Показано с 1 по 33 из 4061

Тема: Интересная вирусология

Древовидный режим

  1. #10
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да здравствует праздник непослушания!..
    а как быть с этим?
    это уж точно не московские малолетние дебилы

    https://www.mk.ru/politics/2020/03/29/uletevshaya-vo-vetnam-mer-tambova-poluchila-400-000-premii.html

    Простых людей, вернувшихся из-за рубежа, собираются отлавливать как преступников, судить, сажать в инфекционные больницы, в лучшем случае - запирать по домам, в самоизоляцию на 14 дней.
    Госдума ужесточает наказание для тех, кто по незнанию или глупости, нарушил режим карантина и кого-нибудь заразил. До пяти лет лишения свободы, огромные штрафы.
    И это правильно.
    Но почему эти меры практически никак не касаются облеченных властью? Почему за то, за что одних хотят наказывать, другим выписывают премии?

    Улетел в Таиланд главврач Калужской клинической больницы, главный онколог Пермского края скрыл, что отдыхал в Турции и теперь лежит с подозрением на COVID-19... Главный детский врач Башкирии съездил в Европу, потом домой, потом в Москву и снова в Уфу...
    Вице-губернатор Петербурга Олег Соколов, прибывший из отпуска в ЕС, сейчас проверяется. Директор департамента образования Нижневартовска (ХМАО) Эдмонд Игошин отдохнул внепланово в Тайланде.
    И это еще не все, о ком узнали СМИ.
    Ну и апофигеем пофигизма уже набившая оскомину история Галины Санниковой, главной инфекционистки Ставропольского края, которая вернулась из Испании, заразилась сама и заразила больше десятка людей, контактировавшие с ней пациенты и врачи на неопределенное время заперты теперь на карантин в областной инфекционной больнице.
    В марте 2020-го, в разгар всемирной эпидемии коронавируса и совсем не в сезон официальных летних отпусков, мэр Тамбова Наталья Макаревич оказалась в какой-то забытой богом вьетнамской деревушке: «Эта поездка была важной для меня и моей дочери. К сожалению, из-за занятости нам крайне редко удаётся обычное человеческое общение», - сообщила она в соцсетях, когда скрывать отсутствие главы областного центра стало уже невозможно.
    Создалось впечатление, мол, несчастная женщина, заброшенный ребёнок, годами не видящий маму, надрывающуюся на ответственной работе. «Обед в холодильнике. Суп из концентратов, антрекоты...»
    На минуточку, оказалось, что дочке - 27 лет. Так что не надо давить на жалость.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  2. 2 Сказали спасибо zlin:

    OUTCAST (30.03.2020), V_V_V (31.03.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •