Страница 7 из 124 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 199 по 231 из 4061

Тема: Интересная вирусология

  1. #199
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Короче, это специально супротив пенсионеров сделали, а то никаких фондов не хватает
    И еще для выбивания из правящих (и не очень) элит засидевшегося там старичья, неспособного шустро мыслить и оперативно реагировать, а также удерживать власть в любой ситуации.

    Способные - или избегут, или вылечатся.

    А остальные... никто не смеет противиться Естественному Отбору, это антинаучно!

    Генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Насер Шаабани умер от коронавируса, сообщили СМИ.

    По информации агентства Tasnim, умер высокопоставленный иранский военный, являвшийся «одним из опытных командиров КСИР», передает РИА «Новости».

    Отмечается, что он отслужил в КСИР более 37 лет. До этого он занимал должность заместителя начальника столичного управления КСИР «Саралла».

    При этом не уточняется, являлся ли Шаабани на момент смерти генералом в отставке.

    Ранее советника верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти поместили в карантин по коронавирусу в связи с наличием у него соответствующих симптомов.

    Также сообщалось, что коронавирусом заразились первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири и два министра правительства.
    https://vz.ru/news/2020/3/13/1028723.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. #200
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  3. 7 Сказали спасибо чемберлен:

    AlexDl (13.03.2020), Dimson (13.03.2020), V_V_V (13.03.2020), Вован Донецкий (13.03.2020), Волгарь (13.03.2020), Дохляк (14.03.2020), Муркелла (14.03.2020)

  4. #201
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Троллежь от катайцев
    ...дошел до цели.

    ВАШИНГТОН, 13 мар — РИА Новости. Посла Китая в Вашингтоне Цуй Тянькая вызвали в Государственный департамент США из-за твита официального представителя МИД КНР о том, что новый коронавирус в Ухань завезли американские военные.

    Об этом сообщил телеканал Fox News.

    По его данным, помощник госсекретаря Дэвид Стилвелл вызвал посла из-за "наглой кампании по дезинформации" по коронавирусу.

    Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь накануне заявил, что армия США могла завезти коронавирус в Ухань. Он призвал Вашингтон быть откровенным и опубликовать свои данные.

    Таким образом представитель внешнеполитического ведомства прокомментировал заявление главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний Роберта Редфилда, который ранее заявил, что в США было несколько случаев, когда у людей, которые якобы скончались от гриппа, после смерти обнаружили коронавирус.
    https://ria.ru/20200313/1568582074.html

    Так, может быть, и затухло бы высказывание Редфилда, замылилось в общем информационном потоке, который сейчас аж бурлит, разве что привычно-конспирологически бухтели бы в тырнетиках насчет властискрывают - но к этому все уже не то чтобы равнодушны, просто - ну, все так говорят. Не впечатляет.

    И то, что там у себя в твиттере написал пресс-секретарь какого-то департамента китайского МИДа - да кто б это услышал "к западу от Суэца"... и тем более от Гибралтара. Но...

    ГосДеп, сцуко, не может не реагировать. Работа у него такая. И даже служебная обязанность.

    А неполживые СМИ не могут не реагировать на то, что делает ГосДеп - это их работа такая. Тем более такой повод, такой повод...

    Китайско-американская холодная война продолжается.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  5. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (14.03.2020), чемберлен (13.03.2020)

  6. #202
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  7. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (17.03.2020), Dimson (13.03.2020), Valtapan (13.03.2020), Вован Донецкий (13.03.2020)

  8. #203
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    У Фрицморгена прочитал вот такое:

    Неприятная новость. Хотя смертность от коронавируса среди людей до 40 лет ничтожна (около 0.2%), он может представлять опасность для репродуктивной системы человека:

    https://www.unz.com/akarlin/cucked-by-corona/
    https://www.medrxiv.org/content/10.1....12.20022418v1

    Согласно статье китайских учёных, вирус может наносить особенный вред почкам и тестикулам у мужчин, и те из них, кто перенесли инфекцию и выжили, рискуют получить осложнения в области мочеполовой системы и потерять фертильность.

    То есть, даже если смертей в результате пандемии будет немного, на мировой демографической ситуации коронавирус может сказаться очень серьёзно.

    Рождаемость в России, как известно, и без того идёт на спад, так что хотелось бы, чтобы китайцы оказались не правы. Либо остаётся надеяться, что большого распространения в нашей стране коронавирус не получит.
    https://olegmakarenko.ru/1809998.html

    Мы все вымрем, да.

    Если не перечитаем по ссылкам и не убедимся в том, что китайцы отнюдь не утверждают, что яйца отвалятся - а только обращают внимание на обнаружение вируса в тканях почечных канальцев и яичек у некоторых пациентов, так что коллегам предлагается обратить внимание на возможные проблемы с почками в ходе/после лечения/болезни и дополнительно исследовать вопрос насчет фертильности.

    На всякий случАй: с вирусами такое бывает. Всем известный с детства паротит (он же "свинка" - все слышали, а некоторые даже болели, я вот, например ) в немалом проценте случаев дает как осложнение орхит - воспаление яичек - и у не такого уж малого процента после этого может быть бесплодие. А может и не быть, поскольку заболевание протекает чаще всего в очень детском возрасте, когда пораженные ткани легко регенерируют, и к взрослому возрасту, если сразу же пролечить, все пройдет.

    Более того - не так давно выяснилось, что и грипп может вызывать орхит - с теми же последствиями, но уже в более взрослом возрасте.

    А уж сколько проблем нам, мужикам, могут доставить вирусы герпеса и их ближайшие родственники... бляаааа, лучше не думать, а также о том, что ими заражено подавляющее большинство взрослого населения, и не только в развитых странах.

    Но тем не менее человечество в целом продолжает плодиться и размножаться, увеличиваться настолько, что аж пугают всякие неомальтузианцы... пугали, по крайней мере, сейчас чтой-то притихли насчет того, что людишек слишком много, давайте пусть поумирают. Видимо, побаиваются. Ну, или понимают, что кагбэ не время для такой пропаганды, не зайдет. Особенно когда выяснилось, что поумирать с тем же успехом могут не только миллионы голодных негров да индусов, но и вполне себе цЫвилизованные золотые миллиардники, включая самих регуляторов численности.

    Такштааааа... мужики! Кто останется целым после всего этого, помните - вам придется теперь заебаться по-настоящему! За себя и за многих других парней!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (13.03.2020), Valtapan (13.03.2020), Вован Донецкий (13.03.2020), чемберлен (13.03.2020)

  10. #204
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Мэр Майами (штат Флорида) Фрэнсис Суарез подтвердил, что его анализы на коронавирус оказались положительными, об этом он рассказал газете The Miami Herald.

    «Я подтверждаю, что у меня обнаружен коронавирус. Анализы дали положительный результат», – приводит слова мэра ТАСС.

    Суарез посещал мероприятие, где присутствовал глава пресс- службы президента Бразилии Жаира Болсонару, который в субботу встречался с президентом США Дональдом Трампом во Флориде.

    Мэр отметил, что чувствует себя хорошо и будет соблюдать карантин.

    Ранее медслужба при президенте Бразилии объявила о заражении коронавирусом главы специального секретариата по коммуникациям администрации президента Фабио Вайнгартена. После сообщений о заражении коронавирусом Болсонару в Белом доме организовали экстренное совещание.

    Позже Болсонару опроверг сообщения о заражении коронавирусом.
    https://vz.ru/news/2020/3/13/1028770.html

    Они все сдохнут, да.

    А мы попадем в рай.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (17.03.2020), Valtapan (13.03.2020)

  12. #205
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,489
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Способные - или избегут, или вылечатся
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  13. #206
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    — мэр Майами заразился коронавирусом
    — Дания и Польша закрывают границы
    — глава ВОЗ объявил, что «Европа теперь стала эпицентром пандемии»
    — в Китае 22 новых случаев заражения за сутки, в Италии — 2500+, в Испании — 1100+, во Франции и Германии — по 700+
    https://varlamov.ru/3825410.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  14. 2 Сказали спасибо San4es60:

    BWolF (14.03.2020), Вован Донецкий (13.03.2020)

  15. #207
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мэр Майами (штат Флорида) Фрэнсис Суарез подтвердил, что его анализы на коронавирус оказались положительными,
    #MeToo v 2.0
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  16. Сказали спасибо Valtapan :

    Дохляк (14.03.2020)

  17. #208
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,188
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    У нас уже начинают помирать, один случай (70 лет, Житомир) уже подтверждён. Плюс сейчас какой-то из гриппов людей косит насмерть, так что обстановка постепенно накаляется.
    Насколько я вижу, власть решила что пиздец неминуем и просто расслабилась, не знаю как насчёт удовольствия. Медперсонал сильно мрачен.

    Добро пожаловать в адЪ, короче.

    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  18. #209
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,188
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Первый раз в жЫзни задумался о всяких фуфломицинах, "повышающих иммунитет".

    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  19. #210
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в адЪ, короче.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    Valtapan (14.03.2020), Волгарь (14.03.2020), Дохляк (14.03.2020)

  21. #211
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    516

    По умолчанию

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  22. 2 Сказали спасибо BWolF:

    crazyvird (14.03.2020), Дохляк (14.03.2020)

  23. #212
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Германия объявила о самом крупном плане поддержки бизнеса в своей послевоенной истории с "неограниченными" кредитами на общую сумму 550 миллиардов евро.

    Государственные гарантии по кредитам должны помочь предприятиям, столкнувшимся со спадом или проблемами с денежными потоками. Прежде всего это касается наиболее пострадавших сфер - воздушного транспорта, туризма или гастрономии.

    Министр финансов Германии Олаф Шольц заявил, что финансовый кризис 2008 года, последовавший за крахом Lehman Brothers, послужил уроком для нынешней ситуации.

    Это не только повлияет на Германию, но и распространится на наших соседей и Европейский Союз. Потому что многие ждут от нас мощного сигнала, ведь на международном уровне Германия считается страной со стабильной экономикой, соответственно мы должны выполнять свои особые обязанности
    Петер Альтмайер
    министр экономики Германии


    Франция также представила план действий по борьбе с "коронавирусным" кризисом на десятки миллиардов евро.

    Правительство объявило о государственных гарантиях до 90% от суммы требований по кредитам со стороны малого и среднего бизнеса. Цель состоит в том, чтобы вынужденные уйти на частичную занятость работники, не потеряли ни цента.

    Государство будет компенсировать потери заработной платы независимо от ее размера, в то время как сегодня она ограничивается МРОТом. Хорошо, для высоких зарплат мы могли бы подумать о том, чтобы установить ограничение на компенсацию оплаты труда, но 99 % сотрудников окажутся на частичной занятости с риском снижения зарплаты. И вот это мы предусмотрим
    Брюно Ле Мэр
    министр экономики Франции


    Экономические двигатели Европейского Союза используют все имеющиеся в их распоряжении ресурсы для преодоления последствий пандемии.

    Оглашенные меры принесли некоторую стабильность на рынки в эту пятницу. Почти все мировые индексы уходят на выходные в зеленой зоне.
    https://ru.euronews.com/2020/03/13/r...nomic-measures
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  24. #213
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию


    В США ввели режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса Covid-19. О мерах, которые позволяют расширить полномочия федеральных органов, Дональд Трамп заявил на пресс-конференции в Вашингтоне.

    Я официально объявляю чрезвычайное положение. Два очень громких слова.
    Дональд Трамп

    Трамп призвал создать в каждом штате центры экстренной помощи для борьбы с коронавирусом. Президент пообещал, что в ближайшее время жителям страны станут доступны «миллионы» наборов для тестирования на Covid-19, однако предположил, что многие из них не понадобятся.

    Мы не хотим, чтобы этот тест проходили вообще все. Это абсолютно не требуется.
    Дональд Трамп

    Как отметили New York Times и Bloomberg, по «Закону Стэффорда» (Stafford Act) введение режима ЧС позволяет Трампу использовать до 40 миллиардов долларов из федерального резерва при стихийных бейдствиях. Однако, по словам Трампа, власти воспользуются 50 миллиардами долларов. Эти средства перераспределят между штатами, а также территориями, принадлежащими стране.
    https://tjournal.ru/news/149976-dva-...a-koronavirusa
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  25. #214
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    накидаю я несколько карикатур из Европы. Смеются, значит выживут





    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  26. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    =FPS= (17.03.2020), crazyvird (14.03.2020), Волгарь (14.03.2020), Дохляк (14.03.2020)

  27. #215
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    У поверенного в делах Бразилии посла Нестора Фостера выявлен коронавирус. Это уже третий член делегации с COVID-19, который был на встрече с президентом США Дональдом Трампом. Вместе с тем врач главы государства не рекомендовал президенту сдавать тест на коронавирус из-за отсутствия симптомов.

    «По медицинским рекомендациям, посол Форстер продолжит карантин, в котором он уже находится для предосторожности, еще на две недели»,— говорится в сообщении посольства Бразилии в Вашингтоне в Twitter.

    Напомним, ранее коронавирус подтвердился у пресс-секретаря правительства Фабио Вайнгартена и сенатора Нэльсиньу Трада. Президент Бразилии Жаир Болсонару утверждает, что у него нет коронавируса, но еще предстоит пройти повторный тест.

    Президент США не считает, что ему нужно обследование в связи с этой встречей, но он сообщил журналистам, что, вероятнее всего, сделает тест в ближайшее время. Врач господина Трампа Шон Конли сказал, что главе государства не нужно проверяться на коронавирус. По его мнению, у президента был слишком краткий контакт с одним человеком. Со вторым человеком контакт был более длительный, но у него симптомы появились уже после встречи. Господин Конли утверждает, что риск заразиться в таком случае не высок.

    В США число случаев заражения коронавирусом превысило 2,2 тыс. человек, умерли почти 50. В мире число заразившихся превысило 140,7 тыс., умерли почти 5,4 тыс. человек.
    https://www.kommersant.ru/doc/4290056
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. #216

  29. 2 Сказали спасибо crazyvird:

    Valtapan (14.03.2020), Дохляк (14.03.2020)

  30. #217
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Я так и не понял, нахуаня раскупили туалетную бумагу????
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  31. #218
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,867
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, нахуаня раскупили туалетную бумагу????
    Когда сильно страшно, не не так, как от русского танка - эта бумага востребована..
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  32. 3 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (14.03.2020), Волгарь (14.03.2020), Дохляк (14.03.2020)

  33. #219
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, нахуаня раскупили туалетную бумагу????
    Это большой вопрос, да. Вчера вечером после работы ходил в "Пятерочку" за пивом, чувак вез к кассе полную тележку с какой-то крупой/консервами и туалетной бумагой в равной пропорции. Мне кажется, что эта шиза про туалетную бумагу по каким-то соцсетям/чатам распространяется, хотя логики я не вижу совершенно. Если только там не сообщают, что этот вирус вызывает аццкий и продолжительный понос.
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  34. #220
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    этот вирус вызывает аццкий и продолжительный понос.
    Вызывает. Однозначно.
    Этот вирус вызывает понос головного мозгамежушного ганглия...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  35. #221

  36. 5 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (14.03.2020), Valtapan (14.03.2020), Вован Донецкий (14.03.2020), Дохляк (14.03.2020), чемберлен (14.03.2020)

  37. #222
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России нужно ввести полный карантин на 60 дней, закрыть на этот срок границы для иностранцев и отменить массовые мероприятия. Об этом в своем Telegram-канале написал бизнесмен Олег Дерипаска.

    «Это не паника, не проявление беспомощности общества, а единственно правильное решение», — написал он. Миллиардер считает, что, если в ближайшее время не закрыть границы, остановить распространение инфекции в России и рост числа заболевших будет невозможно.

    По словам бизнесмена, руководители предприятий и госучреждений должны в течение двух дней подготовить все необходимые меры для обеспечения карантина. Он назвал 60 дней минимальным сроком для выявления и обеспечения начала лечения большинства заболевших.

    Сейчас страна не готова к эпидемии коронавируса, россияне игнорируют базовые меры предосторожности, считает Дерипаска. «Наша культура, стиль жизни, отношение к эпидемии не дают нам никакой альтернативы. Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски», — написал он.

    По словам миллиардера, если не принять необходимых мер, последствия распространения коронавирусной инфекции для власти будут «более серьезными, чем развал страны в 1991 году». Дерипаска также сообщил, что в 2015 году он, «как и другие сотрудники «Русала», столкнулся со вспышкой лихорадки Эбола в Африке. Тогда инфекцию позволили остановить изоляция Гвинеи, а также действия военных, полиции и российских врачей, написал он.
    https://www.rbc.ru/society/14/03/202...7947dcbf15361b

    Ужас-ужас. Никто не носит маски. Варварский народЪ, никакой культуры...

    ...ее заменяет инстинктивное понимание того, что эти самые маски, они ж как волосы на лобке у дамы - прикрывать прикрывают, но нихуя ни от чего не защищают.

    Остается посоветовать Дерипаске не ездить в метро - и тогда на него никакой безмасочный абориген не накашляет. И, что важнее, не прикоснется. А то ведь и без всякой Эболы нехорошо может стать, особенно если узнают...

    Вот так говно и всплывает, да. А вы спрашиваете, зачем столько туалетной бумаги... всех несет, сцуко, уже сейчас, без всякого вируса и через все дыры!

    Ить ежели ж карантин и прочие меры ввести на месяц, как все по миру - то в середине апреля оно и кончится. Когда уже и попривыкнут все, что отныне и впредь живем с короновирусами, как с гриппом, герпесом, энцефалитом, мышиной лихорадкой, холерой в волжской воде и чумными природными очагами в заволжских степях. Аккурат 19 апреля Великий Пост закончится, Пасха будет, все целоваться начнут - такая культура, да.

    А ежели на 60 дней - то и на Пасху все мероприятия отменять, и голосование по конституции 22-го, и на майские всё включая парад и Бессмертный полк... а уж после того, как 9 мая у людей накроется - можно и карантин отменить, ога. Тогда-то уж таких последствий, как в 1991-м, точно не будет. Другие будут. Тоже не понравятся.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  38. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    По словам миллиардера, если не принять необходимых мер, последствия распространения коронавирусной инфекции для власти будут «более серьезными, чем развал страны в 1991 году
    выделено/подчеркнуто - это он намекает, что результаты (которые похуже развала страны в 1991) ему лично будут фиолетовы? С другой стороны - для лично Дерипаски развал СССР очень даже в жизни поспособствовал, таки в миллиардеры выбился человек. Может и сейчас мечтает о великом наваре версия 2.0?
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  39. Сказали спасибо clarmon :

    Волгарь (14.03.2020)

  40. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ужас-ужас. Никто не носит маски. Варварский народЪ, никакой культуры...
    Все предприятия по производству медицинских масок в РФ, по словам Мантурова, переведены на 3-сменную работу и 7-дневную рабочую неделю. - Матвиенко
    Матвиенко предлагает запретить массовую скупку медицинских масок в аптеках и закрыть сайты, которые перепродают их по завышенным ценам
    Москва.

  41. #225
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, нахуаня раскупили туалетную бумагу????
    христиане-с! мусульмане жопу моют
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  42. #226
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,100
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, нахуаня раскупили туалетную бумагу????
    христиане-с! мусульмане жопу моют
    Бля!!! Теперь и воду раскупят.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  43. #227
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Бля!!! Теперь и воду раскупят.
    На тот случай, если ту, которая в кранах, таки выпьют жЫды?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  44. #228
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Матвиенко предлагает запретить массовую скупку медицинских масок в аптеках и закрыть сайты, которые перепродают их по завышенным ценам
    заглянул в техноавиа, хотел комбезик обновить, мой поистрепался и окуел, очередь за ПРОТИВОГАЗАМИ, масок FFP3 уже нет вообще, FFP2 есть кой чего, но уже дорогие. FFP 1 никто не берет, все равно бесполезны.
    продавцы в ахуе.
    говорят маски все смели враз, как корова языком слизала. хоть они и не медицинские ни разу
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  45. #229
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,454
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Тем временем посольство Китая в Казахстане отжигает


    https://twitter.com/ChinaEmbKazakh/s...19986031636480
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  46. #230
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    говорят маски все смели враз, как корова языком слизала. хоть они и не медицинские ни разу
    А патамушта маска от Илона Маска - это такой волшебный талисман, -100500 к возможности заразиться. Вон, херурги всякие для чего морду лица все время закрывают? Ясное ж дело, чтоб в них микробы из кишок поциэнта не вцепились! И как телевизор ни глянешь - там везде эти самые дезинфекторы, эвакуаторы и прочие ликвидаторы обязательно в масках бегают. И в защитных костюмах. И в очках.

    Ну ясен же хрен, что если нацепить маску - то вирус не вдохнешь! И вот ежели кто кашлянет рядом - капелька слюны в открытый рот не влетит, да. Патамушта все нынче в таком ахуе, что ходят с разинутыми ртами...

    ...а что маску-то рекомендуют в основном для того, чтобы уже зараженные не делились со всей шедростью - этого народЪу не говорят. От народЪа даже не скрывают, что маску менять нужно каждые два часа (кроме особо специальных), иначе она из защиты от вирусов превращается в их сборник и рассадник - но на это народЪ забивает, ибо - ну чему ж там портится-то, не воняет, цвет не меняет... А если чуть сползет, то ручками за личико хвать-хвать - и всё на месте.

    Вирусы в том числе, да.

    Мне вот что интересно-то: почему народЪ до сих пор не просек, что надо запасаться перчатками? То есть про латексные и про полиэтиленовые одноразы некоторые догадались, но в них целый день ходить трындец как неудобно, потом кожа вся никакая и иногда даже увеличивает проницаемость для вируса. А вот нитяные взять (можно даже с одной стороны "обливные"), в которых кожа лучше дышит, да пропитать их антисептиком (не спиртом - быстро испарится! ), чтоб ежли какая капелька - сразу тут же и давить... Не, пока никто не подсказал.

    Медикусы же ж в таком не ходят - значит, не талисман.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  47. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    =FPS= (17.03.2020), Irina OK (15.03.2020), Valtapan (14.03.2020)

  48. #231
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вон, херурги всякие для чего морду лица все время закрывают?
    Чтобы таки поц и ент, проснувшсь не предъявил конкретному лицу за забытый в брюхе тампон...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  49. Сказали спасибо Valtapan :

    zlin (16.03.2020)

Страница 7 из 124 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •