Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 363 из 400

Тема: Британия це не Европа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,251
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Да они и без такой субъектности друг друга топили - вспомнить хотя бы интриги авиаконструктора Яковлева.
    Интриганство есть при любом строе, можно вынести за скобки.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А по самому факту окупаемости китайских ВСЖД, о котором речь шла, есть что опровергнуть - или лишь бы поспорить о Великом Учении?
    А что там обсуждать? Прибыльность такому госпредприятию можно рисовать в широких пределах, какую надо, по политическим причинам, например. Более того, оно может быть убыточно и прибыльно одновременно -- в разрезе разных способов строить отчетность.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  2. #2
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,245
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А по самому факту окупаемости китайских ВСЖД, о котором речь шла, есть что опровергнуть - или лишь бы поспорить о Великом Учении?
    Таааак.

    1. Китайские ВСЖД являются государственной затеей на государственные деньги. Привлечение "частных" денег через частичные IPO всегда обусловлены либо передачей технологий, либо происходит странный финт - частная компания получает кредит государственного банка и на него покупает акции государственной компании))
    Только сейчас, благодаря мировому кризису и попыткам т.н. инвесторов хоть как-то пристроить свои единички и нолики из компьютеров куда-нибудь, где есть устойчивый кеш флоу (и похуй цены), появляются отдельные робкие попытки строить ВСЖД с государством примерно напополам, но с контрольным и более пакетом у государства. По моей оценке частные деньги составляют примерно 5% капитала, вливаемого в ВСЖД.
    2. Для возможного надувания пузыря по типу недвижимости и добора некоторых технологий Китай постоянно реорганизует своё железнодороржное хозяйство так, чтоб в нём были "прибыльные" куски, при общей глубочайшей убыточности отрасли, если бухгалтерию вести "по-рыночному". И даже там, типа той же Пекин-Шанхай, в операционных издержках финансовая составляющая порядка 30%, и это государственный кредит, точных условий/процентов по которому никто не знает. Стоит слегка крутануть курс, инфляцию или процентную ставку - и всё. Сегодняшние 5% годовых превратятся в тыкву даже в этой витрине отрасли.
    3. Ещё раз повторюсь, по бухучёту(Ггг))) ВСЖД Китая глубоко убыточны, цена билетов на большинстве линий дотируется государством, капиталовложения работают по принципу пирамиды, которая остановится только примерно к 2035, не раньше.
    4. Если кто не понял, как работает пирамида в целой отрасли: ты берёшь деньги в госбанке по инфляции и даже ниже, если необходимы какие-нибудь неюани, тебе их дают по спецкурсу. Строишь заводы, которые готовы обеспечить массовое создание ВСЖД всем необходимым, проигрываешь 12 млн.долл. в Макао, тебя расстреливают. Следующий управленец формирует цены всего, что ты пускаешь на строительство ВСЖД так, чтоб было то самое "окупаемость за 15 лет", ну или хотя бы в том куске твоего хозяйства, в котором работают патенты Сименс или Самсунг или Алстом и те микропакеты акций, которыми ты смазывал СЕО иностранных компаний. Государство формирует заказ так, чтоб ты пришёл на финиш исполнения контрактов с запланированными убытками (потому что цены у тебя ебанутые), но общее поступление денег по бесконечно растущим контрактам позволяет отрасли в целом работать, закрывая все текущие издержки не столько "прибылью"(которая искусственна в этой системе), сколько авансовыми платежами за последующие периоды. При этом менеджеры периодически ездят в Макао к блядям и маджонгу и расстреливаются, постоянная реорганизация, слияния-поглощения, образование новых юрлиц с передачей им кусков собственности, которую уже можно считать по оценке, а не по затратам, периодические "частичные IPO" (с произвольно формируемым спросом на маленькие пакеты, цена на которые позволяет тебе косвенно раздувать оценку всего предприятия) сильно запутывают дело мельканием фигур богатства и переливающимися огнями, но в целом -
    5. Отрасль ВСЖД в Китае по правилам корпоративного бухучёта убыточна. Точка. Финансирование происходит за счёт кредитов госбанка на специальных условиях, получателем которых могут быть как предприятия, так и провинции. При этом долги провинций и госкомпаний по вложениям в инфраструктуру в целом составляют несколько десятков триллионов юаней и несколько триллионов долларов, которые никто никогда никому не будет отдавать (см. "госдолг США").
    6. Великое Учение позволило Китаю перейти даже не от сохи, а от тяпки к ядерному оружию и роботам на обратной стороне Луны, а вот МолодаяСтрана(ТМ) оказалась неспособной без Китая нормально снабдить необходимым свою армию для участия в войне за кусок себя. Это троллинг, согласен, но всё-таки.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  3. #3
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Вернемся из недоколонии в уженеметрополию.

    МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Правительство Великобритании решило захоронить крупнейшие в мире запасы плутония из гражданских реакторов ядерного комплекса "Селлафилд", об этом заявило Управление по выводу из эксплуатации ядерных объектов страны (NDA).

    Ядерный комплекс "Селлафилд" располагается в Северной Англии на побережье Ирландского моря. По информации Guardian, там расположено крупнейшее на Земле хранилище плутония, а также хранятся ядерные отходы, накопленные за время разработки ядерного оружия и ввезенные из-за рубежа.

    "Группа Управления по выводу из эксплуатации ядерных объектов (NDA) приветствует сегодняшнее стратегическое решение правительства Великобритании об иммобилизации запасов плутония из гражданских реакторов в Селлафилде...", — говорится в заявлении кабмина Британии.

    NDA пообещало найти безопасный способ захоронения отходов. В будущем кабмин намерен получить разрешение на реализацию программы по переработке ядерных отходов.

    Как пишет Telegraph, решение захоронить плутоний столкнулось с критикой. В частности, источник издания в атомной отрасли Соединенного королевства назвал этот шаг "исключительно глупым и недальновидным", подчеркнув, что сравнив подобные меры с вандализмом.
    https://ria.ru/20250125/plutoniy-1995430446.html

    Так и запишем - МОХ в Британии не пророс.

    Не шмагли.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  4. #4
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,906
    Вес репутации
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Так и запишем - МОХ в Британии не пророс.
    Дак опять, поди, плохой парень чертежи передал этим варварам русским...
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  5. #5
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Дак опять, поди, плохой парень чертежи передал этим варварам русским...
    ...а ручку сейфа, в котором они лежали, натер "Новичком", так что разработчики умерли в страшных муках и унесли секрет с собой к котику Нэшу.

    Хайли лайкли.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  6. #6
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,245
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Щас ещё посмотрел всякое про финансы провинций в Китае. Мир ожидает мощнейший кидок)))
    Если к долгам провинций прибавить долги местных инфраструктурных компаний, гарантированные провинциями - получается более 100% ВВП(!!!) всего Китая)))

    Я плохо думал про китайцев, они ободрали "западных инвесторов" гораздо сильнее, чем я мог себе представить)))
    И если кто-то думает, что эти колоссальные инвестиции хоть как-то связаны с приватизацией, как нас всех учили чубайсы - то херЪ. Провинция выпускает бумаги (как правило облигации), или транспортная компания выпускает облигации, а провинция гарантирует - и всё. Дай денег, стриги купоны и не пизди. Управление остаётся китайское, собственность - тоже китайская, ессно. И в нужный момент внезапно!!! китайцы говорят - "приди и возьми". Ну, если хватит морды))

    Бля, увлекательно. Пойду ещё почитаю.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  7. Сказали спасибо V_V_V :

    Дохляк (28.01.2025)

  8. #7
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Мир ожидает мощнейший кидок)))

    Если к долгам провинций прибавить долги местных инфраструктурных компаний, гарантированные провинциями - получается более 100% ВВП(!!!) всего Китая)
    А сколько прОцентов от ВВП составляют государственные долги развитых стран - вот хотя бы даже той же Британии, о которой тема?

    Такие долги отдают только трУсы, настоящая сверхдержава - вот как США - только наращивает, потому что все равно никто не спросит!

    Ну, а западные инвесторы получают свою прибыль, причем гораздо более скромный процент, чем лучший друг СССР американский миллионер Хаммер на своих перьях и карандашах. Купоны-то стричь позволяют? Во! И, заметим, на юани можно покупать вполне реальные кЕтайские товары и потом возить в свою Иностранщину продавать за местную валюту. Чо ышшо нада?!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  9. #8
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,245
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    А вот когда могучей "Роснефти" понадобились юани, она выпустила номинированные в юанях облигации всего под 9% годовых. Ненуачо. Это пусть нищие кетайсы под 2% берут, а мы бахатые.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  10. #9
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    А вот когда могучей "Роснефти"
    Расскажи лучше про ваш могучий "Нафтогаз", что ли... Ну, раз уж -

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    мы бахатые


    Ну, и потом для интересу посмотри, какое место сейчас в мировых рейтингах по капиталу, прибыли и т.п. занимает скромная China National Petroleum Corporation. Можешь даже с Роснефтью сравнить.

    Это даже ежели в голове опять не укладывается тот фактЪ географии, что население России - ажно цельных 150 миллионов человек (даже не советские 300 миллионов), а Китая - ну всего-то навсего в 10 раз больше. Подумаешь, фигня какая. Ведь размер населения (хоть трудоспособного, хоть внутреннего рынка...) ну совсем не имеет значения для того, кто себе что может позволить в экономике.

    Патамушта так вас научили чубайсы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. #10
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,515
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    А вот когда могучей "Роснефти" понадобились юани, она выпустила номинированные в юанях облигации всего под 9% годовых. Ненуачо.
    Ну так толсто набрасывать на вегтилятор тоже не надо. Ну или уточнять обстоятельства и даты выпуска, там в то и перед этим время кое-что происходило с неочевидными последствиям для экономики, а также дальнейшее развитие событий:

    20.09.2024

    "Роснефть" выкупила по оферте 75% выпуска юаневых бондов 002Р-12 в рублях и юанях

    20 сентября. RUSBONDS.RU - НК "Роснефть" (ROSN) приобрела в рамках оферты в общей сложности 11 млн 250,256 тыс. облигаций серии 002Р-12 по цене 100% от номинала, сообщила компания на ленте раскрытия информации.

    В частности, компанией были приобретены бумаги в количестве 10 млн 433,993 тыс. на общую сумму 10,441 млрд юаней, включая накопленный купонный доход на дату приобретения, а также 816,263 тыс. облигаций на сумму 10,7 млрд рублей, включая НКД.

    Десятилетний выпуск на 15 млрд юаней был размещен в сентябре 2022 года по ставке полугодового купона 3,05% годовых до исполненной оферты. Ставка 5-6-го купонов до следующей оферты в сентябре 2025 года - 9% годовых.

    В настоящее время в обращении находятся 30 выпусков биржевых облигаций "Роснефти" на 2 трлн 891 млрд рублей, выпуск биржевых бондов, номинированных в долларах, объемом $2,5 млрд, а также 4 биржевых выпуска бондов на 65 млрд юаней.
    https://rusbonds.ru/news/20240920172800698714
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  12. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Ну или уточнять обстоятельства и даты выпуска, там в то и перед этим время кое-что происходило с неочевидными последствиям для экономики, а также дальнейшее развитие событий:
    А зачем это троллю, у которого всей радости в жизни осталось - набИжать з миста Мыколаюва и попробовать обосрать Молодую Страну (с)?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  13. Сказали спасибо Волгарь :


  14. #12
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,245
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    у которого всей радости в жизни осталось
    Ой-ой-ой, шо ви знаете за мои радости?)))

    Мне просто интересно, как это всё работает. И где там в МолодойСтране насрано, чтоб младшенький не вступил, например. А старший уже и сам разберётся, где и во что вступать.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  15. #13
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    И где там в МолодойСтране насрано, чтоб младшенький не вступил, например.
    Да примерно как в старом советском анекдоте про интуриста, канализационный люк и сигнальное ограждение: "А вы что, когда границу пересекали, красный флаг не видели?!"

    Но только учти - у нас уже не Молодая Страна. Концепция-то давно поменялась, а ты и не заметил. На границе - точнее, над окном в Европу, в Петербурге - подняли сразу три флага: "имперку", "серпастый-молоткастый" и "бесик".

    Так что мы теперь опять Очень Древняя Страна, прям вот с времен печенегов. И со скрепами, отрытыми в Херсонесе.

    Исходя из этого - и думай, где вляпываешься, а то ведь нырнешь по самые хазары.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  16. #14
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,245
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Ну так толсто набрасывать
    А чё они песком кидаются?(С)

    У Роснефти набрано 65 млрд. юаней, и она теперь платит по ним 8-12% годовых (С)РусБондс. Ставки улетели за два года, в основном за счёт общего снижения притока юаней (война и санкции). Не брать тоже не получается, потому что а в чём ещё, когда война и санкции. С рублями не везде пойдёшь, и там тоже не меньше 12. Скорее всего ставки по рублям и юаням примерно сравняются, потому как, по недостатку юаня, платить будут в рублях.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  17. #15
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,245
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Кстате о птичках. В Британии проходит первичное размещение половины облигаций в мире вообще, половина торговли активами (всего мира), больше половины торговли деривативами - по этим позициям это трижды первое место в мире, и по валютной торговле де-факто тоже первое, формально там США но только потому что доллар. Со времён доминирования фунта институционально мало что поменялось, США в этом плане как были так и остались деревенщиной.

    Британия сейчас алчно готовится к арбитражу между региональными сегментами бывшей мировой экономики, они готовятся поднять свою значимость в финансовой сфере ещё больше, брексит был полностью оправдан, как показало время.

    Вот сцуко где Кощеево правое яйцо.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  18. 2 Сказали спасибо V_V_V:

    Дохляк (28.01.2025), Егорий (28.01.2025)

  19. #16
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    США в этом плане как были так и остались деревенщиной.
    Зато очень крутой деревенщиной с большими кольтами - так что ковбой Донни может и островным кузенам сделать предложение, от которого они не смогут отказаться.

    Илон Маск уже кагбэ намекает...



    И все ихние институции прям вместе с институтками окажутся на панели Уолл-Стрит. Ничего личного, просто рэкет!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  20. #17
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,705
    Вес репутации
    1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Зато очень крутой деревенщиной с большими кольтами...
    ...и немецкими корнями. Маск - тоже, кстати
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. #18
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    ...и немецкими корнями.
    Речь в общем-то про деревенщину шла о США в целом - а там немецкие корни только у трети белого населения. Впрочем, если на Британию посмотреть, то и там королевское семейство стало Виндзорами только в 1914 году по случаю войны, а до того были Саксен-Кобург-Готскими немцами.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  22. Сказали спасибо Волгарь :

    Valtapan (28.01.2025)

  23. #19
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,520
    Вес репутации
    209

    По умолчанию

    Гримасы истории
    52% британцев поколения Z (рождённые с середины 1990-х по начало 2010-х годов) считают, что Великобритания была бы лучшим местом, если бы у власти находился «сильный лидер», которому не нужно было бы беспокоиться о парламенте и выборах

    Также, согласно опросу приведенному The Times 33% считают, что Великобритании было бы лучше, если бы у власти находились военные.

    47% считают, что британское общество необходимо радикально изменить посредством революции.
    https://t.me/svezhesti/126635

  24. #20
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,245
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    А если о Британии, так я во время оно прочитал адын интересный момент биографии Мосли - его женитьбу. Женился он на дочери того самого лорда Керзона, на тот момент министра иностранных дел и бывшего вице-короля Индии, а на свадьбе присутствовало одних королей с королевами аж четыре штуки.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  25. #21
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,245
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Ну дык.

    Фашизм - любимое дитя европы(С)

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  26. #22
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,705
    Вес репутации
    1072

    По умолчанию

    Чё уж там Мосли... Вот на видео из четырёх персон - три царствующие (тогда и в будущем) особы UK.



    Мадам слева - супруга будущего короля Георга VI, старшая девочка - её дочка, будущая королева Елизовета II - матушка нынешнего Чарли, пускавшего крокодиловы слёзы на нынешнем съезде организаторов в Аушвиц. Дядька на видео - тоже король, дядя Елизаветы Эдуард VIII.

    Геноссе Рудольф Гесс знал, куда лететь с предложением, от которого нельзя отказаться. Что уж там пошло не так - хз. Но нацизму британцев немцы могли только позавидовать. Как ученики.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  27. Сказали спасибо Dimson :

    V_V_V (29.01.2025)

  28. #23
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    нацизму британцев немцы могли только позавидовать. Как ученики.
    На минуточку: нацизмом все-таки принято считать национал-социализм. С социализмом в элите Британской империи было как-то не очень, в этом отношении учителя были другие, Геббельс однажды чОтко назвал, кто именно. А вот по части национализма - это да. Британцы были впереди планеты всей, и в этом никто даже не сомневался, в первую очередь сами англичане.

    Ну, разве что у евреев было свое мнение насчет всех этих гоев. Вообще предельный национализм в сочетании с общим благом для единственного народа за счет его сплочения вокруг единственно верного учения - ну, и с геноцидом всех мешающих заодно, но ведь для великой цели и во славу! - придумали таки не в Европе.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  29. #24
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,245
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    С социализмом в элите Британской империи было как-то не очень
    Ну Мосли как раз был за резкое увеличение госсектора, совершенствование экономического планирования и от правых переехал постепенно к левым, ЕМНИП.

    Кейнс опять же, со всей той тусовкой.

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  30. #25
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,520
    Вес репутации
    209

    По умолчанию

    Бывший министр внутренних дел Великобритании Суэлла Брейверман заявила, что в течение следующих 20 лет Великобританию может возглавить исламистское правительство, которое станет врагом США по образцу Ирана, если число мусульманских мигрантов в Великобритании не уменьшится
    https://t.me/svezhesti/126720
    Прямо название темы.

  31. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    Valtapan (29.01.2025), V_V_V (29.01.2025), Волгарь (29.01.2025)

  32. #26
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,520
    Вес репутации
    209

    По умолчанию

    Вице-президент Вэнс продолжает жечь напалмом: «Соединенное Королевство может стать первой по-настоящему исламистской страной, обладающей ядерным оружием».
    https://t.me/infantmilitario/148597

  33. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (20.02.2025), Valtapan (19.02.2025), Волгарь (19.02.2025)

  34. #27
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,705
    Вес репутации
    1072

    По умолчанию

    А в Пакистане - буддисты чёли?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  35. #28
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    А в Пакистане - буддисты чёли?
    Там страна исламская, но не исламистская, т.е. у власти не радикалы-ваххабиты и т.п. - наоборот, там власть с фанатичными исламистами организованно борется.

    А у Британии есть все шансы лечь под действительно радикальных аллахакбаров. Которые из Биг-Бэна минарет сделают.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  36. #29
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    Призрак бродит по Британии, призрак кота Нэша...



    Подстанция у лондонского аэропорта Хитроу - это ведь пока еще не объект энергетики Украины?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  37. #30
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,520
    Вес репутации
    209

    По умолчанию

    В Великобритании разгорелся конфликт из-за новых рекомендаций правительства для полиции, предписывающих дифференцированный подход к подозреваемым в зависимости от их расы. Согласно докладу Национального совета начальников полиции, принцип «расового равенства» не подразумевает «одинакового отношения ко всем», а требует устранения дисбаланса в криминализации этнических групп. Акцент сделан на «равенстве результатов», учитывая исторические травмы чернокожих сообществ.

    Теневой министр юстиции Роберт Дженрик назвал инициативу «позорной», подчеркнув угрозу для общества. Теневой министр внутренних дел Крис Филп предупредил, что попытки уравнять статистику арестов по расовому признаку приведут к искусственным квотам. Однако лейбористы отвергли обвинения, заявив, что речь лишь о внимании к историческим проблемам, а не о предпочтениях.

    Скандал усугубился после утечки данных о судебной системе: судьи при рассмотрении освобождения под залог учитывали «непропорциональные риски» для меньшинств. Совет по вынесению приговоров отложил спорные рекомендации, позволяющие сократить тюремные сроки для представителей этнических групп, после угроз правительства заблокировать их законом.

    Политическую дискуссию подпитывает и прошлое председателя нового полицейского совета по расовым вопросам Абимболы Джонсон, которая ранее заявляла о желании выстроить в Великобритании «общество без полиции». Руководители полиции, в свою очередь, акцентируют необходимость восстановления доверия чернокожих сообществ, ссылаясь на «поколенческие травмы».

    Критики считают, что политика «активного антирасизма» углубляет раскол, культивируя обиды. Власти настаивают: подход не отменяет принцип беспристрастности, но требует учета специфики.

    На фоне этого конфликт вокруг расового равенства становится частью более широкой борьбы: от последствий протестов Black Lives Matter до споров о роли полиции в мультикультурном обществе.
    https://t.me/Contora_Pishet/11700

  38. 5 Сказали спасибо =FPS=:

    Dimson (02.04.2025), V_V_V (02.04.2025), Волгарь (01.04.2025), Муркелла (02.04.2025), Олег из Донецка (02.04.2025)

  39. #31

  40. #32
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,510
    Вес репутации
    2105

    По умолчанию

    МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Британские власти привлекли военных, чтобы справиться с забастовками мусорщиков Бирмингема, которые выступают против изменений условий труда, пишет газета Telegraph со ссылкой на источники.

    По информации издания, заместитель премьера страны Анджела Рэйнер воспользовалась полномочиями "военная помощь гражданским властям" для привлечения экспертов армии в целях решения проблемы.

    "Небольшое количество военнослужащих, обладающих опытом оперативного планирования, оказывают материально-техническую поддержку в целях преодоления кризиса", - говорится в материале газеты.

    Правительственный источник сообщил изданию, что военные будут оказывать властям помощь в течение короткого ограниченного периода времени, чтобы поддержать городской совет в обеспечении максимально быстрой реакции на продолжающийся риск для здоровья населения.

    По информации издания, военные будут осуществлять работу в офисе.

    По словам источников, в случае необходимости число задействованных военных может быть увеличено.

    Ранее британские СМИ сообщали, что крысы размером с кошку и горы мусора на улицах стали нормой для жителей Бирмингема на фоне продолжающейся забастовки мусорщиков, а горожанам приходится платить сотни фунтов стерлингов, чтобы частные компании вывозили хоть какую-то часть мусора у их домов.

    Сборщики мусора в Бирмингеме 11 марта начали бессрочную забастовку. Они протестуют против планов отменить ряд должностных обязанностей, в результате чего, как утверждает профсоюз Unite, зарплата 150 работников будет сокращена на сумму до 8 тысяч фунтов стерлингов. В городском совете Бирмингема утверждают, что у работников есть возможности сохранить текущий уровень зарплаты, так как им была предложена альтернативная работа.

    В конце марта городской совет Бирмингема сообщил, что более 17 тысяч тонн отходов скопилось на улицах города из-за забастовки мусорщиков, которая продолжается уже несколько недель. Местные власти объявили в городе режим "крупного инцидента".
    https://ria.ru/20250414/britaniya-2011058866.html

    А почему бы им не привлечь к уборке мусора безработных мигрантов, живущих на пособия? Ведь мигрантов завозили как раз для получения дешевой рабочей силы, не так ли?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  41. Сказали спасибо Волгарь :


  42. #33

    По умолчанию

    Вон оно как...

    Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон раскритиковал популярный мессенджер WhatsApp.
    По словам экс-премьера Британии, из-за мессенджера в западных странах падает рождаемость.

    "Мы стали проводить больше времени в группах WhatsApp, часто с катастрофическими последствиями. И мне говорят, что молодые люди, поколение Z, миллениалы, кто угодно, проводят так много времени в социальных сетях, что больше не ходят на вечеринки", - удивляется Джонсон.

    Он отметил, что молодежь сократила потребления алкоголя, в сравнении с предыдущими.

    "Они не пьют так много, как мое поколение раньше. И, может быть, это объясняет поразительное падение рождаемости. WhatsApp убивает западную цивилизацию", - заявил экс-премьер.
    https://strana.today/news/483746-bor...-stranakh.html

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •