Показано с 1 по 33 из 971

Тема: Портсмутский мир [кликбейт]

Древовидный режим

  1. #11
    Фыпс vulgaris Аватар для =FPS=
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    8,681
    Вес репутации
    211

    По умолчанию

    Во всех обсуждениях перемирия надо понимать, что США, неважно, с Трампом, с Байденом, с кем угодно - это не посредник между нами и Украиной а участник конфликта, который хочет завершить его на своих условиях, так же как и мы на своих. И даже если у него есть интерес торговаться и сближать позиции, то это не делает его посредником.

    А посредника в этом торге по состоянию на сейчас нет. Да и найти его трудно. Китай для США противник, Индии не очень хочется лезть в это дело, любая страна НАТО и ЕС по определению не подходит, арабские государства могут площадку предоставлять, но для посредника нужен определенный вес и навык убеждать, а убедительность тоже во многом функция от веса.

    Почему это важно? Важно понимать, что когда со стороны Штатов раздается очередное недовольство с угрозами «оказать давление», то это не посредник недоволен нашей «недоговорособностью», а противник. Который может и хочет помириться, но явно не перестает от этого быть противником. Ну и относиться к этому нужно спокойно – нынешняя ситуация формулируется вечным «дальше фронта не сошлют, меньше взвода не дадут».
    https://t.me/maester/7260

  2. Сказали спасибо =FPS= :

    V_V_V (13.03.2025)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •