Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Отличные новости бытия

  1. #1
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Отличные новости бытия

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок.jpg
Просмотров: 37
Размер:	18.7 Кб
ID:	21613Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (2).jpg
Просмотров: 33
Размер:	50.0 Кб
ID:	21614
    Ну я не смог отказаться от такого отличного предложения родимого Бутырского РВК. А то в марте сказали что раз мне полтинник, то я уже старый.... А там дальше посмотрим. Ну плюс звёздочку обещают... Уйду потом майором на пенсию. Сборы это прикольно.
    Последний раз редактировалось Юрист; 20.09.2022 в 17:09.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  2. 8 Сказали спасибо Юрист:

    AlexDl (29.09.2022), Irina OK (21.09.2022), V_V_V (20.09.2022), Андрей 1 (21.09.2022), Волгарь (20.09.2022), Дохляк (21.09.2022), Егорий (21.09.2022), танкист (20.09.2022)

  3. #2
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,936
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    А то в марте сказали что раз мне полтинник, то я уже старый.... А там дальше посмотрим. Ну плюс звёздочку обещают... Уйду потом майором на пенсию.
    Эти военкоматские вечно всё путают. И равняют всех по своему основному контингенту. До полтинника - это рядовой-сержантский-старшинский состав и прапорщики/мичманы. Младшие офицеры - до 60, но тут уже пристальнее смотрят по здоровью, после 50 оно таки имеет значение от слова "совсем", в том смысле что вытащить можно совсем не на все должности подряд. А старшие офицеры так и вовсе до 65 в запасе, такштааа... майором - оно не только пенсия побольше, но и срок.

    В общем, Родина о тебе вспомнила - поздравляю!
    Последний раз редактировалось Волгарь; 20.09.2022 в 18:12.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Сборы это прикольно.
    Похоже уже не сборы.Всё по взрослому.
    Москва.

  5. #4
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,936
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Похоже уже не сборы.Всё по взрослому.
    Самое интересное, что мобилизация может быть отдельно, а сборы - отдельно. Поскольку под мобилизацию сейчас попадает первый разряд запаса, а младший офицер за полтинник - это уже минимум второй, если здоровье хорошее. Так что - могут просто переподготовить кадры на будущее. Для второй волны частичной мобилизации. Или даже для третьей. Опять же от ВУС зависит - некоторые невостребованные настолько, что только где-то вечными дежурными по тыловым штабам ставить.

    ПыСы: кому с этой мобилизацией все сразу перестало светить - так это тем контрактникам и офицерам, которые с началом СВО понаписали заявления на увольнение. И особенно - тем, кто решил не возвращаться на войну: они еще и под коренное определение "с боевым опытом" попадают, но теперь им еще и будут светить обновленные сроки за уклонение от мобилизации и т.п. - если попробуют отказаться во второй раз.

    Я вот думаю - догадаются ли из таких "отказников" сформировать отдельные подразделения, которым прикрывать тылы от диверсантов будут росгвардейцы Кадырова?
    Последний раз редактировалось Волгарь; 21.09.2022 в 14:39.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. #5
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Юра, пусть сборы будут быстропроходящими и прибавят тебе здоровья. Возвращайся с победой.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  7. #6
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Ну ты же понимаешь, что я с вероятностью 99% пойду дальше. Просто потому, что так нужно и я умею. И за Якута в том числе. Мне там много задолжали. Я не могу здесь официально спросить с Гиркина (Стрелкова), но могу там.
    У меня не так много друзей. Вот если меня сдуру забракуют, по старости…. Но то будем посмотреть. Я же говорил что я найду свою войну когда-либо.

  8. 12 Сказали спасибо Юрист:

    22_RUS (27.09.2022), =FPS= (22.09.2022), AlexDl (29.09.2022), Irina OK (22.09.2022), San4es60 (22.09.2022), Андрей 1 (22.09.2022), Вован Донецкий (23.09.2022), Дохляк (22.09.2022), Клёпа (27.09.2022), МонаЛена (24.09.2022), Муркелла (22.09.2022), Олег из Донецка (22.09.2022)

  9. #7
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,936
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Вот если меня сдуру забракуют, по старости…
    Уже было разъяснение от ГОМУ - младших офицеров старше 50 не мобилизуют вообще. Второй сорт, нефиг у молодых под ногами путаться. Вот если сначала на сборах майора получишь - то там уже планочка до 55 поднимается... Но и то - будут смотреть на ВУС и здоровье. Период, когда хоть кого и как, хоть ядерщика в подносчики снарядов - вроде бы благополучно заканчивается. Нужны кадры, а не мясо.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  10. #8
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,449
    Вес репутации
    267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Нужны кадры, а не мясо.
    У меня тут рядышком: 38 лет, мвд - повесточку лично росгвардия на работу привезла, чин-чином; 34 года, замполит - неа, пока ни слухом, ни духом.
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


  11. #9
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Да хрен его знает как там оно будет. Сборы - бонус в любом случае. Будем считать пока двухнедельным отпуском с экстрим-программой развлечений. Плюс звездочку пообещали

  12. 4 Сказали спасибо Юрист:

    =FPS= (23.09.2022), AlexDl (29.09.2022), Irina OK (23.09.2022), Волгарь (23.09.2022)

  13. #10
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Всё, статус сборов сменили на мобилизацию. Я удовлетворён.

  14. 9 Сказали спасибо Юрист:

    22_RUS (27.09.2022), =FPS= (25.09.2022), AlexDl (29.09.2022), Irina OK (25.09.2022), V_V_V (25.09.2022), Волгарь (25.09.2022), Егорий (25.09.2022), Олег из Донецка (25.09.2022), танкист (26.09.2022)

  15. #11
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,899
    Вес репутации
    192

    По умолчанию

    Без майора пошел? Авансом?

  16. #12
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,936
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    А тем временем где-то на Кавказе...



    Это им еще повезло - без бранзулеток ехали.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  17. Сказали спасибо Волгарь :

    =FPS= (25.09.2022)

  18. #13
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =FPS= Посмотреть сообщение
    Без майора пошел? Авансом?
    Ну а чего суетиться? Всё же нормально. Собственно, чего хотел, то и получил, в принципе. Утречком автобус. Там смотрим дальше.

  19. 6 Сказали спасибо Юрист:

    22_RUS (27.09.2022), =FPS= (25.09.2022), AlexDl (29.09.2022), Irina OK (26.09.2022), Волгарь (25.09.2022), Дохляк (26.09.2022)

  20. #14
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,936
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Утречком автобус. Там смотрим дальше.
    "Удачи вам - и чтоб не обстреляли!"(с)
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  21. #15
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Ну вот, блядь....
    Я возвращаюсь... В тоске и печали... И не ВВК в том виновата по здоровью, не что-то ещё, а исключительно "хорошие люди", которые такую панику развели вокруг мобилизации.... В общем два момента, по которым пока никто никуда не летит, не едет и не скачет:
    1. Народ берут строго по соответствию ВУС в документах, а у меня вот он нихрена не от войск сухопутных, однако.... Никого не ебёт, что ты умеешь на самом деле, важно, что записано. Так что никаких вариантов проскочить сие счастье нет. В частях реально ждут только рядовой и сержантский состав, что делать с офицерами, представление пока весьма слабое. В общем, проще отправить домой чем принимать решения. так что я уже поеду домой. Во всяком случае, пока.
    2. Возраст. Второй критичный фактор. Я - младший офицер, и пока я не стану майором... В общем, после всего и вся выяснилось, что 51 мне таки будет в ноябре, из чего следует, что нет ясности, что с этим тоже делать.

    В общем, съебаться с работы мне не удалось. Даже уехал, но..... В общем всем привет, на манеже одни и те же. Хоть у них сборы мутировали в мобилизацию, только вот рядовых и сержантов с того состава сборов, однако, всё же пристроили, офицеров вернули. Причём и того, к которому нареканий по возрасту не было. Мотив, как я понял, ещё и штатов тоже нет.
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  22. #16
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Юрист, с возвращением!
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  23. #17
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Да ну нахрен такое возвращение...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  24. #18
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,936
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Да ну нахрен такое возвращение...
    А ведь я предупреждал, что не положено...

    В общем, не удалось проскочить, пока бардак - слишком быстро порядок навели!
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  25. #19
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Накаркал….. Старый змей!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •