Показано с 1 по 33 из 4063

Тема: Интересная вирусология

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,055
    Вес репутации
    2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina OK Посмотреть сообщение
    Иначе получается, что код на бумажке становится индульгенцией на распространение заболевания.
    Это если предоложить, что хотя бы большинство кодированных становятся распространителями. А если это единичные случаи - то это не индульгенция ни разу.

    Попробуйте посмотреть на это, как на поощрение привившимся за исполнение их общественного долга.

    Для того, чтобы посмотреть с этой стороны - проще всего пойти, привиться и на законных основаниях получить свой сертификат. Оно вообще полезно, не только для бумажки или доступа в ресторан.

    И при этом, обратите внимание, никто ведь не гонит привившихся по общественным местам пинками. Если они почувствовали, что заболели - они вполне могут, как сознательные граждане, посидеть дома, пока не перестанут чихать и кашлять.

    ...Кстати, заметим, что наличие сертификата не освобождает от обязанности соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование - то есть при соблюдении всех правил возможность передачи вируса от одного вакцинированного другому в общественном месте становится вообще ничтожной - особенно по сравнению с таковой же между непривитыми, например, в общественном транспорте или в продуктовом магазине, куда все равно пускают всех без кодов.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 02.11.2021 в 19:37.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •