Страница 70 из 123 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,278 по 2,310 из 4046

Тема: Интересная вирусология

  1. #2278

    По умолчанию

    В Севастополе приняли новый порядок въезда и тестирования на коронавирус
    В Севастополе продлили режим повышенной готовности до 30 августа, а также установили новый порядок въезда и тестирования на коронавирусную инфекцию. Соответствующие изменения в указ врио губернатора были внесены сегодня на заседании оперативного штаба.

    Как отметил Михаил Развожаев, сегодня ковид-ситуация в городе «потихоньку осложняется», но пока не критична. Он также уточнил, что празднование Дня ВМФ 26 июля не дало существенной вспышки заболеваемости ковидом, больше «приносят» его приезжающие.

    Кого изолируют
    Согласно принятым изменениям, в городе отменяется обязательная обсервация для всех въезжающих, кроме тех, кто прибывает из-за границы вывозными рейсами, и лиц, контактировавших с заболевшими ковидом. Для этих групп предусмотрена обязательная 14-дневная изоляция в обсерваторах на базе пансионатов «Изумруд» или «Солнышко».

    Как отметил глава местного управления Роспотребнадзора Роман Проскурнин, в связи с невысокой заполняемостью обсерваторов, их работу предлагается оптимизировать - по мере заполняемости направлять людей сначала только в один из пансионатов. По его информации, сегодня в пансионате «Изумруд» находится 8 человек, в пансионате «Солнышко» -15. При этом в обоих учреждениях задействованы медперсонал и силы Росгвардии.

    Те, кто приезжает в Севастополь из-за границы самостоятельно обязаны сообщить о своем прибытии, в течение трех дней пройти тест на ковид и оповестить о его результатах. Как уточнялось, пройти тестирование они могут в частном порядке. По информации Проскурнина, на сегодняшний день из 20 прибывших 15 уже подали свои данные и прошли тестирование, еще пятерых «с МВД в чувство приводим».

    Еще по теме: Кто и как? Правила въезда в Севастополь в режиме коронавируса
    Кого тестируют
    Тем временем в Севастополе продолжается кампания по ковид-тестированию. По словам вице-губернатора Александра Кулагина, в Севастополе в сутки проводится порядка тысячи тестов. Прежде всего тестируются врачи и пациенты, поступающие в медучреждения на плановую медпомощь или по экстренным вызовам, а также граждане, самостоятельно приезжающие из-за границы.

    Кроме этого, в соответствии с поручением Михаила Развожаева, о необходимости тестирования оповещены гостиницы и объекты сферы услуг. Как уточнила вице-губернатор Мария Литовко, организациям были направлены контакты департамента здравоохранения, куда можно обратиться и пройти тестирование на коронавирус.

    Тем не менее, отметила она, несмотря на то, что эта услуга предоставляется бесплатно, на сегодняшний день только три отеля подали списки сотрудников для тестирования.

    Как уточнялось на совещании, в случае выявления в отеле или гостиницы очага коронавируса, заведение будет закрыто. Введение тестирования как раз может помочь избежать такой ситуации, и справиться локальными мероприятиями.

    «В случае группового очагового заболевания будут приняты все меры и через суд предприятие будет закрыто, <заболевшие> госпитализированы, установлены контактные, поэтому лучше предусмотреть», - подтвердил Проскурнин.

    При бронировании мест размещения операторам гостиниц рекомендуется напоминать приезжающим о необходимости иметь при себе результат тестирования на ковид.

    Кого пускают
    Также в соответствии с принятыми изменениями, на сегодняшний день приехать на оздоровительных отдых в детские лагеря и места размещения могут только дети из республики Крым, а также из арктической зоны Российской Федерации. Информировать руководство города о своем прибытии гости из Арктики обязаны за десять дней до даты прибытия, при себе иметь результаты теста на ковид. Делать повторный тест в Севастополе не придется.

    «Сейчас формируется группа детей из Коми, они это все делают <…> Считается, что руководители, которые их везут, знают меры безопасности всё это должно соблюдаться <в дороге>», - отметил Роман Проскурнин.

    Для детей из всех остальных регионов РФ бронирование мест в оздоровительных лагерях приостановлено.

    Также запрещен выезд организованных и неорганизованных групп детей из Севастополя для участия в различных мероприятиях и олимпиадах за пределы полуострова.

    Напомним, режим самоизоляции был отменен в Севастополе 18 мая, с 1 июля открыт туристический сезон.
    https://sevastopol.su/news/v-sevasto...na-koronavirus

  2. #2279
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  3. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    crazyvird (30.07.2020), Dimson (30.07.2020)

  4. #2280
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Блин, купирование хвоста по сантиметру... Нет чтобы сразу сказать "До Нового года даже не рыпайтесь". В Казахстане продлили карантин ещё на 2 недели, а ещё, 80000 тенге штраф теперь просто за то, что идёшь, бежишь, едешь на велосипеде по улице без намордника.
    Так думаю я!

  5. #2281
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    80000 тенге штраф теперь просто за то, что идёшь, бежишь, едешь на велосипеде по улице без намордника
    Ну так цак же в нос пока не заставляют? Радуйтесь, пацаки!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #2282
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    У нас горсовет хотел обязять всех ходить в масках даже пол улицам. Полиция и шериф, послали их подальше и сказали, что не собираются заниматься этой хуйней. Посему отменили, ибо нет возможности следить на соблюдением.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  7. #2283
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну так цак же в нос пока не заставляют? Радуйтесь, пацаки!
    Хорошо что пока не заставляют в квартирах замки ставить с RFID считывателем и маски одноразовые с RFID чипом и замком на затылке, как в лучших лабораториях Новосибирска и Москвы, только вместо завязок стальной тросик.
    Так думаю я!

  8. Сказали спасибо AlexDl :

    Юрист (09.08.2020)

  9. #2284
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    У нас горсовет хотел обязять всех ходить в масках даже пол улицам. Полиция и шериф, послали их подальше и сказали, что не собираются заниматься этой хуйней. Посему отменили, ибо нет возможности следить на соблюдением.
    А у нас полиционеры только за. Они все на KPI, где один из параметров оценки "Общая сумма административных штрафов". Меня сегодня пара щупленьких пыталась поймать на велосипеде напротив Ледового Дворца. Там асфальт расширяется до 7 метров, причём идеально ровный. Передачи переключил с 2-6 на 3-6, немного на педали поднажал-подтянул (у меня "контакты") и вместо 15 км/ч получили тушку 90 кг, которая несётся на них больше 30. Сами отпрыгнули.
    Так думаю я!

  10. Сказали спасибо AlexDl :

    crazyvird (30.07.2020)

  11. #2285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Сами отпрыгнули.
    Однако, поосторожнее там. Хотелось бы ещё встретиться

  12. #2286
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Однако, поосторожнее там. Хотелось бы ещё встретиться
    Ну вроде на поражение пока не стреляют, бабульками гуляющими обходятся, и всякими в смартфон уткнувшимися.А велосипедист из разряда "да, дичь, но сволочь хитрая и быстрая, есть попроще"
    Так думаю я!

  13. #2287
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    А пешком я сейчас только в 3 магазина, и до всех не более 100 метров от подъезда. За мясом, за картошкой с арбузами, и за пивом. За пивом вообще 50 метров.
    Так думаю я!

  14. #2288
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию


    А вот про Ломоносова вообще не знал, что он такой изверг.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. Сказали спасибо Valtapan :

    crazyvird (31.07.2020)

  16. #2289
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    А вот про Ломоносова вообще не знал, что он такой изверг.
    Да он и сам про себя такого не знал. А еще он не знал, каким газом можно травить - даже хлор, и тот был получен только через 7 лет после его смерти, не говоря уж про всякие наши иприты-люизиты да зарины-зоманы... Но если б знал - то быстро высчитал бы, сколько газа потребно на всю степь, сколько времени и денег нужно на получение такого количества... и понял бы всю бесполезность идеи. С чем-чем, а с математикой у Михаила Васильевича все было в порядке.

    Хотя, может быть, имелся в виду какой-то другой Ломоносов, который курил забористый степной план?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    crazyvird (31.07.2020), OUTCAST (31.07.2020), Вован Донецкий (02.08.2020)

  18. #2290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Хотя, может быть, имелся в виду какой-то другой Ломоносов, который курил забористый степной план?
    Она мне: уберите ваши руки,
    Мне чужды все подобные науки.
    И не таких касается вопросов
    Известный руссий физик Ломоносов.

    Тут я догадываться стал, что он давно и неспроста
    Все ходит мимо и поглядывает косо,
    Не аспирант, не ассистент, неуспевающий студент
    Очкарик тихий - Мишка Ломоносов.
    Москва.

  19. Сказали спасибо Андрей 1 :

    OUTCAST (31.07.2020)

  20. #2291
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Короновирус мне не страшен
    ведь в детстве я мочил манту
    © bazzlan
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  21. #2292
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Алексей Куртов

    Специально для скептиков, которые считают, что само рассосется. Нет, если и рассосется, то только благодаря огромной работе, которую ведут против него люди.

    Надо сказать, что в последний раз в больнице я лежал лет так пятьдесят назад, поэтому панически боялся этого и пытался отсидеться дома. Пока снова не почувствовал ухудшение. И сдался. Аргумент мне привели простой - мы таких домашних периодически хороним. Убедительно, правда?

    Поэтому всем, кто решил поболеть и выздороветь дома, я решил рассказать что такое современная больница в Москве.

    Вороновская инфекционная больница построена за рекордные месяц-полтора недалеко от Коммунарки с учетом опыта ее запуска. Это огромный, самый современный комплекс, который вырос в чистом поле буквально в мае. Почему огромный? Потому что почти все корпуса одноэтажные и из каждого бокса есть выход через тамбур на улицу. Для того, чтобы из скорой пациент попадал сразу в грязную зону, в бокс, без контакта со всеми остальными. Отсюда и выписывают - в общий коридор пациент никогда не попадает.

    В боксах отрицательное давление. То есть все время работает вытяжная вентиляция, исключающая попадание воздуха напрямую в атмосферу. С изоляцией тут вообще все круто. Из общего коридора медперсонал попадает в бокс через два тамбура, двери в которых открываются только после закрытия предыдущих. Еду в контейнерах тоже передают через герметичный шлюз - если открыта одна сторона, то точно закрыта другая.

    Вы смотрели американские сериалы про больницы? Тогда вы видели и Вороновскую. Все новое и современное. Все стерильно чисто. Персональный монитор, который измеряет давление, пульс, температуру, сатурацию, кардиограмму, что-то ещё. Все записывает и передаёт куда-то. Я, как технарь, долго изучал его возможности, пока не обнаружил в нем принтер, после чего сказал себе - ой всё!

    Здесь хорошая еда. Здесь все по четкому расписанию. Пациенты постоянно под присмотром и вниманием.

    Как этот супер-комплекс можно было построить за такие сроки я просто не понимаю. Дороги, коммуникации, корпуса, оборудование - как? Это без всякого пафоса настоящий подвиг в борьбе за жизни людей.
    Сейчас еще продолжаются работы по благоустройству - газоны, кусты, деревья - но территория уже вовсе не похожа на недавнюю стройку - все ухожено, зелено, аккуратно.

    А теперь о главном - о людях, которые здесь работают. Половина персонала переболело. Лечились тут же, и при первой возможности вернулись в строй. Может быть поэтому они с таким вниманием и пониманием относятся к больным. Я бы даже сказал - сочувственно.

    Москвичей я не увидел. Зато познакомился с Тоней из Чебоксар, Виктором из Ялты, Наталией из Тамбова, Женей из Пензы, Татьяной из Магнитогорска, Кириллом и другими молодыми людьми с усталыми, с синими кругами, но улыбчивыми глазами. Некоторые пишут на спине имя, а на рукаве название родного города - фишка такая, мода. Живут тут же в общежитии на территории.

    Такая трогательная зарисовка: спрашиваю у медсестры - можно вас сфотографировать? Она захлопотала - я в двойных очках - так некрасиво - скажут потом что здесь медсестры некрасивые - вы подождите, я процедуры закончу, очки сниму и приду. И пришла! Без очков)) Вот - теперь фотографируйте - скажете всем, что мы тут красивые!)) Тоня. Из Чебоксар.

    Работают они сутки через сутки. То есть, сутки в недышащем балахоне, в полной антивирусной защите. Снимают ее на перекус и подышать несколько раз в смену. Капельницы, вены, забор крови - все в очках, масках и щитках. Как они это делают? Режим тяжелый, но это возможность заработать. Здесь за месяц они, с учетом «путинских» и «собянинских» добавок, получают в 10-15 раз больше, чем в родном городе.

    Доктора Светлана и Ольга Валерьевны мне кажутся очень красивыми женщинами. Ну то есть, я в этом абсолютно уверен. Жаль, что лиц этих профессионалов высшей пробы я так и не увидел и постеснялся спрашивать откуда они приехали. Спасибо им за лечение!

    В общем, вся страна спасает москвичей. Это дорогого стоит. Но именно здесь сейчас стажируются и приобретают квалификацию новые специалисты по лечению Ковида. Это своеобразный инкубатор новых лечебных протоколов и знаний. Возвращаясь в свои регионы они привезут новые технологии и опыт.

    Да, то, что сделано московскими властями, вызывает безусловное уважение. Такие проекты просто деньгами не построишь. Представляю, какая организационная и управленческая работа была проделана. А теперь ещё и понимаю сколько было спасено жизней.

    Так что, скептицизм, отсутствие маски, нежелание слушать рекомендации врачей по социальной дистанции и другим ограничениям, компенсируется здесь тяжелейшим трудом людей и системой здравоохранения. Помимо того, что вы, скептики, просто можете заразить близкого человека.


    И обо мне. Сегодня выписали. Поствирусную пневмонию ликвидировали. Спасибо врачам и персоналу огромное. Особенно большое спасибо Михаилу. Во мне больше нет вируса, но восстановление будет очень небыстрым. Спасибо всем, кто переживал и беспокоился - теперь все хорошо.
    https://matveychev-oleg.livejournal.com/10479435.html
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  22. 4 Сказали спасибо Zed:

    BWolF (04.08.2020), Вован Донецкий (07.08.2020), Волгарь (04.08.2020), Олег из Донецка (05.08.2020)

  23. #2293

  24. Сказали спасибо CHyC :

    Valtapan (06.08.2020)

  25. #2294

    По умолчанию

    А бают, что водовка не зер гут. Может повторное обострение вызвать, если до конца не оклемался

  26. Сказали спасибо crazyvird :

    Волгарь (06.08.2020)

  27. #2295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    А бают, что водовка не зер гут
    Зато...

    Содержащийся в вине антиоксидант смягчает течение COVID-19
    Большая концентрация особого фермента ACE2 потенциально может снижать тяжесть острого респираторного дистресс-синдрома, который зачастую сопровождает COVID-19. Как сообщили «Известия», ученые из Университета Лаваля (Канада) сделали вывод, что антиоксидант ресвератрол увеличивает концентрацию этого фермента в организме.

    «С одной стороны, увеличение количества ACE2 приводит к росту вероятности проникновения вируса в клетку, – пояснил ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной биологии МГУ им. М.В. Ломоносова Роман Зиновкин. – С другой стороны, когда данный фермент не работает, это приводит к увеличению количества пептида под названием AngII, который может усиливать воспалительную реакцию. В частности, он сужает сосуды и повреждает эндотелий. Поэтому, на мой взгляд, недостаток ACE2 и избыток AngII негативно влияет на течение COVID-19».

    Кроме того, ресвератрол проявляет подавляющее действие в отношении клеток иммунной системы. Если учесть, что острый респираторный дистресс-синдром вызван чрезмерной активностью иммунной системы, вполне вероятно, что ресвератрол оказывает положительный эффект именно в случае развития этого осложнения.

    Содержится этот антиоксидант в красном и белом вине, арахисе, фисташках, какао, малине, кожуре винограда, черники, клюквы.
    http://www.c-inform.info/news/id/87840

  28. #2296
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ПЕКИН, 8 августа. /ТАСС/. Власти города Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая зарегистрировали еще один летальный исход в результате заболевания чумой. Об этом сообщил в субботу региональный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения.

    Как говорится в распространенном заявлении, в городе введен повышенный (3-й) уровень реагирования на эпидемиологическую опасность до конца 2020 года.

    6 августа администрация Внутренней Монголии проинформировала о смерти одного человека в городе Баотоу от кишечной формы чумы. Для того, чтобы не допустить распространения заболевания, медики изолировали несколько десятков жителей, контактировавших с инфицированными.


    Органы эпидемиологического контроля время от времени фиксируют случаи заболевания чумой в степной зоне на севере КНР, а также в соседней Монголии. Зачастую заражение происходит после употребления в пищу мяса грызунов, что крайне опасно, поскольку они часто оказываются переносчиками инфекции.
    https://tass.ru/obschestvo/9150815

    Монголы плакали, блевали, дохли, но продолжали жрать непрожаренных сурков...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  29. #2297
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Монголы плакали
    Э... Ханьцы - как бы китайцы.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  30. #2298
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Э... Ханьцы - как бы китайцы.
    На минуточку:

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    в автономном районе Внутренняя Монголия
    ...проживают не только ханьцы. Там есть еще и... угадаем, кто? В количестве около 4 миллионов человек (что кагбэ чуток побольше, чем в МНР - и даже чем все ее населения ), и преимущественно как раз не в городах, а в "степной зоне".

    Китай вообще очень многонациональная страна, там не только ханьцы живут. Особенно - по всяким автономным окраинам. Все ханьцы - китайцы (даже если живут не в КНР ), но не все китайцы (то есть граждане КНР) - ханьцы.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 08.08.2020 в 08:01.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #2299
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В количестве около 4 миллионов человек
    Это, если верить педивикам, 17%. И 79% ханьцев. Таким образом, утверждать, что во Внутренней Монголии именно монголы трескают грызунов - смело.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  32. #2300
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Таким образом, утверждать, что во Внутренней Монголии именно монголы трескают грызунов - смело.
    Раскачиваем лодку?

  33. #2301
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Раскачиваем лодку?
    Вот щас не понял. Волгарь исходит из утверждения, что в тамошних степях, в основном, живут монголы, отсюда и "монголы плакали, но грызли грызуна". Я же смотрю на общие цифры и догадываюсь, что таки в тех же степях и китайцев должно быть в достатке. Только и всего. Где тут лодка, и как она заплыла в степь/полупустыню/?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  34. #2302
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,051
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Первыми получателями вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром имени Гамалеи, станут медработники и пожилые люди. Об этом сообщил в пятницу, 7 августа, заместитель министра здравоохранения Олег Гриднев, передают российские СМИ.

    В настоящий момент идет завершающий этап испытания препарата.

    «Мы должны понимать, что вакцина должна быть безопасной. Первыми будут привиты медицинские работники и пожилые люди», — заявил замминистра.

    Эффективность вакцины, по его словам, можно будет оценить по результатам формирования популяционного иммунитета. Третья фаза испытаний вакцины от коронавируса на взрослых займет около пяти месяцев, в ней будут участвовать около 2 тыс. пациентов.

    Также Гриднев уточнил, что регистрация препарата назначена на 12 августа. Таким образом, Россия станет первой в мире страной, у которой появится вакцина, отмечает газета «Известия».
    https://pln-pskov.ru/society/387595.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  35. #2303
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Таким образом, утверждать, что во Внутренней Монголии именно монголы трескают грызунов - смело.
    Мое предположение, показавшееся Вам, возможно, излишне смелым, основывается на том допущении (имеющем под собой некоторые основания - включая, разумеется, и педивикию), что большинство ханьцев во Внутренней Монголии проживает в городах, где (особенно в нынешних карантинных условиях) раздобыть сырое сурчиное мясо, как мне кажется, несколько сложнее, чем в степи, где как минимум часть монголов ведет свой традиционный скотоводческо-кочевой образ жизни. Более того - это мясо является традиционным деликатесом именно в монгольской (и прочей кочевой) народной кухне.

    Так что вероятность того, что чумные сурки были съедены представителями именно монгольского населения автономного района, кажется мне существенно бОльшей, чем чисто статистическая (исходя из национального состава в целом), без учета особенностей образа жизни и питания разных этносов, проживающих на данной территории.

    "Я понятно объясняю?"(с)
    Последний раз редактировалось Волгарь; 08.08.2020 в 10:57.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #2304
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    "Я понятно объясняю?"
    Спорить не буду, потому как не знаю тех мест от слова "совсем". Всё может быть, всё может статься... Но монголы - весёлые ребята, эт точно.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  37. #2305
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Всё может быть, всё может статься... Но монголы - весёлые ребята, эт точно.
    И в Китае - тоже:

    https://www.chinahighlights.ru/cultu...n-minority.htm
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #2306
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Еще один из Лавры умер. Эхо ковидной пасхи с раздраженными карантином прихожанами...

    Насельник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Герман (Чесноков), известный среди верующих как экзорцист, скончался от осложнений, вызванных новым коронавирусом.

    В сообщении на официальном сайте лавры говорится, что в субботу, 8 августа, «после продолжительной болезни, вызванной коронавирусной инфекцией (COVID-19), скончался насельник Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Герман (Чесноков)».

    Архимандрит Герман известен в среде православных верующих тем, что регулярно совершал в Петропавловском храме возле лавры чин «исцеления одержимых нечистыми духами». В Церкви этот обряд еще называют «отчиткой бесноватых», передает РИА «Новости».

    Ранее иеродиакон Поликарп (Сидоров), главный врач монастыря и Московской духовной академии (МДА) игумен Тихон (Барсуков), архимандрит Илиан (Племенюк), иеродиакон Каллист (Косулин), иеромонах Модест (Панченко) и игумен Ферапонт (Аполлонов) умерли из-за коронавируса.
    https://vz.ru/news/2020/8/8/1053952.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. Сказали спасибо Волгарь :


  40. #2307
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Ну что, с почином!
    Президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса.
    Также сказал, что дочка его привилась, удачно.
    https://riafan.ru/1301184-putin-obya...t-koronavirusa
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  41. 3 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (11.08.2020), V_V_V (11.08.2020), Волгарь (11.08.2020)

  42. #2308
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Дорогие друзья, сегодня на всех площадках Рунета.

    Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от covid-19.
    - Ага, значит, всё-таки коронавирус был российский, иначе вакцину так быстро не изобрели бы.
    - Да просто спёрли у британцев, это же писали в СМИ.
    - Это левая вакцина, нормальную вакцину могли сделать только в Советском Союзе.
    - При Николае II никакого ковида не было, все жили хорошо, крестьяне ничем не болели, проклятые большевики.
    - Ну, да, эта вакцина ещё никем не опробована, испытания не пройдены.

    Путин сообщил, что одна из его дочерей уже вакцинировалась новым препаратом.
    - Ага, конечно, элита сделала вакцину для себя, а остальные пусть сдохнут.

    Вакцинация медработников начнётся в конце августа-сентябре. В гражданский оборот поступит с 1 января 2021 г. (согласно регистрационному удостоверению).
    - Ну, да, сейчас плебс массово уколют не пойми чем, ещё и чипируют заодно, меня доктор однажды заставил привить мою чихуахуа и у неё член на лбу вырос.

    Путин заявил, что вакцинация в РФ должна проводиться исключительно добровольно.
    - Да какая разница, вакцина - не вакцина, это просто чтобы отвлечь внимание от внесённых изменений в Конституцию, теперь всю жизнь будем жить в тоталитаризме.

    … При таком тоталитаризме - и слава богу, дорогие друзья. И вакцина есть, и цирк с конями весь вечер на арене, чтобы ждать скучно не было.
    [Орда] - родная, злобная, твоя
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  43. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    manep (11.08.2020), Волгарь (11.08.2020)

  44. #2309
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,891
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Монгольские суслики сбежали в Россию от геноцида...

    Широкое распространение возбудителя чумы обнаружено на территории Овюрского и Монгун-Тайгинского районов Тувы, сообщает пресс-служба регионального главка Роспотребнадзора.

    «Выявлено широкое распространение возбудителя чумы на территории Овюрского и Монгун-Тайгинского кожуунов – Бора-Шайском, Саглынском, Каргынском и Кара-Белдирском мезоочагах с общей площадью 340,1 квадратных километров», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

    В ведомстве пояснили, что в Монгун-Тайгинском кожууне эпизоотия чумы зарегистрирована на площади 55,5 квадратных километров, где находятся восемь чабанских стоянок – 51 человек, в том числе 16 детей. Вокруг поселка Хандагайты Овюрского района, где проживает около трех тысяч человек, была проведена срочная барьерная дезинсекция 4 тыс. гектаров. Бактериологические и биологические исследования материалов продолжаются.
    https://vz.ru/news/2020/8/11/1054389.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  45. #2310
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Ну, как бы, вотЪ:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51ArPAYgwDw.jpg
Просмотров: 21
Размер:	15.4 Кб
ID:	20657

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0lpWTn7Gpe8.jpg
Просмотров: 22
Размер:	19.8 Кб
ID:	20658
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  46. Сказали спасибо Valtapan :

    V_V_V (11.08.2020)

Страница 70 из 123 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •