Мира не будет. Будет такая борьба за мир, что от Украины только Руина и останется.

ИРКУТСК, 18 сен - РИА Новости. Хорошо подготовленная встреча по Украине, готовность к которой выразил президент РФ Владимир Путин, требует получения ответа на обсужденные на лидерском саммите на Аляске подходы, а идея встречи с Владимиром Зеленским и перемирия без предварительных условий рассчитана на исполнение им очередного "циркового номера", рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Зеленский заставляет всех еще затрагивать тему переговоров: перемирие - и сразу встреча, без предварительных условий. Расчет только на то, чтобы очередной цирковой номер сыграть, показать, как Зеленский мужественный, в камуфляже, с бородой начинает учить жизни президента Путина. Ему важно на сцене просверкать. Мы на это пойти не можем. Президент сказал, что готов встречаться, но это должно быть хорошо подготовлено. Мы должны получить реакцию на те предложения, которые мы продвигали, и на те подходы, которые в Анкоридже обсуждались", - сказал министр в интервью программе "Большая игра" на "Первом канале".
https://ria.ru/20250918/lavrov-2042742633.html

Ну, и реакция в общем и целом уже получена:

ИРКУТСК, 18 сен – РИА Новости. Украина, по данным России, отвергла переданные соображения с пониманием первопричин конфликта, вынесенные Вашингтоном после встречи лидеров США и РФ на Аляске, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

"По нашим данным, она (Украина - ред.) это отвергла. Ей были переданы через (спецпосланника президента США - ред.) Стивена Уиткоффа те соображения, которые американцы вынесли после Аляски и которые отражали понимание первопричин и необходимости эти первопричины устранять. Они были отвергнуты", - сказал он в интервью программе "Большая игра" на "Первом канале".
https://ria.ru/20250918/ukraina-2042749713.html

Это ж они там американские соображения отвергли. Уже переделанные под нужный Трампу компромисс. А российские предложения - и вовсе игнорируют.

Ну, значит, кисмет у них такой.