Страница 123 из 123 ПерваяПервая ... 2373113121122123
Показано с 4,027 по 4,046 из 4046

Тема: Интересная вирусология

  1. #4027
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    По каким признакам они это нечто называют мужчиной, по привычке?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  2. #4028
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    ⚡️Ключевые тезисы из брифинга начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова от 19.09.2022 г.
    (по итогам совещания государств-участников КБТО в Женеве в период с 5 по 9 сентября).

    1 Делегация РФ задала более 20 вопросов, касающихся незаконной деятельности Киева и Вашингтона в рамках КБТО, включая темы про:
    ✔️обусловленность выбора патогенных микроорганизмов, изучаемых на территории Украины
    ✔️связь патогенов с актуальными для Украины проблемами
    ✔️целесообразность накопления штаммов особо опасных инфекций и их направление в другие страны
    ✔️необходимость акцента на изучении природно-очаговых и особо опасных инфекций
    ✔️реальность проведения опытов над украинскими военнослужащими и душевнобольными
    ✔️сокрытие фактов сотрудничества в международной отчетности по линии КБТО
    ✔️блокирование разработку проверочного механизма КБТО со стороны США
    Участникам совещания были переданы копии реальных документов и другие вещдоки.
    2 Ни у одной из делегаций не возникло сомнений в подлинности представленных документов.
    3 Украина проигнорировала вопросы о необоснованных объемах и грубых нарушениях при хранении опасных биологических агентов в институте Мечникова.
    4 Не получено пояснений по номенклатуре накопленных штаммов опасных патогенов.
    5 Не представлено убедительных доказательств того, что сотрудничество США и Украины помогло улучшить санэпидемобстановку, которая последние 15 лет лишь ухудшалась.
    6 Итоги деятельности DTRA на Украине остаются неясны, а их презентация в Женеве - максимально неинформативна.
    7 США признали редкий вывоз штаммов и биоматериалов, но объяснения о целесообразности таких действий не убедительны.
    8 Вопросы о причинах экстренного уничтожения документальных свидетельств военно-биологической деятельности остались без комментариев.
    9 При предъявлении претензий в заинтересованности Украины в поставках технических средств доставки биооружия (БПЛА «Байрактар АкинджИ») Киев выразил сомнения в подлинности документов.
    10 Ответ США в отношении патентов на технические средства применения биологического оружия противоречит американскому же патентному кодексу.
    11 Цели Программы США по снижению потенциала ОМП бывшего СССР были достигнуты в 2008 году, а итоги подведены в ходе слушаний в Конгрессе, Таким образом, борьба с биоугрозами на постсоветском пространстве силами DTRA нецелесообразна уже 14 лет!
    12 Наращивание военно-биологического потенциала США в обход обязательств по КБТО проявляется в строительстве военных лабораторий вдоль границ геополитических противников; сборе штаммов особо опасных микроорганизмов, специфичных для определенных территорий; проведении испытаний на людях токсичных препаратов.
    13 Заявленный характер взаимодействия лишь внешне соответствует статье Х КБТО (международное сотрудничество в мирных целях), так как улучшения ситуации с заболеваемостью не достигнуто.
    14 Инициативы по укреплению КБТО должны включать:
    возобновление переговоров по юридически обязывающему протоколу к Конвенции, который включает списки микроорганизмов, токсинов, оборудования (по аналогии с контрольными списками КЗХО), носит всеобъемлющий характер и обладает эффективным механизмом проверки. Напомню, что проект протокола был подготовлен международной экспертной группой ВЕРЕКС еще в 2001 году.
    создание научно-консультативного комитета, имеющего широкую географическую представленность и равные права участников, при соблюдении так называемого «принципа десяти», в соответствии с которым решение должно приниматься с учетом альтернативной точки зрения, даже если она высказана всего одним государством.
    - расширение мер укрепления доверия с обязательным объявлением государствами своей деятельности в биологической сфере за пределами национальной территории.
    15 Министерство обороны России продолжит дальнейшие шаги по прояснению ситуации.
    © телеги вечерней
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  3. Сказали спасибо 22_RUS :

    Дохляк (21.09.2022)

  4. #4029

  5. #4030
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Пусть будет здесь.

    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (16.10.2022), Дохляк (16.10.2022), Муркелла (16.10.2022)

  7. Следующий пользователь заФукал Волгарь за этот пост.

    crazyvird (17.10.2022)

  8. #4031
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,867
    Вес репутации
    321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Пусть будет здесь
    Вряд ли поймут. За последнее время я познакомился с несколькими врачами из разных городов России, и все жаловались на "потребительский терроризм" со стороны пациентов. Говорят, что работая у нас, отдыхают от этого явления. И, кстати, говорят о повсеместной проблеме: молодёжь бежит из практического здравоохранения...
    Хороший националист-мёртвый националист!

  9. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Irina OK (17.10.2022), Волгарь (16.10.2022)

  10. #4032
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    и все жаловались на "потребительский терроризм" со стороны пациентов
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (16.10.2022)

  12. Следующий пользователь заФукал Волгарь за этот пост.

    crazyvird (17.10.2022)

  13. #4033
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,879
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Вряд ли поймут. За последнее время я познакомился с несколькими врачами из разных городов России, и все жаловались на "потребительский терроризм" со стороны пациентов.
    Потому, что медицинские услуги, а раз услуги, то all inclusive же. Вывих такой.

  14. #4034
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,125
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    медицинские услуги, а раз услуги, то all inclusive же.
    включая услуги паталогоанатома.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (16.10.2022), Dimson (17.10.2022), Волгарь (16.10.2022)

  16. #4035

    По умолчанию

    Есть два типа полисов.Обязательного медицинского страхования ОМС и иные.Большинство конечно пользователи ОМС,тут всё строго.Встал в очередь,делай то то,не нравиться свободен,мест нет,температура-иди в поликлинику и тд. сервис не навязчив более чем. Единственное что ты можешь попытаться это выбрать врача.Иногда удаётся. Изредка больной доведённый до отчаяния начинает качать права.Бывает удачно.Но это натуру надо иметь такую,блядско скандальную.Не всякому дано,да и когда тебе плохо,ты придавлен температурой какие права ты можешь качать?.
    Ну и есть платный полис(не помню как называется).Ну вот видел в сравнении.У зятя платный полис,он работает в какой то международной медицинской компании.Звонит я заболел,температура 37 и 5.Через час у него был врач,который диагностировал его 40 минут,засомневался и вызвал скорую(то же платную).Вместе покумекали выдали диагноз и предложили ещё через 10 дней зайти к кардиологу(то же близко и без очереди).Три дня назад заболела дочь,у неё полис ОМС. Температура 38 и 5,по телефону сказали идите сами в поликлинику ,занимайте очередь.Будет выше 39 тогда приедет врач на дом.(И по опыту помню,звонит врачь ну температура ,больничный я вам выпишу может я до вас не дойду,заявок много.Как то вот так.
    Последний раз редактировалось Андрей 1; 17.10.2022 в 13:40.
    Москва.

  17. #4036
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Есть два типа полюсов.
    Северные и Южные.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. #4037
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Северные и Южные.
    А что, неопределившихся ещё нету что ли?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  19. #4038
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    А что, неопределившихся ещё нету что ли?
    При попытке распилить магнит, чтобы получить ещё два дополнительных полюса, получают два магнита с теми же двумя полюсами, что и изначальный.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #4039
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    А вот пилить - не надо.
    Могу прислать фотку магнита с шестью! полюсами.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  21. #4040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Могу прислать фотку магнита с шестью! полюсами.
    Три пары +,-?

  22. #4041
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    При попытке распилить магнит, чтобы получить ещё два дополнительных полюса, получают два магнита с теми же двумя полюсами, что и изначальный.
    А, например, если бахнуть по магниту посильнее, или нагреть, или ... есть ещё варианты... - вот те и неопределившиеся. Ну, раз тема "пошла".
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  23. #4042
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Три пары +,-?
    Да, три пары, S и N.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  24. #4043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Да, три пары, S и N.
    Таки, полюсов в конце таки два остаётся, как ни крути?

  25. #4044
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Есть два типа полисов.
    Старый анекдот....
    Комиссия Минздрава в клинике. Проверяют, всё шикарно....
    Смотрят, в индивидуальной VIP-палате блондинка-медсестра с охуенными сиськами делает миньет мужичку._
    Комиссия: Это как понимать?
    Главврач: У пациента профилактика простатита, полис ДМС.
    смотрят дальше. В простой палате здоровенный медбрат ебёт в жопу пациента.
    Комиссия: А это что?
    Главврач: Профилактика простатита, полис ОМС.....
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  26. 4 Сказали спасибо Юрист:

    crazyvird (02.11.2022), V_V_V (25.10.2022), Андрей 1 (25.10.2022), Дохляк (25.10.2022)

  27. #4045
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Вариант коронавируса, вызывающий гибель 80% лабораторных животных, был создан в Соединенных Штатах Америки. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

    «В октябре в Бостонском университете был создан искусственный возбудитель коронавирусной инфекции на основе штамма "омикрон" и исходного "уханьского" варианта. Полученный американцами модифицированный вирус вызывал гибель 80% заболевших модельных животных с развитием атипичных неврологических симптомов и тяжелыми поражениями легких», - цитирует его РИА Новости.

    Он добавил, что защитные свойства антител снижаются в 11 раз при взаимодействии с новым патогеном, а существующие вакцины против него неэффективны.


    По словам Кириллова, сама постановка такого эксперимента говорит о том, что в США отсутствует система государственного надзора за НИОКР в сфере генетической инженерии и синтетической биологии.

    «Несмотря на высокие биологические риски, исследование было проведено на средства американского госбюджета без соответствующего одобрения национального регулятора по биобезопасности», - уточнил он.

    Начальник войск РХБЗ напомнил, что Пентагон обладает системой, которая позволяет ему в реальном времени контролировать местонахождение и использование особо опасных патогенов в лабораториях по всему миру, а также получать доступ к результатам экспериментов, «неоднозначных с этической и правовой точки зрения». Создание нового штамма коронавируса он отнёс к числу таких экспериментов.
    https://pln-pskov.ru/society/468274.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. 2 Сказали спасибо San4es60:

    =FPS= (27.11.2022), Дохляк (27.11.2022)

  29. #4046
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,043
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    По многочисленным просьбам подсвечиваю ситуацию с коронавирусом в Китае. Моя субъективная оценка и точка зрения на текущую ситуацию.

    Первое - болеют просто все. Все мои знакомые и друзья, все мои коллеги, все поставщики. Я сам заболел, в субботу лежал с температурой 40. Болезнь распространяется молниеносно. То что пишут в СМИ типа 37 миллионов за день - это вполне адекватная оценка. Тестов почти никто из больных не делает, точное число заболевших никто не узнает никогда. Больницы работают на пределе возможностей, благо возможности их выросли фантастически за последние 2 года.

    Второе - бизнес встал. Доставка по Китаю почти не работает - водители на больничных. Фабрики стоят - рабочие на больничных. И так во всем. Весь мой склад, все грузчики болеют, например. Но, появились команды тимуровцев, которые ходят по складам компаний и предлагают свои услуги грузчиков и подобной работы - за большие деньги, оплата каждый день. Пользуемся. Кто экономит, не хочет платить - закрывается полностью.

    Третье - тяжесть болезни. Такое чувство что весь Китай болеет одним и тем же вариантом коронавируса, и переносит его плюс минус одинаково. Температура (40 градусов и больше) 2-3 дня, после - слабость около недели. Я заразился в прошлую пятницу - сейчас уже абсолютно здоров. В принципе «главный врач Китая» перед началом этого пиздеца так и заявил - 99% из вас будут здоровы через 7 дней после начала болезни, не переживайте и не бойтесь. Считайте это последней, четвертой прививкой.

    Четвёртое - смерти. Очень и очень, ОЧЕНЬ мало смертей, будут говорить в сми о миллионах - не верьте. Никто из моего окружения и все что попадает в мое поле зрения - не умер. Не забывайте, более 90% населения Китая вакцинировано тремя прививками. В этом и был смысл локдаунов и нулевой терпимости - выиграть время и вакцинировать всех. Власти обещают, прогнозируют, что мы отдадим 150 - 200 тысяч человек на весь Китай в жертву богу смерти за эту зиму.

    Пятое - границы. Они все еще не открыты, действует карантин и не выдают туристические визы по двум причинам. Одна причина - бюрократия. Приказ открыть границу из императорского дворца не поступал. Потом нужно время пройти все инстанции и внедрить в жизнь новый порядок. Другая причина - не дать местным возненавидеть иностранцев. Если границы открыть одновременно со снятием ограничений в Китае - вспышка болезни будет в головах простых людей связана с приехавшими «белыми демонами», иностранцев возненавидят. Поэтому пусть сначала сами переболеют на праздниках, а потом уже и «белые демоны» приедут.

    Не удивлюсь что границы откроют прямо с 1 января. Но точно никто сказать не может. В любом случае это произойдёт в самом начале следующего года.

    Шестое - возвращение локдаунов. Время в Китае идёт только вперед, локдауны не вернут. Пока новая болезнь не появится, конечно)
    https://t.me/chinabackdoor/496
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  30. 7 Сказали спасибо San4es60:

    Irina OK (26.12.2022), V_V_V (26.12.2022), Волгарь (26.12.2022), Дохляк (26.12.2022), Муркелла (26.12.2022), Олег из Донецка (26.12.2022), танкист (26.12.2022)

Страница 123 из 123 ПерваяПервая ... 2373113121122123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •