Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 199 по 231 из 290

Тема: Денацификация на Украине и в России.

  1. #199
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    о я речь-то вел не о том, что все, кто состоял в ВЛКСМ и КПСС, на "Чайках" к блядям катались. Я как раз о тех, кто успешно делал карьеру по комсомольской/партийной линии.
    Да?!!
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ознакомилась. И студенты в униформе. Знатно попилили. Патриотично.
    Это давний распил, на постоянной основе. Почти как комсомол, только буржуинский.
    Ну, в следующий раз поясняй тогда, что "комсомол" - это те, кто "успешно делал карьеру" и " на чайках к блядям".
    Их, видать, минимум 2 было.
    Я-то в другом состояла.

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    выставлять миллионы честных людей, чтобы защитить от "буржуина" изговнявшуюся ылитку - вполне себе... коммунистичненько
    Я изговнявшуюся "элиту" значительно меньше тебя "защищаю".
    А честные люди, коих большинство, тут просто ни при чём. Они верили в то, что делали.
    Возможно, защитить их - это по-коммунистически.
    за ЭТО мне не стыдно ни разу
    Последний раз редактировалось Негра; 20.04.2022 в 16:37.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. #200
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,451
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Я-то в другом состояла.
    Просто тебя с собой (на чайках) не брали!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  3. Сказали спасибо танкист :

    Волгарь (20.04.2022)

  4. #201
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    угу... до сих пор страдаю...

    Я тех "чаек" партийных и не видела. Может, потому, что я в комсомоле не их искала?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  5. #202
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Ну, в следующий раз поясняй тогда, что "комсомол" - это те, кто "успешно делал карьеру" и " на чайках к блядям".
    Их, видать, минимум 2 было.
    Я-то в другом состояла.
    Ты состояла в стаде невинных наивных овечек, с которых по клочку шерсти - "вожаку" импортные джинсы.

    А распил шел - от твоего имени и по поручению (не подписывала, не? не доверили... ) - на воспитание молодежи, на международный молодежный туризм (не довелось поездить по заграницам через БММТ "Спутник"? кстати, именно их пансионат на Апшероне был "комсомольским раем" для ЦК ЛКСМ АзССР - а буквально над ним, стоящим у моря, была скальная стеночка, с которой "дикие" туристы-горники могли наблюдать всю простоту нравов у избранных ), на выпуск методичек (у нас в школе, правда, в основном почему-то старые, мои ровесницы, несмотря на всю перестройку ) и всяческую наглядную агитацию - бУджет у ЦК ВЛКСМ был вполне резиновый.

    И если при товарище Сталине комсомольцы на любом уровне отпиздили бы человека, посреди Москвы сорвавшего красный флаг и надругавшегося над ним (предположим, потоптавшего), и только потом выяснили бы личность - то в 1977 году такого человека отмазывал самолично секретарь Московского горкома товарищ Мишин.

    Может быть, ты еще и до сих пор не поняла, но "партия повела не туда" задолго до того, как ты в нее не в ступила. И началось все с того, что в комсомол и партию начали вступать для успешной карьеры и работать в комсомоле для правильной характеристики - при поступлении в ВУЗ, например.

    И то, что начиналось как "передовой отряд молодежи", все эти фанатики Павки Корчагины, все эти "запишите меня в комсомол"(с) перед боем - все это выродилось - о нет, не для стригомого стада, строго для пастухов, которым по ранжиру от государства - кому "Волгу", кому "Чайку", кому от гаража обкома партии, а кому и от ЦК республики, по должности - выродилось в бюрократически-карьерное учреждение, которое получало бУджет из гос.кармана на правильную дрессировку овечек. Как видим, свое отрабатывали, да - некоторые до сих пор продолжают оставаться "честными комсомолками". Но - и тогда уже себя не забывали. Те, кому дозволено, само собой: "все животные равны" - но некоторые более других. И да, тебя к ним не причислили. Да и сама почему-то не захотела.

    Может, не нашлось такого вот буржуина, назло которому ты посчитала бы партийную организацию самой честной и справедливой да кинулась бы на ее защиту, вступить и доказать?

    А уж в перестройку-то... Почитай немножко про комсомол, который шагал мимо тебя - буржуинские наветы, да-да, конечно же.

    http://www.compromat.ru/page_15825.htm

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А честные люди, коих большинство, тут просто ни при чём. Они верили в то, что делали.
    Возможно, защитить их - это по-коммунистически.
    Ты защищаешь тех, кого считаешь вожаками своего стада - хотя на самом деле они были пастухами.

    Просто потому, что тебя стригли совсем по чуть-чуть и ни разу не пригласили на шашлычок...



    Картина "Комсомольские вожаки в южной республике объясняют интеллигентной молодежи суть перестройки".
    Последний раз редактировалось Волгарь; 20.04.2022 в 17:13.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #203
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ты защищаешь тех, кого считаешь вожаками своего стада - хотя на самом деле они были пастухами
    Я защищаю хороших людей от плохих обобщений.
    А "овечкой" я была хреновой всю дорогу, так что "карьера" функционера мне не светила, да и привлекала.
    Хотя грамота почётная от райкома у меня была, да.
    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Может, не нашлось такого вот буржуина, назло которому ты посчитала бы партийную организацию самой честной и справедливой да кинулась бы на ее защиту, вступить и доказать?
    Тогда буржуинов ещё не было, а партийной ( в смысле - коммунистической) организации - уже не было.

    А уже взрослый опыт "общественной работы" показал, что иногда есть возможность людям что-то доказать, не вступая в организацию

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  7. #204
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Сотрудники полиции задержали в Подмосковье 28-летнего жителя Костромской области, который подозревается в поджоге машины с символикой в поддержку специальной военной операции на Украине. Об этом ТАСС в четверг сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    "Предварительно установлено, что злоумышленник со своим знакомым заранее спланировал противоправные действия. В ночное время в одном из дворов они отыскали припаркованный автомобиль, на который были нанесены символы поддержки специальной военной операции Вооруженных сил России. Облив машину бензином, фигурант поджег ее, при этом его приятель делал видеозапись происходящего. После этого мужчины скрылись", - сказала она.

    По словам Волк, машина полностью сгорела, сумма ущерба составила более миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело (по ст. 167 и 213 УК РФ). "В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. При обыске арендованной им квартиры обнаружена и изъята литература, пропагандирующая идеологию нацизма", - добавила представитель ведомства.
    https://tass.ru/proisshestviya/14440903

    Теперь и второго надо бы.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  8. #205
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    взрослый опыт "общественной работы" показал, что иногда есть возможность людям что-то доказать, не вступая в организацию
    Ты в комсомол вступала, чтобы кому-то что-то доказать?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  9. #206
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Нет, потому что разделяла цели и задачи.

    А ты мне предложил вступать в партийную организацию "назло" какому-то буржуину, чтобы что-то там "доказать".
    На это я и ответила:
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    иногда есть возможность людям что-то доказать, не вступая в организацию
    Был в моей жизни такой опыт: работать с общественной организацией, доказать/показать необходимость и актуальность некоторых программ, руководить этим "направлением", при этом более 2ух лет в организацию не вступая))
    Потом вступила, правда.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  10. #207
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Юноша бледный, со взглядом горящим - Гога, он же Гоша, он же Gosha:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01o.jpg
Просмотров: 20
Размер:	50.6 Кб
ID:	21387
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02o.jpg
Просмотров: 23
Размер:	30.3 Кб
ID:	21388
    ("Нет Сети" - неспроста)
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  11. #208
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Z-PolitWera

    погиб основатель «Украинского легиона» Стеценко https://inforesist.org/na-vojne-pogi...ona-steczenko/
    https://t.me/politwera/61465
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  12. #209
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    - от созидателей Прекрасной России Будущего:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: прб.jpg
Просмотров: 23
Размер:	29.9 Кб
ID:	21401
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  13. #210
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Смотрю видео с откровениями какого-то пленного офицера ВСУ.
    Чистый русский язык, мужик говорит, что нацистская символика ему мерзка и отвратительна и он не очень-то понимал своих сослуживцев с такими татуировками.

    Слушаю это и закипает мозг: мужик, ты с этими, в свастиках и вольфсангелях, в одних окопах сидел, делил патроны и кусок хлеба, прикрывал их огнём! И ты говоришь, что они тебе противны??? Тогда что-то не так именно с тобой.

    И вот этот мужик - он как модель всей современной Украины. Ведь там большинство против нацизма, серьёзно. Но все эти восемь лет это большинство сидит в одних окопах с нацистами, делит с ними кусок хлеба и прикрывает их.

    Вы могли что-то сделать. Хотя бы тихо бастовать, чтобы этот ад прекратился. Но нет. Вы способствовали этому аду, он рос благодаря вам и вашему труду. И плевать, как вы там воевали с нацизмом на кухнях.

    Вы были в окопах, ребят. В одних окопах с нацистами. А в окопы – прилетает. Уж извините, но надо было думать раньше.
    https://t.me/golosmordora/18434
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  14. #211
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Так всё просто и понятно,что аж оторопь берёт..((

    Я не знаю, какое именно видео здесь комментируется...Поэтому порассуждаю абстрактно...
    А что, "боец ВСУ" может выбирать, с кем ему сидеть в окопе?!
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    тихо бастовать
    это, конечно, даааа...

    Я вот комментарии к тексту этому читаю, и диву даюсь:
    Могли бы собраться и сами перестрелять нацистов!. Всё просто.
    Да рогульё всегда было,есть и будет гнилыми шакалами позорными,и нет им прощения за всё их мерзкое деяние,коим они занимаются с 1992 года,ублюдки.
    У каждого из этих украинских «неприемлющих нацизм» был выбор.
    Они выбрали противостояние России и подготовку к войне с нами в рядах НАТО. Даже если не брали в руки оружие, а работали на заводах и фабриках, тем самым финансируя нацизм.
    Нечего их жалеть!
    3хмиллионный Киев молча наблюдал в окна за сумасшедствием пары тысяч майданутых кастрюлеголовых... и потом та же миллионная "мирная" Украина не осудила вторжение на Донбасс.... Нет там мирных, просто нет... одно зверье без мозгов
    Всё-таки денацификацию нужно ВЕЗДЕ проводить. И что-то с образованием ещё делать, чтобы здравый смысл хоть как-то включался...

    Справедливости ради, вменяемые комментарии тоже есть. Только их мало.
    Для примера:
    Вы от части правы, но вы так же забываете о том что проводились крупные чистки которые организовывала в основном СБУ и людей сжигали, пытали, убивали за высказывание иномнения а тем более на публику, дом Проф Союзов тому больше подтверждение а так же для тех кто не в бункере многие знают про подвалы СБУ и пропавших без вести которых весело называли Сепарами.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  15. 2 Сказали спасибо Негра:

    Волгарь (09.05.2022), Дохляк (09.05.2022)

  16. #212
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А что, "боец ВСУ" может выбирать, с кем ему сидеть в окопе?!
    Ну, некоторые нашли свой способ тихо бастовать.

    Таких у нас уже давно называют "аватарами".
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. #213
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Да всё ещё проще. Немецкий бюргер тоже ничего не мог сделать, даже, если он не поддерживал нацистов. И воевал бок о бок с нацистами из СС.
    Он не виноват в том, что происходило в Третьем Рейхе, просто сходил и проголосовал, а потом работал, пил пиво, если призвали - воевал, высылая домой открытки со своими фото на фоне повешенных ватников-партизанен.
    А то, что этот бюргер вместе со всем немецким народом оказался виновен за всё, что творило немецкое государство - не обессудьте, так устроена история.

    А по поводу офицера, говорящего, попавши в плен, я не я, это всё нацики... Это просто не мужское поведение. Ты - офицер (прикинуться поваром уже не получится), ты отдавал приказы стрелять (а куда они стреляют - спросите в Горловке, Ясиноватой, далее по списку) - ответь, как мужик.

    Когда/если поймают живьём Залужного, он тоже будет отнекиваться от желания пройти парадом по Арбату, дескать, шутка юмора и вырвано из контекста?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  18. #214
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Да не смешно это...

    Можно сколько угодно возмущаться "тупыми зомбированными" гражданами Украины, которые в своих соцсетях несут чушь, только далеко ли от них мы сами-то ушли?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. #215
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    только далеко ли от них мы сами-то ушли?
    Мы от них не ушли. Мы к ним пришли.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  20. #216
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Мы от себя не уходили, вот что главное.
    А вот граждане Украины от себя ускакали далеко в нацистскую даль.
    Если они сносят памятники и вообще - ПАМЯТЬ - тем, кто победил нацизм, то они однозначно занимают определённую сторону. И в той войне и в сегодняшней.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  21. #217
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    по поводу офицера, говорящего, попавши в плен, я не я, это всё нацики...
    и
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    мужик говорит, что нацистская символика ему мерзка и отвратительна и он не очень-то понимал своих сослуживцев с такими татуировками
    не одно и то же.

    Есть государство ( уж какое есть), у него есть граждане и армия из этих граждан.
    После войны побеждённые будут нести ответственность. Но, я очень надеюсь, разную.

    То, что на Украине далеко не большинство населения является приверженцами укронацизма, надеюсь, для тебя , Димсон, не секрет.
    Больше скажу, большинство как раз не является.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  22. #218
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Мы от себя не уходили, вот что главное.
    А вот граждане Украины от себя ускакали далеко в нацистскую даль.
    Димсон, эти тексты НАШИХ граждан - это оно же. Ненависть, замешанная на пропаганде и глупости.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. #219
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Я с детства любил математику - за её логичность и отсутствие багатавекторности

    Я анализирую факт:

    а) вна Украине сейчас абсолютно нацистское и русофобское государство - возражений нет?
    б) украинский гражданин воюет за это государство, оправдываясь, что другого-то нет, а он сам - не нацист (другие идут дальше, заявляя, что нацизма на Украине нет вообще)

    Делаю вывод, что данный гражданин ответственен за всё, что делает это государство. То есть он - нацист, какие бы хитроумные конструкции самооправдания он бы не выстраивал - в первую очередь для себя самого.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  24. Сказали спасибо Dimson :

    Bassman (09.05.2022)

  25. #220
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    вна Украине сейчас абсолютно нацистское и русофобское государство
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    гражданин ответственен за всё, что делает это государство. То есть он - нацист
    Зеркало:
    1. В РФ сейчас "патриотическое" государство - возражений нет?
    2. Каждый гражданин РФ "несёт ответственность за всё, что делает это государство." То есть ВСЕ граждане РФ - патриоты, включая всех наших оппозиционеров, либералов, беглых блогеров и артистов.

    Ошибку видишь?))

    Ответственность - да, распространяется, по другому не бывает. Идеология - нет, это вовсе не обязательно.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. 2 Сказали спасибо Негра:

    V_V_V (09.05.2022), Волгарь (09.05.2022)

  27. #221
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Я с детства любил математику - за её логичность и отсутствие багатавекторности

    Я анализирую факт:
    У тебя спички есть?

    С той же логикой можно выстроить и другую цепочку:

    1. Государство Российская Федерация в 1992-1998 гг. проводило русофобскую прозападную политику - возражений нет?
    2. Российские граждане в Чечне воевали за это государство. Мало того - они еще и президента Ельцина радостно выбрали, а потом и переизбрали (уже менее радостно, но тем не менее), поддержав тем самым русофобскую политику.

    Делаем вывод, что граждане РФ ответственны за все, что делало это государство (список по экономике, внутренней и внешней политике, обороноспособности и т.п. - приводить не будем, слишком длинный), то есть они - русофобы...

    ...какие бы хитроумные конструкции они не выстраивали для самооправдания.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #222
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    С той же логикой можно выстроить и другую цепочку:

    1. Государство Российская Федерация в 1992-1998 гг. проводило русофобскую прозападную политику - возражений нет?
    2. Российские граждане в Чечне воевали за это государство. Мало того - они еще и президента Ельцина радостно выбрали, а потом и переизбрали (уже менее радостно, но тем не менее), поддержав тем самым русофобскую политику.
    Да, это всё было, но не надо забывать, что все мы, россияне за свои деяния сполна расплатились терактами, двумя чеченскими войнами, дефолтами.. перечислять можно долго. Было преступление и было наказание. Работа над ошибками проведена без этих хохляцких "ая чё, ая ничё"...

  29. #223
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,940
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    Да, это всё было, но не надо забывать, что все мы, россияне за свои деяния сполна расплатились терактами, двумя чеченскими войнами, дефолтами.. перечислять можно долго. Было преступление и было наказание. Работа над ошибками проведена без этих хохляцких "ая чё, ая ничё"...
    Камрад, вот это самое "сполна расплатились" - это то самое самооправдание.

    Нас никто не наказывал дефолтом - это было не наказание, это был проеб нашей власти в части развития экономики.
    Нас никто не наказывал терактами - это было не наказание, это был проеб нашей власти в части обеспечения безопасности.
    И две чеченские войны, что характерно, мы вели со своими же гражданами. А потом им еще и пенсии платили, в независимую Ичкерию.

    Россия в отношении "преступления и наказания" - та самая унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла.

    И теперь в огромной своей массе говорит "а я ничо, а это все не мы, это все вот они..." - и длиииииный список виновных: пиндосы, буржуи, жЫды... и все сразу, конечно же, во главе с пиндосскими буржуями, контролируемыми мировым сионистским правительством.

    И даже рептилоидами с планеты Нибиру.

    Вообще-то это нормальное свойство человеческой психики и общественного мышления - оправдывать себя и искать виновных где-то на стороне, защита от саморазрушения в общем-то. Оно не способствует повышению обучаемости на ошибках, зато нехило сохраняет здоровье, а то там и нервная система вдрызг пойдет, и иммунитет упадет, и вообще стресс на всякое влияет, включая размножение.

    И даже сама концепция "преступления и наказания" - типа, я был плохим ребенком, но мама меня отшлепала и простила, теперь все хорошо - она кагбэ порочна с точки зрения общегуманистической, потому что наказание совершенно не отменяет преступления и не уменьшает его последствия, даже новые преступления предотвращает в очень небольшой степени (сколько люди ни вешали бандитов и не отрубали руки ворам - явление почему-то не исчезало... а уж про наши "зоны" как академии воровства и бандитизма - и говорить не приходится ) - оно всего лишь успокаивает нашу внутреннюю обезьянку.

    Которую напугало чучело леопарда, она побила его палкой - и успокоилась. Тот же самый механизЬм, реализация стрессовой реакции - "бей или беги" - что и у мамаши, которая лупит (или гуманно ставит в угол, лишает компьютера и т.п. ) ребенка за то, что тот поздно пришел домой: она испереживалась вся, ей было страшно, у нее стресс - вот и... дала выход инстинктам. Полегчало.

    Такштаааа...

    Вот прямо сейчас Россия на том же самом Донбассе в процессе наступления наваливает трупов мирного населения больше, чем ВСУ за все 8 лет, и города разносит - уже не только на Мариуполь, и на Попасную можно посмотреть, если Волновахи мало было. Вдрызг. Но...

    ...а мы чо, а мы ничо, это все нацисты виноваты - а чо они?! Мы всего-то пришли их уничтожать, а они, сволочи, не хотят уничтожаться, за каждый город и каждый дом цепляются...

    Это вот, кстати, за что наказание жителям Донбасса с той стороны? За то, что не восстали и голыми руками не передавили "Азов", "Айдар" и "Торнадо"?

    А может, камрад, тут и вовсе нет наказания.

    Преступление - есть, и нам за него по этой концепции еще ох и долго расплачиваться... и по ней же - вот как раз сейчас мирняк на б.У. расплачивается в том числе и за то, что дарагие расеяне поддержали Ельцина и компанию - как за то же самое расплачиваются с 1990 года "русскоязычные" по всему остальному б.СССР, и не только они. Но...

    Можно просто посмотреть на это дело и немножко с другой стороны. С другой логикой, про которую я тут всегда и за что меня закидывают тапками и поливают желчью.

    Это просто война - естественное, сцуко, дело для человечества. "Тот, кто лучший лук носил, всех других поработил..."

    Одна надорганизменная система в своих интересах мочит другую надорганизменную систему. Судьба отдельных клеток - своих ли, чужих - саму систему волнует мало, разве что какие-то очень уж чувствительные для нее повреждения - скажем, уровень безвозвратных потерь превышает допустимый/компенсируемый.

    Интересы у системы при этом простые и вполне естественные - она хочет жить. У нас вся биосфера, кроме зеленых растений (и то не всех) и некоторых одноклеточных недоорганизЬмов так устроена, что ей для жизни (то бишь поддержания существования и воспроизведения себе подобных) непременно надо зохавать другие организЬмы, и похуй, чо они там думают, даже если умеют.

    А какие организЬмы посложнее - те еще и на угрозу своему существованию реагируют. Начиная от боли и сигналов сородичам, шо лажа (некоторые ботаники уверяют, что даже и у растений такое бывает) - и заканчивая вот этой самой "бей или беги". Избегают (по возможности) опасности даже амебы с инфузориями, и даже, сцуко, бактерии (особенно как популяции и выше - до вида) меняются, приспосабливаясь к неблагоприятным условиям...

    ...впрочем, и бить, то есть активно защищаться от угрозы, умеют даже не очень сложные организмы - см., напр., стрекательные клетки у медуз - узкоспециализированная "армия", которая херачит агрессора, погибая, но остальных защищая.

    Что уж о человеческих сообществах говорить... спросите неандертальцев, что.

    Оно, конечно, "на нас хотели напасть, поэтому мы ударили первыми!" - тоже кагбэ самооправдание не из лучших, с точки зрения опять же общегуманистической - но Естественный Отбор не нуждается в оправданиях. Зато те, к кому он пришел - нуждаются в правильных действиях.

    Потому что за неправильные Естественный Отбор не наказывает - его просто не проходят и удаляются вслед за неандертальцами.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  30. #224
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Делаю вывод, что данный гражданин ответственен за всё, что делает это государство. То есть он - нацист, какие бы хитроумные конструкции самооправдания он бы не выстраивал - в первую очередь для себя самого.
    Нацист, не нацист, а делать-то с ним чего? Преступник должен быть наказан по закону. Если в преступники определить 30-40 миллионов, их всех надо судить и наказывать. Как? А если наказать невозможно, значит, никакого закона не существует. Со всеми вытекающими.

    Если не витать в облаках высокой нравственности, а стоять на земле, придется думать о последствиях, и исходя из последствий давать определения.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  31. #225
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Зеркало:
    1. В РФ сейчас "патриотическое" государство - возражений нет?
    2. Каждый гражданин РФ "несёт ответственность за всё, что делает это государство." То есть ВСЕ граждане РФ - патриоты, включая всех наших оппозиционеров, либералов, беглых блогеров и артистов.

    Ошибку видишь?))
    Есть нюанс ©
    Каждый гражданин РФ не5сёт ответственность за государство РФ, это да. Даже либералы, плачущие в европках или вна 404 - а нас же за що, мы же свои - буржуинские.
    И каждый гражданин России по умолчанию - патриот и поддерживает власть в РФ.

    Но у него есть возможность не считаться патриотом, если он выскажет это публично. И многие из "наших оппозиционеров, либералов, беглых блогеров и артистов" именно так и делают.

    У украинцев тоже есть такая опция. И тоже многие ею воспользовались. С разными, иногда очень печальными последствиями...
    И да, я прекрасно понимаю, что большинство "ненацистов" просто молчит, опасаясь за своё здоровье и жизнь. И не обвиняю их, упаси Боже.
    Но это напоминает стокгольмский синдром, когда заложники - безусловно невинные жертвы - склоняются на сторону захвативших их террористов, считая, что правоохранители опаснее для них, чем террористы.
    Как сказал великий классик ораторского мастерства: каждый окрашивает себя в то, во что окрашивает.

    У конкретного офицера, о котором мы говорим, была возможность оценить, с кем рядом он воюет и против кого. И принять правильное решение. Самостоятельно или с вверенным ему подразделением сложить оружие. Он выбрал другой вариант, опция "явка с повинной" теперь похерена.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  32. #226
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,117
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Нацист, не нацист, а делать-то с ним чего? Преступник должен быть наказан по закону. Если в преступники определить 30-40 миллионов, их всех надо судить и наказывать. Как?
    У нас, наказывают за конкретные преступления, а не за мыслепреступления
    В ГДР, например, даже членов НСДАП освободили от наказания, если за ними не числилось конкретных преступлений.
    Поэтому не надо путать судебное преследование и денацификацию. Эти множества не тождественны, хотя, в известной мере, пересекающиеся.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  33. #227
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    У конкретного офицера, о котором мы говорим, была возможность оценить, с кем рядом он воюет
    Ну вот он и оценил. В приведённой тобой цитате.
    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    и против кого
    А вот тут - нюанс. Димсон, тут же важно не только, "против кого", но и "ЗА что"!
    А тут, как ни крути, мы не можем не признать за ним права воевать за свою родину против агрессора ( а по форме-то оно так и есть).

    Так что "сложить оружие" - это для нас с тобой "правильное" его решение. А для него как для нормального русского, хотя и гражданина Украины, оно может выглядеть несколько иначе.
    И это не про нацизм ни разу.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  34. #228
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Камрад, вот это самое "сполна расплатились" - это то самое самооправдание.
    Какое такое самооправдание? Сами нагадили, сами убираем за собой..

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Нас никто не наказывал дефолтом - это было не наказание, это был проеб нашей власти в части развития экономики.
    Нас никто не наказывал терактами - это было не наказание, это был проеб нашей власти в части обеспечения безопасности.
    И две чеченские войны, что характерно, мы вели со своими же гражданами. А потом им еще и пенсии платили, в независимую Ичкерию.
    То есть по вашей версии лишь власть виновата, а народ, который выбрал себе ЕБНю с компанией - ни-ни.. "Рафик неуиноуат"...


    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Преступление - есть, и нам за него по этой концепции еще ох и долго расплачиваться... и по ней же - вот как раз сейчас мирняк на б.У. расплачивается в том числе и за то, что дарагие расеяне поддержали Ельцина и компанию - как за то же самое расплачиваются с 1990 года "русскоязычные" по всему остальному б.СССР, и не только они. Но...
    Ну уж вот совсем галимый хохлизм не надо распространять.. Мирняк на Б.У. изначально расплачивается за всеукраинский референдум 1 декабря 1991 года, когда население большинством голосов решило, что свининку в борще вкуснее кушать в одиночку. Россияне за это на референдумах не голосовали.. И уж совсем не Россия со своим ЕБНем виновата в том, что год от года страна выбирала себе власть, которая с каждыми выборами коричневела... Так-шта тут не надо с больной головы на здоровую..

  35. #229
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bassman Посмотреть сообщение
    Россияне за это на референдумах не голосовали.. И уж совсем не Россия со своим ЕБНем виновата в том, что год от года страна выбирала себе власть, которая с каждыми выборами коричневела...
    Гм... Напомните мне, пожалуйста, а что мы "празднуем" 12 июня?
    "Россия со своим ЕБНем"(с) ( не только, но в первую очередь) виновата в том, что такая "страна" вообще появилась на карте, и в том, как отношения выстраивались далее.

    Давайте уж сами себе-то врать не будем, хотя это и болезненно... в контексте ответственности в том числе.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  36. #230
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо путать судебное преследование и денацификацию. Эти множества не тождественны, хотя, в известной мере, пересекающиеся.
    Денацификация, как любой подобный процесс, в основе имеет отделение агнцев от козлищ. И если козлищ окажется большинство, общество этот процесс не поддержит. А извне его навязать технически не выйдет -- силенок не хватит.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  37. #231
    *** Аватар для Bassman
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    недалеко от МКАДа
    Возраст
    58
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Гм... Напомните мне, пожалуйста, а что мы "празднуем" 12 июня?
    Вы кажется путаете назависимость и суверенитет

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •