Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 198 из 430

Тема: Британия це не Европа

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Шотландские власти опубликовали свидетельство о регистрации смерти королевы Великобритании Елизаветы II.

    Документ обнародован национальной архивной службой.

    Согласно свидетельству, королева скончалась в замке Балморал в 15:10 по местному времени 8 сентября. В качестве причины смерти 96-летней монаршей особы назван ее преклонный возраст. Сам документ датируется 16 сентября.
    https://strana.today/news/409579-fot...zavety-ii.html

  2. #2
    ***** Аватар для AlexDl
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Уральск, Казахстан
    Сообщений
    5,599
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Шотландские власти опубликовали свидетельство о регистрации смерти королевы Великобритании Елизаветы II.
    Удивление вызывает пункт 2. почему там не R(Reptilian)?
    Так думаю я!

  3. #3
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,051
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию

    Недолго музыка играла...
    Лизу с Трассы выпроваживают нах, пишут, что не досидит до Рождества:




    «Лиз Трасс – всё»: Британские СМИ дружно предсказывают уход проработавшего всего месяц премьера «еще до Рождества» и пишут про «электоральный суицид» и «Тэтчер наоборот». Из-за непродуманной бюджетной политики, которая защищает богатых и обирает бедных, вотум недоверия ей готовы объявить даже однопартийцы.
    https://t.me/SolovievLive/131523

    А я чайничала,
    Самоварничала...
    Всю посуду перебила -
    Во, бля, накухарничала...

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. 2 Сказали спасибо Dimson:

    Дохляк (03.10.2022), Муркелла (03.10.2022)

  5. #4

  6. #5
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,051
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию

    Выкопать и повесить!

    У англосаксов давние традиции:
    Кромвель скоропостижно скончался в сентябре 1658 года от смертоносного сочетания малярии и брюшного тифа[39]. После его кончины лорд-протектором стал его старший сын Ричард, а самого Оливера похоронили с необычайной пышностью. Однако именно тогда в стране начались настоящий хаос, произвол и беспорядки.

    Депутаты, испугавшись перспектив с таким положением в стране, 25 мая 1659 года принудили Ричарда уйти в отставку и призвали на трон Карла II, сына недавно казнённого короля Карла I. По приказу переизбранного парламента Англии, через три дня тело Кромвеля было эксгумировано вместе с телами Джона Брэдшо и Генри Айртона по обвинению в цареубийстве для посмертной казни. 30 января 1661 года, в 12-ю годовщину казни Карла I, тела обвиняемых были провезены по улицам Лондона к виселице в Тайберне. Провисев несколько часов на всеобщем обозрении, тела были сняты, а головы помещены на 6-метровых шестах около Вестминстерского дворца. Интересно, что шест с головой Кромвеля был сломан во время бури в конце 1680-х, и голова была похищена при невыясненных обстоятельствах. В результате она находилась в руках частных коллекционеров и в музейных коллекциях вплоть до погребения 25 марта 1960 года в часовне Сидни-Сассекс-колледжа в Кэмбридже
    © Вики
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  7. #6
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Выкопать и повесить!
    Балаган, блять.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SVL.jpg
Просмотров: 433
Размер:	13.8 Кб
ID:	21623
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  8. #7

    По умолчанию

    И с чего бы лисы зачастили на Даунинг-стрит, 10. На ум приходят китайские(корейские, японские) сказки о лисицах- оборотнях
    Камеры наблюдения засняли, как ночью лиса подкралось к резиденции премьер-министра страны Лиз Трасс. Кот встал на защиту своего дома, хотя дикое животно было в два раза больше. Ларри бросился на лису и отогнал ее от резиденции — хищник скрылся в кустах.
    https://iz.ru/1409103/2022-10-12/kot...nii?main_click

  9. #8

    По умолчанию

    У простых граждан присутствует здравый смысл?
    Читатели британского издания Daily Mail раскритиковали американского президента Джо Байдена за его слова про Владимира Путина.

    Издание сообщило, что Байден во время интервью телеканалу CNN ответил на вопрос о Владимире Путине — он назвал российского лидера «рациональным актором, который значительно просчитался». Просчёт, как уточнил Байден, касается Украины: по словам президента США, Путин ожидал, что в Киеве «его встретят с распростёртыми объятиями».

    Читатели Daily Mail активно обсуждают это высказывание Байдена, причём многие из них кидают камни в огород самого американского лидера.

    «О нет... Не позволяйте Байдену высказывать своё мнение. Он понятия не имеет, где он вообще находится. И под этим я подразумеваю, что он даже не знает, на какой планете он», — написал Orby8.

    «Спросить Байдена о чём-либо было бы полной шуткой. Ах да, это CNN», — сыронизировал jpk620.

    «Репортёр спрашивает слабоумного Байдена о чьём-то психическом состоянии. Бесценно», — отметил Marat III.

    «Как вице-президент он был совершенно некомпетентен. Как президент он представляет опасность для всего мира», — поделился мнением Janproudamericant.

    «Джо, просто успокойся! Вы уговариваете нас на третью мировую войну», — заявил K_Nay.

    «Байден мог бы легко добиться мирного урегулирования. Вместо этого он разжигает огонь. Демократы — поджигатели войны», — высказался TooGoodToBTru.
    https://sevastopol.su/news/dzho-pros...slova-o-putine

  10. #9

    По умолчанию

    Какие же светлые лица у приходящего поколения


    Всемирно известной картине "Подсолнухи" художника Винсента Ван Гога не нанесено серьёзного урона в результате сегодняшней акции протеста экоактивисток - шедевр был защищен стеклом.

    Об этом сообщает пресс-служба Национальной галереи в Лондоне в своем Твиттер.

    "Немного пострадала рама", - сообщили в галерее.

    Однако, по словам пресс-службы, само полотно не пострадало. Обе активистки задержаны. На месте работает полиция.
    ...или это такая газовая война?

    В свою очередь, немецкое издание Deutche Welle сообщило о том, что в Just Stop Oil увязали свой поступок с требованиями к британскому правительству немедленно отказаться от всех новых нефтегазовых проектов.

    "Кризис стоимости жизни и климатический кризис обусловлены нефтью и газом", - заявили представители группы.
    https://strana.today/news/411543-pol...ktivistok.html

  11. #10
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,692
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Немного яду и слез
    Даже по меркам британской традиции политических провалов короткое правление действующего премьер-министра оказалось феерической катастрофой
    Том Мактаг (Tom McTague)
    Впервые за мою взрослую жизнь меня посетило по-настоящему острое ощущение упадка Великобритании – осознание того, что нечто уже потеряно, что восполнить это будет трудно и что это нечто гораздо более значимо, чем фунты и пенсы, политические деятели и даже премьер-министры. Вот уже три недели Соединенное Королевство охвачено кризисом сокрушительного идиотизма – кризисом, который превосходит весь тот переполох вокруг Брексита, Бориса Джонсона и даже санаций банков 2007 года и который затрагивает самое ценное, что у нас есть, а именно основополагающую национальную идентичность.
    Сегодня мы видим перед собой абсурдную пародию на премьер-министра, которая, проработав на этой должности всего месяц, отказалась от своих планов по снижению налогов и уволила своего ближайшего политического союзника, который занимался реализацией ее видения. И все это было сделано в тщетной, обреченной на провал попытке удержаться во власти после того, как рынки пришли к выводу, что ее политика просто безумна. Никогда прежде Великобритания не оказывалась в таком унизительно смехотворном положении. Это же сюжет ночных кошмаров – общенациональный эквивалент ситуации, когда вы опростались прямо на сцене, на глазах всей школы, потому что вы не сходили в туалет заранее, когда такая возможность была.
    Как бы ни было трудно охватить весь масштаб идиотского фарса, который сейчас разворачивается перед нашими глазами, давайте все же попытаемся. В прошлом месяце, 6 сентября, Лиз Трасс сменила Бориса Джонсона на посту премьер-министра страны. Джонсон был вынужден подать в отставку, потому что консервативные члены парламента решили, что он больше не годится для этой должности – после того, как помимо прочего полиция оштрафовала его за организацию шумной вечеринки в период локдауна. Трасс выиграла гонку за место премьер-министра, представив себя одновременно как кандидата, готового продолжать линию предшественника, – как верного последователя, который не убивал Цезаря, – и как представителя новой гвардии, готового разделаться со всеми скучными аспектами "джонсонизма", такими как увеличение налогов.
    Что нужно Великобритании, утверждала Трасс, так это существенное сокращение налогов, которое позволит ее освободить. Соперником Трасс в гонке за место премьер-министра был канцлер Казначейства из правительства Джонсона – Риши Сунак (Rishi Sunak), выступавший за фискальную ответственность и предупреждавший, что подобная безрассудная политика приведет к ослаблению фунта стерлингов и губительной серии повышений ставок по ипотеке. Оказавшись перед таким выбором, примерно 170 тысяч членов Консервативной партии предпочли волшебное денежное дерево.
    И уже 23 сентября – спустя две с половиной недели после вступления в должность – Трасс и ее новый канцлер Квази Квартенг (Kwasi Kwarteng) анонсировали невероятную волну сокращений налогов, ни словом не пояснив, каким образом все это будет компенсировано. И они назвали свой план "планом поддержки роста".
    И сразу же началось падение фунта стерлингов и губительная серия повышений ставок по ипотеке.
    Реакция на план Трасс оказалась незамедлительной и резкой. В ответ на внезапное появление зияющей дыры в британском бюджете рынки впали в состояние ужаса. Фунт стерлингов обвалился по отношению к доллару, практически достигнув беспрецедентного паритета с ним, а стоимость государственных займов подскочила. Банк Англии решил, что единственный способ защитить национальную валюту – это увеличение процентных ставок, что, разумеется, означало резкое нажатие на тормоз сразу после того, как Трасс ударила по газам.
    В результате обычные банки начали поднимать ставки по ипотечным кредитам на ожиданиях того, что может ждать их впереди – как и предупреждал Сунак, – а это, в свою очередь, посеяло панику среди представителей среднего класса, владеющих недвижимостью, которые ринулись фиксировать ставки, пока те не поднялись еще выше. Внезапно предусматривающий сокращение налогов бюджет, призванный подстегнуть рост Великобритании, превратился с сокрушительный удар по среднему классу. Даже Международный валютный фонд отступил от протокола и резко раскритиковал правительство Трасс.

    Естественно, рейтинги Трасс, которые и без того были довольно низкими, упали на самое дно, отправив ее на беспрецедентный уровень непопулярности (в настоящий момент ее чистый рейтинг популярности составляет минус 55 пунктов). Лейбористская партия, возглавляемая ободряюще скучным Киром Стармером (Keir Starmer), опережает консерваторов на 30 пунктов. Всего одним идиотским решением Трасс уничтожила и свое премьерство, и репутацию своей партии, возродив лейбористов, которые только что оправились после собственного припадка безумия под руководством Джереми Корбина.
    В отчаянной попытке спасти себя и убедить рынки, что Великобритания не сошла с ума, Трасс начала отказываться от отдельных элементов своего "мини-бюджета". Сначала в топку отправилось решение – невероятно непопулярное в период безудержной инфляции, которая коснулась всех без исключения, – об отмене налогов для богатых, чей доход превышает 150 тысяч фунтов стерлингов. Потом она объявила дату, когда правительство должно будет объяснить, каким образом оно намеревается компенсировать все эти сокращения налогов, и это вызвало совершенно оправданные страхи, что впереди нас ждет новый раунд мер жесткой экономии. А сегодня она нанесла решающий удар, уволив своего канцлера и отказавшись от еще нескольких составляющих своего плана.
    Всего одним идиотским шагом Трасс сумела уничтожить выраженно редистрибутивную победную платформу Джонсона и, соответственно, его коалицию, в которую входили и разочарованные лейбористские избиратели с более бедного севера Англии. Вместо того чтобы тратить больше средств на сферу общественных услуг, Трасс привела в действие экономическую бомбу прямо под средним классом – сначала отменив ограничения на бонусы банкиров и уменьшив налоги для богатых, а потом, столкнувшись с волнениями на рынке, поспешно принявшись за новые сокращения расходов. Довольно трудно придумать более катастрофический сценарий политического самосожжения.
    План Трасс оказался эквивалентом одной из тех хитрых ловушек из фильма об Индиане Джонсе, которые приводили в действие механизм, который опускал крышу, утыканную смертоносными шипами. В какую бы сторону она сейчас ни повернулась, похоже, она обречена наткнуться на один из этих шипов, которые она сама же и создала. Отказавшись от большей части собственного плана поддержки роста, она перечеркнула смысл премьерства Лиз Трасс. И, если Лиз Трасс останется у руля в стране, вероятнее всего, проблемы на рынках сохранятся. Иного варианта, кроме политической смерти, у нее не осталось.
    Найти примеры подобного невероятного краха авторитета премьер-министра практически невозможно. В 1950-х, 1960-х и 1970-х годах один премьер-министр за другим лишался власти, не сумев достичь центральной цели своей политической программы или столкнувшись с таким политическим фиаско, после которого желание продолжать работу на этой должности полностью исчезало. Энтони Эден (Anthony Eden) покинул пост спустя несколько месяцев после катастрофы с Суэцкой операцией – он был слишком болен, чтобы продолжать. Его преемник Гарольд Макмиллан (Harold Macmillan) сумел исправить ситуацию, но затем попал в тяжелое положение, не сумев ввести Великобританию в ряды Европы. Гарольд Вильсон (Harold Wilson) позиционировал себя как человека, у которого есть план и который способен вывести Британию из состояния застоя, но он потерпел поражение в 1970 году, когда ему пришлось отказаться от собственного плана по поддержке роста. Эдвард Хит (Edward Heath) пошел по их стопам, добившись вступления Великобритании в ряды Европы, но отказавшись от центральных пунктов своей политики, когда ситуация осложнилась в 1970-х годах. Один за другим премьер-министры приходили и уходили, не достигая того, чего они хотели.

    Однако Великобритания никогда не видела таких эпических обвалов, как сейчас. И она никогда еще не видела такого глубоко и болезненно посредственного премьер-министра, как Лиз Трасс, – худшего премьер-министра в истории, как выразился историк Доминик Сэндбрук (Dominic Sandbrook). Когда умерла королева, обязанность говорить от лица всей нации легла на Трасс. Она не сумела с этим справиться, и другого шанса у нее не будет. Ее провал отличается от неудач ее предшественников – и по скорости, и по тому, в каком свете он представляет Великобританию.
    Соединенное Королевство переживало упадки и прежде. Оно оказалось в таком положении после Второй мировой войны, когда ему требовалась помощь Соединенных Штатов, а потом снова в конце 1970-х годов, когда поддержку ему оказал Международный валютный фонд. Оно столкнулось с кризисом в 1992 году, когда рухнула экономическая стратегия Джона Мейджора.
    Но то, что происходит сейчас, – это абсолютно новое явление: существует вполне реальная перспектива того, что рынки добьются смены премьер-министра еще до выборов. Они уже вынудили правительство изменить курс. Проблемы Трасс настолько остры, что члены парламента от партии тори уже всерьез обсуждают ее отставку как одно из возможных решений проблем – вероятно, единственное решение. Если Трасс покинет свой пост в ближайшее время, ее премьерство станет самым коротким в истории Великобритании, побив рекорд Джорджа Каннинга (George Canning), который в 1827 году руководил страной всего 119 дней. Вот только он просто умер в своем кабинете.
    Те, кто всерьез рассматривает возможность отставки Трасс, делают это во многом для того, чтобы восстановить спокойствие и уверенность рынков, а не только избирателей. Прежде такого никогда не случалось, и это несомненно станет эквивалентом удара ножом по политической элите, навсегда оставив шрам на репутации страны.
    Один мой старый приятель, который недавно скончался, однажды рассказал мне историю о экономическом упадке, которая врезалась в мою память. Он ездил по всему миру в качестве журналиста агентства Reuters, и он сказал мне, что Аргентина – это лучшая страна, в которой он когда-либо жил. Но это было до того, как Аргентина погрузилась в хаос, популизм и кризис в конце 1990-х годов. Последний раз я видел своего приятеля в 2019 году. Тогда он жил в Брюсселе, но он сказал мне, что похожий упадок наступает и в Великобритании и что это его беспокоит.
    В тот момент я не обратил внимания на его опасения. Я пережил хаос Афганистана и Ирака, глобальный финансовый кризис и Брексит. Я видел, как Шотландия приблизилась к тому, чтобы выйти из состава Соединенного Королевства, как меры жесткой экономии правительства Кэмерона привели нас к катастрофе, я наблюдал хаотичную работу кабинета Бориса Джонсона и то, как лидерство Джереми Корбина погрузило Лейбористскую партию в электоральное забвение. Однако все это время Великобритания продолжала двигаться вперед – не процветала, конечно же, но все же шла вперед. Ее институты выполняли свои функции, конституция работала, а жизнь обычных людей текла так, как она текла всегда.
    Но появилась Лиз Трасс.
    Сейчас я вспоминаю моего друга, и у меня возникает вопрос. После глобального финансового кризиса 2008 года прошло почти 15 лет, и с тех пор в нашей стране сменилось пять премьер-министров. Когда-то Великобритания была богатой, умело управляемой страной, чьи институты имели прочные, незыблемые основания. Сегодня же совершенно очевидно, что Великобритания больше не является богатой и умело управляемой страной. Это бедная страна, имеющая некомпетентное руководство и слабые институты. И, пытаясь изменить реальность, Трасс лишь сделала так, что это увидел весь мир.
    https://inosmi.ru/20221016/velikobri...256871579.html

  12. #11
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,051
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию

    Лиза с трассы - всё.
    ЛОНДОН, 20 октября. /ТАСС/. Премьер-министр и лидер правящей Консервативной партии Великобритании Лиз Трасс заявила в четверг о том, что подает в отставку спустя всего 45 дней пребывания на этих постах.

    "Я не могу исполнять полномочия, которые были мне предоставлены Консервативной партией. По этой причине я разговаривала с Его Величеством королем [Карлом III], чтобы оповестить его, что я подаю в отставку", - сказала Трасс, выступая перед своей резиденцией на Даунинг-стрит, 10. Она добавила, что выборы нового лидера партии, который автоматически станет премьер-министром, завершатся "в течение следующей недели". До этого момента Трасс будет продолжать возглавлять правительство.

    Она стала премьер-министром 6 сентября, сменив на этом посту Бориса Джонсона, который ушел в отставку в начале июля. Таким образом, она оказалась премьером, которая занимала эту должность меньше всего в британской истории. Антирекорд - всего 119 дней во главе британского правительства - принадлежал быстро умершему от туберкулеза тори Джорджу Каннингу (1770-1827), а дольше всех (20 лет и 314 дней) премьерское кресло занимал лидер партии вигов Роберт Уолпол (1676-1745)
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16110651
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  13. #12
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,207
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Однажды Георгий получил подтверждение, что он ясновидец. Вот видится ему - человек абсолютный мудак, и надо же - потом он и правда мудак, каким и ожидался. Помнится, Георгий откровенно поржал над министром иностранных дел туманного Альбиона Лиз Трасс, высказавшейся: в Лондоне никогда не признают суверенитет России над Ростовской и Воронежской областью. Некоторые обидевшиеся прозападные граждане бывшего СССР вступились за Трасс, сказав - а много ли у нас в стране в провинции слесарей да домохозяек знают географию? Георгий же скромно заметил - он ожидает от министра иностранных дел чуточку больше познаний, чем от слесаря и домохозяйки.

    Что Трасс феерическая дура, было ясно ещё раньше, когда она восторженно каталась в бронежилете, каске и старом английском танке на границе Эстонии и России. Эдакий детский сад, штаны на лямках. Человек элементарно глуп, но при этом попросту упивается собой. Георгий несколько удивлён: почему всем не было этого заметно раньше? Ну да ладно - это ж он ясновидец, а кругом исключительно простые люди. После такой любви к трёхкопеечным шоу - грозить России на старой рухляди, и путать, какие области и где, уже неудивительно, что девушка дивно просрала британскую экономику буквально за месяц.

    Выяснилось, согласно мудрой поговорке, что государство вести - не мудями трясти (в данном случае сиськами, но сие уже неважно). И одно дело говорить всякие пиздатые слова для избирателей, а другое дело ввести в действие популистскую хуету вроде снижения подоходного налога. Это Георгию напоминает другого британской финансиста 250 лет назад, каковой размышлял, аки Георгий в детстве - раз деньги бумажные, почему бы их не напечатать, и не раздать всем, сколько надо? Ну вот Трасс тоже умом, как пятилетний ребёнок. Снизим налоги, и люди меня полюбят - а то, что фунт обвалится, газ пиздец дорожает, и щас деньги надо откуда-то брать, ну так мамочке похуй.

    И пока лоялисты умиляются посту Георгия, он щас обломает им малину. Знаете ли, Георгий тоже хочет, чтобы у нас, как в энтой прогнившей монархии, политики, облажавшись, уходили в отставку. Чтобы, просрав экономику, разные там операции, показав элементарную тупость и показав свой мудачизм, они подавали в отставку, а не цеплялись за своё кресло обеими руками. Но что-то такого в нашей прекрасной империи не наблюдается. Это потому что Трасс дура и уши у неё холодные, а наши отцы Отечества умные, и уши у них прям пылают.

    Поэтому будут на должности, пока ногами вперёд не вынесут.

    Мы чай, не Британия, у нас дураков среди политиков нету.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  14. 4 Сказали спасибо Valtapan:

    22_RUS (20.10.2022), =FPS= (21.10.2022), V_V_V (22.10.2022), Дохляк (20.10.2022)

  15. #13
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    294

    По умолчанию

    «Английский стыд»: приключения украинских беженцев в Британии
    © Александр Неукропный, Киев

    Еще одной проблемой для большинства европейских государств (помимо выбрасывания огромных сумм на «военную поддержку» киевского режима и сокрушительных ударов, которые их экономики получают вследствие антироссийских санкций) является непрекращающееся нашествие украинских «беженцев», заполонивших Старый Свет подобно саранче. Эйфория первых месяцев «совместной борьбы против происков Путина» давно сошла на нет, а осадочек, как говорится, остался. И с каждым днем он становится всё сильнее.

    Одним из ярчайших примеров того, чем обернулось это фальшивое и натужное «радушие» как для принимающей стороны, так и для самих бросившихся «галопом по Европам» жителей «нэзалэжной» могут служить их «приключения» на земле Туманного Альбиона. История, право же, очень поучительная…

    Обещать – не значит заплатить
    Начать тут следует с того, что Соединенное Королевство, не столь давно покинувшее ряды Европейского Союза и громко «хлопнувшее дверью» при этом, известно как государство с далеко не самыми мягкими и лояльными иммиграционными законами. Да и жители его не шибко жалуют всяких там «понаехавших» вне зависимости от места, откуда таковые прибыли. Потому-то в Британию сумели «просочиться» всего тысяч сто украинцев, что, конечно, не идет ни в какое сравнение с миллионными их потоками, обрушившимися на страны Восточной Европы или количеством тех, кто осел в той же Германии. При этом британское правительство, всё это время из кожи вон лезшее, чтобы позиционировать себя как «лучших друзей» Киева, оказывающих ему самую надежную, постоянную и щедрую поддержку, не слишком-то заморачивалось гостеприимством в отношении выходцев со столь милой его сердцу Украины. Проблему постановили решить простейшим, как казалось тогда, способом. О каком-либо централизованном размещении и обеспечении «беженцев» речь не шла вовсе. В стране была создана система «хостов» – то есть, по сути «приемных семей», которые соглашались приютить у себя украинцев, получая за сие «благодеяние» не такую уж и большую по английским меркам сумму в 350 фунтов стерлингов ежемесячно. Как несложно догадаться, переговоры с местными жителями велись в марте месяце и речь шла о «передержке» длительностью до полугода. При этом прижимистые британцы согласились на подобное исключительно из расчета на то, что почти символическая сумма «матпомощи на украинцев» впоследствии будет пересмотрена в сторону увеличения. Ну, всяк зарабатывает как умеет.

    Оговоренный срок в шесть месяцев истек как раз в октябре, однако обещанного «повышения» почувствовавшие себя обманутыми в лучших чувствах «хосты» так и не дождались. Тем временем как цифры в «платежках» за коммунальные услуги (а воду, электричество и всё прочее незваные гости потребляют без всякой экономии), так и ценники в продуктовых и прочих магазинах начали наводить на англичан уже не просто тоску, а самый настоящий ужас. Невероятное подорожание энергоносителей и их дефицит ударили по всем сферам жизни Британии, и по карманам ее граждан – прежде всего. А тут еще эти нахлебники жовто-блакитные… Между прочим, раздосадованным и даже взбешенным хозяевам правительственные чиновники и представители органов местного самоуправления на их претензии отвечали как раз ссылаясь на крайне осложнившуюся экономическую ситуацию. «Вздорожало всё, в бюджете дыры… Какие еще повышения выплат? Вы что, с дуба в Шервудском лесу рухнули?!» На возмущенные аргументы «хостов», пытавшихся доказывать: «накинуть» надо бы как раз именно в силу того, что изначальные объемы выплат уже и близко не соответствуют «дороговизне предметов первой необходимости», чиновники отвечали контраргументами в стиле: «А кому легко?» Ситуация очень быстро пришла к стадии пресловутого замкнутого круга и смекнувшие, что казавшийся легким приработок может довести их домохозяйства до разорения британцы принялись просто выставлять украинцев на улицу: мол, мы бы и рады вас привечать, да самим скоро впору будет по миру идти.

    А лампочки-то зачем?!
    Подобные случаи исчисляются уже тысячами. Дело в данном случае усугубляется пресловутой чисто английской спецификой. Британия – не Польша или Чехия. Там снять квартиру каким-то там мигрантам (глубоко всё равно – беженцы они или кто) дело крайне затруднительное. Домовладельцы, как правило, не хотят даже говорить с потенциальными постояльцами без рекомендаций, поручительства и подтвержденного счета в банке с солидной кредитной историей. Всё больше выходцев из «нэзалэжной», ожидавших, что на родине «Бориса Джонсонюка» их непременно будут принимать с распростертыми объятиями и потчевать чаем с печеньками, оказываются в муниципальных приютах, каких-то жутких «общагах» и тому подобных местах. И это ещё в лучшем случае – остальным приходится проходить процедуру регистрации в качестве бездомных для получения «почетного» статуса британских бомжей. Проблема обрела уже такие масштабы, что о ней вовсю заговорили политики и общественные организации. К примеру, бывший министр по делам беженцев Харрингтон призвал правительство удвоить платежи хотя бы до 700 фунтов месяц, чтобы мотивировать британцев принимать украинцев, а также обязать местные советы «следить за тем, чтобы украинские семьи не оставались без крыши над головой». Коалиция организаций гражданского общества и благотворительных организаций и вовсе обратилась к премьер-министру Лиз Трасс с письмом, содержащим призыв оказать дополнительную помощь украинским семьям, ищущим дома для аренды, предоставить дополнительные «зимние» выплаты хозяевам, а заодно уж назначить нового министра по делам беженцев.

    До того ли будет Трасс, в настоящий момент отчаянно пытающейся удержаться в премьерском кресле, откуда её принялись усиленно выпихивать собственные однопартийцы – вопрос, скорее, риторический. Скорее всего все эти требования и призывы останутся гласом вопиющего в пустыне. Впрочем, нельзя не сказать и о том, что сами украинцы оказались для принимающей стороны тем ещё «подарочком» и довольно быстро успели нажить себе достаточно специфическую «славу». Как, впрочем, и в любой другой стране Европы, которую они в нынешнем году «осчастливили» своим присутствием. Весьма показательной в данном отношении является история с пришвартованным на рейде шотландского Эдинбурга круизным лайнером «Виктория», с некоторых пор мало-помалу превращающимся в приют для «гостей» из «нэзалэжной», которых попросту некуда больше деть. В Шотландии таковых насчитывается вроде не так уж и много – около пары десятков тысяч, однако там государственные выплаты «хостам» не то что не повысили, а вообще прекратили еще летом. С вполне предсказуемым результатом – большинству «постояльцев» указали на двери. Тех, кого не удалось приткнуть в отели или хостелы по «правительственным квотам» начали потихоньку свозить на «Викторию», где немедля разразилась целая череда скандалов. Ладно бы это были только пьяные дебоши, являющиеся совершенно житейским и привычным делом для любого места компактного проживания украинских беженцев! С определенного момента на лайнере начали твориться вещи, которые вообще не укладываются в голове у тамошнего персонала.

    Кто-то из украинцев (благодаря натыканным везде, где только можно камерам наблюдения удалось достаточно быстро установить – кто именно) принялся выкручивать в различных помещениях электрические лампочки! При этом логику данного дикого поступка постичь совершенно невозможно. «Загнать» их на какой-нибудь «толкучке» в Британии, чтобы пустить полученные деньги на собственные надобности попросту нельзя. Применить по назначению? Но в номерах тех, кто попался на этом бессмысленном вандализме с освещением всё было в порядке! Да и достаточно было бы пожаловаться на соответствующую проблему – её бы ликвидировали. Остается лишь предполагать, что кто-то решил увезти лампочки домой в качестве сувенира. Как бы то ни было, но на лайнере вынуждены были развесить объявления на чистейшей «мове», текст которых я, естественно, привожу в переводе:

    Уважаемые гости! Наша команда сообщает, что некоторые из вас выкручивают лампочки в Sea Pub, Grand Buffet и Piano/Grill Restaurant. Призываем вас не портить имущество корабля! Если эти случаи будут повторяться, мы будем вынуждены привлечь Службу охраны корабля. Спасибо за понимание!
    Вместе с тем в эдинбургской мэрии крепко сомневаются, что этот призыв поможет и уже поговаривают о том, что в противном случае судно просто очистят не только от вандалов, а и от всех прочих «беженцев». Пусть катятся, куда хотят, если не могут жить по-людски!

    Вот такой вот в конечном итоге получился английский стыд. Британцы в который раз доказали, что бескорыстие, альтруизм и истинное человеколюбие н, не основанное на желании получить материальную выгоду и «носители высоких европейских ценностей» на деле суть вещи несовместимые. Ну, а украинцы, что ни день пытающиеся возводить против российских солдат абсурдные обвинения в «мародерстве» и «варварстве» в который раз продемонстрировали собственное истинное лицо, черную неблагодарность и полное неумение придерживаться хотя бы элементарных правил общежития в цивилизованном социуме.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  16. #14
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,051
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию



    Присоединяюсь...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  17. #15
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение


    Присоединяюсь...
    А что такого, можно выпустить второе издание, дополненное. С правильной подачи будет просто огонь. Типа том второй: Fired.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  18. Сказали спасибо Дохляк :

    Valtapan (22.10.2022)

  19. #16
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,051
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию

    Риши Сунак автоматически становится премьером Британии, так как лидер палаты общин Мордонт сняла свою кандидатуру и Сунак остается единственным кандидатом на пост.
    https://t.me/rt_russian/133835

    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  20. #17
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,207
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Король принимал нового премьер-министра:
    Карл III: - Риши, не понимаю, как вы эту воду из Ганга пьёте?
    Сунак: - Эээ, знаете, я родился в Гемпшире, и понятия не имею, какая там вода в Ганге.
    Карл III: - Ну да, ну да. А правда, что у вас там все жуют какую-то гадость с известью?
    Сунак: - Ваше величество, я англичанин, и, честное слово, не знаю, что жуют в Индии.
    Карл III: - Конечно, конечно. А вот почему мужики у вас прямо на улице могут ссать, тоже не знаешь?
    Сунак (теряя терпение): - Да откуда мне знать-то..., Ваше величество? Я всю жизнь в Великой Британии прожил, и мне не интересно чего там в Индии творится.
    Карл III (морщась): - Мда..., не понимаю, что они в тебе нашли.. (оживившись) Слушай, а этот.., мэр.., пакистанец..,как его?
    Сунак: - Садик Хан?
    Карл III: - Вот, да. Скажи ему, пусть ко мне заглянет, есть пару вопросов. А ты иди уже, делом занимайся. Хотя, чем ты там заниматься будешь, если не знаешь ни черта? Иди, Раши, иди.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  21. 6 Сказали спасибо Valtapan:

    22_RUS (26.10.2022), =FPS= (26.10.2022), V_V_V (25.10.2022), Дохляк (25.10.2022), Муркелла (26.10.2022), Олег из Донецка (25.10.2022)

  22. #18
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,051
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию

    Профессор Евстафьев о новом премьере ЮКей:
    Коллеги, говоря про Великобританию, не забывайте, что Риши Сунак - это не политику, не про деколонизацию Англии, хотя этот момент там и есть, и даже не про экономику.

    Риши Сунак - это про бабки. И не просто про бабки, а про бабки, получаемые из рисковых инвестиций. Очень большие бабки, очень часто не вполне понятного происхождения.

    А рисковые инвестиции он (читайте биографию его семьи и семьи его жены, притормозив на слове "Пенджаб", а особенно - на словосочетании "Восточная Африка") может взять в очень многих местах.

    И на Востоке, и в британских "серых" фондах (хранительница ключей от них - Елизавета II, умерла, а Карл... Его очень жаль), и даже у хуацяо.

    А теперь переворачиваем монетку:

    Британия, - падающий и точно продолжащий падать до конца зимы рынок с дешевеющими активами. Которые остаётся только взять подешевле.

    Во "всплывающей" Британской Империи грядёт глубочайший передел собственности. Полный. С конфискацией и раскулачиванием "среднего класса".

    И этот передел собственности в условиях общего бардака и отделения Шотландии Сунак вполне сможет политически закрышевать.

    И для этого его могут долго терпеть.

    Остаётся понять, в чьих интересах.

    Но интересно, правда?
    https://t.me/dimonundmir/9406
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  23. #19
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,692
    Вес репутации
    212

    По умолчанию


    Как переделать старый анекдот в "пидорасы, сэр!"

  24. Сказали спасибо =FPS= :

    Дохляк (09.11.2022)

  25. #20
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,051
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию

    Новость намбер ту, смачная:



    «Тайная гей-жизнь короля Карла III? Камилла Паркер-Боулз предположительно знала нескольких любовников мужа»: В СМИ и парламент «слили досье гомосексуальных похождений британского монарха», и теперь майская коронация под угрозой.

    «На короля Карла III оказывается давление, чтобы он отрекся от престола и оставил трон своему сыну принцу Уильяму, поскольку захватывающие подробности его предполагаемой грязной скрытой «гейской» жизни потрясли монархию до основания. В свежем выпуске Globe Magazine сообщил, что сенсационное досье MI5, подробно описывающее почти 60 лет гомосексуальных свиданий с приятелями из школы, дворецкими и аристократами, направлено в британский парламент, подтвердив то, что бывшая жена короля Карла III, принцесса Диана, якобы сказала сыновьям - что новый монарх признался в измене с другими мужчинами. Анонимный источник во дворце рассказал: «Чарльза годами преследовали разговоры о том, что он гей или бисексуал, но это сенсационное досье потрясло монархию до основания... Этот динамит угрожает подорвать правление Карла до того, как оно едва начнется»». Другой источник во дворце говорит, что королева-консорт Камилла в курсе всей секретной двойной жизни короля».
    https://t.me/dimsmirnov175/40567

    Это называется - прогнившая монархия Когда управляющие островами, входящими в Содружество не хотят признавать своим королём сына помершей королевы, а собственные СМИ в метрополии называют нового короля пидарасом

    Хотя, детектед когнитивный диссонанс. Футбольные парни сейчас в Катаре бъются за право выйти сборной Англии на стадион с капитанской повязкой радужной раскраски, а тут, понимаешь, какие-то упрёки короля в гействе. И кто, спрашивается, гомофобы?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  26. 2 Сказали спасибо Dimson:

    V_V_V (25.11.2022), Дохляк (23.11.2022)

  27. #21
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,692
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    И кто, спрашивается, гомофобы?
    это KGB
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    MI5

  28. #22
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,051
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию

    Две новости из пока ещё Соединённого пока ещё королевства:

    Новость намбер ван:

    Верховный суд Великобритании отказал Шотландии в проведении референдума о независимости

    Верховный суд Великобритании отказал Шотландии в проведении референдума о независимости без согласия британского правительства. Об этом сообщает Associated Press.

    Верховный суд постановил, что шотландский парламент «не имеет полномочий издавать законы о референдуме о независимости Шотландии». Консервативное правительство Великобритании в Лондоне отказывается одобрить голосование, так как вопрос был решен на референдуме 2014 года, и шотландские избиратели отвергли независимость.
    https://lenta.ru/news/2022/11/23/nezavisimost/

    Консерваторы, будучи не в состоянии создать дееспособное правительство, запрещают шотландцам определиться.

    Референдум, сой! Раз-два...
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  29. #23

    По умолчанию

    А там умеют развлекаться.

    Бронетранспортер, полный Санта Клаусов, вызвал хаос в Корнуолле после того, как застрял в переулке, но в конце концов был освобожден полицией. Бронетранспортер, заполненный одетыми в Санта-Клаусов людьми, которые направлялись в паб, застрял в селе Ангаррак, графство Корнуолл.

    Очевидец рассказал, что видел танк ранее днем, когда он проезжал через центр города Хелстон.

    Рыбак Ян Джепсон, который снял на видео праздничную пробку, рассказал, что полоса движения была заблокирована около двух часов. "Они проехали мимо меня, распевая, и позже мы обнаружили, что они застряли там, где полоса сужается", - сказал он.

    "Это было довольно забавно, когда они пытались освободиться" - добавил он.

    Полиция Девона и Корнуолла была вызвана на место происшествия около 19.40 в четверг после сообщения о повреждении транспортного средства, но никаких арестов не было.
    https://www.eurointegration.com.ua/r...12/25/7153101/

  30. #24
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,994
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    но никаких арестов не было.
    Думаю, что у тамошних полицейских не возникло желания становиться объектом насмешек в соцсетях, где, безусловно, опубликовали бы фото ареста толпы пьяных Санта-Клаусов с соответствующими комментариями!
    Хороший националист-мёртвый националист!

  31. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    не возникло желания становиться объектом насмешек в соцсетях
    Соцсети выше ЗАКОНА?

  32. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    «Тайная гей-жизнь короля Карла III?
    Ой, там столько скелетов в шифоньере
    Sun: Карл III выгнал принца Эндрю из Букингемского дворца из-за обвинений в изнасиловании
    Король Великобритании Карл III выставил лишенного некоторых титулов принца Эндрю из Букингемского дворца, сообщает газета Sun со ссылкой на источники.

    "Любое присутствие (принца Эндрю. — Прим. ред.) во дворце подошло к концу. Король дал ясно понять. Он (Эндрю. — Прим. ред.) не выполняет королевские обязанности. Он сам по себе", — заявил источник изданию.

    Отмечается, что опальный принц тем не менее примет участие в королевском рождественском приеме в Сандрингемском дворце.

    Газета в ноябре также сообщала, что Министерство внутренних дел Великобритании лишило принца Эндрю круглосуточной вооруженной охраны, за которую британская казна ежегодно платила три миллиона фунтов стерлингов (3,6 миллиона долларов США).

    Член королевской семьи получил скандальную известность из-за обвинений в изнасиловании со стороны правозащитницы Вирджинии Джуффре. Она утверждала, что герцог Йоркский изнасиловал ее в Лондоне, когда ей было 17 лет.

    СМИ сообщали в марте, что принц Эндрю выплатил компенсацию Джуффре, достигнув с ней досудебного соглашения. После этого разбирательство прекратилось. Отмечалось, что компенсация могла достигать 12 миллионов фунтов.

    В январе на фоне вызванного обвинениями скандала и последовавшего за ним судебного процесса Букингемский дворец сообщил, что принц Эндрю лишен почетных воинских званий, королевских патронажей и не сможет больше использовать титул "Его королевское Высочество".
    https://sevastopol.su/news/sun-karl-...-iznasilovanii

  33. #27
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,994
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    В январе на фоне вызванного обвинениями скандала и последовавшего за ним судебного процесса Букингемский дворец сообщил, что принц Эндрю лишен почетных воинских званий, королевских патронажей и не сможет больше использовать титул "Его королевское Высочество
    Осспидя, что ж там за Елена прекрасная такая, чтоб её пользовать с такими последствиями? Ну, а если предположить вероятность последствий ума не хватило- то, может, и поделом ему, остолопу? Какой он руководитель без малейших навыков стратегического мышления?
    Хороший националист-мёртвый националист!

  34. 2 Сказали спасибо Олег из Донецка:

    Irina OK (26.12.2022), V_V_V (26.12.2022)

  35. #28
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,051
    Вес репутации
    1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег из Донецка Посмотреть сообщение
    Осспидя, что ж там за Елена прекрасная такая
    Дык, старый скандал. Андрейка-прынц водил дружбу с небезызвестным Эпштейном. И пользоваался малолетними девочками, которых тот предоставлял своим гостям. Одна девочка выросла и посчитала, что сейчас настало время обвинить прынца в изнасиловании. Получила щедрое пожертвование от прынца и забрала обвинения. Но осадочек остался, каак видим.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  36. Сказали спасибо Dimson :


  37. #29

    По умолчанию

    В Великобритании выпустили пиво с повышенным содержанием белка

    Великобритания является лиде6ром по производству безалкогольных аналогов алкогольных напитков, и этот рынок ширится день ото дня. Ничего удивительного, что идея смешать безалкогольное пиво и протеиновый коктейль пришла в голову именно в этой стране.

    Бурда, получившая название «лагер для спортивного восстановления», содержит 10 грамм протеина из бобовых на банку объёмом 330 мл. Мы не будем занудствовать и упоминать, что протеиновый коктейль употребляется из расчёта минимум полграмма белка на килограмм веса спортсмена (и это самый минимум). В конце концов, какой-нибудь шестидесятикилограммовый финтес-дрищ легко осилит три баночки волшебного напитка. Название продукту дали Lifted Beer. Производители гордятся тем, что в процессе создания напитка участвовал настоящий пивовар, имя которого, правда, почему-то не упоминается.

    «Наша смесь хмелей представляет собой сочетание сортов Perle и Hallertau Mittelfruh, что придает пиву Lifted лёгкий вкус с небольшой горчинкой. Хмель благородный, его часто можно найти в лагерах в стиле пилснер. Каждая банка Lifted объемом 330 мл содержит 7 гр углеводов, которые помогут вам восполнить мышечный гликоген, который вы сожгли во время тренировки», - рассказывают представители компании.

    Двенадцать банок напитка стоят около тридцати долларов, а мы не будем злорадствовать и подсчитывать, сколько килограмм протеиновой смеси и литров молока для её разведения можно купить на эти деньги.

    Кстати, у нас есть статья о том, что небольшое количество пива можно выпить без вреда для здоровья после тренировки. Конечно, пиво должно быть некрепким, и выпить его можно не больше полулитра, но в любом случае, это будет неплохой альтернативой гороховой безалкогольной бурде.
    https://alkogol.news/novosti/v-velik...XRS6bLSZWzBqBo

  38. Сказали спасибо crazyvird :

    Дохляк (12.01.2023)

  39. #30

    По умолчанию

    Идея подарка для командующего военно-морским флотом Великобритании

    Sun: британское командование в шоке — болты реактора на дорогущей атомной подлодке закрепили суперклеем
    Командование ВМФ Великобритании пришло в ярость и приказало провести тщательное расследование после того, как выяснилось, что во время ремонта атомной подводной лодки Trident сломанные болты на трубах системы охлаждения ядерного реактора «починили» суперклеем вместо того, чтобы их заменить. Это обнаружилось случайно лишь после того, как один из повреждённых болтов отвалился во время проверки на борту 16000-тонной подлодки HMS Vanguard, сообщает The Sun. Как выяснилось, рабочие, занимавшиеся ремонтом британской подводной лодки Trident стоимостью £88 млн, решили склеить повреждённые болты в камере ядерного реактора при помощи суперклея, нарушая при этом стандарты ядерной безопасности и создавая потенциальный риск аварии. Источник в рядах ВМС сообщил The Sun, что министр обороны Бен Уоллес пришёл в ярость, узнав об этом.

    Британское военное командование приказало провести тщательное расследование после того, как во время проверки на борту 16000-тонной субмарины HMS Vanguard отвалился один из болтов. И лишь благодаря этому были обнаружены остальные повреждённые крепления, которые держались за счёт клея, поясняется в статье.

    Последующая проверка показала, что их случайно срезали в результате того, что слишком сильно затянули. Однако вместо того, чтобы сообщить все подробности повреждения и потратить время на рассверливание и замену, занимавшиеся ремонтом сотрудники специализированной британской компании Babcock решили просто приклеить головки обратно при помощи суперклея.

    Повреждение было нанесено во время ремонта в сухом доке и дозаправки на военно-морской базе Королевского флота Великобритании Девонпорт, расположенной вблизи Плимута. Приклеенные болты — а таких было не менее семи — удерживали изоляцию на трубах с охлаждающей жидкостью в камере ядерного реактора.

    То, что они держатся за счёт суперклея, было обнаружено лишь в этом месяце, прежде чем инженеры должны были впервые запустить реактор на полную мощность. Между тем в случае нарушения подачи охлаждающей жидкости потенциально может возникнуть риск аварии, подобной Чернобылю, подчёркивается в статье.

    Занимавшиеся ремонтом рабочие сообщили о «сбое в рабочем процессе», однако умолчали о деталях проблемы, включая повреждение болтов и то, что они использовали суперклей для их фиксации. Теперь следователи изучают видеозаписи из дока, чтобы выяснить, когда именно это произошло и кто конкретно несёт за это ответственность. В соответствии с протоколами ядерной безопасности специалисты по ремонту всегда работают парами, поясняет The Sun.

    «В рамках плановой проверки был обнаружен дефект работ, выполненных во время нахождения HMS Vanguard в сухом доке. Об этом было оперативно доложено и дефект был исправлен. Госсекретарь также провёл беседу по этому вопросу с исполнительным директором Babcock, чтобы получить гарантии относительно будущей работы», — говорится в официальном сообщении Министерства обороны Великобритании по поводу данного инцидента.

    Компания Babcock является ведущим британским подрядчиком, предоставляющим услуги в области аэрокосмической, оборонной и ядерной инженерии. Ремонт HMS Vanguard был начат ещё в 2015 году, однако его завершение задерживается уже почти на четыре года, значительно превысив бюджет, пишет The Sun.

    Из-за этих хронических задержек экипажи оставшихся трёх британских атомных ракетных подводных лодок класса Trident — HMS Vengeance, HMS Victorious и HMS Vigilance, — вынуждены вести длительное патрулирование, пока в 2028 году их не заменят новые субмарины класса Dreadnought, оснащённые средствами ядерного сдерживания, говорится в статье.

    Осведомлённый источник из рядов ВМС сообщил The Sun, что министр обороны Великобритании Бен Уоллес пришёл в ярость, узнав об этом инциденте. Представители компании Babcock при этом не смогли объяснить военным причины, по которым их гражданский персонал допустил такое нарушение стандартов и протоколов ядерной безопасности. В то же время, по словам источников, даже если бы приклеенные болты не были обнаружены, это не угрожало бы взрывом реактора.

    «Это серьёзная проблема доверия, которую должны решить между собой Babcock и Королевский флот. И это заставляет задуматься, а что ещё могло было быть сделано некачественно. Подобные повреждения должны обнаруживаться отделом контроля качества задолго до проверки на самой поздней стадии», — заявил в интервью The Sun бывший капитан подводной лодки Райан Рамзи.

    По его мнению, причиной такого поведения могло стать отставание от плана, в результате чего рабочих поджимают сроки затянувшегося ремонта. В свою очередь, представители компании Rolls-Royce, которая производит и обслуживает в Великобритании ядерные реакторы, заявили, что ответственность за изоляцию труб несут сотрудники Babcock, пишет The Sun.

    Babcock имеет многомиллиардные контракты на техническое обслуживание подлодок Astute и Vanguard Королевского флота на базе Клайд в Шотландии, а также на их капитальный ремонт на базе Девонпорт. «Любая проблема, связанная с качеством, — это огромное разочарование, но наши собственные надежные процессы проверки обнаружили проблему. Работа не оказала никакого влияния на безопасность или эксплуатацию», — говорится в официальном заявлении представителей Babcock.

    Теневой министр обороны Великобритании от лейбористов Джон Хили потребовал от руководства Babcock улучшить стандарты. «Наши средства ядерного сдерживания необходимы для нашей национальной безопасности, и здесь всегда должны соблюдаться самые высокие стандарты технического обслуживания», — подчеркнул он.

    «Задержки с капитальным ремонтом атомных подводных лодок — это уже и так достаточно плохо, однако стремление выиграть время в процессе ремонта ставит под угрозу безопасность и их эксплуатацию. Министр обороны должен следить за тем, чтобы подрядчики выполняли техническое обслуживание этого критически важного объекта безопасно, вовремя и в рамках бюджета», — также заявил Хили.
    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2023-01...ovanie-v-shoke

  40. #31

    По умолчанию

    А бриллиант Кохинур припрятали. Не отдавать же индусам

    Королева Камилла будет коронована 6 мая 2023 вместе с мужем королем Чарльзом III на церемонии в Вестминстерском аббатстве.

    Букингемский дворец в Twitter официально сообщил, что Камилла наденет корону королевы Марии (бабушки королевы Елизаветы II и супруги короля Георга V).

    "Корона королевы Марии была снята с выставки в лондонском Тауэре для модификации перед коронацией, где ее будет носить королева-консорт", - говорится в сообщении дворца в твиттере. В честь умершей королевы Елизаветы II корона будет украшена ее бриллиантами Cullinan III, IV и V, которые она часто носила как броши. Дворец также решил убрать из короны бриллиант Кохинур.

    Этот знаменитый бриллиант был захвачен Ост-Индской компанией и передан королеве Виктории в 19 веке, поэтому считался неприятным упоминанием о Британской империи и пробуждал болезненные воспоминания о колониальном прошлом.

    Корона королевы Марии имеет богатую историю, поскольку была изготовлена компанией Garrard's для коронации 1911 года. На дизайн производителя вдохновила корона королевы Александры в 1902 году. Как и корону королевы Александры, ее можно носить без дуг как обруч, который королева Мария носила во время коронации своего сына, короля Георга VI, 1937 года.
    https://strana.today/news/425212-kam...evy-marii.html

  41. #32
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    35,207
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    считался неприятным упоминанием о Британской империи и пробуждал болезненные воспоминания о колониальном прошлом
    Ну да... замели пыль под лавочку...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  42. #33
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    81,278
    Вес репутации
    2113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    замели пыль под лавочку...
    Пусть еще грекам скульптуры Парфенона вернут: как-никак все ж таки Европа, союзники по НАТО, все дела.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •