Страница 112 из 124 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,664 по 3,696 из 4061

Тема: Интересная вирусология

  1. #3664
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    не столько возможная побочка от вакцины (у соседки дочку лет 60 назад парализовало от вакцины от полиомиелита, врачи просто развели руками)
    А лет 200 назад к врачам вообще лучше было в руки живым не попадаться...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (26.11.2021)

  3. #3665
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina OK Посмотреть сообщение
    Обратим ваше внимание на то обстоятельство, что The Lancet является одним из ведущих медицинских периодических изданий в мире, при этом в указанном исследовании, которое являлось длительным, было клинически исследовано более 600 пациентов, которые находились под наблюдением. Этим выводам можно верить.
    Обратим ваше внимание на то обстоятельство, что "Ланцет", как и любое действительно научное издание, публикует статьи, выражающие разные точки зрения разных ученых. В том числе опровергающих друг друга. И всем им можно верить.

    Кстати, по приведенной ссылке на оригинал статьи - "страница недоступна", к сожалению...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  4. #3666
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,190
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Кстати, по приведенной ссылке на оригинал статьи - "страница недоступна", к сожалению...
    https://www.thelancet.com/journals/l...648-4/fulltext

    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  5. Сказали спасибо V_V_V :

    Волгарь (26.11.2021)

  6. #3667
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    https://www.thelancet.com/journals/l...648-4/fulltext
    Большое спасибо, с интересом ознакомился, всячески рекомендую.

    А теперь о том, что там написано - и как пересказано.

    Цитата Сообщение от Irina OK Посмотреть сообщение
    Медицинский журнал Ланцет разгромил преступную политику принуждения к вакцинации
    29 октября 2021 года в известном медицинском журнале The Lancet, в том самом, где всему медицинскому миру была представлена разгромная статья. Её содержание архиважно для всех нас. Статья камня на камне не оставляет от позиции политиков, принуждающих к вакцинации, вводящих Qr-коды, устраивающих локдауны, проводящих "ковидный" террор в отношении своего народа.
    Ну, тут уж сама фразеология - кагбэ намекает нам на беспристрастность и научность анализа... пересказчиками.

    Но - к телу статьи:

    Главные выводы статьи:
    - Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается. То есть, и те, и другие могут болеть коронавиурсом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Вакцинация не спасает от заболевания коронавирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший вакцинированный (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный.
    - Единственным выявленным бонусом вакцинации является, по мнению авторов статьи, более быстрое снижение вирусной нагрузки и вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее). Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т.д.)
    - Полностью вакцинированные люди могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам.
    Таким образом, вакцина не защищает от заболевания коронавирусом. Заболевший полностью вакцинированный пациент (после 2 или трех уколов, ревакцинации) может болеть коронавирусом с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный. При этом вакцинированный также будет заразен для окружающих, как и заболевший невакцинированный.
    Все призывы вакцинироваться, чтобы "защитить себя и других" оказываются фейком (ложью).
    О чем, собственно, статья: о передаче штамма "дельта" в домашних хозяйствах, то есть при непосредственном общении с заболевшими родственниками. Это кагбэ не совсем про куаркоды и местами совсем не - зато объясняет, почему там за год - "в период с 13 сентября 2020 года по 15 сентября 2021 года" - был привлечен к исследованию всего 471 больной со всей Великобритании, что кагбэ маловато для большой статистики. Но - исследование узкое, "нишевое", и там подбиралась выборка по строго определенным параметрам.

    Уже в самом начале статьи мы встречаем:

    Выводы

    Вакцинация снижает риск заражения дельта-вариантом и ускоряет клиренс вируса. Тем не менее, полностью вакцинированные люди с прорывными инфекциями имеют пиковую вирусную нагрузку, аналогичную невакцинированным случаям, и могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам. Взаимодействия хозяина и вируса на ранних стадиях инфекции могут формировать всю вирусную траекторию.
    Перевожу с медицинского на русский. "Клиренс вируса" - скорость очищения организма от него, тут, думается мне, объяснять ничего не надо.

    "Прорывная инфекция" - это когда человек все-таки заболел тем, против чего прививался. И в статье речь идет не о том, что вакцина не эффективна вообще, а о том, что если вакцинированный человек все-таки уж заболел со штаммом дельта (условие выборки!) - то в домашних условиях он будет передавать инфекцию так же, как и невакцинированный.

    Вакцина защищает от заболевания коронавирусом - но эта защита не абсолютна, о чем сотни раз твердили миру, и десятки - этому форуму. Она повышает шансы на выживание даже особо заразной "дельтой" даже при постоянном контакте с носителем.

    Если опять-таки кто-то не понял: более быстрый клиренс (выведение) вируса - он еще и про то, что человек быстрее выздоровеет и перестанет передавать вирусы.

    Дальше оттуда же, прямо машинным переводом, ИМХО там все понятно, но выделю главное:

    Последствия всех имеющихся доказательств

    Хотя вакцины остаются высокоэффективными для предотвращения тяжелых заболеваний и смерти от COVID-19, наши результаты показывают, что вакцинации недостаточно для предотвращения передачи дельта-варианта в домашних условиях с длительным воздействием. Наши результаты подчеркивают важность общественных исследований для характеристики эпидемиологического фенотипа новых вариантов ОРВИ-КОВ-2 во все более прививаемых популяциях. Дальнейшие меры общественного здравоохранения и социальные меры по ограничению передачи варианта дельты остаются важными даже для вакцинированных лиц.
    То есть вообще никаких куаркодов никому, да.

    Далее:

    Вакцинация оказалась эффективной в снижении передачи альфа-варианта (B. 1.1.7) в домашних хозяйствах на 40-50%, и инфицированные, вакцинированные люди имели более низкую вирусную нагрузку в верхних дыхательных путях (УРТ), чем инфекции у невакцинированных лиц, что свидетельствует о снижении инфекционности.
    Это, конечно же, о том, что вакцина (кстати, какая именно?..) ваааще ни от чего никого не защищает. Там же дальше:

    Нынешние вакцины остаются высокоэффективными для предотвращения госпитализации и смерти от дельта-инфекции. Однако эффективность вакцины против инфекции снижается для дельта по сравнению с альфа, и вариант дельта продолжает вызывать высокое бремя случаев заболевания даже в странах с высоким охватом вакцинацией. Недостаточно данных о риске передачи инфекции населению от вакцинированных лиц с легкими инфекциями.
    Заметим - исследование проводилось с сентября 2020 по сентябрь 2021, то есть "нынешние вакцины" - это на момент его проведения. Но и про них почему-то не сказано, что они ниачом... А если про что-то недостаточно данных ("защити...и других..." ) - то даже британские ученые так и пишут, если уж для "Ланцета".

    Саму методику исследования и обработки результатов разбирать будем? В общем-то не обязательно, там все более-менее стандартно, не то обосрут всем мировым научным сообществом. Интересно только, что дельта-штамма у них там - вообще 163 случая заражения, что вполне достаточно, чтобы заинтересовать научное сообщество провести дальнейшие исследования в этом направлении (о чем авторы и пишут открыто), но для общечеловеческих выводов пока что маловато. Тем более - пока такие исследования не проведены со сравнением разных вакцин: о том, что у них разная эффективность, как раз статистики уже накопилось достаточно.

    Дальше:

    Домашние хозяйства являются местом наибольшей передачи SARS-CoV-2 во всем мире. В нашей когорте плотно отобранных домашних контактов, подверженных варианту дельты, SAR составил 38% в невакцинированных контактах и 25% в полностью вакцинированных контактах. Этот вывод согласуется с известным защитным эффектом вакцинации COVID-19 против инфекции. Несмотря на это, эти результаты указывают на сохраняющийся риск заражения при контактах в домашних хозяйствах, несмотря на вакцинацию.
    Опять же - вывод о том, что вакцинация защищает, но не абсолютно, риск заражения есть и после нее, в том числе при передаче вируса в семье. Это вот я могу без их исследования подтвердить - как раз наш случай, подхватили все, другой вопрос - все и переболели легко, мы с сыном быстро, у жены насморк и потеря обоняния сохраняется. Если б не эта стойкая потеря обоняния - мы, может, и вообще не догадались бы, с чем дело имеем, это уж потом обратили внимание, что среди симптомов ОРВИ было то, что про "дельту" рассказывают. Ни у кого даже температура выше 38 не поднялась.

    Что еще интереснее - несколько месяцев мы не заражались при уличных и т.п. контактах, хотя особо и не береглись, разве что в транспорте и магазинах маски надевали, потому что требуют. Но шурин, сцуко, человек-беда, занес с работы с доставкой на дом... от непривитого сотрудника, что характерно. У самого у него как раз срок ревакцинации подходил. Такой вот частный случай в частном доме, не подумайте, что статистика.

    Но - к британским ученым. Они ребята честные, им можно верить, да. Ну, серьезно же.

    Мы не обнаружили признаков более низкого уровня атипичной пневмонии у полностью вакцинированных пациентов с дельта-индексом, чем у невакцинированных. Однако, учитывая, что индексные случаи были выявлены в ходе рутинного симптоматического наблюдения, возможно, имело место смещение отбора в сторону выявления нетипичных симптоматических случаев прорыва в вакцинации.
    - если в чем-то не уверены, так и говорят. ПризнаЮт, что для глобальных выводов ("вывсёвретиииии!!!" все призывы вакцинироваться фейк!!! ) - их очень ограниченных и избирательно собранных данных недостаточно. Дальше еще интереснее:

    Несколько одномоментных выборочных исследований на уровне популяции с использованием регулярно доступных данных не выявили существенных различий в пороговых значениях цикла между вакцинированными и невакцинированными лицами с инфекцией дельта-варианта. Однако, поскольку время выборки в вирусной траектории неизвестно, это ограничивает интерпретацию таких результатов. В двух других исследованиях была проведена продольная выборка вакцинированных и невакцинированных лиц с инфекцией дельта-варианта.

    Ретроспективно у выборки госпитализированных пациентов в Сингапуре также описан более быстрый темп снижения вирусной активности у вакцинированных по сравнению с невакцинированными лицами с дельта-вариантом, сообщается о несколько больших различиях в темпах снижения, чем мы здесь оценивали. Однако это несоответствие может быть объяснено более высокой тяжестью заболевания у невакцинированных лиц в сингапурском исследовании (почти у двух третей была пневмония, треть нуждалась в лечении COVID-19, а пятая нуждалась в кислороде), чем в нашем исследовании, учитывая, что у пациентов с более тяжелым заболеванием сообщалось о более длительном выделении вируса.
    Ну, этот момент антиваксерские пересказчики вообще выбросили, чтоб не мешал. Мало ли что там как, в бананово-лимонном Сингапуре...

    И, наконец, финальный аккорд, то есть вывод:

    Наши результаты помогают объяснить, как и почему дельта-вариант так эффективно передается в популяциях с высоким охватом вакцинами. Хотя существующие вакцины по-прежнему эффективны для предотвращения тяжелых заболеваний и смертей от COVID-19, наши результаты показывают, что одной вакцинации недостаточно для предотвращения всей передачи дельта - варианта в домашних условиях, где воздействие близко и длительное. Повышение иммунитета населения с помощью программ повышения иммунитета и вакцинации подростков поможет усилить ограниченное в настоящее время влияние вакцинации на передачу, но наш анализ показывает, что прямая защита лиц, подверженных риску тяжелых исходов, с помощью вакцинации и немедикаментозных вмешательств будет оставаться центральной для сдерживания бремени заболеваний, вызванных вариантом дельта.
    Вы до сих пор уверены в том, что эта статья о том, что вакцинация бесполезна, все это фейк и прививаться не нужно?

    Ну, тогда вам к совсем другому доктору...

    ...но не забудьте - без куар-кодов сейчас принимают только в стадии обострения!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  7. 6 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (26.11.2021), San4es60 (26.11.2021), Valtapan (26.11.2021), Zed (26.11.2021), Муркелла (27.11.2021), танкист (26.11.2021)

  8. #3668
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,667
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    блять, а мне вот просто интересно, почему у нас все через жопу?
    почему "закон о QR-кодах"?
    закон "о защите жизни и здоровья невакцинированного и не переболевшего населения путем снижения рисков заражения" на основании ст 55 Конституции.
    как то по другому ведь звучит?
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  9. #3669
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,870
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    путем снижения рисков заражения
    Красиво излагаешь принцип резерваций для упоротых. Где предлагаешь определить заповедник?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  10. #3670
    Был в межъящечном пространстве два Аватар для Johnch
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,667
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Где предлагаешь определить заповедник?
    в Сибири естественно)))

    а что не так? система предполагает, что определенному кругу лиц нехуй шастать в толпе. чтоб не заражаться
    минималист широкого диапазона
    Избави Бог от диванного иксперда, таГтеГа, стратэГа и аналитеГа! Аминь

  11. #3671

  12. 3 Сказали спасибо crazyvird:

    Dimson (26.11.2021), manep (26.11.2021), Юрист (27.11.2021)

  13. #3672
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,870
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    в Сибири естественно)
    Ну что же, тут как раз новостройки городов намечаются, рабочие руки всегда нужны, да и от основного населения далеко так, что заборов с колючкой не нужно ставить. Мысль, конечно, интересная, ага...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  14. #3673
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,455
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Вот интересно, у тебя не возникает в голове противоречия, когда парой страниц назад ты выступаешь против вакцинации и куар-кодов, а теперь продолжаешь постить петросянскую поеботу за вакцинацию? Ничего не щелкает? (это риторический вопрос, отвечать не нужно)
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  15. #3674
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    почему "закон о QR-кодах"?
    закон "о защите жизни и здоровья невакцинированного и не переболевшего населения путем снижения рисков заражения" на основании ст 55 Конституции.
    как то по другому ведь звучит?
    Потому что первое название понятное, а второе - в нынешние времена не дочитают до конца, и все равно переименуют в "закон о куар-кодах".

    А конституцию у нас и подавно никто не читал, но все знают, что по ней они Право Имеют, а еще Государство Должно Всё, и ниипет.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  16. #3675
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,493
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Тем более, что законопроект, внесённый в ГД на самом деле называется так:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О внесении изменений в Федеральный закон
    "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

    Кстати, неплохо бы ознакомиться с текстом, прежде, чем начинать ломку копий:

    https://sozd.duma.gov.ru/download/F4...D-A7F02788C19F
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #3676
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    К избушке на курьих ножках подлетает Змей-Горыныч… Тут бабка-ёжка выбегает и метлой машет:
    — Кыш! Кыш! Гадёныш непривитый! Избушка тока-тока от птичьего гриппа оклемалась...
    (с) утырнечено
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  18. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    manep (26.11.2021), Valtapan (26.11.2021)

  19. #3677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Ничего не щелкает? (это риторический вопрос, отвечать не нужно)
    Неа. Я Близнец по гороскопу

  20. #3678

  21. #3679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnch Посмотреть сообщение
    система предполагает, что определенному кругу лиц
    А вот мне стрёмно общаться с переболевшими. Насчёт привитых пока не определился

  22. #3680

    По умолчанию

    В Украине утилизируют еще четыреста тысяч доз неиспользованной до окончания срока годности вакцины от коронавируса AstraZeneca. Отметим, что в конце октября в стране уже выбросили полмиллиона этого препарата.

    Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в интервью "Интерфакс-Украина", обнародованном, в пятницу, 26 октября.

    По его словам, выбросят вакцины AstraZeneca, полученные в рамках гуманитарной помощи, которую получил Центр общественного здоровья.

    "...Утилизации же будет подлежать только вакцина "Астразенека", которая имела срок годности до конца октября. Это была гуманитарная помощь", - сказал он.

    Кузин также добавил, что утилизируют чуть более 400 тысяч доз вакцины. Регионы уже подсчитали эти остатки.

    Сейчас, добавил он, вакцину свозят в склады, после чего будут оформлять договор на утилизацию. Далее препараты передают профильной организации, которая имеет соответствующую лицензию.

    Также главный санитарный врач Украины объяснил, почему вакцину не успели использовать.

    "Мне кажется, что довольно сильное влияние на это имели определенные антивакцинальные настроения и мифы об определенном проценте тромбозов, плохой переносимости, о ее неэффективности и тому подобное. Случалось, что люди приходили в пункт прививок и просили все что угодно, только не "Астразенеку". Даже несмотря на то, что многие вакцинированные люди получили именно этот препарат, и никаких нареканий не имеют", - сказал он.

    Напомним, с августа Украина получила в качестве гуманитарной помощи более трех миллионов доз AstraZeneca. Когда она поступала, запасы этого препарата подходили к концу, однако осенью в день делали лишь по 10 тысяч прививок AstraZeneca. Поэтому стало понятно, что имеющаяся вакцина с большой вероятностью испортится.

    В начале ноября сообщалось, что во Львовской области утилизируют 40 тысяч доз неиспользованной до окончания срока годности вакцины AstraZeneca.
    https://strana.today/news/364079-v-u...trazeneca.html

  23. #3681
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Не все поймут, но тем не менее...

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  24. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (26.11.2021), manep (26.11.2021), Zed (26.11.2021)

  25. #3682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не все поймут, но тем не менее...
    ...варвары, таки же всё же, победили. Неудачный пример, или наоборот в тему

  26. #3683
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,870
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Такой годится?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  27. Сказали спасибо танкист :

    Zed (26.11.2021)

  28. #3684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Такой годится?
    И для чего?

  29. #3685
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,870
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Мой куар больше твоего.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. Сказали спасибо танкист :

    Zed (29.11.2021)

  31. #3686
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    не столько возможная побочка от вакцины (у соседки дочку лет 60 назад парализовало от вакцины от полиомиелита, врачи просто развели руками)
    А лет 200 назад к врачам вообще лучше было в руки живым не попадаться...
    И опять есть повод порадоваться за российскую глубинку....

    У нас за это время почти ничего не изменилось.
    С приходом телемедицины из райцентра позвонили в областную выяснить что делать с тяжёлым случаем ковида. Им ответили, чтобы антибиотики не давали и дали гормональное.
    Те сказали да, но продолжили лечить как и раньше....
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  32. Сказали спасибо BWolF :

    crazyvird (26.11.2021)

  33. #3687
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Те сказали да, но продолжили лечить как и раньше....
    Могу сказать по себе. У меня дед был врач. Хирург, рентгенолог, но ни хрена не педиатр, и долечил, что у меня на стрептомицин и его аналоги аллергия.
    Так думаю я!

  34. #3688
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Не все поймут, но тем не менее...
    ...варвары, таки же всё же, победили. Неудачный пример, или наоборот в тему
    Не-а.
    Варвары не хотели "побеждать".
    И не побеждали никого.
    Они хотели стать римлянами.
    И они ими стали.
    А потом строили свои "римские империи" в лучших традициях того, что в XX веке назовут карго-культом.
    Осознание пиздеца наступило где-то к эпохе Возрождения (чуть раньше, но для темы данного дискурса это не принципиально)...

    Так шта...
    В тему пример.
    В тему...
    Последний раз редактировалось Zed; 26.11.2021 в 21:43.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  35. 2 Сказали спасибо Zed:

    manep (26.11.2021), танкист (27.11.2021)

  36. #3689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Они хотели стать римлянами.
    Точно-точно? И править Римомимперией?

  37. #3690
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Да.
    Некоторые для начала хотели стать римскими биг-боссами, консулами и прочими императорами.
    Изо всех сил стараясь соответствовать римским стандартам. В меру разумения.
    См. "варварские короли".
    Кое-кто тырил под свои саркофаги ванны из римских терм (а шопаделать? не завозят больше такого кафеля - а надо же как у людей! Крутимся как можем.)

    Никто никого особо не побеждал.
    Западная Европа вполне себе искренне себя считала Римской империей. Аж до падения Константинополя.
    Последний раз редактировалось Zed; 26.11.2021 в 22:38.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  38. 3 Сказали спасибо Zed:

    manep (27.11.2021), Волгарь (26.11.2021), танкист (27.11.2021)

  39. #3691
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Некоторые для начала хотели стать римскими биг-боссами, консулами и прочими императорами.
    Камрад, некоторые представляют себе "падение Рима" по полузабытой картинке из школьного учебника, на которой толпа грязных мужиков гоняется за изящными римлянками, валит статуи и топчет свитки. То, что в 476 году произошел банальный военный переворот, в котором варвар Одоакр сверг своего командира, магистра (главкома) римской армии "Флавия" Ореста, сына Татула (германского вождя ), чуток пораньше практически без боя взявшего власть у Юлия Непота, последнего хотя бы номинального "латинянина" в западных императорах - то ж такэ.

    Как и то, что после того, как Одоакр последовательно прикончил и Ореста, и Непота, ибо нехуй - просрал так просрал - варвар Одоакр, "рекс рутенорум" получил от константинопольского императора Льва титул патриция и римского наместника, все римские чиновники (и сенаторы ) остались на своих местах, языком Рима осталась латынь, на ней издавались законы (в том числе о назначении консулов), печатались монеты и велись церковные службы...

    И таки да, Одоакр провозгласил своего сына императором Рима. Как и Орест до того. Но к тому времени новый константинопольский император Зенон уже направил патриция Теодориха, консула Дакии (вождя остготов по совместительству ) низводить и курощать, а пока Теодорих возился - на Востоке уже правил Анастасий, с которым не договаривались и который не хотел отдавать Италию...

    В итоге римский Сенат прекратил свое жалкое существование аж в 630 году, когда всем уже было не до него, потому что Римскую империю со столицей в Константинополе и императором Ираклием, этническим армянином уже с одного бока пинали славяне, а с другого - арабы.

    Но даже и варвары-славяне хотели править империей. Настолько, что после падения Константинополя уже аж под турок - взяли себе герб Византии и провозгласили свою столицу в глухих северных лесах - ни много ни мало, но "Третьим Римом". Тем самым оспорив притязания государства варваров-германцев на право называться Священной Римской Империей.

    И да, таки вся элита обоих новых Римов, и русского, и немецкого - в обязательном порядке учила латынь, античную историю, римское право, восхищалась римскими философами и статуями, не говоря уж о том, что лечилась по рецептам Галена.

    Имперская идея - это тоже своего рода вирус. Сильно поражающий головной мозг, передающийся от родителей детям и способный дремать в организЬмах десятилетиями - пока из-за ослабления сдерживающих факторов не грянет очередной рецидив.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 26.11.2021 в 23:37.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  40. #3692
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Угу.
    Смотрим на 404.
    Не забываем смотреть в зеркало.
    SPQRа на нас, блядь, не хватает.

    Одоакры хуевы

    ЗЫ. Сарказм, если что.
    Последний раз редактировалось Zed; 26.11.2021 в 23:49.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  41. Сказали спасибо Zed :

    Волгарь (26.11.2021)

  42. #3693
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    И возвращаясь в наше время...

    США ограничат въезд из восьми стран Африки в связи с распространением нового штамма коронавируса, сообщили высокопоставленные чиновники администрации Джо Байдена телеканалу CNBC. Страны ЕС договорились ограничить въезд из семи стран Африки, сообщила представитель пресс-службы ЕК Дана Спинан.

    По сведениям телеканала CNBC, ограничения на въезд в США вступят в силу с 29 ноября и коснутся жителей ЮАР, Ботсваны, Зимбабве, Намибии, Лесото, Эсватини, Мозамбика и Малави. Это решение, как отмечает телеканал, принято спустя менее чем через три недели после того, как администрация президента США Джо Байдена сняла ограничения на въезд в страну для посетителей из более чем 30 стран мира, передает РИА «Новости».

    В свою очередь представитель пресс-службы ЕК Дана Спинан сообщила: «Государства-члены (ЕС) договорились быстро ввести ограничения на все поездки в ЕС из семи стран южноафриканского региона: Ботсваны, Эсватини, Лесото, Мозамбика, Намибии, ЮАР, Зимбабве. Важны тесты, карантин и отслеживание контактов для прибывающих пассажиров».

    Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по итогам чрезвычайного заседания Технической консультативной группы по эволюции вирусов сообщила, что новый штамм коронавируса B.1.1.529, обнаруженный в ЮАР и Ботсване, назвали буквой Омикрон. ВОЗ классифицировала новый штамм коронавируса как «вызывающий беспокойство».
    https://vz.ru/news/2021/11/26/1131232.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  43. #3694
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,191
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Одоакры хуевы
    Ну, дык... украинский карго-культ русского карго-культа, который пошел от варварского (в Византии тоже "федераты" рулили, не путать с федералами ) карго-культа Римской империи.

    Это все вирус виноват. В Риме вообще эпидобстановка была очень неблагополучная.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  44. #3695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И возвращаясь в наше время...
    Один хрен мы все умрём Но буду ждать вакцину от последнего штамма
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса - ботсванский - как вызывающий беспокойство.

    Об этом сообщает в пятницу, 26 ноября, Федеральное ведомство здравоохранения Швейцарии со ссылкой на итоги экстренного заседания ВОЗ.

    "Недавно обнаруженный вариант коронавируса B.1.1.529 вызывает обеспокоенность. У него больше мутаций, чем известно науке о других вариантах, вызывающих тревогу", - говорится в сообщении ВОЗ.

    По данным ведомства, есть вероятность, что прежние вакцины будут менее эффективны против этого штамма. По словам специалистов, он более трансмиссивный, чем "дельта", который до этого был доминирующим во всем мире.

    Новому штамму присвоили название "Омикрон".

    "Потребуется несколько недель, чтобы понять, что означает этот штамм, и как он может повлиять на диагностику, лечение и вакцины", - добавили в ВОЗ.

    По данным ВОЗ, существующие ПЦР-тесты распознают штамм "омикрон".

    ВОЗ признала вызывающими обеспокоенность 5 штаммов коронавируса: британский (Α), южноафриканский (Β), бразильский (Γ), индийский (Δ) и нынешний ботсванский (Ο).

    Кроме того, по словам главы Еврокомиссии, производители вакцин разделяют тревогу насчет штамма "Омикрон". В ВОЗ выразили обеспокоенность новым штаммом коронавируса. Источник: Федеральное ведомство здравоохранения Швейцарии

    Новый штамм коронавируса переносится быстрее "дельты", заявили в Министерстве здравоохранения Швейцарии.

    "Есть вероятность, что новый штамм коронавируса вытеснит "дельту", - сказал РИА Новости эксперт Роспотребнадзора. - Новый штамм коронавируса может быть более заразным и снижает эффективность антител".
    https://strana.today/news/364183-bys...a-omikron.html

  45. #3696
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Но буду ждать вакцину от последнего штамма
    Вакцину от последнего штамма батюшка себе под нос над тобой пробормочет в любом случае.
    Дай Господи здоровья и лёгкой руки медсестре батюшки.

    ЗЫ. Вот сейчас серьёзно. Завязывай уже с "буду ждать". (тут пропущено много мата)
    Ждать уже совершенно нехуй.
    Здоровья твоей семье и детям-внукам.
    Последний раз редактировалось Zed; 27.11.2021 в 00:37.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 112 из 124 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •