Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
Отнять у чужих и поделить между своими. Вот такого, чтобы "своими" стало большинство, а не узкий кружок "самих себя избравших" -- такого чуда человечество пока не изобрело.
А ты еще не забывай про такой пунктик, как статусные предметы дележа. Даже если большинству раздать (не на халяву, ибо нехуй - по труду! ) пожрать в количествах, достаточных для ожЫрения и вообще обеспечить весь фундамент пирамиды Маслоу - большинство будет смотреть на ту самую икроу - или на чОрные кожанки, или на чОрные "Волги" - и хотеть себе.

Патамушта статус. Патамушта у кого такое, ну вот именно такое и с такими свистоперделками - тот и вожак.

А тем, кто наверху, тоже как-то западло ваааще ничем не выделяться из ведомой массы. Во-первых, за что боролись?! А во-вторых...

...как же вожаку-то да без красной жопы?! Его ж тогда никто за вожака и не признает - ежли жопа будет такая же синяя, как у всех.

Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
Но когда случаются исключения, как в 1917 году, даже с кучей ошибок, результат получается колоссальный. Можно представить потенциал, когда он будет раскрыт в большей мере.
Ото ж я и бачу, який колоссальный результат... в течение жизни одного поколения сначала построить ядерно-космическую сверхдержаву - а потом просрать ее за новые джинсы и дешевое пиво почти что вдребезги. Демократическим путем. Воспитав следующее поколение в мечтах о том, чего ему не хватает - то есть не о свободе, а о ста сортах колбасы и крутых тачках.

Видно, Чубайс так воспитал... правда, остается неясным вопрос - кто ж так воспитал Чубайса.

Просто-таки охуительно будет, если этот потенциал раскроется в полной мере. Слава Богу, что я до этого раскрытия не доживу. Но внуков - если они таки будут - жалко.