Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 132 из 262

Тема: Хроники Бедлама от Люсинэ Аветян

  1. #100
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Вы тоже считаете, что цель и задача СВО - это
    Сообщение от Аветян
    вселить не просто страх, а ужас перед Россией
    ???
    Нет, я так не считаю, а что?..
    Так считает Аветян. Вы отказываете ей в возможности так считать и высказывать своё мнение?
    Почему вы об этом спрашиваете? )
    Тогда уж так:

    Вы тоже считаете, что
    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Мы как-то разрешим этот давний спор славян между собою, без кудахтающей под руку неруси.
    ??
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  2. #101
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Тогда уж так:

    Вы тоже считаете, что
    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    Мы как-то разрешим этот давний спор славян между собою, без кудахтающей под руку неруси.
    ??
    Нет, ТАК я не считаю. Я не делю людей на "русь" и "нерусь" ( я сама - "нерусь"), я делю людей на "порядочных" и "непорядочных", а также на "логичных" и "нелогичных".
    При этом Симоньян я патриоткой тоже не считаю, её "патриотизм" проявляется, скорее, по должности. Но к национальности это не имеет никакого отношения.


    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Так считает Аветян. Вы отказываете ей в возможности так считать и высказывать своё мнение?
    Нет, конечно! Но и себе не откажу в праве комментировать её мнение так, как сочту нужным и правильным ( с моей точки зрения).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  3. Сказали спасибо Негра :

    22_RUS (14.09.2022)

  4. #102
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Мнение автора не обязано совпадать с мнением читателей)
    © Lucy Dickerson
    сегодня в 14:32
    Был какой-то момент, когда провокаторы на какое-то время заткнулись, а потом опять началось...Момент этот по времени совпал с отключением света в Галушкином Каганате...ну знаете, когда они там сами себя обстреляли и взорвали все кондиционеры на электростанциях и подстанциях...Что-то быстро у них электричество взад, как говорил Зощенко, появилось...надо бы с этим разобраться...

    Помню еще момент был, когда долбанули по телевышке в Кукуеве...Последние года четыре, а может быть и больше, мне на электронную почту такое количество спама приходило, пробивающегося через все возможнеы блоки и фильтры, что я это гуано чистить не успевала...Как только долбанули по телевышке в Кукуеве - весь спам закончился и как не бывало его...Давно пора им все телекомуникации обрубить, если не путем глушения интернета, что технически невозможно, тогда путем отключения электричества на этой территории...Чтобы люди в России ментально от этого засирания мозгов посредством ЦИПСОшников и ЦИПСОшниц отдохнули...

    Сегодня утром обнаружила одну такую плодовитую, которая буквально засрала, пардон мой французский, несколько веток обсуждений...Дамочка предусмотрительно закрыла свой профиль, но писала она вчера как подорванная - чувствуется, что платят им если не построчно, то по-постно - один пост 1 гривна, или как там у них...

    Закрывать комменты все равно не буду, а то скучно мне просто писать, я хоть иногда и не успеваю все комменты прочитать, за что приношу свои самые искренние извинения, но все равно - обратная связь человеку нужна как воздух, а то сидишь тут, на этом Богом забытом острове, один как перст, вокруг одни неприятели, общение чисто формальное...А хочется общения настоящего, неформального, от души, но тем не менее в рамках, принятых в обществе вежливых, воспитанных людей...Так что комменты остаются открытыми.

    Теперь за новости - вчера Кукуев опубликовал предварительный текст гипотетических гарантий безопасности Каганата, которые ему должны обеспечить США, Великобритания, Австралия и Турция (почему Канаду забыли, не знаю, видать думают, что в Канаде такая развеселая пацифистская деревня с легализованной марихуаной и потешным премьер-министром, что их всерьез никто не воспринимает)...Согласно этому тексту, если отбросить весь словесный мусор и прочую шелуху, эти четыре страны на всякий случай должны обеспечить милитаристскую и экономическую (путем наложения санкция на Россию) поддержку Кукуеву с тем, чтобы обуздать "жажду реванша" у России...Сию бумагу писали под предводительством Фога Расмунсена, бывшего НАТОвского начальника, который сейчас подвизается на поприще раздачи советов всяким туземным царькам о том, как им бороться с Россией...ДокУмент будет внимательно изучен и рассмотрен заинтересованными сторонами, которым фактически предлагают взять на себя обязательства и ответственность по военной помощи Каганату без вступления оного в блок НАТО...То есть вроде как не в НАТО, но в то же самое время вроде бы как и в ней, родимой...

    Из других интересных новостей, евро вчера на российских биржах рухнул ниже 60 рублей...И это еще зима не началась...С чего бы это? Доллар тоже не растет...Видать, санкции работают, ага...

    И да, победные реляции в западной прессе внезапно сменились осторожным молчанием о положении дел на фронтах...Вместо докладов об очередных "победках" укровоинов, в ход пошли охренительные истории, которыми обычно заполняют информационный вакуум, когда новости внезапно из очень хороших перемещаются в категорию no news is good news...В частности вчера в Гардиан написали, что по данным украинской военной разведки, военные и ФСБшники Крыма спешно вывозят с полуострова свои семьи, продавая за бесценок жилье...А в Балаклее обнаружили пыточную камеру, в которых ужасные русские пытали щирых украинцев, не согласных с оккупацией, электротоком и прочими нехорошими штуковинами...Местные жители рассказывали...Уж они то врать не будут (это к вопросу о том, кого русские там на произвол судьбы оставили, они там теперь такие страшные сказки на ночь будут рассказывать, что Денисова с ее изнасилованными стариками и грудными младенцами, вам покажется правдивейшей женнщиной)...

    И хорошая лично для меня новость - вчера мы наконец-то закончили длившийся все лето ремонт, последняя дверь докрашена, уря...Сэкономили на делании ремонта своими руками чертову уйму денег...Корячились, правда, при этом неподеццки, но с другой стороны - в Россию с нашего убогого острова сейчас никак, только кушерями, так что вместо отпуска на Родине ударный труд дома.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  5. #103
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    евро вчера на российских биржах рухнул ниже 60 рублей...И это еще зима не началась...С чего бы это? Доллар тоже не растет...Видать, санкции работают, ага...
    Вообще-то, именно так и есть: курсы евро и доллара на российских биржах - совместный плод санкций и контрсанкций.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  6. #104
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Мнение автора не обязано совпадать с мнением читателей)
    Читателям не нравится употребление термина Каганат в совсем неподходящем смысле.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  7. Сказали спасибо танкист :

    22_RUS (14.09.2022)

  8. #105
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Читателям не нравится употребление термина Каганат в совсем неподходящем смысле.
    При подходящем случае передам сие пожелание. Не устроит ли читателей замена на "свинорейх"?
    Ну, или там, "Северная Свинея", что уже ближе к географическим названиям?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  9. #106
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Не устроит ли...
    Грубо, но хотя бы не противоречит смысловому содержанию.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  10. #107
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    При подходящем случае передам сие пожелание. Не устроит ли читателей замена на "свинорейх"?
    Ну, или там, "Северная Свинея", что уже ближе к географическим названиям?
    Предвижу возражения со стороны одной уважаемой российской организации...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Последний раз редактировалось Волгарь; 14.09.2022 в 20:30.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  11. Сказали спасибо Волгарь :

    танкист (14.09.2022)

  12. #108
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    [QUOTE]© Lucy Dickerson
    сегодня в 14:43
    Читаю сегодня в новостях, что моторизованный кортеж Зелебобика по дороге из Изюма домой, в Кукуев, попал в аварию...Зелебобик, к великому сожалению, не пострадал...Также не пострадал бывший с ним вроде бы как в одной машине Бернар Анри-Леви, эта старая прожженая паскуда и русофоб...Что интересно, на одной из фоток Зелебобика из этой поездки с Анри-Леви отчетливо видна эмблема дивизии СС Мертвая Голова на бронике одного из телохранителей этого клоуна...Вдумайтесь только - дожить до времен, когда двух евреев (Зелебобика и Анри-Леви) сопровождает мудак с эссовской эмблемой охранников концлагерей, в которых соплеменников этих двух евреев, а также коммунистов, русских военнопленных и просто обычных людей отправляли в газовые камеры...А так, нацизма на територии 404, конечно, нет...

    Пока Зелебобик занимался дешевым пиаром, посещая Изюм, по месту его рождения навернули ракетой так, что дамбу снесли к херам собачьим, вместе с потоком воды от взорванной дамбы, которая несомненно взорвалась в результате самообстрела или взрыва неудачно включенного кондиционера, к тем же херам собачьим уплыла ВСУшная понтонная переправа...Туда ей и дорога...

    В западной прессе продолжают праздновать "стратегическую" победКу укровоинов на Харьковском направлении...Хотя победка вполне может оказаться Пирровой...Время покажет...Одно ясно - для чего все это было сделано...А сделано это было для того, чтобы взбодрить слегка подохреневшего от роста цен, галопирующей инфляции и кризиса стоимости жизни западного обывателя, который начинает где тихо, а где вполне громко роптать - зима близко, что будет со счетами на энергоносители, да и самим наличием энергоносителей, совершенно непонятно, продукты питания в цене растут фактически еженедельно, что заметно по стоимости обычной продуктовой корзины, зарплаты при этом либо заморожены, либо растут на один процент при инфляции в десять процентов, что делает этот рост зарплаты не просто незаметным, но и оскорбительным...Самое время взбодрить западного обывателя, с ужасом смотрящего в завтрашний день, а именно в приближающуюся зиму, победКой - дескать, смотрите и не нойте, еще немного поднатужиться, еще немного потерпеть, и бравое укровоинство разнесет всю эту Московию к чертям и все энергоносители снова станут практически бесплатными, заживем...

    Вот и Урсула фон дер Ляйн не даст соврать - вчера прямо так и сказала - нужно еще немного пожертвовать собой и своим комфортом, и выиграть войну за энергоносители, которую ЕС ведет с Путиным...Что интересно, энергоносители, за которые воюет эту жуткая баба-гинеколог, российского происхождения, но ЕС, согласно этой дуре, всю свою предшествующую жизнь смотревшей либо на женские гениталии, либо на их тупые эквиваленты в политике, имеет на них право, ибо они нужны ЕС для поддержания уровня жизни и продвижения их ценностей во всем мире...Одним словом, Путин должен проиграть, а ЕС должен победить...и Германия снова из трухлявого дилижанса на пердячкином пару превратится в локомотив Европы...ага...

    Королевский гроб продолжают возить по стране, вчера привезли в Лондон...Не обошлось без очередного обморока часового - стоявший в почетном карауле у гроба гвардеец потерял сознание и рухнул, как подкошенный...Все время на ум приходят эти знаки свыше - падающие гвардейцы в карауле Порошенко, и посмотрите на состояние территории 404...Такое впечталение, что какие-то потусторонние силы все время нам посылают какие-то сигналы...
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  13. Сказали спасибо 22_RUS :

    Муркелла (15.09.2022)

  14. #109
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    [QUOTE]© Lucy Dickerson

    вчера в 14:25
    Даже не знаю, с чего начать и чем кончить...Это уже не сюр, это вообще какой-то совершено запредельный идиотизм, помноженный на биполярку, и возведенный в куб абсурдом...

    Певец ротом из Плясок Видоплясова Олех Скрыпка разразился гневной филлипикой в адрес владельцев немецких клубов, отменивших в своих заведениях концерты этой группы (кстати, никогда о них раньше не слышала, а фамилию Видоплясов знаю только по Достоевскому, достойный персонаж
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  15. 2 Сказали спасибо 22_RUS:

    Волгарь (17.09.2022), Муркелла (17.09.2022)

  16. #110
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    © Lucy Dickerson
    17 минут назад
    Вчерашний день был очень печальным - убиты люди, в результате обстрелов HIMARS и террактов...Задавать вопрос - доколе - уже даже не хочется...да и некому...Подоляк из свиты Зелебобика открыто признал, что администрация Херсона обстреливалась сознательно и целенаправленно...Что муж и жена, убитые перед собственным гаражом в Бердянске, были убиты за сотрудничество с Россией...и что генеральный прокурор Луганска и его заместитель были убиты в реузльтате криминальных разборок в Луганске, хотя и коню понятно, что это был типичный бандеровский аттентат...

    Путин сказал, что Москва предупреждает Киев, что если он будет продолжать в том же духе, то "последуют последствия"...У меня вопрос, простой, как ситцевые трусы - что мешает России отозвать признание легитимности правительства Украины, существующего в том виде, в котором оно существует сейчас исключительно в результате незаконного госпереворота? Что мешает России признать Украину государством-террористом или спонсором терроризма? Что мешает признать ВСУ и СБУ, если не хотите официально признавать всю Укарину государством-террористом, террористами? Что еще должно произойти, чтобы это очевидное первое действие стало для России возможным и необходимым? Или бизнес-интересы отдельных граждан не позволяют совершить этот первый логический шаг с последующим развязыванием рук для действий на территории государства-террориста, в частности уничтожения инфраструктуры, позволяющей доставлять все новые и новые вооружения и людские ресурсы в зону боевых действий?

    Сейчас опять в меня тапки полетят за чрезмерно эмоциональные и жесткие высказывания, но мне все равно хотелось бы если не увидеть адекватный ответ России на акты терроризма, то хотя бы услышать разумное объяснение того, почему хохлам позволено резвиться на территориях, контролируемых Россией и ЛНДР практически безнаказанно? И как долго это будет продолжаться в том виде, в котором мы это наблюдаем сейчас?
    c VK
    + камент оттуда:
    Из присланного в личку:
    "[Пересланное сообщение]
    Смотрел на ютубе известного американского аналитика, утверждает что Путин изменит формулировку с СВО на антитеррористическую, что позволит наносить удары по гражданской инфраструктуре, городам и ☝ руководству Украины. Кроме того, объявление хохляндии террористическим государством развяжет руки в принятии решений по государствам, спонсирующим и помогающим террористам, отношении к ВСУ и более активному применению вооружений (стратегические бомбардировщики для ковровых бомбардировок, и возможно даже тактическое ЯО). Ещё это поставит крест на любых переговорах и мирных договорённостях с руководством террористов (клоун и его камарилья). Утверждает что сведения от его источников в Москве и что последние удары по энергосистеме, дамбе, мостах и госпиталях тому подтверждение, но никто опять не услышал нашего президента. Как-то так, посмотрим.
    А, ещё что отступление возможно было спланировано для поднятия недовольства и ярости в обществе, подогреваемой сми и военкорами, что облегчит ужесточение дальнейших действий и поддержки принимаемых руководством решений."
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  17. Сказали спасибо 22_RUS :

    Волгарь (17.09.2022)

  18. #111
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucy Dickerson Посмотреть сообщение
    что мешает России отозвать признание легитимности правительства Украины, существующего в том виде, в котором оно существует сейчас исключительно в результате незаконного госпереворота?
    Да-да, именно! Прям так и сказать:" В 2014-м на нас помутнение нашло, а теперь, спустя 8,5 лет, мы прозрели"
    Цитата Сообщение от Пересказ неизвестно кого непонятно кем Посмотреть сообщение
    отступление возможно было спланировано для поднятия недовольства и ярости в обществе, подогреваемой сми и военкорами, что облегчит ужесточение дальнейших действий и поддержки принимаемых руководством решений
    Да-да, это был очередной ХПП, как всегда - успешно реализованный

    Можно и "формулировку" изменить на "антитеррористическую", и Украину назвать "государством-террористом"... и даже "исчадием ада". Вопрос только в том, что изменится в реальности от этих "переименований".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  19. #112
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Л.А. Посмотреть сообщение
    Сейчас опять в меня тапки полетят за чрезмерно эмоциональные и жесткие высказывания
    по-видимому, Л.А. знает, что многие держат на неё тапки за пазухой:
    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Да-да, именно! Прям так и сказать:" В 2014-м на нас помутнение нашло, а теперь, спустя 8,5 лет, мы прозрели"

    Вниманию радиослушателей предлагается свежий обзор психических:

    © Lucy Dickerson
    час назад
    Мне интересно, до каких пор МИД РФ будет продолжать выдавать аккредитацию британским журналистам, свободно разъезжающим по стране и откровенно лгущим о проведении СВО, в частности корреспондентам Гардиан Эндрю Роту и Петру Сауэру? Мало того, что откровенным враньем, клеветой на ВС РФ занимаются выдворенные из страны Люк Хардинг, Шон Уокер и Сара Рейнсфорд из ВВС, которые сейчас отираются на территории 404, но пишут почему-то исключительно о России, а не о том, как обстоят дела на Окраине, так и аккредитоованные МИДом РФ журналисты внутри России занимаются не менее откровенным враньем и попытками внесения элементов паники и неверия властям в российское сообщество, до сих пор читающее (во всяком случае, часть его) западную прессу и доверяющее ей...

    Вчера, к примеру, Эндрю Рот разместил в Гардиан материал, как паника и чувство безнадежности охватывают жителей российского Белгорода, которые "боятся вторжения победоносных ВСУ и строят бомбоубежища" из говна и палок у себя на задних дворах...Белгород описывается как потерявший надежду город, по улицам которого потерянно бродят пьяные российские солдаты, которые не знают, что делать и что с ними будет завтра, на рынках которого те же российские солдаты пытаются купить себе одежду и тепловизоры, которых у них нет, и еду, потому что их очень плохо кормят...те же пьяные солдаты устраивают драки в караоке-клубах и размахивают при этом табельным оружием, распугивая местных вышибал...

    Люк Хардинг же с украинской стороны описывает жуткие пытки, которым подвергались мирные жители Изюма во время русской оккупации - в частности некто Максим Максимов рассказывает, что его за проукраинские взгляды притащили в подвал, где к его пальцу (одному пальцу, Карл!) присоединили контакты от аккумуляторной батареи и пустили ток, в результате чего у Максимова временно отнялись ноги (я бы поверила, если бы он сказал, что он обосрался от страха, во все остальное же поверить просто невозможно, по одной простой причине - описываемые пытки противоречат простейшим законам физики и электродинамики, но кому это все интересно, тут ведь главное все пострашнее описать, а обыватель все схавает, и добавки попросит, пострашнее и посмачнее)...Как мы все и предполагали, эти подонки теперь раскапывают массовые захоронения погибших ВСУшников, брошенных во время бегства из Изюма своими же и милостиво похороненных россиянами в братских могилах, и выдают их за гражданских, расстрелянных и уничтоженных другими способами русскими военными...Вопли про международный трибунал становятся все громче и громче...Буча-2 в полном пропагандистском разгаре и угаре...

    Старого маразматика Байдена опять заело во время его интервью, когда он на вопрос тупого провокатора-журналиста что он, Байден, будет делать если русские применят химическое или ядерное оружие, три раза повторил деребезжащим голосом "don't, don't, don't", якобы обращаясь к Путину, и сказал, что применение оружия массового поражения переведет войну на другой уровень и сделает Россию страной изгоем...И это от президента единственной страны в мире, которая использовала ядерное оружие против мирного населения Японии...потом Байден пообещал России "последствия", которые непременно будут, но о которых он ничего журналисту пока не скажет...

    Если еще две недели назад Окраина полностью исчезла из местных новостей, то последние дни на ВВС крутят всего две новости - похороны королевы и военные преступления русских в Изюме.

    И от того, и от другого уже не просто тошнит, а выть хочется...На одно только надеюсь, что Боженька не фраер и видит все и все журнашлюшки, хохловыродки и прочая щваль на том свете за все ответят, хотя еще больше хотелось бы того, чтобы эти твари за все ответили здесь...Но здесь нам этого не дождаться, судя по всему...
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  20. #113
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    по-видимому, Л.А. знает, что многие держат на неё тапки за пазухой
    Не за "эмоциональность и жесткость", а за нелогичность и непоследовательность.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  21. #114
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    за нелогичность и непоследовательность
    И эти требования к женщине? - где логика?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  22. 3 Сказали спасибо танкист:

    Valtapan (18.09.2022), Волгарь (18.09.2022), Олег из Донецка (18.09.2022)

  23. #115
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Да-да, это был очередной ХПП, как всегда - успешно реализованный

    Можно и "формулировку" изменить на "антитеррористическую", и Украину назвать "государством-террористом"... и даже "исчадием ада". Вопрос только в том, что изменится в реальности от этих "переименований".
    Запомним этот твит)
    ..
    Очередное, на злобу дня:
    © Lucy Dickerson
    сегодня в 13:39
    Наконец-то сегодня ее (Елизавету) похоронят, и тем самым сменят новостную повестку, полностью заполненную бесконечными репортажами и интервью, посвященными ее жизни и смерти...Откровенно говоря, британские новостные каналы и до этого печального события включать не хотелось - слишком много пропаганды и вранья, но последние десять дней были особенно сюрреальными - сплошная иконография и причитания осиротевших пейзан, к которым в последние три дня присоединились страшные сказки про массовые захоронения в Изюме...

    Ну и как тут пройти мимо главной новости дня, ага (сарказм, не начинайте кипеть и булькотеть)...Мадам Брошкина наконец-то высказалась про СВО...Полгода молчала, несмотря на эскапады супружника...а тут решила молчание прервать и высказаться...И как высказаться - западная пресса не смогла пройти мимо...

    В ответ на дезигнацию ее жиголо-муженька Галкина иностранным агентом (титул совершенно невинный, к тюрьме и каторге его не приговаривающий, конфискацией позолоченного имущества и деревеньки, нажитых "непосильным" трудом на пошлости, вульгарности и потакании самым низменным вкусам толпы, не грозящий) мадам Брошкина решила из себя изобразить книягиню Трубецкую, рванувшую за супругом на сибирские рудники, и наконец-то озвучила свое отношение к СВО и по ассоциации к стране, в которой эта старая бандерша нахапалась добра до такой степени, что замок себе в стиле Уолта Диснея отстроила, за забором (удивительно, что без подвесного моста и рва с крокодилами)...

    Согласно мадам Брошкиной, ея муж - самый настоящий, истинный патриот России, которую он до беспамятсва, как, впрочем, и сама мадам Брошкина, любит...И мадам Брошкиной непонятно, почему ради каких-то "иллюзорных целей" "наши парни" (ее парни, Карл, да я зуб даю, что она даже имени своего персонального шофера не знает, эта барынька на ходулях) должны погибать на Украине, и жизнь обычных граждан (на которых она всю свою жизнь плевать хотела, и у меня есть основания это утверждать) должна "утяжеляться"...

    Про истерику престарелой хабалки, давно вместе с голосом потерявшей мозги (про честь и совесть тут вообще речи нет), писать не буду - все написали...Только скажу, что если она считает погибшие сотни и тысячи русских людей на Донбассе, среди которых были сотни детей, иллюзорными целями, то я могу ей пожелать только одного - чтобы ее дети Лиза и Гарри, выращенные в пробирках, никогда такими иллюзорными целями не стали, дай Бог им здоровья...

    И поддержу Сергея Кургиняна, который позавчера в программе у Куликова сказал вслух и на огромную аудиторию то, что никто из публичных фигур до него озвучивать в публичном же пространстве не осмеливался, но что совпадает с чувствами подавляющего большинства настоящих граждан своей стран - нельзя назад впускать отъехавших из страны, нельзя их назад впускать в страну, нельзя их возвращать в публичное простанство даже вот таким сканадальным путем, нельзя им позволять и дальше паразитировать на России и ее сердобольном, добром, всепрощающем народе...Уехали - и сидите там, в собственном дерьме...

    Как написал один английский комментатор к статейке о том, как "российская поп-икона" высказалась об операции - She is now not a Pop-icon, from now on she is a Poop-icon" (poop - английские сленг для экскрементов). Я бы сама не смогла бы дать ей более точное определение...
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  24. #116
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    © Lucy Dickerson
    сегодня в 14:09
    Подброшу и свои пять пенсов, хотя меня никто и не спрашивает...Частичная мобилизация - это все хорошо и правильно, но без изменения подхода к проведению СВО это будет означать только продление конфликта и потенциальный рост количества жертв. Мне так кажется...

    Частичная мобилизация сработает в нашу пользу только в том случае, если вместе с этой частичной мобилизацией Россия наконец снимет пречатки и начнет действовать на территории 404 так, как любое другое государство действует на территории другого государства, с которым находится в состоянии войны...Все эти разговоры про то, что нам с ними потом жить - обыкновенное чистоплюйство...Возьмите, к примеру, Югославию...Американцы и ведомая ими НАТО разбомбили всю гражданскую инфраструктуру Югославии в хлам, без разбора и без жалости, прошло менее тридцати лет и что мы видим? Мы видим партизанскую войну против оккупантов? Мы видим диверсии и саботаж? Мы видим сопротивление: А вот хрена с два...

    Республики бывшей Югославии (которая единственная из всех европейских стран все пять лет второй мировой войны активно сопротивлялась Гитлеру и имела сильнейшую партизанскую армию) почти все уже в НАТО, везде прозападные правительства и даже Сербия прогибается под давлением американцев и европейцев...И никто, заметьте, никто не беспокоится о том, что это именно НАТО и американцы уничтожили их страну...Почему вы думаете, что в случае с территорией 404 будет по-другому? Если мозги этих людей удалось переформатировать один раз и без особого труда, то с учетом их ментальности и гибкости их морали (в чем мы имели возможность в ходе исторического развития неоднократно убедиться), их можно будет если не переформатировать обратно, то по-крайней мере заставить подчиниться сложившимся обстоятельствам...Так, как это сделали с сербами, к примеру...Которые даже не сумели отменить европейский гей-прайд в Белграде.

    Мне кажется, пора заканчивать разговоры про "один народ", "нам с ними жить", и все прочее лимузиново-шампанское чистоплюйство и начинать приводить население территории 404 в чувство жесткими, продуманными, и весьма действенными методами. А братство они потом сами восстановят, когда увидят, с какой стороны их бутерброд маслом будет намазан...Так было с этой территорией всегда, так будет и впредь.

    Мнение мое личное, с вашим может не совпадать, но это не является причиной и поводом для устраивания в комментах всеобщего срача, давайте сохранять вежливость, спасибо.
    .
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  25. #117
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    совсем коротко, и даже не обзор:
    © Lucy Dickerson
    сегодня в 16:40
    А мне вот интересно, куда рванет очередная партия "испуганных патриотов" в связи с частичной мобилизацией и потенциальной эскалацией конфликта? В Европу никак - шенгенские визы накрылись медным тазиком, через Эстонию с Латвией не прорвешься, разве что только кушерями, через Израиль да Турцию, но опять же - как и на что жить за рубежами, да когда тебе еще в морду тычут, что ты русский, хоть и еврей? Предвкушаю очередные охренительные истории исхода граждан в белых пОльтах из страшного Мордора, то бишь второй акт февральского марлезонского балета.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  26. #118
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Возьмите, к примеру, Югославию...
    А возьмите, к примеру, Вьетнам... Не? Не тот компот?
    И, не подскажет ли миссис, кто в бывшей Югославии "оккупанты"?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  27. #119
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А возьмите, к примеру, Вьетнам... Не? Не тот компот?
    НАТО уничтожило Вьетнам как страну?!

    Галя, я всегда подозревал, что ты к нам в гости заходишь из какого-то другого мира, с совсем другой историей...

    Замечу, что даже и гражданскую инфраструктуру просто-таки в дым разбомбить - США во Вьетнаме не удалось. По многим причинам. А что разбомбили - потом восстановил СССР. За свой счет. И теперь... та-дам!!! - Вьетнам не входит в ШОС, зато, возьмем для примера...

    Отношение вьетнамской молодёжи к американцам

    На сегодняшний день, когда поколение участников и свидетелей войны уходит, на их место встают те, кто знает о той трагедии только из учебников истории. Многие представители молодёжи перенимают американскую культуру, стремятся получить образование и возможность роста в Соединенных Штатах.

    Поэтому можно говорить о наметившейся тенденции дружелюбного отношения к американцам со стороны жителей и Южного, и Северного Вьетнама. И даже некоторые участники военных действий говорят сейчас, что та страница истории перевёрнута, прошлое остаётся в прошлом.

    Вьетнам – ключевой партнёр США на Южно-азиатском рынке

    Сегодня Вьетнам – это развивающееся огромными темпами государство, совершившее экономическое чудо. Многие страны заинтересованные в сотрудничестве с этой азиатской державой, не является исключением и США.

    Стремительное сближение двух стран на международной арене также прямо влияет на повышение лояльности бывших врагов друг к другу. На фоне нарастающего конфликта западного лидера с Китаем, Вьетнам становится привлекательным партнером для сотрудничества во многих отраслях промышленности, экономики, обороны. Гуманитарные программы, реализуемые американцами на протяжении нескольких лет, также не могут не стать ещё одним весомым аргументом для налаживания дружественных отношений.

    Новый этап отношений

    Подтверждающим фактом исчезнувшего антиамериканизма во Вьетнаме является объём притока американцев в эту страну. За 2018 год из 15,5 млн. иностранных туристов зафиксировано 687 226 прибытий из США, что занимает пятое место из всех иностранных гостей. Этот показатель обогнали только азиатские соседи:

    Китай – 4966468
    Республика Корея – 3485406
    Япония – 826674
    Китайская республика – 714112
    США – 687226
    https://kstrip.ru/nashi-priklyucheni...k-amerikancam/

    У них там уже не первый год мир-дружба-жвачка, совместные усилия по сдерживанию Китая. ВотЪ, например, новость аж пятилетней давности:

    Вьетнам рассматривает возможность закупки дополнительных систем вооружения в США, включая несколько кораблей из состава американской Береговой охраны. Как сообщает «Джейнс дифенз уикли», перспективы дополнительных продаж ПВН обсуждались 31 мая американским президентом Дональдом Трампом и премьер-министром Вьетнама Нгуеном Суан Фуком. Как было отмечено по итогам переговоров, вьетнамский премьер проявил интерес к приобретению широкой номенклатуры продукции оборонного назначения в США.

    Данное заявление было сделано спустя сутки после официальной церемонии передачи Береговой охране Вьетнама патрульного катера «Моргентау» класса «Гамильтон». Ранее, 22 мая, Береговая охрана Вьетнама в рамках американской военной помощи также получила шесть патрульных катеров класса «Дефиант».

    Как ранее сообщал ЦАМТО, в 2007 году Вашингтон впервые ослабил действовавшее длительное время эмбарго на экспорт вооружений во Вьетнам, разрешив продажу Ханою нелетального оружия. В 2011 году был подписан американо-вьетнамский меморандум о взаимопонимании по вопросу сотрудничества в оборонной сфере. В октябре 2014 года была разрешена поставка Вьетнаму американских летальных систем и оборудования для обеспечения безопасности на море.

    В 2015 году министр обороны США Эштон Картер и министр национальной обороны Вьетнама генерал армии Фунг Куанг Тхань подписали «Заявление об общем видении отношений в военной области», пришедшее на смену меморандуму 2011 года. В июне 2015 года в ходе визита в СРВ Эштон Картер объявил о выделении Вьетнаму 18 млн. долл. на закупку патрульных катеров.

    23 мая 2016 года в ходе визита в Ханой президент США Барак Обама объявил о полной отмене эмбарго на поставку летальных вооружений СРВ. Очевидно, что данное решение направлено на поддержку развивающихся американо-вьетнамских отношений и противодействие быстро растущему влиянию Китая в регионе.
    https://i-korotchenko.livejournal.com/1293770.html

    Как тебе такой компотик? Могу еще подкинуть - про совместные учения, про визит Камалы Харрис... но ты просто сама найди в сети - и наслаждайся.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  28. #120
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    А возьмите, к примеру, Вьетнам... Не?
    "Хохлы прищурились" © ))
    Последний раз редактировалось 22_RUS; 22.09.2022 в 16:47.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  29. #121
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    И теперь... та-дам!!! - Вьетнам не входит в ШОС
    а какое отношение имеет ШОС к Советскому Союзу?
    "Правопреемственность" РФ авторитет СССР в себя не включает ни разу.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  30. #122
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    а какое отношение имеет ШОС к Советскому Союзу?
    А никакого. Кроме выбора между полюсами в нынешнем мире. И Вьетнам окрасил себя в те цвета, в которые он себя окрасил.

    Но я рад, что по основному вопросу - о бомбежках и последующем примыкании к США как к самому сильному хозяину партнеру - у нас по Вьетнаму нет разногласий.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  31. #123
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    © Lucy Dickerson
    вчера в 13:56
    С одной стороны - новость хорошая, российские военннопленные вернулись домой...А с другой...А с другой имеем вот что - командиры с Азовстали и прочие военные преступники в количестве 215 человек были обменяны на российских военнопленных и Медведчука. Медведчука!!! Десять иностранных наемников, в их числе приговоренные в Донецке к смертной казни британец и мароккканец, а также хорват, швед, американец,, при посредничестве принца Бен Сальмана тоже обменяны и вывезены в Саудовскую Аравию, откуда они будут "безопасно" отправлены на их родины...

    Героями дня стали Эрдоган, при посредничестве которого командиры Азова перевезены в Турцию, где они останутся якобы до конца войны, и принц Бен Сальман...

    Пиар-победа для Эрдогана, Бен Сальмана и Зеленского и полный пиар-провал для России...

    Не знаю, как вас, а меня лично больше всего возмутил обмен Медведчука. Я могла бы даже проглотить без комментариев тот факт, что в числе обменянных были командиры Азова, если это позволило освободить российских военных...Но Медведчук...От этого несет таким гнусным договорняком, что у меня просто слов нет...

    Зато у западной прессы есть множество слов, и главные из которых - Путин и Россия блефуют, они ничего сделать не в состоянии, они могут только угрожать, не прибегая к серьезным действиям, посему плевать на все угрозы Путина, мы будем продолжать вооружать Украину и тренировать ее солдат, ибо Путин уже нам обещал и красные линии, и удары по центрам принятия решения, и наказание тех стран, которые будут поставлять оружие на Украину, и ничего страшного не произошло, не происходит, и значит не произойдет...Будем продолжать кровопролитие, пока у Путина не останется никаких сил и возможностей, а их у него уже практически не осталось, поэтому он бряцает свои ядерным оружием, но все равно он его не применит, так что плевать на все его угрозы. Это было краткое изложение речей Лиз Трасс, Байдена и Столтенберга.

    Теперь мое короткое мнение - Россию действительно не воспринимают всерьез, и Россия сама делает все для того, чтобы ее всерьез не воспринимали. Помните, какое медийное сопровождение было у процесса над иностранными наемниками, приговоренными с смертной казни? Помниет, как Госдума тербовала признать всех азовцев военными преступниками, не подлежащими обмену? И что мы видим? Иностранные наемники поедут домой героями, а командиры Азова под радостный лай укротроллей и укроботов поедут отдыхать до конца войны в Турцию....

    Вот хоть что вы мне говорите, но у меня такое ощущение, что меня вымарали в нечистотах после прочтения подобных новостей...Ибо тут одно из двух - либо не надо было устраивать медийной раскрутки вокруг пленных с Азовстали, угрожая вторым Нюрнбергом, просто потом их тихо поменять, либо, если медийный цирк устроили, то теперь держитесь до конца и следуйте своим собственным обещаниям и угрозам...И не надо вот тут мне Нагорную проповедь читать - на военных преступников милосердие не распространяется.

    А если к этому добавить митинги протестов против мобилизации, какими бы микроскопическими и немногочисленными они ни были, и рванувших за границу молодых мужиков, спасающихся от призыва, которого толком то и нет еще, то ощущение нечистот, подбирающихся прямо к горлу становится все более явственным...Вот только представьте себе митинги против мобилизации, даже такой вегетарианской, на защиту Родины в СССР да даже в царской России...Представили? Я вот тоже не смогла...Вырастили поколение...Одна надежда на сорокалетних мужиков, у которых еще какие-то остатки русской ментальности остались, пардон за тавтологию...

    В общем, простите, если кого-то расстроила, не хотела, но так получилось - расстроена сама. И не надо меня обвинять в остутствии патриотизма - у меня его больше чем достаточно, но помимо патриотизма, у меня есть множество вопросов, на которые я не могу найти внятного ответа.
    и
    © Lucy Dickerson
    вчера в 14:24
    Такое впечатление, что некоторые комментаторы либо не читают текст, либо читают его, не понимая и не воспринимая, ибо читают чем-то другим, чем глаза и мозги...

    Если бы эти люди читали внимательно, они не пропустили бы мимо глаз и того, что находится между ушей, тот факт, что я целиком и полностью за возвращение российских военнопленных и не надо мне предлагать подумать, что бы я чувствовала, если бы среди пленных были мои родные...

    Чувствовала бы я примерно то же, что чувствую и сейчас - неимоверное облегчение (примерно такое, которое я почувствовала, когда услышала новость, что родные моего отца чудом успели эвакуироваться с чемоданом вещей из Гадрута, захваченного силами Азербайджана в последней Карабахской войне)...Которое не отменяет вопросов к тому, как это все было сделано и с какими имиджевыми потерями для России...Просто в отличие от некоторых, я не привыкла прятать голову в песок, и привыкла задавать вопросы в тех случаях, когда вопросы задавать не только можно, но и нужно. В частности вопрос о командирах Азова и о Медведчуке. Чтобы таких вопросов у публики не возникало, не надо было создавать медийный шум и настраивать общественное мнение России на возмездие по отношению к нацистам с Азова, которые теперь, после убийства множества в том числе гражданских людей, будут прохлаждаться в Стамбуле в курортных условиях до конца войны, если верить Эрдогану (которому я не верю от слова совсем). Надеюсь, что вот это вот детальное разъяснение предыдущего текста снимет у некоторых особенно рьяных комментаторов вопросы о том, что я чувствую и что я могла бы чувствовать, если бы среди пленных были мои родные. А они и есть мои родные. Родные по духу люди.
    Последний раз редактировалось 22_RUS; 23.09.2022 в 05:15.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  32. #124
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    у нас по Вьетнаму нет разногласий.
    По Вьетнаму - нет. Но, возможно, есть по поводу "полюсов".

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  33. #125
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    По Вьетнаму - нет. Но, возможно, есть по поводу "полюсов".
    Вьетнам выбрал американский. По-любому.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  34. #126
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Вьетнам выбрал американский. По-любому.
    Я бы не удивлялся. В системе двух полюсов сил относительно слабые субъекты, стремящиеся проявлять самостоятельность, сближаются с полюсом номер два, чтобы уравновесить влияние доминирующего полюса номер один. А полюс номер один в Азиатско-Тихоокеанском регионе -- Китай, США -- номер два.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  35. #127
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Я бы не удивлялся.
    А я и насчет стремления половины сербов в ЕС не удивляюсь. Вообще жОсткая опиздюляция отнюдь не означает аутоматычного нежелания пойти в вассалы к сильному. Или хотя бы ему подражать. Примеров в истории предостаточно, и в целом - обычное свойство человеческой натуры.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  36. #128
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,026
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    А я и насчет стремления половины сербов в ЕС не удивляюсь. Вообще жОсткая опиздюляция отнюдь не означает аутоматычного нежелания пойти в вассалы к сильному. Или хотя бы ему подражать. Примеров в истории предостаточно, и в целом - обычное свойство человеческой натуры.
    Ну как натура? Это банальная логика. Есть задача, есть решение. Оно такое. Если задачу не видеть, решения не понятны.
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  37. #129
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    Ну как натура? Это банальная логика.
    Я бы даже сказал, бананная. По времени возникновения в роду Хомо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  38. #130
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    © Lucy Dickerson
    сегодня в 14:35
    Ути-пути-пути, Зелебобик со всей решительностью заявил, что итогов референдумов ни он, ни все мировое сообчество, которое его всячески подпирает сзади, не признают...Путин, наверное, расстроился...а уж как мы расстроились...Да кому ваше признание нужно, моральные уродцы, живущие по двойным стандартам, которые вы сами для себя придумываете по мере развития событий и которыми манипулируете примерно так же, как прожженая кокотка манипулирует старым пердуном с деньгами, но без мозгов...

    Зелебобик вообще один перл за другим выдает со вчерашнего дня...Сначала высказался про референдумы, опять пообещав вернуть все "земли" Украины, а потом громогласно обиделся на Иран, после того как иранский беспилотник под русским названием Герань расхерачил штаб-квартиру корытного флота Галушкина Каганата в Одессе...Так обиделся, что попер иранского посла из Кукуева...Тот тоже, наверное, расстроился сильно, как и Путин, и мы все вместе с ними обоими....

    Но это все ерунда по сравнению с массовым забегом в сторону государственных границ всех тех, кого их мамы "не для этого растили", как написала вчера на мордокниге одна помпезная дура, заблаговременно смывшаяся в Италию, где она усердно моет задницу старой итальянской синьоре - "я не хочу, чтобы мои дети росли в ЭТОЙ стране"...И мы не хотим, чтобы твои дети росли в нашей стране...Ибо такие как ты могут воспитать только ходячие желудки на ножках, чья основная радость в жизни и чье жизненное предназначение - "жрать, срать и размножаться" (необязательно именно в такой последовательности, но со стопроцентной уверенностью в том, что ничем другим такие особи заниматься не могут и не будут, ибо выращены они были исключительно для этих трех действий)...

    Западная пресса ликует, берут интервью у каких-то мудаков, которые уже сутки торчат в очереди на грузинской границе, некоторые из них, для того, чтобы избежать стояния в автомобильной очереди, колесуют к границе прямо на велосипедах и самокатах...Я прямо представила, как очередной московский хипстер с окладистой бородой канадского лесоруба, в которой застряли крошки от недоеденного маффина, в узеньких брючках на широких вихлястых бедрах офисного сидельца и жителя московского или питерского лофта, с дулей из длинных волос не макушке, п*здует к границе на электросамокате, рассекая пространство со свистом...Западная пресса радуется - дескать из России рванули лучшие люди...А по мне, так это очень даже хорошо, что они думают, что вот это вот стадо потреблядей, которое рвануло из России, и есть лучшие люди - от них реальной пользы никакой, что в России не было, что на Западе не будет - не для того их мамы с папами воспитывали в стиле ЖСР (Жрать, Срать и Размножаться), они и на западе будут этим заниматься...Тут ведь главное что - потом их назад не впустить, когда пыль уляжется...Пусть там и сидят, в условиях всеобщей рецессии, безработицы и прочего кризиса стоимости жизни...Балласт.

    А вчера у нас новое британское начальство, наконец-то оклемавшееся после похорон королевы, план представило, согласно которому мы теперь будем выбираться из кризиса и рецессии...План простой, как ситцевые трусы Лизы Трасс - снизить налоги для супербогатых в надежде на то, что они начнут со страшной скоростью инвестировать в экономику, которой фактически не осталось, а также отменить запрет на бонусы банкирам, опять же в надежде, что капитал вновь потянется в банки Сити, когда станет ясно, что можно спекулировать несуществующими финансовыми пузырями, зарабатывая на этом весьма даже существующие реальные деньги для себя и своих супербогатых дружков. Но что-то пошло не так - вместо того, чтобы обрадоваться такому повороту событий, рынки отреагировали обвалом индекса Доу-Джонса, и обвалом фунта стерлинга...Но это нисколько не смущает ни саму Лизу, ни ее министра финансов, по сравнению с которым всем надоевший Силуанов кажется гением макроэкономики и управления финансами.

    И да...В последние несколько дней никаких рапортов о победках укровоинства в нашей прессе нет - все заняты тем, что обсуждают "провал мобилизации в России", нехватку оружия у русских, и военные преступления, в которых Россию уже обвинили три "независимых" расследователя из ООН, на территорию, неподконтрольную Кукуеву так ни разу и не заехавшие...Опять перемывались все те же старые кости Бучи и Гостомеля, причем все это совершенно голословно, со слов "жертв" российской оккупации, не подтвержденных ни физическим обследованием с последующим судебно-медицинским заключением, ничем. По принципу "они нам рассказали, как им в задницу фитиль вставляли, при этом в силу личной природной скромности показывать то место, в которое вставляли фитиль, отказались, и мы им верим на слово". Сказать, что это фарс, не сказать ничего...Тьху на них на всех, лицемеры...Вот так и живем, в мире абсурда, информационных технологий и прочих прелестей антиутопии, в которой война - это мир, ложь - это правда, а черное почему-то вдруг оказывается белым...все по Оруэллу и Олдосу Хаксли...
    .
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  39. Сказали спасибо 22_RUS :

    Муркелла (25.09.2022)

  40. #131
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    © Люсинэ Аветян
    ·
    Со вчерашнего дня сплошной сумбур в мыслях, ибо столько всего произошло и происходит, что мозги непроизвольно съезжают набекрень...Такое ощущение, что дирижер взмахнул палочкой и оркестр умалишенных заиграл в полную силу...
    Сначала этот подонок, расстрелявший детей и взрослых в школе...Потом подонок, выстреливший в военкома...Потом попытка поджога военкомата...
    И все это на фоне совершенно неумных действий той же Маргариты Симоньян, которая все время твердит на всех площадках про вражеские ресурсы в социальных сетях, приводя в качестве примера тот же фэйсбук, объявленный в России вне закона, куда зайти в России можно только через VPN, и в котором та же Маргарита последние два-три дня регулярно публикует посты о том, как отдельные долбодятлы в военкоматах призывают повестками совсем не тех, кого следовало...
    С одной стороны я ее понимаю - она борется с идиотами в погонах, пригревшимися на теплых местах и совершенно растерявшими не только мозги, но и такие понятия, как воинская честь и совесть...С другой стороны, зачем публиковать это все на вражеском (вражеском, Карл!) ресурсе? Для того, чтобы в Гардиан уже несколько раз упомняули, что даже ответственный главный пропагандист Кремля признает, что мобилизация провалилась? Зачем врагам давать в руки оружие или аммуницию к этому оружию? Если ты из каждого утюга объясняешь аудитории, что это вражеский ресурс, то что ты там делаешь, оставляя там подобные посты? Пришлось от Маргариты на фэйсбуке отписаться - надоело читать ее рапортички, которые потом используются во вражеской пропаганде против того, что делает Россия. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда...и так во всем...
    Или вот эти вот...Побежавшие...Какой вселенский стыд...Народ-победитель в самой страшной войне, которую только знало человечество, произвел такое количество мелких трусливых подонков, рванувших из страны с такой скоростью, что количество отъехавших подсчитать невозможно...Вопрос - кого мы воспитали за тридцать лет отсутствия официальной государственной идеологии в стране? И не надо мне начинать про вред таковой, особенно на примере СССР. В СССР такое было немыслимым (если не брать во внимание поздний, разложившийся под влиянием мещанствующей интеллигенции, СССР)...Все-таки нас воспитывали по-другому, на Молодой Гвардии и Повести о Настоящем Человеке...А что мы хотим от тех, кого воспитывали на Архипелаге ГУЛАГе, Одном Дне Ивана Денисовича и Гарри Поттере? Вот и имеем - вчера один долбодятел испугавшийся даже на серфере попытался сплавиться вниз по речке из Нарвы в Эстонию, был изловлен эстонскими пограничниками, оштрафован и отправлен обратно в Россию...Или вот "мальчики" от 20 до 35 лет, разбегающиеся как тараканы, кто в Казахстан, кто в Монголию, кто в Армению с Грузией...Кто куда - "мы пацифисты, мы не хотим умирать в агрессивной войне против братского народа, мы не хотим быть пушечным мясом для Путина, у нас были другие планы"...Какой испанский стыд...Вот они, трусливые потребляди, во всей своей красе - вот оно, то, что мы получили в результате того, что мы тридцать лет назад попытались отказаться от самих себя, своей истории, своего архетипа...
    Я не утверждаю, что в России таких вот большинство, нет, напротив, я знаю, что в России полно настоящих русских людей, но тем не менее...Разве то, что происходит вокруг нас, не последний звонок, да какой там звонок, настоящий набат - пора проснуться, пора прийти в чувство, не только отечество тут в опасности, русскость тут в опасности, нам грозит полное унчитожение, если мы не очухаемся наконец, не разберемся с продажной гнилой элитой, не приведем в чувство коррумпированных, а иногда просто идиотских паркетных полковников, засевших на различных должностях и откровенно вредящих стране, не прекратим поливать свою историю грязью и формировать в детях презрение к стране и ее истории, преподавая им историю по методичкам последних тридцати лет, не разберемся с тем, что творится в ВУЗах, где студентов учат ненавидеть страну и желать ей погибели с тем, чтобы на ее месте построить унифицированный барак по типу типичного ЕСовского борделло с розовыми пони и голубыми ещдинорогами на радуге...Серьезно, люди, тут вопрос уже стоит так - или мы их, или они нас...Я не хочу, чтобы они нас...Я хочу, чтобы русский ковчег устоял и продолжил свое спасительное для человечества плавание...
    Ну и напоследок, Сноуден принял российское гражданство...В тот момент, когда крысы с русскими именами и фамилиями в очередной раз покидают русский ковчег...А Роджер Уотерс написал для баланса открытое письмо к Путину, в котором призвал Путина остановить войну и территориальные прибретения России на Крыме и Донбассе, и клятвенно пообещать мировому сообществу, что больше он, Путин, ни на кого нападать не будет...Хороший Роджер человек, только наивный...как все настоящие, не картонные, пацифисты...
    .
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  41. #132
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,450
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Вопрос - кого мы воспитали за тридцать лет отсутствия официальной государственной идеологии в стране?
    Стесняюсь спросить, а какое отношение дамочка имеет к воспитанию нашей молодёжи?
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  42. 2 Сказали спасибо танкист:

    Bassman (28.09.2022), Негра (28.09.2022)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •