БРЮССЕЛЬ, 31 мар - РИА Новости. Глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила о необходимости установить четкие сроки для достижения прекращения огня на Украине, бездоказательно обвинив Россию в "затягивании" процесса.

"Россия должна прекратить тактику затягивания. Она должна пойти навстречу и, как и Украина, согласиться на немедленное прекращение огня без предварительных условий. Нам нужен прогресс в определенные временные рамки", - написала Каллас в сети X по итогам встречи глав МИД стран G5 (Испании, Германии, Франции, Италии и Польши) в Мадриде, в которой также приняли участие представители Великобритании и Украины.

Еще в феврале Каллас обещала увеличить военную помощь киевскому режиму для продолжения боевых действий.
https://ria.ru/20250331/kallas-2008508990.html

Россия им ничего не должна, кроме как пиздюлей - очень давно и упорно выпрашивают, а мы все не реагируем... Что им должна Украина - пусть с ней и разбираются.

Но все-таки очень, ОЧЕНЬ интересно, почему там все бегают и пытаются как-нибудь все упаковать до мая. Ну вот скорей-скорей, прогресс-прогресс, сначала пусть все отчитаются о перемирии, а там уже поговорим о гарантиях... или не поговорим, но вот должны помириться прямо сейчас!

Три года такой спешки не было - и вдруг забегали. У них там что, Джордж Сорос помирает, и если не предъявят перемогу - завещание будет на Путина как на победителя?