Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 281

Тема: Британия це не Европа

  1. #1
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию Британия це не Европа

    Британия, конечно, уже не ЕС - но пока нет отдельной темы, сюда.

    Суд в Лондоне обязал бизнесмена Олега Тинькова сдать российский и кипрский паспорта, пишут СМИ со ссылкой на материалы Вестминстерского магистрального суда.

    По информации РБК, полиция забрала у бизнесмена кипрское удостоверение личности.

    Российский паспорт Тиньков должен был сдать до 16.00 по местному времени 2 марта.

    Кроме того, у бизнесмена изъяли документ, подтверждающий резидентство в Италии.

    Представитель суда пояснил, что Тиньков не должен подавать заявления на какие-либо международные проездные документы. Также его обязали регулярно – по понедельникам, средам и пятницам – отмечаться в полицейском участке.

    На прошлой неделе сообщалось, что Тиньков останется в Лондоне на время слушаний по налоговым претензиям США, бизнесмен внес залог после выдачи ордера на его задержание.

    Напомним, налоговая служба США инициировала судебные слушания в Лондоне в отношении российского банкира.
    https://vz.ru/news/2020/3/5/1027236.html

    Похоже, Прекрасная Эпоха "граждан мира", порхавших по своим бизнес-схематическим и прочим делам туда-сюда с пачками паспортов на все случаи жизни, может взять и закончиться не только для российских чиновников.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  2. #2
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию Британия це не Европа

    пора таки с этим смириться
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  3. #3

    По умолчанию

    А интересно, эта многосоставляющаяся нация перестала "иметь зуб" на свою бывшую колонию, ака США?

  4. #4
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    лондонский суд лишает российского гражданства?
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  5. #5
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    лондонский суд лишает российского гражданства?
    Вообще-то гражданин Тиньков лишил себя российского гражданства сам. Когда в 1996 году получил гражданство САСШ.
    При этом он обязан был произнести слова присяги:
    Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог
    Так шта...Соглашусь с Волгарём, эпоха, когда нувориши могли порхать, как птички, доставая в нужный момент нужные корочки, подходит к концу.
    Собственно, все нынешние неприятности гражданина Тинькова начались с того, что в 2013 он отказался от гражданства САСШ и думал, что и был таков. А правосудие САСШ заподозрило, что гражданин САСШ Тиньков, отказываясь от гражданства страны, ЗАКОНУ которой он поклялся подчиняться, наебал эту страну примерно на миллиард бакинских. И да поможет ему теперь Бог
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  6. 4 Сказали спасибо Dimson:

    BWolF (14.03.2020), Irina OK (15.03.2020), Valtapan (14.03.2020), чемберлен (14.03.2020)

  7. #6
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,013
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Вообще-то гражданин Тиньков лишил себя российского гражданства сам. Когда в 1996 году получил гражданство САСШ. При этом он обязан был произнести слова присяги:
    российское гражданство не связано ни с какими клятвами. получение американского гражданства не рассматривается российским законодательством как основание для лишения российского гражданства не смотря ни на какие ритуальные пляски тамошних обычаев.

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Собственно, все нынешние неприятности гражданина Тинькова начались с того, что в 2013 он отказался от гражданства САСШ и думал, что и был таков.
    не понимаю, почему в ответ на финансовые претензии США суд Великобритании отбирает у гражданина паспорт России. где матьее логика тут вообще...
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  8. #7
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,443
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    где матьее логика тут вообще
    А что это такое, логика, сколько стоит, где продают, что ей делают? Мы тут власть, какая ещё логика нужна?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  9. #8
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  10. 4 Сказали спасибо чемберлен:

    Valtapan (15.03.2020), V_V_V (15.03.2020), Волгарь (15.03.2020), Олег из Донецка (15.03.2020)

  11. #9
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    не понимаю, почему в ответ на финансовые претензии США суд Великобритании отбирает у гражданина паспорт России. где матьее логика тут вообще...
    возможно я ошибаюсь, но это может быть мерой, позволяющей воспрепятствовать "а свалю-ка я в Россию", пока там жентельмены англицкие думают, выдавать или нет подельничкам за лужу тушку особо хитрожопую.
    у него же не только российский паспорт отобрали (как я понимаю под последующий возврат, по окончании всех процедур), но и все прочие импортные для наглосаксов, документы. кипрские, итальянские .....
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    поможет ему теперь Бог
    ага. передачки, время от времени, в пиндосовскую тюрму засылать будет.
    но это не точно
    Последний раз редактировалось zlin; 17.03.2020 в 16:54.
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  12. #10
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    На Тинькова запрос по экстрадиции от США. Находится он Британии. Изъятие паспорта, временное, это допустимая мера, чтобы дождался решения суда в Лондоне, а не чухнул куда. Сам факт возможности своей экстрадиции, абсолютно законной, он обеспечил принимая гражданство США когда-то. Всё нормально.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  13. Сказали спасибо Юрист :

    Дохляк (22.03.2020)

  14. #11
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Британцы стали красть кур

    В магазинах Великобритании отмечается нехватка яиц. Из-за этого местные жители начали красть птицу на фермах, расположенных вблизи больших городов.
    Жителей Великобритании попросили более внимательно следить за собственными курицами, так как в стране резко увеличилось количество их краж, чего не отмечалось со времен Второй Мировой войны. Об этом, в понедельник, 30 марта пишет The Daily Mail.

    Как сообщает издание, некоторые регионы Великобритании столкнулись с острой нехваткой куриных яиц на фоне панической скупки их в магазинах из-за коронавируса. Также сообщается о частом воровстве куриц в нескольких графствах страны.

    “Из-за участившихся краж владельцы домашней птицы стали покупать сторожевых псов и перемещать кур поближе к своим жилым помещениям”, - пишет издание.

    Отмечается, что во многих магазинах Великобритании яйца стали буквально “сносить” с полок. Этот продукт не залеживается, поэтому люди начинают красть живых куриц у поставщиков куриных яиц.

    “Обладать курицей в период карантина на собственном участке земли оказалось вдвойне выгодным. Птицы не только поставляют яйца для самой семьи, но и на продажу, а цены на куриные яйца в стране растут”, - поделились представители Британского совета производителей куриных яиц.

    В то же время эксперты призвали британцев не скупать в панике яйца в столь огромных количествах и напомнили, что все продукты ограничены сроком годности и часть из купленного потом придется выбросить.
    https://korrespondent.net/world/4211...taly-krast-kur
    ...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  15. Сказали спасибо BWolF :

    V_V_V (31.03.2020)

  16. #12
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию




    ЛОНДОН, 11 апреля. /Корр. ТАСС Илья Дмитрячев/. Российский политолог Александр Некрасов умер в Лондоне на 64-м году жизни. Об этом сообщил в субботу корреспонденту ТАСС его сын Александр Некрасов - младший.

    "7 апреля он принимал участие в эфире передачи Владимира Соловьева, после передачи ему стало плохо, его увезли в больницу. Врачи сказали, что у него был инсульт. Дальше произошло резкое ухудшение, случилось кровотечение в мозг, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но состояние продолжало ухудшаться, и вечером 9 апреля он умер", - сообщил Александр Некрасов-младший.

    Последний эфир, в котором политолог выступил по видеосвязи из Лондона, был посвящен теме коронавируса в Великобритании.
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  17. #13
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Александр Некрасов
    Блин((

    Жалко.

    ------

    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  18. #14
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    ИРА
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  19. #15
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    .Суд в Лондоне отказался экстрадировать Ассанжа в США
    ЛОНДОН, 4 янв — РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Судья Центрального уголовного суда Лондона Ванесса Барайтсер отказала американским властям в экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

    В суде заявили, что запрос отклонили из-за опасений за психическое здоровье обвиняемого.
    https://ria.ru/20210104/assanzh-1591962884.html

    что странное в мире делается
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  20. Сказали спасибо чемберлен :

    crazyvird (04.01.2021)

  21. #16
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию

    Вобщем-то после такого вердикта должны были немедленно освободить Ассанжа из-под стражи...

    Отпустили? Нет? А чего так?
    На каком основании он теперь задержан?
    Срок, который ему впаяли бритиши за "нарушение правил освобождения под залог", закончился в сентябре 2019. Уже тогда не было никаких правовых оснований для задержания его на территории UK. Но, учитывая запрос на экстрадицию в САСШ, срок ему продлили - незаконно! - до рассмотрения этого вопроса.
    Вот, рассмотрели. В экстрадиции отказали. Обязаны отпустить.
    Отпустят?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  22. #17
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Отпустят?
    я могу себе представить, что сейчас делается в международных отделах двух англо-саксонских прокуратур
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  23. #18
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,047
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Ассанж удачно сторговался.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  24. #19

    По умолчанию

    Прочёл статью и не понял, а где Путин??

    В Британии заявили о повышенном риске химических и биологических атак
    Министр обороны Британии Бен Уоллес заявил, что страна переживает повышенный риск химической и биологической атаки из-за "расстройства мирового порядка", поскольку государства игнорируют международные правила.

    Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Times.

    Уоллес предположил, что интернет может быть виновным в возрастающей угрозе ввиду того, что те, кто настроен на использование химического оружия против своих оппонентов, могут найти значительную информацию в интернете.

    "В глобальном смысле я считаю, что существует растущая угроза химической или биологической атаки. Зависит от того, что окажется под рукой у людей, пользующихся интернетом", - пояснил министр.

    Министр также заявил о возможной опасности со стороны биоинженерии и синтетической биологии.

    "Думаю, до настоящего времени они уже в принципе есть, но я не уверен, что их используют в полной мере. Очень сложно предсказать, по какому сценарию это пойдет", - подчеркнул он.

    Министр обороны заявил, что отравление в Солсбери продемонстрировало необходимость подготовки большего количества полицейских для реагирования на химические и биологические атаки.
    https://www.eurointegration.com.ua/r.../02/9/7119576/

  25. #20
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    не понял, а где Путин?
    Здесь:

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    из-за "расстройства мирового порядка"
    и здесь:

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    отравление в Солсбери
    Хайли лайкли.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  26. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Зависит от того, что окажется под рукой у людей, пользующихся интернетом", - пояснил министр.
    Тогда это говорит о том, что Новичком можно разжиться через тырнет?

  27. Сказали спасибо crazyvird :

    Волгарь (09.02.2021)

  28. #22
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Зависит от того, что окажется под рукой у людей, пользующихся интернетом", - пояснил министр.
    Тогда это говорит о том, что Новичком можно разжиться через тырнет?
    Скачать рецепт и сварить на кухне...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  29. Сказали спасибо BWolF :

    Самогон (10.02.2021)

  30. #23
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    ЛОНДОН, 8 мая. /ТАСС/. Лидер Шотландской национальной партии (ШНП) Никола Стерджен заявила в субботу о праве народа Шотландии самостоятельно определиться со своим будущим и призвала Лондон не мешать этому процессу.

    "Народ Шотландии проголосовал за то, чтобы дать партиям, выступающим за независимость, большинство в парламенте Шотландии. ШНП и шотландские "зеленые" вместе ясно заявляли, что привержены идее референдума в течение предстоящего срока действия парламента", - сказала Стерджен. С таким заявлением она выступила после того, как стало известно, что на выборах 6 мая ШНП и "зеленые" в совокупности уже получили 65 мест в 129-местном законодательном органе. Процесс подсчета голосов продолжается.

    Стерджен добавила, что вопрос о референдуме должен находиться "в ведении парламента Шотландии" и что "это не решение для [премьер-министра Великобритании] Бориса Джонсона или политика из Вестминстера".
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11328795

    А ежли вдруг будут мешать - вы нам только шепните, мы двоих к ним зашлем...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #24
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Много, но хорошо

    Маленький наглый остров: истоки и смысл «Дранг нахт Остен»
    Ростислав Ищенко
    Ростислав Ищенко
    Обозреватель МИА "Россия сегодня"
    Сегодня 12:54 131 11591
    Без «доброй» воли Запада гитлеровская Германия никогда не смогла бы выйти на оперативный простор России. На советские границы её должны были выпустить европейцы. По требованию англосаксов. Что и произошло


    Немецкие войска переходят советскую границу 22 июня 1941 года.
    Мы часто говорим, что проблемы европейского разброда и шатания организованы англосаксами в своих корыстных интересах. Очевидно, что по отношению к сегодняшнему дню и даже к периоду времени, начиная с XVII века, такая оценка абсолютно (или в высокой степени) справедлива. Но если мы пытаемся определить некий объективный исторический процесс и сделать из него пригодные для актуального политического использования выводы, мы должны проверить, во-первых, всегда ли вмешательство англосаксов первично, во-вторых, происходили ли подобные процессы в эпоху, когда ни современных англо-саксонских государств, ни современной Европы, ни России ещё не существовало.

    Только выявив исторические корни явления, мы сможем выработать более-менее эффективный способ борьбы с ним. Иначе же так и будем вздыхать по поводу того, что потенциальный российско-германский союз мог бы обеспечить мир и процветание всему человечеству, но из-за разрушительной политики англосаксов, мы с немцами, вопреки собственным интересам, только и делаем, что воюем друг с другом. Не полные же мы идиоты. Что мешает нам остановиться и принять правильные решения после многочисленных негативных опытов?

    Почему Гитлер решил, что «светлое» германское будущее лежит на востоке, в России?

    Как мы знаем, поход на Восток был запланирован Гитлером с целью получения и колонизации немцами «свободных» (освобождённых от славян) земель задолго до того, как его заметили и взяли на содержание англосаксы. Структурировано эта идея изложена в «Майн Кампф», которая писалась с апреля по декабрь 1924 года (опубликована в 1925-1926 гг.), когда Гитлер находился в баварской тюрьме Ландсберг после провального пивного путча, а НСДАП, лишившаяся лидера, пребывала в коматозном состоянии.


    Сидя в тюрьме после провального пивного путча, Гитлер написал свой манифест «Майн Кампф».
    К этому времени Гитлер был лишь одним из многих региональных баварских политиков, причём далеко не самым влиятельным. Ну а после провала путча и фактического распада НСДАП не то что англосаксы или хотя бы общегерманский бизнес, даже финансово-промышленные лидеры Баварии не готовы были вкладывать существенные средства в его проект. Тем более что подобных предложений на правом фланге в Германии в то время хватало.

    Наконец, Гитлер устно и не систематизированно неоднократно излагал эту же идею перед своими однопартийцами в мюнхенской пивной Хофбройхаус в 1920-1923 году.

    Таким образом, можем зафиксировать, что к мысли о войне с Россией (СССР) будущий германский диктатор пришёл сам, без помощи англосаксов. Последние поддержали уже не просто готовый, но успешный проект, после того, как гитлеровская партия начала активно расти и выигрывать выборы за выборами.

    Яндекс.Директ

    Games Online for Free


    Почему же Гитлер, в Первую мировую войну сражавшийся на Западном фронте с Великобританией и Францией за передел в пользу Германии африканских и азиатских колоний, внезапно решил, что «светлое» германское будущее лежит на востоке, в России?

    Дело в том, что разгромленной вдребезги Германии Великобритания и Франция были не по зубам. Более того, в Восточной Европе был создан мощный лимитрофный барьер, служивший не только «санитарным кордоном» против СССР, но и потенциальным вторым фронтом против Германии. Если в 1938 году чешская и польская армии могли эффективно сопротивляться немцам в ожидании помощи Запада, то ещё в 1934-1935 годах каждая из них могла в одиночку стереть рейхсвер в порошок. А ведь в Балтийскую, Малую и Балканскую Антанты, созданные Западом для сдерживания Германии и СССР, входили ещё Румыния, Югославия, Греция, Турция и прибалтийские лимитрофы. Как минимум у первых четырёх были крупные и вполне боеспособные армии.

    В 1920-1924 гг. Гитлер не мог знать, с какой скоростью ему удастся нарастить мощь германских вооружённых сил и как легко падёт перед ним восточный лимитрофный барьер. Но он должен был понимать, что без доброй воли Запада Германия не сможет выйти на оперативный простор. Она просто не граничила с СССР и прорваться к нему силой не могла. На советские границы её должны были выпустить европейцы.

    К моменту, когда Гитлер был готов напасть, СССР уже не являлся лёгкой жертвой

    Итак, с одной стороны мощная объединённая Европа, а с другой - СССР, который в 1922-1924 годах (к моменту написания «Майн Кампф» и в период, когда гитлеровская теория «жизненного пространства» формировалась) представлял из себя в экономическом и военном плане жалкое зрелище. Красная армия дорогой ценой выиграла Гражданскую войну, промышленность была уничтожена, управляемость страной восстанавливалась последующие десять лет, вооружённые силы проиграли войну только созданной армии едва восстановленного польского государства. Куда в таком случае должен был обратить взоры Гитлер?

    Правильно. Он выбрал жертву, которая представлялась (а в тот момент и была) наиболее слабой и против которой можно было рассчитывать на моральную и материальную поддержку остального Запада, мечтавшего об уничтожении коммунизма. У него фактически не было вариантов.

    В германском обществе существовал абсолютный консенсус в отношении необходимости создания колониальной империи для возрождения и развития экономики. Конфискованные у Германии по итогам Первой мировой войны колонии британцы и французы отдавать не собирались, своими делиться тоже. Нормальная экономика начинает развиваться с сельскохозяйственного производства, затем на его базе вырастает пищевая, лёгкая и (частично) обрабатывающая промышленность. На следующем этапе начинается рост сырьевых отраслей и уж затем страна достигает пика индустриализации, создавая тяжёлое машиностроение и прочие высокотехнологичные отрасли промышленности.

    У Германии была своя особенность, поскольку её промышленность не была уничтожена, ей требовался перезапуск, а для этого деньги. Страна выплачивала огромные репарации, свободных денег в бюджете не было, кредиты в 20-е годы прошлого столетия Германии давали крайне неохотно. Быстро заработать можно было только резко увеличив объём сельскохозяйственного производства, а для этого необходимо было получить дополнительные площади плодородных земель.

    По-своему решение Гитлера развернуться на Восток было логичным. Но ни один адекватный политик не предложил бы такую программу, как он. В целом это была авантюрная логика.

    Требовалось в кратчайшие сроки решить сразу несколько задач:

    1. Получить от Великобритании и Франции согласие на перевооружение германской армии.

    2. Добиться их согласия на то, чтобы лимитрофы пропустили германские войска к границе СССР и присоединили свои армии к германской в ходе вторжения. (Что предполагало передачу восточного лимитрофного барьера в сферу влияния Берлина).

    3. Получить финансирование, необходимое для решения этих проблем в кратчайшие сроки (раньше, чем СССР успеет восстановиться в военном и экономическом плане).

    Гитлер пошёл на авантюру. Он настолько торопился, что предварительно запланированный на 1942 год захват Чехословакии перенёс на 1938-й. Более того, чтобы как можно быстрее развязать себе руки, он рискнул поссориться с Западом, который слишком медленно удовлетворял его пожелания. И тем не менее Гитлер всё равно не успел. К моменту, когда он оказался готов напасть, СССР уже не являлся лёгкой жертвой.

    Перед Первой мировой именно кайзер своей политикой толкал Россию в лагерь противников Германии

    Таким образом, германская политическая элита стала делать ставку на Гитлера примерно с 1930 года. Англосаксы же включили его в свои глобальные расчёты не раньше 1932-го. Его взгляды их устраивали.

    Но тут возникает ещё один вопрос: почему Гитлер после 1939 года, когда Париж и Лондон всё же объявили ему войну, хоть и не стали защищать Польшу, а тем более после 1940 года (когда он молниеносно разгромил Францию) не воспользовался ситуацией, чтобы окончательно развязать себе руки на Западе, добив Британию, но начал искать с Лондоном мира, при этом сразу же после окончания французской кампании, в июне 1940 года приказал готовить план нападения на СССР?

    Тем более, что сорока годами ранее так же безумно повёл себя кайзер Вильгельм II, который пренебрёг советами мудрого Бисмарка и, прекрасно зная с 1904 года, что ему предстоит воевать с объединёнными силами Великобритании и Франции, не сделал ничего для хотя бы нейтрализации России (не говоря уже о союзе с ней). А союз был возможен. Николай II был настроен более чем компромиссно, с Британией отношения России были не урегулированы до 1907 года. Франция никак не помогла России в ходе русско-японской войны, заняв формально нейтральную, а по факту прояпонскую позицию.

    Тем не менее кайзер не сделал ничего, чтобы привлечь Россию на свою сторону. Более того, своей политикой он буквально толкал её в лагерь противников Германии.


    Бисмарк был единственным за всю историю Германии государственным деятелем, который проводил по отношению к России прагматичную политику.
    Пожалуй, Бисмарк был единственным за всю историю Германии государственным деятелем, который проводил по отношению к России, если уж не дружественную и уж тем более не честную, то хотя бы прагматичную политику. Обращаю внимание, что раз за разом, несмотря даже на родственные связи, германские политики делали выбор в пользу конфликта с Россией, даже если такой конфликт предполагал войну на два фронта. При этом нельзя сказать, что англосаксы как-то особо цинично их обманывали. И Вильгельм II, и Гитлер принимали окончательное решение тогда, когда все карты уже были открыты.

    Воспоминание о прошлом

    Но ведь точно так же на Западе в только что возникшем Восточнофранкском (Германском) королевстве принимались решения в IX веке. Казалось бы, идёт жаркая династическая борьба за корону императора Запада и за контроль над всеми землями империи Карла Великого. Но в это время Германские короли больше заняты походами на Восток, в земли славянских язычников. Хоть сами язычники им ничем не мешают. Могли бы вначале выяснить отношения со своими западными родственниками, а уж потом реализовывать восточную политику.

    Столетием раньше сам Карл Великий вместо того, чтобы бросить все силы своей империи на отвоевание у мавров Испании (из которой им было удобно делать набеги на средиземноморское побережье Франции), организовал на испанском рубеже пограничную марку, а все силы своей империи бросил на Восток, против тогда ещё не славянских, а германских язычников (саксов) и вполне христианских баварцев и бургундов.

    В более позднюю эпоху три главных направления завоевательных походов Запада были: Ближний Восток (крестовые походы), Византия, которую усердно пытались завоевать итальянско-сицилийские Отвили (Де Готви́ль (де Отви́ль) (фр. de Hauteville, итал. D'Altavilla) - династия нормандского происхождения, правившая в Сицилийском королевстве до 1194 года. - Ред.) и Прибалтика (включая русские земли Великого Новгорода). При этом сами западные страны с этих направлений военную угрозу не испытывали.


    Ледовое побоище на льду Чудского озера с участием новгородцев и владимирцев под предводительством Александра Невского, с одной стороны, и войсками Ливонского ордена - с другой. 1242 год.
    Как видим, иррациональное военное давление на Восток, приводящее к периодическим катастрофам западноевропейских государств, не является чисто германским ноу-хау. Можно сказать, что в той или иной форме оно существовало всегда.
    Можем выделить его основные причины.

    Во-первых, враг на Западе зачастую оказывался лучше организованным и представлялся более сильным. Восточные походы на разрозненные племена обещали более лёгкую добычу.

    Во-вторых, довольно рано, уже века с девятого, европейские войны стали восприниматься как «семейное дело». Европейские государства ощущали себя единым культурно-политическим целым, возводя свои корни к империи Карла Великого и Западной Римской империи.

    В-третьих, играл роль религиозный фактор. Задолго до Великого раскола 1054 года Рим вступал в периодические конфликты с восточными патриархами. Так что походы против язычников, еретиков и схизматиков (к последним на Западе относили православных) были таким же богоугодным делом, как войны с неверными. Но учитывая, что с халифами папы за светскую и духовную власть не боролись, походы против восточных христиан они благославляли даже с большим удовольствием, чем против мусульман.

    В-четвёртых, земли на Западе были уже поделены. В случае перехода какой-то области от одного государства к другому, местное рыцарство просто приносило вассальную присягу новому сюзерену и оставалось в своих замках. Таким образом, младшие сыновья дворянских семейств, составлявшие основу любой армии, имели очень малые шансы получить земельное владение на Западе. Восток, с его безграничными просторами, в этом плане казался раем. Побеждаешь язычников (или схизматиков), забираешь их земли по праву завоевания, становишься их господином, а они твоими крепостными.

    Понятно, что в таких условиях европейское рыцарство неудержимо тянуло на Восток. Пока Европа не упёрлась в Россию, её восточная граница была чем-то вроде американского западного фронтира. Она постоянно отодвигалась, предоставляя новым жаждущим улучшить своё благосостояние, новые земли и новых крепостных.

    Человек пару раз пройдёт одной и той же дорогой и у него вырабатывается привычка. Представьте себе, какая привычка выработалась у европейцев за тысячелетнюю историю. Даже после того, как отправлявшиеся на Восток армии стали навечно пропадать в России, привычка периодически пытать счастье на традиционном направлении экспансии не исчезла. Сложившийся же в последние пятьсот лет европоцентризм эту привычку лишь усилил. Европейцу значительно сложнее поднять руку на европейца, чем на какого-то русского.

    Дальше на Восток - «некондиционный товар»

    Впрочем, и тут есть градация. Самые европейские европейцы, которые «все люди братья» - европейцы западные (французы, немцы, британцы, голландцы, скандинавы). Южные европейцы (итальянцы, испанцы, португальцы) - второй сорт. Восточные европейцы (славяне, венгры, прибалты), греки и балканские славяне - третий сорт. Дальше на Восток лежит некондиционный товар. В последние лет сто они в целом перестали отрицать нашу человеческую сущность - просвещение обязывает, но внутренне продолжают сомневаться в том, что мы такие же люди, как они

    Вот на всех этих исторических привычках, настолько въевшихся в плоть и кровь современного Запада в целом и немцев в частности, что кажутся им нормой, ловко играют англосаксы. Эти, последние, ещё со своих английских времён, презирают население континентальной Европы, считая себя высшим сортом. Для них недочеловеками являются все. Даже немцы с французами, не говоря уже об остальных, в англо-американском понимании, немного не совсем настоящие люди. Почти такие же, как англосаксы, но всё же не совсем.

    Поэтому англосаксы чувствуют себя совершенно свободными в отношении своих обязательств перед кем бы то ни было. Они могут бросить на съедение Гитлеру и Чехию, и Польшу, и Францию, и кого угодно, лишь бы это пошло на пользу их англосаксонскому делу.

    Есть ли у немцев шанс выскочить из этого заколдованного круга и начать наконец проводить прагматичную национально-ориентированную политику, беря пример с Бисмарка? Есть.

    Для этого надо просто перестать ощущать себя «британцами второго сорта», отрешиться от «европейского братства», заменив в своём сознании миф о европейской исключительности, пониманием того, что все мы одинаковы, а общие интересы Россию и Германию связывают благодаря их географическому положению, а также совокупным экономическим, ресурсным, военным и демографическим потенциалам. Вместе мы способны диктовать свою непреклонную волю всей Европе, включая маленький наглый остров и его заокеанских родственников.

    Кажется, простой шаг, но его очень трудно сделать, ибо надо пойти вопреки тысячелетней исторической традиции. От того решатся ли немцы, которые уже всё, или почти всё, понимают, но пока не могут сломать традицию на этот шаг, зависит будущее германского народа, быстро растворяющегося в волнах миграции, которую опять же англосаксы спровоцировали и тут же покинули ЕС, оставив континентальных коллег разбираться с проблемой самим.

    https://zvezdaweekly.ru/news/2..
    В дні сумнівів, в дні обтяжливих роздумів про долі моєї батьківщини, - ти один мені підтримка і опора, об велику, могутню, правдиву і вільну російську мову!

  32. Сказали спасибо чемберлен :

    V_V_V (19.05.2021)

  33. #25
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Много, но хорошо
    Если б еще и за уши не притягивалось, и не размазывалось... но можно понять человека - платят-то за печатный знак. И каждый день надо что-нибудь этакое выдать... в большом количестве. А если не сидишь на реальных темах - промышленность, сельское хозяйство, фармакология... - и ничего особенного не происходит, чтоб по этому особенному дать большую аналитику (или ее уже дал кто-то другой... точнее, редактор отдал кому-то другому, кто больше в теме ) - приходится использовать собственный палец. И ковырять им образы, оставшиеся от всего и сразу, сгоняя в одну кучку. Главное, в нее смешать сразу всё, тогда меньше шансов, что придерутся - редактору тоже вал гнать надо, контент откуда-то брать килобайтами...

    Ну вот прямо первая фраза -

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Без «доброй» воли Запада гитлеровская Германия никогда не смогла бы выйти на оперативный простор России. На советские границы её должны были выпустить европейцы. По требованию англосаксов. Что и произошло
    - убивает наповал. Главное - навставлять терминов, глядишь, за експерта сойдешь... Блядь, ну сцуко, ну на оперативный простор России (считая даже не по границам РСФСР ) гитлеровская Германия вышла только после разгрома кадровой РККА в Приграничном сражении июня-июля 1941-го. К тому моменту европейцы выполняли требования уже не англосаксов, а герров комендантов. Кто вовремя подсуетился - собственных правителей, а уж они - стояли в позе "чего изволите?" перед фюрером.

    Выйти к границам государства и выйти на оперативный простор, то есть на свободное для действий своих войск пространство за прорванными линиями обороны - России в данном случае - две охуительные разницы.

    Из мегаекспёрднутого следует, что оборону России держали европейцы. Которых вовсе даже не отпиздили с одной стороны немцы, с другой - как раз "лимитрофов" - советские войска, а, оказывается, команда из Лондона была... через Молотова Риббентропу передали?

    Любуюсь дальше мегаохуительным.

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Только выявив исторические корни явления, мы сможем выработать более-менее эффективный способ борьбы с ним.
    Тут, главное, не зарываться слишком уж глубоко, а то до изобретения порталов времени более-менее эффективно бороться с империей Карла Великого у нас все равно не получится. И даже "старую вдову" придушить в молодости, еще до коронации и распространения гена гемофилии по правящим родам Европы - тоже вряд ли.

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    потенциальный российско-германский союз мог бы обеспечить мир и процветание всему человечеству, но из-за разрушительной политики англосаксов, мы с немцами, вопреки собственным интересам, только и делаем, что воюем друг с другом. Не полные же мы идиоты. Что мешает нам остановиться и принять правильные решения после многочисленных негативных опытов?
    Вот что бы такое придумать, чтобы не признавать того экологического факта, что нам мешает банальная межпопуляционная внутривидовая конкуренция за жизненное пространство? Известная с некоторых пор как Большая Игра, но то вжэ такэ... Россия и Германия - два Больших Игрока, и союз между ними возможен сугубо ситуативный - и только в той ситуации, когда ни один из них не может зохавать другого. "Помни, у России нет друзей. Нашей огромности боятся."(с) А.-3 - Германия ищет союза с нами, когда это ей выгодно против остальной Европы, и нападает, когда считает, что она сильнее нас. Или - когда находится в союзе с другими европейцами. И если уж копаться в истории, искать корни явления...
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Ну, и самая вишенка -

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Европейцу значительно сложнее поднять руку на европейца, чем на какого-то русского.
    - всасывается с причмокиванием и проглотом, если подсчитать, сколько в Первую Мировую першасортные европейцы положили друг друга на Западном фронте и сколько - русских на Восточном.

    Даже не упоминая все предшествовавшие мясорубки - столетние, тридцатилетние, по поводу реформации церкви, по поводу крестьянам жрать совсем нечего стало, по поводу масоны строят во Франции идеальное общество при помощи шинковалки доктора Гильотена... да хоть и те же Альбигойские войны взять.

    Европейцам, когда они до этого дела дорывались, было глубоко похуй, кого шинковать. Немцы рубили немцев, французы - французов ("вся вина которых состоит только в том, что они поют по-французски те же псалмы, которые мы поем по-латыни!"(с) Портос), войны между итальянскими княжествами у русского человека вообще вызывают удивление - где ж они там еще и место находили, чтоб разделиться и подраться...

    ...и влияние на все это англосаксов было не большим, чем у скандинавов - до того, как а) английская королева произвела в рыцари пирата за грабежи конкурирующей сверхдержавы; б) англиканские короли дали свободу еврейским ростовщикам; в) русские заморозили Великую Армию Франции на корм своим медведям.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 19.05.2021 в 08:54.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Valtapan (19.05.2021), чемберлен (19.05.2021)

  35. #26
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    Толерантность фсё или маловато будет?

    Газета The Times провела расследование и пришла к выводу, что полиция не в силах защитить тысячи девочек от сексуального насилия, в Британии тысячи детей регулярно пропадают без вести, подвергаясь сексуальному насилию со стороны «азиатских банд».

    «За последние три года в Великобритании дети, которым грозит жестокое обращение, пропадали без вести более 55 тысяч раз, причем некоторым из них было всего 11 лет», – цитирует газету ИноСМИ. Уточняется, что власти замалчивают проблему.

    Отмечается, что в основном жертвами становятся несовершеннолетние девушки. Считается, что большинство из них убегают к взрослым насильникам добровольно, потому что те дают им деньги, спиртное и наркотики.

    Читатели считают, что сложившаяся ситуация является следствием политики «мультикультурализма», по мнению людей, властям наплевать на «белых детей» из неблагополучных районов.
    https://vz.ru/news/2021/6/1/1102224.html
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #27

    По умолчанию

    не, англичанам таки пора предъявить своим местным азиатам обвинение в расизме - почему они обошли своим вниманием инвалидов-негров-лесбиянок? может представителям БЛМ-ЛГБТ тоже хочется нахаляву
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    деньги, спиртное и наркотики.
    Русский человек не терпит расхождения между истиной и реальностью (с) с просторов
    Вся та піздота яка сидит у Верховній раді,то всьо має бути стріляне і пижджене..... © Кузьма Скрябін.
    Господа, Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих.

  37. Сказали спасибо clarmon :

    V_V_V (04.06.2021)

  38. #28

  39. #29
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,454
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Угу. Чур док и несколько тысяч тонн воды не вспоминать, Роснефть не называть.



    ------
    Кратк.- сестр. тал.

    - Папа, а что такое геополитика?
    - А это русские придумали, сынок, чтоб не было так стыдно.

  40. #30
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    31,997
    Вес репутации
    1048

    По умолчанию



    Би-Би-Си потратило несколько десятков тысяч фунтов гп новый логотип...

    Навального на них нет
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  41. #31

  42. #32
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,777
    Вес репутации
    2061

    По умолчанию

    А еще не видно следов пребывания в доме медведя. Хотя, возможно, агент его держал в гараже, и тот успел уйти огородами. Прихватив с собой балалайку с ЗАС. Котик Нэш многому научил фамильяров ГРУГШМОРФ...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  43. #33
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Британца-шпиона РФ в Германии бросила жена-украинка - СМИ


    Пара познакомилась в 2002 году. Мужчина и женщина были женаты 20 лет. Супруга покинула шпиона-неудачника несколько месяцев назад.
    От работника британского посольства, обвиненного в шпионаже в пользу России и арестованного в ФРГ, ушла жена-украинка за несколько месяцев до ареста, пишет The Sun.

    Светлана Макогонова ушла от 57-летнего охранника Дэвида Смита в феврале после почти 20 лет брака, отмечает издание.

    Задержанный в Потсдаме Смит женился на Макогоновой, которая, предположительно, родилась в Одессе, в 2002 году. Как рассказал друг семьи, пара познакомилась, когда Смит, "одержимый нацистской Германией и Советской Россией, работал бортпроводником в 1990-х годах".

    Супруги сначала проживали в городе Эр на юго-западе Шотландии, затем по финансовым соображениям переехали в британский Кроли, а позже - в Германию.
    https://korrespondent.net/world/4387...a-ukraynka-smy
    Что-то не припомню нацистского в найденном у него дома...
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •