Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 33 из 262

Тема: Хроники Бедлама от Люсинэ Аветян

  1. #1
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию Хроники Бедлама от Люсинэ Аветян

    Пришла идея завести эту тему с международными обзорами от Люсинэ, потому что статьи достойны отдельной темы.
    Согласие Люсинэ на создание темы и размещение её статей получено, и было бы очень здорово, если бы она сама согласилась писать здесь.
    Встречайте:
    Люси Дикерсон(Великобритания)
    Люси Дикерсон (Lucy Dickerson, Люсинэ Аветян)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ljusi_dikerson.jpg
Просмотров: 66
Размер:	25.2 Кб
ID:	21541

    - врач по рецепту, социалист по убеждениям, консерватор по эстетическим вопросам, проживаю в Великобритании, не работаю, много читаю, много смотрю, много думаю
    Родилась в Киргизии, в СССР, своей Родиной считаю СССР, хотя давно являюсь гражданкой Британии.
    Армянка этническая, полностью воспитанная и взращенная в русской культуре, поэтому себя идентифицирую как русская армянка. Абсолютный интернационалист.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  2. 5 Сказали спасибо 22_RUS:

    V_V_V (27.07.2022), Дохляк (31.07.2022), Муркелла (27.07.2022), Олег из Донецка (27.07.2022), чемберлен (29.07.2022)

  3. #2
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    1 ч. ·
    Не ожидала, что один абзац в моей вчерашней публикации вызовет такую реакцию...Я говорю о пассаже, в котором идет речь о том, что пока не будет дано настоящей правовой оценки действиям коммунистических бонз в лице Горбачева, Ельцина и остальных предателей, разваливших страну, мы так и будем бултыхаться в жиже рассуждений о том, что такое хорошо, что такое плохо и почему с нами все это, включая нынешний конфликт на территории 404, происходит, тридцать лет спустя...
    Один мой фэйсбучный друг даже написал мне, что СССР - законченная история и что членство в секте "поклонников СССР" контрпродуктивно и малоэффективно...Дескать надо из СССР взять все хороше и бла-бла-бла...и забыть...двигаться вперед...хороший совет.
    Конечно, в СССР были недостатки, были проблемы, были нерешенные задачи, были кондовые косные партийные бонзы, со спецраспределителями и прочими радостями принадлежности к партийной верхушке, деревянная пропаганда, жесткая цензура, все это было, но разве для того, чтобы исправить все эти недостатки надо было разрушать страну и херить все социальные институты, в процессе неся жутчайшие экономические (даже бОльшие, чем в результате ВОВ), культурологические и демографические (за годы перестройки и в девяностые демографические потери России составили от 6 до 8, по разным западным данным, миллионов человек) потери?
    Разве все национальные конфликты по окраинам, изгнание русских и русскоязычных, сопровождавшееся зачастую такой дикой резней, что выжившим даже сейчас это вспоминать страшно, были необходимы для построения нового общества?
    Разве двадцать миллионов русских (не только этнически, просто по воспитанию и образованию, вроде меня), оставшихся за бортом в бывших союзных республиках, брошенных Ельциным и его кликой на произвол судьбы, ставших настоящими заложниками тамошних национальных правительств и символом того, что русский народ теперь стал самым разделенным народом мира, опередив евреев и армян, ранее державших пальму первенства в этом сомнительном соревновании, должны быть забыты и списаны как издержки становления нового общества?
    И главное - почему мы это должны забыть и списать со счетов под лозунгами "движения вперед" и "примирения с прошлым"? Неужели до сих пор непонятно, что тем, кто плюет на свою историю, будущее преподнесет крайне неприятный подарок в виде такого тычка, что удержаться на ногах будет крайне трудно?
    Именно поэтому я и считаю, что правовая оценка действиям этих предателей должна быть дана, на юридической основе, с оценкой исторических, экономических, демографических, социальных последствий, от имени народа страны и ее высшего руководства, иначе так и будем корячиться в разные стороны - с одной стороны проклиная последствия перестройки и ельцинской эпохи, чуть было не угробившей тысячелетнюю Россию, а с другой стороны открывая Ельцин-Центры по стране, капища поклонения этому злому идолу нашей несчастной страны...
    И еще один момент...Прожив много лет на Западе, пережив несколько финансово-экономических кризисов, и сравнив свое морально-нравственное состояние в СССР и в "благополучном цивилизованном мире", я пришла к одному простому выводу...А именно, оценив все достоинства и все недостатки двух систем, я бы все же предпочла жить в стране с гарантированной работой, жильем, пенсией. бесплатным здравоохранением и бесплатным качественным образованием, пусть не очень богато, зато с уверенностью, что я в один прекрасный момент не окажусь на улице, толкая перед собой тележку из супермаркета, нагруженную нехитрым скарбом...что мне не придется ждать приема врача в течение нескольких недель, а плановой операции в течение нескольких месяцев, если не лет...что мои дети не разучаться читать серьезные книги, быть вдумчивыми, добрыми, преданными своей стране и ее истории людьми...Одним словом, все радости проживания в западном раю, который может одномоментно превратиться в настоящий ад, я готова променять на то чувство уверенности в завтрашнем дне, на ощущение, что я живу в великой стране, которая никогда не бросит на произвол судьбы слабых, больных, обиженных, в стране, которой я могу по праву гордиться, которое я потеряла с развалом СССР...
    Так что да, хотите навешивать ярлыки, для того, чтобы сделать свою жизнь проще и крепко зажмурить глаза перед тем фактом, что мы потеряли гораздо больше, чем приобрели, флаг вам в руки...
    А я как считала Красный Проект величайшим социальным достижением человечества за все годы его истории, так и буду считать...Ибо все познается в сравнении, если, конечно, вы действительно хотите сравнивать, а не бросаться лозунгами и кричалками.
    © Люсинэ Аветян
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  4. Сказали спасибо 22_RUS :

    Дохляк (31.07.2022)

  5. #3
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Просто удивительные люди...Уникальные, я бы даже сказала...Читаю вчера в Гардиан генитальные страдания "беженки" из Херсона, каким-то чудом добравшейся до британских берегов...
    Все не так, все неправильно, всего мало...Бежала она из Херсона с двумя детьми и кошкой (за кошку ей в карму большой плюс, не бросила животное) потому, что "не хотела жить под русскими сапогами и русскими бомбами"...Правда, почему-то родителей в Херсоне оставила, под русскими сапогами, но это мелочи - вот кошку же вывезла..
    В Британию добиралась кушерями и оврагами, через несколько стран, потому что на кошку документов не было, и на паром кошку без ЕСовского кошачьего паспорта не пускали, в общем, долго ли коротко, кое-как до Британии добралась...
    И тут начались ее настоящие страдания - жилья собственного не дают, живет в каком-то центре для беженцев, на все нужны многочисленные справки, бюрократия заела, детей надо в школу, а никто их в ту школу персонально не приглашает - приходится самой бегать, искать, но и тут сплошные обломы...Двенадцатилетнему ребенку вместо документов, разрешающих ей посещение муниципальной школы, прислали справку-разрешение на работу...Дамочка возмущается...
    Пошла на биржу труда, а ей там, с тремя кукуевскими дипломами, предлагают только работу уборщицы - ну конечно, она совсем не этого ожидала. Единственное место, где ее встретили хорошо, был спортзал, который пускал украинских беженцев к себе бесплатно...
    Страдает девушка, плачет, вся в депрессии, не забывает при этом проклинать не только британскую бюрократию, но и Россию и всех русских...
    Почитала я все это и подумала, я бы тебя, дуру стоеросовую, пожалела бы, если бы нам, обычным эмигрантам, не приходилось проходить все круги британского бюрократического ада, ассимилируясь, ища работу, приспосабливаясь к жизни в чужой стране с пониманием того, что нам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ И ЧТО НАМ НИКТО НИЧЕМ ЗДЕСЬ НЕ ОБЯЗАН, в отличие от великих укров, почтивших британские берега своим присутствием...И пожалела бы я тебя, дуру, если бы ты в свое время пожалела детей, которые по воле Порошенко и таких как ты, хатаскрайников, восемь лет просидели в подвалах Донбасса...Но поскольку ты, и такие как ты, их не жалели, теперь хлебай полной ложкой чужбину, на которой ты никому не нужна...и чем раньше ты это поймешь, тем лучше будет для тебя и твоих малолетних детей.
    © Люсинэ Аветян
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  6. 3 Сказали спасибо 22_RUS:

    Galla (28.07.2022), V_V_V (27.07.2022), Дохляк (31.07.2022)

  7. #4
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    У англичан есть одно хорошее слово - self awareness - которое можно сравнить с русским словом "рефлексия", то бишь способность размышлять над собой, своим поведением и, самое главное, тем, как ты, твое поведение и твои поступки влияют на тебя, окружающих тебя людей и мир, в общем, критически оценивать себя и свое поведение и его последствия...
    Начала было читать статью в Vogue, посвященную "первой леди территории 404" медам Зеленской, и закончить не смогла - литературный, интеллектуальный и эмоциональный шлак. Отвратительный в своей сахаринности, пошлости и невежественности...
    Интеллектуальная карлица и эмоциональный инвалид Олена Зеленская, чьи "достоинства" в мирной жизни ограничивались написанием пошловатых и вульгарных, правда иногда смешных, реприз для ее клоуна-супруга, теперь продается всему западному миру как героическая фигура, принявшая на себя весь эмоциональный груз "русского вторжения" на территорию 404, в то время, как ее муж несет на себе весь груз военный...аж согнулся под тяжестью, паяц коротконогий...
    Я читаю как правило все, имею такую привычку - раз уж начала, надо закончить, но этот унылый дрек, как выражаются мои друзья, потомки украинских местечковых евреев, я дочитать просто физически не смогла - была реальная опасность заблевать и клавиатуру, и скрин...
    Но даже больше, чем сам пошлый, сусальный текст, меня сразили фотографии этой парочки, сделанные знаменитым фотографом Анн Лейбовиц, пару фотографий я помещу под постом...Посмотрела на эти фотографии и почему-то мне вспомнились знаменитые фотографии Гитлера и Евы Браун в баварском замке, на фоне баварских гор...Мир горит, полыхает, тысячи украинцев погибают за чужие геополитические интересы, а эта парочка позирует в фотосессии для гламурного журнала...Вот все, что вам нужно знать о моральном облике как самой парочки, так и тех, кто их промотирует, продвигает, создает им медийный фон и формирует медийную повестку на Западе..Грязные, пошлые, вульгарные, аморальные интеллектуальные пигмеи...
    Германия же тем временем обвинила России в газовом шантаже, после того, как в среду Газпром сократил прокачку газа через СП-1 до двадцати процентов проектной мощности...Шольц заявил, что у России нет никаких оснований для того, чтобы сократить прокачку...То, что его правительство послало на территорию 404 тяжелые вооружения для того, чтобы убивать как русских, так и украинцев, основанием для сокращения поставок природных ресурсов из России этот лицемерный шакал не считает...
    А в британской прессе по-прежнему налицо все симптомы шизофрении - на одной и той же странице статьи о том, как России не удастся в ближайшем будущем захватить Донбасс (со слов "таинственного западного официального лица"), так как Россия выдохлась и наступление в Донецкой области захлебнулось, о том, что Украина начала контрнаступление в Херсонской области, "разбомбив" стратегический мост, и вот-вот вернет Херсон под свою юрисдикцию, и о том, что российские войска, те самые, которые выдохлись и захлебнулись в первой статье, захватили вторую крупнейшую электростанцию Украины - Углегорскую ТЭС...Как это складывается в адекватную картину мира в головах западных пропагандонов и тех, кто их читает, выше меня...
    Что характерно, про позорную историю с попыткой купить российских пилотов вместе с самолетами за румынский паспорт и миллион долларов (особенно румынский паспорт порадовал, сразу вспомнила Остапа Ибрагимовича Бендера, когда он драпал из советской России в капиталистическую Румынию, увешанный "бранзулетками", а его румынская сигуранца перехватила, великоукры, что с них возьмешь, менталитет родимого свинарника), в нашей правдивой прессе молчат, как рыба об лед...Я уже не говорю об участии этого мазурика из Беллингкет в этой грандиозной рагульско-британской афере...Все-таки времена шпионов из новелл Ле Карре давно закончились, теперь вместо Джорджа Смайли и Алека Лимаса нас развлекают подозрительный болгарин Христо Грозев и толстый бывший безработный Эллиот Хиггинс...Как говорится, какие времена, такие и нравы, ну и шпионы заодно....
    Американцы, после долгого молчания, видимо под давлением собственной общественности (в немалой степени афро-американской и ЛГБТ ее частей), решили таки обратиться к России с предложением обменять эту мужеподобную тетку-баскетболистку, пойманную с наркотиками в аэропорту, и американского шпиона Велана на Виктора Бута...во всяком случае, такую информацию подают наши СМИ. Блинкен запросил телефонный звонок у Лаврова...Это после того, как они бегали по всем африканским и арабским посольствам и требовали, чтобы во время визита Лаврова официальные представители принимающих сторон с ним не фотографировались...Принципиальные американцы, чо...Лично я считаю, что Бута надо непременно обменять, но только на баскетболистку, шпиона менять не надо, его надо в загашнике держать, на всякий пожарный случай...Почему на басктеболистку - а чтобы показать им козью морду, вы нам нашего гражданина, которому вы на пустом месте 25 лет навесили и окрестили в своей прессе Мистер Смерть, а мы вам наркоманку-лесбиянку с каннабисом в багаже....чтоб знали..
    Ну и в конце новости культурКи - толстый Дима Быков (Зильбертруд) разразился сразу несколькими "эссе" о русской культуре, связи ее с государством, иерархичности и патернализме русской культуры и апокалиптическими прогнозами на "будущее России", которого у нее нет - уродливое это государство, согласно жирному Диме, вступило в последнюю фазу своего существования, и ему вот-вот придет конец, до которого хочет дожить Дима хотя бы только для того, чтобы в предсмертных корчах пробормотать "А я же говорил, я же предупреждал"...Ну, судя по Диминому анамнезу, с перепоями, пережорами и передозами, до конца Российской Империи он таки не дотянет - скорее сам дубу даст под осиной, которая элементарно не выдержит веса его болтающегося в петле христопродавца-Иуды тела...Кто-нибудь, Христом Богом прошу, объясните мне, каким образом этот жуткий графоман стал "популярным" писателем? Его словесный понос просто читать невозможно - два слова приходят на ум - унылое говно.
    Ну и обещанные фоточки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zll.jpg
Просмотров: 27
Размер:	28.4 Кб
ID:	21542
    © Люсинэ Аветян
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  8. Сказали спасибо 22_RUS :

    V_V_V (28.07.2022)

  9. #5
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    вдогонку:
    А - Аналогия...Мой друг из ВКонтакте на фотку Олены Зеленска (так теперь ее называют в западной прессе, на иностранный манер, правда с мухозадрищенским рагульским шармом) прислал мне фотку репродукции полотна Тулуза-Лотрека под названием "Клоунесса Ша-Ю-Као"....
    Долго смеялась...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zl2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	35.0 Кб
ID:	21543
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  10. 2 Сказали спасибо 22_RUS:

    V_V_V (28.07.2022), Муркелла (28.07.2022)

  11. #6
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    У англичан есть одно хорошее слово - self awareness - которое можно сравнить с русским словом "рефлексия", то бишь способность размышлять над собой, своим поведением и, самое главное, тем, как ты, твое поведение и твои поступки влияют на тебя, окружающих тебя людей и мир, в общем, критически оценивать себя и свое поведение и его последствия...
    Начала было читать статью в Vogue, посвященную "первой леди территории 404" медам Зеленской, и закончить не смогла - литературный, интеллектуальный и эмоциональный шлак. Отвратительный в своей сахаринности, пошлости и невежественности...
    Интеллектуальная карлица и эмоциональный инвалид Олена Зеленская, чьи "достоинства" в мирной жизни ограничивались написанием пошловатых и вульгарных, правда иногда смешных, реприз для ее клоуна-супруга,
    Ну и обещанные фоточки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zll.jpg
Просмотров: 27
Размер:	28.4 Кб
ID:	21542
    © Люсинэ Аветян
    м-да, Ева Браун из Олёнки получилась так себе. Жалкая пародия. А нелоху-клоуну дайте рояль из кустов, пусть сбацает от всей щирой душонки что-нибудь залихватское...
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  12. #7
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,073
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Дык, какой фюрер - такая и Ева Браун.
    Яка краина - такой и фюрер.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  13. #8
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Якой фюрер - такой и свинорейх.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  14. #9
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    свежего дурдома:

    Я все девочку Бану, ой пардон, девочку Марыйку ждала, когда, думала, они уже девочку в Твиттер запустят? Мальчик с котиком замурзанным на фоне развалин уже был, бабушки были, были даже дедушки, а девочки все нет и нет...И наконец-то дождалась - в Твиттер закинули через Nexta фоточку, которую тут же принялись раскручивать...Комменты под этой фоточкой феерические в своей наивной дурости, а фоточка настолько постановочная, что нужно быть полным идиотом, полностью лишенным каких-либо когнитивных функций, чтобы на нее купиться...Фоточку помещу под текстом...
    Очередной день в нашем зоологическом садике-огородике ознаменовался очередным же достижением демократии в борьбе с тоталитаризмом и непосредственно Путиным - страны ЕС, за исключением Венгрии, договорились о добровольном сокращении потребления газа на 15 процентов в знак солидарности с Германией, которая страдает больше всех в результате коварства Путина, который вместо того, чтобы продавать, а еще лучше бесплатно отдавать газ "цивилизованным" нациям, вентиль им прикрутил...Что характерно, несмотря на громкие заявления в прессе о достигнутом соглашении и бросании чепчиков в воздух, само соглашение не носит обязывающего характера и имеет такое количество юридических дыр, что никакому швейцарскому сыру и не снилось...По сути, договор не обязывающий - если "страны согласятся, если потребители не будут возражать, если не сложатся форс-мажорные обстоятельства"...Зуб даю, как только припрет и начнутся холодные дни, сопровождающиеся высокими ценами на энергоносители и электорат этих долбодятлов, которые называют себя европейскими политиками, по-настоящему взвоет, это соглашение улетит в трубу с такой скоростью, что никакому Циркону с Кинжалом не догнать...
    Между тем, в сплоченном лагере западных политиков и обслуживающих их западных пресституток начали что-то подозревать...Что само по себе неплохо - лучше поздно, чем никогда...Вот только выводы из осознаваемого провала делаются какие-то вывернутые, хотя с их точки зрения вполне логические...Известный колумнист из Гардиан Саймон Дженкинс разродился статьей, основная мысль которой - "введя санкции против России, мы коллективно и массивно обосрались, причем мы должны были предполагать, что массивный обсер таки будет иметь место быть, ибо у нас уже есть богатый опыт введения санкций, которые ни к чему не привели (Иран, Куба, Сирия, Венесуэла и прочие страны, а их более тридцати, не дадут соврать)"...Вместо того, чтобы завалить экономику России и порвать ее на клочки, которые потом можно было бы быстро прихватить (чего добру пропадать) и, самое главное, свалить Путина и его ближний круг, западные санкции только усилили позиции Путина внтури страны, ничего не завалили и ничего не порвали...Вернее таки порвали - западную задницу на фашистский крест...В результате введенных санкций Россия гребет деньги лопатой при меньших объемах экспорта, тем самым сберегая свои ресурсы, а Запад скатился в рецессию...Что-то пошло не так, пишет Дженкинс...И делает неожиданный вывод - в экономической войне нам Россию не победить, значит надо победить Россию в войне обычной...Хотелось бы напомнить британскому мурзилке слова британского же фельдмаршала Монтгомери в его обращении к палате лордов Британии сразу после войны - „Rule 1, on page 1 of the book of war, is: "Do not march on Moscow". Various people have tried it, Napoleon and Hitler, and it is no good. That is the first rule....(..)"...Старый вояка знал, что говорил...
    Тем временм наш общий знакомец, бывший посол США в России Макфол, который теперь подвизается в каком-то очередном околовсяческом think-tank, предлагает следующие меры для "усиления воздействия санкций" на Россию - конфискацию всех замороженных активов российских олигархов и российского же государства, объявление России страной-спонсором терроризма (а еще лучше, просто страной-террористом) и внесение в американское законодательство требования о полной декларации всех и каких бы то ни было деловых, финансовых и прочих связей со всем, что имеет хоть какое-то отношении к России...Я прямо представила, с какой скоростью китайцы, индийцы и прочие арабские шейхи будут скидывать свои долларовые активы и вообще все активы на Западе, когда поймут, что если ядерную державу можно так "прихватить" финансово, то уж их-то просто сожрут, и не подавятся...И они таки будут следующими после России...Китаю приготовиться...
    А в Германии наступили темные, в самом прямом смысле этого слова, времена - экономят электроэнергию - отключили ночную подсветку монументов и музеев, да вообще всю ночную иллюминацию отключили. В бассейнах и спортзалах, которые используют душевые, теперь в обязательном порядке отключили горячую воду - мойтесь холодной...которая пока еще есть...пока...В офисах и прочих казенных околотках тоже отключили горячую воду - надо экономить...Как еще Путину можно доказать, что демократия важнее личной гигиены и комфорта? И это еще середина лета, товарищи...
    Из хороших новостей - Роскомнадзор подал на Новую Газету в суд с тем, чтобы лишить ее лицензии на публикацию в России...Давно пора - более мерзостной клоаки, чем эта выгребная яма, выкопанная нобелевским лауреатом Муратовым, поискать - не найдешь...Фэйк на фэйке, дешевая гнусная пропаганда, и все под маркой свободы слова и выражений...На западе уже страдают - последний независимый новостной источник в России под угрозой...И эту шмару Овсянникову, ту самую, которая выскочила в студию с плакатом "Нет Войне" во время прямого эфира, опять оштрафовали за дискредитацию российской армии и ее действий в соцсетях...Аж на 50 000 рублей на этот раз...Я все понимаю - из этой дуры не хотят делать мученицу, давая ей реальный срок...и не надо...Чем штрафовать ее на 50 000 рублей, которые за нее с легким сердцем заплатят представители российской либеродрильни, надо было отправить ее на общественно-полезные работы - улицы мести, или в доме престарелых горшки мыть, дней этак на тридцать...И сопровождать процесс выполнения наказания ежедневными репортажами с места исполнения наказания. Эх, не умеют у нас пиар использовать...
    Ну и про Богом забытое территориальное недоразумение между Россией и Польшей - согласно британскому источнику из британского же МО, украинскому воинству удалось полностью отрезать российских военных в Херсоне от путей снабжения, создав тем самым херсонский котел, посему война будет закончена в ближайшие недели, до наступления холодов, ибо все предпосылки для успешного контрнаступа сформированы. Осталось только пидтягнуть штаны на лямках и погнать оккупанта, который, согласно на этот раз американскому источнику, поделившемуся ценной информацией с газетой Нью-Йорк Таймс, потерял с начала боевых действий более 75 000 военных убитыми и ранеными (то есть половину из всего контингента СВО). Укровоины тоже что-то потеряли, но несравнимо меньше чем русские орки...Сам Зеленский подтвердил...Даже комментировать этот бред не буду...
    И обещанная фоточка

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: LAv1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	49.3 Кб
ID:	21545
    © Люсинэ Аветян
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  15. Сказали спасибо 22_RUS :

    V_V_V (29.07.2022)

  16. #10
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Следующий выпуск (https://is.gd/qr5rQs) Vogue будет посвящён тому, (https://is.gd/tMJqSW) как возглавляемый Зеленским режим убил своих бойцов, которые находились в плену в ДНР.
    Супруга Лена сядет на ступеньки бункера, расставит перед камерой ноги, расстегнёт блузку и расскажет журналистам, как муж решил уничтожить тех, кто сдался в плен, чтобы они не портили им «паблисити» своими признаниями. Заодно прорекламирует американскую реактивную систему залпового огня HIMARS, из которой прицельно ударили по своим (https://is.gd/VXj1B9).
    А Зеленский попросит деньги на новые ракеты, ну или сами ракеты, если денег не дадут.
    Нет, для Vogue перебор. Playboy подойдёт. Небинарную личность они на обложке уже публиковали (https://is.gd/GltfhC). Пора браться за настоящих извращенцев.
    © Мария Захарова
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  17. #11
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,898
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    уб даю, как только припрет и начнутся холодные дни, сопровождающиеся высокими ценами на энергоносители и электорат этих долбодятлов, которые называют себя европейскими политиками, по-настоящему взвоет, это соглашение улетит в трубу с такой скоростью, что никакому Циркону с Кинжалом не догнать...
    2 серия про то, как масочки и вакцины делили

  18. #12
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию


    Ничего удивительного в этом нет - это их реальное отношение к нам...Мы для них всегда были, есть и будем людьми второго, если не третьего сорта, унтерменшами..Если кто не понял, это я про норвежского консула в Мурманске Эллингсен, или как там ее фамилия, которая вчера "прославилась" на весь Рунет, и даже вышла за его пределы...
    Кто не видел видео, краткое содержание (само видео можно найти на MASH) - тетка заселяется в гсотиницу, ее номер к въезду пока не готов, его убирают и готовят к вселению нового постояльца, тетка крайне недовольна задержкой, и используя невереоятно высокий для дипломата уровень непристойной лексики, тетка устраивает воспитательную сессию для сотрудников отлея...Буквально - "это факинг просто ужасно, я вам факинг не какая-то русская женщина, привыкшая убираться абы факинг как (?), я ненавижу факинг русских, не только факинг ваш отель, но всех факинг русских"....
    Это, кстати, дипломат, представитель и лицо государства за границей...Поведение просто ужасающее - здесь все, ксенофобия, чистый расизм, человеконенавистниыество, разжигание межнациональной ненависти, чисетйшей воды русофобия, все здесь...
    Представитель МИДа РФ Захарова правильно возмутилась и теперь ждет реакции МИДа Норвегии на поведение его сотрудинцы...
    А по мне тут ждать ничего не надо - сколько можно уже сопли жевать? Объявить эту шлендру персоной non grata и выслать на хрен из России в 24 часа без права въезда лет на пятьдесят...Ну что вы, наш МИД настолько привык выражать озабоченности и демонстрировать свою приверженность какому-то там международному протоколу, на который положили все и положили давно, что никаких решительных шагов по защите достоинства всего русского народа, оскорбленного этой хамкой, не предпримет...Будет ждать, пока норвежцы ее сами не отзовут...
    Это первый пункт моей раздраженной повестки на сегодня...И второй - доколе????? Доколе это будет продолжаться? Эти скоты в день ВМФ России атаковали дроном штаб-квартиру ЧМФ России в Севастополе, пять человек пострадали, праздник в Севастополе отменен. И что? Какая будет реакция? Очередной разбомбленный склад с аммуницией? И не надо начинать "мы бережем людей и инфраструктуру"...Пока мы ее бережем, они расстреливают наших людей и нашу инфраструктуру в упор...Пора уже наконец навернуть по символическим для укров местам, желательно в Киеве и во Львове...Потому что, как говорят французы, à la guerre, comme à la guerre (на войне как на войне), и жалеть небратьев за счет своих людей и своей инфраструктуры - это уже такой перебор, что я просто не знаю, что и написать.
    А теперь пойду заниматься ремонтом и тихо материться про себя, а вы можете мне писать, что это не мое женское дело - советы президенту и военным раздавать...Может и не мое, но право задать вопрос - доколе? - я все же имею.
    © Люсинэ Аветян
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  19. Сказали спасибо 22_RUS :

    V_V_V (31.07.2022)

  20. #13
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    До чего надоело про великоукров писать - вам не передать, и без них жизнь тут на Западе становится все сюрреалистичнее, а тут они еще добавляют...
    Про новости с фронтов писать не буду - ибо особых новостей нет, поговорим-ка лучше за культурКу...
    Пока на фронтах их компатриотов перемалывают в крупный фарш, украинские "художники" решили привлечь внимание к "трагедии украинского народа", организовав передвижную выставку, кочующую по европейским городам...
    В эскпозиции представлены следующие работы - глиняные маски, символизирующие погибших за время конфликта (с 24 февраля, заметьте) детей, авторица некая Дарья Кольцова, сбежавшая из Одессы в феврале, через Молдавию в безопасный Палермо (практически маршрутом Остапа Ибрагимовича, тот, правда, через Румынию пытался,)...Детей, которые погибли с 2014 года на Донбассе, в результате деятельности этого ублюдочного государства, существующего на территории бывшей окраины Российской Империи, эта шлендра в расчет не берет - они сами себя там все убили, вы же знаете. Фоточку ее творчества прикреплю внизу.
    Другие работы представлены "художником" Игорем Гусевым ( в украинской транскрипции называющим себя Ихор Хусев), это испохабленные произведения российской классической живописной школы - например, знаменитый портрет Александра Сергеевича Пушкина, на котором лицо поэта перечеркнуто граффити в виде символа Z, или знаменитый Девятый Вал Айвазовского с надписью через все полотно "Русский корабль, пошел на ***"....Искуйство, чо...таланты...
    Ну и гвоздь выставки - не картина, не фотография и не скульптура, а дверь...Железная дверь из дома в Ирпени, в котором якобы жила семья из пяти человек, дом был "разбомблен кровавыми орками", целой осталась только железная дверь, которую каким-то образом привезли в Берлин...Теперь эта дверь - эскпонат выставки...Я все сидела и думала, а с какого хрена было ту дверь переть через несколько стран в Берлин, как ее перевозили, и самое главное, как им удалось ее перевезти в "первозданном" виде - покрытую пылью и сажей? Вопрос - кого вы такими кунштюками лечите? Доверчивую, индоктринированную, глупую, расслабившуюся, привыкшую послушно жрать все пропагандистское вранье западную публику?
    Кстати, обратите внимание на тот факт, что имена и фамилии у этих манкуртов русские - Кольцова, Гусев...Вот она, выращенная и воспитанная за тридцать лет самая настоящая вырусь...И что с этим делать - ума не приложу, вернее на ум приходит только одно большое гетто, в которое их всех надо поселить, окруженное рвом с зубастыми крокодилами, чтобы не сбежали...
    Ну и из мира музыки...С "огромным успехом", огромным количеством жовто-блакитных стягов и вышиванок в зрительном зале, прошли выступления украинского сводного Оркестра Свободы на ежегодном летнем фестивале BBC Proms в Лондоне...Когда-то мы были завсегдатаями этого фестиваля - когда там пели Хворостовский и молодая, не скурвившаяся Нетребко, когда там выступали Гергиев и Башмет, все лучшие оркестры мира, из которых добрую половину представляли оркестры русские...Последние лет десять мы туда ни ногой - всепроникающая культура инклюзивности привела к тому, что для того, чтобы послушать, например, Прокофьева или Чайковского, ты должен половину концерта прострадать под какофонию Шонберга или примитивизм Коупланда...В этом году фестиваль превзошел сам себя - пригласив этот сводный ансамбль украинских оркестрантов, которые исполнили какую-то симфонию какого-то мне совершенно неизвестного Валентина Сильвестрова, и закончили под стоячую овацию Щеневмерлой...Дирижер (-ка) из Канады Кари Линн Вилсон перед Щеневмерлой крикнула в зал "Слава Украине", что вызвало бурную овацию и утирание скупых слез на щеках присутствующих...Дожили - нацистское приветствие в стенах Роял Альберт Холл - это новое падение для Британии...Хотя казалось, что падать уже некуда...Ну и фоточка прилагается - толстая тетка, закутавшаяся в жовто-блакитную тряпку - это та самая Монастырская, которая "перехватило" у Нетребко ее роли в Метрополитен Опера в Нью-Йорке, после того как последняя разорвала контракт с Анной.
    В общем, вто это вот все и есть их "культурная боротьба"...На первом фото те самые глиняные маски якобы символизирующие погибших уркаинских детей (а по мне напоминающие того самого глиняного Голема из еврейских легенд), а на втором - Оркестр Свободы в культовом лондонском концертном холле...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: av.jpg
Просмотров: 25
Размер:	50.0 Кб
ID:	21551
    © Люсинэ Аветян
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  21. Сказали спасибо 22_RUS :

    Муркелла (01.08.2022)

  22. #14
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    правовая оценка действиям этих предателей должна быть дана, на юридической основе, с оценкой исторических, экономических, демографических, социальных последствий, от имени народа страны и ее высшего руководства
    БОльшая часть руководства страны и его экономическая опора стала тем, чем стала, именно благодаря и на волне решений, принятых в своё время "этими предателями". Какой оценки "Ельцин-центров" вы ждёте от тех, кто их открывает?!

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. 2 Сказали спасибо Негра:

    V_V_V (02.08.2022), Дохляк (02.08.2022)

  24. #15
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    "Внезапный Ельцин"?
    Уберут ЕЦ, что ж вы переживаете?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  25. #16
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    "Внезапный Ельцин"?
    Уберут ЕЦ, что ж вы переживаете?
    Убирать не надо. Отдать детям для досуга и творчества, пусть будет Дворец пионеров.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  26. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Убирать не надо. Отдать детям для досуга и творчества, пусть будет Дворец пионеров.
    И непременно - с авиакружком!!!
    IDDQD

  27. #18
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Убирать не надо. Отдать детям для досуга и творчества, пусть будет Дворец пионеров.
    И непременно - с авиакружком!!!
    И с шахматным кружком тоже!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  28. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Убирать не надо. Отдать детям для досуга и творчества, пусть будет Дворец пионеров.
    И непременно - с авиакружком!!!
    И с шахматным кружком тоже!
    кружок авиамоделирования - дверь в наше будущее интеллектуальной беспилотной авиации.

    а шахматы, в ближайшей перспективе, можно заменить "чапаевым".
    или можно еще отрабатывать "...памятный бросок в голову..." (С)
    IDDQD

  29. #20
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    пусть будет Дворец пионеров
    Для этого нужны как минимум пионеры))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  30. #21
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    что ж вы переживаете?
    Это не я переживаю. Это Люсинэ))

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  31. #22
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    20,466
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Для этого нужны как минимум пионеры))
    Что было раньше - курица или яйцо?



    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  32. #23
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Яйцеклетка

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  33. #24
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,554
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Для этого нужны как минимум пионеры))
    Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина — массовая самодеятельная коммунистическая организация детей и подростков Советского Союза, смена и резерв ВЛКСМ.

    По поручению КПСС повседневной деятельностью пионерской организации руководит ВЛКСМ.

    Коммунистическое воспитание пионеров комсомол осуществляет в тесном единстве со школой, в содружестве с семьей, совместно с профсоюзными, творческими, спортивными, оборонными и другими общественными организациями и государственными учреждениями.

    Основные задачи пионерской организации — воспитать пионеров преданными делу Коммунистической партии, верными революционным, боевым и трудовым традициям советского народа, привить юным ленинцам любовь к социалистической Родине, непримиримость к ее врагам, готовить пионеров к защите Отечества.
    Для этого много чего нужно для начала. Но у нас решили лошадь поставить впереди телеги.

    Пионеров им подавай!

  34. #25
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    пусть будет Дворец пионеров
    Для этого нужны как минимум пионеры))
    Будет Дворец, а пионеры обязательно появятся!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  35. #26
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,448
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    Будет Дворец, а пионеры обязательно появятся!
    Был бы забор - а мусор обязательно набросается.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  36. #27

    По умолчанию

    Была я в этом чудном месте. Сын потащил.
    Сама по себе концепция не так и плоха. Экспозиция начинается с исторической части.
    Первый этаж - история России до ельциновского периода, даже до горбачевского.
    Причем, сделано действительно хорошо и технически обеспеченно (как для глухих, так и для слепых граждан),
    ну я для молодежи не читающей (текстоговорильники).
    А вот, что касается второй части, то может быть бы даже можно было и оставить, НО также в полном объеме продемонстрировав последствия ельциновских реформ, как в экономическом, так и политико-географическом масштабе.
    На деле получается, что подростки испытывая некоторую гордость и причастность к великой стране после первой части просмотра выставки,
    после второй части экспозиции пребывают в стойком убеждении, что если бы не ЕБНя, то скатились бы мы к началу (люди в шкурах дерутся за свиное копыто).
    Психологически очень грамотно, сцуки, все организовали и построили.
    Экспозиция меняется и дополняется, но только не последствиями реформ. Все заканчивается, как в сказке - пришел Бориска и царство расцвело:
    гавкать стало можно все и везде, любить, как вздумается, а вот покушать и полечится - про это необязательно рассказывать.
    Не удивительно, что с теперешнем уровнем образования, где 15% респондентов считают, что Солнце вокруг Земли вращается, вопросов детки не задают.
    А здание годное. Площадей свободных полно (аренда то бешеная). А дом пионеров был в усадьбе Харитоновых-Расторгуевых. "В 1935—1937 годах здание было капитально отремонтировано и передано Дворцу пионеров и школьников (ныне Дворец детского и юношеского творчества)" из википедии.
    Но детишкам можно и добавить площадей.

  37. 2 Сказали спасибо Клёпа:

    V_V_V (03.08.2022), Дохляк (05.08.2022)

  38. #28
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Обзор позора - ясным взором:
    Все-таки, несмотря ни на что, одеваться нужно по возрасту...И если тебе восемьдесят два года и ты являешься спикером парламента предположительно самой могущественной (гип-гип-ура три раза) страны-гегемона, вылезать на трап самолета в стране, в которую ты заявилась с "дружественным" визитом, в розовом брючном костюме как-то не комильфо...Выглядит как какой-то дешевый порнографический фильм для геронтофилов...А менять розовый брючный костюм на белый, это уже вообще верх безвкусицы и пошлости - возраст не тот, вес не тот, фигура не та...Все не то...
    Я уже не говорю о том, что этот кунштюк с натягиванеим носа китайцам, вообще не достоин серьезного политического деятеля...Ну вот чего эта старая тетка Пелоси добилась тем, что вопреки предупреждениям китайцев, все-таки приперлась на Тайвань? Каким образом это улучшило и без того прекрасные отношения между американскими империалистами и управляемыми ими тайваньским клоунами, которые называют свой остров "цветущей и пышущей здоровьем" демократией? И каким образом это повлияет на отношения между Китаем и США, в том числе торговые? Пелоси хотела унизить товарища Си и всю коммунистическую партию Китая? Ну хорошо, унизила, и дальше что? Каким образом это улучшит переговорные позиции между США и Китаем в будущих политических и экономических торгах?
    Вот в этом тупом никчемном визите - вся сущность современной политики США и стран Запада - симулякры, позирование, спектакль, постановка, голимый Пиар, и плевать на последствия...Главное - видимость, картинка на экране телевизора и заголовок в утренней газете, а там хоть трава не расти.
    А в том, что последствия будут, я нисколько не сомневаюсь - даже тайваньцы не сомневаются, недаром возле отеля, в котором остановилась Пелоси, собралась большая мирная толпа демонстрантов с лозунгами "Yankee, go home"...
    Хотя в плане пиара китайцы несколько просчитались - им не следовало поднимать такой медийный шум перед визитом Пелоси и грозить ей и США "тяжелыми последствиями", ибо теперь внешне все выглядит так, что американцы блефовали против блефа китайцев и их переблефовали - they called Chinese bluff - так это подается в западной прессе...Которая ничего не понимает не только в русском, но и, как теперь выяснилось, в китайском менталитете...Реакция от китайцев несомненно последует, но только в то время и в том месте, которое выберут китайцы, а не провокаторы из США.
    Территорию 404 в связи с потенциальной войной на Дальнем Востоке, отодвинули даже уже не на второй, а на третий план...Хотя продолжают достаточно интенсивно кукарекать про то, как храбрые укровоины с помощью HIMARS удерживают наступление русских...Странным образом, похайповав на этой теме всего один день, история с бомбардировкой колонии в Еленовке, в которой содержались азовцы, куда-то очень быстро исчезла...Если на Буче западные "шакалы ротационных машин" (согласно бессмертным Ильфу и Петрову) кормились недели три как минимум, и продолжают подъедать объедки до сих пор, то история с Еленовкой покрасовалась на страницах прессы всего один день. И все, финита. Прокляты и забыты.
    А Зелебобик тем временем продолжает записывать свои еженощные "байки из склепа" - вчера он заявил, что несмотря на все погремушки, которыми его обеспечил Запад, преимущество России в артиллерии и живой силе (а как же миллионная армия укропов?) настолько велико, что переломить его не удается, и на Донбассе "стоит теакое пекло, что словами описать невозможно"...и даже HIMARSы не помогают...Но ничего, вот-вот, any moment now, укропы перейдут в контрнаступ и освободят Херсон, а может еще что...
    Тем более что, согласно статье, опубликованной в Гардиан, российские солдаты массово отказываются воевать на Украине, вступая в конфликты со своими командирами...За что те командиры этих солдат незаконно арестовывают и удерживают под стражей при помощи кого бы вы думали? Правильно, ЧВК Вагнер...Один солдат по имени Владимир, который из "ссображений безопасности" просил не упоминать его фамилию, кое-как вырвавшись из заточения, рассказал корреспонденту Гардиан (и где он его только нашел), что его неделю удерживали ЧВК Вагнер в плену, заставляя поменять его решение не воевать. Теперь этот солдат вместе с другими такими же солдатами, подал в суд на МО и своих командиров...И адвокатами этих солдат вытсупают две личности с фамилиями Гребенюк и Беняш (и почему я не удивлена?)...
    В связи с этим главный британский разведчик (или по нашему шпион) Ричард Мур заявил, что у России просто нет ни сил, ни ресурсов для дальнейшего наступления не только на Украине вообще, но и на Донбассе...Путин, говорит, переоценил свои возможности...
    Тем временем, общественная организация World Vision, занимающаясяс вопросами беженцев, издала доклад под названием "Теплый прием, затаившееся напряжение", в котором сообщает, что благодаря кампаниям дезинформации и недостаточным освещением официальной точки зрения (куда уж больше, и так все мозги этими беженцами засрали), отношение местного населения в странах Запада к беженцам стало меняться в сторону охлаждения и раздражения...То бишь дезинформация во всем виновата - не поведение самих беженцев, не рост преступности в местах их скопления, не урезание социальных программ для местного населения в связи с кризисом стоимости жизни и перенаправлением финансов налогоплательщиков на удовлетворение нужд беженцев за счет нужд местного населения...Нет, это все ерунда - главное дезинформация и нехорошие сплетни, которые про беженцев распускают всякие нехорошие люди (догадайтесь, кого надо обвинить первыми)...
    Ну и напоследок, новости, так сказать,, религии...Или как на пальму влезть и зад при этом не ободрать...Архиепископ Кантеберрийский Велби (второе, после королевы, лицо в Англиканской Церкви) подтвердил, что гомосексуализм остается грехом согласно священным писаниям. Вы скажете, молодец, чо, ну хоть один нашелся...Нашелся, да не очень...Ибо тут же тот же самый архиепископ заявил, что несмотря на то, что гомосексуализм остается грехом, он не будет препятствовать заключению браков между однополоыми партнерами, в том числе и в его церквях. Вуаля! Сидит на самом верху пальмы и зад его при этом цел и невредим...Уметь надо...
    И да, еще одна феерическая новость, попавшая на первую страницу электронного издания Гардиан сегодня утром - спортивные лифчики несомненно помогли "львицам" (как же они задолбали с этими львицами) из женской британской футбольной коаманды одержать победу на чемпионате Европы по женскому футболу. И от меня лично - я этих лошадей боевых женщинами не считаю, хоть у них и есть сиськи, которые надо подпирать специальными лифичиками. Сиськи сиськами, но явное преобладание тестостерона над эстрогенами в этих особях на лицо...так штаа, звиняйте, если кого обидела этим своим последним пассажем, но мимо чудодейственных лифчиков для футболисток я просто пройти не могла.
    © Люсинэ Аветян
    Последний раз редактировалось 22_RUS; 03.08.2022 в 14:07.
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  39. Сказали спасибо 22_RUS :

    V_V_V (04.08.2022)

  40. #29
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,025
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    кружок авиамоделирования - дверь в наше будущее интеллектуальной беспилотной авиации.

    а шахматы, в ближайшей перспективе, можно заменить "чапаевым".
    или можно еще отрабатывать "...памятный бросок в голову..." (С)
    "Скажем, мне бильярд — отращиваю глаз,
    шахматы ему — они вождям полезней."
    Берлинская стена никуда не делась, просто теперь она находится в головах.

  41. #30
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию


    Невозможно уже об этом писать - руки опускаются, бессильная ярость охватывает, и вечный вопрос - не за что, а как долго? Как долго это еще будет продолжаться? Эта фотография погибшей вчера девочки в балетной пачке, на нее же смотреть спокойно невозможно...Центр Донецка обстреливается, вчера канадская независимая журналистка Ева Бартлетт написала материал для англоверсии РТ, в котром описала, что это такое было во вчерашнем Донецке, что подонки эти прицельно били по зданию, в котором происходило прощание с Ольгой Качурой...Ведь кто-то же наводит этих подонков, передает информацию...Сколько же тварей бандеровских за последние годы развелось...
    И в это же время читаю статью Дмитрия Тренина о том, что ни Россия, ни США не могут себе позволить проиграть эту войну, в статье Тренин пишет, что Россия "ведет себя крайне осторожно", стараясь не провоцировать эскалацию, в связи с чем, в частности, не бомбит основные логистические маршруты доставки западной "помощи" на Украину, не уничтожает мосты и крупные ЖД развязки...и оружие рекой льется на территорию 404 и достигает своих адресатов, которые потом этим оружием убивают девочек в балетных пачках...
    А охамевшие вконец хохлы вчера подали голос, что помимо вывозимого зерна, им нужно разрешить еще и вывоз металла, который они производят, а там глядишь и остальные барыги подтянутся со своим экспортом...Замечательно получается - мы в белых перчатках на цырлах вокруг их инфраструктуры вытанцовываем, в то время, как они используют эту инфраструктуру для того, чтобы убивать вот таких вот девочек в балетных пачках...Ну да, ну да, я не стратег и не тактик, в штабе виднее, вот только девочкам и их бабушкам и дедушкам от этого не легче...И да, последнее - они нам вообще никакие не братья. Пора об этом забыть. Янычары-манкурты родственников не имеют.
    Вот эта их паскудная подлость стала настолько наглой и неприкрытой абсолютно ничем, что даже прездвзятая Амнести Интернэйшнл не смогла закрыть на нее глаза - опубликовала доклад, в котром обвинила ВСУ в том, что они используют гражданскую инфраструктуру, в частности школы и госпитали, в качестве военных баз, что приводит к неоправданным жертвам среди гражданских, оказывающихся под огнем возмездия со стороны российских войск...В Кукуеве тут же поднялся невообразимый визг - Амнести обвинили в том, что она занимается "поддержкой терроризма и пропутинской пропагандой". Амнести, несмотря на вопли в украиснких и западных пабликах, тем не менее стоит на своем - доклад не отзывает...
    Тем временем в Кукуеве жены военнопленных и пропавших без вести укровоинов митингуют, требуя информации от представителей Красного креста, который выступил "гарантом безопасности азовцев, сдавшихся в плен в Мариуполе, о судьбах своих "хероев" (фоточку с этого митинга прикреплю внизу). Вы бы, шлендры, лучше своего президента спросили, за что он ваших мужей в их кроватках ночью HIMARSом накрыл...Вообще, креативности этих малохольных можно только позавидовать - они уже перфоманс в Киеве устроили, изображая ночную бомбежку Еленовки - поставили на площади несколько двухярусных кроватей и изобразили убитых во сне азовцев (фоточку прикреплю внизу)...Вот тут я уже даже не знаю, что и сказать - здесь нужен опытный психиатр, клиницист с большим опытом работы с ментально нездоровыми людьми.
    И немножко абсурда вам на закуску - Савику Шустеру хохлы запретили въезд в страну на три года...А как дышал, как дышал, как радовался сожжению людей в Одессе...Не оценили неблагодарные хозяева преданности этого позора еврейского народа идеалам бандеровщины...
    А поляки, в своей мелочной, паскудной злобе, решили закрыть экспозицию России в Аушвице (там была постоянная эскпозиция Музея Отечественной Войны)...Закрыть экспозицию тех, кто этот самый Аушвиц освободил...Это уже за гранью добра и зла, по-моему...Скоро они скажут, что Аушвиц был советским концетрационным лагерем, а не немецким вовсе...Дайте только время, и это обязательно произойдет...Не понимаю, почему бы России не закрыть Катынский Мемориал в ответ, демонтировать и литерным поездом не отправить вместе с эксгумированными трупами на историческую Родину...но нет, мы не такие, мы народ христианский...Все щеки подставляем...
    А в Москве напоследок, перед окончательным уходом из России, открыл двери для окончательной распродаже ретэйлер H&M, в который выстроились тут же длинные очереди...естественно, это событие не осталось незамеченным иностранными журналистами, тут же побежавшими опрашивать выстроившихся в очередь за барахлом москвичей...Те не подвели - одна москвичка сказала, что купит все, что только сможет на все деньги, что у нее есть, другая сказала, что это очень печальное событие...Что у людей в головах? Убитая девочка на улице Донецка - вот это вот печально событие, а не то, что третьесортный магазин одежды закрывает свой ширпотребный бизнес в России. От себя замечу, что никогда ничего в H&M не покупала, ибо ничего хорошего там за всю свою жизнь ни разу не увидела..
    Ну и как тут обойдешь вниманием тот факт, что баскетболистку Гринер присадили за контрабанду наркотиков на девять лет...Самоходный дед на перфокарте Байден очень возмутился и потребовал ее немедленного освобождения, ибо ее дома ждет жена...Не знаю, народ в сети ее жалеет, эту несчастную кобылу, а я тут на стороне Трампа полностью...Тот назвал ее "испорченной разбалованной" селебрити, на которую обращают слишком много внимания...Пусть посидит, подумает...Пока что ею просто пользуются как разменной фигурой в возможном обмене...
    И напоследок, Центробанк Англии поднял ставку сразу аж на полпроцента, это первый такой огромный скачок за 27 лет, и предупредил о том, что рецессия (несмотря на манипуляции Байдена и его шалмана и попытки переписать статью в Википедии, это подтвержденный факт - наша экономика находится в состоянии рецессии) будет очень долгой...А народ простой в Англии объединяется в группы, которые декларируют, что платить за энергоносители этой зимой они принципиально не будут - денег нет, тут даже организовали такую кампанию - Don't Pay...Особенно народ возмущен тем, что на фоне "топливной бедности" (как тут это скромно так называют), энергетически компании рубят такое баблище, что в прилчином обществе суммы их доходов за последний год даже называть нельзя...
    А Лизка Трасс, тем временм, набирает все больше и больше очков в эпической битве с Сунаком...Так что нам, скорее всего, не избежать того, что она станет премьер-министром...God help us all...
    © Люсинэ Аветян
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  42. Сказали спасибо 22_RUS :

    V_V_V (05.08.2022)

  43. #31

    По умолчанию

    Ей бы и за ЭТО написать бы...


  44. #32
    ***** Аватар для 22_RUS
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Cold Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,476
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazyvird Посмотреть сообщение
    Ей бы и за ЭТО написать бы...

    [IMG]
    "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." ©

    Что мешает написать самому? Не полагаясь ни на кого?
    За сим разрешите откланяться, извините, что без скандала...

  45. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22_RUS Посмотреть сообщение
    Что мешает написать самому? Не полагаясь ни на кого?
    Проблемы со зрением и машинописью

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •