Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 694 по 707 из 707

Тема: Портсмутский мир [кликбейт]

  1. #694
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,635
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Заявления Владимира Путина по поводу подрывов мостов в приграничье и по итогам второго раунда переговоров:

    ▪️Произошедшее в Брянской области является целенаправленным ударом по гражданским, это называется терроризмом;

    ▪️Киевский режим, и без того нелегитимный, перерождается в террористическую организацию;

    ▪️Спонсоры Киева являются пособниками террористов;

    ▪️Киевскому режиму "мир вообще не нужен", так как он будет означать утрату власти для них;

    ▪️Передышка в боевых действиях была бы использована Киевом для насильственной мобилизации, накачки оружием, подготовки терактов.

    ▪️"Кто вообще ведет переговоры с террористами?"


    Теперь главный вопрос в том, что последует за данной речью. Если украинские власти официально признавать террористами, то вести переговоры с ними нельзя. Если это были просто слова ради слов, то переговоры продолжатся в текущем темпе.
    https://t.me/milinfolive/149763

    Видео по ссылке.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  2. #695
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,103
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путин Посмотреть сообщение
    Кто вообще ведет переговоры с террористами?
    Хороший вопрос, Владимир Владимирович. Очень хороший. Вы уж там разберитесь, кто именно делегацию в Стамбул отправил, и накажите как следует.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  3. #696
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,469
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Путин целиком:
    По обсуждениям первой части нашей сегодняшней встречи хотел бы сказать несколько слов, а потом перейдем ко второй части.

    Прежде всего прошу Правительство, региональные власти принять все необходимые меры для помощи семьям погибших. И я от себя хочу выразить искренние соболезнования этим семьям. Необходимо оказать и помощь пострадавшим, всю необходимую помощь.

    Хочу поблагодарить сотрудников МЧС, работников «РЖД», других служб за все, что вы делали, уважаемые друзья, оказывая помощь людям, попавшим в это тяжелейшее происшествие.

    Недавний подрыв железнодорожных путей в Брянской и Курской областях – это, безусловно, террористический акт. И решения о совершении подобных преступлений, конечно, принимались в Украине на политическом уровне.

    Что в этой связи хотел бы отметить? Конечно, везде и всегда в ходе вооруженных конфликтов, к огромному сожалению, страдают гражданские лица. Но то, что было в Брянске, в Брянской области, – это целенаправленный удар по гражданским лицам, а по всем международным нормам такие действия называются терроризмом.

    Все преступления, которые были совершены в отношении гражданских лиц, в том числе женщин и детей, накануне очередного раунда предложенных нами мирных переговоров в Стамбуле, были, безусловно, направлены на срыв переговорного процесса. Удар наносился по гражданскому населению намеренно.

    Это только подтверждает наши опасения в том, что и без того нелегитимный режим в Киеве, захвативший когда-то власть, постепенно перерождается в террористическую организацию, а ее спонсоры становятся пособниками террористов.

    Вспомним: еще совсем недавно украинские власти и их союзники грезили о стратегическом поражении России на поле боя. Сегодня на фоне огромных потерь, отступая по всей линии боевого соприкосновения, пытаясь запугать Россию, киевская верхушка перешла к организации террористических актов. И в то же время просят приостановить боевые действия на 30, а то и на 60 суток, просят о встрече на высшем уровне.

    Но как же проводить в этих условиях подобные встречи? О чем говорить? Кто вообще ведет переговоры с теми, кто делает ставку на террор, с террористами? И за что их поощрять, предоставляя передышку в боевых действиях, которая будет использована для накачки режима западным оружием, для продолжения насильственной мобилизации и подготовки других террористических актов, подобных тем, которые были осуществлены в Брянской и Курской областях?

    Что касается вопросов, затронутых Сергеем Викторовичем [Лавровым], – мы говорили с ним еще отдельно на этот счет, – по поводу уровня наших переговорщиков, гуманитарной паузы, то в соответствии с общепризнанной международной практикой уровень этот определяется страной, которую те или иные лица представляют. Этот уровень со стороны могут оценивать только те люди, те эксперты, кто сам обладает безусловным авторитетом и высоким уровнем компетенции.

    Каким авторитетом могут обладать главари насквозь прогнившего и полностью коррумпированного режима? Во всем мире об этом говорят. Какой компетенцией могут гордиться те, по воле которых вооруженные силы Украины, например, в Курской области понесли абсолютно бессмысленные, огромные потери и сегодня терпят одно поражение за другим на поле боя?

    Судя по всему, мы имеем дело с людьми, которые не только не обладают какой бы то ни было значимый компетенцией в чем бы то ни было, но и элементарной политической культурой, если позволяют себе определенные высказывания и даже прямые оскорбления в адрес тех, с кем пытаются о чем-то договориться.

    Что касается очередного отказа от перемирия на два-три дня по гуманитарным соображениям, то это происходит не в первый раз. Нас это не удивляет, а только убеждает в том, что сегодняшнему киевскому режиму мир вообще не нужен. Мир для него, скорее всего, означает утрату власти. А власть для этого режима, судя по всему, важнее, чем мир и чем жизни людей, которых они своими, судя по всему, и не считают.

    Мы еще с некоторыми коллегами обсудим все нюансы этого дела. Поговорим и с Министром иностранных дел, и с представителями силового блока на ближайшем заседании Совета Безопасности.
    http://kremlin.ru/events/president/news/77099
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  4. #697
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,469
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Обсудили с Фредычем:
    Дональд Трамп сообщил, что провел телефонный разговор с Владимиром Путиным.

    «Я только что закончил телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Разговор продолжался примерно час и 15 минут. Мы обсудили нападение Украины на российские самолеты, находящиеся в доке, а также различные другие нападения, которые совершались обеими сторонами. Это был хороший разговор, но не тот, который приведет к немедленному миру. Президент Путин действительно заявил, и очень решительно, что ему придется отреагировать на недавнее нападение на аэродромы. Мы также обсудили Иран и тот факт, что время для принятия Ираном решения, касающегося ядерного оружия, истекает, и оно должно быть принято быстро! Я заявил президенту Путину, что у Ирана не может быть ядерного оружия, и в этом, я полагаю, мы пришли к согласию. Президент Путин предположил, что он примет участие в дискуссиях с Ираном и что он, возможно, мог бы быть полезен в скорейшем завершении этого процесса. Я считаю, что Иран медлит с принятием решения по этому очень важному вопросу, и нам понадобится окончательный ответ в течение очень короткого периода времени!»
    https://t.me/SolovievLive/324449
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  5. #698
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,103
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimson Посмотреть сообщение
    Мы еще с некоторыми коллегами обсудим все нюансы этого дела. Поговорим и с Министром иностранных дел, и с представителями силового блока на ближайшем заседании Совета Безопасности.
    ИМХО решения будут приниматься после того, как пройдут обмен пленными и передача тел. В том числе - и по итогам того, как они пройдут, а также насколько "на земле", среди полевых командиров ВСУ, окажется востребованной заявленная возможность местного перемирия для уборки убитых. То, что Зеля и его окружение попросту невменяемые - это ясно; то, что СБУ - террористическая организация, спонсируемая и направляемая Западом против России - тоже, и давешний удар по СЯС не лишнее подтверждение.

    Но, возможно, где-то там "на среднем уровне" еще остались адекватные персонажи. Надо выяснить - могут пригодиться.

    Так что очередной массированный-комбинированный удар - он сам собой, а вот где-то через недельку, спокойно отметив День России (или получив на него новые теракты, окончательно закрепляющие...) - может и что-то побольше шевельнуться.

    Само собой, если будет на то воля Непредсказуемого.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 04.06.2025 в 21:51.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  6. #699
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,186
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Название: w1500_428025.jpg
Просмотров: 133

Размер: 48.6 Кб

    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  7. #700
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,103
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Украинская сторона неожиданно перенесла на неопределенный срок и приемку тел, и обмен военнопленными, сообщил глава российской делегации на переговорах с Киевом в Стамбуле Владимир Мединский.

    Другие заявления:

    Москва призывает Киев четко соблюдать достигнутые в Стамбуле договоренности и немедленно приступить к обмену военнопленными, чтобы по 1200 солдат и офицеров с каждой стороны получили шанс вернуться домой;

    Россия передала Украине первый список из 640 военнопленных, категорий раненые, тяжелобольные и пленные младше 25 лет, чтобы начать обмен;

    Москва 6 июня приступила к реализации акции по передаче Киеву более шести тысяч тел погибших, обмену ранеными, тяжелобольными и военнопленными;

    Первая партия замороженных тел солдат ВСУ в количестве 1212 уже прибыла в рефрижераторах в район обмена, остальные на подходе;

    Контактная группа Минобороны России находится на границе с Украиной, но переговорщики противоположной стороны даже не прибыли на место обмена;

    Москва призывает Киев забрать тела шести тысяч солдат и офицеров ВСУ, чтобы семьи могли по-человечески предать их земле;

    Международные СМИ могут приехать на место планируемого обмена пленными и убедиться, что Россия в полной готовности к работе.
    https://ria.ru/20250607/peregovory-2021504908.html

    Вполне возможно, что Зеля и его ОПа, в переможном угаре от аэродромов и Крымского моста, а также в большой обиде на то, что Трамп разрешил Путину разбомбить к черту - просто и незатейливо решили похерить все договоренности явочным порядком. Все равно они не собирались принимать российские условия - а Россия не собиралась принимать ультиматум от коалиции обнюхавшихся. Поддержка со стороны Европы с нынешним-то сосалфетниками - обеспечена, с Америки, судя по всему, не дождутся - так зачем этот долгий и утомительный процесс?

    Вернее, имитация переговорного процесса.

    ОПа и так переможе. По-любому. Включая и вариант, когда положит весь братский народ до последнего украинца - шоб к москалям из Руины не сбежали, зрадники...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  8. #701
    Желчь на разлив, тара своя.
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    21,186
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Зеркало.

    Украина призывает российскую сторону не создавать искусственных преград и не распространять ложь о процессе обмена пленных и возвращения тел погибших военных.

    Об этом сообщается в заявлении Министерства обороны Украины.

    Как отметили в министерстве, россияне в Стамбуле дали четкое обещание - провести обмен тяжелораненых, раненых и младших 25 лет пленных и начать поэтапную репатриацию тел погибших.

    "Украинская сторона, к сожалению, столкнулась с очередными попытками "переиграть" договоренности постфактум. Если сейчас российская сторона отказывается от того, что было обещано в Стамбуле, это в очередной раз ставит вопрос об уровне и способности российской переговорной группы", - заявили в Минобороны.

    В министерстве добавили, что достигнутые договоренности должны реализовываться именно так, как это было оговорено в Стамбуле и во время дальнейших технических консультаций.


    ------
    Кратк.- сестр. тал.
    Per piZdets ad Victoriam (С)

  9. #702
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,103
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
    "Украинская сторона, к сожалению, столкнулась с очередными попытками "переиграть" договоренности постфактум. Если сейчас российская сторона отказывается от того, что было обещано в Стамбуле, это в очередной раз ставит вопрос об уровне и способности российской переговорной группы", - заявили в Минобороны.
    Они б там хоть между собой договаривались, что ли, на ВУкраине-то.



    Яценко говорит, что "обмен перенесен на следующую неделю" и что "заявления не соответствуют" - а Мединский в Белоруссии выкатывает на границу автобусы с пленными и рефрижераторы с трупами и показывает это всё журналистам. И получается, что "обмен перенесен" потому, что Украина не приняла своих - Россия-то на границу для обмена вышла.

    МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Российская сторона видит заявления СМИ о том, что акция по передаче тел погибших военных ВСУ и обмену пленными перенесена на следующую неделю, и ждет официальных уведомлений, заявил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин.

    "К сожалению, с украинской стороны на контакт на нас сегодня никто не вышел, акция не состоялась. Мы видим заявление украинских СМИ, международных СМИ о том, что акция якобы перенесена на следующую неделю. Ждем официальных уведомлений по этому вопросу", - сказал Зорин.
    https://ria.ru/20250607/obmen-2021548117.html

    МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Россия готова работать прямо сейчас по передаче Киеву тел погибших военных ВСУ, заинтересована в выполнении этой сугубо гуманитарной акции, заявил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин.

    "Мы готовы работать прямо сейчас, потому что тела находятся в непосредственной близости от места обмена, и заинтересованы в выполнении этой сугубо гуманитарной акции, которая достигнута в результате второго раунда российско-украинских переговоров в Стамбуле", - сказал Зорин, слова которого приводит министерство обороны РФ.
    https://ria.ru/20250607/obmen-2021548117.html

    Россия готова отдать. Украина не готова принять. Почему? Некуда складировать трупы, все морги и рефрижераторы уже забиты имеющимися? Ну офигеть теперь...

    С пленными - то же самое. Не набирается нужного количества на обмен? Те наши тяжелораненые, которые в списках значились, уже не выдержали "медицинской помощи" от СБУ? Или оставшиеся пленные - с явными следами пыток и небоевых увечий, предъявлять перед журналистами даже для Украины сцыкотно и стремно? Или еще гражданских не наловили до нужного количества?

    Времени было достаточно (вспомним сроки передачи после первой встречи), то, что обмен пройдет 7-9 июня - тоже не первый день как было заявлено...

    В целом - к Украине будет много вопросов у всех, кто захочет их задать. И если обмен не состоится и на следующей неделе - "мирный процесс" можно будет считать окончательно сорванным по вине украинской стороны. Со всеми для нее последствиями.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  10. #703
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,103
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    БРЯНСКАЯ ОБЛ., 8 июн — РИА Новости. Иностранные журналисты приехали в Брянскую область и осмотрели рефрижераторы с телами солдат ВСУ, подготовленными к передаче украинской стороне, передает корреспондент РИА Новости.

    Глава российской делегации Владимир Мединский накануне подчеркнул, что представители мировых СМИ могут приехать на место планируемого обмена пленными с Украиной и убедиться, что Россия полностью готова к работе.
    https://ria.ru/20250608/tela-2021604733.html

    Похоже, с этими труповозками Мединский переигрывает Зелю. Медийно.

    В дополнение:

    МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Москва ждет официального подтверждения от Киева, что передача тел состоится, сообщил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин. Другие заявления:

    Москва в соответствии с договоренностями в Стамбуле доставила в район обмена первую партию тел солдат ВСУ;

    репатриационные поезда с телами солдат ВСУ начинают движение через час;

    Российская сторона готова выполнить все договоренности с Украиной в контексте обмена военнопленными и передачи тел;

    Москва готова вернуть Киеву более шести тысяч тел военных;

    погибших планируется передавать автомобильным и железнодорожным транспортом;

    инициатива по возвращению тел — сугубо гуманитарная акция, а не политизированное решение;

    есть сигналы о том, что процесс передачи тел военных ВСУ будет якобы перенесен на следующую неделю, Россия ждет уведомления по специальному каналу.
    https://ria.ru/20250608/peredacha-2021610026.html

    Мертвые солдаты ВСУ начинают марш на Киев...
    Последний раз редактировалось Волгарь; 08.06.2025 в 12:41.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  11. #704

    По умолчанию

    Немного почти_оффтопа. Может быть на этом форуме даже проскакивало.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

  12. Сказали спасибо Talissera :

    Дохляк (10.06.2025)

  13. #705
    ***** Аватар для Олег из Донецка
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,960
    Вес репутации
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talissera Посмотреть сообщение
    Может быть на этом форуме даже проскакивало.
    Проскакивало. Не далее, чем в этом месяце.
    Хороший националист-мёртвый националист!

  14. #706
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,103
    Вес репутации
    2101

    По умолчанию

    МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Украина прямо отказалась забирать тела солдат ВСУ, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

    "На это (предложение о передаче тел. — Прим. ред.) прозвучало не просто мямленье, не просьба, например, потому что у украинской стороны отсутствует научно-техническая возможность, потому что это идентификация, сохранение, отсрочить это или, допустим, передавать частями, партиями, или, допустим, передавать те, которые точно, с нашей точки зрения, удалось установить идентификацию. Ничего подобного. Прямой отказ, переходящий в издевательство и глумление не над нами, а над своими же", — сказала она в эфире радио Sputnik.

    Дипломат добавила, что отказ от тел своих солдат подтверждает неонацистскую суть киевского режима.
    https://ria.ru/20250611/zakharova-2022162950.html

    Украину напугали тем, что если она возьмет 6.000 трупов - ей еще 40.000 привезут.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  15. #707
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    59
    Сообщений
    33,469
    Вес репутации
    1069

    По умолчанию

    Таки взяли:
    Началась передача тел погибших солдат в соответствии со «стамбульскими договоренностями», заявил Владимир Мединский.

    «Украинской стороне мы передали 1212 тел солдат ВСУ.
    Нам вернули 27 погибших бойцов Вооруженных сил России. Теперь их можно будет предать земле по-христиански. Работа продолжится все эти дни. Завтра начнем также срочные «санитарные обмены» тяжелоранеными пленными с линии фронта».
    https://t.me/SolovievLive/325295
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •