Камрад, вакцины давно уже делаются не только из "ослабленных" возбудителей.И уж точно - не в этом случАе, там вот "состав раскрыт".
То есть там обычный аденовирус, от которого кашель, насморк, красные глаза, головная боль, припухшие лимфоузлы... то есть у "дикого", а из рекомбинантных, то есть - сразу напугаю- генно-модифицированных
- патогенные участки обычно удаляются все ж таки. Впрочем, и к "дикому" у большинства взрослого населения уже выработан иммунитет, так что ничего страшнее "обычной" ОРВИ в легкой форме не будет по-любому.
И вот к этим самым аденовирусам "приклеен" ген одного из белков ковидного вируса. На который и должны выработаться антитела, т.е. белки, блокирующие его "нехороший" участок. То есть самого ковидного вируса там нет - а организЬм реагирует так, как будто есть.И когда после этого дела попадает настоящий гадский кЕтайский вирус - его белок моментально распознается и блокируется. Или не моментально - но иммунная система уже "узнаёт" антиген (этот самый белок, на который надо реагировать) и начинает массово вырабатывать на него антитела, не дожидаясь, пока вирусы расплодятся как китайцы.
![]()



И уж точно - не в этом случАе, там вот "состав раскрыт". 
Ответить с цитированием