Показано с 1 по 20 из 20

Тема: С Днем Рождения Ленина

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    Некоторые до сих пор себе в жопу заглядывают, так он их отодрал.
    Ну ежели считать его у власти с 18 примерно по 22 то отодрал он исключительно церковь.Отнимание церковных ценностей и расстрел священников.Таки сейчас архивы рассекретили можете поискать.Вот ведь какая штука,мои родители никогда не выражались неценз,а Ленин крыл несмотря на,,,, да ни на что не смотря.
    1 мая 1919 г. Строго секретно Председателю В.Ч.К. № 13666/2 тов. Дзержинскому Ф. Э. УКАЗАНИЕ В соответствии с решением В.Ц.И.К. и Сов. нар. комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады. Председатель В.Ц.И.К. Калинин Председатель Сов. нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)
    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/articles/histor...ele-popov.html
    Politikus.ru
    Не ну его нахрен,даже если я не особо верующий.
    Москва.

  2. #2
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,277
    Вес репутации
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
    Некоторые до сих пор себе в жопу заглядывают, так он их отодрал.
    Ну ежели считать его у власти с 18 примерно по 22 то отодрал он исключительно церковь.Отнимание церковных ценностей и расстрел священников.Таки сейчас архивы рассекретили можете поискать.Вот ведь какая штука,мои родители никогда не выражались неценз,а Ленин крыл несмотря на,,,, да ни на что не смотря.
    1 мая 1919 г. Строго секретно Председателю В.Ч.К. № 13666/2 тов. Дзержинскому Ф. Э. УКАЗАНИЕ В соответствии с решением В.Ц.И.К. и Сов. нар. комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады. Председатель В.Ц.И.К. Калинин Председатель Сов. нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)
    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/articles/histor...ele-popov.html
    Politikus.ru
    Не ну его нахрен,даже если я не особо верующий.
    Такой взрослый дядька , а поверил в фальшивку.... Ошибиться может каждый, все мы люди...
    . Ленин приказал расстреливать попов
    Краткое содержание мифа
    Ленин подписал указание ВЧК, в котором приказывал расстреливать всех попов. Миф используется чтобы «доказать» патологическую ненависть Ленина не только к религии, но и к любым ее проявлениям и служителям.

    http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8...B0%D1%82%D1%8C

    Примеры использования
    «В 1919 г. Ленин приказал расстреливать попов, именно православных попов, поскольку Ленин видел в них угрозу своему хоть и людоедскому, но вполне «реформаторскому» учению».1)

    Действительность
    А. Латышев, автор книги «Рассекреченный Ленин» и статей типа этой: «О рассекречивании трудов Ленина. К 132-летию со дня рождения»2), рассказывает о своей работе в архивах: «…после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен».3)

    Какие же документы так потрясли веру г-на Латышева? Например, вот этот:



    «…Приведем полностью страшный документ, который неоднократно публиковался в факсимильном варианте:

    «1 мая 1919 г. № 13666/2.

    Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

    УКАЗАНИЕ

    В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)».

    В исходящем номере - число дьявола!

    Вот так: беспощадно расстрелять всех православных священников, превратить в склады все православные храмы.

    (Характерна публикация в коммунистической «Правде» постановления политбюро ЦК ВКП(Б) от 11 ноября 1939 за подписью И. Сталина: «Указание тов. Ленина от 1 мая 1919 г. за № 13666/2 «О борьбе с попами и религией», адресованное Предс. ВЧК Дзержинскому Ф.Э., и все соответствующие инструкции ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей Церкви и православных верующих, - ОТМЕНИТЬ».)»
    Ничего не скажешь – страшный документ. От него волосы встают дыбом и пахнет серой…

    Однако, справившись с первым приступом страха, замечаем что:

    ВЦИК и Совнарком за все время своей деятельности не издали ни одного документа с названием «Указание», только постановления и декреты за подписями глав этих органов. Любой человек может убедиться в этом лично, заглянув в сборники «Декреты советской власти». Более того, в практике советского партийно-государственного делопроизводства вообще никогда не существовало документов с названием «Указание».
    1 мая 1919 года М. И. Калинин физически не мог подписать никакое «Указание», так как совершал в это время поездку на Восточный фронт.4)
    Порядковых номеров таким документам не присваивалось. Однако, порядковый номер 13666/2 подразумевает наличие многих тысяч таких «указаний» в государственном делопроизводстве. Где они?
    По свидетельству директора РГАСПИ К.М. Андерсона, все документы ленинского фонда рассекречены и доступны для исследователей, так как государственных тайн в них не содержится. «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» в РГАСПИ отсутствует… Среди бумаг Ленина, относящихся к 1 мая 1919 г., нет антирелигиозных – это несколько подписанных им постановлений Малого СНК, и все они касаются мелких хозяйственных вопросов.5)
    Отсутствует «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» и в Государственном архиве РФ, где хранятся фонды СНК и ВЦИК.
    Отрицательный отзыв о наличии этого «документа» дали в своих официальных письмах Центральный архив ФСБ России и Архив президента РФ.6)
    Не существовало никакого секретного «решения ВЦИК и СНК 1917–1919 гг. о необходимости «как можно быстрее покончить с попами и религией», во исполнение которого «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» будто бы было выпущено. Кстати, Латышев позабыл «маленькую» деталь – он не указал ни номера, ни даты, ни названия этого «решения».
    Не существует никаких «инструкций ВЧК–ОГПУ–НКВД» со ссылками на это «указание», нет никаких документов о его исполнении.
    Никакой публикации в «Правде» не было.7)
    За 11 ноября 1939 г. решения Политбюро действительно были. Однако церковных вопросов они не касались.
    Как видите, данное Указание Ленина – фальшивка чистой воды.

    Кому это было нужно?

    Судите сами:

    Выписка из бюджета ельцинского предвыборного штаба, 1996 год:8)

    «…Книга “Рассекреченный Ленин”. 95 млн. р. Утверждено. Оплачено.»
    Dum spiro spero

  3. Сказали спасибо OUTCAST :

    чемберлен (23.04.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •