Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
Поляки вон уже смекнули:
Даже французы уже смекнули, что надо не пытаться сохранить результат деления нуля на ноль при помощи умножения на него же, а попытаться напоследок ущипнуть свой кусочек паляныци. И опять оказаться победителями на войне, выигранной другими.

Франция уже давно обсуждает с Украиной разработку ее полезных ископаемых для нужд своей оборонной промышленности — министр обороны Лекорню

Еще с октября 2024 года Париж проявлял интерес к предложению Зеленского о «плане победы» и обсуждал его во время визита в столицу Франции.

«Вы должны знать, что я лично обсуждаю с моим украинским коллегой потребности в области обороны. Мы не ищем компенсаций, но наша система обороны нуждается в ресурсах, которые необходимы для нашей системы вооружений не только на ближайшие годы, но и на 30–40 лет вперёд. Я попросил Макрона, чтобы мы также начали дискуссии с украинцами», — заявил Лекорню в эфире радиостанции Franceinfo.

Он также подчеркнул, что «экономические вопросы всегда связаны с военными, стратегическими или вопросами безопасности».
https://t.me/RVvoenkor/86998