Страница 84 из 123 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,740 по 2,772 из 4046

Тема: Интересная вирусология

  1. #2740
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    а так как человеческие вирусы на лягушках не растут, значит
    ...их выращивают в зараженных куриных эмбрионах или на отдельно культивируемых человеческих тканях. И то, и другое позволяет поддерживать "чистую линию", без посторонних примесей, и пригодно именно для массового промышленного производства. С людьми, поверьте, все не так однозначно...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #2741
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    ...их выращивают в зараженных куриных эмбрионах или на отдельно культивируемых человеческих тканях. И то, и другое позволяет поддерживать "чистую линию", без посторонних примесей, и пригодно именно для массового промышленного производства. С людьми, поверьте, все не так однозначно...
    Дык "западные друзья", те, которые политики, об этом не знают, и знать не хотят. Раз написано "вирус человечий", значит на человеках его и разводят, ну как они человеков.
    Так думаю я!

  3. #2742

  4. Сказали спасибо crazyvird :

    AlexDl (06.03.2021)

  5. #2743
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Дык "западные друзья", те, которые политики, об этом не знают, и знать не хотят. Раз написано "вирус человечий", значит на человеках его и разводят, ну как они человеков.
    Всё они знают, а нет - так в любой момент им "экспертное сообщество" подскажет. Хайли лайкли.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #2744
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Научно-популярная лекция, систематизирующая текущие знания о COVID, методах его лечения, процессах развития эпидемии, вакцинах и т.д.



    Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова Иван Вячеславович Коновалов отвечает на частые вопросы о COVID-19.
    Таймкоды
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    3 часа, но достаточно популярно и полно.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. 2 Сказали спасибо Zed:

    Valtapan (08.03.2021), Волгарь (08.03.2021)

  8. #2745
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    3 часа, но достаточно популярно и полно.
    Однако многовато, не?

    И - привычка некоторых экспертов вместо текста читать часовые (и даже, как здесь, много-) лекции на ЮТубе начинает просто-таки бесить. Не, ну, я понимаю, считается, что длинные тексты сейчас никто не читает... Но, как мне кажется, если никто не будет внятно излагать свои мысли в письменном виде - их и воспринимать в таковом виде не будут. Да и в длинных видео - тоже. Но внятно излагать письменно - это не то что перед камерой трепаться, тут ведь читатель может запнуться глазом, вернуться, сравнить, оценить... тут работа нужна, а не поток сознания, подгоняемый ведущим.

    Причем "нечитаемый лонгрид" вполне можно разделять на мелкие подглавки - вот как там с поминутным оглавлением - и в каждой кратко и талантливо излагать самую суть неопределенности. Вопрос-ответ. Кому какой вопрос нужен - тот и получает конкретный ответ, а не слушает бесконечный двусторонний выпендреж в поисках этого самого ответа.

    В общем, доценту хочется пожелать бессмертного: "Короче, Склифосовский!"
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (08.03.2021), чемберлен (08.03.2021)

  10. #2746
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Но внятно излагать письменно - это не то что перед камерой трепаться
    Если не умеет внятно излагать письменно, то "голосом" ожидать что-то другое окромя пурги не следует. Сочинения в школах вернули, не? (интересуюсь, правда не в курсе)
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. #2747
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    На вкус и цвет...
    Я в последнее время, после выхода с удалёнки, в дороге подобные ролики пристрастился слушать.
    Короче, по охвату рассматриваемых вопросов, вряд ли получится.
    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Если не умеет внятно излагать письменно, то "голосом" ожидать что-то другое окромя пурги не следует.
    Излагает более чем внятно.
    Пурги лично мной не замечено.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. #2748
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Излагает более чем внятно.
    Пурги лично мной не замечено.
    Да я не про конкретного "лектора", я про фразу Волгаря.
    Хорошо, когда поминутка есть - ткнулся в интересный пунктик, послушал.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  13. #2749
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Если не умеет внятно излагать письменно, то "голосом" ожидать что-то другое окромя пурги не следует.
    Тут ты не прав - если человек спец, то он голосом хоть через пень-колоду, да расскажет что знает. Поверь уж опыту не одного десятка телефонных интервью со специалистами в разных областях - если правильно задавать наводящие вопросы, люди рассказывают много интересного.

    А вот сочинения в школах не все писали на отлично, и это очень чувствуется. Штука еще в том, что "голосом" идет именно поток сознания - и слушатель сам отсеивает лишнее и выбирает смысл... какой ему доступен и понятен. А в письменном виде изложить то же самое - человек спотыкается сам о себя, не может подобрать слова, и особенно - точные. А уж передать свои эмоции, акцентировать внимание читателя (хотя бы даже при помощи смайликов и знаков препинания ) - это вообще могут не только лишь все, кто учился в школе среднего уровня по средним стандартам у среднего учителя.

    Ну вот, например, из этого самого интервью - при том что доцент говорить в общем-то умеет и излагает достаточно бойко. Как нам нарезали "00:24:08​ О роли высокомобильных граждан в распространении вируса" - переходим по ссылке и расшифровываем без обработки, как положено - "как слышится", до первого прерывания ведущим:

    ...тотальной нехватки времени... человек понимает, что в сутках 24 часа, дедлайны и так далее, и тому подобное... и он считает, что он генетически как-то отличается от человека, который жил сто лет назад - да, отличается, он гораздо слабее. Потому что сто лет назад такой человек бы просто не выжил, а щас ему нужно выживать тем, что он везде бегает. А кто это такие - это молодые люди, которые болеют ковидом легко и являются источником инфекции для окружающих. Тут вопрос опять вот... социальной... ответственности, да, я заражаю себя или я заражаю окружающих или я приношу вирус к себе домой, где у меня родители, бабушки и дедушки и так далее. Которые менее мобильны, но я-то их заражу, потому что я очень мобильный. Поэтому начали изучать, в общем-то, сначала, когда не было ничего не понятно, нужно было вводить общие правила, которые, скажем, работали бы даже если эти правила неправильные. То есть - надо соблюдать дистанцию. Это номер один, и инфекционисты понимали, что действительно... эээ... правило дистанции работает всегда. То же самое - если бы мы остались дома на один месяц дома, то есть вообще не выходя, инфекция бы прекратилась, вообще.
    Рука бывого профосса... простите, опытного редактора сама к перу - и пописАть...

    А рука медицинского редактора - еще и попросить у доцента ссылочки в обоснование его утверждений. Например, насчет того, что современный человек слабее предка столетней давности и не выжил бы. Да и статистику по молодым людям, болеющим ковидом легко, неплохо было бы услышать - и насчет того, насколько они являются источником инфекции для окружающих. А то ведь возможен и вариант, что они (особенно - бегающие целыми днями, т.е. ведущие активный образ жизни ) и вовсе даже от того вируса своими силами отбиваются, и он прям на них помирает и дальше не идет.

    Тем паче что для легкой формы ковида насморк с постоянным чиханием не очень характерен, то есть с бабушками и дедушками еще поцеловаться надо для передачи - ну, или как вариант, плюнуть им в чай, причем не очень горячий, чтоб вирус не сварился. Не оспа, чать - чисто по воздуху, с пылинками, от человека к человеку не перелетает, уж сколько раз твердили миру...

    ...но то вжэ такэ, чисто свое, медицинское.

    Которое опытным-то ухом вылавливается уже сразу, опытным глазом в тексте - тем более, а вот голосом с экрана, да еще с такой быстрой говорильней, в слабо защищенный мозг грузятся напрямую и так, чтобы клиент не успевал опомниться, задуматься, остановиться и почесать затылок...

    Некогда думать - слушать надо!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 08.03.2021 в 12:12.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  14. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (08.03.2021), Valtapan (08.03.2021), Самогон (08.03.2021)

  15. #2750
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    если правильно задавать наводящие вопросы, люди рассказывают много интересного.
    это точно, в протоколах допросов обычно воды мало
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  16. 3 Сказали спасибо чемберлен:

    Волгарь (08.03.2021), Мрачный (11.03.2021), танкист (08.03.2021)

  17. #2751
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Я в последнее время, после выхода с удалёнки, в дороге подобные ролики пристрастился слушать.
    "И ты Брут, однако?!"(с) чукотский спектакль про Юлия Цезаря.

    Ты поосторожней с этим делом - контроль за поступающей информацией намного хуже, а если фоном под какие-то другие события (даже отвлекаясь на визуальную информацию) - может возникнуть тот же эффект, что и при "гипнопедагогике", когда ты не думаешь - а оно тебе в мозги льется... На людей с высшим образованием, привыкших спать учиться на лекциях - особо пагубно действует.

    Критичность восприятия устной речи, да еще и эмоционально окрашенной - гораздо ниже, чем печатного текста. Этим прискорбным фактЪом, например, пользуется небезызвестный Жданов со последователи, которые свои "лекции" пропихивают видео- или аудиороликами, а вот тексты "лекций" стараются не выкладывать... потому как пока слушаешь - вроде так ничо, по теме вроде, а как расшифруешь в текст - есть над чем постебаться.

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Пурги лично мной не замечено.
    Просто мимо просвистела. Фильтр в мозгу отсеял - или пустил по категории "это все знают, давай дальше" - как эвон с теми же молодыми людьми, навскидку выдернутыми.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #2752
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,004
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Я в последнее время, после выхода с удалёнки, в дороге подобные ролики пристрастился слушать.
    Это действительно гОдное оправдание видеороликов (которые большинство прослушивают как аудио).

    Но...
    Но!

    Наверное, не зря у большинства серьёзных видеоблогеров такие "лекции" имеют длительность час-полтора. Как раз время, за которое можно доехать до работы или наоборот.
    Но три часа - это ж можно на работу и в соседнюю область ездить

    И ещё. Три часа на банальную, в общем-то тему... Ну, не банальную, но систематизировать "текущие знания о COVID, методах его лечения, процессах развития эпидемии, вакцинах и т.д." вполне можно было бы не торопясь и минут за сорок
    И , как следует из расшифровки Волгаря, в данной лекции ужасающе много вот этого "и т.д.", и слишком мало текущих знаний. Увы
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  19. #2753
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    систематизировать "текущие знания о COVID, методах его лечения, процессах развития эпидемии, вакцинах и т.д." вполне можно было бы не торопясь и минут за сорок
    Тем более что все они систематизируются и выкладываются специальными людьми в специальном месте нарочно для всех желающих:

    https://www.who.int/ru/emergencies/d...ronavirus-2019

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (08.03.2021), Олег из Донецка (08.03.2021)

  21. #2754
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    нарочно для всех желающих
    Фу ты! Да хто такой, это воз, да что он понимать может! Вот дядечка намедни толковал...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. #2755
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Вот дядечка намедни толковал...
    ...в целом то же самое, но со своими персональными тараканами. И немножко с понтами, да.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #2756
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    До слёз блеать.

    Не все медицинские работники «коронавирусных» больниц Николаевской области соглашаются прививаться от COVID-19 — есть те, «кто еще думает».

    Об этом во время онлайн брифинга рассказала Ольга Жмура - эксперт управления здравоохранения Николаевской ОГА по направлению «Детская иммунология», врач-иммунолог детского КНП «Николаевская областная детская клиническая больница», региональный тренер по вопросам вакцинации COVID-19 и иммунизации.

    По ее словам, в первую очередь вакцинируют медицинских работников, которые непосредственно работают с «коронавирусными» пациентами. Иммунолог признала, что у врачей возникает много вопросов по поводу вакцины, и есть медработники, которые пока думают, делать прививку или нет.

    - Мы рассказываем, что это за вакцина, как она была найдена, насколько она безопасна — есть много разных сомнений, препарат новый для Украины. Вопросов очень много. Даже наши мобильные бригады, которые вакцинируют, - и то не все в них вакцинированы. Хотя мы стараемся пояснить, что в первую очередь вы, так как вы контактируете с большим количеством медицинских работников… Половина согласилась, половина еще думает, можно так сказать, - рассказала Жмура.
    Половина вакцинирующих принципиально не вакцинируется, бо страшно колоть себе это говно.

    Боротьба со Спутником трывае.


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  24. 3 Сказали спасибо V_V_V:

    Dimson (10.03.2021), Вован Донецкий (10.03.2021), Волгарь (10.03.2021)

  25. #2757
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,045
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Вакцинация препаратом британско-шведской компании AstraZeneca в Дании временно приостановлена после появления информации об образовании тромбов у привившихся. Об этом сообщается в четверг в пресс-релизе управления здравоохранения, передает ТАСС.

    «Вакцинация препаратом против COVID-19 от AstraZeneca приостановлена до дальнейшего уведомления, - отмечается в сообщении. - Это произошло после сообщений о тяжелых случаях образования тромбов у людей, вакцинированных им. На этом фоне Европейское агентство по лекарственным средствам начало исследование вакцины AstraZeneca. Одно сообщение касается смерти в Дании».

    «В настоящее время нельзя сделать вывод о том, существует ли связь между вакциной и тромбами», - говорится в пресс-релизе.

    Прививки препаратом приостановлены на 14 дней. В период с 29 марта по 1 апреля власти сообщат о новом решении в отношении его использования.

    5 марта управление вновь рекомендовало использование вакцины для всех жителей страны старше 18 лет, хотя ранее призвало ограничить использование вакцины AstraZeneca лицами моложе 65 лет. Эта рекомендация принята после недавней публикации выводов большого исследования применения вакцины против COVID-19 в Шотландии. Оно показывает, что риск серьезного течения инфекции среди вакцинированных значительно ниже, чем среди невакцинированных, а результат достигается во всех возрастных группах уже через 28-34 дня после первой прививки.
    https://pln-pskov.ru/allworld/407910.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  26. Сказали спасибо San4es60 :

    V_V_V (11.03.2021)

  27. #2758
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию


    Сложная задача стояла перед составителями таблицы.
    С одной стороны, открыто врать про достигнутые результаты - совсем не тру, стопоры еще какие-то остались.
    С другой, если вот честно всех отсортировать - то что ж получится? "Спутник" опережает тех, кто должен все выигрывать и быть всегда first?
    Что же делать, что же делать? О! Соломоново решение. Покажем все данные честно, но "Спутник" запихнем в конец списка. Чтобы в глаза не бросался.

    Upd: Да, еще можно (и нужно) было написать название разработчика, ничего не говорящее большинству на западе, а не название продукта. Спасибо Алексей Бузник за то, что подметил.

    З.Ы.
    Sergey Bussel
    Там еще и приписали мелким шрифтом, что "компания ABC не имела возможности провести независимую проверку эффективности и безопасности нашей вакцины".
    Последний раз редактировалось Valtapan; 11.03.2021 в 18:58.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  28. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Dimson (11.03.2021), V_V_V (11.03.2021), Мрачный (11.03.2021)

  29. #2759
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Однако, тут будет пусть...

    - Здравствуйте. Ой, а что вы делаете?
    - Маску надеваю.
    - Зачем?
    - Для профилактики заболеваемости вирусными инфекциями, например.
    - От маски будет астма! А вируса никакого нет!
    - Что, совсем никакого вируса нет?
    - Нет! Вы что, не знаете? Его же Билл Гейтс придумал!
    (С интересом) - Зачем?
    - Чтобы вами управлять.
    - Как можно мной управлять через вирус, которого нет?
    (Секундное замешательство) - Ну как... вот вы испугаетесь, и пойдете покупать маски!
    - Так. И?..
    - И все пойдут. И они денег заработают.
    - Кто - "они"? Билл Гейтс? Считаете, он торгует масками?
    - Ну не Билл Гейтс, а корпорации.
    - Корпорации торгуют масками, и придумали вирус, чтобы их продавать? Так? Но при чем тут Гейтс?
    - А он у них главный!
    - У кого? У рептилоидов?
    - Ну что вы так? Думаете, я дурак, что ли? В сказки не верю. Рептилоидов не существует.
    - Напрасно вы так о нас думаете.
    - Что?..
    - Да нет, ничего. Ну и дальше? У кого главный Билл Гейтс?
    - У иллюминаторов.
    - У иллюминатов?
    - А, ну да, они так называются. Которые миром управляют.
    - А вам не кажется, что это как-то мелко для иллюминатов - придумать вирус, чтобы продать маски?
    - Нет, это только начало. А потом вы испугаетесь совсем, и сделаете прививку.
    - А зачем это иллюминатам? Она же бесплатная, они ничего на мне не заработают.
    - Как?! А деньги с продажи вакцин в другие страны?!
    - А, ну да.
    - Но это еще мелочи. Главное же не это.
    - А что?
    - Да то, что вами будут управлять через прививку.
    - Каким образом?
    - Там жидкие наночипы. И будут вами управлять.
    - Зачем им мной управлять?
    - Ну как... чтоб вы делали, что они хотят.
    - Например?
    - Например, скажут вам с моста спрыгнуть. Или бегать голой и всем мужикам давать!
    - Как интересно. И вам тоже?
    - Что мне тоже?
    - Ну вам тоже давать надо будет?
    (Смущенно) - Ну а что. Вы женщина симпатичная...
    - В общем, вы против прививки, я поняла.
    (В ужасе) - Конечно! Я чипироваться не буду! Зачем мне, чтобы мной управляли?
    - Да, вам незачем. Придется еще давать всем мужикам.
    (Косой взгляд) - Ну хорошо. Вот ваши личные данные украдут.
    - Откуда? У меня они в крови, что ли, содержатся?
    - Через ваш телефон чипы данные считают.
    - И что они считают такого?
    - Адрес ваш, например, и номер карты.
    - Мой адрес и номер карты есть в интернет-магазинах, где я обслуживаюсь. Вам не кажется, что могущественным иллюминатам проще скачать их оттуда?
    - Женщина, вы не понимаете! Не делайте прививку, а то вами управлять будут!
    - Поздно. Я ее уже сделала.
    (Полный ужаса взгляд) - Жаль мне вас. Приятная такая женщина. Ну вот, вот, вижу, у вас айфон! Через него Илон Маск и будет вами управлять!
    - Так Илон Маск или Билл Гейтс?
    - А кто придумал корпорацию, которая придумала айфон?
    - Стив Джобс.
    - Значит, он вами управлять и будет.
    - Поздно. Он умер.
    - Откуда вы знаете? Сказали, что умер, а он сам сидит где-нибудь в бункере, и управляет человечеством.
    - А зачем он сидит в бункере?
    - Как зачем? Сейчас все иллюминаторы сидят в бункерах.
    - Так зачем?
    - Вируса боятся.
    - Иллюминаты сидят в бункерах, потому что боятся вируса, которого не существует, и они сами его придумали?
    - Да что ж вы такая придирчивая, женщина! Вот погодите, увидите еще, когда зомби станете, да поздно будет.
    - Так у меня прививка русская. При чем тут оживший Стив Джобс? Русские врачи с ним в заговоре, что ли? Зачем они коронавирус диагностируют людям?
    - А потому что... Да что я с вами разговариваю? Погодите, еще увидим, кто прав...
    - Ну я, может, и увижу. А вы-то нет.
    - Это еще почему?
    - А потому что вам зомбированные женщины давать не будут. Явно им прикажут давать только привитым мужикам.
    (Обиженное молчание...)
    И тут мы, слава богу, доехали.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. Сказали спасибо Valtapan :

    Волгарь (12.03.2021)

  31. #2760
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    На Западе готовится сценарий информационной атаки на российскую вакцину против коронавирусной инфекции «Спутник V», в ходе которой произойдет инсценировка массовой гибели после использования препарата, сообщил высокопоставленный источник в Кремле.

    «Через подконтрольные неправительственные организации (Агентство США по международному развитию, Фонд Сороса, Фонд «Томсон Рейтер») и медиаструктуры (Би-би-си, Reuters, Internews) готовится сценарий информационной атаки на «Спутник V», в рамках которой намечено подкреплять продвигаемые тезисы о «неэффективности и опасности вакцины» инсценировкой массовой гибели людей якобы в результате использования препарата», – пояснил собеседник ТАСС.

    Собеседник РИА «Новости» в Кремле уточнил, что против вакцины планируется провести масштабную информационную кампанию, она направлена «на формирование предвзятого отношения к отечественным научным разработкам в сфере противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19».

    В ходе атаки планируется выдвинуть и подкрепить тезисы о «неэффективности и опасности вакцины». «Одновременно США и их союзники планируют тиражировать «разоблачающие материалы» о некомпетентности российских специалистов в области вакцинации и иммунологии», – указал он.

    Целевой аудиторией для кампании избраны европейские страны, которые зарегистрировали «Спутник V» – Венгрия, Словакия, Сербия, Черногория, Сан-Марино и Северная Македония.

    «На Западе признание нашей вакцины этими странами вызвало всплеск антироссийской пропаганды. В частности, голландские СМИ подают наш «Спутник V» не как средство от COVID-19, а как «кремлевский рычаг раскола рядов Евросоюза», «орудие пропаганды Москвы». В качестве примера приводится как раз Венгрия, которая «поддалась на уловки России» и без согласования с Брюсселем приступила к прививанию своих граждан нашей вакциной», – пояснил источник.

    При этом сами США ведут «беспрецедентно агрессивную политику» по продвижению собственной вакцины Pfizer, пытаясь добиться освобождения американской стороны от возможных исков в случае проявления побочных эффектов и от материальной ответственности за халатность производителя, в том числе за фабричный брак и нарушения условия хранения.

    На эти условия, по данным источника, согласно расследованию британской организации Bureau of Investigating Journalism, пошли в Аргентине.

    Напомним, российский препарат «Спутник V» стал второй по популярности вакциной в мире. Ранее научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований вакцины «Спутник V», подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований «Спутник V» продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности – эффективность вакцины составила 91,6%.

    Ранее президент Владимир Путин заявлял, что в мире происходит борьба между производителями вакцин против коронавирусной инфекции.
    https://vz.ru/news/2021/3/12/1089168.html

    А я давно говорил - такого успеха нам не простят.

    Вот как успех для имиджа России на олимпиаде в Сочи херакнули обострением на Украине, на которое Россия не могла не отреагировать (пусть даже вежливо) - так и за запуск "Спутника-В" (и предыдущую помощь от ковида всем, кто попросил, пока Свитова Спильнота друг друга за маски и ИВЛ грызла) будем платить.

    Но не каяться.

    Да и ответочка, судя по всем обозначаемым настроениям, воспоследует.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (12.03.2021), Олег из Донецка (12.03.2021), чемберлен (12.03.2021)

  33. #2761
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    тесты на верхних дыхательных путях гораздо более эффективны.
    То есть, китайцам удалось обнаружить НИЖНИЕ дыхательные пути? Ну так не далеко до весьма перспективной идеи изолированного дыхательного цикла голова - жопа.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  34. Сказали спасибо Юрист :

    V_V_V (13.03.2021)

  35. #2762
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    тесты на верхних дыхательных путях гораздо более эффективны.
    То есть, китайцам удалось обнаружить НИЖНИЕ дыхательные пути? Ну так не далеко до весьма перспективной идеи изолированного дыхательного цикла голова - жопа.
    Я тя умоляю.
    Ты сомневаешься в изобретательности китайцев?
    Япония потребовала от Китая прекратить брать ректальные мазки на коронавирус

    Подвергшиеся анализам граждане жалуются на психологический стресс
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  36. #2763
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    То есть, китайцам удалось обнаружить НИЖНИЕ дыхательные пути?
    А чего их обнаруживать-то...

    Дыхательная система (syistema respiratorium) снабжает организм кислородом и выводит из него углекислый газ. Она состоит из дыхательных путей и парных дыхательных органов - легких Дыхательные пути подразделяют на верхний и нижний отделы. К верхним дыхательным путям относят полость носа, носовую и ротовую часть глотки. К нижним путям относят гортань, трахею, бронхи.
    http://vmede.org/sait/?page=8&id=Ana...mat_sapin_2009

    ЕМНИП еще в советской школьной программе про верхние и нижние дыхательные пути рассказывали. И даже в мультике мыши коту Леопольду (серия про поликлинику) втирали про "кошмар верхних дыхательных путей" - вместо "катара", само собой, который был в те годы известен даже детям.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #2764
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Ну там получаются очень уж нижние дыхательные пути. То что ты перечислил, с учетом новых обстоятельств, средние дыхательные пути.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  38. #2765
    Мат-и-реалист Аватар для manep
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Ну там получаются очень уж нижние дыхательные пути. То что ты перечислил, с учетом новых обстоятельств, средние дыхательные пути.
    Нижняя часть верхних дыхательных путей.


    А может все проще...
    Нехватка медицинского персонала.
    Вот и поставили для взятия мазков студентов-проктологов.
    Последний раз редактировалось manep; 13.03.2021 в 10:28.

  39. #2766
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Ну там получаются очень уж нижние дыхательные пути. То что ты перечислил, с учетом новых обстоятельств, средние дыхательные пути.
    Обстоятельства не новые: китайцы еще по результатам уханьской вспышки опубликовали данные, что больше чем у половины больных ковидом он обнаруживается не то что в ректальном мазке - даже в кале. Он поражает слизистую не только дыхательных путей, но и кишечника, такие вот дела - про "кишечную форму" тогда же много говорили, и про диарею как один из симптомов - тоже. РНК ковида обнаруживается сзади даже в случае бессимптомного течения и через месяц после болезни, когда как раз на слизистой рта или носоглотки уже ничего не выявишь. Особенно если ее во время болезни обрабатывали всяческими антисептиками... а вот клизмы с ними в этом случае никто не делает.

    Еще раз: этот блядский вирус поражает не только дыхательные пути, он распространяется по всему организму. Например, по почкам сильно бьет. И остается в организме надолго, даже когда его из верхних дыхательных путей уже повытравили.

    Но если так уж хочешь - по прилету в Китай потребуй, чтобы тебе вместо мазка из задницы сделали биопсию почек. А если тебе не нужно в Китай - то какая тебе разница, что именно тамошняя карантинная служба требует? Она, между прочим, в своем суверенном праве - определять, какая именно диагностика ее устраивает. И уж точно - у китайцев опыт борьбы с ковидом успешнее, чем у всей Европы, вместе взятой. В том числе, заметим, он успешнее и потому, что они сразу начали все делать как надо, а не как больным комфортнее и не обидно.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  40. 4 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (15.03.2021), Valtapan (13.03.2021), Вован Донецкий (15.03.2021), Олег из Донецка (13.03.2021)

  41. #2767
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Очень интересная новость.

    Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» планирует в 2021 году зарегистрировать проходящую клинические испытания новую вакцину от оспы, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

    Как уточнили в Роспотребнадзоре, в исследованиях участвуют 334 добровольца в возрасте от 18 до 60 лет. «Регистрацию вакцины на основании полученных результатов планируется осуществить в 2021 году», – приводит текст сообщения пресс-службе ведомства ТАСС.

    В Роспотребнадзоре пояснили, что в новой разработке «с помощью генной инженерии были «выключены» шесть опасных генов», что делает ее безопаснее существующих вакцин, которыми нельзя прививать людей с ослабленным иммунитетом. При этом новая вакцина «имеет оптимальную генетическую композицию для формирования иммунного ответа», подчеркнули в ведомстве.

    Напомним, в феврале представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович отметила, что Россия имеет огромный опыт производства вакцин. При этом она напомнила о советских вакцинах против натуральной оспы, полиомиелита, вакцине против желтой лихорадки, которая имеет сертификат ВОЗ

    В октябре 2012 года врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко, занимавший в то время должность главного государственного санитарного врача России, допустил вероятность возвращения оспы, подчеркнув, что «прививаться надо всем».

    Натуральная оспа – единственная инфекция, которую удалось победить на всей планете благодаря глобальной программе вакцинации. Последний случай заболевания человека был зафиксирован в 1977 году в Сомали, официально о победе над болезнью объявили в 1980 году. Сейчас право хранить вирус и исследовать его имеют только российский центр «Вектор» и американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (Атланта, штат Джорджия).
    https://vz.ru/news/2021/3/15/1089384.html

    Обязательные прививки от оспы всем и каждому у нас прекратили делать аккурат 40 лет назад, так что и вакцины хоть новые, хоть старые были невостребованы от слова совсем. То есть теоретически предполагалась возможность экстренного развертывания их производства, случись вдруг чего, но... нет вируса в человеческой популяции - значит, и ширяться от него не нужно.

    И тут вдруг нате вам - новая вакцина, улучшенная, с шашечками, блекджеком и шлюхами. Причем ежели сейчас вот уже на добровольцах - значит, ее как минимум в прошлом году начали делать. Хотя более актуальной работой "Вектор" был загружен по самое некуда.

    Там что-то поняли насчет возможности случайной утечки у коллег?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  42. 5 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (15.03.2021), Valtapan (15.03.2021), Вован Донецкий (15.03.2021), танкист (15.03.2021), чемберлен (15.03.2021)

  43. #2768
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,004
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  44. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Вован Донецкий (15.03.2021), Волгарь (15.03.2021), Олег из Донецка (15.03.2021)

  45. #2769
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, который 13 дней назад вакцинировался от коронавируса препаратом Covishield, получил позитивный тест на Covid-19.

    Об этом он написал на своей странице в Facebook.
    «Получил положительный ПЦР на ковид. Попал в тот период, когда иммунитет от прививки еще не полностью сформирован», - сообщил Ляшко.

    Боротьба со Спутником трывае.


    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  46. #2770
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    сообщил Ляшко.
    Похоже Ляшко это диагноз
    Так думаю я!

  47. Сказали спасибо AlexDl :

    V_V_V (15.03.2021)

  48. #2771
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,780
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Боротьба со Спутником трывае.
    Путин не сдается - мечется по Европе и всем подменяет АстраЗенеку.

    Испания приостанавливает применение вакцины от коронавируса AstraZeneca. Запрет на использование препарата будет действовать минимум 15 дней, сообщила министр здравоохранения королевства Каролина Дариас.

    В понедельник министр собрала внеочередное заседание межтерриториального совета здравоохранения, на котором огласила решение о приостановке применения вакцины советникам автономных сообществ. Такая мера связана с «мерами предосторожности», передает радио Cadena Ser.

    В понедельник использование вакцины AstraZeneca приостановила Германия. Вслед за ней о приостановке использования препарата объявили власти Франции и Италии.

    В минувшую субботу троих медиков госпитализировали в Норвегии с серьезными случаями образования тромбов после вакцинации препаратом AstraZeneca, один из медиков скончался. Днем ранее в Словакии после прививки вакциной AstraZeneca умерла 38-летняя школьная учительница.

    Ряд стран, в том числе Австрия, Дания, Демократическая Республика Конго (ДРК), Исландия, Ирландия, Нидерланды и Норвегия, приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca в связи с сообщениями об обнаружении тромбов у привившихся. Аналогичные ограничения приняли в Латвии, Литве и Эстонии, Люксембурге, Республике Кипр.

    Сама AstraZeneca заверила в безопасности своей вакцины от коронавируса на фоне приостановки использования препарата в ряде европейских стран. Компания подчеркнула, что по состоянию на 8 марта в ЕС и Великобритании было зафиксировано 15 случаев образования тромбоза глубоких вен и 22 случая тромбоэмболии легочной артерии у привитых. «Это гораздо меньше, чем можно было бы ожидать», – заявили в компании.
    https://vz.ru/news/2021/3/15/1089561.html

    И с чего бы это ЕС срочно заинтересовался Спутником?..
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  49. #2772
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И с чего бы это ЕС срочно заинтересовался Спутником?..
    Хохлы уже подали заявку на все те дозы, от которых отказались в Европе?

Страница 84 из 123 ПерваяПервая ... 3474828384858694 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •