Вон где, оказывается, у нас Валдай-то находится!

Президент Владимир Путин приехал в больницу на Коммунарке, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Путин прибыл в больницу на Коммунарке», – сказал представитель Кремля, передает РИА «Новости».

Он добавил, что перед этим президент в Ново-Огарево провел совещание по борьбе с заболеванием. В нем участвовали вице-премьер Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Он (президент) выслушал доклады о положении дел. На совещании решили съездить в больницу на Коммунарке, посмотреть как там обстоят дела», – сказал Песков.
https://vz.ru/news/2020/3/24/1030561.html

Ну, и между делом...

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложили значительно ужесточить уголовное наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

В пресс-службе Госдумы сообщили, что 25 марта совет Думы обсудит поправки, согласно которым за нарушение таких правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет, передает ТАСС.

«За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо сопряженное с умышленным созданием угрозы массовых заболеваний, предлагается наказывать штрафом до 2 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода в период от 4 до 5 лет, либо запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 3 до 5 лет, либо ограничением свободы на срок до 5 лет», – говорится в сообщении.

Отмечается, что если из-за нарушения умерли двое или более человек, то срок лишения свободы может увеличиться до семи лет.

«По итогам рассмотрения поправок на Совете Государственной Думы планируется, что они будут вынесены на пленарное заседание 31 марта», – сообщили в пресс-службе ГД.

25 марта совет Думы проведет внеочередное заседание, посвященное ужесточению наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

Крашенинников отметил, что законопроект об ответственности за нарушение эпидемиологических норм рассмотрят оперативно. Его могут принять уже на следующей неделе. В Думу его внесут во вторник или в среду, передает РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2020/3/24/1030567.html

Вот еще бы к этому делу распространение дезинформации и умышленное провоцирование паники приравнять бы...