ВЛАДИВОСТОК, 5 сен — РИА Новости. Россия будет считать законными целями любые войска на территории Украины, заявил президент Владимир Путин.

"Что касается возможных контингентов воинских на Украине, ну, это одна из первопричин втягивания Украины в НАТО, поэтому, если там будут появляться какие-то войска, особенно сейчас, в ходе ведения боевых действий, исходим из того, что это будут законные цели для их поражения", — сказал он на пленарном заседании ВЭФ-2025.

Если же удастся добиться устойчивого мира, то никакого смысла в нахождении иностранных военных контингентов на территории Украины нет, потому что Россия будет исполнять мирные договоренности в полном объеме, добавил Путин.

По словам главы государства, вступление Украины в НАТО Москву совершенно не устраивает. И хотя каждая страна имеет право выбирать, как обеспечивать свою безопасность, без оглядки на безопасность самой России такие вопросы не решаются, подчеркнул он.
https://ria.ru/20250905/voyska-2039880268.html

Похоже, советники Трампа тоже не подобрали ключики. "И все-таки - где же у него кнопка?.."(с) Стамп

...впрочем, где у Путина кнопка - все и так знают. В чемоданчике, который он прячет от Медведа.