Страница 92 из 123 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,004 по 3,036 из 4046

Тема: Интересная вирусология

  1. #3004
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Нетипичная какая-то реакция...
    Может потому, что я и до "дозы" его не шибко уважал (только в бане по субботам). А до субботы 3 дня пройдет, и уже можно будет...
    Вообще, по отсутствию хоть какой-то реакции, подозреваю, что год назад этой заразой таки переболел (достаточно крепко болел не понять чем, с похожими симптомами), когда ещё только появилось слово Ухань.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #3005
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,060
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Среди россиян 30% скорее отрицательно относятся к решению властей Москвы и Московской области об обязательной вакцинации части работающего населения. Это следует из опроса ВЦИОМа «Вакцинация с элементами обязательности: за и против». 49% респондентов оценивают его положительно, 16% — безразличны, сообщает РБК.

    Чаще всего отрицательно об обязательной вакцинации отзывались жители Москвы и Петербурга (30%). Больше всего положительных отзывов относительно этого решения было получено среди жителей небольших городов с населением до 100 тыс. человек (54%).

    Опрос проходил 20 июня, в нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет, исследование было проведено методом телефонного интервью. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

    Более половины опрошенных (56%) считают решение об обязательной вакцинации соответствующим эпидемиологической ситуации в столице и Подмосковье. Каждый четвертый (25%) полагает, что оно скорее не соответствует эпидемиологической обстановке. Каждый второй россиянин (52%) уверен, что обязательная вакцинация работающих в сфере услуг позволит предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Москве и Московской области. Треть опрошенных (34%) думают, что это не так, еще 14% не смогли дать определенного ответа.

    Всего около трех четвертей респондентов (77%) оказались информированы о решении властей Москвы и Московской области провести обязательную вакцинацию. Впервые об этом услышали 22% опрошенных, чаще — молодежь в возрасте от 18 до 34 лет (30–31%).
    https://pln-pskov.ru/allworld/417741.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  3. #3006
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Среди россиян 30% скорее отрицательно относятся к решению властей Москвы и Московской области об обязательной вакцинации части работающего населения.
    Доколе?! Раздавить гадов! Прививка или смерть! Пора кончать с демократией, демократами и их гнилым наследием! В экстремальной ситуации нужны экстремальные меры, и никак иначе!

    Против ковид-диссидентов надо учинить террор

    В том, что всё закончится командой «Равняйсь! Смирно!», лично у меня не было ни малейших сомнений с осени прошлого года.

    Вторая волна неслась по Москве, как цунами. Вокруг болели близкие, друзья и просто знакомые. Любой, кто столкнулся в это время с коронавирусом, мгновенно избавлялся от всякого ковидоскептицизма. Больницы были переполнены и работали как конвейер. Аренда кислородных концентраторов, которыми приходилось пользоваться множеству формально излечившихся от «короны» людей, стала популярнейшим бизнесом. Шутка ли – 25–30 тыс. в месяц с человека при гарантированном потоке клиентов.

    Потом появилась вакцина и казалось, что проблема будет только в её доступности. Но оказалось, что нет. Все разговоры о том, что бывшие советские люди кинутся на «дефицит», оказались полной ерундой.

    Я вакцинировался в декабре, когда Собянин разрешил в первую очередь вакцинироваться «работникам культуры и торговли». Решив, что под категорию «работник культуры» я хоть и с натяжкой, но всё же подхожу, я отправился в районную поликлинику. Ажиотажа не было. Ажиотаж не возник и позже, когда вакцинация стала официально доступна всем желающим. Очереди к пунктам вакцинации не выстроились ни в апреле, ни в мае, ни в июне. Лишь около 10% населения получили оба компонента вакцины.

    Я готов разговаривать и спорить про «врождённую недоверчивость русского человека», просчёты властей, отвратительную пропаганду и прочие бессмысленные вещи. Но все это не имеет никакого значения на фоне ужасающей статистики. По официальным данным Росстата, от ковида погибло больше 160 000 граждан Российской Федерации. Я, честно говоря, не понимаю, какие цифры могут напугать моих соотечественников, если цифра 160 000 человек не производит на них никакого впечатления. А ещё – я этого и не хочу знать. Я не желаю проверять, где тот край идиотизма, за которым народ наконец-то должен охватывать ужас, и он будет готов отдавать любые деньги за спасительный укол.

    Справедливости ради необходимо всё же заметить, что антипрививочное безумие – это не сугубо российское явление. Всем государствам планеты приходилось и приходится принуждать свое население делать прививки. Если вакцина в принципе в этих государствах есть – во многих нет.

    Израиль. На 19 июня 63,4% израильтян привиты хотя бы одним компонентом, а 49,5% прошли полную вакцинацию. Достичь этого удалось за счёт четырёх жесточайших локдаунов и введения «зелёного пропуска» – документа, позволявшего вакцинированным посещать свадьбы, бары, кинотеатры, концерты. Для того, чтобы выйти из тюрьмы, любой вакцинируется...

    В Швеции за отказ от вакцинации штрафуют на 200 крон, в Новой Зеландии – на 4000 новозеландских долларов. В некоторых провинциях Таиланда, Индонезии и других стран отказ от вакцинации – уголовное преступление, за которое грозит реальный тюремный срок.

    Саудовская Аравия с 1 августа вводит обязательную вакцинацию: без справки о прививке посещение госучреждений, экономических, общественных, культурных мероприятий станет невозможным.

    В Германии с 10 июня начал действовать цифровой сертификат вакцинации. Только полностью привитые смогут посещать рестораны, культурные и иные мероприятия.
    И это только некоторые примеры.

    То есть и в странах так называемой развитой демократии, и в мусульманских, и в монархиях властям пришлось прибегать к совершенно недемократическим методам для того, чтобы остановить эпидемию. А еще они разгоняли демонстрации несогласных с антиковидными ограничениями с помощью водомётов и резиновых пуль. По всей Европе.

    Это – правильно. Это – разумно. Я вообще уверен в том, что государство должно быть совершенно беспощадным в реализации своего главного функционала – обеспечения безопасности граждан. Любые попытки поиграть в диссидентство в такой ситуации должны заканчиваться, если необходимо, как неисполнение приказа на фронте – военно-полевым судом.

    Это метафора, конечно, но все «травмированные 37-м годом» и потому отказывающиеся исполнять непонятные и «неочевидно законные» государственные решения сегодня должны немедленно получать административку в виде 15 суток ареста. А под арестом в целях соблюдения санэпиднорм этим гражданам прививка должна делаться принудительно.

    От всего. От воспаления головного мозга в том числе. Расчет на сознательность граждан оказался провальным. Хотя, я думаю, никто ни в какую «сознательность» никогда не верил. Просто власти решили, что короткого прошлогоднего локдауна будет достаточно для того, чтобы у людей выработался условный рефлекс на противоэпидемиологические меры, и они бы поняли, что с эпидемией борются либо карантинными мерами, либо вакцинацией.

    Но клиповое мышление и память, словно у аквариумных рыбок, оказались сильнее.
    Информационная эпоха имеет свои побочные эффекты – каждая новость остаётся новостью максимум три дня. С локдауном было то же самое. Про него просто давно забыли. Власти этот урок, судя по всему, быстро выучили и от уговоров переходят теперь к языку декретов и ограничений.

    Говорите – сегрегация? Если угодно – да. Людей, которые хотят заразить опасной болезнью меня, моих близких, моих друзей, государство просто обязано отделить и изолировать. «Мотивирующих» инструментов оказывается невероятно много. От ограничения доступа к общественно значимым институциям (включая посещение поликлиник и пользование общественным транспортом) до прямого финансового террора.

    Не нравится термин «террор»? Ну извините. Исторические аллюзии иногда являются самыми актуальными. И самыми убедительными.
    https://vz.ru/opinions/2021/6/23/1105342.html

    Раскалился наш утюг...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (23.06.2021), Valtapan (23.06.2021), Олег из Донецка (23.06.2021)

  5. #3007
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. Сказали спасибо Волгарь :


  7. #3008
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Директор нашего интститута подписал приказ. Сотрудникам предложено до 30 июля подать в отдел кадров сведения о своей вакцинации или медицинскую справку о противопоказании вакцинации. Не предоставившие сведения будут считаться отказавшимися от вакцинации. О том, какие карьерные последствия таковой отказ может вызвать в приказе не сообщается. Пока...

    Можно пофантазировать. Например, таким ковид-диссидентам будет предложено работать удалённо. Но, если в прошлом году по указу Путина, отправленным на удалёнку сохраняли зарплату в полном размере, то сейчас можно... тоже сохранить зарплату в полном размере оклада, указанного в трудовом соглашении. Который меньше зарплаты, получаемой на руки в несколько раз (не путать с чёрной зарплатой в конвертике).
    Когда осенью началась вторая волна, в отпуск и на удалёнку отправили всех, кому 65+, а также предложено было хроническим больным предоставить справку и тоже работать на удалёнке. Один мужик так и сделал. Через три месяца вышел на работу. На вопрос - чё так? Отвечал, дескать, грустно получать 15 тысяч в месяц
    Последний раз редактировалось Dimson; 23.06.2021 в 14:47.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. 3 Сказали спасибо Dimson:

    Zed (24.06.2021), Волгарь (23.06.2021), Олег из Донецка (23.06.2021)

  9. #3009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    О том, какие карьерные последствия таковой отказ может вызвать в приказе не сообщается. Пока...
    Я тут покапался в последних постановлениях,ну это касаеться таких сфер как детские сады например.Если ты взял справку у терпевта или врача специалиста(если хроник) о противопоказаниях то тебя отстраняют от работы с сохранением 2/3 зарплаты.Если медсправки нет ,а отказ по внутренним убеждениям,то отстранение от работы без сохранения зарплаты.Как то так.
    Москва.

  10. #3010
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,060
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    Бурятия первой объявила локдаун из-за коронавируса. Песков заявил, что вводить его по всей стране не будут

    С 27 июня по 11 июля в республике объявили «нерабочие дни», закроют всё, кроме:

    продуктовых магазинов;
    транспорта;
    СМИ;
    аптек;
    жизнеобеспечивающих служб.

    Дети до 14 лет смогут выходить на улицу только в сопровождении взрослых.

    В оперштабе заявили, что ограничения ввели из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в республике — число госпитализированных с коронавирусом с начала июня увеличилось в 3,4 раза.

    Днём 23 июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вводить локдаун по всей стране не планируют, сообщают РИА «Новости».
    https://tjournal.ru/news/400466-bury...trane-ne-budut
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  11. #3011
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Дети до 14 лет смогут выходить на улицу только в сопровождении взрослых.
    Дети на лапках разносят заразу...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. Сказали спасибо Волгарь :


  13. #3012
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Дети на лапках разносят заразу...
    К сожалению, так и есть. Одна моя пациентка (ныне покойная) с начала эпидемии не выходила из квартиры. Собственно, она и раньше не выходила: колени и тазобедренные суставы- под замену. Продуктами и всем необходимым обеспечивала внучка-школьница. Потом у внучки в школе заболели несколько учителей. Потом- заболела бабушка. Потом, уже у нас- умерла. Хронологию событий мы с дочерью и внучкой покойной восстанавливали вместе...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  14. 7 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    AlexDl (23.06.2021), Dimson (23.06.2021), Irina OK (23.06.2021), Valtapan (23.06.2021), Zed (24.06.2021), Вован Донецкий (24.06.2021), Волгарь (23.06.2021)

  15. #3013
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Хронологию событий мы с дочерью и внучкой покойной восстанавливали вместе...
    Вот такие хронологии надо прикручивать к черепам даже не самих антипрививочников, антимасочников и т.п. - а тех, кто берется "защищать их право выбора". Гравировать на титановых пластинках в зеркальном исполнении и прикручивать анкерными болтами к лобной кости, чтоб как в зеркало посмотрятся, самолюбующиеся...

    Ну вот не доходит до них иначе, что сами-то хоть пойдите и повесьтесь на вожжах в конюшне (с)А.Сапковский - но вопрос не в том, что каждый помирает как и от чего сам захочет, вопрос - что таки ж инфекция. Зараза. Со скрытым периодом. И нагрузка на мед.учреждения - каждый такой вот "имеющий право", как только до него очередь дойдет, не ляжет тихонько в ямку и не завернется там в полиэтиленовый пакет, чтоб в грунтовые воды не потекло - а вызовет врача, будет требовать себе место в больничке, аппарат ИВЛ, бесплатных лекарств в полном объеме и за гос.счет - ведь он же имеет право на мед.помощь!

    А выполнять при этом рекомендации врачей и органов санэпиднадзора - не обязан, угу. Права у гражданина есть, а обязанности - не обязательные. "Хорошо, когда свобода!"(с)

    Привитые, заметим, если и заболевают, то легче (вот у нас на форуме уже есть живой, слава Богу и спасибо российским эпидемиологам, пример ) - и могут лечиться на дому. Существенно уменьшая нагрузку на систему здравоохранения.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 23.06.2021 в 19:19.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (23.06.2021), Олег из Донецка (23.06.2021)

  17. #3014
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Не далее, чем сегодня общался с таким ковидатеистом. Очередь из трёх человек перед банком, закрытым на 15-минутную санобработку. Хорошо, что всего 15 минут- иначе, боюсь, я бы его убил. Даже рассекретился- объяснил, что уже год без малого работаю в ковидне- а похер. Правда, инстинкт самосохранения у него всё-таки есть: ни одной фразы, провоцирующей меня на мордобой, не прозвучало. Очень правильно с его стороны: нервы у меня в последнее время ни к чёрту- Вовка не даст соврать...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  18. 10 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    AlexDl (23.06.2021), crazyvird (23.06.2021), Dimson (23.06.2021), Irina OK (23.06.2021), Valtapan (23.06.2021), Zed (24.06.2021), Вован Донецкий (24.06.2021), Волгарь (23.06.2021), Муркелла (24.06.2021), танкист (23.06.2021)

  19. #3015
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Гы, Добровольно-принудительно: https://tengrinews.kz/kazakhstan_new...shenie-441079/
    Таксистов тоже. У нас на работе водитель таксует, так ему уже сегодня от сервиса свалилось "предоставьте ссылку на паспорт прививки" через eGov.
    У нас, в Казахстане, завтра будет "Распоряжение Главного Санврача" типа "организованные коллективы более 20 человек должны быть привиты поголовно, те индивидуумы кто не хотят, каждую неделю приносят ПЦР справку либо за счёт работодателя либо за свой"
    ПЦР стоит у нас 7000 тенге, средняя зряплата по городу 140000
    Последний раз редактировалось AlexDl; 23.06.2021 в 20:26.
    Так думаю я!

  20. #3016

  21. 9 Сказали спасибо crazyvird:

    BWolF (23.06.2021), Dimson (23.06.2021), Irina OK (24.06.2021), Valtapan (23.06.2021), V_V_V (26.06.2021), Вован Донецкий (24.06.2021), Волгарь (23.06.2021), Муркелла (24.06.2021), Олег из Донецка (23.06.2021)

  22. #3017

    По умолчанию

    После просмотров ТВ у населения вполне может получится в голове вот такой винегрет,по крайнем мере бабульки на приёме мне и не такое рассказывают:
    Ура! Турцию открывают!
    А нерабочие дни, наоборот, отменяют.
    При этом Собянин со своим замом Раковой рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся.

    Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
    Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно.
    При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма.

    Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе.

    Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.

    Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная.

    Маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили.

    Ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко.

    Локдауна не будет, но эпидситуация плохая, поэтому, наверное, будет, главное на лавочку в парке не садитесь, нельзя, но в Турцию можно и за туризм по регионам России кэшбек.

    Третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году, но у нас кэшбек за туризм по России, а Москва хаб, поэтому вакцинируйтесь, чтобы снять маски, которые всё равно нужно носить, но необязательно, хотя и обязательно.

    60% коллективного иммунитета нас спасут, но 60% уже было и не спасло, но это было от другого штамма, поэтому несчитово и нужно опять 60% от индийского, поэтому вакцинируйтесь, но вакцины от индийского штамма не будет, вакцинируйтесь чем есть обязательно, но добровольно.

    В общепите будут ковид-фри зоны, куда будут пускать только привитых, но для подростков прививки нет, поэтому их будем пускать непривитых, хотя новый штамм распространяет как раз молодежь, а привитые тоже могут заболеть..."
    Последний раз редактировалось Андрей 1; 24.06.2021 в 01:14.
    Москва.

  23. 3 Сказали спасибо Андрей 1:

    BWolF (24.06.2021), Irina OK (24.06.2021), Вован Донецкий (24.06.2021)

  24. #3018
    **** Аватар для OleGG
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    913
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ладно бы чипирование... Доходит до абсурда. У жены на работе рассказывают охуительные истории про то, что от вакцины через 5-7 лет люди умирают. На резонный вопрос - а чё, уже есть статистика за 5-7 лет ? - ответа нет, да и не будет. Но люди жеш говорят !
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу@unknown_author

  25. #3019
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Ну что, граждане.
    Имею сообщить: "Я получил эту роль, мне выпал счастливый билет"

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Такие дела.
    Будьте здоровы
    В развитие темы.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Такие дела.

    Будьте здоровы

    ЗЫ. Да! Чуть не забыл: обоняние же ж начало возвращаться. Уксус, чеснок, горчицу и нашатырь сегодня уже различаю
    Ещё вчера НАГЛУХО не чувствовал ничего. При полном отсутствии насморка или малейшей заложенности носа.
    В завершение темы.
    Вчера пришли отрицательные анализы на ковид.
    Сегодня ходил в поликлинику в Верхней Зоне Академгородка для закрытия больничного (у нас на раёне в нашей поликлинике ковидного кабинета нет).
    Переболевшими ковидом занимается отдельная бригада терапевтов, прием в отдельном, специально выделенном под эти цели кабинете. Табличка на двери: Врач-терапевт. В кармашек ниже вставлен лист с распечатанным текстом: Бригада COVID-19. Врач-терапевт Мустафаева А.В. Врач-терапевт Березовский Б.Н. (страна должна знать своих героев, я считаю).
    "Космонавтом", как я теперь понимаю, приезжала доктор Мустафаева. Росточка в ней... ну... явно меньше 165, голосочек детский и почерк ученический )))
    Доктор Березовский, который мне закрывал больничный - парняга, я так думаю, около 200. Это если про рост. И до 30. Если про возраст. ))) Его-то я видел без ИСЗ.
    На "горячий участок" подтянули свежие резервы. Боевое крещение.

    Штатные участковые терапевты закрывать ковидные больничные не могут.
    Очередь была человек 10, всем закрывать больничный. Контингент: на субъективный взгляд, ВСЕ были моложе меня. В т.ч. две девчушки и пацанчик явно младшего студенческого возраста и вида, пришедшие своей стайкой. Т.е. ковид помолодел?

    Процедура: ознакомление с результатом анализов, краткий осмотр, поинтересовались, не вылезли ли побочки. Бумажного больничного не дают: больничный нонеча электронный. На Госуслуги прилетело уведомление о закрытии. Спросили, надо ли бамажку про результат последнего теста. Для полноты ощущений сказал: надо.
    В кабинете: стопки с картами пациентов - на двух столах, на кушетке, часть - на полу. МНОГО.
    Но я не знаю, это со всего Академа? А что в "Щ" - там ковидиарня есть в тамошней поликлинике?
    Если нет, то тогда - мало )))
    Но что-то я подозреваю, что нас, шлюзовских, пристегнули к Верхней Зоне, а в Щ - своя свадьба: там огромный человейник, огромная новая поликлиника.

    Мои дамы идут по моему тренду с задержкой примерно на 5 дней (заразу домой притащил таки я): анализы у них возьмут в понедельник, к следующей среде, скорее всего, больничный закроют.

    Переболевшая в прошлом мае и привившаяся в этом мае Татьяна по-прежнему здорова в нашей домашней ковидиарне.

    Такие дела.

    Будьте здоровы
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  26. 10 Сказали спасибо Zed:

    AlexDl (24.06.2021), BWolF (24.06.2021), Irina OK (24.06.2021), Valtapan (24.06.2021), Андрей 1 (24.06.2021), Вован Донецкий (24.06.2021), Волгарь (24.06.2021), Муркелла (24.06.2021), Олег из Донецка (24.06.2021), танкист (24.06.2021)

  27. #3020
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Такие дела.
    Всё хорошо, что хорошо заканчивается. С выздоровлением, и здоровья семье!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  28. Сказали спасибо танкист :

    Zed (24.06.2021)

  29. #3021
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    На "горячий участок" подтянули свежие резервы. Боевое крещение.
    С самого начала - вплоть до студентов старших курсов.

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Т.е. ковид помолодел?
    Да он и раньше бил по всем возрастам, включая детский - вопрос только в том, что старики тяжелее переносят. Если переносят вообще. А сейчас - да, и среди молодежи пошло много тяжелых случаев.

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Переболевшая в прошлом мае и привившаяся в этом мае Татьяна по-прежнему здорова в нашей домашней ковидиарне.
    Выминздравская пропаганда!

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Будьте здоровы
    И вам всем того же.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    AlexDl (24.06.2021), Zed (24.06.2021)

  31. #3022
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,060
    Вес репутации
    637

    По умолчанию


    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «в целом вакцинация остаётся добровольной»: если сотрудник сферы услуг, которого обязали привиться от Covid-19, не хочет вакцинироваться — «он просто должен перестать работать в сфере услуг. Об этом пишет «Медуза».

    Песков уточнил, что такие меры «обусловлены текущим моментом»: «необходимостью принятия действенных мер для прекращения этой вспышки».

    Это добровольность, потому что вы можете поменять работу. Если вы работаете в сфере услуг и если вы не привиты, вы можете представлять угрозу для тех, кому вы эти услуги оказываете, в условиях острой вспышки пандемии.
    Дмитрий Песков
    пресс-секретарь президента РФ
    https://tjournal.ru/news/400918-krem...-hotya-obyazan
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  32. #3023
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,106
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    У жены на работе рассказывают охуительные истории про то, что от вакцины через 5-7 лет люди умирают. На резонный вопрос - а чё, уже есть статистика за 5-7 лет ? - ответа нет, да и не будет. Но люди жеш говорят !
    Напомнило из Геккельберри Финна:
    Ну, я, в общем-то, и сам уже так думал, хоть и считал раньше, что взглянуть через левое плечо на молодую луну – самый опрометчивый и дурацкий поступок, какой только можно вообразить. Старый Хэнк Банкер как-то проделал это, да еще и хвастался потом, какой он молодец, а меньше чем через два года полез с пьяных глаз на дроболитную башню, сверзился с нее и расшибся, что называется, в лепешку. Его и похоронили-то не в гробу, а зажатым между двумя амбарными дверьми. Я, правда, своими глазами этого не видел, но так мне рассказывали. Папаша рассказывал. И произошло это из-за того, что он, дурень, вот так вот на луну посмотрел.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #3024
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    С самого начала - вплоть до студентов старших курсов.
    Большая проблема - как их теперь доучивать.
    Сняв с горячих денег.

    Но это другая тема.
    Последний раз редактировалось Zed; 24.06.2021 в 15:39.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  34. #3025
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,060
    Вес репутации
    637

    По умолчанию


    С 1 июля в отелях, санаториях и детских лагерях Кубани будут принимать только отдыхающих с документом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

    Через месяц требования ужесточат: в пансионатах и гостиницах будут принимать только отдыхающих с сертификатом о прививке, за исключением тех, у кого есть медицинские противопоказания.

    «Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших Covid-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — заявил Кондратьев.
    https://tjournal.ru/news/400954-s-1-...mi-ot-covid-19
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  35. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleGG Посмотреть сообщение
    У жены на работе рассказывают охуительные истории про то, что от вакцины через 5-7 лет люди умирают. На резонный вопрос - а чё, уже есть статистика за 5-7 лет ?

  36. #3027
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Большая проблема - как их теперь доучивать.
    Сняв с горячих денег.

    Но это другая тема.
    Сами доучатся. С огоньком и энтузиазмом.

    Во-первых, старшекурсников пользовали в основном как "средний медперсонал" - медсестер в отделениях, фельдшеров на "скоряке" и т.д. и т.п. - замещать ими именно врачебные должности никто не имеет права даже в такой ситуации. А вот практика - это святое... и даже не факт, что им за эту практику много заплатили.

    Во-вторых, ежели вдруг старшекурсники почувствовали, что у врачей не только "в аванс выдают нам анализ мочи, в получку - анализы кала"(с) Т.Шаов, врач - это охуительная мотивация остаться в профессии. Каковой финансово-материальной мотивации до пандемии очень много лет не было - зарплаты у молодых врачей по регионам... в рынок не вписывались ни разу.

    В-третьих, если студент-медик вылетает с последнего курса - то все 6 лет собачке Павлова под хвост. И пойти он может разве что на вакансию фельдшера, что кагбэ обидно - это можно было сделать и после 4 лет в колледже, с гораздо меньшими усилиями.

    Но даже и получив кое-как диплом - студент-медик не может сразу же прибежать на горячие деньги полной ставки врача. Никак. Потому что кроме диплома врачу нынче требуется еще и сертификат - а это ему еще год интернатуры, и почти даром. Без этого - опять же возьмут только в средний мед.персонал...

    Врач без сертификата - это и не врач нынче, а человек с медицинским образованием, не более того.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #3028
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Сами доучатся. С огоньком и энтузиазмом.
    Я про тех, кто дипломы получил.
    Мустафаева мне открыла больничный, Березовский закрыл.
    Юридически они имеют право на эти действия.
    Их бросили на этот горячий участок.
    Спасибо им.
    Горячка уйдёт.
    Пойдёт терапевтическая текучка.
    За совсем другие деньги.
    Они будут готовы?
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  38. #3029
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,938
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Я про тех, кто дипломы получил.
    Так их и доучивать не надо!

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Горячка уйдёт.
    Пойдёт терапевтическая текучка.
    За совсем другие деньги.
    Они будут готовы?
    Там, где текучка участкового терапевта - и сейчас работают участковые терапевты, как ты сам отметил. Кроме того, не забывай, что эти двое - Петров и Боширов Мустафаева и Березовский - не просто горячие деньги получают, а ОЧЕНЬ чувствуют (на себе в том числе), за что их платят и насколько они горячие.

    Те, у кого единственная мотивация - деньги, не шли в медвузы в недавние доковидные времена. А те, у кого деньги не единственная мотивация - уже были готовы на "терапевтическую" (хирургическую, отоларингологическую... ) текучку за деньги, заметим, меньшие - потому что сейчас в упор встал (и решается) вопрос о том, что кроме надбавок за работу с ковидными и остальным надо бы приподнять. Хотя бы даже потому, что ковидным может оказаться каждый.

    И да, насчет горячки. Не волнуйся, это - надолго.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #3030
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Мустафаева и Березовский - не просто горячие деньги получают, а ОЧЕНЬ чувствуют (на себе в том числе), за что их платят и насколько они горячие.
    Глаза у них усталые.
    Что есть, то есть...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  40. #3031
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Глаза у них усталые.
    Это ты мои глаза не видел!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  41. #3032
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Да я тебя вообще боюсь.
    Мне до сих пор стыдно, что я тогда лишние сутки в Краснодаре забухал и к вам в Донецк в результате получилось только туда-обратно.
    Прости, брат...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  42. #3033
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор стыдно, что я тогда лишние сутки в Краснодаре забухал и к вам в Донецк в результате получилось только туда-обратно.
    Да ладно, чё! Зато ты у меня выспался!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  43. #3034
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Добрый ты, Доктор.
    Так-то скальпелем мог бы...
    Но кошкам тогда передоверил.
    Ну и Вовка подвернулся.

    Надеюсь, пообстоятельней встретимся ещё!

    Но по Донецку я всё-таки тогда прошёлся
    По Артёма, до Белого Лебедя.
    Жаль, фотографировать стеснялся.
    Последний раз редактировалось Zed; 24.06.2021 в 23:28.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  44. Сказали спасибо Zed :


  45. #3035
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,873
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Надеюсь, пообстоятельней встретимся ещё!
    Встретиться- запросто, пообстоятельней- это к Вовке: я, тяжелее пива- только бурбон. По глоточку. 50 граммов в час. Если вкусный.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  46. #3036
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Надеюсь, пообстоятельней встретимся ещё!
    Встретиться- запросто, пообстоятельней- это к Вовке: я, тяжелее пива- только бурбон. По глоточку. 50 граммов в час. Если вкусный.
    Во, сделал из меня алкаша заправского: Я эту вашу басурманскую водку и тогда не пил, и сейчас не пью. Пиво - да. У меня знакомых гаишников ни по соседству ни по работе нет. Поэтому я всегда, сцуко, аккуратно трезв утром.

Страница 92 из 123 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •