ЕС прекратил исследования вакцины против COVID-19 из-за «риска потенциального бесплодия»

    Или Pfizer остановят или вся Европа может стать бесплодной вот с такими лицами.



    При испытаниях вакцины Moderna, трое испытуемых также получили паралич Белла.

    Я вот не понимаю этих агентов. Им просто надо честно рассказать о технологии вакцины с РНК, которая может изменить гены, а может не изменить, тут как повезет. И все это для того, чтобы не заразились вирусом, который в 99,9% случаев не убьет. То ли дело российская вакцина, без вмешательства в гены.
    https://genby.livejournal.com/879822.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  47. #2540
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,899
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    РНК, которая может изменить гены, а может не изменить, тут как повезет
    Аффтар мутант.

    Уверен, что в нем прямо сейчас полным-полно чужеродных молекул ДНК и РНК. Они там просто-таки везде. В кишках и в легких, на коже и на слизистых оболочках - да что там, чужие гены у него в крови!

    Впрочем, как и у нас всех... сезон такой!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  48. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (19.12.2020)

  49. #2541
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Дивный новый мир)))

    Фармацевтические компании-производители вакцин от COVID-19, такие как Pfizer и Moderna, не будут нести ответственность в случае появления серьезных побочных эффектов у добровольцев, испытавших разработанные препараты. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на экспертов.

    Власти США освободили их от наказания при появлении побочных эффектов. «Очень редко принимается закон о всеобщем иммунитете», — пояснил адвокат по труду и занятости из Далласа Рогге Данн.

    При этом американцы не могут подать жалобу на Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Кроме того, они не смогут пожаловаться на работодателя в связи с обязательным требованием вакцинации от COVID-19.

    Однако Конгресс США создал специальный фонд для покрытия расходов, которые связаны с нанесением вреда здоровью граждан из-за вакцинации. При этом указывается, что воспользоваться денежными средствами сложно.

    Ранее в США зафиксировали сильную аллергическую реакцию на вакцину от коронавируса компании BioNTech/Pfizer. Аллергия развилась у медработницы из штата Аляска спустя десять минут после введения препарата. В анамнезе девушки не сообщалось о склонности к аллергии.
    (C)лента.ру


    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  50. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Волгарь (19.12.2020), чемберлен (19.12.2020)

Страница 77 из 123 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •