Страница 20 из 124 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 628 по 660 из 4061

Тема: Интересная вирусология

  1. #628
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В России на фоне пандемии коронавируса Covid-19 за одну неделю на 31,8% выросли продажи презервативов.
    есть идея использовать их как элемент хим-биозащиты?
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  2. Сказали спасибо zlin :

    Дохляк (28.03.2020)

  3. #629

    По умолчанию

    И опять немного из реально жизни, а не из глобального.

    Как видят некоторые россияне, а именно москвичи улыбку "режима"

    С месяц пропал с радаров один мой товарищ, сегодня ему набрал. Сидит на карантине.

    Сын его приехал с дойчланда 12 дней назад. Соответственно вся семья села добровольно на 2 недели, проявив нормальную дисциплинированность. Спустя дня два у моего товарища поднялась температура до 37.5, он сразу вызвал. Приехали люди в белом. Сделали тут же фото всех чад и домочадцев на волшебный планшет, дали под подпись от санитарного врача бумагу, что обязуются не перемещаться. Предупредили, что если захотят мусор вынести, то пусть лицо прикрывают, иначе приедет полиция.
    Это я к тому, что много пишут что дескать как же это так было возможно всех мля загнать в базу и отслеживать)) Оказывается эта база на короноподозреваемых она особая и создается прямо вот по факту.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  4. 8 Сказали спасибо Kombrig:

    =FPS= (24.03.2020), Dimson (24.03.2020), Irina OK (24.03.2020), Valtapan (24.03.2020), V_V_V (24.03.2020), Волгарь (24.03.2020), Дохляк (28.03.2020), танкист (24.03.2020)

  5. #630
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Как видят некоторые россияне, а именно москвичи улыбку "режима"
    так именно поэтому у нас и Россия, а не Кетай, Италия или, не к ночи помянут будет, пиндостан.
    жестко, зато эффективно
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  6. #631
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Флаг Евросоюза заботливо прибрал туда-же, откуда взял флаг России. Предусмотрительный дядечка.

  7. 2 Сказали спасибо =FPS=:

    OUTCAST (24.03.2020), Дохляк (28.03.2020)

  8. #632
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Насчет того, что делает армия вотпрямщас и у нас.

    МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Правительство России выделит Минобороны 8,8 млрд рублей из резервного фонда на строительство 16 инфекционных модульных центров. Об этом говорится в опубликованном во вторник на портале правовой информации распоряжении.

    "Выделить Минобороны России из резервного фонда правительства РФ в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 8,8 млрд рублей на строительство в рамках государственного оборонного заказа 16 инфекционных центров на базе модульных быстровозводимых конструкций", - говорится в документе.

    На сегодняшний день специальные отделения для лечения инфицированных коронавирусом подготовлены в 32 госпиталях Минобороны РФ.
    https://tass.ru/armiya-i-opk/8062427

    Москва-то богатая, и строительных возможностей там дофига - но регионы тоже ведь надо готовить к худшему... и быстро.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. #633
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,273
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200324_125352_981.jpg
Просмотров: 60
Размер:	38.0 Кб
ID:	19773
    Поляки не гиены. Гиены животные , которые следуют своим инстинктам выживания. Поляки - ПИДОРАСЫ , все и каждый в отдельности.
    [QUOTE].
    Dum spiro spero

  10. #634
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Российские военные вирусологи и эпидемиологи начнут работу в Италии с задач в Бергамо. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

    "По итогам консультаций определено, что российские военные специалисты, имеющие опыт борьбы с эпидемиями, вызванными опасными инфекционными возбудителями, по всему миру, приступят к выполнению задач в итальянском Бергамо. В настоящее время военнослужащие согласовывают маршруты совершения 600-километрового марша и готовят для перемещения технику и оборудование", - сказали в Минобороны.

    Северный город Бергамо (обл. Ломбардия) является одним из эпицентров вспышки вызываемого коронавирусом заболевания, где выявлено одно из рекордных по стране число инфицированных и скончавшихся. Страна была потрясена кадрами, на которых запечатлено, как гробы с погибшими вывозятся из города для последующей кремации военными грузовиками.
    https://tass.ru/obschestvo/8063761
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. #635
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Сейчас ипанутые хайпожоры из нашей либерды и У-страны дружно обсуждают - что же такое Путин вывез в Италию аж на 14 самолетах, перед тем как спрятаться в бомбоубежище на Валдае?! Ну вот что?

    Ну, кагбэ не понимают люди, что в нынешних условиях кому что ни вывози, все партнеры всё ценное могут легко... дезинфицировать. Или национализировать для борьбы с коронавирусом.

    При этом - эти же люди отчаянно тупы и мелочны. Никто и не додумывается поднять вопрос - что же такое могли загрузить в Италии аж на 14 самолетов, чтобы обратно их пустыми не гонять? На что Путин махнул не глядя медицинские маски, машины спецобработки и военных вирусологов?

    Аццки смеется над ними Темнейший, распивая в бункере коллекционные итальянские вина с Шойгу и Лавровым. Под санкционные сыры.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. 7 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (24.03.2020), Irina OK (24.03.2020), Kombrig (24.03.2020), Valtapan (24.03.2020), warlock (24.03.2020), Олег из Донецка (24.03.2020), танкист (24.03.2020)

  13. #636

    По умолчанию

    Мэр Москвы Сергей Собянин, который возглавляет рабочую группу Госсовета по коронавирусу, на совещании у президента РФ Владимира Путина заявил, что реальная картина по заболеваемости неизвестна во все мире.

    Он пояснил, что объективно показатели везде такие, но "надо понимать, что если в Приморский край приехало 6 тыс. людей, побывавших за границей в зонах заражения, то это все равно проблема, большая проблема. Поэтому всем без исключения субъектам, независимо, есть у них больные, нет больных, всем подготовиться. Мы такую разнарядочку дадим сейчас".
    Москва

    В связи с этим Собянин просит президента РФ поручить полпредам главы государства жестко контролировать меры по борьбе с коронавирусом на местах, поскольку не во всех субъектах они жестко выполняются.

    Мэр констатировал, что не все регионы осознают реальную опасность ситуации. "Он (глава региона) видит там, ну, один у него заболел, но дело в том, что объем тестирования очень низкий", - пояснил столичный мэр.

    "Мы подготовили поручения регионам, рассчитали, сколько каждому региону нужно коек, какого плана, отработали стандарты этих коек, стандарт больниц, сколько реанимационной помощи, сколько ИВЛ, сколько с кислородом коек и так далее. Самый простой, понятный стандарт. Сегодня подписано будет поручение другим регионам", - сказал Собянин.

    Кроме того, мэр Москвы убежден, что требования к пожилым людям оставаться дома должно быть распространено на другие регионы с высокой динамикой заболевания коронавирусом. По его словам, это необходимо сделать, в частности, в Санкт-Петербурге, "это надо делать во всех городах-миллионниках".


    https://www.interfax.ru/moscow/700673
    в общем шапками не закидывают!
    это уже позитив!

    а то слушать иногда идиотов по ящику тошно.
    переможцы блять...вот у нас как мало, да каие мы крутые...
    погодите ребятки.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  14. 2 Сказали спасибо Kombrig:

    Волгарь (24.03.2020), Дохляк (28.03.2020)

  15. #637
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Вон где, оказывается, у нас Валдай-то находится!

    Президент Владимир Путин приехал в больницу на Коммунарке, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    «Путин прибыл в больницу на Коммунарке», – сказал представитель Кремля, передает РИА «Новости».

    Он добавил, что перед этим президент в Ново-Огарево провел совещание по борьбе с заболеванием. В нем участвовали вице-премьер Татьяна Голикова, мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

    «Он (президент) выслушал доклады о положении дел. На совещании решили съездить в больницу на Коммунарке, посмотреть как там обстоят дела», – сказал Песков.
    https://vz.ru/news/2020/3/24/1030561.html

    Ну, и между делом...

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложили значительно ужесточить уголовное наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

    В пресс-службе Госдумы сообщили, что 25 марта совет Думы обсудит поправки, согласно которым за нарушение таких правил, повлекшее смерть двух и более лиц, предлагается наказывать лишением свободы на срок до 7 лет, передает ТАСС.

    «За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо сопряженное с умышленным созданием угрозы массовых заболеваний, предлагается наказывать штрафом до 2 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода в период от 4 до 5 лет, либо запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 3 до 5 лет, либо ограничением свободы на срок до 5 лет», – говорится в сообщении.

    Отмечается, что если из-за нарушения умерли двое или более человек, то срок лишения свободы может увеличиться до семи лет.

    «По итогам рассмотрения поправок на Совете Государственной Думы планируется, что они будут вынесены на пленарное заседание 31 марта», – сообщили в пресс-службе ГД.

    25 марта совет Думы проведет внеочередное заседание, посвященное ужесточению наказания за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

    Крашенинников отметил, что законопроект об ответственности за нарушение эпидемиологических норм рассмотрят оперативно. Его могут принять уже на следующей неделе. В Думу его внесут во вторник или в среду, передает РИА «Новости».
    https://vz.ru/news/2020/3/24/1030567.html

    Вот еще бы к этому делу распространение дезинформации и умышленное провоцирование паники приравнять бы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  16. #638
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    в общем шапками не закидывают!
    это уже позитив!
    Вот еще не пытались бы в силу местечковых чиновных рефлексов под коврик заметать и делать вид, шо ничо, все зашибись, работаем, использОвываем...

    К вопросу о некоторых регионах на примере нашей области. Было, помнится, у нас 9 тысяч въехавших по данным облздрава с поправкой 7,5 тысяч от миграционки. Читаем сегодняшнюю сводку:

    В Саратовской области 39 человек отказались от осмотра и обследования на коронавирусную инфекцию, сообщает оперативный штаб региона.

    По данным на утро 24 марта, в рамках профилактики заболеваемости "проведена работа" в отношении 3,5 тыс. чел., которые ранее пересекли границу России. Осмотрено 1 883 чел., выдано 200 больничных листов. При этом 418 граждан не оказалось дома в момент прихода медработника, 1 201 - не проживает по прописке. "Случаи несоответствия адресов уточняются через соседей и оперативный отдел скорой помощи, ТФОМС, налажено взаимодействие между медицинскими организациями по передаче уточненных сведений в поликлинику по месту фактического пребывания гражданина", сообщили в оперштабе.

    По последним отчетам, меднаблюдение установлено за 1 883-мя гражданами, снято ранее установленное наблюдение у 269-ти чел.

    Напомним, министр здравоохранения области Наталья Мазина рассказала журналистам, что всего на территории региона находится 3,6 тыс. чел., которые приехали из-за границы.
    https://news.sarbc.ru/public/2020/03/24/244475.html

    Цифирка снизилась в два раза, даже с хвостиком. И все зашибись! 1883 человека (половину от половины того, что было заявлено ) посетили, выписали 200 больничных листов... с чем? С легким поносом от посещения? Или - есть признаки ОРВИ? Анализов - сколько при этом взяли-то?

    И где до сих пор 1619 граждан? Которых не было дома - почему не продолжали посещать до обнаружения? Может, там уже труп за закрытой дверью? Которые не проживают по прописке - почему у нас нихуя из всех утюгов не орут призывы к ним явиться добровольно, иначе под статью попадут? Статья-то и сейчас есть... 39 отказавшихся от обследования - бля, у нас карантинные мероприятия или мы либерализЬм играем?!

    Вот таких вопросов к нашей местной власти чуть больше чем дохуя. Как-то вот не чувствуется, что прониклись и осознали всю серьезность положения, что это дело пиздец какое государственное, и что - самое главное - по результатам распиздяйства не просто кто-то доверие потеряет, а может пойти в поликлинику на опыты...

    Жительницу Саратовской области, которая заразилась коронавирусной инфекцией, в ближайшее время выпишут из больницы, рассказала глава регионального министерства здравоохранения Наталья Мазина.

    В целом, по ее словам, на сегодняшний день в регионе ситуация остается без изменений. Проверке на заболевание подвергаются родственники людей, имеющих двойное гражданство и тех, кто проживает за рубежом.
    https://news.sarbc.ru/public/2020/03/24/244498.html

    Двух недель там, напомню, не прошло. Больная почувствовала себя лучше, но - распространять-то может. Однако ж статистику-то, статистику надо улучшать!

    А какая не улучшается - объяснять:

    Каждые сутки в Саратовской области фиксируется 50 случаев внебольничной пневмонии. Такую цифру на проходящем брифинге назвала министр здравоохранения Наталья Мазина.

    "Люди иногда хотят подождать. За январь-февраль у нас доставлены в больницы с подозрением на пневмонию 3,5 тысячи человек. Есть определенная динамика и по смертности. Но надо понимать, что у нас зима не была зимой, и это сыграло. Температура была мягкая, морозов нет. Теплая погода дала негативное влияние", - отметила Мазина.

    Глава минздрава отметила, что по сравнению с прошлым годом наблюдается рост всего на 15%.

    Также Мазина рассказала, что с начала года в области 26 человек умерли от пневмонии.

    "За последние сутки в больницы были доставлены 55 человек", - уточнила министр.

    Журналисты поинтересовались, используется ли спецборт для доставки пробирок с анализами на коронавирус. Наталья Мазина объяснила, что они доставляются в Москву силами "Центр гигиены и эпидемиологии" в специальных контейнерах: "Там соблюдаются все требования и меры защиты".

    На вопрос по отсутствию в аптеках лекарств министр ответила: "Контроль за деятельностью аптечных организаций возложен на Росздравнадзор. Есть необходимый перечень приоритетов, который в аптеках должен быть. Если вы не нашли в одной аптеке, то ищите в другой".
    https://www.vzsar.ru/news/2020/03/24...procentov.html

    Бля. Морозов не было и весна была ранняя, поэтому вот пневмонии у нас что-то дохуя. Которая вообще-то больше всего отмечается как раз в морозные зимы, когда легкие застужают напрочь, но то ж такэ. Или - когда приходит всякий свинский грипп, вот там оттепель может дать своё, патамушта вирус лучше выживает... Просто - ну вот динамика по смертности, да.

    А насчет лекарств в аптеках - это вообще не к облздраву, побегайте, поищите, должно быть, мы ситуацию нихуя не отслеживаем, нам за это денюх не плотють...

    А теперь хотите статистическую хохму? Следим за руками: за сутки было доставлено с пневмонией 55 человек, и это - ну, немножко больше обычного... новость с нынешнего совещания.

    Смотрим новость про вчерашнее совещание:

    Сейчас принимается решение об организации обособленного стационара для внебольничной пневмонии, соответствующий приказ поступил из федерального центра (пневмония является одним из проявлений коронавирусной инфекции. - Ред.). За последние сутки было 11 случаев госпитализации с данной болезнью. Однако Мазина отказалась назвать журналистам, при каком учреждении будет организован стационар. "Это будут знать медицинские работники и скорая помощь", - сказала она.
    https://news.sarbc.ru/main/2020/03/23/244450.html

    И с чего бы это нынче Собянин, которого назначили смотрящим за эпидемией в стране, кашлял по-лавровски в адрес губернаторов и их подопечных...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  17. #639
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,481
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Немножко прекрасного.
    Foreign Policy (США): Запад в панике, Путин наблюдает
    Вспышка коронавируса

    Пандемия коронавируса наглядно продемонстрировала слабости Запада. Враги США и ЕС внимательно наблюдают, чтобы воспользоваться их уязвимостями в будущих конфликтах.
    24.03.2020015
    Элизабет Бро (ELISABETH BRAW)

    Европа в смятении. Миллионы людей находятся в строгой изоляции, частный сектор упал на колени, страны не справляются с совершенно внезапным нападением врага, пытаясь при этом сохранить какую-то видимость порядка. И дело не только в COVID-19. Представьте себе воздействие какого-то дополнительного кризиса в такой момент — кризиса, вызванного одним из врагов Запада.

    «Бог наблюдает за нами с расстояния», — пела Бетт Мидлер. Американские и европейские лидеры могут быть уверены в том, что за ними с расстояния наблюдает кое-кто еще: российский президент Владимир Путин и руководители других стран, соперничающих с Западом.

    По состоянию на 23 марта новый коронавирус унес жизни 14 с лишним тысяч человек и заразил более 341 000. Вирус полностью уничтожил рост американского фондового рынка, достигнутый за время правления Дональда Трампа, а британский фунт опустил до уровня начала 1980-х годов. БМВ, «Ниссан», «Даймлер», «Фольксваген», «Фиат», «Пежо» и прочие автогиганты остановили производство на европейском континенте. «Дженерал Моторс» и «Форд» закрыли все свои предприятия в США. «Дойче Банк» прогнозирует самый серьезный спад мировой экономики после окончания Второй мировой войны. Международная организация труда выступила с предостережением о том, что в мире исчезнет 25 миллионов рабочих мест.

    И это только осязаемый, материальный ущерб. Паника среди покупателей в таких странах как Британия уже привела к тому, что полки магазинов опустели. Не помогают даже постоянные мольбы супермаркетов покупать только необходимое. Их посетители не желают проявлять внимание и отзывчивость к остальным. Магазинам пришлось даже ввести ограничения на покупку товаров первой необходимости. «Если вы поможете нам, ограничив закупки важнейших товаров, и позволите нам сосредоточиться на удовлетворении базовых потребностей наших покупателей, мы сможем с уверенностью и дальше кормить страну», — отметило в своем заявлении руководство сети супермаркетов «Теско».

    Коронавирус остановил даже деятельность западных армий. 18 марта Норвегия и пять стран-союзниц (в том числе, Британия и США) отменили совместные учения «Холодный ответ 2020», целью которых была отработка вопросов обороны северной и центральной Норвегии. Также были свернуты масштабные учения «Защитник Европы 2020», в которых участвовали 40 000 военнослужащих, в основном американских. В ходе этих учений отрабатывались задачи по быстрому развертыванию войск в Европе и наступлению через континент. «По состоянию на 13 марта все переброски личного состава и техники из США в Европу прекращены…. Связанные с „Защитником Европы 2020" маневры, такие как „Динамичный фронт", „Совместная оценка боевых действий", „Удар сабли" и „Молниеносный ответ", проводиться не будут», — объявило 16 марта командование американскими войсками в Европе.

    «Защитник Европы 2020» — это комплексные учения, к которым было привлечено 20 000 американских военнослужащих и 20 000 единиц техники. Личный состав и боевая техника после переброски в Европу должны были соединиться с американской группировкой на европейском театре военных действий и далее продвигаться в направлении восточного фронта НАТО. Это очень важные учения, потому что маневры такого рода не проводились уже четверть века. «Защитник Европы 2020» показывает, что союзники и партнеры по НАТО вместе намного сильнее«, — объясняет информационный бюллетень американских войск в Европе. Отмена этих учений показывает врагам США и Евросоюза, насколько слабой при определенных обстоятельствах может быть Организация Североатлантического договора.

    Вирус уже заразил генерала польских вооруженных сил Ярослава Мику (Jaroslaw Mika) и вынудил из-за этого самоизолироваться командующего американскими войсками в Европе генерал-лейтенанта Кристофера Каволи (Christopher Cavoli).

    Поддерживающие Россию и Китай пропагандистские издания производят на свет вал дезинформации о коронавирусе, чтобы усилить хаос на Западе. «Коронавирус мог появиться в Латвии», — сообщило 15 марта агентство Sputnik Латвия. Другой российский орган пропаганды сайт Геополитика.ру заявил, что коронавирус могли создать США в качестве биологического оружия. Китайские дипломаты, в свою очередь, занимаются целенаправленной кампанией дезинформации, заявляя, среди прочего, что коронавирус создала армия США.

    Но коронавирус остается единственным серьезным вызовом, влияющим на западные страны. Он страшен, но нам повезло. Можно с большой долей уверенности предположить, что Путин со своими коллегами со злорадством наблюдают за бедламом в США и Европе и используют его в образовательных целях. Коронавирус дал врагам Запада прекрасную возможность увидеть, как страны справляются (или не справляются) с серьезным кризисом.

    В конце концов, враг может воспользоваться кризисом, добавив к нему еще один. Соединенные Штаты, например, могут усилить страдания иранцев от коронавируса, введя против них дополнительные санкции, что они и сделали на прошлой неделе. А могут осуществить кибератаки против электростанций. (Агентство «Рейтерс» сообщало, что сентябрьская кибератака США имела целью «ограничить возможности Тегерана по распространению пропаганды.) А Россия, Китай, Иран, Северная Корея и действующие по их заданию ставленники могут воспользоваться этой возможностью для осуществления массированных кибератак против западных целей.

    Страховая компания «Хискокс» (Hiscox) в 2019 году подготовила доклад под названием «Киберготовность», в котором отмечается, что 61% фирм из ведущих западных экономик, включая американскую, сообщили о проведении против них кибератак в предыдущие 12 месяцев. Годом раньше таких компаний было 45%.

    Серьезные удары, скажем, с применением вируса NotPetya в 2018 году, когда пострадало множество транснациональных компаний, включая фармацевтический гигант «Мерк» (Merck) и самую крупную в мире транспортную фирму «Маэрск» (Maersk), очень редки, но они наверняка будут повторяться.

    Русские хакеры уже получили доступ к диспетчерским ряда американских электроэнергетических компаний. Министерство внутренней безопасности не называет компании, чьи системы были взломаны, однако Джонатан Хоумер (Jonathan Homer), руководящий в министерстве анализом промышленных систем управления, рассказал представителям СМИ, что хакеры теперь могут «отключать рубильники» и нарушать подачу электроэнергии. В конце прошлого года связанная с иранскими властями хакерская группа Refined Kitten пошла еще дальше. Западные кибераналитики обнаружили, что иранские хакеры могут воздействовать на работу систем управления важнейших объектов, таких как электростанции, производственные предприятия и нефтеперерабатывающие заводы.

    Иранские и русские хакеры не вмешивались в работу систем управления. Они явно ограничились ведением разведки. И они действовали без спешки. В военное время преимущество у атакующего, который может выбирать время и характер действий. Это особенно верно в отношении «войн в серой зоне», когда количество вариантов у нападающего ограничено лишь его воображением.

    Почему бы не задействовать еще одну ужасную болезнь в следующий раз, когда у Запада возникнут трудности? Пару лет назад я обсуждала российскую агрессию в серой зоне с одним всемирно известным экспертом по вопросам здравоохранения, который попросил не называть его имя. Этот человек вежливо меня выслушал, а затем сказал, что Путину не нужны ни кибератаки, ни маленькие зеленые человечки, чтобы ослабить Запад. Этот профессор рассказал мне, что ему достаточно отправить в выбранную им страну самолет с больными туберкулезом заключенными.

    Заболеваемость туберкулезом в российских тюрьмах существенно снизилась по сравнению с 1999 годом, когда показатели были просто астрономические: 4 347 случаев на 100 000 заключенных. В 2011 году это показатель составлял 1 299 случаев на 100 000 заключенных, но и такая цифра тоже вызывает тревогу. В России показатели по туберкулезу в тюрьмах одни из самых высоких в мире. (В 2018 году в США было 2,8 случая заражения на 100 000 жителей, а в России 54.) Туберкулез уже вызывает обеспокоенность у органов здравоохранения Европы и США. Но особую тревогу вызывает распространение резистентных к вакцине штаммов. Если Путин отправит в выбранную им страну 300 зараженных туберкулезом заключенных, они смогут заразить очень многих. Конечно, есть вакцина от туберкулеза, но всех детей ею не прививают, а у взрослых она не всегда эффективна.

    Сегодня, когда коронавирус разоряет западные экономики и оказывает разрушительное воздействие на системы здравоохранения, русские, китайцы, северокорейцы, иранцы и прочие страны, которые точат зубы на Запад, вполне могут открыть второй фронт.

    Кое-какие события на этом втором фронте уже происходят. 15 марта американское Министерство здравоохранения и социального обеспечения подверглось кибератаке, в результате которой были перегружены его серверы. Примерно в то же время кто-то скопировал в Университете Джонса Хопкинса мировую карту распространения коронавируса и ввел туда вредоносный код. Таким образом, пугающий весь мир биологический вирус помог распространить вирус виртуальный. 17 марта британское правительство неожиданно признало существование секретной до того времени «совместной команды по оценке угроз государству», которая следит за иностранными шпионами.

    Вне зависимости от того, какой вирус выберут враги Запада — биологический или компьютерный, какие новые формы дезинформации они применят, насколько мощным будет их шпионаж, они могут не спешить. Враги могут подождать, тщательно изучив для начала все неудачи Запада в борьбе с коронавирусом. Извлеченные уроки они смогут применить на практике в другой раз, когда начнется следующий кризис, который может оказаться еще серьезнее. Иран наверняка захочет отомстить за убийство в январе месяце своего командующего Касема Сулеймани.

    Война на два фронта, в которой сочетаются капризы матери-природы и ухищрения врагов вместо боевых порядков, является поистине пугающим сценарием. К ней надо готовиться. И как наглядно показал коронавирус, готовиться должно не только государство, но и мы все.
    https://inosmi.ru/politic/20200324/247118225.html
    Кстати, Ходор сидел.
    Последний раз редактировалось =FPS=; 24.03.2020 в 18:18.

  18. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    crazyvird (24.03.2020), V_V_V (24.03.2020), Волгарь (24.03.2020)

  19. #640
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,769
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Мы всех спасем, а ЕСу хана, это им за развал СССР

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200324-172023~2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	22.7 Кб
ID:	19777
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось SEV; 24.03.2020 в 18:24.

  20. #641
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Специально для Элизабет Бро (ELISABETH BRAW)
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    З.Ы. Да... А?... Что?... Да!.. Это: The Russians are coming. The Russians are coming. They’re right around. I’ve seen Russian soldiers!
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  21. #642
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает, что в США значительно ускорилось распространение коронавирусной инфекции, эта страна потенциально может стать новым эпицентром заболевания.

    Пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис отметила, что за последние сутки 85% новых случаев были зарегистрированы в Европе и США, из них 40% – в Соединенных Штатах, пишет Reuters.

    «Сейчас мы наблюдаем очень значительное ускорение в делах в США, поэтому у них есть такой потенциал (стать эпицентром пандемии). У них очень большая вспышка, которая усиливается», – сказала Харрис.
    https://vz.ru/news/2020/3/24/1030605.html

    Бонба завсегда попадает точно в епицентр. Хучь ядреная, хучь вот вирусная. Надеялись на "Томагавки", дождались бумеранга.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (24.03.2020), Valtapan (24.03.2020)

  23. #643
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отмечает, что в США значительно ускорилось распространение коронавирусной инфекции, эта страна потенциально может стать новым эпицентром заболевания.
    отмотаем страничкой ранее
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    в общем то хуйня, если не принимать во внимание такой нюанс, что плотность населения там, конечно, не кетайская, но и не хиленькая, а значит, с таким количеством диагностированных (а сколько не диагностированных?) все это великолепие будет расползаться совершенно неконтролируемо и с возрастающей скоростью
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    да. ну может еще кому, но немногим.
    большинству уже ясно, что контроль утерян (если он вообще был, этот контроль)
    дальше будет еще веселее(((((
    реальные угрозы, это вам не биржевые игры, санкционная мозгоебля и ссанье в уши обывателям на тему российских, кЕтайских, иранских и подобных недемократических угоз
    тут надо думать, а им нечем
    по итогу они вроде как что то и делают, да все не ко времени и не к месту. потому как действуют не думая
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  24. #644
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,506
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Хуйня! Они "ин Год ви траст" свято верят, что долларовой массой можно впрямую тушить пожары и изгонять вирусы. А когда до них доходит, что здоровье не купишь ни за какие деньги и в гробу карманов нет, бывает уже поздно
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. #645
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Рекомендация от киевского лифтовика

    Поможет не поможет, а кнопки от грязи ототрут
    Последний раз редактировалось AlexDl; 24.03.2020 в 19:19.
    Так думаю я!

  26. #646
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,459
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    23 марта 2020 года Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. По итогам приняты следующие решения и даны поручения:
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://government.ru/orders/selection/401/39260/
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  27. 3 Сказали спасибо San4es60:

    Волгарь (24.03.2020), Олег из Донецка (24.03.2020), чемберлен (24.03.2020)

  28. #647
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Минтрансу России совместно с МВД России, Роспотребнадзором, ФСБ России организовать единовременный вывоз железнодорожным транспортом украинских граждан в Украину из Российской Федерации и российских граждан в Российскую Федерацию из Украины.
    Эт чего? Всех заробитчан под белы рученьки и пинка под зад в опломбированном вагоне?
    Так думаю я!

  29. #648
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,459
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Типа того. Только не совсем понятно, что будет с теми, которые беженцы из ЛДНР в России, но паспорта только украинские
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  30. #649

  31. 6 Сказали спасибо crazyvird:

    Irina OK (24.03.2020), OUTCAST (24.03.2020), SEV (24.03.2020), Valtapan (24.03.2020), V_V_V (24.03.2020), Дохляк (28.03.2020)

  32. #650
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,769
    Вес репутации
    288

    По умолчанию


  33. #651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Только не совсем понятно, что будет с теми, которые беженцы из ЛДНР в России, но паспорта только украинские
    Говорят, что бы правильная прописка была

  34. #652
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,522
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  35. #653
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,506
    Вес репутации
    1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис отметила, что за последние сутки 85% новых случаев были зарегистрированы в Европе и США, из них 40% – в Соединенных Штатах, пишет Reuters.
    Пропаганда и дезинформация агента Путина в пропутинском СМИ
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. #654
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Роспотребнадзору совместно с Минпромторгом России проработать возможность использования любых спиртосодержащих средств, в том числе косметических, для дезинфекции.

    О результатах доложить в Правительство Российской Федерации в срок до 24 марта 2020 года.

    Роспотребнадзору совместно с Минпромторгом России проработать вопрос о внесении изменений в инструкцию по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызванных коронавирусными инфекциями, в части смягчения требований по концентрации действующих веществ до уровней, определенных в инструкциях по применению соответствующих дезинфекционных средств (в режимах дезинфекции при вирусных инфекциях).
    Вся водка пойдет на дезинфекцию. А после вот этого -

    Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

    приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат
    и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

    ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.

    Роспотребнадзору совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять контроль за соблюдением указанных ограничений (в случае их введения).
    - уныние воцарится среди молодежи. Впрочем, полечатся пивом и тырнетами.

    Роспотребнадзору совместно с Минздравом России, Фондом социального страхования Российской Федерации, субъектами Российской Федерации проработать возможность использования и переоборудования подведомственных им лечебно-реабилитационных центров и санаторно-курортных организаций в целях изоляции и оказания медицинской помощи лицам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией.
    Интересно, сочинские и крымские курорты тоже под инфекционные изоляторы отдадут?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  37. #655
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,459
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Российский генерал: Перекроем въезды и выезды из города. Вот здесь, здесь и здесь поставим артиллерию. Если снаряды будете вовремя подвозить, то за неделю справимся.
    Итальянский: Мы вообще-то с эпидемией боремся!
    Российский генерал: Я в курсе.

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  38. 8 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (25.03.2020), crazyvird (24.03.2020), Irina OK (25.03.2020), OUTCAST (24.03.2020), Valtapan (24.03.2020), V_V_V (24.03.2020), Вован Донецкий (24.03.2020), чемберлен (24.03.2020)

  39. #656
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,459
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Походу не всех заробитчан

    «Для организации перевозки граждан Российской Федерации с территории Украины и граждан Украины с территории Российской Федерации согласовано назначение специального поезда N 906/905 по маршруту Киев — Москва — Киев», — приводит ТАСС сообщение РЖД.

    В поезде будет 18 вагонов — около 800 мест.

    Состав отправится из Киева 27 марта и 28 марта проследует в обратном направлении — из Москвы в Киев.

    Поезд проследует по маршруту без остановок.
    https://russian.rt.com/ussr/news/731...aina-specpoezd
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  40. #657
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    В поезде будет 18 вагонов — около 800 мест.

    Состав отправится из Киева 27 марта и 28 марта проследует в обратном направлении — из Москвы в Киев.

    Поезд проследует по маршруту без остановок.
    ...и так столько раз, сколько потребуется, чтобы вывезти всех, кто не подаст заявление о получении российского гражданства...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  41. #658
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,769
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200324-201450~2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	21.6 Кб
ID:	19781

  42. 2 Сказали спасибо SEV:

    Вован Донецкий (24.03.2020), чемберлен (24.03.2020)

  43. #659
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,206
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Эт чего? Всех заробитчан под белы рученьки и пинка под зад в опломбированном вагоне?
    Вывозить из России спецпоездом будут только тех украинцев, которые этого захотят, это лишь мера содействия, заявили в МИД России.

    «В связи с обращениями с просьбой уточнить, не предполагает ли поручение правительственного оперштаба... депортацию украинцев, хотели бы пояснить, что речь идет исключительно об оказании содействия лицам, выразившим добровольное желание вернуться в свою страну с учетом сложной ситуации с коронавирусом», – сказали в МИД, передает РИА «Новости».
    https://vz.ru/news/2020/3/24/1030653.html

    Так что - последний поезд в Украину. Дальше будут только на...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  44. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Вован Донецкий (24.03.2020), Самогон (25.03.2020)

  45. #660
    ***** Аватар для SEV
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,769
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так что - последний поезд в Украину.
    Интересно, много ли идиотов найдется?

Страница 20 из 124 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •