Страница 67 из 123 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,179 по 2,211 из 4046

Тема: Интересная вирусология

  1. #2179
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. #2180
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Вот чем далее, тем больше убеждаюсь, что у этого вируса часы приделаны. В Европе его запретили с 22:00 до 6:00 по СЕТ, он в "новый свет" ломанулси
    Так думаю я!

  3. #2181
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Во Флориде, Аризоне и Неваде зафиксирован рекордный рост числа новых случаев коронавируса, сообщают медицинские власти этих американских штатов.

    Во Флориде выявили 9636 случаев COVID-19 за сутки, в Аризоне – 3591, в Неваде – 1099, передает РИА «Новости».

    Всего во Флориде зафиксировано 132,5 тыс. случаев коронавируса (скончались свыше 3,4 тыс. человек), в Аризоне – более 70 тыс. (скончались свыше 1,5 тысяч), в Неваде – более 16 тыс. (умерли 498 человек).

    Кроме того, власти штата Вашингтон приостановили переход к последней, четвертой фазе возобновления работы предприятий и сферы услуг из-за роста случаев коронавируса, передает ТАСС.

    Университет Джонса Хопкинса сообщил, что в США количество случаев коронавируса превысило 2,5 млн, скончались свыше 125 тыс. человек.

    Напомним, в США снова обострилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Виновниками новой волны коронавируса назвали миллениалов.
    https://vz.ru/news/2020/6/28/1047320.html

    Самое время для массовых протестов, да.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. Сказали спасибо Волгарь :


  5. #2182
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Самое время для массовых протестов, да.
    Время для утилизации максимального количества недовольный. Особливо черных. Трамп спровоцировал, однозначно.

  6. #2183
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Трамп спровоцировал, однозначно.
    Не иначе, как по совету Путина...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  7. #2184
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Не иначе, как по совету Путина...
    Нi, насралося.

  8. #2185
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Ну. Началось...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  9. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (29.06.2020), crazyvird (29.06.2020)

  10. #2186
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Ну. Началось...
    Добро пожаловать в Казахстан, послезавтра опять вводят строгий по всему Казахстану, причём никакими справками не отделаешься, если твой ИИН в базе не бъётся, а ты по гугломапу далее 500 - 2000 метров (зависит от населённого пункта) от дома - готовь кошелёк.
    Так думаю я!

  11. #2187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в Казахстан,
    Так тебя только в осени ждать?

  12. #2188
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Так тебя только в осени ждать?
    Фиг его знает. Может в сентябре, но не уверен. Билеты уже поотменял. Казахстан границу с Россией открывать пока не собирается, Россия тоже желанием не горит. Дальнобои ездят пока, но грозятся и их перекрыть на недели 3.
    Так думаю я!

  13. #2189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Казахстан границу с Россией открывать пока не собирается
    Да и у нас стараются пока приезжих из-за россграницы в обсерверы отправлять. Но будем верить в лучшее

  14. #2190
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Да и у нас стараются пока приезжих из-за россграницы в обсерверы отправлять. Но будем верить в лучшее
    А теперь берем куркулятор и считаем: я проехал из Казахстана в Самарскую область, меня в Большой Черниговке сразу в обсерватор на 2 недели за свой счёт, ладно перетерпел, добрался до аэропорта Симферополя, а меня опять в обсерватор на 2 недели, и опять за свой счёт, я ведь из Казахстана, а у меня отпуск только три.
    Так думаю я!

  15. #2191
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Да и у нас стараются пока приезжих из-за россграницы в обсерверы отправлять.
    Может, все-таки в обсерваторы? А то ить сразу вспоминается один наш некамрад, выбравший смачну каву... и всех - в него?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  16. #2192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Может, все-таки в обсерваторы?
    Как не назови, а карантин-он и есть карантин Удовольствие за своё бабло

  17. #2193
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Как не назови, а карантин-он и есть карантин Удовольствие за своё бабло
    Поспрошайте китайцев из Ухани, что такое именно карантин... Никакого удовольствия за те же деньги. А у вас там даже обсервацию для граждан РФ отменили, транспорт вот всяческий запускают и вообще рискуют общенациональным здоровьем для того, чтоб турсезон не сорвать... но, само собой, у вас там все прям в душЕ моряки, а про матросов и поцелуи давно уж было подмечено.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  18. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Dimson (29.06.2020), Valtapan (29.06.2020), Олег из Донецка (29.06.2020)

  19. #2194
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,099
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Эпидситуавция в Москве:

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #2195
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,059
    Вес репутации
    637

    По умолчанию

    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  21. 3 Сказали спасибо San4es60:

    AlexDl (30.06.2020), Вован Донецкий (01.07.2020), Волгарь (30.06.2020)

  22. #2196
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Садюги, мусульман с евреями свинским гриппом ...
    Так думаю я!

  23. #2197
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    В Италии выявили больше 100 случаев воспаления легких с симптомами инфицирования коронавирусом, случаи регистрировались с ноября 2019 года по февраль 2020-го, пишут СМИ.

    Всего было зарегистрировано 110 таких случаев, их выявило агентство здравоохранения провинции Бергамо, передает РИА «Новости» со ссылкой на askanews.

    Между началом января и 23 февраля в Альцано-Ломбардо появились первые положительные тесты на коронавирус, в больнице города уже было зарегистрировано 52 случая воспаления легких, вызванных «неустановленным возбудителем». Они составили 60% всех случаев пневмоний за тот период.

    «Неустановленный возбудитель» также многократно был зарегистрирован и до этого. В 2018 году он встречался 196 раз, в 2019 – 256.

    В Альцано-Ломбардо в конце 2019 года было 40 пациентов, госпитализированных из-за «непризнанных вирусов», сообщила газета la Repubblica со ссылкой на данные прокуратуры Бергамо. При этом тесты на коронавирус не проводились из-за протоколов итальянского минздрава.

    Всего в Италии, по данным на понедельник, инфицированы 240 тыс. человек, свыше 189 выздоровели, скончались 34 тыс. 744 человека.
    https://vz.ru/news/2020/6/30/1047760.html

    Эвон когда еще и куда дотянулись клятые китайцы с уханьского рынка, лишь бы Америке не дать эгейн стать грейт...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  24. #2198
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Иначе, с потоком вдыхаемого воздуха вирус с данной капли спокойно зайдёт через нос в лёгкие.
    Насколько я понимаю данный механизм.
    Немножко не понимаешь. 1. Коронавирус сам по себе, отдельно от капель, не летает. и 2) До легких долетают только самые мелкие, микроскопические капли, особенно через нос. Остальные оседают на слизистой носа, максимум - носоглотки. Почему, собственно, большинство ОРВИ и начинается с насморка или раздражения в носоглотке. А если капля с вирусом осела на маске, то чтоб именно из нее мелкодисперсную каплю при вдыхании через фильтрующую ткань получить - надо тянуть в себя воздух как пылесос, и то не каждый.

    Так что вирус будет постепенно (и ни разу не целенаправленно - он этого не умеет ) просачиваться через ткань - влажную от дыхания, в которой воздух постоянно туда-сюда гоняется вдохами-выдохами. И вот как дойдет до внутренней части - теоретически может попасть на слизистую рта или носа при сильном вдохе. С еще большей вероятностью - на губы. Чем меньше плотность ткани, тем меньше на это уйдет времени; многослойность - еще лучше, со слоя на слой может просто не перейти.

    Гораздо быстрее может сработать обходной путь - если голыми руками хватаешься сразу же снимать и выкидывать маску с еще не высохшей (и не впитавшейся тканью) каплей - ну, а потом тем же местом, не помыв руки, да за свежую маску, а то и вовсе фейспалм сделал... Напоминаю еще раз - основной путь распространения ковидла все ж таки не воздушно-капельный, сразу в легкие, а контактный - с тех самых тяжелых капель, которые на что-то оседают.

    Кстати, те, кто стягивают маску только на рот - а то дышать же ж тяжко - получают охуительный пылекаплесборник в буквальном смысле у себя под носом. Не скажу как насчет аццкого ковидла, а всякое именно что воздухом и с пылью передающееся - получает мегаплацдармЪ. Увлажненный и с постоянным моШШным втягиванием носом всего, осевшего на маску и отдутого на выдохе.
    Лёш, я вот этот твой пост по знакомым разослал, и родне. Только одно слово исправил на "охренительно"
    Так думаю я!

  25. #2199
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDl Посмотреть сообщение
    Лёш, я вот этот твой пост по знакомым разослал, и родне.
    Пригодится, да.

    Тут вот китайцы после вспышки коронавируса зареклись жрать что попало - но монголы почему-то решили, что к ним это не относится...

    В Западной Монголии, которая граничит с Россией, зафиксировали вспышку бубонной чумы. Вскоре в стране был объявлен карантин, который продлится неопределенное время. Об этом сообщает CentralAsia.

    Вирус бубонной чумы обнаружили у двух местных жителей, мужчины и женщины. Перед началом болезни они оба употребляли в пищу сырое мясо сурка, которое, возможно, и стало источником инфекции.

    Заболевшие были госпитализированы в больницу. Девушка находиться в критическом состоянии.

    Отмечается, что перед болезнью она контактировала с довольно большим количеством людей. Потенциально зараженными могут быть 460 человек.


    Напомним, в ноябре 2019 года на севере Китая было зафиксировано четыре случая заражения бубонной чумой. Все заболевшие проживали в автономном районе под названием Внутренняя Монголия. Власти приняли решения усилить контроль на границе России и Китая.
    https://www.kp.ru/online/news/3928042/

    Проснулся один из самых древних, вековечных, пиздец сколько раз достававших человечество почти до смерти природных очагов Чумы. Той самой, настоящей. Теоретически аццкая бацилла лечится антибиотиками, практически - а вот хз, почему там девушка до сих пор в критическом состоянии. Конечно, кишечная форма может вообще быть молниеносной, и там пока до больнички довезли, уже было поражено всё - но не исключен и самый развеселый из вариантов, с появлением резистентного возбудителя - положившего вырост со своей оболочки на то, что раньше на счет "раз" одолевало.

    Тогда, значитца, попробуют то, что одолевает на счет "два", и на счет "три"... но если при этом ошибутся с лечением - вполне могут получить устойчивость и к этим средствам. Бывали, знаете ли, случаи в истории медицины.

    Такштааа... ну говорили ведь - коронавирус человечеству был дарован свыше, чтоб оно подготовилось к более серьезным неприятностям!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #2200
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Перед началом болезни они оба употребляли в пищу сырое мясо сурка, которое, возможно, и стало источником инфекции.
    Она же, вроде, при тепловой обработке пищи дохнуть должна? Отварить/пожарить не? не судьба?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  27. #2201
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Проснулся один из самых древних, вековечных, пиздец сколько раз достававших человечество почти до смерти природных очагов Чумы.
    Не совсем "проснулся". Он просыпается уже несколько лет подряд. Проснётся, пободрствует, и снова баиньки. Если на Алтае в Кош-Агачском районе случайно мальчишку зацепило и быстро пролечили (не помню, точно ли бубонная была), провели положенные мероприятия, то в Монголии уж который год закрываются на карантин по бубонной. То мужик без пояснений, то семейная пара, то, вот, опять мужчина и женщина. Так что оно там постоянно циркулирует. Дикий народ...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  28. #2202
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Отварить/пожарить не? не судьба?
    Ничо ты в деликатесах не шаришь!
    То ж традиция, - понимать надо.
    Кстати, наши, которые в Кош-Агаче, смело сурков трескают, правда, жареных. Хоть и запрещено, ну да кто же уследит за всеми-то.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  29. #2203
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    смело сурков трескают, правда, жареных
    Дык небось потому и смЕло, что жареных...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. #2204
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Дык небось потому и смЕло, что жареных...
    Может и так, но поясняют иначе: тут, мол, заразных не водится!
    Оно, конечно, убедительно говорят, но лично я пробовать остерегаюсь и своим спутникам настойчиво не советую...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  31. #2205
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Не совсем "проснулся". Он просыпается уже несколько лет подряд. Проснётся, пободрствует, и снова баиньки.
    Да в том-то и дело, что очаг-то не баиньки. Грызуны идут баиньки на зиму, их активность повышается в мае-октябре, потому и случаев больше отмечается - но зараженные разносчики-блохи и возбудители как таковые никуда не деваются.

    Для примера, что такое "проснувшийся" очаг: вот этот самый восточно-монгольский "заснул" как бы не в XVIII веке, с очередным, хоть и малым, глобальным похолоданием. Численность хозяев и переносчиков резко упала, ареалы подсократились, передача между популяциями грызунов снизилась (чем меньше особей на квадратный километр - тем реже контакты и меньше передачи, вплоть до того, что отдельные колонии вымирают от чумы, не заражая соседей - а вместе с ними и заразные блохи), и про чуму там больше века особо не вспоминали. А потом вдруг бац! - вспышка в Манчжурии в 1920-х (даже Владивосток краем зацепило), потом эпидемия в Монголии в 1933-м, горы трупов - тут уж зараженные люди вымирали целыми кочевыми поселками. Хорошо хоть плотность населения была никакая... А в 1945-м - с учетом всех событий - и населения, включая советско-военного - стало побольше, и контакты его расширились, и по степи гоняли туда-сюда так, что суслики разбегаться не успевали - и хренакс еще одна эпидемия, с повторными вспышками до 1947 года. После чего в 1950-х очаг активно "усыпляли", объявив грызунам химическую войну. Натуральнейшим образом не просто отраву раскидывали по степи (зерна лишнего не было, хули там, чтоб еще на сурков с сусликами переводить), а и шашки "ядодымовые" прицельно по колониям. И в дальнейшем - 20 лет расстрела вредителям. Товарищи офицеры из ЗабВО (куда входили и наши войска в Монголии) отрывались на тех тарбаганах вволю, куда там оккупированным немецким кабанам. Ну, и наши противочумные институты чОтко пасли очаг, контролировали - как и китайцы со своей стороны.

    И даже в 1990-2000-х этого "усыпления" еще в общем-то хватало - случаи были, но не часто. А вот именно что в последние и теперь нам всем пиздец 2010-е случился привет от Греты Тунберг - несколько мягких зим подряд, и популяции грызунов резко поперли вверх. А тарбаган теперь, общими стараниями - вид под угрозой исчезновения... ну, не добили, пока еще международные природоохранники до Монголии не добрались, не успели. Охоту запретили... ну как, херЪ местных проконтролируешь, но не выбивают теперь толпами и целенаправленно.

    И, разумеется - доброе утро, бабушка Чума!

    У нас тут тоже на местного сурка долгое время охоту сильно ограничивали - но в этом году расщедрились, выдали аж почти 300 разрешений, и причем не по 2 головы на лицензию, а по 4. То есть решили сократить сурчиную популяцию сразу больше чем на тысячу особей, за один сезон. У нас тут тоже за Волгой кое-где Древнее Зло вполглаза дремлет, не зря ж "Микроб" именно в Саратове открыли в стародавние времена.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  32. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    BWolF (02.07.2020), Valtapan (02.07.2020)

  33. #2206
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Антиковидный поп таки выпросил свое от епархии...

    Екатеринбург. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Суд Екатеринбургской епархии в пятницу признал схиигумена Сергия (Романова), который проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии, виновным в нарушении монашеских обетов и лишил его сана.

    "Суд постановил. Первое: признать игумена Сергия виновным в нарушении священнической присяги, монашеских обетов. Второе: в связи с нарушением священнической присяги, монашеских обетов и перечисленных священных канонов извергнуть игумена Сергия (Романова Николая Васильевича) из священного сана", - сказал журналистам по итогам заседания протоиерей Николай Малета.

    Также суд попросит правящего архиерея обратиться с ходатайством к патриарху об утверждении решения о лишении сана.

    Епархиальный суд выражает надежду, что правоохранительные органы "проведут тщательное исследование упомянутых свидетельств, чему Екатеринбургская епархия окажет всяческое содействие", добавил священник.

    Руководитель информационного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Максим Миняйло, в свою очередь, заявил журналистам, что "после извержения из сана возвращение священного сана невозможно".

    Среднеуральский женский монастырь, где живет схиигумен Сергий, "вернется под управление Екатеринбургской епархии", отметил отец Максим.

    Ранее в интернете получила распространение видеозапись выступления схиигумена, где он назвал пандемию коронавируса мифом и призвал к неподчинению церковному руководству и властям. Среди прочего отец Сергий проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии, и предупредил о создании "электронного лагеря сатаны".

    Затем появилась другая видеозапись выступления схиигумена, где он призвал открывать храмы и говорил об угрозе чипирования, которое для большинства якобы окажется смертельным.

    Екатеринбургская епархия запретила схиигумена в служении и лишила права ношения наперсного креста.

    В свою очередь Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области усмотрел в действиях схиигумена признаки административного правонарушения по ч.9 ст.13.15 КоАП РФ (распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений). По этой статье священнику грозит штраф от 30 до 100 тыс. рублей. Суд в Верхней Пышме рассмотрит данное дело 7 июля.
    http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=75246
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #2207
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Немного подробностей про монгольскую вспышку.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Ну и у казахов снова новый год:
    C учетом эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией с 00:00 часов 5 июля на протяжении 14 дней на территории Казахстана вновь действуют усиленные ограничительные меры
    https://www.zakon.kz/5030626-dvuhned...-karantin.html
    Последний раз редактировалось танкист; 05.07.2020 в 08:54.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  35. 6 Сказали спасибо танкист:

    crazyvird (05.07.2020), Irina OK (05.07.2020), Kombrig (06.07.2020), Волгарь (05.07.2020), Олег из Донецка (05.07.2020), Самогон (05.07.2020)

  36. #2208
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Дебилы, блядь!
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  37. #2209
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Директор Национального центра зоонозной дерматологии и медицины Цагбадрах сообщал: «Он поел мясо и дал его жене, и они умерли, потому что чума поразила их желудки»
    Директор у них улигерчи, однако. Народный сказитель. Ну, или перевод такой удачный. Эпический.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #2210
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,924
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    На севере Китая выявили пациента с подозрением на бубонную чуму, в хошуне Урад-Чжунци в автономном районе Внутренняя Монголия объявлен третий уровень эпидемиологического предупреждения.

    Пациент поступил в субботу в больницу города Баян-Нур, у него заподозрили бубонную чуму, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа.

    В воскресенье местные власти объявили третий уровень предупреждения по профилактике, который будет действовать до конца года.

    «В настоящее время существует угроза распространения среди населения чумы, просим население строго следовать требованиям по профилактике эпидемии», – говорится в постановлении властей.

    Руководство региона рекомендует не проводить охоту на диких животных, при выявлении случаев заболевания или подозрения на заболевание немедленно сообщать уполномоченным ведомствам.
    https://vz.ru/news/2020/7/5/1048473.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  39. #2211
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    На севере Китая выявили пациента с подозрением на бубонную чуму, в хошуне Урад-Чжунци в автономном районе Внутренняя Монголия объявлен третий уровень эпидемиологического предупреждения.

    Пациент поступил в субботу в больницу города Баян-Нур, у него заподозрили бубонную чуму, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа.
    Жруть всё, что шавелится.
    Так думаю я!

Страница 67 из 123 ПерваяПервая ... 1757656667686977117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •