Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 284

Тема: Британия це не Европа

  1. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Guardian Посмотреть сообщение
    У многих семей больше не будет лишних денег, чтобы покрыть выросшие счета»
    пора бы им, чтоли, "Оливер Твист" начать перечитывать.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  2. #101
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clarmon Посмотреть сообщение
    пора бы им, чтоли, "Оливер Твист" начать перечитывать.
    Многабукафф, ниасилят. Пересматривать сериалы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  3. #102
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Многабукафф, ниасилят. Пересматривать сериалы.
    Смотреть сериалы - дорого.. Комиксы рулят

  4. #103
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    Смотреть сериалы - дорого.. Комиксы рулят
    А комиксы покупать не дорого?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  5. #104
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А комиксы покупать не дорого?
    А комиксы - это побочный продукт приходного ордера!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  6. #105
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    Смотреть сериалы - дорого.. Комиксы рулят
    А комиксы покупать не дорого?

    Комиксы - продукт двойного назначение... на туалетной бумаге можно сэкономить..

  7. #106
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    на туалетной бумаге можно сэкономить
    Нельзя. На комиксы нет сертификата, позволяющего использовать их в качестве туалетной бумаги - краски могут оказаться опасными для здоровья нежных частей британских тел.

    Хайли лайкли.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #107
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    на туалетной бумаге можно сэкономить
    Нельзя. На комиксы нет сертификата, позволяющего использовать их в качестве туалетной бумаги - краски могут оказаться опасными для здоровья нежных частей британских тел.

    Хайли лайкли.
    Да чать насрать..

  9. #108
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    Да чать насрать.
    Нам - да, а в Британии как раз и не дадут: набегут всякие комитеты защиты прав потребителей, профсоюзы производителей туалетной бумаги, активисты за здоровый образ жизни и пассивисты за правильный образ смерти... Вдобавок еще и ближайший баптистский пастор устыдит за то, что испортил комикс, который можно было отдать в пользу бедных. И вздохнуть не дадут, не то что насрать или посрать!

    Впрочем, с подорожанием продовольствия уменьшится и расход туалетной бумаги, так что в целом система останется в равновесии.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #109
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Из-за диких цен на электроэнергию, когда-то чопорные британцы коротают вечера в бургерных McDonald’s, где пользуются бесплатными благами, недоступными им нынче в собственном доме или квартире.

    The Guardian замечает грустно:

    «Люди покупают своим детям Хэппи Мил за несколько фунтов и согревают их внутри. Затем они моются и чистят зубы в раковине и часами смотрят телевизор через бесплатный Wi-Fi. Находящиеся в тяжелом положении родители и дети проводят вечера в ресторанах быстрого питания, полагаясь на такие удобства, как аварийная кухня, ванная комната и гостиная».
    Чтобы вы понимали масштабы последствий непродуманных действий местных властей, вот вам несколько цифр. В Великобритании 65% населения перестали включать отопление из-за роста цен, а примерно 27% теперь пропускают прием пищи, сообщается в результатах опроса, организованного по заказу телеканала Sky News агентством Ipsos.

    Порядка 52% респондентов отметили, что стали реже ходить по ресторанам и начали экономить на развлечениях. 44% британцев реже садятся за руль, столько же ходят нынче только в дешевые супермаркеты. 19% островитян заявили о том, что занимают деньги ради покрытия расходов.

    16 мая Ассоциация автомобилистов в Великобритании сообщила, что в стране цена дизельного топлива выросла до рекордного уровня — £180,29 за 1 л (около $ 2,2). Неэтилированный бензин сейчас стоит £166,65 (около $ 2).

    В то же время заместитель министра внутренних дел Рэйчел Маклин заявила, что британцам, испытывающим сложности из-за повышения стоимости жизни, следует перейти на более высокооплачиваемую службу или больше работать.

    11 мая Sky News сообщил, что продолжение роста цен в Великобритании на энергоносители и топливо ведет к кризису стоимости жизни. Экспертами отмечено также, что к концу года инфляция может превысить 10%, поэтому британцев призвали еще к большей экономии.

    9 мая исполнительный директор энергоснабжающей компании Scottish Power Кейт Андерсон заявила, что уже осенью годовые счета британцев за электричество возрастут до £2,9 тыс. (241 тыс. рублей).

    Андерсон подчеркнула: рост цен на электричество и газ усугубился ситуацией на Украине и решением Лондона отказаться от энергоносителей из РФ в рамках санкций.

    А 4 мая министр окружающей среды Джордж Юстис порекомендовал британцам покупать недорогие продукты вместо брендовых.

    Отсюда вывод: если ситуация не улучшится, возмущенные лондонцы придут греться на Даунинг-стрит, 10 где в легендарной резиденции премьер-министр Борис Джонсон сутками думает над тем, как насолить Путину за счет своих соотечественников.

    Коим бургерная McDonald’s стала вторым домом из-за выкидонов нечесаного клоуна.

    Стремительно вниз — alvexo.com


    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/05/...by-v-mcdonalds
    Что-то я не догоняю...настолько впритык жили, что 10% вгоняют в такой писец?

  11. #110
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Нам - да, а в Британии как раз и не дадут: набегут всякие комитеты защиты прав потребителей, профсоюзы производителей туалетной бумаги, активисты за здоровый образ жизни и пассивисты за правильный образ смерти... Вдобавок еще и ближайший баптистский пастор устыдит за то, что испортил комикс, который можно было отдать в пользу бедных. И вздохнуть не дадут, не то что насрать или посрать!
    Ещё как дадут.. Расскажут, что всё это из-за Путина, поэтому надо либо меньше срать, либо подтираться всем, что под руку попало... хоть кирпичом..

  12. #111
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Что-то я не догоняю...настолько впритык жили, что 10% вгоняют в такой писец?
    Да не.. просто привыкли жить в кайф, а по сути жрать в три горла. А щас уже это не получается..

    Помниццо году, по-моему в 1990 поехал в командировку в Швейцарию, г. Лугано, кантон Тичино.. Райское место, итальянцы со своими пастами, макаронами и весёлой беззаботностью.. Местные мне поведали ужасную историю.. мол в Швейцария уже не та.. инфляция 0.5% в год, в итоге куча самоубийств..

  13. 3 Сказали спасибо Bassman:

    =FPS= (20.05.2022), Волгарь (20.05.2022), Олег из Донецка (21.05.2022)

  14. #112
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Глава Шотландии заявила, что «пришло время» для независимости, референдум может пройти 19 октября 2023 года.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  15. #113
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию


    Лиз Трасс: Я считаю, что страны Персидского залива — наши партнеры. Сейчас мы обговариваем будущую торговую сделку с Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива. Все ли страны, с которыми мы сотрудничаем, на сто процентов отвечают нашим политическим требованиям? Нет. Но они наши важные союзники.
    Крис Брайант, депутат от Лейбористской партии: Но при этом принц Мухаммед бин Салман ответственен за убийство журналиста Джамаля Хашукджи, так?
    Трасс: Я... хочу сказать, что Саудовская Аравия...
    Брайант: Так ответственен или нет?
    Трасс: ...важный партнёр Великобритании.
    Брайант: Саудовская Аравия казнила 81 человека за один день — и вы не считаете ее авторитарным режимом?
    Трасс: Я считаю, что наша страна должна бороться с главными угрозами миру. Угроза номер один сейчас исходит от России. И чтобы ее победить, нам нужен доступ к альтернативным источникам энергии в странах Персидского залива.
    Брайант: В только что опубликованном торговом документе значится следующее: "Правительство продолжит привлекать к ответу нарушителей прав человека". Что вы предприняли ради этого в отношении стран Персидского залива?
    Трасс: Эти вопросы регулярно поднимаются на встречах с соответствующими министрами и главами ведомств.
    Брайант: И вы лично с ними встречались?
    Трасс: Да, лично.
    Брайант: А ваш представитель сказал, что не встречались... Какой именно вопрос вы затронули на последней встрече?
    Трасс: Я должна связаться с комитетом насчет точных сведений.
    Брайант: Неважно, расскажите о любых вопросах, которые поднимал комитет по правам человека.
    Трасс: Могу вас заверить, что этот вопрос поднимался, и подробный ответ я дам вам позднее.
    https://inosmi.ru/20220629/trass-254752049.html
    Это нога, кого надо нога.(с)

  16. 3 Сказали спасибо =FPS=:

    V_V_V (30.06.2022), Волгарь (30.06.2022), Муркелла (30.06.2022)

  17. #114
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Это нога, кого надо нога.(с)
    Лиза, прислушайся к совету Путина:
    В человеке должно быть все гармонично развито: и душа, и тело. Но для того, чтобы все было так гармонично, нужно отказаться от злоупотребления алкоголем, от других вредных привычек
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. #115
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение

    Лиз Трасс: Я считаю, что страны Персидского залива — наши партнеры. Сейчас мы обговариваем будущую торговую сделку с Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива. Все ли страны, с которыми мы сотрудничаем, на сто процентов отвечают нашим политическим требованиям? Нет. Но они наши важные союзники.
    Крис Брайант, депутат от Лейбористской партии: Но при этом принц Мухаммед бин Салман ответственен за убийство журналиста Джамаля Хашукджи, так?
    Трасс: Я... хочу сказать, что Саудовская Аравия...
    Брайант: Так ответственен или нет?
    Трасс: ...важный партнёр Великобритании.
    Брайант: Саудовская Аравия казнила 81 человека за один день — и вы не считаете ее авторитарным режимом?
    Трасс: Я считаю, что наша страна должна бороться с главными угрозами миру. Угроза номер один сейчас исходит от России. И чтобы ее победить, нам нужен доступ к альтернативным источникам энергии в странах Персидского залива.
    Брайант: В только что опубликованном торговом документе значится следующее: "Правительство продолжит привлекать к ответу нарушителей прав человека". Что вы предприняли ради этого в отношении стран Персидского залива?
    Трасс: Эти вопросы регулярно поднимаются на встречах с соответствующими министрами и главами ведомств.
    Брайант: И вы лично с ними встречались?
    Трасс: Да, лично.
    Брайант: А ваш представитель сказал, что не встречались... Какой именно вопрос вы затронули на последней встрече?
    Трасс: Я должна связаться с комитетом насчет точных сведений.
    Брайант: Неважно, расскажите о любых вопросах, которые поднимал комитет по правам человека.
    Трасс: Могу вас заверить, что этот вопрос поднимался, и подробный ответ я дам вам позднее.
    https://inosmi.ru/20220629/trass-254752049.html
    Это нога, кого надо нога.(с)
    Перекаталась бабонька на танчиках.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  19. #116

  20. #117

    По умолчанию

    Джонсонюку снова станет стрёмно?

    Сегодня, 6 июля, британские консерваторы обсудят сегодня изменение правил, не позволяющих им сместить премьер-министра Бориса Джонсона.

    Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на чиновника, знакомого с вопросом.

    По словам источника, если большинство проголосует за это, то голосование по вотуму недоверия премьеру может состояться уже на следующей неделе. Джонсон дал понять, что уходить по своей воле не собирается. Он заявил, что ушел бы в отставку, если бы понял, что правительство не может продолжать свою работу.

    Напомним, правительство Британии за два дня покинули ряд министров после секс-скандала в Консервативной партии. Министры говорят, что в окружении Джонсона "исчерпали симпатию к премьер-министру".
    https://strana.today/news/398466-kon...dzhonsona.html

  21. #118

    По умолчанию

    Всё таки, если что, то правила игры можно и сменить. В этом вся Британия...

    "Британцы о Борисе Джонсоне: он - ходячий мертвец". Под таким заголовком вышел видеоопрос, проведенный в Великобритании немецким изданием Spiegel.

    Там британцы делятся своим мнением относительно возможной отставки премьер-министра Британии Бориса Джонсона. И приходят к выводу, что он скоро уйдет в отставку.

    Интересно, что опрос проводился в тот момент, когда в отставку из-за секс-скандала ушли всего два министра британского правительства.

    Ранее мы писали, что в Великобритании министр финансов Риши Сунак и министр здравоохранения Саджид Джавид подали в отставку из-за секс-скандала, в котором фигурирует премьер Борис Джонсон и обвиняемый в сексуальных домогательствах экс-замглавы МИД Кристофер Пинчер. После этого в отставку ушли еще сразу шесть министров. Сейчас пост покинули уже 12 чиновников.

    Из-за этого появились слухи, что британский премьер может уйти в отставку. Но консерваторы сегодня обсудят изменение правил, не позволяющих им сместить Джонсона.
    https://strana.today/news/398507-bri...dzhonsona.html

  22. #119
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    После этого в отставку ушли еще сразу шесть министров. Сейчас пост покинули уже 12 чиновников.
    Только что:

    Британский премьер заявил членам кабмина, призывавшим его подать в отставку, что не покинет свой пост - телеканал "Скай ньюс".
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15146839

    Бо козак Чупрына - впэртый. Причем там интересный расклад сложился по тем, кто считает, что Борис неправ - и кто его поддерживает:

    ЛОНДОН, 6 июля. /ТАСС/. Члены британского кабинета министров намерены в среду вечером призвать главу правительства страны Бориса Джонсона подать в отставку. Об этом со ссылкой на источники в кабмине сообщает вещательная корпорация Би-би-си.

    "Как нам только что сообщили, группа министров из кабинета Бориса Джонсона собирается в ближайшее время сказать ему, что пришла пора уйти", - сообщила корреспондент Би-би-си Айони Уэллс.

    По данным вещательной корпорации, в группу министров, которые намерены лично обратиться к премьеру, входят министры по делам Уэльса и Северной Ирландии Саймон Харт и Брэндон Льюис, а также министр транспорта Грант Шэппс. Как сообщает телеканал Sky News, необходимость отставки Джонсона поддержали глава МВД Прити Пател, министр внешней торговли Энн-Мари Тревельян, министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии королевства Квази Квартенг, а также новый глава Минфина Надим Захави, занявший эту должность меньше суток назад после того, как его предшественник Риши Сунак покинул пост из-за этических и политических претензий к главе правительства. В настоящий момент они прибывают в премьерскую резиденцию на Даунинг-стрит, 10.

    По данным британских СМИ, ранее министр жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Майкл Гоув также заявил Джонсону, что тот должен покинуть должность.

    За последние 24 часа в отставку подали 35 обладателей различных постов в правительстве Джонсона, включая двух министров и больше десяти заместителей министра. Обозреватели отмечают, что подобной ситуации в британской политике на наблюдалось уже почти сто лет, и считают, что задача удержать власть в сложившейся ситуации почти наверняка будет непосильной для премьера.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15145369

    Фактически - против премьер-министра весь экономический блок плюс те, что отвечает за ситуацию в стране непосредственно.

    Открыто его поддержали министр юстиции, министр обороны и Лиза-с-Трассы. Министром юстиции там нынче Доминик Рааб, бывший ин.дел. Из педивикии про него:

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    То есть такое же самое подамериканское хайли-лайкли. С войной против России и Китая до последнего украинца... и до последнего фунта у последнего Стерлинга.

    Похоже, в Британии и элите уже как-то... неспокойно. Понимают, сцуки, что ну очень многое уже идет куда-то не туда - и что клоун у власти может довести вообще до полного пиздеца, благо наглядный пример имеется.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  23. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    и что клоун у власти может довести вообще до полного пиздеца
    Как в том анекдоте, -"Боеголовок у ракеты 10, на Британию хватает 5, куда деть остальные?"

  24. #121
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Как в том анекдоте, -"Боеголовок у ракеты 10, на Британию хватает 5, куда деть остальные?"
    Неча паритетный боезапас тратить: они там сами друг друга передавят, а уцелевших добьет генерал Мороз. Чисто попутно, по дороге в Германию.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #122

  26. #123
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    В Британии пропало правительство?! Пусть посмотрят внимательно камеры наблюдения на своей Даунинг-стрит...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Они просто проходили мимо, хотели полюбоваться шпилями Вестминстера, а тут прямо под ногами что-то валяется при последнем издыхании и жалобно пищит - ну, и пожалели неведому зверушку, подобрали, приютили, прикормили...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 07.07.2022 в 02:42.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  27. #124
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    В Британии пропало правительство?! Пусть посмотрят внимательно камеры наблюдения на своей Даунинг-стрит...
    Есть более достоверные данные:
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  28. #125

    По умолчанию

    Дожали бедолагу.

    СМИ: Борис Джонсон уходит в отставку

    ОНДОН, 7 июля. /ТАСС/. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен уйти в отставку в ближайшие часы. Об этом, ссылаясь на окружение главы правительства, сообщили в четверг британские телеканалы ITV, Sky News и газета The Times.

    Если Джонсон продолжит держаться за должность, на следующей неделе его может ждать повторный вотум о доверии.

    Sky News отмечает, что Джонсон готовит заявление об отставке, но продолжит исполнять обязанности премьер-министра до избрания нового главы правящей Консервативной партии. Источники телеканала сообщают, что преемник Джонсона будет определен до партийного съезда тори, который должен состояться в конце сентября или начале октября этого года.

    В премьерской канцелярии на Даунинг-стрит, 10 подтвердили Sky News, что премьер-министр в течение дня выступит с обращением к британцам. Ожидается, что в нем он официально объявит о намерении покинуть пост.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15149897

  29. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talissera Посмотреть сообщение
    Дожали бедолагу.

    СМИ: Борис Джонсон уходит в отставку

    ОНДОН, 7 июля. /ТАСС/. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен уйти в отставку в ближайшие часы. Об этом, ссылаясь на окружение главы правительства, сообщили в четверг британские телеканалы ITV, Sky News и газета The Times.

    Если Джонсон продолжит держаться за должность, на следующей неделе его может ждать повторный вотум о доверии.

    Sky News отмечает, что Джонсон готовит заявление об отставке, но продолжит исполнять обязанности премьер-министра до избрания нового главы правящей Консервативной партии. Источники телеканала сообщают, что преемник Джонсона будет определен до партийного съезда тори, который должен состояться в конце сентября или начале октября этого года.

    В премьерской канцелярии на Даунинг-стрит, 10 подтвердили Sky News, что премьер-министр в течение дня выступит с обращением к британцам. Ожидается, что в нем он официально объявит о намерении покинуть пост.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15149897
    Спишут сейчас на него все что было и не было и снова здорова, на новом коксе против России.
    Будет не менее русофобный кабинет , Лиз Трасс конечно вряд ли станет новым премьером, скорее кто то из финансового блока...из тех кто первыми рванул от Бориски))
    Но в любом случае нам от смены идиотов ничего полезного нет. Линия на конфронтацию будет продолжена, к этим вроде как привыкли..придут новые надо будет привыкать снова.
    ИМХО
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  30. Сказали спасибо Kombrig :

    Волгарь (07.07.2022)

  31. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talissera Посмотреть сообщение
    Дожали бедолагу.
    Даже кот
    Кот Ларри, который проживает на Даунинг-стрит, в своем аккаунте в Twitter (доступ к ресурсу на территории РФ ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля) заявил о том, что займет место премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. «Если Борис Джонсон не уйдет в отставку к 10 утра, я буду вынужден встать на его место», — написал Ларри.

    После того как британские средства массовой информации со ссылкой на свои источники объявили о том, что Джонсон уйдет в отставку, кот добавил, что «выполнил свою работу» и попросил его не благодарить.
    https://iz.ru/1361193/2022-07-07/kot...iti-v-otstavku

  32. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kombrig Посмотреть сообщение
    Но в любом случае нам от смены идиотов ничего полезного нет
    На место премьер-министра Британии Бориса Джонсона в случае его отставки могут претендовать глава МИД, министр обороны и видные британские бизнесмены.

    Возможных преемников Джонсона назвали в Bloomberg.

    Лиз Трасс ("последовательница Тэтчер").

    Возглавляет МИД с сентября. Видная фигура в реакции Великобритании на войну в Украине. Теперь ведет переговоры с ЕС по поводу отношений с Великобританией после Brexit.

    Надхим Захави ("предприниматель").

    Новый министр финансов родился в Багдаде в семье курдов, прибыл в Великобританию мальчиком, выучился на инженера-химика, стал соучредителем компании по проведению опросов YouGov, проработав пять лет в качестве ее главного исполнительного директора.

    Риши Сунак ("бывший золотой мальчик").

    Имя Сунака стало нарицательным во время пандемии, когда правительство в бытность его министром финансов, помогло предпринимателям. Но в начале года его "звезда угасла", на фоне ряда скандалов.

    Бен Уоллес ("тихий исполнитель").

    52-летний министр обороны еще год назад фигурировал в списках претендентов на лидерство от консерваторов. Он компетентно справился с британской реакцией на вторжение России в Украину, а до этого — на кризис с эвакуацией из Афганистана. С тех пор Уоллес поднялся на вершину влиятельной рейтинговой таблицы членов кабинета министров ConservativeHome.

    Саджид Джавид ("бывший трейдер").

    52-летний экс-министр здравоохранения - опытный член кабинета министров, возглавлявший шесть государственных ведомств и занявший четвертое место в конкурсе на лидерство в 2019 году. Дружба с Сунаком предполагает, что они могли бы баллотироваться по общему билету, что придает им больший вес.

    Пенни Мордаунт ("первопроходец").

    49-летняя Пенни Мордаунт лишь с небольшим отрывом заняла второе место после Уоллеса в опросе ConservativeHome на этой неделе о том, кто должен стать следующим лидером тори. В партии ее считают обладательницей твердой репутации в поддержку Brexit, харизмой и хорошими лидерскими качествами.

    Джереми Хант ("безопасный вариант").

    55-летний Хант "представляет собой полную противоположность премьеру". Во время референдума 2016 года он выступал за то, чтобы остаться в ЕС, его стиль более сдержан, и он апеллирует к правоцентристскому традиционному консервативному членству, в отличие от стойкого крыла Brexit, которое привело Джонсона к власти.

    Том Тугендхат ("эксперт по внешней политике").

    49-летний бывший военный, воевавший в Ираке и Афганистане и возглавляющий спецкомитет парламента по иностранным делам был постоянным критиком Джонсона и часто откровенно высказывался по вопросам внешней политики, особенно о необходимости занять жесткую позицию в отношении Китая.
    https://strana.today/news/398596-kto...-otstavki.html

  33. #129
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Озвучил:
    Борис Джонсон официально объявил о своей отставке с постов премьер-министра Британии и лидера консервативной партии. Первый пошел.
    Джонсон рассчитывает, что ему дадут время завершить дела до октября. Внутрипартийная оппозиция хочет ускорить процесс и как можно быстрее заменить Джонсона, который стал чрезвычайно токсичным для партии.

    Основные кандидаты на пост премьер-министра Британии после Джонсона - Трасс, Уоллис и Сунак.
    https://t.me/boris_rozhin
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  34. #130
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,903
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Борис Джонсон официально объявил о своей отставке
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  35. #131
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Борис Джонсон официально объявил
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  36. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    =FPS= (08.07.2022), V_V_V (08.07.2022), Муркелла (07.07.2022)

  37. #132
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,081
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Это прачечная?
    Хуячечная с Даунинг-стрит!
    Сторонница Джонсона, которая на Даунинг-стрит показала демонстрантам средний палец, назначена новым министром образования Великобритании.

    Должность досталась Андреа Дженкинс, сообщает The Independent. На видео она приветствует неприличным жестом противников подавшего в отставку премьер-министра.



    Назначение на пост Дженкинс получила спустя сутки после этого инцидента.

    Джонсон объявил, что уходит с поста (https://t.me/rt_russian/118907), 7 июля, после череды скандалов. Перед этим состав его правительства покинули более 50 сотрудников.
    https://t.me/rt_russian/119142
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •