Что сказал Путин сегодня насчёт мобилизации:
Исходя из озвученных цифр, с 21 сентября за 24 дня мобилизовали 222 тысячи из 300 тысяч, то есть более 2/3 требуемого. Простой расчёт показывает, что оставшуюся часть - 78 тысяч, менее трети - реально добрать за 12 дней. То есть, к концу месяца гарантировано уложатся.Из запланированных 300 тыс. мобилизованы уже 222 тыс. российских граждан, часть их них уже участвуют в боевых действиях. Об этом заявил президент России Владимир Путин 14 октября на пресс-конференции в Астане.
По его словам, частичная мобилизация подходит к концу, завершение всех мобилизационных мероприятий ожидается в течение двух недель. Качество этих мероприятий должно быть повышено.
Он добавил, что 33 тыс. человек из 222 тыс. мобилизованных находятся в подразделениях, а 16 тыс. уже выполняют боевые задачи.
Как сообщало ИА REGNUM, от Минобороны, по словам президента, не поступало никаких дополнительных предложений по мобилизации.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3724579.html
Интересно также, что со слов Путина мобилизованные уже поступают на фронт, а часть уже на передовой.
Часики для хохлов тикают.



Ответить с цитированием